ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Марилара писал(а):
Пыталась с них слезть - не вышло, все вернулась на круги своя, ибо так работают мои яичники, по-другому они работать не умеют, и не будут. Это мне гинька объяснила. Поэтому должны они тихонечко спать, а нужное количество гормонов придется поставлять из вне.
Вот это меня и пугает больше всего!Неужели нет иного выхода кроме ОК, или пластырей?
Это ж как на серотонине, жизнь вроде полноценная, но не настоящая на самом деле..

пс. кстати, а на каких контрацептивах сиськи не растут, и вообще не жиреешь?
Как то пила месяц, головные боли начались+давление. решила с презиком. если бы знала, что дело будет в миомах, принимала бы все это конечно. интересно, а если сейчас начать их юзать, миомы могут уйти? реально так не хочу операцию. Мне сказали месяц отдых потом. Я этого не могу вообще себе позволить.. Да и не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 04:26
Сообщения: 381
Rimma, Выхода другого нет, или мучиться, или гормоны принимать. А почему это Вас так пугает? Ничего страшного в этом нет. А если "настоящая" жизнь - вообще на жизнь не похожа, тогда как быть? Ходить, качаясь от слабости, в следствие сильной анемии; заливаться по уши кровью, боясь выйти из дома (а если оказаться в дороге, в самолете или поезде?; терпеть ПМС?
Сиськи растут на любых ОК). Лично у меня на 1 размер. (После прекращения приема Ок, они возвращаются к исходному размеру). Вес не растет на них, я их много разных перепробовала. По большому счету, в них во всех суть одна, надо просто подобрать тот препарат, который именно Вам будет подходит больше всего. Тут, к сожалению, приходится действовать "методом тыка", ничего не поделаешь. Впрочем, как и с психофармой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Марилара писал(а):
Rimma, Выхода другого нет, или мучиться, или гормоны принимать. А почему это Вас так пугает? Ничего страшного в этом нет. А если "настоящая" жизнь - вообще на жизнь не похожа, тогда как быть? Ходить, качаясь от слабости, в следствие сильной анемии; заливаться по уши кровью, боясь выйти из дома (а если оказаться в дороге, в самолете или поезде?; терпеть ПМС?
Сиськи растут на любых ОК). Лично у меня на 1 размер. (После прекращения приема Ок, они возвращаются к исходному размеру). Вес не растет на них, я их много разных перепробовала. По большому счету, в них во всех суть одна, надо просто подобрать тот препарат, который именно Вам будет подходит больше всего. Тут, к сожалению, приходится действовать "методом тыка", ничего не поделаешь. Впрочем, как и с психофармой.
Ну вот. Меня вполне устраивают мои сиськи, не хочу большие, привыкла часто без лифчика ходить. На кой мне большие? Ещё и сиськи поддерживать, одной заботой больше... Я знаю, что возвращаются потом, пробовала ОК. Но их же всю жизнь пить надо, и особенно в старости если хочешь хорошо выглядеть.
А если жизнь не похожа на жизнь , то конечно да, это как психфарма. Только у меня проблема лишь в миомах... а врач всегда давал справку на 2 дня в месяц для работы, говорит, что это нормально когда 2 дня очень сильно льет, и сил нет. Ну в чем проблема полежать 2 дня дома, попить таблетки, посмотреть кино? В чем проблема не летать на самолете 2 дня в месяц? Не поднимать 3 дня тяжести? У меня другая проблема. не совсем как у вас. Именно с миомами. Растут как сволочи за 10 лет из 2-х см одна выросла в апельсин.. И ещё куча маленьких растет. Вот из за этого мне надо убрать свои гормоны? А нельзя ли один какой добавить, которого не хватает?
А вдруг пропадет половое влечение? На адах не пропало кстати.. И с диазепамом не пропало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Всем привет, подскажите, если перед пмс подкалбашивает дня за 3-4, это что значит? Увеличить дозу АД?! Или нет! Потом все ровно и хорошо. Только в эти моменты вспоминаю что я пью ад. Хотелось бы вообще забыть :-D

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Кота писал(а):
Всем привет, подскажите, если перед пмс подкалбашивает дня за 3-4, это что значит?
Вроде подкалбашивание ето и есть ПМС-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Rimma писал(а):
Кота писал(а):
Всем привет, подскажите, если перед пмс подкалбашивает дня за 3-4, это что значит?
Вроде подкалбашивание ето и есть ПМС-)
Я раньше вообще не знала, что такое пмс, настроение всегда было ровное. За то сейчас, перед этими днями просыпается тревога.

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 09:25 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
За то сейчас, перед этими днями просыпается тревога.
Yulechka, так не должно быть. Тревогу надо Амиком добивать. ИМХО

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
marusa писал(а):
Цитата:
За то сейчас, перед этими днями просыпается тревога.
Yulechka, так не должно быть. Тревогу надо Амиком добивать. ИМХО

А мне чем добивать :90: тк всетаки не настроение скачет, а тревожность повышается, хотя и незначительно, просто заметила что это закономерность, вот уже год так, правда с увеличением ц и добавлением других леков стало ощутимо легче :gluk:

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 08:49 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
правда с увеличением ц и добавлением других леков стало ощутимо легче :gluk:
Котик, ключевое слово здесь увеличение. Может если б увеличила Ципралекс, стало б ещё лучшеИМХО

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2017, 11:24
Сообщения: 3
Пол: Женский
У меня перед ПМС начинается ад просто, ко мне лучше не подходить, у меня злость растёт откуда то изнутри. Причём парой бывает до дрожи, такое состояние очень сильно выводит из равновесия(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
marusa писал(а):
Цитата:
правда с увеличением ц и добавлением других леков стало ощутимо легче :gluk:
Котик, ключевое слово здесь увеличение. Может если б увеличила Ципралекс, стало б ещё лучшеИМХО

Тоже думаю провести эксперимент :beye:

Смущает что в остальные дни все гут

Маруська моя :love: :friends:

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 04:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Девченки, ну вы что в детском саду? :16p: Ну скачайте себе апликацию на телефон, там точно будет сказано когда у вас будут эти дела. И пару дней за пейте транк какой-нить. Алпразолам, клон. Что-нить весёленькое. :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Rimma, это если цикл железно регулярный х)

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Я вот про свои мес.напишу..Всегда цикл был с задержками в несколько дней.Плаксивость проявлялась за пару дней и мазало 2 недели после..оки не помогали-сразу истерики и слезы..к ним больше не прикосалась..
Когда впервые 3мес.пропила квет..цикл стал отменным день в день..года 1.5так было и без мазни.Все..стало хуже и цикл сбился и ПМС накрыл..с болями и т.д.Самое интересное,что гормоны все в норме..писала в своей теме,что с грудью проблемы начались сразу как заболела..молозиво,боли..я не знала что это и эндокренологи разводили руками..анализы все отличные на все..щитовидка,надпочечники,гипофиз и гормонов линейка...
Загадка разгадана..мои больные нейромедиаторы(вроде так)хватают пролактин..анализы могут и не показать этого..слегонца хватают..особенность болезни вот такая у меня..начала пить схему с кветом и вуаля!Все пришло в норму!Живу норм.женщиной!

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Вот так и у девочек -выше..тягает гормоны эта болезнь..зараза..вот и пмс такой тяжелый..
Ну не доходит до меня...ну как такое может воиспроводить голова?Тут нужно болезнь называть не психической,а как то по другому что ли..мы ж люди в здравом уме все таки..при дурацких отклонениях..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
я когда стала пить АДы у меня прошли все пмс и даже боли меноструальные прошли, а они у меня были просто адские всю жизнь

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Хильда писал(а):
Rimma, это если цикл железно регулярный х)
Он у меня из-за ципралекса испортился..
Начинается, потом 5 дней нету, а потом начинается снова. Но проги все выгадывают, даже когда 2 галочки ставлю вместо одной. Попробуйте, машина умнее вас может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Критические дни... я думала, я их не переживу. Полный откат в депру, в адок, в преисподнюю. Не понимаю, как они могут влиять на мозг... настолько!!

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Paige, эти гормоны имеют моментальную связь с гипофизом. конечно влияют на все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Эх , а у меня участковый гинеколог такая интересная женщина . Прихожу к ней жалобы на сильнейший ПМС , А она меня отправляет на УЗИ шва . Я ей про гормоны начала говорить ,что не плохо бы проверить . Нет УЗИ шва важнее. Еще у меня на груди волосы стали расти ,но это для нее тоже не показатель. Вот жду что она в отпуск уйдет и другому доктору наш участок отдадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 16:25 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Alisa писал(а):
я когда стала пить АДы у меня прошли все пмс и даже боли меноструальные прошли, а они у меня были просто адские всю жизнь
Тоже забыла о том что существует пмс на золофте, но сейчас пришлось вспомнить :16p: так как с декабря без АДа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2014, 15:47
Сообщения: 65
Девочки, всем привет, у меня тревога 9 лет, чего только не пробовала, Инвегу 125мг, ципралекс, анафранил, сертралин и тд(не говоря о всех транках). В итоге я легла в Бехтерева, и о чудо почти поравилась, мне отменили все нейролептики и назначили ципру 15мг. Но сейчас и ее сняли, теперь тразодон треть таблетки. Из-за тупой цыпры у меня повышенная активность и плюс пмс сильный...жду...а без ад чувствую себя лучше намного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Rona23, а кветиапин пробовали? У меня именно он убрал тревогу, иа многие пишут, что по тревоге он отлично работает.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Rona23, транквилизаторы не дают гормонального сбоя. Принимаю 4 года.
У меня от ципры тоже пролактин повысился, и цикл на 2 недели растянулся почти.
Думаю со временем бросать это чудо-серотонин, и снова переходить регулярно на транки. Так как с нейролептиками пролактин тоже повышаться будет ещё как. Причем иногда и сильнее чем от серотонина, у меня например было молоко аж-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2014, 15:47
Сообщения: 65
Rimma писал(а):
Rona23, транквилизаторы не дают гормонального сбоя. Принимаю 4 года.
У меня от ципры тоже пролактин повысился, и цикл на 2 недели растянулся почти.
Думаю со временем бросать это чудо-серотонин, и снова переходить регулярно на транки. Так как с нейролептиками пролактин тоже повышаться будет ещё как. Причем иногда и сильнее чем от серотонина, у меня например было молоко аж-)
привет, я сейчас не пью ципру, ибо эйфория пошла от 20мг. в итоге я пью 50мг тразодона. :ges_up: сейчас тревоги почти нет))) в метро пока не спуститься. но на транспорте уже езжу)) и тревога почти ушла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
Девочки, как думаете, может ли амитриптилин повлиять на продолжительность критических дней? Замечаю второй месяц, что эти дни растягиваются до 10 дней. Анализы надо сдать, но в побочке амика написано, что может изменить картину крови. Я тогда вообще загонюсь по страшному...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
zvezdohka писал(а):
Девочки, как думаете, может ли амитриптилин повлиять на продолжительность критических дней? Замечаю второй месяц, что эти дни растягиваются до 10 дней. Анализы надо сдать, но в побочке амика написано, что может изменить картину крови. Я тогда вообще загонюсь по страшному...
Да, все эти таблетки повышают пролактин. Повышенный этот гормон может усиливать тяжесть в моложных железах, усиливать ПМС, удлиннять дни менструаций, а иногда и дать молоко.
Так то поздравляю нас подопытных крысок. У меня уже полгода нарушен цикл по 2 недели вместо одной. Выпила таблетку для понижения пролактина, что то вообще не начинается. Вот так играть с гармонами.
Кстати АД разжижают кровь. Сдала анализ на свертываемость, стало чуть медленнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
Rimma, вот у меня синяки начали появляться, ходила к флебологу там все ОК! Сказали сдать на свёртываемость. А я и думаю, а смысл сейчас сдавать, на фоне таблеток! Я уже сдала один раз так в итоге и загнала себя в депресняк, сейчас расхлёбываю. Второго плохого анализа я не переживу психически). А синяки я так думаю, появляются из-за моего мышечного спазма, видимо капилляры хрупкие.
Да и вообще замечаю, что уже ЖКТ начинает реагировать. И таблетки не отменить :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
О, почитала.... Пролактин ещё и овуляцию подавляет, а я то и думаю, что не чувствую Ее уже третий месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
А я вот выяснила, что у меня поликистозные яичники... Правда, на цикл это никак не влияет (ттт). Но ПМС почти всегда адский, с мигренями, кучей обезболивающих и тошнотой. На ципралексе это не изменилось, только кровотечение усилилось.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Rimma,
есть спиралька гормональная. Говорят, хорошая вещь (опять же, кому как, наверно). Вот думмаю ее поставить.
Есть еще внутриматочное кольцо, которое нужно раз в три месяца менять. Кажеся, Nuvaring. Вроде, тоже хвалят.
Из негормональных - медная спираль, но из моих знакомых от нее никто не в восторге.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
У меня в этом месяце такой ПМС был... даже АД не помогают) при чем при ПМС сразу откаты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
zvezdohka,
да, у меня тоже в ПМС откаты бывают частенько. Не знаю, что служит триггером, но пару раз был вообще какой-то дикий ПМС - чуть ли не с потерей сознания. В целом, если вовремя выпью обезболивающее, могу пережить эти дни без особых потерь. Но настроение портится все равно, плаксивость какая-то накатывает, а то и на людей начинаю бросаться с поводом и без :pardon:

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
zvezdohka, да, из-за повешённого пролактина многие не беременнеют.
сама не знаю что делать без таблеток не могу. у меня не проходящая паника, если что, и 3-8 часов не проходила. потом засыпала, и проспалась в трясучке, довела себя до плохой томографии. Так что теперь мне только в саду у озера в своем доме жить на другой планете. больше ни на что не гожусь.
zvezdohka писал(а):
Да и вообще замечаю, что уже ЖКТ начинает реагировать. И таблетки не отменить
Это, если начали только что принимать пройдёт. У меня только через полгода прошло, и тут пролактин подскачил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Claimer писал(а):
есть спиралька гормональная. Говорят, хорошая вещь (опять же, кому как, наверно). Вот думмаю ее поставить.
Есть еще внутриматочное кольцо, которое нужно раз в три месяца менять. Кажеся, Nuvaring. Вроде, тоже хвалят.
Эта Мирена что-ли, от которой тоже у половины откат?
Уж лучше пластыри купить вместо таблеток.

я тоже так мечтала, что мой гинеколог даст мне таблетки, и у меня почти не будет этого цикла. но он сказал, что в моем возрасте, если я собираюсь родить, а я ему наврала, что хочу родить, чтоб он мне матку не удалил, сказал в общем, что контрацепция уже не для тебя.. а теперь я и операцию не хочу делать.. ах девочки, все эти болезни такой груз, вот живут же люди без них, и им нормально.. вот мне бы так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37
Сообщения: 69
Я уже месяца 3 принимаю. Было сначала все нормально, а сейчас вздутие ужасное, правда и есть стала оооочень много, постоянно что-то жую.
У меня тревожность сильная, и когда откат, начинают мышцы спазмироваться так, что потом только мануальщик помогает. Надоело деньги тратить :-) накручиваю себя по страшному. Не знаю как с этим справиться без таблеток, но и сидеть на них всю жизнь ведь тоже нельзя! Да и личной жизни никакой... либидо на нуле просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
zvezdohka,
ну вообще не надо так переживать из-за таблеток. Очень многие люди их принимают всю жизнь, зато хоть и живут нормально. Опять же, у всех своя история - может, вы пропьете курс и вылечитесь.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Rimma писал(а):
Эта Мирена что-ли, от которой тоже у половины откат?
Уж лучше пластыри купить вместо таблеток.
Не только Мирена. Есть Skyla, Liletta, Kyleena и т.д.
И насчет откатов не знаю - в ремиссии их не должно быть, как бы. Плюс как вы дифферинцируете, от чего именно откат произошел? Я ОК не хочу пить, потому что у меня склонность к варикозу. Так давно бы пила. А внутриматочная спираль, хоть и гормональная, действует мягче, чем ОК, и может быть очень неплохим вариантом для некоторых женщин.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
zvezdohka писал(а):
меня тревожность сильная, и когда откат, начинают мышцы спазмироваться так, что потом только мануальщик помогает. Надоело деньги тратить накручиваю себя по страшному. Не знаю как с этим справиться без таблеток, но и сидеть на них всю жизнь ведь тоже нельзя! Да и личной жизни никакой... либидо на нуле просто.

Я целый год лечилась от спазмов магнием, и клоназепамом-диазепамом. Магний очень помогает. Его можно взять без рецепта. Психиатр может вам антитревожник и антиконвульсант диазепам выписать без проблем. + Магний, и вам лучше будет.

Блин, а вот мы с моим бывшим другом едим все таблетки подряд, и либидо у нас не проходит. Сегодня от чуть не набросился на меня. Пьёт ципрамил, клон, и нейролептик. И я пью ципрамил, и диазепам, раньше ципралекс, и клон. Если бы он мне был интересен, то с удовольствием согласилась бы.. Может у меня легкая нимфомания, уже давно об этом думала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Claimer писал(а):
Rimma,
есть спиралька гормональная. Говорят, хорошая вещь (опять же, кому как, наверно). Вот думмаю ее поставить.
Есть еще внутриматочное кольцо, которое нужно раз в три месяца менять. Кажеся, Nuvaring. Вроде, тоже хвалят.
Из негормональных - медная спираль, но из моих знакомых от нее никто не в восторге.

Nuvaring - не (!) внутриматочное, а (!) интравагинальное кольцо.
И менять не раз в 3 (!) месяца, а раз в 3 (!) недели.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Claimer писал(а):
Rimma писал(а):
Эта Мирена что-ли, от которой тоже у половины откат?
Уж лучше пластыри купить вместо таблеток.
Не только Мирена. Есть Skyla, Liletta, Kyleena и т.д.
И насчет откатов не знаю - в ремиссии их не должно быть, как бы. Плюс как вы дифферинцируете, от чего именно откат произошел? Я ОК не хочу пить, потому что у меня склонность к варикозу. Так давно бы пила. А внутриматочная спираль, хоть и гормональная, действует мягче, чем ОК, и может быть очень неплохим вариантом для некоторых женщин.


Рожавших, если что.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Claimer, правильно, нечего эти ок пить. конечно если все нормально.. у меня было 2 опыта в месяц, один раз давление поднималось, была надутая вся, перестала. второй раз примерно тоже самое. там ещё и курить нельзя вообще, и пить тоже. Прежде чем ставить гормональную спираль почитайте отзывы. Я ужастиков много начиталась. Да и стоит она 300$? По моему маркетинговый ход.

суть в том, что от любых контрацептивов перестают работать ваши личные гормоны. а во что потом это выльется, никто не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
California писал(а):
Рожавших, если что.
Я не рожала, мне врачиха от миом советовала. Я как узнала цену, поняла, что это маркетинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
девочки,спираль у многих моих знакомых стоит,с золотым напылением,а мне котегорически не подошла,зря только денег выкинула..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Rimma писал(а):
California писал(а):
Рожавших, если что.
Я не рожала, мне врачиха от миом советовала. Я как узнала цену, поняла, что это маркетинг.


Внутриматочную спираль? Впервые слышу.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Почему нельзя ставить спираль нерожавшим?
Существует ряд причин, по которым данный метод контрацепции не подходит нерожавшим женщинам. В первую очередь, эти девушки входят в группу риска получить осложнения внутренних половых органов, возможно повреждение шейки матки или ее полости, что обычно приводит к бесплодию. Также существует большая вероятность того, что женский организм, не познавший роды, произведет экспульсию (изгнание) данного приспособления, что также чревато кровотечением и возможными осложнениями.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
да,не рожавшим нельзя...

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
California писал(а):
Внутриматочную спираль? Впервые слышу.
Там тема простая, если вы заглушите работу своих гормон, то на вас будут работать химические, и вам даже будет казаться, что у вас правильный цикл, и месячные. Хотя эта кровь при приеме ОК, и, догадываюсь спирали тоже, не есть месячные. Это вообще равносильно мини-абортикам. Получается, что женщина пьет ОК чтоб не делать аборты, а они у неё каждый месяц. То есть почему я против любого гормонального вмешательства, потому, что ты никогда не знаешь, куда это приведёт. А если начинать принимать это уже ближе к 40, то можно и легко постареть. И продолжить все это юзать до конца дней. А кому это надо?
Один огромный плюс - нет ПМС, и болей.
Ну и миомы не будут расти, и все остальное, ведь ваши гормоны будут спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
California писал(а):
Рожавших, если что.
Строго говоря, тем, кто была беременна. Беременность не всегда, к сожалению, оканчивается рождением ребенка. Допустим, мне (после выкидыша) вполне себе подходит.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Последний раз редактировалось Claimer 22 июн 2017, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
California писал(а):
Nuvaring - не (!) внутриматочное, а (!) интравагинальное кольцо.
И менять не раз в 3 (!) месяца, а раз в 3 (!) недели.
ок, интравагинальное. Сорри. И насчет 3-х недель - да, конечно, вы правы. 3 недели, а не 3 месяца, я опечаталась.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 22:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Rimma писал(а):
Claimer, правильно, нечего эти ок пить. конечно если все нормально.. у меня было 2 опыта в месяц, один раз давление поднималось, была надутая вся, перестала. второй раз примерно тоже самое. там ещё и курить нельзя вообще, и пить тоже. Прежде чем ставить гормональную спираль почитайте отзывы. Я ужастиков много начиталась. Да и стоит она 300$? По моему маркетинговый ход.

суть в том, что от любых контрацептивов перестают работать ваши личные гормоны. а во что потом это выльется, никто не знает.

С противозачаточными таблетами пить нельзя? Это с какими?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 04:26
Сообщения: 381
Claimer писал(а):
Кажеся, Nuvaring. Вроде, тоже хвалят.
Это самое гадкое, что я использовала на своем опыте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 04:26
Сообщения: 381
Rimma писал(а):
А если начинать принимать это уже ближе к 40, то можно и легко постареть.
Как раз наоборот).
Rimma писал(а):
И продолжить все это юзать до конца дней. А кому это надо?
Именно так, с плавным переходом на ЗГТ, чтобы не скатиться в патологический климакс со всеми вытекающими из него прелестями. Так что очень даже многим надо).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 08:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Claimer писал(а):
California писал(а):
Рожавших, если что.
Строго говоря, тем, кто была беременна. Беременность не всегда, к сожалению, оканчивается рождением ребенка. Допустим, мне (после выкидыша) вполне себе подходит.

Так считайте, вы рожали - ваше тело вытолкнуло ребенка. А мне после кесарева нельзя.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 08:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Марилара писал(а):
Claimer писал(а):
Кажеся, Nuvaring. Вроде, тоже хвалят.
Это самое гадкое, что я использовала на своем опыте.

Это самое удобное, что только можно придумать.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 08:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Rimma писал(а):
California писал(а):
Внутриматочную спираль? Впервые слышу.
Там тема простая, если вы заглушите работу своих гормон, то на вас будут работать химические, и вам даже будет казаться, что у вас правильный цикл, и месячные. Хотя эта кровь при приеме ОК, и, догадываюсь спирали тоже, не есть месячные. Это вообще равносильно мини-абортикам. Получается, что женщина пьет ОК чтоб не делать аборты, а они у неё каждый месяц. То есть почему я против любого гормонального вмешательства, потому, что ты никогда не знаешь, куда это приведёт. А если начинать принимать это уже ближе к 40, то можно и легко постареть. И продолжить все это юзать до конца дней. А кому это надо?
Один огромный плюс - нет ПМС, и болей.
Ну и миомы не будут расти, и все остальное, ведь ваши гормоны будут спать.

Теории разные - и личных выбор каждого тоже. Я всего лишь говорила, что внутриматочную спираль можно далеко не всем. А вы мне целую простыню на другую тему.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 04:26
Сообщения: 381
California писал(а):
Это самое удобное, что только можно придумать.
Если подойдет, возможно. Я поделилась своим опытом использования этого кольца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 11:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Марилара писал(а):
California писал(а):
Это самое удобное, что только можно придумать.
Если подойдет, возможно. Я поделилась своим опытом использования этого кольца.

А что у вас пошло не так?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Марилара писал(а):
Как раз наоборот).
Почему? Врач сказал, если не было детей до 37, то не стоит принимать ОК, могут быть траблы с зачатием.
А он очень хороший спец.
Марилара писал(а):
Именно так, с плавным переходом на ЗГТ, чтобы не скатиться в патологический климакс со всеми вытекающими из него прелестями. Так что очень даже многим надо).
Я смотрю по своим родственникам. Маме почти 70, она сказала, что не знает, есть ли у неё климакс, или нет. По характеру точно такая же как и раньше. Не мягче, не жёстче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
California писал(а):
Теории разные - и личных выбор каждого тоже. Я всего лишь говорила, что внутриматочную спираль можно далеко не всем. А вы мне целую простыню на другую тему.
ну значит я не поняла, я тоже против спиралей. особенно гормональных.
Да вообще бред. от пмс лучше пластыри, а от болезней и беременности-презервативы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика