ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Iva25 писал(а):
Привет всем) тоже отпишусь... Нам 26 недель, со второго триместра пью золофт ( чуть больше половинки -35-40 мг в день), состояние среднее- но терпимое хотя бы. Откаты часто, но с тем что было до- не сравнить, конечно. Если так и будет, перед родами скорее всего бросать не буду. Пью сама, только одна психотерапевт нашего города поддержала меня, остальные пугали и не разрешали.
У меня депрессия атипичная тревожная ( на ровном месте, на полном благополучии- теряется смысл жизни и остро не хочется существовать, тревога жуткая с рвотой, панические атаки, болею с 2014 года)
Ива очень хорошо, что самочувствие терпимое,Молодец! :super: 26 недель уже :33n: здорово!А я начала чувствовать внутри живота матку :44z: Я пью Велаксин 112,5 чуток снизила в 1 триместре.Чуток его не хватает, в остальном все хорошо!Все держимся, а лекарства нам в помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 19:23 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
nadinka писал(а):
Девочки, кто то лечился у горбатого?
Вроде казалось адекватный мужик..А пишет такое..! Что мол на грудном ВООБЩЕ НИКАКИЕ ЛЕКАРСТВА НЕЛЬЗЯ, ни в каких дозах(девушка пишет что кормлю грудью и пью 5 мг ад 2 раза в неделю- он даже это запретил), чё за бред?
Про е лактацию судя по ответу его он вообще не в курсах.. Пишет что нельзя доверять интернету в принципе, и всяким сайтам:) он что очередной совковый психотерапевт? А то начиталась и аж грустненько стало..
Наверное он перестраховывается, он даже бензодиазепины своим пациентам не назначает, видимо боится, что из-за них зависимость разовьется или что-то типа того.
Сайту e-lactancia.org можно доверять, им пользуются многие женщины, и там достаточно обширный список препаратов и есть ссылки на исследования. У нас тут на форуме была девушка - специалист по грудному вскармливанию, так она этот сайт рекомендовала.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Девочки всем доброе утро!У меня замершая беременность.Сегодня 9-10 недель должно было быть.А там 6 недель и сердцебиения нет.Я вас покидаю.Всем терпимой беременности и Легких родов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Олимпия, держитесь. у меня тоже в 7,5 недель не было сердцебиения, ориентировочно замирание было в 5-6 недель. Многие это проходили, к сожалению ((( говорят что это не угроза для последующих попыток, просто значит изначально эта конкр. яйцеклетка была нежизнеспособна и не могла дать полноценной беременности (( я не принимала психофарму, с таблетками это не связано точно. Держитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 00:02
Сообщения: 6
Девочки,всем привет! очень жаль,что наткеулась на форум только сегодня,прочитай я все это 2 месяца назад-было бы всё по другому.У меня рекуррентная депрессия, практически каждые 1,5-2 года рецидивы были.В июне узнала,что беременна,первый триместр всё было великолепно,в 20 недель началась депрессия,у меня нет тревоги,полная апатия,ничего не хочется,я месяц терпела,боялась принимать АД.Через месяц решилась,пт назначила мне иксел(милнаципран -СИОЗСН)по 25 мг 2 р в день-эффект нулевой,сказала повышать до 50 мг 2 р в день,я стала принимать 50-25,опять ничего....в прошлую депрессию я вышла на велаксине пролонг 150 мг,но я боялась его принимать,и сегодня наткнулась на форум,что не надо бояться...у меня вопрос -нужен именно длительного действия?срок у меня 28 недель уже.Есть велаксин 75 мг обычный.Не навредила ли я икселем?и ещё- как вы себя заставляете двигаться и что-то делать при депрессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
krakozyabr писал(а):
nadinka писал(а):
Девочки, кто то лечился у горбатого?
Вроде казалось адекватный мужик..А пишет такое..! Что мол на грудном ВООБЩЕ НИКАКИЕ ЛЕКАРСТВА НЕЛЬЗЯ, ни в каких дозах(девушка пишет что кормлю грудью и пью 5 мг ад 2 раза в неделю- он даже это запретил), чё за бред?
Про е лактацию судя по ответу его он вообще не в курсах.. Пишет что нельзя доверять интернету в принципе, и всяким сайтам:) он что очередной совковый психотерапевт? А то начиталась и аж грустненько стало..
Наверное он перестраховывается, он даже бензодиазепины своим пациентам не назначает, видимо боится, что из-за них зависимость разовьется или что-то типа того.
Сайту e-lactancia.org можно доверять, им пользуются многие женщины, и там достаточно обширный список препаратов и есть ссылки на исследования. У нас тут на форуме была девушка - специалист по грудному вскармливанию, так она этот сайт рекомендовала.
Уточните пожалуйста, что за девушка- специалист по гв, хотела бы с ней пообщаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
Марта писал(а):
Девочки,всем привет! очень жаль,что наткеулась на форум только сегодня,прочитай я все это 2 месяца назад-было бы всё по другому.У меня рекуррентная депрессия, практически каждые 1,5-2 года рецидивы были.В июне узнала,что беременна,первый триместр всё было великолепно,в 20 недель началась депрессия,у меня нет тревоги,полная апатия,ничего не хочется,я месяц терпела,боялась принимать АД.Через месяц решилась,пт назначила мне иксел(милнаципран -СИОЗСН)по 25 мг 2 р в день-эффект нулевой,сказала повышать до 50 мг 2 р в день,я стала принимать 50-25,опять ничего....в прошлую депрессию я вышла на велаксине пролонг 150 мг,но я боялась его принимать,и сегодня наткнулась на форум,что не надо бояться...у меня вопрос -нужен именно длительного действия?срок у меня 28 недель уже.Есть велаксин 75 мг обычный.Не навредила ли я икселем?и ещё- как вы себя заставляете двигаться и что-то делать при депрессии?
Как правило то что работало до беременности на ура, в беременность не помогает..У меня была такая же история..Я раньше пила пароксетин и отлично помогал..в беременность практически не было эффекта((( и пробовала многое, легче стало только в конце 2го триместра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 23:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
nadinka писал(а):
специалист по гв, хотела бы с ней пообщаться
http://psy-ru.org/memberlist.php?mode=v ... le&u=299... но она давно уже на форум не заходит.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:52
Сообщения: 27
Пол: Женский
Мне Горбатов тоже написал, что вообще ничего нельзя при ГВ. Я его не послушала в этом, хотя он мне очень помог во время беременности. Я читала много статей англоязычных с pubmed и давала эти статьи руководителю, он биофизик, занимается молекулярной биологией, в том числе и нейротрансимиссей. Он прочитал и сказал, что вред АД при ГВ не доказан, что, например, если ты сейчас коршишь на АД, то на ребенке не отражается, не видно эффекта. НО возможно, что в дальнейшем в жизни, что то проявится, это не известо, не известно, влияет ли АД на развитие в пролонгации, в будущем.
Тогда по поводу будущего детей я стала читать англоязычные форумы, простые, где женщины общаются, они употреблают АД с 90 х годов и вынашивают и кормят. Читала женщин дети, у которых уже выросли и они нормальные у них. Есть женщины которые вообще на дозе 200 мг золофта кормили и кормят. Есть женщины которым их врачи тоже запретили кормить, есть которым лимит поставили 150 мг. Есть женщина у которой у девочки в 7 лет проявилась тревога, но кто знает, от АД или нет. Меня мама вынашивала без АД и кормила без АД, а у меня с 5 лет тревожность.
Так что кто хочет, то сам может исследовать этот вопрос про ГВ на АД и уже сам принять решение.
Я кормлю на АД, сейчас доза золофта 150, поднимаю до 175, малышу почти годик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Здравствуйте девочки!
Отпишусь и я по результатам беременности и родов на ципре 5мг. Беременность прошла хорошо. С малышкой вроде все в порядке ттт, родились вовремя. Скоро нам месяц.
Но, мое состояние оставляет желать лучшего. Дома после выписки началась жуткая тревога, на ровном месте. Я все время на нервах, еще и недосып сказывается. Для меня очень тяжело не спать ночью. Нас беспокоит животик, спим плохо из за колик. Я дни считаю когда же исполнится 3 месяца, что бы это закончилось. Сил нет, боюсь дереала страшно.
Терзает мысль, что со мной может что то случится, как же мои дети будут жить без меня, в общем я гоню. Чуть что заболит я уже себе диагноз ставлю, страшный(не буду даже писать его), в общем страх смерти, в том числе и близких. Примерно такое состояние было после первых родов, но я тогда не болела, таблы не принимала. Ни какой радости материнства я не испытываю. Пытаюсь настроиться на положительную волну, но хватает не на долго, час и все опять плохо. Кормлю грудью, в планах перевести на ИВ и как можно скорее, что бы начать что то принимать кроме АД.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 14:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Унесенная вермутом писал(а):
Здравствуйте девочки!
Отпишусь и я по результатам беременности и родов на ципре 5мг. Беременность прошла хорошо. С малышкой вроде все в порядке ттт, родились вовремя. Скоро нам месяц.
Но, мое состояние оставляет желать лучшего. Дома после выписки началась жуткая тревога, на ровном месте. Я все время на нервах, еще и недосып сказывается. Для меня очень тяжело не спать ночью. Нас беспокоит животик, спим плохо из за колик. Я дни считаю когда же исполнится 3 месяца, что бы это закончилось. Сил нет, боюсь дереала страшно.
Терзает мысль, что со мной может что то случится, как же мои дети будут жить без меня, в общем я гоню. Чуть что заболит я уже себе диагноз ставлю, страшный(не буду даже писать его), в общем страх смерти, в том числе и близких. Примерно такое состояние было после первых родов, но я тогда не болела, таблы не принимала. Ни какой радости материнства я не испытываю. Пыштаюсь настроиться на положительную волну, но хватает не на долго, час и все опять плохо. Кормлю грудью, в планах перевести на ИВ и как можно скорее, что бы начать что то принимать кроме АД.

Классическая послеродовая депрессия, усиленная предшествующей депре в анамнезе. После рождения ребенка очень типично сильное ухудшение. Лечитесь усиленно медикаментозно, через полгода-год станет легче.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
California, Вот этого я и боялась :gore:
Аппетита нет, впихиваю в себя хоть что то. За 3 недели ушло 14 кг набранные за беременность. Сейчас проблема смесь подобрать,живот и так беспокоит,но я настроена завязать с ГВ.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 14:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Унесенная вермутом писал(а):
California, Вот этого я и боялась :gore:
Аппетита нет, впихиваю в себя хоть что то. За 3 недели ушло 14 кг набранные за беременность. Сейчас проблема смесь подобрать,живот и так беспокоит,но я настроена завязать с ГВ.

Все правильно. Попробуйте смесь Симилак. Я через всё это тоже прошла. Обратимо.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
California, симилак не пошла, я несколько смесей испробовала, пока не подобрала.
Буду искать дальше.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
У меня оба ребёнка пили нашу Малютку, все остальные не пошли.

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 18:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Унесенная вермутом писал(а):
California, симилак не пошла, я несколько смесей испробовала, пока не подобрала.
Буду искать дальше.

Если есть финансовая возможность, купите нэнни или кабриту. Они очень хороши. Я кормила нэнни.
А как сами роды прошли?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Унесенная вермутом, не надо прыгать со смеси на смесь. Только хуже сделаете. Ребенку всего месяц. Определитесь уже.
Даете одну смесь так давайте. Проблемы с животом пройдут к 3м месяцам. Терпеть и ждать. Давать эспумизан или саб симплекс. Пеленка или грелка на живот.
У нутрилона и нана есть смеси Комфорт. Они как раз для проблем с животиком.
Держитесь. Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Девочки,у кого послеродовая депрессия...Расскажу историю из жизни.
Наши соседи по даче-муж с женой почтенного возраста(им уже за семьдесят).
Летом я разговорилась с этой бабушкой.Она стала рассказывать про свою дочь(ей лет пятьдесят).
Рассказывала про время когда она родила эту дочь. Мимо проходил дедушка и говорит:
-Это ты рассказываешь ,когда ты дурочкой была? Бабушка ему отвечает:
-Это раньше называли «дурочка» ,а сейчас это называется послеродовой депрессией .
Кстати , Эта бабушка всю жизнь проработала на ответственной работе...и все у нее было хорошо.
Так что все поправимо.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 13:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Listva писал(а):
Девочки,у кого послеродовая депрессия...Расскажу историю из жизни.
Наши соседи по даче-муж с женой почтенного возраста(им уже за семьдесят).
Летом я разговорилась с этой бабушкой.Она стала рассказывать про свою дочь(ей лет пятьдесят).
Рассказывала про время когда она родила эту дочь. Мимо проходил дедушка и говорит:
-Это ты рассказываешь ,когда ты дурочкой была? Бабушка ему отвечает:
-Это раньше называли «дурочка» ,а сейчас это называется послеродовой депрессией .
Кстати , Эта бабушка всю жизнь проработала на ответственной работе...и все у нее было хорошо.
Так что все поправимо.

Значит, была нетяжелая форма, раз ни таблетки, ни дурдом не понадобились. Не сравнивайте себя с чужими людьми.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
California писал(а):
Значит, была нетяжелая форма, раз ни таблетки, ни дурдом не понадобились. Не сравнивайте себя с чужими людьми.
Не знаю ,насколько была тяжелая депрессия.Я как-то постеснялась расспрашивать подробности. Какие препараты пила и понадобился ли стационар. Себя я не сравниваю . У меня не было послеродовой депрессии. У меня другое.
Я пост написала ,чтоб поддержать девочек ,если что-то подобное случится .Чтоб не отчаивались. Если моя поддержка не нужна.
Извините...Удаляюсь...

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 13:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Listva писал(а):
California писал(а):
Значит, была нетяжелая форма, раз ни таблетки, ни дурдом не понадобились. Не сравнивайте себя с чужими людьми.
Не знаю ,насколько была тяжелая депрессия.Я как-то постеснялась расспрашивать подробности. Какие препараты пила и понадобился ли стационар. Себя я не сравниваю . У меня не было послеродовой депрессии. У меня другое.
Я пост написала ,чтоб поддержать девочек ,если что-то подобное случится .Чтоб не отчаивались. Если моя поддержка не нужна.
Извините...Удаляюсь...

Да нет, что вы, все в порядке. Просто тогда это и лечить нечем было. А сейчас сколько препаратов. Все наладится!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 00:02
Сообщения: 6
Девочки, отзовитесь, пожалуйста,в личку,кто принимал велаксин во время беременности.Состояние мое ужасное,самое страшное-ловлю себя на мысли,что совершенно не хочу ребенка....хотя в здоровом состоянии до 20 недели очень хотела...сейчас 29 недель, заставить себя не могу жить нормальной жизнью,от всех спряталась,и сама страдаю...очень жду советов от вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2017, 17:21
Сообщения: 10
Марта писал(а):
Девочки,всем привет! очень жаль,что наткеулась на форум только сегодня,прочитай я все это 2 месяца назад-было бы всё по другому.У меня рекуррентная депрессия, практически каждые 1,5-2 года рецидивы были.В июне узнала,что беременна,первый триместр всё было великолепно,в 20 недель началась депрессия,у меня нет тревоги,полная апатия,ничего не хочется,я месяц терпела,боялась принимать АД.Через месяц решилась,пт назначила мне иксел(милнаципран -СИОЗСН)по 25 мг 2 р в день-эффект нулевой,сказала повышать до 50 мг 2 р в день,я стала принимать 50-25,опять ничего....в прошлую депрессию я вышла на велаксине пролонг 150 мг,но я боялась его принимать,и сегодня наткнулась на форум,что не надо бояться...у меня вопрос -нужен именно длительного действия?срок у меня 28 недель уже.Есть велаксин 75 мг обычный.Не навредила ли я икселем?и ещё- как вы себя заставляете двигаться и что-то делать при депрессии?
Для беременных нужен именно длительного действия насколько я помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 10:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
rozza21 писал(а):
Для беременных нужен именно длительного действия насколько я помню.

Д-р Дивисенко писал, что МОЖНО пить велаксин при бер-ти, только ИМЕННО ПРОЛОНГ.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 15:11
Сообщения: 10
Девочки,всем добрый день! Срок 27 недель, с 17 недель начала прием препарата Симбалта в дозировке 30 мг, пробовала снизить до 15 мг, но, видимо, это уже не терапевтическая доза и становится плохо. Кто принимал этот препарат во время беременности? Возможно ли ГВ детенка на дозе 30 мг? Отзовитесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2017, 17:21
Сообщения: 10
Девочки может кто то может рассказать здесь о беременности на амитриптилине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
rozza21, насколько я знаю, в этой ветке нет девочек, которые сидели на амике во время Б. Но я могу только повторить информацию, которую я писала раньше здесь, из того что я знаю:

Цитата:
Амитриптилин НЕ противопоказан при Б. , но не является препаратом первого выбора из-за антихолинэргического влияния на плод. То есть официально считается, что препараты первого выбора при Б - это СИОЗС, но ведь не всем они помогают.
Плюс, есть главное правило - если вы нашли препарат, который вам помогает, то нельзя его отменять или менять перед / во время Б.

У меня во время Б было сильное обострение депрессии, психиатр назначила именно амитриптилин (описывала свою ситуацию здесь несколько страниц назад). У неё большой опыт (десятки лет работы в стационаре в Мск). Уверяла, что вреда никакого не будет, опыт назначения беременным амитриптилина большой накоплен.

Потом я скачивала книгу Ушкаловой по психофармакологии беременных - также написано что амитриптилин не запрещён.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2017, 17:21
Сообщения: 10
Сережина писал(а):
rozza21, насколько я знаю, в этой ветке нет девочек, которые сидели на амике во время Б. Но я могу только повторить информацию, которую я писала раньше здесь, из того что я знаю:

Цитата:
Амитриптилин НЕ противопоказан при Б. , но не является препаратом первого выбора из-за антихолинэргического влияния на плод. То есть официально считается, что препараты первого выбора при Б - это СИОЗС, но ведь не всем они помогают.
Плюс, есть главное правило - если вы нашли препарат, который вам помогает, то нельзя его отменять или менять перед / во время Б.

У меня во время Б было сильное обострение депрессии, психиатр назначила именно амитриптилин (описывала свою ситуацию здесь несколько страниц назад). У неё большой опыт (десятки лет работы в стационаре в Мск). Уверяла, что вреда никакого не будет, опыт назначения беременным амитриптилина большой накоплен.

Потом я скачивала книгу Ушкаловой по психофармакологии беременных - также написано что амитриптилин не запрещён.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 02:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2017, 22:56
Сообщения: 2
Добрый вечер. Девушки поделитесь опытом , кто принимал Ципралекс (Эсцитам) 10 МГ, Гидазепам 0,02 во время беременности, как вы себя чувствовали, как повлияло на ребенка, кормили грудью ребенка во время приема? Очень хочу малыша но боюсь влияние препарата на ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
alinka, почитайте всю тему, там и про ципралекс есть. Про гидазепам не знаю, знаю, что феназепам можно со второго вроде триместра или с третьего

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Всем приветы,

Не знаю что со мной нетак, год назад выкидыш, срок маленький, сейчас замершая Б причем близнецами. Я уже начинаю паниковать, не из за леков ли это :11z:

Сделаоа тест и подтвердила узи. Все было круто. В 11 недель пошла на учет вставать, в итоге на узи отправили скрининг делать там и обнаружили, что я уже 4 недели как ношу замершую Б.

Отправили в гинекологию и прям на мое день рождения был мне подарок, через час пошла домой.

Вот так закончилась вторая Б.
Может и не суждено мне родить еще, а так хочется.

Ремиссия 6 месяцев. Думаю долго еще лечится мне!!! Не знаю как беременеть теперь :11z:

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Кота, мне очень жаль...не теряй веру..счастливо :rose:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 20:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Кота, сочувствую всей своей материнской душой. Два малыша....

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Кота, :gore: Сочувствую!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
California писал(а):
Унесенная вермутом писал(а):
California, симилак не пошла, я несколько смесей испробовала, пока не подобрала.
Буду искать дальше.

Если есть финансовая возможность, купите нэнни или кабриту. Они очень хороши. Я кормила нэнни.
А как сами роды прошли?
Роды прошли нормально, естественным путем, быстр(т.к. вторые). Мне в роддоме какое то лекарство поставила при схватках, я просила эпидуралку, но это что то другое. У меня от него голова кругом, с кровати встать не могу, глаза закрываются. Это был трэш :crazy: а у меня потуги,мне рожать уже идти надо. Пока рожала, потуг за 4-6 примерно детка родилась и это лекарство отпустило меня. А вообще у меня и без того, на ровном месте бошка закружиться может и стены вокруг могут крутиться(ДППГ было), я панически этого состояния боюсь, а тут мне зашпинтифорили это лекарство(это тоже самое что приступ ДППГ), я офигела от этого состояния :crazy:


гв я полностью завершила к месяцу, перевела на смесь детку, хочу сказать, что состояние улучшилось ттт мое.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Последний раз редактировалось Унесенная вермутом 03 янв 2018, 14:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Iriska, спасибо.
Смесь вроде ттт подобрали :yes:

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Milk писал(а):
Кота, :gore: Сочувствую!

присоединюсь, жаль :gore:
у кого то и без леков беременности замирают, есть у меня знакомые такие, лечатся. Не отчаивайтесь. Видимо нужно беременеть под контролем специалиста.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Унесенная вермутом писал(а):
что состояние улучшилось ттт мое.
:ges_up:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 00:02
Сообщения: 6
Девочки,на велаксине выскочить не получилось.... пожалуйста, подскажите контакты психотерапевтов,которые специализируются на беременных,и могли бы проконсультировать по скайпу.Времени уже мало остаётся,33 неделя....в роды в таком состоянии совсем уж не хочется входить :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Марта, вы сами рожать планируете???

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 00:02
Сообщения: 6
Нет,планирую через кесарево рожать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
Девочки сил больше нет...мы на гв. Нам полгода. Пыталась перевести На смесь; толку нет. Я одна, муж в море. То есть помощников нет вообще. Ребенок на столько зависим от груди что требует ее, если днем еще как то возможно не давать то ночью это писец! Она просыпается 100500 раз и ей надо грудь, причем не просто взяла в рот и спит а сосет долго!! С бутылкой не канает она просыпается и не спит потом долго. Я итак не высыпаюсь с таким ее сном! В итоге мое состояние моральное такое что нет сил терпеть , хочу начинать лечение прямо на гв, другого выхода не вижу. Если оставлю только ночью грудь думаете так можно? Ну кормить и таблетки пить. Лечение: антидепрессант сиозс, и нейролептик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
nadinka, мне на ГВ тоже плохо было очень, я еще в первый месяц перевела на смесь, дальше было бы только хуже.
Может вам все таки пытаться убрать ГВ и со спокойной совестью лечиться. Ну перетерпите время,да, тяжело будет. Не один же у вас такой титечник :yes: другие же как то отучают и вы сможете, главное сил набраться :-)

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
У меня уже 12нед.вчера прошла первый скрининг,все в норме,предположительно девочка.

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Виkka, поздравляю :33n:

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Виkka, :ges_up: рада за вас! :33n:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Виkka, какая вы молодец! молодец что устояли! как ваше самочувствие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Виkkа, поздравляю Вас! Вы молодец!

У меня тоже 12 неделя, тоже первый скрининг прошла, но мне ещё пол ребёнка не сказали, рано ещё.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 17:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
nadinka писал(а):
Девочки сил больше нет...мы на гв. Нам полгода. Пыталась перевести На смесь; толку нет. Я одна, муж в море. То есть помощников нет вообще. Ребенок на столько зависим от груди что требует ее, если днем еще как то возможно не давать то ночью это писец! Она просыпается 100500 раз и ей надо грудь, причем не просто взяла в рот и спит а сосет долго!! С бутылкой не канает она просыпается и не спит потом долго. Я итак не высыпаюсь с таким ее сном! В итоге мое состояние моральное такое что нет сил терпеть , хочу начинать лечение прямо на гв, другого выхода не вижу. Если оставлю только ночью грудь думаете так можно? Ну кормить и таблетки пить. Лечение: антидепрессант сиозс, и нейролептик

Девочки, я вам всем крайне рекомендую ИВ с рождения. Вот поверьте моему опыту. Ребенок, привыкший сразу к смеси, не будет просить грудь, так как не будет знать, что это. А вы в обострение можете моментально усилить терапию. По крайней мере, мне это стало просто необходимо, поскольку после родов состояние ухудшилось многократно, но я была полностью свободна принимать алпразолам в любых дозах, вводить антидепрессанты и т.п

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:46
Сообщения: 285
nadinka писал(а):
Девочки сил больше нет...мы на гв. Нам полгода. Пыталась перевести На смесь; толку нет. Я одна, муж в море. То есть помощников нет вообще. Ребенок на столько зависим от груди что требует ее, если днем еще как то возможно не давать то ночью это писец! Она просыпается 100500 раз и ей надо грудь, причем не просто взяла в рот и спит а сосет долго!! С бутылкой не канает она просыпается и не спит потом долго. Я итак не высыпаюсь с таким ее сном! В итоге мое состояние моральное такое что нет сил терпеть , хочу начинать лечение прямо на гв, другого выхода не вижу. Если оставлю только ночью грудь думаете так можно? Ну кормить и таблетки пить. Лечение: антидепрессант сиозс, и нейролептик
А не задумывались о системе имитации грудного вскармливания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Цитата:
А не задумывались о системе имитации грудного вскармливания?
это что? :crazy:

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:46
Сообщения: 285
Унесенная вермутом писал(а):
это что?
Унесенная вермутом, http://www.esky.ru/baby/catalog/item/5217/22117/ - не реклама, прост, чтоб понятно было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Irena_Leto писал(а):
Унесенная вермутом писал(а):
это что?
Унесенная вермутом, http://www.esky.ru/baby/catalog/item/5217/22117/ - не реклама, прост, чтоб понятно было
Моя в шоке :shok: чего блин напридумывали .. но этой штукой пользоваться думаю морочно. Погрей, разведи молоко-перелей в эту штуку -надень , приклей - готово..


Irena_ Leto вы это сами пробовали? Как долго?

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Irena_Leto, а я впечатлена, чего только не придумают ))
только не поняла как в итоге молоко к самому соску подводится - получается ведь, что ребёнок все равно сосет грудь, в которой нет молока?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:46
Сообщения: 285
Ика писал(а):
Irena_ Leto вы это сами пробовали? Как долго?
Ика, я не пробовала, жена брата. Препы принимала, строго противопоказанные при ГВ. Говорит да, муторно, но других вариантов просто не было. Ей пришлось запасные трубки покупать и накладки на соски какие-то, чтоб не дай Бог молоко из груди детёнышу не попало. А так этим пользуются, если вдруг молоко пропадает.
Сережина писал(а):
получается ведь, что ребёнок все равно сосет грудь, в которой нет молока?
Сережина, так и есть, но и трубочку (как мы коктейли молочные, через трубочку).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Виkka, , Вы держитесь! Сил Вам!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:53
Сообщения: 175
Пол: Женский
Здравствуйте. прошла ли у кого-то болезнь после родов? или хотя бы улучшение есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Бегущая в Ночи, у вас же БАР. Оно не проходит. А беременность и для здоровых женщин - истощающий период и физически и морально. Какое выздоровление, вы о чем? :-D

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 19:28
Сообщения: 3
Здравствуйте!
СФЭ с 2005 года (последствия трепанации черепа в 1993 году). Принимаю ламотриджин в виде Ламитора (иногда Сейзара) с 2010 года.
В 2011 успешная беременность на дозе 150 мг/сут. На тот момент концентрацию измерять считалось не нужным (со слов врача). Делала только ЭЭГ.
Сейчас третья беременность (есть двое детей 2003 и 2011 г.р.).
Измеряла концентрацию ламотриджина в плазме до Б (доза 100 в сутки) - 3,08 (референс 4-10). Врач сказала, что пью давно в такой дозировке, значит, паниковать не надо и увеличивать не будем.
В 20 недель (доза 100) - 1,67. увеличили до 200.
В 28 сдаю на дозе 200 - 1,29.
Все ЭЭГ спокойные.
во время Б и планирования только Ламитор пью Не меняю на другой.
Почему дозировка растет, а концентрация падает? Неужели опять увеличивать дозу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Лана_01, я читала что с ходом Б падает концентрация ЛС, так как меняется механизм обмена веществ , что-то такое... Если вы в МСк или можете доехать, знаю врача-эпилептолога который специализируется по беременности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика