ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 21 янв 2019, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2739 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 22:56 

Девочки , а кто сколько " сидит " на АД ?
И нету ли чувства что нужно увеличить дозировку , та как эта уже не действует ?

Я делю жизнь на три части : до приступов ; с приступами почти 5 лет ( приступы как при сильном отравлении или токсикозе ) , и сейчас - можно существовать ( принимаю эсцеталопрам 12мм, 1.5 года с 1.5ра месячным перерывов , случился рецыдив, вернулась к АД)
Готова наверное всю жизнь сидеть на таблеточках, лижбы небыло атак.

Но муж , не понимает меня, и настаивает что бы я сходила с них.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 10:30 

Ярослава87, привет!
До Б в момент ПА я принимала 1/4 клоназепама. Снимал на 100%

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 10:33 

Ярослава87, Я стала принимать Ципралекс лишь на 13 неделе Б. До этого АД не принимала.
Сейчас пью 5 мг, 27 недель.
Считаю, что на данный момент состояние вполне себе ничего, так что на этой дозе и остаюсь.

До Б выписывали мне нейролептики от атак.. :scratch:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 10:35 

Ярослава87, мужу нужно объяснить, что не стоит так делать, если Вам плохо без них... Когда у меня случилась эта фигня на 5 неделе, и я лежала пластом, муж тоже пытался настроить на позитив без таблеток, но потом сам сказал, что лучше их принимать, чем быть в таком состоянии! Сейчас полностью поддерживает меня в этом и, наоборот, говорит, не отменяй ничего, лишь бы тебе было нормально! Может Вашему мужу сходить вместе с Вами к врачу, чтоб он объяснил что к чему, и тогда муж лучше поймет? ;-)

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 12:55 

Между беременностями я пью Велаксин 150 мг.Сейчас 21 неделя, я решила начать медленное снижение ад, и буду к родам с него сходить совсем, как и перед вторыми родами.Гинеколог ничего про ад не говорит, только чтобы перестала пить перед родами.В прошлый раз в роддоме никому не говорила про ад.И в этот раз не планирую.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 21:42 

Олимпия, здравствуйте, а как ваш средненький поживает? Вы ведь перед вторыми родами отменяли таблетки? Успели и покормить, да? когда начали снова принимать? Я вот на распутье, думаю, отменять или нет свои 5мг Селектры, чтоб покормить... интересен ваш опыт!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 00:53 

Здравствуйте! А как феварин при беременности? Мне говорили что он вроде бы мягкий.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 12:29 

Oksana_77 писал(а):
А как феварин при беременности? Мне говорили что он вроде бы мягкий.
Есть исследования подтверждающие безопасность сертралина и ципралекса и многие на венлафаксине вынашивают. Про феварин как то не встречала инфо.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 17:58 

Milk писал(а):
Oksana_77 писал(а):
А как феварин при беременности? Мне говорили что он вроде бы мягкий.
Есть исследования подтверждающие безопасность сертралина и ципралекса и многие на венлафаксине вынашивают. Про феварин как то не встречала инфо.
Я на Феварине вынашивала и всё прекрасно :ok: у него и в инструкции нет строгого противопоказания к беременности. Плюс я ещё и Труксал пила в маленькой дозировке. Тоже тогда переживала , а сейчас мне это кажется смешным

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 18:09 

Малефисента писал(а):
Я на Феварине вынашивала и всё прекрасно
Здорово!А сколько малышу сейчас?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 16:21 

Всем привет!
Кто принимал сертралин при ГВ? В какой дозировке?

Ребёнку почти 10 месяцев, буду отлучать от груди, но резко не могу, у меня ребёнок очень привязан к груди. Хочу начать приём сертралина.

П.С. Вынашивала на ципралексе, перед родами сошла с него.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 17:43 

Annet, про сертралин не скажу, а про ципралекс спрошу)) вы всю беременность принимали? И за сколько до ПДР стали отменять? В каком состоянии начали отменять рожать пошли, норм?) синдрома отмены не было?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 22:15 

Дашута писал(а):
Annet, про сертралин не скажу, а про ципралекс спрошу)) вы всю беременность принимали? И за сколько до ПДР стали отменять? В каком состоянии начали отменять рожать пошли, норм?) синдрома отмены не было?
Я принимала ципралекс в обе беременности. В первую беременность не отменяла, а снизила с 20 до 15 мг. Рожала на нём, точнее мне сделали КС в родах. Второй раз тоже забеременела на ципралексе и постепенно отменила за 1,5 месяца до родов. Изменений в состоянии я на заметила, что с таблетками, что без них. Но я была не в ремиссии. СО не было.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 23:12 

Всем привет! Нам уже два месяца! 6100 кг, 58 см) растем. Полностью на грудном вскармливании. Я пью Ципралекс 2,5 мг через день. С малышом все хорошо. Чувствую себя тоже хорошо. Вот думаю может завязать с таблами. А потом, как вспомню весь ужас состояния до таблеток, так как боязно становится

СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 20:37 

Milk писал(а):
Малефисента писал(а):
Я на Феварине вынашивала и всё прекрасно
Здорово!А сколько малышу сейчас?
Сейчас уже 6 лет малышке :-) никаких проблем не было вообще :-) я и сейчас задумываюсь о третьем, очень хочу, но забеременеть не получается :gore: у меня вообще странная ситуация, я , в отличие от многих, во время беременности чудесным образом выздоравливаю, мне даже врач в шутку сказала, тебе , говорит, надо все время беременной ходить :-D первые триместр худо было, пила и Труксал, и Феварин, а потом отпустило и резко сошла и с того, и с другого, причём от отмены Труксала мне так плохо до беременности было, начиналась психотический тревога, а во время беременности такого не было, был конечно СО, но терпимый, вот такая история. После родов болезнь сразу же вернулась, но я умудрилась 2 года кормить грудью и не пить никаких лекарств

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 11:23 

Малефисента писал(а):
Milk писал(а):
Oksana_77 писал(а):

Я на Феварине вынашивала и всё прекрасно :ok: у него и в инструкции нет строгого противопоказания к беременности. Плюс я ещё и Труксал пила в маленькой дозировке. Тоже тогда переживала , а сейчас мне это кажется смешным
На какой дозировке вынашивали на феварине? Я совсем по немногу пью, даже меньше половины и все равно страшно, вдруг что-то не так...

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 11:38 

Здравствуйте! Мне страшно, хоть и держу себя в руках, что-то делаю потихоньку, а страшно все равно и сожаления о прошлом. Пью феварин по-чуть-чуть на ночь. Ужасно, что попала в это ужасное состояние из которого не могу выбраться. Что делать? Как выйти из этого?
На след. неделе на работу, не знаю как пойду туда, хочу продлить больничный по беременности. Как это сделать? Не думала что окажусь таким слабым человеком((. Мне просто стыдно перед собой, перед всеми как я себя вела. Может наплевать на все, забыть, не обращать внимание на свой страх и жить нормально?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 23:05 

Дашута писал(а):
Олимпия, здравствуйте, а как ваш средненький поживает? Вы ведь перед вторыми родами отменяли таблетки? Успели и покормить, да? когда начали снова принимать? Я вот на распутье, думаю, отменять или нет свои 5мг Селектры, чтоб покормить... интересен ваш опыт!
С Максимкой все отлично, здоровый крепкий мальчишка, ему 2 годика недавно исполнилось.Я бросила пить за 2 месяца до КС, со не было. Моих сил хватило на почти 5 месяцев без таблеток.Покормила недолго, но бросила.Все хорошо у нас.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 09:15 

Олимпия, а сынок говорит? Я смотрю, детки, чьи мамы АД принимали, как-то поздно начинают говорить
:90: не знаю, связано это или нет, вот интересно...

Кто пил таблы во время беременности, как у ваших деток с речевым развитием, норм?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 12:34 

Всем привет! Диагноз как и у многих здесь ПА, тревожное расстройство, ещё и ипохондрия жуткая. С мужем живем 4 года, беременности не был. В 2015 году начались па, тревога и т.д. Лечилась у нарколога эглонилом, снимал симптомы , но пролактин поднял аж до 2000. Пришлось его отменять. Другой невоолог назаначил Амитриптилин, от него, сори за подробности, не могла сходить в туалет по несколько дней. Хотя назначил пить 1/2 утро, 1/2 день и 1 таб. на ночь (от25мг). Тогда сказал заменить атараксом, пила его больше года. Чувствовала себя более ли менее, даже вес немного набрала. Недавно опять начало накрывать и невролог посоветовал пропить Тералиджен. Пила его по 1 таб. утром и вечером. Чувствовала себя нормально. Пила чуть больше мес. и узнала, что баременна. 5 недель.......2 из них пришлись на приём тералиджена. Очень боюсь не навредил ли он малышу. В инструкции беременность строгое противопоказание. Бросила его, через пару дней накрыло не по детски. Тревога, аппетита нет, апатия, даже радости никакой нет. Хотя ребёночка мы очень хотели. Начала пить по 1/2 от 25мг амитриптилина, 1 раз в день. Немного убирает тревожность, но не до конца. Кто пил амитриптилтн при беременности? Не вреден ли он для малыша? Или лучше попросить невролога заменить его?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 13:58 

Rita19902007, Добрый день!
А из какого Вы города?
Я думаю, что ничего страшного, что Вы пили тералиджен первые 2 недели Б, поскольку в этот срок еще ничего не происходит. Но могу сказать, что мой врач запретил мне пить Тералиджен во время Б. У меня, как и у Вас, с 5 недели начались атаки, тревога. Я дотерпела до 12 недели, и врач мне выписал эсциталопрам (ципралекс). Насколько я знаю, он является одним из 2-3 препаратов, которые лучше всего изучены при Б, их чаще всего назначают при Б. Сейчас у меня 29 недель, пью его, состояние на нём стабилизировалось. Возможно, и амитриптилин можно пить, но пускай мен более опытные девушки поправят тут:) Но лучше Вам, конечно, проконсультироваться у специалиста, чтоб он выписал Вам нужный АД.
А почему Вы наблюдаетесь у невролога, а не психотерапевта?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 14:51 

Анна2908 писал(а):
Rita19902007, Добрый день!
А из какого Вы города?
Я думаю, что ничего страшного, что Вы пили тералиджен первые 2 недели Б, поскольку в этот срок еще ничего не происходит. Но могу сказать, что мой врач запретил мне пить Тералиджен во время Б. У меня, как и у Вас, с 5 недели начались атаки, тревога. Я дотерпела до 12 недели, и врач мне выписал эсциталопрам (ципралекс). Насколько я знаю, он является одним из 2-3 препаратов, которые лучше всего изучены при Б, их чаще всего назначают при Б. Сейчас у меня 29 недель, пью его, состояние на нём стабилизировалось. Возможно, и амитриптилин можно пить, но пускай мен более опытные девушки поправят тут:) Но лучше Вам, конечно, проконсультироваться у специалиста, чтоб он выписал Вам нужный АД.
А почему Вы наблюдаетесь у невролога, а не психотерапевта?
Я из Краснодара. Обращалась в ПД к психиатру, она назначила только Атаракс, и сказала не их профиль. Вот я и пошла к неврологу. К психотерапевту ходила только на сеансы психотерапии. Он вообще был против, чтобы я что-то пила, говорил справишься сама. Какой там сама, иногда так накрывает, что вообще ничему не рада((((( Сейчас ещё и неврологу своему позвонила, она сказала ничего назначать не может, беременным ничего нельзя. Вообще теперь не знаю что делать(((

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 18:11 

Rita19902007 писал(а):
Вообще теперь не знаю что делать(((
Краснодар - большой город, ищите врача. который будет вести Вас в беременности. Трициклики как то не встречала, чтобы пили при беременности, лучше изучены СИОЗС( ципралекс, сертралин) На форуме есть девчат, кто вынашивал на венлафаксине. На ципралексе и сертралине даже кормили малышей. Ищите врача. ИМХОИ лечитесь, тревога не благо не только для мамы, но и для малыша.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 19:25 

Milk писал(а):
Rita19902007 писал(а):
Вообще теперь не знаю что делать(((
Краснодар - большой город, ищите врача. который будет вести Вас в беременности. Трициклики как то не встречала, чтобы пили при беременности, лучше изучены СИОЗС( ципралекс, сертралин) На форуме есть девчат, кто вынашивал на венлафаксине. На ципралексе и сертралине даже кормили малышей. Ищите врача. ИМХОИ лечитесь, тревога не благо не только для мамы, но и для малыша.
Искать гинеколога, который будет вести беременность или психотерапевта? Или психиатра?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 00:03 

Rita19902007 писал(а):
Или психиатра?
:yes:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 12:39 

Rita19902007, Вам нужен именно психиатр или психотерапевт. Гинекологи обычно в этой теме плохо понимают. Если что, онлайн принимает доктор Горбатов. найдете его в гугле. Он скажет, что Вам можно пропить. Единственное, он не может выписать рецепт, так как он не в России.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 13:38 

Анна2908 писал(а):
Если что, онлайн принимает доктор Горбатов. найдете его в гугле. Он скажет, что Вам можно пропить. Единственное, он не может выписать рецепт, так как он не в России.

к Горбатову лучше не обращаться на тему приема лекарств при беременности - он против этого и всем советует сходить с лекарств перед родами, а это не всегда возможно

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 16:30 

Alisa писал(а):
он против этого
:yes:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 20:24 

Может быть подскажет кто психотерапевта или психиатра в Краснодаре или крае, который берётся вести беременность на ад?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 11:34 

Rita19902007 писал(а):
Может быть подскажет кто психотерапевта или психиатра в Краснодаре или крае, который берётся вести беременность на ад?
Вот я удивляюсь, извините, таким вопросам :facepalm: психиатры и психотерапевты не ведут беременности, если вы хотите ребёнка, по-настоящему хотите , то берите ответственность на себя и только на себя, не пытаясь переложить ответственность на врачей. Я когда решилась на рождение ребёнка, приняла решение, что буду рожать, несмотря ни на что и никого не слушала. Практически любой врач запретит рожать на таблах, потому что им всё равно родится ваш ребёнок или нет и ответственность они на себя брать не хотят и это можно понять. Приведу пример, я , когда узнала, что беременна, пошла к психотерапевту, так она наорала на меня, что я безответственная, рожу урода и мне срочно надо бежать на аборт и вот что бы было, если б я её послушала? Потом меня такая злость брала, я думала вот бы прийти к ней с моей красавицей дочкой и высказать ей в лицо какая она сволочь :icon_furious: поэтому мой совет всем девочкам , принимающим фарму, решите для себя будете ли вы растить и любить своего малыша, каким бы он ни родился или бояться и остаться бездетной. Тем более тут уже столько мамочек, которые родили здоровых малышей гораздо на более тяжелой фарме, чем вы, я тому пример. Так что эти страхи из-за мизерных и смешных дозах, просто ваша необоснованная тревога и всё. И да, гинекологу сообщать о своих препах вообще ни к чему, они в этом ничего не смыслят, а застращать напрасно могут. Может я сумбурно написала, зато правдиво

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2739 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа