ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 25 апр 2018, 09:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2324 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 78  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:30 

Катерина Рошка!Желаю вам с малышиком хорошо встретить момент родов и легко перенести КС :126n: :10n: :33n: :33n: :ges_up: У меня их было 2, оба под местным наркозом.Первый раз мне только показали сына, а второй дали поцеловать!!!!Попросите тоже, это тёплое живое маленькое существо, человечек!!! :love: :super: :super: :super: Вы этот миг запомните!!!Я после первого кс уже на второе не боялась.Не больно ничего абсолютно, неприятно да.Потом шов и живот поболит, обезболивайтесь, не терпите, и через сутки вас должны поднять ходить, чтобы спаек не было.Удачи вам!!!Скоро самый счастливый день в жизни у вас двоих!!!!!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:33 

Видимо я все таки пойду за третьим :tanc: :tanc: :tanc: :tanc: :blush: :ges_up: хочу все повторить :06n:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 13:12 

а вот меня страшат бессонные ночи после рождения ребенка, у меня проблемы со сном, а там прийдется все время просыпаться, а кто знает удастся ли дальше заснуть

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 13:43 

Олимпия, а вы свои таблетки принимали в день кесарева? Возможно у меня тоже кесарево будет, планирую эпидуралку. Вроде же ни как не взаимодействует наркоз с адами? :scratch: И вообще расскажите как после кесарева себя чувствовали? Боль терпимая, когда детку отдали?

Астено-депрессивный синдром

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 14:22 

Добрый день всем! Кто - то из вас принимал препарат Симбалта? Сейчас срок 18 недель, с 10 недели началась депрессия, Велаксин, Паксил, Золофт не помогают. Заказывала тератологическое заключение в Питере на Велаксин и Паксил, если кому-то нужно, скину на почту.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 14:32 
Предупреждения: 2

Унесенная вермутом писал(а):
Олимпия, а вы свои таблетки принимали в день кесарева? Возможно у меня тоже кесарево будет, планирую эпидуралку. Вроде же ни как не взаимодействует наркоз с адами? :scratch: И вообще расскажите как после кесарева себя чувствовали? Боль терпимая, когда детку отдали?

Ничего не бойтесь. Я принимала. Была спинальная анестезия. Спросите про взаимодействие все подробно у анестезиолога, я честно перечислила, что пью. Во время операции в гробовой тишине (и вы мало что будете чувствовать) вдруг начинает кричать малыш.... его оботрут аккуратно за ширмой и дадут поцеловать, а потом им будет заниматься неонатолог, надо же баллы по апгар определить, то есть, состояние новорождённого. Если у вас совместное пребывание, малыша принесут вам после того, как вернетесь с кесарева в палату, ночь вам дадут отдохнуть, а с утра следующего дня и до выписки малыш будет с вами.
После кесарева самое больное - это когда отходит наркоз, а матка начинает сокращаться и сильно кровоточить, возвращаясь в маленькое состояние без ребенка и выталкивая все ненужное. Скажем, больно до стонов и слез, но это ВООБЩЕ не тот ужас, который я слышала из соседних палат, где рожали естественно. Я почти не спала ту ночь, раза три звала сестру колоть обезболивающее, помогало. И утром встать было невозможно больно (напрячь пресс), дойти до туалета, помочиться. НО ПОТОМ ВСЕ ПРОХОДИТ ПРОСТО НА ГЛАЗАХ. К выписке 80% неприятных ощущений уже уйдет. Выписка после КС на 4-5 день.
У вас контракт?

утро:
ламотриджин 350 мг
сертралин 50 мг

на ночь:
имипрамин 12,5 мг
миртазапин 30 мг
кветиапин 100 мг

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 14:55 

California, нет, не контракт. Детка на попе сидела в 32 нед., на след.неделе иду на узи, если не перевернулась, 100% КС. Первые роды естественные.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 15:15 
Предупреждения: 2

Унесенная вермутом писал(а):
Детка на попе сидела в 32 нед.

Вот и моя.

утро:
ламотриджин 350 мг
сертралин 50 мг

на ночь:
имипрамин 12,5 мг
миртазапин 30 мг
кветиапин 100 мг

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 15:00 

Девочки,а про амитриптилин что нибудь знаете?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 15:39 

Жужа13, добрый день. Я немного знаю.
Амитриптилин НЕ противопоказан при Б. , но не является препаратом первого выбора из-за антихолинэргического влияния на плод. То есть официально считается, что препараты первого выбора при Б - это СИОЗС, но ведь не всем они помогают.
Плюс, есть главное правило - если вы нашли препарат, который вам помогает, то нельзя его отменять или менять перед / во время Б.

У меня во время Б было сильное обострение депрессии, психиатр назначила именно амитриптилин (описывала свою ситуацию здесь несколько страниц назад). У неё большой опыт (десятки лет работы в стационаре в Мск). Уверяла, что вреда никакого не будет, опыт назначения беременным амитриптилина большой накоплен.

Потом я скачивала книгу Ушкаловой по психофармакологии беременных - также написано что амитриптилин не запрещён. Хотя гинекологи, конечно, любят пугать.

Тем более доза у вас (я увидела в другой теме) очень маленькая, поддерживающая. Скажите - а какие симптомы вы лечите такой маленькой дозой, от чего вам помогает?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 15:45 

Ой,знаете,я 10 месяцев очень плохо себя чувствовала,были мысли о раке и подозрения. Но слава богу не обнаружили. А плохо было вот в чем: тошнота, голова кружится как будто внутри( не предметы крутяться), слабость,лицо немело,уже чуть ли не до анорексии дошла(-10кг). Не могла ни спать,не есть,парой даже трясло. Всех врачей прошла. В итоге направили в клинику неврозов и там подобрали амитриптилин, и вот 2 года на них.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 15:57 

Жужа13, у меня примерно тоже самое было. Потом еще начали предметы кружиться (ДППГ поставили), а в остальном тоже невроз.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 16:09 

А сегодня тест заполосатился, хотя 7 лет не могла забеременеть и ЭКО было неудачное. Вот не знаю как быть дальше? Бросить таблетки не могу,все возвращается

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 16:17 

поздравляю!! не бросайте ни в коем случае!! продолжайте пить, даже если гинекологи скажут бросать (они, как выяснилось, не очень понимают в этом). У вас маленькая доза, вреда не принесёт (беременным назначают и бОльшие дозы амика)

PS у многих бывает спонтанная беременность после неудачного ЭКО, видимо яичники протоколом хорошо стимулируются )

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 16:26 

Ну мы пока не верим, сдала сегодня ХГЧ,ждём результаты. Как хорошо что нашла этот форум, спасибо огромное вам девочки.
А если контакты врача в Москве,с кем можно проконсультироваться?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 11:45 

Поищите, тут на форуме есть тема Беременность на бензодиазепинах.
Там отписывалась девушка, которая принимала фен каждый день в 1 и 3 триместре

а так многие его принимают, но эпизодически

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 13:23 

Спасибо большое! Поищу!! :-)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 08:37 

Всем привет.Я уже родила, хорошего здорового мальчика.Три дня в больнице ушли все мои симптомы ПА тревоги и всего было только счастье...А как домой выписали то все вернулось...Только в новой силе как в самом начале, все печёт и аппетита нет бессилее, сон очень тяжёлый, ребёнок каждые два часа просыпается а потом пока засну то снова нужно вставать...Я же вообще без таблеток... хочу начать пить...так вот, молока почти нет очень мало хочу хоть немного давать малышу, скажите а можно клоназепам и немножко кормить?не знаю что делать... но сил нет терпеть!!!

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 10:11 
Предупреждения: 1

Катерина Рошка, поздравляю вас !!!! Растите здоровенькими!!!! :345_(60): :345_(60): :choir:
Про леки ,сугубо моё мнение,лучше пить -чем мучиться. А вот кормить потом грудью? Я бы не рисковала. НО это я. ;-)
У меня последние два дитя на искусственном вскармливание- не заморачиваюсь на этом. :ext_secret:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 10:40 

Катерина Рошка
поздравляю :42n: :42n: :42n: :345_(59):
Я тоже думаю, лучше лечиться :yes:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 13:02 

Катерина Рошка,
ПОЗДРАВЛЯЮ Вас !
Это такое счастье ! Здоровья вам и малышке !
:345_(60):

p.s раз вам плохо, начинайте лечиться, я сама, всего то кормила 2 месяца... не было особо молока. Не хватало. И с месяца, дочка уже была на смеси ) так что, все будет хорошо ! А вы лечитесь !

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 16:46 

Всем спасибо за поздравление!Думаю буду лечиться!!!

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 11:15 

А у меня оказалась внематочная беременность. И как тут слезть с таблеток,если так не везёт :26n: :85m:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 11:55 

Жужа13, ой, как жалко то. Держитесь!
Прооперировали уже?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 11:56 

Сочувствую..верьте в лучшее!Так получилось не из за фармы..не бросайте таблетки..просто наверное еще не пришло ваше время.Родите обязательно ребеночка,все у вас получится!

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 12:35 

В воскресенье ночью прооперировали,уже дома. Да я понимаю,что это не из-за таблеток, но первая беременность за 7.5 лет попыток,это так ужасно :grustno:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 20:21 

Катерина Рошка писал(а):
Всем привет.Я уже родила, хорошего здорового мальчика.Три дня в больнице ушли все мои симптомы ПА тревоги и всего было только счастье...А как домой выписали то все вернулось...Только в новой силе как в самом начале, все печёт и аппетита нет бессилее, сон очень тяжёлый, ребёнок каждые два часа просыпается а потом пока засну то снова нужно вставать...Я же вообще без таблеток... хочу начать пить...так вот, молока почти нет очень мало хочу хоть немного давать малышу, скажите а можно клоназепам и немножко кормить?не знаю что делать... но сил нет терпеть!!!
И я Вас поздравляю! Здоровья Вам и малышонку :air_kiss: Насчёт клонозепама и кормления посмотрите в инструкции к таблеткам, там должно быть. Я сейчас погуглю, может найду чего.
Вот сейчас поискала: при кормлении грудью-клоназепам нельзя. Ну а так, как у Вас молока мало, то тогда лучше лечиться, а малыша кормить смесью. Жаль , конечно, маленького, но ему нужна здоровая и спокойная мама. ИМХО. :rose: :rose: :rose:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 18:19 

Добрый день всем. Начала читать форум, но так много всего надо читать, а вопрос не терпит. В общем, я на СИОЗСах, стимулотон или сертралин междунар название, 75 мг. Родила сына 7 дней назад, недоношенный слегка 36,2 недели, но у меня много миом было, которые, видимо, и повлияли на это. Ребёнок маловесный, но набирать начал уже вес. Так вопрос такой: в инструкции к стимулотоннаписано, что из-за приема препаратов мною может быть легочная гипертензия устойчивая у ребёнка, и её смотрят в течение 30 дней, но если он сам дышит, рентген нормальный, ЭКГ тоже, есть ли смысл волноваться? И можно ли кормить грудью на этом препарате в такой дозировке? Психотерапевт сказал, что можно, но как-то стремно. И последнее, прочитала, что у таких деток, у которых мамы АДы пили чаще, чем у остальных развивается аутизм. Что Вы об этом думаете? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 08:42 

Всем снова привет!!!Нам уже 2 недельки, молока реально мало можно Сказать его и нет, нацеживаю 20-40 мл, а он уже 70 ест...Так вот, начала я лечиться сама без врача, так как приём назначен только на 1-е декабря.Клонозепам и оланзопин на ночь и одна табл клонозепам 0,5 днём...грудное Молоко конечно не даю, сцеживаю и выливаю( жаль очень).Короче, мне стало лучше, появился аппетит и сон, даже радость внутри...Радуюсь этому малышу и аж не вериться что Бог мне его дал))))Я же долго не могла забеременеть и старшая дочка инвалид уже 9 лет лежит...Хочу сказать для тех кто отчаялся! Верте...Бог вам даст... на все и для каждого своё время!!!!Все у вас будет хорошо!!!Спасибо всем кто отвечал мне и поддерживал!!!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 09:49 

Катерина Рошка писал(а):
Всем снова привет!!!Нам уже 2 недельки, молока реально мало можно Сказать его и нет, нацеживаю 20-40 мл, а он уже 70 ест...Так вот, начала я лечиться сама без врача, так как приём назначен только на 1-е декабря.Клонозепам и оланзопин на ночь и одна табл клонозепам 0,5 днём...грудное Молоко конечно не даю, сцеживаю и выливаю( жаль очень).Короче, мне стало лучше, появился аппетит и сон, даже радость внутри...Радуюсь этому малышу и аж не вериться что Бог мне его дал))))Я же долго не могла забеременеть и старшая дочка инвалид уже 9 лет лежит...Хочу сказать для тех кто отчаялся! Верте...Бог вам даст... на все и для каждого своё время!!!!Все у вас будет хорошо!!!Спасибо всем кто отвечал мне и поддерживал!!!
Ну вот и хорошо, что Вам получше стало! Лечитесь дальше! Вашим деткам нужна здоровая мама, да и Вам будет полегче сносить все тяготы повседневной жизни. Ведь Вы и за дочкой ухаживаете и переживаете, что за диагноз у неё?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2324 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 78  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа