ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
EvvaDvoikina, Катя, если только приливы очень мучают, то подойдет габапентин. У него прямо в инструкции про облегчение приливов написано

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sotnikova, хм.... А как его в таком случае применять?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Sotnikova, хм.... А как его в таком случае применять?

В инструкции дозировка и период написаны.
Даже мне помогло. Была ацкая потливость на ципре. И ее нет теперь

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sotnikova, ааа ок, спасибо большое я прочитаю.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2017, 18:51
Сообщения: 1
Девочки, поддержите меня. Я уже 5 лет лечу депрессию фармой, и вот я пропустила симптомы климакса. ВСЕ врачи спихивали симптомы на АДы. Теперь мне ставят истощение яичников и климакс в 26 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 18:46 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
А как понять начинается климак уже или нет. Какую-то фигню чувствую, но орки разберут голова или гормоны. Сдавать на гормоны есть ли смысл, если у меня с ними всегда фигня.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Меня смотрели на УЗИ, сдавала анализы на ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол. Но их нужно сдавать в определенные дни цикла.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 19:27 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
andjina,

которого у меня отродясь не было :umnik99:

узи надо, подозревают миому и проч. фигню.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 13:33 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Второй день пмс, а кажется, что скоро умру )(. Даже герпес вылез, сколько лет его уже не было...
А климакс это что же - то же самое, только каждый день????

Интересно, может быть ухудшение симптомов пмс из за того, что седалит плавно заменила финлепсином?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 19:54
Сообщения: 15
Всем привет, депрессивный эпизод может возникнуть на фоне наступления менопаузы? Как-то совпало одновременно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Милачка, да может несомненно.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 19:54
Сообщения: 15
EvvaDvoikina, спасибо за ответ, а колебания гормонального фона может тормозить лечение депрессивного эпизода, не знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Милачка, мммм да может отдалять ремиссию. Но состояние все равно должно лечится препаратами, хоть в какой-то степени. Гормоны своими колебаниями просто не дают стабильно идти к выздоровлению, постоянно откатывая состояния. Вы что-то принимаете из КОК или ЗГТ?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 19:54
Сообщения: 15
EvvaDvoikina, это у мамы, пытаюсь разобраться в чем дело, вроде идёт на поправку но постоянно откаты, колебания самочувствия, то хорошо, то плохо, то настроение, до полная вялость,апатия. Пять дней хорошо, потом снова скачки. Может быть хорошее самочувствие, потом раз и резко плохо. Видно что чего-то не хватает, либо что-то мешает. Начала искать причину, заподозрила менопаузу, до депрессивного эпизода, болели суставы, голова, ночные приливы, цикл то короче, то дольше, плаксивость, раздражительность, фобии, не было сна почти 3 недели, быстро уставала, навязчивые мысли и все это вылилось в депрессивный эпизод, наверно как осложнение. Мама сама по себе всегда на позитиве, живчик, оптимистка, но мнительная очень. все это стало угасать, ходили к врачам, никто не искал причину, и все затянулось. Подучила анализы и или подозрения подтвердили гинекологи и эндокринолог. Решила вытянуть ее сначала из депры, принимает амитриптилин и клопиксол мизерную дозировку от негативной симптоматики, затем обратиться к гинекологу, но вижу что наверно гормональный фон замедляет выход в ремиссию, вы прям подтвердили мои мысли. Один врач сказал надо сейчас начинать згт, другой сказал что сейчас вроде не назначают згт. И вот что делать не знаю(( пишут что некоторые гормональные препараты могут усилить депрессию, страшно испортить то чего уже добились. Может есть что-то более легкое чтобы привести ФСГ в норму? Фитопреппраты? Менорил тяжелый препарат? Сейчас не очень стабильное состояние чтоб таскать ее по врачам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Милачка писал(а):
клопиксол мизерную дозировку от негативной симптоматики
Клопиксол может разве что седативить, он больше по психозам и продуктивной симптоматики.
Милачка писал(а):
Один врач сказал надо сейчас начинать згт, другой сказал что сейчас вроде не назначают згт
ЗГТ вещь сложная и ее надо тонко подбирать, чтобы не ухудшить и без того дерьмовое состояние. Анализы на гормоны какие сдавали?
Милачка писал(а):
Менорил тяжелый препарат
Не тяжелый, но там одни эстрогены и витамины. Должен быть баланс между эстрогенами и прогестороном.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 19:54
Сообщения: 15
EvvaDvoikina, дерьмовое не то слово, выжаты все соки и опускаются руки((((
Из анализов Сдавали: ФСГ, ЛГ, Пролактин, ТТГ
На медицинском форуме гинеколог посоветовал менорил, боюсь, не знаю.... чтоб только хуже не стало, сейчас хоть как-то начала в себя приходить... но откаты и колебания состояния уже измучили ((( стабильного пока нет, качели ...что влияет не пойму, может нормотимика не хватает в схеме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Милачка писал(а):
Из анализов Сдавали: ФСГ, ЛГ, Пролактин, ТТГ
Есть отклонения?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 19:54
Сообщения: 15
EvvaDvoikina, повышен ФСГ, Пролактин около порога.
ТТГ в норме, по узи узлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Милачка, каково соотношение ФСГ/ЛГ? Сами по себе они не очень информативны. ТТГ - какая точно цифра?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Климакс прошел без проблем. Врач сказал АДы облегчают течение климакса. Из неприятного была сильная потливость. Колоа ботокс в подмышки. Ну и дома и на работе окна все время открывала. Во время климакса влечение пропало, потом все вернулось. Мне 53.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Равина, хоть что-то хорошо с нашими лекарствами) Хоть климакс легче.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 19:54
Сообщения: 15
EvvaDvoikina,
ФСГ - 21,31 мМе/мл
ЛГ - 9,89
Пролактин - 461,6
ТТГ - 1,22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Равина, спасибо за отзыв,мне полегчало от твоих слов :rose: .Просто сейчас настолько хреново себя чувствую,что кажется вот умру прямо сегодня..Очень плохо по всей соматике. Но как сказала одна девочка на работе,ей 50 лет,и тоже капец как херово,так у ее мамы в 60 лет стало лучше самочувствие чем в 50.Может еще когда-нидь будет просвет по здоровью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Милачка, ИМХО для менопаузы показатели самые что ни на есть адекватные. Пролактин повышен совсем немного, возможно это из-за стресса, так бывает. Можно попить прутняк и понизить, он и для других гормонов хорошо. Эстроген должен быть понижен или в норме, если высокий - это не очень хорошо, надо хорошо проверять женские органы. Прежде чем пить какие-то таблетоны - не важно химию или травы, надо понимать что с эстрогеном и прогестроном. Если показатели низкие - можно смело пить фитоэстрогены и использовать натуральный прогестерон.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 19:54
Сообщения: 15
EvvaDvoikina, спасибо большое за разъяснения, но не совсем поняла... чтобы понять что с эстрогеном и прогестроном надо дополнительно что-то сдать? И все же Такие Показатели ФСГ могут тормозить лечение депрессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Милачка, показатели ФСГ у вашей мамы абсолютно нормальные, если она входит или вошла в менопаузу. Это обычное течении женской жизни, ничего с этим не поделаешь. Эстроген и прогестерон сдаются отдельно, если цикла нет, то по-моему все равно в какой день. Чисто чтобы проверить не шкалит ли один из показателей, после этого можно начинать ЗГТ или прием фито препаратов. По современным методикам лучше не принимать только одни фитоэстрогены, но добавлять прогестенон в натуральной форме. На меня, например, прогестерон действует очень положительно (мне до менопаузы далеко, но с гормонами проблемы есть). Все можно загуглить - интернете масса информации по препаратам во время менопаузы. Еще одно посоветую. Если есть возможность взять один блистер препарата - лучше так и сделайте. Гормональный фон - тонкая штука, если не зайдет - можно будет просто выкинуть неподходящее.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед климаксом...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 23:10
Сообщения: 20
Пол: Женский
Sanseviera писал(а):
asberg21 писал(а):
Где справедливость?
Зато у нас сиськи и множественный оргазм :crazy:

Да, я уже тоже думала, что, блин, наследственность-то никто не отменял. Но может, придумают что-нибудь в ближайшие лет 20. Интересно, а заместительная гормональная терапия может помочь сгладить переход?

Хотя, я вот еще думала, у наших мам же с репродуктивной сферой все не так хорошо, как у нас. Единственное доступное средство контрацепции было в их времена - аборт. Тоже наверняка бесследно не проходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 23:10
Сообщения: 20
Пол: Женский
Sotnikova писал(а):
Катя, если только приливы очень мучают, то подойдет габапентин. У него прямо в инструкции про облегчение приливов написано
А где там такое написано :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 23:10
Сообщения: 20
Пол: Женский
Natkazzz писал(а):
Зато у нас сиськи и множественный оргазм

Да, я уже тоже думала, что, блин, наследственность-то никто не отменял. Но может, придумают что-нибудь в ближайшие лет 20. Интересно, а заместительная гормональная терапия может помочь сгладить переход?

Хотя, я вот еще думала, у наших мам же с репродуктивной сферой все не так хорошо, как у нас. Единственное доступное средство контрацепции было в их времена - аборт. Тоже наверняка бесследно не проходит...

Я тоже думала Наследственность..... у моей мамы ранний климакс( хирургический) у тетки в 40 лет все прекратилось, сейчас им по 70 лет +-, так вот, прошло все у них как в сказке, никаких приливов, никакого давления, никакого остеопароза, виглядят мммм до сих пор красавицы, :rose: зато я все прелести собрала приливы, :icon_furious: припадки , :gluk: нервы, :320m: давление ужас кароче, :gluk: :gluk: :gluk: где эта наследственность хваленая. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 23:10
Сообщения: 20
Пол: Женский
Vivien писал(а):
ля многих эта тема может и неактуальна,но не забываем,что климакс "помолодел".Часто бываю у гинеколога,пристаю к ней с климаксом,боюсь его как огня,хотя она говорит-узбагойся,еще и предклимакс тебе рано ставить..А я боюсь этих приливов,говорят,еще больше скачет настраение,бессонница,короче умереть бы до начала этого климакса...Короче у меня походу климаас-фобия..
Надо проверять гормоны. меня вот лечили от панического расстройства, на фоне приема препарата начался сбой цикла, я думала что от лекарств. Пошла к гинекологу... а он мне Милочка не обольщайтесь, у вас климакс. Вот теперь не знаю когда он начался . Состояние жесть :gluk: :gluk: :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
Девочки ,есть японские витамины называются МАТЬ ЖИЗНИ!У меня многие женщины их пропивали в период климакса (снимало 50%этого жуткого состояния,у кого и больше)и предклимаксном состоянии,когда месячные не стабильные!я их пила и снимала пмс (перестала вообще болеть грудь,небыли состояние ватности и т.д)ПОЧИТАЙТЕ !но пить их не меньше 3 х месяцев,так пишут на официальных японских сайтов.Наши пишут месяц,но это мало!

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Девочки, почитайте внимательно, прежде чем судить поведение женщины, о которой рассказывает наш форумчанин...

"4. Маниакальные формы климактерических психозов. Обычно начинаются с ипохондрических высказываний и тревожно-угнетенных расстройств настроения. Больные начинают бредить, неправильно истолковывать внутренние ощущения и внешние впечатления. Развиваются идеи о разрушении и изменении их организма в результате вредного воздействия окружающих людей и предметов. Больным кажется, что на них действуют ядовитые вещества, что их убивают электрическим током, гипнозом и т. п.

Лечение женщин, страдающих климактерическими психозами, должно проводиться психиатрами и гинекологами совместно.

При нерезко выраженных формах психоза больные должны находиться под наблюдением психоневрологических лечебных учреждений, а при тяжелых формах показана госпитализация их в соответствующие лечебные учреждения, где наряду с современными активными методами лечения психических заболеваний следует проводить и. гормональное лечение. "

http://www.medical-enc.ru/10/klimaks/me ... niya.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Quite писал(а):
Девочки, почитайте внимательно, прежде чем судить поведение женщины, о которой рассказывает наш форумчанин...

"4. Маниакальные формы климактерических психозов. Обычно начинаются с ипохондрических высказываний и тревожно-угнетенных расстройств настроения. Больные начинают бредить, неправильно истолковывать внутренние ощущения и внешние впечатления. Развиваются идеи о разрушении и изменении их организма в результате вредного воздействия окружающих людей и предметов. Больным кажется, что на них действуют ядовитые вещества, что их убивают электрическим током, гипнозом и т. п.

Лечение женщин, страдающих климактерическими психозами, должно проводиться психиатрами и гинекологами совместно.

При нерезко выраженных формах психоза больные должны находиться под наблюдением психоневрологических лечебных учреждений, а при тяжелых формах показана госпитализация их в соответствующие лечебные учреждения, где наряду с современными активными методами лечения психических заболеваний следует проводить и. гормональное лечение. "

http://www.medical-enc.ru/10/klimaks/me ... ]
Манифестации психозов и шизо в период пред и климактерия не редкость.У того автора, которого вы имеете ввиду, жена-потомственная психбольная. У нее и до этого были симптомы, только он не замечал, так как были скрытые,стертые. ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
FRESHI SHI писал(а):
Манифестации психозов и шизо в период пред и климактерия не редкость.У того автора, которого вы имеете ввиду, жена-потомственная психбольная. У нее и до этого были симптомы, только он не замечал,

Ну это его однозначно освобождает... ;)
Раз не замечал - значит теперь можно ее выбросить как отработанный материал...
Действительно, - детей вырастила, возраст уже за ..., как там "Баба с возу - кобыле легче" (с)?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Quite писал(а):
FRESHI SHI писал(а):
Манифестации психозов и шизо в период пред и климактерия не редкость.У того автора, которого вы имеете ввиду, жена-потомственная психбольная. У нее и до этого были симптомы, только он не замечал,

Ну это его однозначно освобождает... ;)
Раз не замечал - значит теперь можно ее выбросить как отработанный материал...
Действительно, - детей вырастила, возраст уже за ..., как там "Баба с возу - кобыле легче" (с)?..
Вы знаете. бывают случаи. когда пси больные сами категорически отказываются проживать с семьей. Так что. мы не знаем как у них. Сами пусть разбираются

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2020, 15:54
Сообщения: 1
Кто-нибудь пробовал климаксан? Маму замучали симптомы климакса, к врачу не хочет идти. Думаю купить ей что-то безрецептурное. Слышала противоречивые отзывы о нем. Вот сомневаюсь, может и не стоит его вовсе покупать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 05:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 20:28
Сообщения: 171
Откуда: Украина г.Харьков
trololo19 писал(а):
Кто-нибудь пробовал климаксан? Маму замучали симптомы климакса, к врачу не хочет идти. Думаю купить ей что-то безрецептурное. Слышала противоречивые отзывы о нем. Вот сомневаюсь, может и не стоит его вовсе покупать...
Если верите в БАДЫ,то посоветую японские витамины «мать Жизни»почитайте ,отзывы крутые!!!!!на форуме многие их пили и результаты впрямь таки удивляют

__________________________________
Ламиктал 50 mg ,миртазапин 7.5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 23:32 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Может уже было, но я еще раз спрашиваю,
что будет, если к антипсихотикам, добавит еще гормональные препараты,

у меня шальная мысль, что кроме лечения "бросания в жар", они помогут как-то покрасиветь.


А еще вопрос, кто-нибудь знает, по каким еще причинам может быть "бросание в жар".

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Nadin Rivz, Надя, привет. Я уже писала про это.
Но габапентин убирает потливость неслабо.
Даже в инструкции было написано про приливы.
Мне помогает от потливости от ципралекса.

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 11:59 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Sotnikova,

у меня нет потливости, есть ощущение, что дракон сидит в грудной клетки и нагревает изнутри,
такой сухой жар.

Ципралекс, я не буду пить, я не пью СИОЗС.
Габу можно попробовать, только где взять? И не лучше ли все же гормоны?

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Nadin Rivz писал(а):
Sotnikova,

у меня нет потливости, есть ощущение, что дракон сидит в грудной клетки и нагревает изнутри,
такой сухой жар.

Ципралекс, я не буду пить, я не пью СИОЗС.
Габу можно попробовать, только где взять? И не лучше ли все же гормоны?

Пока не попробовать - не узнать.
В гормонах не понимаю, увы.
А вот дракон в груди - не тревога ли это? Если принять бензо и дракон уйдет из груди, то тревога. Тогда зачем гормоны?

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Nadin Rivz писал(а):
у меня нет потливости, есть ощущение, что дракон сидит в грудной клетки и нагревает изнутри,
такой сухой жар.
Совсем не похоже на приливы... А вот на проявление тревоги - да... У меня точно такая же симптоматика при абсолютно "неклимактерическом" гормональном фоне... Хотя возраст уже практически подошел к этой границе :blush:
Мне гинеколог рекомендовал пить Клайру, для улучшения состояния... Но я пока не решилась.. Боюсь хоть бы какую онкологию не спровоцировать... :unknow:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Sotnikova писал(а):
А вот дракон в груди - не тревога ли это? Если принять бензо и дракон уйдет из груди, то тревога. Тогда зачем гормоны?
+100 :super:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 18:15 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
OlgaRB,

тогда уж гнев

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2023, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2022, 00:16
Сообщения: 233
Пол: Женский
Девочки, привет! Начиталась тут про манифестацию шизы в климактерии и перед ним и аж сжалась все)) я вот, похоже, дождалась свой климакс, а с ним тревожу и окр. В 40 лет, блин..
Лично я уверена, что гормональный расколбас значительно ухудшает наше психическое состояние! Я психиатру сразу обозначила, что климакс скорее всего. Она назначила эсциталопрам, мол, и в климакс поможет войти и с головой беды порешает. Очень надеюсь на него!

__________________________________
Окр, страхи, тревожность.
моя история
***
Эсциталопрам:
с 30.12.2022 - 2.5мг;
С 02.01.2023 - 3.75 мг;
С 05.01.2023 - 5 мг.
С 14.01.23 - 7.5 мг
С 21.01.23 - 10 мг
Конкор, анаприлин - когда давление или таха прибивают чрезмерно.
Фенибут ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Marusya300682, привет :06n: Интересную тему для нас взрослых девочек ты подняла. Здесь нас таких видимо мало, увы большинство такие еще молодые и красивые а проблемы серьезные с психикой.. :11z: У меня первые звоночки наступающего климакса начались лет так в 45-46, причем проявлялись просто лютой бессонницей. Не резко а так потихоньку все хуже и хуже спалось. Причем целый букет проявлений это и невозможность заснуть и сон поверхностный и ранние пробуждения . В начале спасала валериана, Мелисса и мелатонин. Потом перешла на добавки с айхерба, а сейчас принимаю Кветиапин и очень рада что открыла для себя этот препарат ))) Лет так в 47-48 стала дико агрессивной, переругалась со всеми. С дочерью год не разговаривала, даже побить её еле порыв сдержала :sarc: Она была в шоке видя вместо всегда веселой и добродушной мамы мегеру ))) Но это прошло, сейчас мне 50+, месячные наверное месяца три назад были. Сплю на Квете, иногда приливы.. а так всё норм уже :06n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2022, 00:16
Сообщения: 233
Пол: Женский
Manja, божечки! Что ещё ждёт, мама моя! Хотя и сейчас дичь всякая! Слезы, обиды, гиперчувствительность, зацикленность на переживаниях, прилив (и до АДов были).
Фсг аж 60! Пролактин 600!

__________________________________
Окр, страхи, тревожность.
моя история
***
Эсциталопрам:
с 30.12.2022 - 2.5мг;
С 02.01.2023 - 3.75 мг;
С 05.01.2023 - 5 мг.
С 14.01.23 - 7.5 мг
С 21.01.23 - 10 мг
Конкор, анаприлин - когда давление или таха прибивают чрезмерно.
Фенибут ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Marusya300682, держись дорогая, прорвёмся! :friends: Гормональная терапия тебе не подходит? У меня и печень не выдержит и так уже онкология шейки матки в нулевой стадии была плюс большая киста в груди. Так что мне никак.. А так может быть посидела бы на гормонах, почему бы не воспользоваться благами цивилизации :pardon:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2022, 00:16
Сообщения: 233
Пол: Женский
Manja, спасибо большое! А гормоны мне тоже нельзя пока. Много всего наросло, ещё предстоит разобраться с этим. А так да, ЗГТ многим помогает, может и подошло бы

__________________________________
Окр, страхи, тревожность.
моя история
***
Эсциталопрам:
с 30.12.2022 - 2.5мг;
С 02.01.2023 - 3.75 мг;
С 05.01.2023 - 5 мг.
С 14.01.23 - 7.5 мг
С 21.01.23 - 10 мг
Конкор, анаприлин - когда давление или таха прибивают чрезмерно.
Фенибут ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Marusya300682, удачи! :v:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1524
Пол: Женский
у меня мой дебют тревожного расстройства совпал с пременапаузой мне 47,тревога началась в 45 и препараты мало чем помогают и эсцит и пакс пробовала и тут еще и климакс наверное ,потому что месячные все эти 2 года то есть то нет ,не регулярно,сейчас сошла со всех препаратов ситуационно феназипам или атаракс и стало хуже,раздражение тревога плаксивость и бесзысходность нет интереса к жизни,тахикардия одышка тошнота ,у меня все совпало я алозависима и пить бросила и тревожное растройство и климакс уже ,с трех сторон удар по психике ,сошла с эсцита он работал но наполовину только а сейчас и этой половины лишилась,думаю заходить на что нить опять,пакс и эсцик были и вот думаю рокону что ли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2022, 00:16
Сообщения: 233
Пол: Женский
ashab, печаль((( А гормоны если попить? Или тоже нельзя?

__________________________________
Окр, страхи, тревожность.
моя история
***
Эсциталопрам:
с 30.12.2022 - 2.5мг;
С 02.01.2023 - 3.75 мг;
С 05.01.2023 - 5 мг.
С 14.01.23 - 7.5 мг
С 21.01.23 - 10 мг
Конкор, анаприлин - когда давление или таха прибивают чрезмерно.
Фенибут ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2022, 00:16
Сообщения: 233
Пол: Женский
Manja, квет для сна? Или он успокаивает ещё?

__________________________________
Окр, страхи, тревожность.
моя история
***
Эсциталопрам:
с 30.12.2022 - 2.5мг;
С 02.01.2023 - 3.75 мг;
С 05.01.2023 - 5 мг.
С 14.01.23 - 7.5 мг
С 21.01.23 - 10 мг
Конкор, анаприлин - когда давление или таха прибивают чрезмерно.
Фенибут ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Marusya300682, да для сна, но от мысленной жвачки тоже. Ведь часто тревога это следствие слишком разыгравшейся фантазии. У меня так и написано на упаковке формулировка врача -« От мысленной жвачки» То есть как бы официально не для сна даже. Действительно приятно когда мысли не скачут и соответственно спокойнее стала. Я очень очень довольна что открыла для себя этот препарат!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2023, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2022, 00:16
Сообщения: 233
Пол: Женский
Manja, ой, правда! Мысли-скакун жутко утомляют

__________________________________
Окр, страхи, тревожность.
моя история
***
Эсциталопрам:
с 30.12.2022 - 2.5мг;
С 02.01.2023 - 3.75 мг;
С 05.01.2023 - 5 мг.
С 14.01.23 - 7.5 мг
С 21.01.23 - 10 мг
Конкор, анаприлин - когда давление или таха прибивают чрезмерно.
Фенибут ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2023, 13:38
Сообщения: 2
Здравствуйте, девушки. Лечим маму, она принимает згт фемостон, сейчас заходить будет на анафранил. Диагноз резистентная депрессия. Так вот, психиатр сказала, что Анафранил фигово совмещать с фемостоном. Гинеколог сказала: отменять нельзя. И что делать? Депрессия резистентная, уже не первую схему пробуем и никак не полегчает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
konfetti, при применении с эстрогенами может замедлится метаболизм анафранила и в этом основная проблема. Потому что они оба выводятся через цитохром 450 в печени. Дозировку антидепрессанта придется очень медленно наращивать, чтобы не было неприятных побочных эффектов и передозировки. Как вариант попробовать другой антидепрессант, который не проходит через 450 цитохром.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика