ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 02:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
А я в ней узнаю боню свою...оказывается котики тоже бывают шизоидами :-D

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 01:09 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
В этой статье я узнаю себя...

Цитата:
Цитата:
Какой тип личности – шизоидный?
Кто такие шизоиды, как с ними общаться и почему не стоит считать их «ненормальными» – объясняет психоаналитик Нэнси Мак-Вильямс (Nancy McWilliams).

Об эксперте

Нэнси Мак-Вильямс (Nancy McWilliams), психоаналитик. Автор книги «Психоаналитическая диагностика» (Класс, 2006), в которой дано описание разных типов личности (нарциссического, истерического, депрессивного, шизоидного и других), показаны их особенности, сходства и различия, преобладающие эмоции и аффекты, влечения и защиты; рассказывается, как человек воспринимает себя и каким его видят окружающие.

«Таких людей немного, 1–2%. Они не любят, когда к ним приближаются слишком близко, и часто отпугивают людей своим особым поведением. Многие считают их «не такими». Но они привыкли к этому. После того как вышла моя книга, ко мне часто подходят читатели, чтобы поблагодарить за информацию, которая помогла им самим или в работе. Но люди шизоидного типа личности присылают мне электронные письма, в которых написано: «спасибо». Они благодарят за то, что в моем описании нет и намека на их преувеличенные странности.

Люди шизоидного типа личности в качестве защитного механизма используют отстраненность. Они уходят – от людей, в одиночество, в мир собственных фантазий. Они всегда выбирают дистанцию, и им не нужны другие искажающие защиты: отрицание, диссоциация (отделение себя от своих неприятных переживаний), вытеснение. Возможно, поэтому они часто осознают процессы, которые для других протекают неосознанно. У американцев есть пословица: «Слон в комнате, но его никто не замечает». Люди шизоидного типа личности всегда видят этого слона и удивляются, что другим он незаметен. Но когда они пытаются говорить об этом слоне, на них смотрят как на сумасшедших. Чтобы избежать трудностей в общении, они предпочитают занятия, которым можно предаваться в одиночестве. Чтобы не быть в группе, команде. Многие из них заняты творчеством, интересуются философией, духовными практиками, медитацией…

Однако мы вряд ли встретим человека шизоидного типа личности, у которого хотя бы в какой-то степени не было бы стремления к привязанности. Но есть проблема: стремясь к близости, они испытывают перегрузку от избыточной близости, она их подавляет и угнетает. Как правило, они лучше чувствуют себя в компании детей и животных. Мне недавно задали вопрос, похожи ли люди с шизоидным типом личности и аутисты. Мне кажется, у них есть что-то общее. К примеру, и те и другие не любят избыточного внимания. Но есть одно значимое отличие – аутисты не понимают чувства других людей. Они не знают, что ребенка нужно обнимать… Но их можно этому научить. А человек с шизоидным типом личности с самого начала знает, что ребенка надо брать на руки. Но он не может этого сделать, он всячески устраняется от контакта, поскольку он для него невыносим.

Их детство

Ребенок растет чрезвычайно чувствительным. Он реагирует на стимулы так, как будто они причиняют ему боль. Причем на самые разные стимулы: звук, свет, любые перемены, тактильные ощущения (вроде ярлычков на одежде, царапающих кожу). Когда мы берем такого ребенка на руки, он не прижимается, а отстраняется, его тело становится жестким. Дети с шизоидным типом личности часто отказываются от груди. Они ощущают себя абсолютно незащищенными, и любой контакт воспринимается ими как вторжение, нарушение их целостности. Даже если это вторжение – сосок матери во рту. Можно предположить, что у них слишком тонкая кожа. (Однажды я поделилась со своей пациенткой таким наблюдением: я сказала, что как будто сижу рядом с человеком, у которого ожог. Ему нужно помочь, нужно, чтобы к нему прикоснулись, но сделать этого нельзя, потому что любое прикосновение непереносимо. Эта метафора показалась ей верной и уместной.) Повторюсь: в качестве защиты человек с шизоидным типом личности предпочитает уход. Но и сепарацию (расставание) с кем-либо он ощущает очень остро. Почему? Дело в том, что он и так готов подпустить к себе немногих, и потеря одного из этих людей будут означать исчезновение слишком значимой части системы поддержки. Такие люди привязываются к другим, но в их компании сложно не чувствовать себя одиноким.


Вложение:
0123.JPG
0123.JPG [ 69.25 КБ | Просмотров: 17791 ]

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 18:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
absolute, Саша, это так задумано - дублирование текста, или сбой какой?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 18:05 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
absolute, Саша, это так задумано - дублирование текста, или сбой какой?

asberg21, Лена, да задумано, просто я пытаюсь разобраться в себе, другим это вряд ли будет интересно

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:17
Сообщения: 6
хм, ну разобраться в себе, помочь должен личный психотерапевт, не?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 17:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Я пару дней думала: выложить или нет.
Я сама с приходом тяжёлой депрессии вернулась к православию, и для меня истина - там.
Но два года читала блог Эволюции (Марины Комиссаровой), и там столько вещей прояснилось...
Но иногда её посты вызывают возмущение. И так вот вперемешку: следом идёт очень ценный пост.
Наука управления отношениями не лёгкая, не на раз-два, надо много потрудиться над собой.
Эти знания могут помочь в том числе избежать депрессий из-за отношений.

Психолог-сексолог Марина Комиссарова, пишет в ЖЖ статьи про отношения МЖ.
http://evo-lutio.livejournal.com/
Написала уже очень много. Читать надо с начала по порядку в архиве - постепенно вводит всякие понятия и раскрывает темы.

Много полезного ещё и в комментариях в её ЖЖ, если какая-то тема важна, то надо задать в поисковике название темы, которое внутри файла и ЖЖ Эволюция Поисковик найдёт соответствующий пост в ЖЖ, где можно прочитать и все комментарии.

Например, вводим в яндексе строку "багфиксы для мужей жж эволюция" - выходит ссылка на этот пост, читаем комментарии.

У неё есть некоторый недостаток: с комментаторами обращается жестковато и авторитарно, но тем не менее, материалы у неё полезные.

У неё есть рубрика "Эволюциолаб", куда читатели пишут письма для разбора ситуации, писем очень много, если их все читать, то это уже вовек не осилить. Хотя там в разборах тоже полезного много и понимание прибавляется.

Так что письма пока лучше пропускать, темы про хищников - тоже, они к семейной ситуации практически не применимы. Могут быть полезными только для очень богатых людей - как не попасться на удочку хищнику/хищнице.

сархивировала все посты до 20 января 2015

Выложила архив сюда: http://rusfolder.com/45206552 ..


За бесплатно надо ожидать 30 секунд. Пока доступен до конца сентября.
Может кто знает, как прикрепить тут где-нибудь архив, чтобы всегда был доступен?


__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 12:25 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
О! Залезла сама в архив и обнаружила несколько пустых файлов...
Поправлю.
Но если что - можно найти текст по той же схеме - задаём в яндексе "баланс в отношениях жж эволюция" например.

И ещё файлы внутри папок надо сортировать по дате и ВРЕМЕНИ создания. Сначала я их нумеровала, потом обленилась.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Спасибо, Пальма, , очень интересно - когда то немного читала ее статьи

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 15:31 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Назгулы меня дернули сюда зайти. :gluk:

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 19:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Перезагрузила (исправила пустые файлы)

http://rusfolder.com/45221579

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 02:38 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Просмотрела по ссылке сайт, но так и не поняла, о чем эта психолог? О православии? Вере?

Кто нибудь скачивал файлы? Не хочу планшет загружать файлами лишними... люди... мне как модеру нада знать в кратце - о чем там речь! Памагитее! :-D

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
asberg21,
Марина Комиссарова, психолог . http://psychoalchemy.ru/
Несколько необычное изложение психологии и отношений М-Ж модерновым языком с забавными фото - http://evo-lutio.livejournal.com/ .

Непонятно, зачем МИФИ , 2014 заканчивала ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 19:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Нет, ни в коем случае не о православии и не о вере.
Вот, не умею понятно излагать...
Психология на основе классиков психологии.... щас попробую найти чего-нибудь

Картинки и сериалы в блоге - это уже последнее, развлекательное, после всего наиболее полезного; она уже больше двух лет пишет.

Как визитку можно использовать вот этот сайт. Не знаю, что она хотела с ним делать, но явно забросила. Тут 0,5% от того материала , который есть в архиве и в блоге, но будет понятен стиль и темы.

http://psychoalchemy.ru/

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 16:32 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Темы объединила.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Мало кто настолько же на нашей стороне, как болезнь.
Преданейший друг, говорящий вместо нас в моменты, когда мы не находим в себе мужества признать очевидное.
Каждая болезнь - если научишься доверять её скрытому посылу - несёт в себе бесценные дары. Осколок, недостающий до целого.
Большинство сильнейших трансформаций и открытий в моем жизненном опыте вошли в сознание через портал болезни.
Конечно же это не единственный путь. Но суть болезни однажды потеряла для меня образ врага, с которым принято бороться, и приобрела статус _с в я з н о г о_.
Смысл и назначение болезни - донести послание, соединить тайное с явным, помочь выразиться до этого невыразимому.
Не бывает бессмысленных и случайных симптомов.
Только моя наивность воспринимала их когда-то как помеху развитию.
Будь то симптомы физические или психические - их появление всегда логично и оправдано, а ценность всегда велика. Но не во всяком разрешении, не во всяком масштабе это очевидно.
Поверхностное восприятие увидит в них помеху собственным планам. Но болезнь и есть лекарство от поверхностного бытия, приглашение заглянуть в собственную глубину, потребность увидеть собственные заблуждения - кривизну по отношению к большему.
Боль таит наслаждение открытия и радость благодарности.
Но нет, это не радость мазохиста.
В состоянии любой из частей расколотого треугольника, в ту область где симптом хранит свои сокровища, не пройти:
ни Жертве,
ни Палачу,
ни Спасателю от симптомов.
Только Творцу, в осознании согласия с происходящим.
Именно поэтому так важно внимательно выбирать помощников в болезни.
Не спасателей - предлагающих спасти вас (видимо, от той части жизни, которая бурлит через болезнь).
Не палачей - намеревающихся победить болезнь (не видя за нею её создателя).
Болеющим: выздоравливайте воссоединяясь!

Elena Kuznetsova

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
imiya писал(а):
Если причина вашей тревоги просто не правильные мысли о себе попробуйте почитать Байрон Кейти "Работа". Очень хорошая книга о развенчании ложных представлений о себе. Но а АД нужен как поддержка, потому что не ясно это физическая тревога, или от надуманных мыслей)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Gene писал(а):
Папка всегда будет одна и та же
https://cloud.mail.ru/public/4Ww1/tBryXD9zm
Однако ее содержание постоянно будет пополняться. На данный момент там находятся 4 книги. С Ума Сойти или Популярный Путеводитель По Психическим Расстройствам. Мигрень, книга знаменитого невролога Оливера Сакса. Медитация и Самовнушение, книга с простыми и понятными упражнениями по расслаблению и снятию стресса. Призраки, книга доктора Мясникова о соматоморфным заболеваниям и им подобным. Ежели у кого будут какие пожелания и предложения по пополнению библиотеки, пожалуйста пишите так же на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Ermin писал(а):
Открыла для себя книгу "The Bipolar II Disorder Workbook: Managing Recurring Depression, Hypomania, and Anxiety" (https://www.newharbinger.com/bipolar-ii-disorder-workbook), которая со временем стала моей настольной книгой и помощником на каждый день. Буду рада, если кому-то тоже поможет! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Про потребность во внимании к себе.

https://constructorus.ru/psixologiya/potrebnost-vo-vnimanii.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Блин, а я всё никак не мог слова подобрать чтобы описать такое явление как течь вместе с Дао, а эти ребята как хорошо всё обьяснили...
https://constructorus.ru/uspex/u-vej-sozidatelnoe-nedeyanie.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:13
Сообщения: 374
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Начала читать книгу "С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города" Дарья Варламова, Антон Зайниев. Ознакомительный фрагмент дочитала и надо покупать. Вроде бы интересная и легко читается :yes:

__________________________________
БАР, ОКР.
Лам - 300-400 мг,
Флуоксетин
Кветиапин- 50мг

Мирт - 60 мг, лам -300 мг, флюанксол - 1 мг утро, анафранил 25 мг вечер
Мирт - 60 мг, лам- 300 мг
Амитриптилин,тералиджен - 5мг, грандаксин,флюанксол - 2мг,Золофт- 50мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:13
Сообщения: 374
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Еще недавно прочитала "Биполярники" Маша Пушкина. Совсем маленькая книга, быстро читается.

__________________________________
БАР, ОКР.
Лам - 300-400 мг,
Флуоксетин
Кветиапин- 50мг

Мирт - 60 мг, лам -300 мг, флюанксол - 1 мг утро, анафранил 25 мг вечер
Мирт - 60 мг, лам- 300 мг
Амитриптилин,тералиджен - 5мг, грандаксин,флюанксол - 2мг,Золофт- 50мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 13:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Блин, а я всё никак не мог слова подобрать чтобы описать такое явление как течь вместе с Дао, а эти ребята как хорошо всё обьяснили...
https://constructorus.ru/uspex/u-vej-sozidatelnoe-nedeyanie.html
Про У-вэй очень хорошо. "не знаем, когда пора сказать себе «хватит»" жадность, жаба пожирающая, нетерпеливая, эгоцентричная.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Блин, а я всё никак не мог слова подобрать чтобы описать такое явление как течь вместе с Дао, а эти ребята как хорошо всё обьяснили...
https://constructorus.ru/uspex/u-vej-sozidatelnoe-nedeyanie.html
Про У-вэй очень хорошо. "не знаем, когда пора сказать себе «хватит»" жадность, жаба пожирающая, нетерпеливая, эгоцентричная.
:10n: Да неужто наши взгляды хоть в чём то схожи :03p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Блин, а я всё никак не мог слова подобрать чтобы описать такое явление как течь вместе с Дао, а эти ребята как хорошо всё обьяснили...
https://constructorus.ru/uspex/u-vej-sozidatelnoe-nedeyanie.html
Про У-вэй очень хорошо. .

Кстати, когда сегодня товарищу рассказывал про У вэй, так вот когда я приводил примеры мол это так то и так то, он мне говорит:
- Тебе нужен пирог...
- Чего?
- Тебе нужен пирог...
- В смысле?
- Люди в чёрном 3 не смотрел?
- Нет...
- Вот там был прикольный момент... до конца света осталось совсем чуть-чуть, они не знают что делать, один из них на панике и тут ему другой говорит: тебе нужен пирог...

Как в Даосизме... если не можешь решить проблему - забей +++ ... сьешь пирог ;-)



В общем то да, похоже на У вэй ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 17:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Да неужто наши взгляды хоть в чём то схожи

Ex - Тони ), ну мы же всё-таки из одного мира :hi:

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 17:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
На востоке существует очаровательная притча о Монахе. За ним гнались два тигра, он оказался на краю скалы, заметил лиану и стал спускаться. Повиснув на ней, он увидел, что один тигр остался наверху, а другой спустился и ждёт внизу. А тут ещё прибежала какая-то вредная мышка и стала перегрызать лиану. Ещё минута - и смерть. Но тут монах увидел прекрасную земляничку, до которой можно было дотянуться рукой. И он сорвал и съел самую вкусную ягоду в своей жизни.
Конец притчи.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 22:00 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
https://www.ozon.ru/context/detail/id/139106797/
Марк Гоулстон - Как разговаривать с м@даками.
Отличное пособие по конфликтам.
Но для выполнение большинства советов нужна крепкая психика, которой мы не всегда может похвастать. Но для общего развития полезная книга.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 23:36 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Питер Левин - Исцеление от травмы. Для ПТСР. Кто-нибудь читал? Действуют ли методы для других расстройств связанных со стрессом и невротических?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2019, 12:23
Сообщения: 17
sindel писал(а):
Iriska, Я помню те фото. Ндааа. У нас в доме жила женщина из Гомеля, была там во время трагедии, когда дождь шел радиактивный...болела сильно, ее уже нет, хотя еще молодая была.
Я летом 1986_го яблоки увидел на дереве, размером с дыню сорта Колхозница, домой принес мать пирог испекла. Мы тогда даже не подозревали с чем связана такая неестественная величина яблока. В Беларуси тогда жил, почти в её центре, но и до туда понесло радиацию. Серьезная штука.

__________________________________
Отказ от ответственности (копия текста, который все видели при регистрации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 19:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Экспeримент Розенхана, который остался незамеченным.

В 1973 году в США был проведен эксперимент под названием "Психически здоровые на месте сумасшедших". Это исследование поставило под сомнение надежность всей психиатрической диагностики и вызвало настоящую бурю в мире
психиатрии.

1. Эксперимент был проведен психологом по имени Дэвид Розенхан. Известно, что этот эксперимент поставил под сомнение надежность всей психиатрической диагностики
Розенхан доказал, что выявить психическое заболевание наверняка вообще не представляется возможным.

2. Как он провел исследование?
8 людей — три психолога, педиатр, психиатр, художник, домохозяйка и сам Розенхан — обратились в психиатрические больницы с жалобами на слуховые галлюцинации. Естественно, таких проблем у них не было. Все эти люди договорились притвориться больными, а затем сказать докторам, что с ними все нормально.

И вот тут начались странности. Доктора не поверили словам "больных" о том, что они чувствуют себя хорошо, хотя те и вели себя вполне адекватно. Персонал больниц продолжал заставлять их принимать таблетки и выпустил участников эксперимента на свободу только после проведенного насильно курса лечения.

3. На этом Розенхан не остановился...
После этого уже другая группа участников исследования посетила еще 12 психиатрических клиник с теми же жалобами — слуховые галлюцинации. Они обращались как в прославленные частные клиники, так и в обычные местные больницы.

4. И что же вы думаете? Все участники этого эксперимента опять-таки были признаны больными!
Псевдобольные говорили, что они слышат голоса, которые говорят им такие слова, как "пустота", "падение", "пропасть". Все эти слова были выбраны Розенханом, так как они указывали на наличие экзистенциального кризиса у личности.

После того как у 7 участников исследования диагностировали шизофрению, а у одного из них депрессивный психоз, все они были госпитализированы.

Как только их привозили в клиники, "больные" начинали вести себя нормально и убеждать персонал, что они больше не слышат голоса. Однако потребовалось в среднем 19 дней, чтобы убедить докторов, что они больше не больны. Один из участников вообще провел в больнице 52 дня.

5. Все участники эксперимента были выписаны с занесением в их медицинские карты диагноза "шизофрения в ремиссии"
Таким образом, на этих людей повесили ярлык, что они психически больны.

6. Из-за результатов этого исследования в мире психиатрии поднялась буря негодования
Многие психиатры начали заявлять, что они никогда не попадутся на эту уловку и точно смогут отличить псевдобольных от реальных. Более того, доктора одной из психиатрических клиник связались с Розенханом и попросили его прислать им своих псевдобольных без предупреждения, утверждая, что уж они-то смогут выявить симулянтов в два счета.

7. Розенхан принял этот вызов...
В следующие три месяца администрация этой клиники смогла выявить 19 симулянтов из поступивших к ним 193 пациентов.

А вот теперь пристегните ремни, наши дорогие читатели... Розенхан натурально "развел" всех врачей — он никого не посылал!!! 19 "симулянтов" оказались шизофрениками с явными признаками дебилизма.

8. Этот эксперимент дал основание сделать следующий вывод:
"Очевидно, что в психиатрических больницах мы не можем отличить здоровых от нездоровых".

9. А знаете, что самое интересное?
В первой части эксперимента с псевдобольными настоящие больные в клиниках начали подозревать, что посланные Розенханом участники — симулянты, в то время как персонал больницы не смог этого заметить.

Если быть более точным, 35 настоящих пациентов смогли определить, что участники эксперимента притворяются. Больные подходили к ним и говорили: "Ты не можешь быть чокнутым. Ты, наверное, какой-нибудь журналист или профессор, засланный сюда с целью проверки". "Проверка" однако совсем не повлияла на состояние психиатрии. Психиатры просто договорились считать Розенхана тихо помешанным. Так как-то спокойнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:46
Сообщения: 73
Пол: Женский
не нашла тему про книги андрея курпатова. или такой нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 15:17 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Эмилия писал(а):
не нашла тему про книги андрея курпатова. или такой нет?
Посмотрите в этой теме Книги, статьи и другие полезные материалы по КПТ
Там в том числе и книги Курпатова обсуждали.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 сен 2020, 19:46
Сообщения: 73
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Эмилия писал(а):
не нашла тему про книги андрея курпатова. или такой нет?
Посмотрите в этой теме Книги, статьи и другие полезные материалы по КПТ
Там в том числе и книги Курпатова обсуждали.
о, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
1. Бурбо, Лиз. Исцеление пяти травм.
2. Лихи Р. Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой.
3. Шейнов В.П. Манипулирование и защита от манипуляций.
4. Эйрон Э. Сверхчувствительная натура: Как преуспеть в безумном мире.

Тем, кто считает себя впечатлительным с детства, очень рекомендую пункт 4.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика