ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 19 июл 2018, 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 11:25 

Tihon писал(а):
Укусинда, если напишу ерунду , тоже не обижайся, ладно?
Мне. кажется, ты счастливее, чеи те, кто живет один и никто его не понимает, или живет с мужем, который тоже не понимает, или как Римма с мужчиной, которого ненавидит.
Я как раз считаю, что это здорово, что ты учишься. Интересно стало - на кого. или курсы какие? Можешь написать.
Если муж работает на работе и потом еще в компе, как я понял - это ничего, значит ему это надо, ведь было бы хуже, если бы он с головой ушел в депру и лежал.
Думаю, что у вас настоящая любовь, она проявляется в твоих словах - бережем друг друга, это очень важно в жизни.
Можно ли контролировать мужа, чтобы он четко принимал леки и не пропускал?
Ведь вам обоим может быть легче на лекарствах+родство душ+ты говорила прогулки, это очень хорошо.
Я читал твои стихи, ты очень талантлива.
Желаю, чтобы у вас с мужем жизнь стала легче и держитесь друг за друга и свою любовь не бойтесь проявлять в виде заботы, беспокойства о другом, нежности - это почище психотерапии будет :rose:

Спасибо.
Да, я разнылась, а перечитала комментарий Риммы - и стыдно стало.
Если ты читал мои стихи, заметил, что там - посвящения мужу. Да, мы любим друг друга. И мы знаем о болезнях друг друга и стараемся поддержать и вовремя притащить к врачу за шкирку.

Вот буду менять свою схему и пока есть энергия на созревающей гипомании (ха, она и полезной может быть) - буду контролировать лечение мужа.

А учусь я (ха-ха три раза) на психолога. Бакалавриат. Учусь и иногда с тоской думаю о том, сколько денег это стоит, притом, что работать психологом, с моей-то болезнью, нельзя ведь.
Но это была мечта детства (тогда отказалась как раз из-за, как считала, ужасного характера). А когда совсем накрывает и хочется бросить все - муж не разрешает. Говорит: из депры вылезешь и примешь решение, а пока никаких изменений.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 11:28 
Эксперт

Укусинда писал(а):
Говорит: из депры вылезешь и примешь решение, а пока никаких изменений.
Он у Вас - умница!

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 11:37 

Milk писал(а):
Укусинда писал(а):
Но если его не разово так, а быстро начать наращивать - никакой бяки не вылезет?
У нас ничего не вылезло, поднимали до 700мг и поднимали быстро. Вам , думаю хватит и до 300-400мг ИМХО, потом как все устаканится , то можно будет на 200мг спустится и на ней остаться( так Горбатов нам рекомендовал).

Ага, спасибо Значит, буду лопать кветиапин и спааааать ))))

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 11:37 

Укусинда, твою тему никуда не надо переносить. У тебя нет нытья, даже когда ты жалуешься. И стихи и посты пронизаны любовью и оптимизмом. многие одиночки ищут такую пару как у тебя.
Удачи вам с мужем во всем.

Быть психически здоровым означает, что необходимо, прежде всего, видеть в человеке хорошее, понимать его слабости и все же оценивать с положительной стороны и окружающих, и самого себя. Линдеман Ханнес

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 11:39 

Если будет желание, то хочется еще стихов в этой теме :45n:

Быть психически здоровым означает, что необходимо, прежде всего, видеть в человеке хорошее, понимать его слабости и все же оценивать с положительной стороны и окружающих, и самого себя. Линдеман Ханнес

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 12:12 

Tihon писал(а):
Укусинда, твою тему никуда не надо переносить. У тебя нет нытья, даже когда ты жалуешься. И стихи и посты пронизаны любовью и оптимизмом. многие одиночки ищут такую пару как у тебя.
Удачи вам с мужем во всем.

Спасибо! С мужем у нас вообще интересная история была, точно только для больных )) Мы познакомились в интернете (не сайт знакомств, просто тематический форум). Ему было 20, мне 34. Подружились виртуально, вытаскивали друг друга из депры, как могли. Я родителям сразу сказала: у меня теперь есть братик. А он 8 лет ухаживал и добивался, чтоб я перестала считать его ребенком. Добился )))
И! При этом мы жили далеко друг от друга, в разных странах снг. Виделись до того, как я к нему приехала, всего раз пять. И я все время считала, что порчу жизнь молодому парню, старалась его как-то обидеть, чтоб он разочаровался и шел искать себе девушку по возрасту. Щенком и сопляком обзывала, геронтофилом :11z:
А потом у меня отец умер. Единственный, к кому я как-то привязана была. И меня как шибануло ощущением, что человек может исчезнуть. Может и ненормально, но вернулась из больницы, где отец умер, включила скайп и написала: "Прости за все, что несла, жди, скоро приеду". А он говорит, не понял, за что извиняюсь, он все списывал на депрессию.
Он называет себя "Хатико, который дождался".

Забавно, да? В кино снять - скажут, дебильная романтическая сказка.

Tihon писал(а):
Если будет желание, то хочется еще стихов в этой теме

Эх, в стихи-то я самую депрессивную дурь и сливаю. То, что выкладывала - чуть ли не единственное светлое. Но я пороюсь в бумажках, может, найду то, что не стыдно показать здесь

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 12:23 
Эксперт

Укусинда писал(а):
Как мило!Мне кажется, что только душевнобольные люди - это тонкие и чувствующие люди, а те которые нормальные - это твердокожие, ничего не чувствующие дуреломы.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 12:24 

Укусинда, интересная история ваших отношений. Держитесь, все будет хорошо. Главное вы вместе, а вместе и горы можно свернуть.
И я хочу ваши стих почитать, выкладывайте... :44z:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 13:22 

Укусинда,
Да, история вашего знакомства, хоть кино снимай ! :yes:
Добрая ) :love_n:
Это замечательно, что вы вместе.
Берегите друг друга ! :rose:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 15:22 

Спасибо вам.
А стихи. Ну...

Просто зарисовки
нажмите, чтобы увидеть
Я не знаю, чем вырастет эта строка,
Ядовитой слюной или пропуском в рай,
Но пока так по-детски чиста и легка,
Я скажу ей одно, я скажу: "Выбирай".

Молчи, пока по дому ходит память.
Молчи, не зажигай огня, не надо.
Сегодня страх сильнее, чем бравада,
Я не хочу встречаться с ней глазами.

День прощенья пришел, и твое "никогда" неуместно.
Вечный Город дороги заплел, отпуская грехи.
Шум толпы среди древних камней обращается в песню,
На трамвайный билетик неспешно ложатся стихи.

Знаешь, сегодня я дерево.
Ядовитый дождь смыл с моей кожи ложь.
Утром я, кажется, верила
в то, что смогу поймать себя на бегу.
Но Червонный Валет украл мой след,
с кренделями съели ненужный ответ,
и часы идут, продолжается суд,
а я шагнуть не могу.

Это я еще борюсь с чувствами к будущему мужу
нажмите, чтобы увидеть
Я тебя ненавижу. Так дождь извиваться устал
И ушел без остатка в холодную ржавую землю.
Так бесплодное слово сбивает с прицела металл.
Не могу, не хочу, не зову, не люблю, не приемлю.

Я тебя ненавижу. Так осень к исходу зимы
Расправляет крыла моросящей своей амнезии,
Остывает шлагбаум на ближней границе с Россией
И таможня считает шаги от сумы до тюрьмы.

А это уже нет )
нажмите, чтобы увидеть
Мы будем жить, не все окажется пустым.
Срифмуются банально дом и дым, -
Дым сигарет и подгоревшей чепухи,
Ночная нежность и топорные стихи.

Тогда кричала: "Отпусти!" -
Сейчас молю: Не отпускай.
Ни на прогулку до шести,
Ни по тропинке прямо в рай,
Ни по неведомым тропам,
Ни к офигительной судьбе.
Сожми в руке. Прижми к губам.
Запри на ключ. Оставь себе.

Последний раз редактировалось Укусинда 23 авг 2017, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 15:24 

Milk писал(а):
Укусинда писал(а):
Как мило!Мне кажется, что только душевнобольные люди - это тонкие и чувствующие люди, а те которые нормальные - это твердокожие, ничего не чувствующие дуреломы.

Знаете, вот у меня всегда бывало такое ощущение от больных/здоровых физически людей. Вообще если человек знает, что такое больно и плохо, он скорее поймет других

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 15:34 

Укусинда, стихи очень понятные и прямо в душу.
А ты не пробовала где-нибудь печатать их?
Я не знаю, там может законы стихосложения есть? но мне кажется, что ими можно пренебречь, если стихи хорошие.
А может сайт завести? Конечно, хотелось бы чтобы деньги какие то приносили, но я в этих сайтах не смыслю. Да, даже если просто моральное удовлетворение в виде отзывов...

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 15:47 

Tihon писал(а):
Укусинда, стихи очень понятные и прямо в душу.
А ты не пробовала где-нибудь печатать их?
Я не знаю, там может законы стихосложения есть? но мне кажется, что ими можно пренебречь, если стихи хорошие.
А может сайт завести? Конечно, хотелось бы чтобы деньги какие то приносили, но я в этих сайтах не смыслю. Да, даже если просто моральное удовлетворение в виде отзывов...

Есть законы стихосложения, есть. И здесь они выполнены (ну, почти везде), я, в некотором роде, профессионал. Институт Союза Писателей за плечами.
В юности печаталась, в казахстанских республиканских журналах. В 90-х это вообще никому не нужно стало )) Сейчас муж мои стихи любит и все черновики собирает и хранит, а дальше я их как-то и не выношу

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 15:51 

Не поверите, в юности чуть не перерезала вены из-за того, что никогда не напишу лучше Пушкина :haha:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 15:54 

Укусинда писал(а):
Не поверите, в юности чуть не перерезала вены из-за того, что никогда не напишу лучше Пушкина :haha:
это зря :yes:
твои стихи совсем ДРУГИЕ, и некоторым они будут ближе, чем стихи Пушкина.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 16:26 

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 18:12 
Предупреждения: 1

Укусинда писал(а):
А учусь я (ха-ха три раза) на психолога. Бакалавриат. Учусь и иногда с тоской думаю о том, сколько денег это стоит, притом, что работать психологом, с моей-то болезнью, нельзя ведь.
Но это была мечта детства (тогда отказалась как раз из-за, как считала, ужасного характера). А когда совсем накрывает и хочется бросить все - муж не разрешает. Говорит: из депры вылезешь и примешь решение, а пока никаких изменений.
А у вас есть возможность переехать заграницу? Сейчас повсеместно все изменили, и разрешили. Англая,Европа,Америка. Вы могли бы работать со знанием языка страны. И сидеть на фарме. Как раз сейчас считается, что больному лучше работать с больными.Больше понмание, толерантности, той же ответственности. И к тому же посколку мир заполняют роботы. Больных людей будет больше, но это же не значит, что они не смогут работать.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 18:23 

Rimma писал(а):
А у вас есть возможность переехать заграницу? Сейчас повсеместно все изменили, и разрешили. Англая,Европа,Америка. Вы могли бы работать со знанием языка страны.

В России тоже можно работать. Кто всю жизнь прожил в России и ничего и никто не тянет за границу. типа детей, а здесь родители и все родственники - какого хрена делать за границей. Если здесь все нормально, работа, жилье. Что ты эту заграницу во все дыры суешь. :85m:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 19:01 

Rimma писал(а):
Укусинда писал(а):
А у вас есть возможность переехать заграницу? Сейчас повсеместно все изменили, и разрешили. Англая,Европа,Америка. Вы могли бы работать со знанием языка страны. И сидеть на фарме. Как раз сейчас считается, что больному лучше работать с больными.Больше понмание, толерантности, той же ответственности. И к тому же посколку мир заполняют роботы. Больных людей будет больше, но это же не значит, что они не смогут работать.

Знаете, даже собиралась (собирались). Но потом этот кризис, чтоб его, и нам пришлось не на переезд копить, а на выживание работать. А так-то да, хотела бы. Хотела бы жить в стране, где читая новости, не проваливаешься во внеплановую депрессию ))) Даже знаю, в какой.
Может еще и получится когда.
Только это не так просто. Дипломы, полученные в России, надо было бы подтверждать.
Хотя моя нынешняя работа в сети вообще оставляет простор - хоть в Антарктиду переезжай, лишь бы все вовремя было сделано )))))

Только про работу психолога... Знаете, я так-то и здесь бы смогла, лечусь я в частном центре, и никаких официальных учетов. Мой первый психолог (которая и уломала меня учиться, кстати), зовет вернуться в Казахстан и работать с ней, когда закончу.
Только вот я думаю об ответственности. Начинающийся срыв не всегда вовремя заметишь, а клиент на терапии очень открыт и уязвим. Индуцировать можно - только в путь. А это... ну не знаю, для меня это - как спидом заразить

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 19:05 

Укусинда, а.. вы совсем не можете различить когда мания начитает подходить? Да.. я помню, у меня один раз было.. всё хорошо, и вдруг замечаешь, что это немного уже слишком. хотя так хорошо=) даже не знаю что и делать..

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 19:14 

Tihon писал(а):
В России тоже можно работать. Кто всю жизнь прожил в России и ничего и никто не тянет за границу. типа детей, а здесь родители и все родственники - какого хрена делать за границей. Если здесь все нормально, работа, жилье. Что ты эту заграницу во все дыры суешь. :85m:

Я вот так же думала. Пока не побывала там. Не за свои, по приглашению...
Месяц пожила в маленькой спокойной стране, и удивилась, насколько спокойнее стала сама.
А главное - почувствовала, что сейчас можно быть человеком мира. Жить где угодно, не отрываясь от родины и даже от друзей. Если они, конечно, тоже в сети часто бывают.
Вы бы видели, как я новый год встречала, когда в вестибюле гостиницы компания итальянцев и несколько японцев стоя слушали наши куранты с моего ноутбука, а потом кричали про хеппи нью йеа мои друзьям в камеру )))

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 19:28 

Rimma писал(а):
Укусинда, а.. вы совсем не можете различить когда мания начитает подходить? Да.. я помню, у меня один раз было.. всё хорошо, и вдруг замечаешь, что это немного уже слишком. хотя так хорошо=) даже не знаю что и делать..

Я не знаю. Было, что заранее чувствовала. То есть, вот мне легче, мне весело, второй день нет тоски... стоп, а не слишком ли громко я смеюсь? Почему люди не успевают за моими мыслями следить? А чегой-то я на месте усидеть не могу?
А было так, что оххх... Лучше не рассказывать. Несколько лет прошло, а некоторые последствия до сих пор разгребаю.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 19:41 

Укусинда писал(а):
А стихи. Ну...
Вы прелесть. (Судя по стихам)

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 20:01 

Укусинда писал(а):

А как давно вы уже вместе? :16p:

миртазапин 15 мг

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 21:30 

California писал(а):
Укусинда писал(а):

Четыре года как расписались

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 02:10 

Укусинда писал(а):

Я не знаю. Было, что заранее чувствовала. То есть, вот мне легче, мне весело, второй день нет тоски... стоп, а не слишком ли громко я смеюсь? Почему люди не успевают за моими мыслями следить? А чегой-то я на месте усидеть не могу?
А было так, что оххх... Лучше не рассказывать. Несколько лет прошло, а некоторые последствия до сих пор разгребаю.
Ну да, и что в таких случаях прерывать сеанс? Действительно такая ответственность.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 05:28 

Укусинда писал(а):
Да, про родственников я написала. Общения с его родственниками нет совсем и не будет.
видимо, как психолог, все простые решения вы перебрали . и советами со стороны вас не удивишь :-)

Тогда желаю вам подобрать фарму - НЛ + НТ . Квет здесь многие пьют .

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 13:42 

Укусинда писал(а):
California писал(а):
Укусинда писал(а):

Четыре года как расписались

Счастья и любви!

миртазапин 15 мг

Часовой пояс: UTC + 3 часа