ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 17 янв 2018, 08:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2033 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 68  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 23:12 

An1on писал(а):
О, я могу отдать кому-то из ваших знакомых пачку золофта, а он пусть вам отправит. Мне она не нужна, а на почту не хожу по религиозным причинам, мой макаронный бог запретил.
Спасибо большое, но у меня его ещё много. К тому же, вероятно, буду постепенно переходить на Клофранил, он меня вроде лучше вытаскивает, чем Золофт. Спасибо ещё раз!

Извините за офф.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 09:16 

Галина1989 писал(а):
Цитата:
Галина, здравствуйте, я сейчас тоже нуждаюсь в приеме ад и при этом кормлю грудью, сворачивать гв не хочу. Вы только насчет велаксина узнавали что он не оказывает влияние на ребенка?

Здравствуйте! да, т.к. принимала именно его, есть сайт специалистов по грудному вскармливанию, е -лактация как-то так примерно и еще немецкий сайт, там сидят хорошие спецы, они пришлют данные и проконсультируют, знаю, что на ципролексе не желательно. Обратитесь к консам по ГВ, они есть в каждом городе, они н
соориентируют
А разве они соображают в таком вопросе? Я конкретно про психофарму.. я думала нет а только по самым основным простым лекарствам типа анальгина, аспирина?!
А долго вы кормили на велаксине?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 09:23 
Эксперт

nadinka, Вас можно поздравить?Девочка родилась?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 10:19 

Milk писал(а):
nadinka, Вас можно поздравить?Девочка родилась?
Да, 10 июля родила дочурку:)

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 10:21 

Девочки, кто еще принимал ады при грудном вскармливании, откликнитесь

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 10:30 
Эксперт

nadinka, Поздравляю! :345_(60): Замечательно!!! Вы молодец, как тяжело далось, пусть это станет вдохновением, для тех, кто носит в таком состоянии тревоги!И вот теперь новая задача, но Вы и с этим справитесь. К сожалению, не могу ничего подсказать по ГВ на психфарме.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 11:25 

Iriska писал(а):
An1on, вы темой не ошиблись случайно? Для этого есть ЛС.
Это мне будет писать человек, у которого флуд в каждом втором сообщении? Вообще пушка. :24p: Просьба мне не писать подобного рода сообщения.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 16:22 

nadinka, поздравляю Вас!!! :rose: :rose: :rose:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 22:54 

И еще раз напишу тут для всех. Только вам решать пить психотропы во время беременности или нет. Кормить грудью или нет. Ответственность будет лежать только на вас.
Если решаетесь вынашивать ребенка на таблетках, то постарайтесь пить минимальные дозы. И отменять препараты перед родами.
И еще хорошо иметь на руках заключение о препарате, который вы принимаете от тератолога.
Те проблемы которые есть у моего малыша появились конечно не только из-за приема АДа, но он сыграл тоже какую-то роль,как сказал не один врач.
Моя большая ошибка была, что я не снизила дозу до минимальной и не попробовала отменить. Но думаю, что у нас все будет хорошо. Нет, я даже уверенна, что у моего сыночка все будет хорошо.
Всем удачи, легкой беременности и родов! А главное здоровых деток. Всем бобра, т.е добра! :-D :t4872:
И не слушайте старых маразматичек :sarc:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 22:59 
Эксперт

Iriska писал(а):
что у нас все будет хорошо
Растите большими и здоровыми!!! :rose:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 23:21 

Iriska, Ириска, конечно все будет хорошо. И искать причины от таблеток это или от возраста или чего то ещё не имеет смысла. Вот я например тоже старородящая :-D родила сама прекрасно. Препараты не пила рисков не было никаких. И вроде патологий не было. А у меня вот второе лето подряд в 2г и в 3года хватает тяжелейший энтеровирус и вот взять десять детей разных у одного три дня лихорадка и все, у второго осложнение на сердце, а у моего вирус пробивает иммунку и даёт воспаление оболочек мозга энцефало менингит. В том году еле спасли. В этом году я чудом увидела неврологии и мы помчались в больницу. Вот почему так? Я не пила ничего. А перед родами УЗИ самая якобы супер ская докторша проглядела четвёрное обвитие пуповины вокруг шеи. Когда рожала примчались 4 врача и резали кольца. Закричал не сразу, захрипел. Может и это как то отразилось. Кто теперь скажет...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 23:51 

:smiles-dumy-51: :no:
Девочки, я не знаю, что у вас тут произошло...
Но выглядит все это очень неприятно.
Вы тут так пишете, мол, "старородящая"... Это что значит, вообще? Старше тридцати? Это личное дело женщины - во сколько ей рожать, и называть кого-то "старородящей" - настоящая стервозность. Во-вторых, откуда вы знаете, какие именно проблемы у ребенка и от чего? Я вот не уверена, что даже несчастный ципралекс всегда совершенно безвреден для ребенка. В разных случаях по-разному - у кого-то, даст Бог, родится здоровый ребенок на таблетках, а у кого-то - нет. Мне разные психиатры говорили разное и про эсциталопрам, и про венлафаксин. Точно так же как и в сети есть совершенно разная информация об этом. Не будучи специалистом - фармацевтом или, на худой конец, учителем химии, как вообще можно браться рассуждать об этом? Это риск, когда беременеешь вообще, а тем более - на таблетках, надо отдавать себе в этом отчет. При беременности никаких гарантий нет и быть не может.

венлафаксин 75

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 23:55 
Эксперт

Claimer писал(а):
называть кого-то "старородящей" -
Так в России акушеры называют мамочек, в мое время уже в возрасте 26 лет я была старородящей :-D , сейчас не знаю, наверно возраст " подрос" для старородящих :06n:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 00:00 

Milk писал(а):
Так в России акушеры называют мамочек, в мое время уже в возрасте 26 лет я была старородящей , сейчас не знаю, наверно возраст " подрос" для старородящих
Вот-вот... Маразм полный. :icon_furious: и слово какое мерзкое - "старородящая"... Прямо все должны в 18 лет рожать! У меня у друзей первенец от здоровых и молодых родителей - с аутизмом, как выяснилось. У других, с мамой-диабетиком и отцом хорошо за 40 - совершенно здоровый мальчик трех лет. Откуда что берется? Я это к тому, что это риск - 50 на 50. Говорить - смело рожайте на фарме, или, наоборот, ни в коем случае не рожайте на фарме, я точно не стану и другим не советую. Надо взвешивать все "за" и "против" и стараться снизить риски, для себя и для ребенка, а это в каждом случае индивидуально.

венлафаксин 75

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 00:14 

California писал(а):
Тревога ведь и к выкидышам нередко приводит, кому я рассказываю?..
Ой, Лен... Там тоже темный лес. Хотя да, у меня были такие стрессы во время беременности, плюс резко брошенный циталопрам - вот как точную причину знать?.. При том, что гинеколог сказал, что просто "так бывает" - примерно четверть беременностей заканчиваются выкидышем. Не знаю. У меня невестки (или как их назвать, жен братьев?) тоже имели проблемы с этим, хотя без таблеток и без тревожных расстройств. Тоже были замершие беременности и выкидыши. Так что... Я полный агностик в этом деле)

венлафаксин 75

СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 22:15 

Отвечаю для надин))) не могу цитировать. Спросите по препарату на русмедсервисе или здесь у Дивисенко, по препарату. Конечно консы по ГВ, используют базу сайта е-лактация и еще немецкого сайта (забыла как называется..) и дают ответ. Я кормила на миним дозе полгода ну доза там малеееенькая была

СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 03:29 

На ципралексе и паксиле точно можно кормить, проверено:)

Пысы: не мною

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 03:31 

Как же ж я хочу родить, время бежит, а я не туды и не сюды...

Мне хоть и 34 но я не считаю себя старородящей. Во всем мире после 30 рожают и все довольны! Это навязанные стереотипы девочки.

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 09:13 

Кота писал(а):

Мне хоть и 34 но я не считаю себя старородящей. Во всем мире после 30 рожают и все довольны! Это навязанные стереотипы девочки.

Я смотрю, многие актрисы не то что после 30 - под 40 рожают первого ребенка. Кота, а вы замужем?

ремерон 45
сероквель 100
триттико 50

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 15:04 

А я вот выслушав истории всех и пришла к выводу...согласна
Claimer писал(а):
Claimer
..никто не знает,что будет и как будет и таблы мне кажется тут ни при чем...у здоровых людей рождается не понятно с какими диагнозами..без таблеток..конечно риски есть,но мне кажется и без таблеток риски есть всегда..
Ириска...не будь категорична так насчет таблеток..у тебя ситуация,что одно наложилось на другое и не знает никто,что от чего.Врачам конечно легче всего спихнуть все на фарму

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 23:10 

California писал(а):
Кота писал(а):

Я смотрю, многие актрисы не то что после 30 - под 40 рожают первого ребенка. Кота, а вы замужем?

Уже нет, но у меня 2 деток, я девочку хоччуууу :16p:

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 23:53 

Кота писал(а):
:yes: :yes: :yes:

венлафаксин 75

СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 11:43 

Кота писал(а):
Уже нет, но у меня 2 деток, я девочку хоччуууу

Еще обязательно родите! Я думала, у вас нет детей. У меня тоже сынок и тоже о доче мечтала).

ремерон 45
сероквель 100
триттико 50

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 15:00 

и я вот мечтаю...дай Бог,чтобы мечты наши переросли в реальность

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 12:13 

Девочки ,привет! Вот и я решила отписаться. Родила мальчика, 14 июля, 3700, здоровый( тьфу,тьфу,тьфу!). Много лет паническое расстройство( а может и с детства.Сколько себя помно, постоянно тревога, паника, головокруж, дереал. Вобщем по психофарме- в первом триместре были редкие приемы фена по 0.5, от 1 мг., чтобы купировать па. А со второго триместра практич.,каждый день 1/4 феназепама, глицин. Даже перед родами выпила половинку. Иначе не могла, трясло, отдышка, таха. Сейчас малышу 1,5месяца, грудь даю ночью и иногда днем,молока совсем мало..в основном смесь. Начала принимать амитриптилин в малых дозир. До беременности он мне снимал многи симптомы. А вот фен, покп не рискую, всетаки немного ,но кормлю( на амитрипт., можно, я на сайте по гв смотрела- риск нулевой). Что посоветуеие? Голова кружится,тревога ужасная!!!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 12:43 
Предупреждения: 1

ласточка535,
Поздравляю вас с рождением малыша !
Здоровья вам крепкого ! :rose:

Я не сильна в таблетках. Но я тоже по жизни тревожник.
Рожала я в 1992 году. Беременность с угрозой, матка в тонусе. Ношпой меня кормили. Тогда никаких разговоров на тему АД и не было. Родила сама. (без кесарево)

Я понимаю - вы понимали до родов, что болеете, я то нет... ну тревога, ну паникёр по жизни, мнительная...
Меня немного эта фраза смутила
ласточка535 писал(а):
Даже перед родами выпила половинку. Иначе не могла, трясло, отдышка, таха.
А как иначе ??? У меня было так же . И трясло и тахикардия.

Но и мыслей не было что-то пить типа феназепама. Да и ничего с собой и пронести-то было не возможно. Врачи меня видели, видели моё состояние, и если бы считали нужным, дали бы таблетку или сделали укол.
Это роды ! Это сильнейший стресс для организма!
И тряска и тахикардия, повышение давления - это естественно.
И пережила я без феназепама. Все так рожают.

Не в коем случае, не поймите меня не правильно, вам так было легче и слава Богу - все хорошо. Я вспомнила себя, то состояние и беременность с угрозой и роды... Страх, паника, кажется что умираешь, тахикардия, боли - это роды.
Потом Радость и облегчение )

Растите здоровыми и крепкими ! :yes:
И вам ласточка535, Здоровья и терпения ! :rose:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 13:18 

Спасибо,я троих родила тоже без всяких феназепамов. Но видать мой хронич.,невроз достиг пика, па раньше небыло( последних шшесть лет), что без него никак

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 13:32 
Предупреждения: 1

ласточка535,
Очень вас понимаю !
Сейчас подберете лечение !
Все наладится ! Берегите себя :rose:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 22:57 
Эксперт

ласточка535, поздравляю с рождением сына! :345_(60):

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 01:30 

ласточка535, поздравляю!!! Здоровья всем !!! :345_(59): :345_(60): :choir: :pozdr:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2033 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа