ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 15 дек 2018, 19:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 16:25 

zvezdohka писал(а):
Девочки, как думаете, может ли амитриптилин повлиять на продолжительность критических дней? Замечаю второй месяц, что эти дни растягиваются до 10 дней. Анализы надо сдать, но в побочке амика написано, что может изменить картину крови. Я тогда вообще загонюсь по страшному...
Да, все эти таблетки повышают пролактин. Повышенный этот гормон может усиливать тяжесть в моложных железах, усиливать ПМС, удлиннять дни менструаций, а иногда и дать молоко.
Так то поздравляю нас подопытных крысок. У меня уже полгода нарушен цикл по 2 недели вместо одной. Выпила таблетку для понижения пролактина, что то вообще не начинается. Вот так играть с гармонами.
Кстати АД разжижают кровь. Сдала анализ на свертываемость, стало чуть медленнее.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 17:06 

Rimma, вот у меня синяки начали появляться, ходила к флебологу там все ОК! Сказали сдать на свёртываемость. А я и думаю, а смысл сейчас сдавать, на фоне таблеток! Я уже сдала один раз так в итоге и загнала себя в депресняк, сейчас расхлёбываю. Второго плохого анализа я не переживу психически). А синяки я так думаю, появляются из-за моего мышечного спазма, видимо капилляры хрупкие.
Да и вообще замечаю, что уже ЖКТ начинает реагировать. И таблетки не отменить :gore:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 17:08 

О, почитала.... Пролактин ещё и овуляцию подавляет, а я то и думаю, что не чувствую Ее уже третий месяц

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:00 

А я вот выяснила, что у меня поликистозные яичники... Правда, на цикл это никак не влияет (ттт). Но ПМС почти всегда адский, с мигренями, кучей обезболивающих и тошнотой. На ципралексе это не изменилось, только кровотечение усилилось.

венлафаксин 37,5/2 мг
ципрамил 20 мг

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:02 

Rimma,
есть спиралька гормональная. Говорят, хорошая вещь (опять же, кому как, наверно). Вот думмаю ее поставить.
Есть еще внутриматочное кольцо, которое нужно раз в три месяца менять. Кажеся, Nuvaring. Вроде, тоже хвалят.
Из негормональных - медная спираль, но из моих знакомых от нее никто не в восторге.

венлафаксин 37,5/2 мг
ципрамил 20 мг

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:17 

У меня в этом месяце такой ПМС был... даже АД не помогают) при чем при ПМС сразу откаты

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:24 

zvezdohka,
да, у меня тоже в ПМС откаты бывают частенько. Не знаю, что служит триггером, но пару раз был вообще какой-то дикий ПМС - чуть ли не с потерей сознания. В целом, если вовремя выпью обезболивающее, могу пережить эти дни без особых потерь. Но настроение портится все равно, плаксивость какая-то накатывает, а то и на людей начинаю бросаться с поводом и без :pardon:

венлафаксин 37,5/2 мг
ципрамил 20 мг

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:30 

zvezdohka, да, из-за повешённого пролактина многие не беременнеют.
сама не знаю что делать без таблеток не могу. у меня не проходящая паника, если что, и 3-8 часов не проходила. потом засыпала, и проспалась в трясучке, довела себя до плохой томографии. Так что теперь мне только в саду у озера в своем доме жить на другой планете. больше ни на что не гожусь.
zvezdohka писал(а):
Да и вообще замечаю, что уже ЖКТ начинает реагировать. И таблетки не отменить
Это, если начали только что принимать пройдёт. У меня только через полгода прошло, и тут пролактин подскачил.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:36 

Claimer писал(а):
есть спиралька гормональная. Говорят, хорошая вещь (опять же, кому как, наверно). Вот думмаю ее поставить.
Есть еще внутриматочное кольцо, которое нужно раз в три месяца менять. Кажеся, Nuvaring. Вроде, тоже хвалят.
Эта Мирена что-ли, от которой тоже у половины откат?
Уж лучше пластыри купить вместо таблеток.

я тоже так мечтала, что мой гинеколог даст мне таблетки, и у меня почти не будет этого цикла. но он сказал, что в моем возрасте, если я собираюсь родить, а я ему наврала, что хочу родить, чтоб он мне матку не удалил, сказал в общем, что контрацепция уже не для тебя.. а теперь я и операцию не хочу делать.. ах девочки, все эти болезни такой груз, вот живут же люди без них, и им нормально.. вот мне бы так.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 20:57 

Я уже месяца 3 принимаю. Было сначала все нормально, а сейчас вздутие ужасное, правда и есть стала оооочень много, постоянно что-то жую.
У меня тревожность сильная, и когда откат, начинают мышцы спазмироваться так, что потом только мануальщик помогает. Надоело деньги тратить :-) накручиваю себя по страшному. Не знаю как с этим справиться без таблеток, но и сидеть на них всю жизнь ведь тоже нельзя! Да и личной жизни никакой... либидо на нуле просто.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:30 

zvezdohka,
ну вообще не надо так переживать из-за таблеток. Очень многие люди их принимают всю жизнь, зато хоть и живут нормально. Опять же, у всех своя история - может, вы пропьете курс и вылечитесь.

венлафаксин 37,5/2 мг
ципрамил 20 мг

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:36 

Rimma писал(а):
Не только Мирена. Есть Skyla, Liletta, Kyleena и т.д.
И насчет откатов не знаю - в ремиссии их не должно быть, как бы. Плюс как вы дифферинцируете, от чего именно откат произошел? Я ОК не хочу пить, потому что у меня склонность к варикозу. Так давно бы пила. А внутриматочная спираль, хоть и гормональная, действует мягче, чем ОК, и может быть очень неплохим вариантом для некоторых женщин.

венлафаксин 37,5/2 мг
ципрамил 20 мг

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:50 

zvezdohka писал(а):
меня тревожность сильная, и когда откат, начинают мышцы спазмироваться так, что потом только мануальщик помогает. Надоело деньги тратить накручиваю себя по страшному. Не знаю как с этим справиться без таблеток, но и сидеть на них всю жизнь ведь тоже нельзя! Да и личной жизни никакой... либидо на нуле просто.

Я целый год лечилась от спазмов магнием, и клоназепамом-диазепамом. Магний очень помогает. Его можно взять без рецепта. Психиатр может вам антитревожник и антиконвульсант диазепам выписать без проблем. + Магний, и вам лучше будет.

Блин, а вот мы с моим бывшим другом едим все таблетки подряд, и либидо у нас не проходит. Сегодня от чуть не набросился на меня. Пьёт ципрамил, клон, и нейролептик. И я пью ципрамил, и диазепам, раньше ципралекс, и клон. Если бы он мне был интересен, то с удовольствием согласилась бы.. Может у меня легкая нимфомания, уже давно об этом думала.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:51 
Предупреждения: 3

Claimer писал(а):
Rimma,
Из негормональных - медная спираль, но из моих знакомых от нее никто не в восторге.

Nuvaring - не (!) внутриматочное, а (!) интравагинальное кольцо.
И менять не раз в 3 (!) месяца, а раз в 3 (!) недели.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:53 

Claimer писал(а):
Rimma писал(а):
Не только Мирена. Есть Skyla, Liletta, Kyleena и т.д.
И насчет откатов не знаю - в ремиссии их не должно быть, как бы. Плюс как вы дифферинцируете, от чего именно откат произошел? Я ОК не хочу пить, потому что у меня склонность к варикозу. Так давно бы пила. А внутриматочная спираль, хоть и гормональная, действует мягче, чем ОК, и может быть очень неплохим вариантом для некоторых женщин.

Рожавших, если что.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:59 

Claimer, правильно, нечего эти ок пить. конечно если все нормально.. у меня было 2 опыта в месяц, один раз давление поднималось, была надутая вся, перестала. второй раз примерно тоже самое. там ещё и курить нельзя вообще, и пить тоже. Прежде чем ставить гормональную спираль почитайте отзывы. Я ужастиков много начиталась. Да и стоит она 300$? По моему маркетинговый ход.

суть в том, что от любых контрацептивов перестают работать ваши личные гормоны. а во что потом это выльется, никто не знает.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:04 

California писал(а):
Рожавших, если что.
Я не рожала, мне врачиха от миом советовала. Я как узнала цену, поняла, что это маркетинг.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:06 

девочки,спираль у многих моих знакомых стоит,с золотым напылением,а мне котегорически не подошла,зря только денег выкинула..

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:10 

Rimma писал(а):
California писал(а):
Рожавших, если что.
Я не рожала, мне врачиха от миом советовала. Я как узнала цену, поняла, что это маркетинг.

Внутриматочную спираль? Впервые слышу.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:12 

Почему нельзя ставить спираль нерожавшим?
Существует ряд причин, по которым данный метод контрацепции не подходит нерожавшим женщинам. В первую очередь, эти девушки входят в группу риска получить осложнения внутренних половых органов, возможно повреждение шейки матки или ее полости, что обычно приводит к бесплодию. Также существует большая вероятность того, что женский организм, не познавший роды, произведет экспульсию (изгнание) данного приспособления, что также чревато кровотечением и возможными осложнениями.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:15 

да,не рожавшим нельзя...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:19 

California писал(а):
Там тема простая, если вы заглушите работу своих гормон, то на вас будут работать химические, и вам даже будет казаться, что у вас правильный цикл, и месячные. Хотя эта кровь при приеме ОК, и, догадываюсь спирали тоже, не есть месячные. Это вообще равносильно мини-абортикам. Получается, что женщина пьет ОК чтоб не делать аборты, а они у неё каждый месяц. То есть почему я против любого гормонального вмешательства, потому, что ты никогда не знаешь, куда это приведёт. А если начинать принимать это уже ближе к 40, то можно и легко постареть. И продолжить все это юзать до конца дней. А кому это надо?
Один огромный плюс - нет ПМС, и болей.
Ну и миомы не будут расти, и все остальное, ведь ваши гормоны будут спать.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:21 

California писал(а):
Рожавших, если что.
Строго говоря, тем, кто была беременна. Беременность не всегда, к сожалению, оканчивается рождением ребенка. Допустим, мне (после выкидыша) вполне себе подходит.

венлафаксин 37,5/2 мг
ципрамил 20 мг

Последний раз редактировалось Claimer 22 июн 2017, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:23 

California писал(а):
Nuvaring - не (!) внутриматочное, а (!) интравагинальное кольцо.
И менять не раз в 3 (!) месяца, а раз в 3 (!) недели.
ок, интравагинальное. Сорри. И насчет 3-х недель - да, конечно, вы правы. 3 недели, а не 3 месяца, я опечаталась.

венлафаксин 37,5/2 мг
ципрамил 20 мг

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:24 

Rimma писал(а):
Claimer, правильно, нечего эти ок пить. конечно если все нормально.. у меня было 2 опыта в месяц, один раз давление поднималось, была надутая вся, перестала. второй раз примерно тоже самое. там ещё и курить нельзя вообще, и пить тоже. Прежде чем ставить гормональную спираль почитайте отзывы. Я ужастиков много начиталась. Да и стоит она 300$? По моему маркетинговый ход.

суть в том, что от любых контрацептивов перестают работать ваши личные гормоны. а во что потом это выльется, никто не знает.

С противозачаточными таблетами пить нельзя? Это с какими?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 02:48 

Claimer писал(а):
Кажеся, Nuvaring. Вроде, тоже хвалят.
Это самое гадкое, что я использовала на своем опыте.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 02:54 

Rimma писал(а):
А если начинать принимать это уже ближе к 40, то можно и легко постареть.
Как раз наоборот).
Rimma писал(а):
И продолжить все это юзать до конца дней. А кому это надо?
Именно так, с плавным переходом на ЗГТ, чтобы не скатиться в патологический климакс со всеми вытекающими из него прелестями. Так что очень даже многим надо).

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 08:35 

Claimer писал(а):
California писал(а):
Рожавших, если что.
Строго говоря, тем, кто была беременна. Беременность не всегда, к сожалению, оканчивается рождением ребенка. Допустим, мне (после выкидыша) вполне себе подходит.

Так считайте, вы рожали - ваше тело вытолкнуло ребенка. А мне после кесарева нельзя.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 08:36 

Марилара писал(а):
Claimer писал(а):
Кажеся, Nuvaring. Вроде, тоже хвалят.
Это самое гадкое, что я использовала на своем опыте.

Это самое удобное, что только можно придумать.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 08:37 

Rimma писал(а):
California писал(а):
Там тема простая, если вы заглушите работу своих гормон, то на вас будут работать химические, и вам даже будет казаться, что у вас правильный цикл, и месячные. Хотя эта кровь при приеме ОК, и, догадываюсь спирали тоже, не есть месячные. Это вообще равносильно мини-абортикам. Получается, что женщина пьет ОК чтоб не делать аборты, а они у неё каждый месяц. То есть почему я против любого гормонального вмешательства, потому, что ты никогда не знаешь, куда это приведёт. А если начинать принимать это уже ближе к 40, то можно и легко постареть. И продолжить все это юзать до конца дней. А кому это надо?
Один огромный плюс - нет ПМС, и болей.
Ну и миомы не будут расти, и все остальное, ведь ваши гормоны будут спать.

Теории разные - и личных выбор каждого тоже. Я всего лишь говорила, что внутриматочную спираль можно далеко не всем. А вы мне целую простыню на другую тему.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа