ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Счастье
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:23
Сообщения: 1
Придя домой осенним вечером в замечательном настроении решила написать эту статью. Именно хорошее настроение стало моим вдохновением. Хочу поддержать тех, кто в депрессии или просто хандрит, тех, кто борется с бессонницей или плохо спит, тех, у кого слабая нервная система или просто плохое настроение часто приходит в дом, не стучась. Все эти проявления связаны напрямую между собой и на все вышеперечисленные казусы влияет стресс. Что же такое стресс? В интернете вы сами можете найти много информации, где написано, что стресс является ответной реакцией нашего организма на психологическое или физическое воздействие. Также стресс может быть как „хорошим”, так и „плохим”. Плохой стресс зверь еще тот. Именно из-за стресса, назовем его стволом дерева, и исходят веточки в качестве проблем со сном, с концентрацией, апатией и прочих всевозможные недругов. Во время обострения, на дереве распускаются листья и оно обретает огромную крону, густую такую крону. Именно в таком состоянии душа наша погрязает в пучине болота, все глубже и глубже. Чтобы выбраться оттуда потребуется немало усилий. И так рискну подать вам руку помощи, мой друг! У меня у самой слабая нервная система и я сталкивалась с результатами сильного стресса в качестве плохого сна, головной боли, повышенной возбудимости, плохой концентрации и так далее. Мы все люди и у нас бывают как легкие дни, так и тяжелые, скажем ответственные. Именно с одного ответственного дня началась моя история. Отнервничавшись до посинения губ, покраснения щек, шеи, звезд в больших зрачках и „отличной” ночи, считая не овец, а ошибки своего дня, я строго решила поставить замок на дверь, куда сами будут заходить только званные гости. Счастье и покой уже у меня в гостях. И я уверена, что они не будут против жить со мной или мы прекрасно ладим! Наверняка многие читатели хоть раз сидели с лупой в песочнице „Google”, изучая песчинки всевозможных диагнозов или вовсе проблем мирового масштаба. Каждый раз, замечая за собой подобное, не забывайте постучать по себе лопаткой! Человек может найти массу отклонений, однако, если оно в пределах нормы, то в моем понимании вы абсолютно здоровый человек с погрешностями, которые вполне имеют место быть! Правило номер 1: не надо под себя капать, а то рискуете закапаться полностью. Это как в анекдоте про кактус: мы плакали и кололись, но все равно продолжали жевать кактус. Так что ставим кактус к компьютеру, перестаем жевать интернетскую информацию и почувствовав желание выведать, например, почему у меня днем дернулся глаз и покраснела щека, садимся решать головоломки. Да, именно головоломки. Это прекрасные тренажеры для мозга, которые решать не только полезно, но и увлекательно. И концентрация существенно улучшится, выполняя их регулярно! Если у вас есть дети, то не упускайте возможности выполнять их вместе. Так, идем дальше. На что я обратила внимание, исходя из личного опыта и опыта моих знакомых, мы имеем тенденцию себя жалеть. Какая я бедная и несчастная, как жить дальше? Что нам потребуется в качестве оружия против врагов, вызванных жалостью, это бита, бита-хладнокровность. Жалость к себе подобна замкнутому кругу, внутри которого расположен все тот же стресс. Жалея себя по поводу проблем нервной системы мы основательнее подпитываем стресс. Правило номер 2: Никогда не жалей себя. Жалость, подобно кислоте, разъедает металл. Что вообще из себя представляет чрезмерная жалось к себе? На мой взгляд, это ничто иное как проявление эгоизма к себе, сфокусированность исключительно на своем внутреннем мире. Что бывает у людей, в особенности у девушек, после плохого сна. Следующий день проходит в смеси жалости к себе и вспыльчивости на окружающих. А должна быть именно такая картина: после плохой ночи просыпаешься и с мыслью, что этой ночью будешь спать как убитый, идешь заваривать себе замечательный зеленый чай, побаловав себя сладким (или соленым, главное любимым) разрешаешь себе улыбаться и смеяться больше, чем обычно! Правило номер 3: Мысли материальны. Ах, как часто мы это слышали. Это правда также как то, что у человека одна голова. Прежде принимать сильные успокоительные и снотворные задумайтесь о своих мыслях. Звонит в дверь негативная мысль. Пока она к вам хорошо расположена то сама быстро не уйдет. Медленно ей открываем, пропускаем в прихожую, не дальше и спрашиваем, зачем явилась. При разговоре не нервничаем. В любой ситуации бульдога-стресс держим на коротком поводке. Ситуация никогда не поменяется в лучшую сторону из-за нашего волнения. Она такая какая она есть, поэтому будьте спокойны. Как говорится, стресс это не то, что с вами случилось, а то как вы это воспринимаете. Так вот старайтесь воспринимать все спокойно. Именно это послужит адекватным анализом ситуации. Начав нервничать, вспоминайте насколько сильно вы любите себя, людей, жизнь и насколько вы дорожите своим душевным спокойствием. Помните, что никто не в праве порушить это. Вернусь обратно к негативным мыслям - она стоит в коридоре, объясняет зачем пришла, если нужно мы сами допрашиваем. Не избегаем возможности узнать причину. Ругаться и злиться на мысль не стоит, иначе она позвонит друзьям и придет толпа негативных мыслей, которым будет проще одолеть вас. Поэтому потом спокойно говорим ей: Однажды я проснулась и поняла, что смысл жизни заключается в том, чтобы быть счастливой! „Я пригласила счастье. Больше в доме места нет. Прощу покинуть мой дом.”
Друзья, не создавайте себе проблемы. Убейте постоянный, никому не нужный, сильный „плохой” стресс, умейте дружить, например, с бессонницей, которая иногда все равно может приходить к вам - договаривайтесь с ней, и прощайтесь с негативными мыслями - не собирайте таких гостей дома. Возможно по привычке они будут звонить, и вам придется говорить с ними, но с момента как вы поймете и начнете активно применять на практике то, что попыталась донести до вас я, никто не будет врываться в дом моментально и устраивать погром на личной территории вашей души. Купите в церкви свечку, зажгите, примите ванну с цветами или солью, послушайте любимую музыку, целуйте чаще любимых. И помните, что не убивает нас, делает нас сильнее. Поэтому если вы сталкиваетесь с уймой негативных мыслей, бессонницей, результатами сильного стресса, при этом не жалеете себя и боретесь с ними, то вы сильный человек. А сильные люди – счастливые люди!
:love: :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастье
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 00:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Irinaya, это ваша статья или перепечатана от первого лица? Тогда нужна ссылка.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастье
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
очередная чушь.. еще покрасить обои в оранжевый цвет, а как вы уже знаете, это цвет солнца и жизни, маникюр и новая стрижка .. и гоните стрессы в шею. :laugh_1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастье
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Irinaya писал(а):
примите ванну с цветами или солью, послушайте любимую музыку, целуйте чаще любимых.
Опять эта мутата от человека, который представления не имеет, что такое депрессия и изматывающая ежедневная бессоница


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастье
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
и который никогда не пробовал
Цитата:
маникюр и новая стрижка
:-D

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастье
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 10:51 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
ilya_anf писал(а):
очередная чушь.. еще покрасить обои в оранжевый цвет, а как вы уже знаете, это цвет солнца и жизни, маникюр и новая стрижка .. и гоните стрессы в шею. :laugh_1:

:yes:

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастье
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Да ладно, злые вы, не даете человеку розовыми соплями повозюкать, как не родные :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастье
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Прослезилась :gore: :-D

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастье
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Sanseviera писал(а):
злые вы, не даете человеку розовыми соплями повозюкать,
если видишь брата своего, который лезет на небо.. сдерни его.. ибо чем выше, тем скорость падения больше)~ 200 км\ч в пике :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастье
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 11:04 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
ilya_anf,

тут никто на небо не лезет,
тут кто-то издевается :113z:

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастье
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Nadin Rivz, ну че сразу издевается.. может здоровому такой подход и поможет не иметь плохого настроения :laugh_1:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастье
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
оказывается , на форуме есть счастье :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика