ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 11 дек 2018, 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2665 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 19:46 

4you, добрый вечер! Как Вы себя чувствуете?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 21:27 

Олимпия, спасибо за ответ! :45n: а вы из какого города? Как врачи относятся к факту приема ад? А между вторым сыном и третьей беременностью перерыв в приеме ад делали?) или так и принимали после родов?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 14:05 

Всем привет! В течении 2х с лишним лет лечусь ципралексом от ГТР. Год была на 10 мг. потом сошла на 5 мг и на них по сей день. Благодаря вашим записям решила беременеть на ад. :-) Сейчас уже 10 нед. Токсикоз одолел, пью таб ток вечером. На учете нигде не стою, тк сама медик и мне бы не дали работать :no: Консультируюсь со своим знакомым пт, но в вопросах ведения беременности и родов на ад, он не силен.
Девочки теперь хочу спросить кто рожал и как быть. Планирую принимать до самых родов.
Читала что на ад рожать естественным путем нельзя, что есть риск возникновения психоза, и если все таки можно, то как быть с прикладыванием к груди в родзале?
После родов так же планирую продолжить прием таблеток, и хочу кормить смесями. Но как быть и объяснить врачам в рд, они все там ярые противники смесей, только ГВ :unknow:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 14:34 
Предупреждения: 3

Кедра писал(а):
Но как быть и объяснить врачам в рд, они все там ярые противники смесей, только ГВ

Так и сказать, что у вас противопоказания к гв. Более того, анестезиолог обязательно должен знать, что вы принимаете.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 14:55 

Кедра, меня про психоз от естественных родов никто не предупреждал :blink: надеюсь, это слухи))) потому что мне говорят, что к кесареву показаний нет... и пт тоже ничего не говорил на этот счёт!
По поводу кормления: я сразу со смесью поеду рожать!
Хотя, на сайте е-лактация Эсциталопрам обозначен как совместимый с гв... заманчиво)) но мне пт сказала, что нельзя! Я пью селектру

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 15:10 

Дашута писал(а):
Кедра, меня про психоз от естественных родов никто не предупреждал надеюсь, это слухи))) потому что мне говорят, что к кесареву показаний нет...

А мне сказали есть, астено-депрессивный синдром, да и тревога. Хотя я непсихотическая больная, с чего вдруг психоз, если нет в анамнезе. Просто сил рожать бы не было.

Hope писал(а):
По поводу кормления: я сразу со смесью поеду рожать!

Я так и поехала. Никто ничего не сказал. Бутылочки, смесь и пустышка. И таблетку для прекращения лактации дали.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 15:19 

Hope, а с препаратами тоже тревога у вас была?
Блин, поинтересуюсь, так-то у меня тоже сил нет, сплю на ходу :90:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 15:59 

Дашута писал(а):
Hope, а с препаратами тоже тревога у вас была?
Блин, поинтересуюсь, так-то у меня тоже сил нет, сплю на ходу :90:

Да, потому что схема была слабая и без единого транка. Тревога была с акатизией и ажитацией.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 19:59 

В моем РД вообще запрещают с собой брать соски, бутылки и смесь :11z: :85m: Но придется, видимо, до этого обговорить данный вопрос с врачом.. А кто-то рожал на таблах ЕР?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 20:24 

Я всю беременность была на 5 мг ципралекса, перед родами не отменяла. Никому ничего не говорила в роддоме. Показаний на кесарево не было. И психотерапевт мой сказал самой рожать. 12 часов была в схватках, но не было раскрытия и прокесарили. Я даже анастезиологу не говорила о таблетках. Все прошло хорошо. После родов снизила Ципралекс до 2.5 мг на нем и кормлю. С малышом все хорошо.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 21:07 

Дашик, а малышу сколько уже?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 22:41 

Малышу месяц

СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 09:45 

U1trapower писал(а):
4you, вы на какой неделе сейчас?
Что пьёте для сна?
Я сейчас на 18 неделе. Первый триместр старалась без z- снотворных,
Сейчас уже 3-ю неделю пью зопиклон и залеплон, хотя Дивисенко написал, что не рекомендовано(((( переживаю(((
Еще пью эпизодически лирику, димедрол, доксиламин не помогает(.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 09:55 

Анна2908 писал(а):
4you, добрый вечер! Как Вы себя чувствуете?
Здравствуйте! Я по разному, то лучше, то хуже. Переживаю из-за лекарств и о ребенке!!!!! Скоро 2 узи, хоть бы все было нормально!!! Очень волнуюсь!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 10:03 
Эксперт

4you писал(а):
Скоро 2 узи, хоть бы все было нормально!!! Очень волнуюсь!
Не волнуйтесь, все будет хорошо! Поэтому и со сном не очень хорошо, потому что волнения!Сделаете узи, волноваться нерестанете и начнете получать удовольствие от беременности :yes: , я Вам этого очень желаю. :16p: :rose:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 10:14 

Milk, спасибо!!!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 05:00 

Дашик, я вторую Б вынашивала на 5 мг ципралекса, перед родами не отменяла, роды были естественные. Родила быстро, схватки часа 4-5, сами роды минут 15-20. Врачей в известность не ставила о таблах. На этой же дозе кормила, дома началась тревога, сильная. Места не находила, к концу второго месяца завязала с ГВ, жизнь сразу наладилась. Сейчас малышке 11 мес :yes: здоровенькая, умненькая девчушка растет, ттт

Астено-депрессивный синдром

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 05:04 

Вот все ничего, но от ципралекса так хочется есть, просто ужас, принимаю уже 4 года, набрала около 20 кг :blush: остановилась на 70кг, контролирую себя, вечно голодная, жесть какая то, но во время беременности оторвалась, наелась, а сейчас опять диета бесконечная и так 4 года :11z:

Астено-депрессивный синдром

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 12:40 

Унесенная вермутом писал(а):
Вот все ничего, но от ципралекса так хочется есть, просто ужас, принимаю уже 4 года, набрала около 20 кг :blush: остановилась на 70кг, контролирую себя, вечно голодная, жесть какая то, но во время беременности оторвалась, наелась, а сейчас опять диета бесконечная и так 4 года :11z:
Почитайте про метформин. Возможно это решение проблемы с весом вам.
Мне он прямо зверски помог. Побочек нет(первые две недели диарея только), а потом одни плюсы. Аппетит снижен. Вес не растёт. ЖКТ работает, как часы. И т. Д.

29.10.18 лам 150 мг
Метформин 3000мг/сутки

Нервные в клетке не восстанавливаются

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 14:22 

Девочки, у кого как дела?) я начинаю снижать Селектру перед родами (у меня 34нед), снизила с 7,5мг до 5 и на этом, чувствую, остановлюсь :thank_you: думала, сойду с табора, грудью покормлю! Ага, ЩЩАЗ :smiles-dumy-51: уже вот и тревога возвращается, поспать днём не могу уже - просыпаюсь через 5 минут от нехватки воздуха! Видимо, так и буду рожать на 5мг! А вы как?)

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 22:12 

Я на сохранении лежу, отдыхаю)))
Сплю плохо, но хоть на работу не надо)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 08:35 

4you, нормально)) когда в декрет уже?))
У меня подружка щас на 21 недели, у неё и без всяких тревог бессонница. Гормоны :unknow:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 20:57 

4you, а сколько суммарно ночью спите-то хоть?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 22:48 

Анна2908 писал(а):
4you, а сколько суммарно ночью спите-то хоть?
По разному, если 7 часов - это хорошо, когда меньше 5 - плохо себя чувствую
Последнее время одну ночь сплю плохо, следующую более- менее

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 23:39 

Дашута писал(а):
4you, нормально)) когда в декрет уже?))
У меня подружка щас на 21 недели, у неё и без всяких тревог бессонница. Гормоны :unknow:
До декрета еще месяца 2.
Да гормоны влияют, но у все по- разному, кто- то наоборот спит целыми днями
Если не ходить на работу, то и недосып легче переносить

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 20:42 

Девочки, кто-то спасается при приступе гидазепамом, если да, то какой дозировкой ?
Или каким способом спасаетесь ?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 08:33 

Ярослава87, до 25 недель были ночные ПА, пока не начала Селектру пить. Вот во время ПА терпела и все :24p: а, ещё пила Ново-пассит в сиропе, но это так, как мертвому припарка!)) иногда похожу-похожу, потом включу ролик на ютубе какого-нибудь Павла Федоренко или Николая Перова про ПА и под них засыпала) а если было днём, то что-то по дому делала. А ещё при приступах я задалбливала психиатров на горячей линии Института Сербского :45n: есть такой телефон для экстренной психологической помощи! С ними вот разговаривала)

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 08:36 

4you, у меня вот сейчас бессонница началась какая-то, поняла вас по полной программе :85m: лежу и встать теперь вот не могу, спать охота! А ребёнок старшенький хочет еееесть, ему все равно :smiles-dumy-51:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 19:07 

Привет!Может меня кто то еще помнит со "старечков",не заходила сюда уже давно.Дочке уже 5й мес.все хорошо,только живоик так и беспокоит,не могу ввести прикорм из за этого.Сдала все анализы на все,что только можно,эти боли ее изматывают.Педиатр уже устала меня созерцать каждую неделю с новыми анализами(хорошими)Вита,отстань от ребенка,жди до 6мес.Ну а со мною...как то уже что то не так..спасибо Всевышнему,что идеально прошли роды,я отбегала сутками бессоные ночи,если буквально два мес.назад было тяжело марально,то сейчас вижу,что становлюсь физически слабее.Последних два мес.я оооочень много стала спать,списывала на бессоные ночи,то теперь уже и сплю,и все равно просыпаюсь к 2-3дням,благо ребенок дает еще спать то..особенно плохо становится перед месячными.В этом мес.вообще задержка неделя..что то там опять творится не то.К врачу для меня не реально встать в 8утра..ползком ползу.Живи как можешь..я и жила,но сейчас уже понимаю,что все..лучше не поднимет.Я считаю,что моя схема 400/400квета и лама меня не тянут-все хорошее дали мне роды..подьем..ну и естественно пошел спад..качели мои..Не врача нет,в голову не лезет ничего путнего по лекам..как то я опять растерялась и трогать то что и есть,правда,страшно..Ну,а так обычная декретная жизнь..

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 19:12 

Напишу свое мнение девочкам выше:Переживают насчет леков при бер.и ребеночка.Девочки,я тут уже 4года и честно,не встретила не одной отрицательной истории о детках выношеных на наших препах.Детки у всех здоровенькие родились...а насчет дальнейшего развития в более старшем возрасте,не знаю,как то мало инфы пишут на форумах об этом.Ну,а о сомих родах,тут уж у каждой индивидуально..я понимала,что только нужно пологаться на удачу..все проходит у каждой по своему.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2665 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа