ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 08:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Olga87 писал(а):
То есть я так понимаю, феназепам относится к категории C?
К B

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Катерина Рошка, спасибо Вам за Вашу историю. Здоровья Вам и Вашему малышу!

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Муж хочет ещё ребенка, я буду на таблах беременнеть, но есть одно, я очень очень хочу кормить грудью, прям вообще жутко я не накормилась и будет трагедией, если я не смогу кормить из-за таблов.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 19:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Кота писал(а):
И еще у меня кесарево, как думаете надо врача предупреждать о леках или нет, анастезиолога?!

Обязательно.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Я беременная..и я в ужосе

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Виkka, Вика поздравляю!! :33n: :33n:
На какую тему ужас?

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Привет девочки!!Год назад я кс родила второго сына, на велаксине. :33n: тададам!!!!!!Теперь мы в ожидании третьего малыша.Я снизила Велаксин до 112,5 мг.Пока так оставлю.Кто то тут писал про Вел и ГВ.Подруга кормила около года на 75 мг велаксина.Сынок пухлый красивый и здоровый :ges_up: :44z: Она приняла это решение после консультаций с врачами.так что думайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Викка, Олимпия!!! Поздравляю!!! Это что, у нас поветрие?Молодцы- бесстрашные девчонки! :345_(60):

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Виkka, а чего ужас,оба препарата не противопоказаны при беременности.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Олимпия, молодец! ! Здоровья и счастья вам! :ges_up:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Девочки добрый день!У меня 6 нед.Б и первая,мне 36 лет,очень хочется сохранить,вчера накрыло так как никогда до этого принимала АД Симбалта 60мг чувствовала себя отлично,за пол года до планирования Б решила отменить т.к считала,как и мой ПТ это недопустимым,беременеть на фарме,еле вчера пережила день ,читаю форум и понимаю надо что то начинать пить много здесь выносило здоровых детей, и все же как то пережили эти 9 мес,я даже представить не могу что будет дальше....Никогда бы не подумала что ко мне вернётся это состояние,а читаю эту ветку понимаю что я не одна, Слава Богу есть этот форум спасибо Дмитрию молодец!!!очень тяжело пока есть силы прошу вашего совета:
Подскажите ПТ который ведёт беременных на фарме ,моя ПТ будет против но рецепт думаю выпишет,я с ближайшего Подмосковья устроит любой вариант консультации ,помогите пожалуйста!Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Диагноза своего не знаю врачь ничего не говорит в карте пишет F12,если от себя то испытываю чувство страха, апатия,не рада жизни грусть ,уныние ,печаль , тупик какой то ,парализация тела ничего нехочется делать,лежать и думать о конце и безвыходности...Читала что девочки которые раньше пили тот или иной АД хорошо помогал ,а пот Беременности не работает?вот и я всего этого борюсь что ничего не поможет :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
+Olga+ писал(а):
чувство страха
могу сказать, что при беременности да еще и без таблов, это самое чувство обострится, станет еще сильнее, надо это иметь ввиду и не поддаваться.
Я как вспомню как я гнала при беременности без таблеток, хотя на таблетках у меня такого гона нет, так вздрогну, таааакие мысли в голову лезли.
Вы держитесь главное.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
+Olga+, золофт очень хорошо себя зарекомендовал при беременности. Зачем мучиться от болезни и ставить свою беременность под угрозу, когда можно принимать лекарства, вполне себе разрешенные?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:53
Сообщения: 29
Alisa писал(а):
+Olga+, золофт очень хорошо себя зарекомендовал при беременности. Зачем мучиться от болезни и ставить свою беременность под угрозу, когда можно принимать лекарства, вполне себе разрешенные?
Пусть Бог поможет выносить и родить здорового малыша...Даже если разрешённые препараты не помогут так как нужно( а это возможно у меня так было)не отчаивайтесь, все можно пережить даже без фармы заводи ребёночка!!!Мне при беременности назначили золофт, это был почти 5 месяцев, у меня на него был такой побочный эффект(на первую табл)такой приступ ПА, думала скорую вызывать...но побоялась, выпила 1 мл клоназепам и он мне снял приступ, и после этого больше до конца беременности никакие табл кроме витаминов не пила...Было тяжело, все пекло периодами, аппетита небыло ( думала рожу обессиленного голодного ребёнка).Слава Богу, я все прошла и месяц назад родила здорового ребёночка 3.200 .И вам того желаю!!!Все можно пережить ради такого счастья..Держитесь!Все будет хорошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Спасибо всем большое за ответы и поддержеку сегодня пойду к своему ПТ за рецептом буду пробывать другого выхода нет.Всем здоровья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Катерина Рошка писал(а):
Alisa писал(а):
+Olga+, золофт очень хорошо себя зарекомендовал при беременности. Зачем мучиться от болезни и ставить свою беременность под угрозу, когда можно принимать лекарства, вполне себе разрешенные?
Пусть Бог поможет выносить и родить здорового малыша...Даже если разрешённые препараты не помогут так как нужно( а это возможно у меня так было)не отчаивайтесь, все можно пережить даже без фармы заводи ребёночка!!!Мне при беременности назначили золофт, это был почти 5 месяцев, у меня на него был такой побочный эффект(на первую табл)такой приступ ПА, думала скорую вызывать...но побоялась, выпила 1 мл клоназепам и он мне снял приступ, и после этого больше до конца беременности никакие табл кроме витаминов не пила...Было тяжело, все пекло периодами, аппетита небыло ( думала рожу обессиленного голодного ребёнка).Слава Богу, я все прошла и месяц назад родила здорового ребёночка 3.200 .И вам того желаю!!!Все можно пережить ради такого счастья..Держитесь!Все будет хорошо)
Катюш а вы после родов продолжали Золофт принимать?Когда то давно я его пробывала, но отказалась т.к начала поправлялся, щас конечно мне вес не важен,буду пить что угодно лишь бы ни кого не мучить,как у вас с весом обстоят дела до и после?Разница конечно будет в любом случае :air_kiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Alisa писал(а):
+Olga+, золофт очень хорошо себя зарекомендовал при беременности. Зачем мучиться от болезни и ставить свою беременность под угрозу, когда можно принимать лекарства, вполне себе разрешенные?
Согласна с вами Алиса, если есть возможность то конечно,тем более на практике все у всех хорошо,форум на многое открывает глаза....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Alisa писал(а):
+Olga+, золофт очень хорошо себя зарекомендовал при беременности. Зачем мучиться от болезни и ставить свою беременность под угрозу, когда можно принимать лекарства, вполне себе разрешенные?
Согласна с вами Алиса, если есть возможность то конечно,тем более на практике все у всех хорошо,форум на многое открывает глаза....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
+Olga+, А я от золофта вообще не ела. Не могла есть и все, зато на ципралексе отьелась.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Унесенная вермутом писал(а):
+Olga+, А я от золофта вообще не ела. Не могла есть и все, зато на ципралексе отьелась.
Да я тоже толком ничего не ела,вес сам начал расти не по дням а по часам ... :buhlo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
+Olga+, ну у меня именно аппетита не было. А от ципралекса жор, если себя контролировать, то набирать конечно не буду. За беременность на ципре набрала уже 15 кг.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Унесенная вермутом писал(а):
+Olga+, А я от золофта вообще не ела. Не могла есть и все, зато на ципралексе отьелась.
Как кстати у вас дела? Остановилась пока на 33 стр. ветки из 64)))Потом продолжу...у вас тоже сотояние в тот момент было не айс незнаю как сейчас надеюсь все хорошо?Как Здоровье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
+Olga+, не знаю о чем там речь на 33стр. Но сейчас в ремиссии ттт, пью ципралекс, 39 недель уже, жду не дождусь родов. Без таблов выносить не смогла к сожалению.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
:44z: :44z: :44z: оооо39 недель, вот вот уже!Сама будешь рожать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Ольга, я бы начала принимать лекарства, которые тебе до этого хорошо помогали, постепенно, они накопятся и тебе станет легче.Я не знаю ни одного пт который помогает вынашивать на фарме.Я сама вынашивала, ты там прочитаешь.В этот раз также буду за месяц до родов убирать ад совсем.На них можно спокойно и счастливо вынашивать малыша, другой вариант я прошла с первым сыном.Нет.Нет.Нет.В тот ад я больше ни ногой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Олимпия, ну вообще до 38недель планировалось кесарево, все изменилось за последнюю неделю,поеду по скорой.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Унесенная вермутом писал(а):
+Olga+, не знаю о чем там речь на 33стр. Но сейчас в ремиссии ттт, пью ципралекс, 39 недель уже, жду не дождусь родов. Без таблов выносить не смогла к сожалению.
:yes: Ну Слава Богу рада за вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Олимпия писал(а):
Ольга, я бы начала принимать лекарства, которые тебе до этого хорошо помогали, постепенно, они накопятся и тебе станет легче.Я не знаю ни одного пт который помогает вынашивать на фарме.Я сама вынашивала, ты там прочитаешь.В этот раз также буду за месяц до родов убирать ад совсем.На них можно спокойно и счастливо вынашивать малыша, другой вариант я прошла с первым сыном.Нет.Нет.Нет.В тот ад я больше ни ногой.
Олимпия за вас тоже очень рада когда читала ветку чуть не плакала так обидно была за всех , такие испытания приходится проходить каждому по своему ,врагу не пожелаешь , вышла от Г та против всего, говорит даже и не думай что то принимать и погеслось о последствиях и.т.п, у тебя сейчас гипертонус и сердечко ребёнка 125 ударов это мало ,пососи неврохель....я даже не стала продолжать бесполезно никто нас не поймёт кроме нас самих, муж кричит поговори по телефону с подругами отвлекись, Г говорит посмотри комедии только не НТВ,Рен Тв там один негатив , почитай книгу... но не могу я всего этого делать хожу как Лев в клетке ища выход, думая...нет желания что либо делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Мой репродуктолог и моя гин., спокойно отнеслись к моим лекарствам.Слава Богу мозг не выносили.А вообще гинекологи и на абортах настаивают из за многих лекарств.Так что или меняйте г или эту тему с ней закройте, поставьте границы.Все будет хорошо!Детки рождаются здоровыми.Нас никто кроме нас самих не защитит.
Спасибо за тёплые слова девочки!!!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Олимпия, Вы правы надо определятся...Мой ПТ сейчас на больничном буду ждать выхода или может вы кого то посоветуйте?Боюсь не выдержу, рыдаю без причины, дома тоскливо, все те же признаки что и при первой дипрессии что то надо пить иначе дотяну и будет хуже
Спаси Бог вас !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Унесенная вермутом писал(а):
+Olga+, А я от золофта вообще не ела. Не могла есть и все, зато на ципралексе отьелась.
Золофт не подошёл вам так поняла или другие причины были что на Ципролекс перешли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:53
Сообщения: 29
+Olga+ писал(а):
Катерина Рошка писал(а):
Alisa писал(а):
+Olga+, золофт очень хорошо себя зарекомендовал при беременности. Зачем мучиться от болезни и ставить свою беременность под угрозу, когда можно принимать лекарства, вполне себе разрешенные?
Пусть Бог поможет выносить и родить здорового малыша...Даже если разрешённые препараты не помогут так как нужно( а это возможно у меня так было)не отчаивайтесь, все можно пережить даже без фармы заводи ребёночка!!!Мне при беременности назначили золофт, это был почти 5 месяцев, у меня на него был такой побочный эффект(на первую табл)такой приступ ПА, думала скорую вызывать...но побоялась, выпила 1 мл клоназепам и он мне снял приступ, и после этого больше до конца беременности никакие табл кроме витаминов не пила...Было тяжело, все пекло периодами, аппетита небыло ( думала рожу обессиленного голодного ребёнка).Слава Богу, я все прошла и месяц назад родила здорового ребёночка 3.200 .И вам того желаю!!!Все можно пережить ради такого счастья..Держитесь!Все будет хорошо)
Катюш а вы после родов продолжали Золофт принимать?Когда то давно я его пробывала, но отказалась т.к начала поправлялся, щас конечно мне вес не важен,буду пить что угодно лишь бы ни кого не мучить,как у вас с весом обстоят дела до и после?Разница конечно будет в любом случае :air_kiss:
. Я не пила золофт, я только попробовала, был сильный побочный эффект сразу, где то через 1 час после приёма...Я побоялась больше принимать.А после того как родила, я не кормила молока небыло, да и терпеть это состояние уже небыло сил...То я начала свою старую терапию, это КЛОНАЗЕПАМ 0,5 3 раза в сутки и ОЛАНЗАПИН 5 мг 1 раз на ночь....Это мне помогло , исчезли симптомы появился аппетит...начала я спать...Но от Оланзопина я слышала тоже поправляются...Жаль только что эти препараты нельзя при беременности, особенно КЛОНАЗЕПАМ(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Привет девочки!Была сегодня на узи..6недель...пошла к врачу заведующей областного роддома.Никто в панику от моих таблеток не впал,я начиталась тут,на аборт не послал.Сказали,что это только мой выбор..на учет возьмем,только за мной будут более тчательней наблюдать у гинетиков..
Но лично я в сомнениях и больших..есть еще пару недель подумать..меня вообще трясет эти все пять дней.Муж орет уже благим матом,а я реву..а вдруг не выдержу,вдруг упаду в яму свою...столько страхов..я передать не могу

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Викка, так вы с мужем хотите этого ребёнка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Ольга, я дааавно не работаю с пт.Лекарства пью сама.Болею давно.Если вы хотите этого ребёнка, то тут выходов то мало.Чего вы ждёте от пт?Он будет против, как и большинство.Или вы выдерживаете хотя бы первый триместр без таблеток, либо сейчас начинаете пить и ждете накопления лекарства и облегчения.Одновременно молясь Богу, чтобы дал вам сил выдержать это испытание.Либо аборт.Я проходила первое, в тяжелейшей депрессии вынашивала без таблеток.Не могла есть, пить, не хотела жить.Из за этого у меня большие внутренние проблемы с первым сыном, я чувствовала себя инкубатором, и ненавидела ребёнка, из за которого мне приходилось так мучаться, долго....Второго я вынашивала сразу находясь в ремиссии на таблетках.Идеальная, замечательная беременность!Этого тоже вынашиваю на ад., издеваться над собой так я больше не буду.В тот раз мне психотерапевт не давала пить таблы.Это было большой ошибкой, которая перевернула мои чувства к сыну, последствия.Это на всю жизнь.Так что решать только вам.Я взяла ответственность на себя.И не жалею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Олимпия, :44z: молодец!

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Я уже неоднократно переставала пить свой АД после перерыва начинала заново.Все работает.Если на симбалте можно беременеть, а вы чувствовали себя на отлично на ней, то я именно этот выход вижу.Мы все боимся, что лекарство не будет работать, а оно работает.Да, и тяжелее всего первый триместр, идёт сильная гормональная перестройка.У меня мужу мощно достается :24p: :gluk: Во втором триместре все внутри уже спокойнее.Все будет хорошо, ничего не бойтесь!!!Нас много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Олимпия писал(а):
Я уже неоднократно переставала пить свой АД после перерыва начинала заново.Все работает.Если на симбалте можно беременеть, а вы чувствовали себя на отлично на ней, то я именно этот выход вижу.Мы все боимся, что лекарство не будет работать, а оно работает.Да, и тяжелее всего первый триместр, идёт сильная гормональная перестройка.У меня мужу мощно достается :24p: :gluk: Во втором триместре все внутри уже спокойнее.Все будет хорошо, ничего не бойтесь!!!Нас много!
Срасибо большое Олимпия написала вам на почту, не отправляет лс тех. Ошибка какая то)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Беременность
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:53
Сообщения: 175
Пол: Женский
Девушки, кто-нибудь с д. БАР/ШАР рожали? Можно ли с таким заболеванием иметь детей? Возможно ли не пить таблетки во время беременности? Кто говорит, что болезнь через поколение передается, кто говорит, что наследуют только девочки. Кто что знает по этому вопросу, поделитесь, плиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Бегущая в Ночи, есть раздел "Женское здоровье" - почитайте его.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
+Olga+ писал(а):
Олимпия писал(а):
Я уже неоднократно переставала пить свой АД после перерыва начинала заново.Все работает.Если на симбалте можно беременеть, а вы чувствовали себя на отлично на ней, то я именно этот выход вижу.Мы все боимся, что лекарство не будет работать, а оно работает.Да, и тяжелее всего первый триместр, идёт сильная гормональная перестройка.У меня мужу мощно достается :24p: :gluk: Во втором триместре все внутри уже спокойнее.Все будет хорошо, ничего не бойтесь!!!Нас много!
Срасибо большое Олимпия написала вам на почту, не отправляет лс тех. Ошибка какая то)))
А ПТ нужна будет только для выписки рецепта, перед фактом поставлю,настою,думаю выпишет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
+Olga+, здравствуйте! во-первых очень вам сочувствую, сама недавно была в похожей ситуации (моя история тут на странице 50-й, наверное). Как ваше самочувствие сейчас?
Меня очень удивляет, что многие пишут, что врачи отказывают беременным в выписке препаратов ( Вот выдержка из статьи, можно показывать её врачам- "Беременность не должна являться поводом для отказа от лечения депрессии. Нелеченая депрессия представляет гораздо более серьезную угрозу для жизни и здоровья женщины и плода, чем лечение. На данный момент известен только один антидепрессант, у которого доказана способность повышать риск осложнений беременности - это пароксетин. Остальные антидепрессанты такими доказательствами не располагают."

Видимо, все зависит от глубины знаний врача. Например, в моем случае пожилая психиатр настаивала, чтобы я начала принимать антидепрессант-трициклик, а психоневролог (она же принимает как психотерапевт) изо всех сил уговаривала "держаться" и ничего не принимать кроме валерьянки с глицином. За границей, судя по форуму, гораздо лояльней относятся - участнице форума по имени Лесек паксил разрешили продолжать, чтобы в обострение не выйти. Вы спрашивали есть ли психиатры, прямо специализирующиеся на беременности - если хотите, напишите мне в личку. По идее, все равно лучше посоветоваться с врачом при подборе препарата и наблюдаться у кого-то, ведь виды депрессии разные. Хотя если у вас уже есть подобранный препарат - вы уже наверное на своём опыте знаете, что вам помогает. Удачи вам и здоровья! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Сережина, Спасибо дорогая моя за поддержку щас лежу и умираю не знаю что делать...В ЛС вам напишу по ПТ,мучатся так больше нехочю надо что то пить... :air_kiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Сейчас я тоже поняла что дипресс подталкнул Утростюжан 200 доза у меня была максимальная 400/ в день , после первой таблетки стало плохо головокружение ,тревога ,сон а потом накрыло окончательно и так я выпила пачку т.к думала это пройдёт, пришла к Гин с жалобами говорит а зачем ты его пила?надо во внутрь, начала ставить во внутрь на след день опустило чуток ну думаю Славп Богу но все закончилось и началось в обед , рыдаю , думать не могу, паникую из за этого дико,муж переживает за меня, мне и его растраивать нехочется и надо как то выносить иначе не переживу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
+Olga+ писал(а):
Сейчас я тоже поняла что дипресс подталкнул Утростюжан 200 доза у меня была максимальная 400/ в день , после первой таблетки стало плохо головокружение ,тревога ,сон а потом накрыло окончательно и так я выпила пачку т.к думала это пройдёт, пришла к Гин с жалобами говорит а зачем ты его пила?надо во внутрь, начала ставить во внутрь на след день опустило чуток ну думаю Славп Богу но все закончилось и началось в обед , рыдаю , думать не могу, паникую из за этого дико,муж переживает за меня, мне и его растраивать нехочется и надо как то выносить иначе не переживу...
Он же Дюфастон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
+Olga+, а вы читали мою историю про дюфастон, да? :11z: до него мне все же было терпимо, а вот после суток приёма дюфа накрыло резко что ппц (( Говорят утрожестан мягче чем дюф, особенно если его не пить, а вставлять - так как меньшее количество системно всосётся.
Единственное что - Вы же знаете что нельзя резко отменять гестагенные препараты, да? поэтому не отменяйте резко, а то отмена может спровоцировать кровотечение (( Если у вас есть показания к их приему, их все равно придется принимать не всю беременность, вроде можно отменить постепенно около 12-16 недели. Может вагинальную форму вы легче перенёсете, а ещё и АД подключите - и полегчает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
У меня все в порядке, пью дюфастон и Велаксин 112,5 мг.Ольга, желаю вам найти выход из этой тяжёлой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Сережина писал(а):
+Olga+, а вы читали мою историю про дюфастон, да? :11z: до него мне все же было терпимо, а вот после суток приёма дюфа накрыло резко что ппц (( Говорят утрожестан мягче чем дюф, особенно если его не пить, а вставлять - так как меньшее количество системно всосётся.
Единственное что - Вы же знаете что нельзя резко отменять гестагенные препараты, да? поэтому не отменяйте резко, а то отмена может спровоцировать кровотечение (( Если у вас есть показания к их приему, их все равно придется принимать не всю беременность, вроде можно отменить постепенно около 12-16 недели. Может вагинальную форму вы легче перенёсете, а ещё и АД подключите - и полегчает
Да читала конечно,Спасибо что подсказала я ни вчера вечером ни утром вставить не решилась, хотя понимаю что надо но моя болезнь меня пересилила настолько сто я уже на все согласна лиш бы быть нормальным человеком эти тревоги и рыдания мне надоели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:52
Сообщения: 27
Пол: Женский
+Olga+, здравствуйте, я тоже прошла через беременность на АД, с 28 недели была на АД и не прекращала пить их ( хотя как раз 3ий тримест все бросают, самый опасный) .
Малышу 11 месяцев, я еще кормлю грудью на АД и ребенок нормальный абсолютно, ну ничем не отличается от других, единственное спокойнее он чем старшие сыновья были...вот не знаю, характер или АД.
АД я заказываю на аптека ру, у нас заказываешь и идешь получать в аптеку и никогда у меня рецепт не спрашивали. Мне не нужен рецепт и с врачом я только по инету общалась, рецепт он выписать не мог.
Пью я золофт, сейчас доза 150, хорошо себя чувствую...но до сих пор с ужасом вспоминаю те времена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
+Olga+, если уже начали принимать утрожестан, нельзя прекращать ((( Если и снижать дозу, то по чуть-чуть и под наблюдением врача и уже на безопасном сроке. Посоветуйся с врачом, можно ли снизить чуть чуть дозу, например
Тем более вагинальная форма не должна так влиять на психику, девушки на форуме писали - например Fialka писала что от дюфастона была жесть, а от утрожестана вагинально - нормально все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
bazanovasa, как здорово что вам золофт помог! Здоровья вам и малышу! Скажите, а вы подбирали АД прямо во время беременности, до этого не принимали? И если не секрет, какие симптомы у вас были - депрессия, тревога?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
Девочки всем привет! Нам 4,5 месяца и мы на гв, и меня накрыло, вот прям самое дно, что делать? Прошу вашего совета, как бы вы поступили, перевели бы ребенка на смеси или же кормили бы на таблетках ( которые по сайту е лактация разрешены на гв), и вообще верите ли вы этому сайту? Спасибо заранее всем за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Обычно при ГВ все же нужны минималенькие дозировки ад, а чтобы вылезти с дна, надо достаточно чувствительные дозировки пить.Я бы перевела дитя на смесь и не мучаясь угрызениями совести спокойно лечилась.4,5 месяца отличный срок , молодец, выдержала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 16:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Олимпия писал(а):
Обычно при ГВ все же нужны минималенькие дозировки ад, а чтобы вылезти с дна, надо достаточно чувствительные дозировки пить.Я бы перевела дитя на смесь и не мучаясь угрызениями совести спокойно лечилась.4,5 месяца отличный срок , молодец, выдержала!

+1

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
Олимпия писал(а):
Обычно при ГВ все же нужны минималенькие дозировки ад, а чтобы вылезти с дна, надо достаточно чувствительные дозировки пить.Я бы перевела дитя на смесь и не мучаясь угрызениями совести спокойно лечилась.4,5 месяца отличный срок , молодец, выдержала!
Все бы было просто если бы ребенок мог ночью спать без груди, но это нереально, пробовала уже, не прокатывает ничего не соска ни укачивания, титещница растет, в этом случае незнаю как быть, на ум пришло только кормить смесью днем и перед сном основательно, а ночью оставлять грудь, она чаще просто соснет и дальше спать, чем ест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
Олимпия писал(а):
Обычно при ГВ все же нужны минималенькие дозировки ад, а чтобы вылезти с дна, надо достаточно чувствительные дозировки пить.Я бы перевела дитя на смесь и не мучаясь угрызениями совести спокойно лечилась.4,5 месяца отличный срок , молодец, выдержала!
А насчет сколько я выдержала, спасибо, тоже так считаю, но хочется все же больше! Понимаю что это итак прилично.. но.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Олимпия,ребенка хотим оба..муж больше меня..но я не в ремиссии,увы..врачи не против таблеток..но я боюсь,что не справлюсь..как выносить?А потом как с ребенком то?У меня даже врача то нет,сама карабкаюсь..понимаешь,добавляю фарму или поднимаю дозировку-держит,а потом опять опускает..чего то не хватает в схеме..я уже просто вою от неопределенности!на форумах не встречала вынашивания на моей схеме..ну что делать то?Как быть?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Викка, ребёнок уже есть, у него бьется сердце, растут ножки ручки и он становится похож на вас или мужа.В 7-8 недель они уже двигаются.Надо терпеть, каждый день вымаливать у Бога силы на вынашивание этого малышика.С Божьей помощью и лекарствами выносите, муж и родные поддержат.С детьми жизнь интереснее, чем вдвоём. :ges_up: Я делала аборты из за своей болезни, страха и глупости.Это жестоко.Я не смогу этого простить себе и не хочу.Аборт проблемы не решил, никак.Вы думаете женщины не пьющие лекарства имеют меньше страхов перед неизвестностью?Перед ответственностью, которая ложится на нас с момента появления двух полосок на тесте?Много страхов, просто многие о них молчат.Пусть вас попустит, и вы примите правильное решение. :rose: живите Горьким опытом моим, чтобы не рвать себе сердце и душу навсегда неверным шагом.Один шаг, но он роняет в бездну сожаления навсегда.Будьте счастливы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Олимпия, желаю Вам здоровья и счастья! Вы такая молодец!

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика