ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Девочки, кто прочтёт этот пост
На чем вынашивали малышей с бессонницей?
Па и депрессии нет, есть бессонница сильная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
Малефисента писал(а):
Вот я удивляюсь, извините, таким вопросам :facepalm: психиатры и психотерапевты не ведут беременности, если вы хотите ребёнка, по-настоящему хотите , то берите ответственность на себя и только на себя, не пытаясь переложить ответственность на врачей. Я когда решилась на рождение ребёнка, приняла решение, что буду рожать, несмотря ни на что и никого не слушала. Практически любой врач запретит рожать на таблах, потому что им всё равно родится ваш ребёнок или нет и ответственность они на себя брать не хотят и это можно понять. Приведу пример, я , когда узнала, что беременна, пошла к психотерапевту, так она наорала на меня, что я безответственная, рожу урода и мне срочно надо бежать на аборт и вот что бы было, если б я её послушала? Потом меня такая злость брала, я думала вот бы прийти к ней с моей красавицей дочкой и высказать ей в лицо какая она сволочь :icon_furious: поэтому мой совет всем девочкам , принимающим фарму, решите для себя будете ли вы растить и любить своего малыша, каким бы он ни родился или бояться и остаться бездетной. Тем более тут уже столько мамочек, которые родили здоровых малышей гораздо на более тяжелой фарме, чем вы, я тому пример. Так что эти страхи из-за мизерных и смешных дозах, просто ваша необоснованная тревога и всё. И да, гинекологу сообщать о своих препах вообще ни к чему, они в этом ничего не смыслят, а застращать напрасно могут. Может я сумбурно написала, зато правдиво

Есть психиатры, которые ведут беременность : корректируют дозы препаратов, делают свои назначения. Не заставляют бросать пить психофарму. В Москве в НЦПЗ есть такие специалисты.

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
U1trapower писал(а):
Девочки, кто прочтёт этот пост
На чем вынашивали малышей с бессонницей?
Па и депрессии нет, есть бессонница сильная
Чего я только не пью. Но не знаю, чем это закончится и как отразиться на ребенке(((
В первом триместре димедрол, лирика. Сейчас иногда зопиклон, залеплон, фенибут. Это все нельзя вообще- то. Выйду в декрет, постараюсь сойти с лекарств.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
4you, может на 10 мг ципры со сном лучше было бы?Не пробовали поднимать?Сколько недель уже, когда в декрет?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Milk, ципра мне сон не наладила, только настроение, тревогу убрала. А сонники все равно пила.
Сейчас 26 недель.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
4you писал(а):
Сейчас 26 недель.
Большая часть пути пройдена! :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Да, только каждый раз, когда прихожу к гинекологу, медсестра мне напоминает, что самое " веселье" начнется после родов))). Что времени на отдых совсем не будет...

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
4you писал(а):
медсестра мне напоминает
:320m: Первые пару месяцев ребенок обычно спит и ест и ты вместе с ним :yes: Все будет хорошо! Да и лечится самой можно будет полноценно, если уж совсем плохо будет.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Девочки!Я тоже подключусь к вашей дискуссии.Мне психотерапевт в три нед.беременности не то,чтобы запретила..заорала на меня видя впервые.Вернитесь назад и почитайте посты всех коментарии кто был За и Против.Я только по отзывам и по инфе могла теоретически понять всю ответственность.Да,не буду скрывать,я до 12нед металась,но когда пошла на аборт,врач пошла за анастезиологом и я сбежала.Последнее слово было за ИКОЙ..я успокоилась..в женск.консультации никто ничего не знал,скрининги проходила у платных гинетиков..перед родами выбрав роддом сказала акушеру гиник.о своих проблемах и таблетках...она согласилась взять меня на роды..когда все прошло хорошо,нас уже выписывали..она пришла в палату и сказала:Ты была молодцом...я поняла,что она боялась очень..доставал весь персонал,что я грудью не кормлю...по моему мнению,я бы не кормила при любых лекарствах,даже в маленькой дозе..считаю это лишней гадостью для ребенка..Ни один врач не угадает,что будет с ребенком и с вами,полностью полагайтесь на себя и только..Если бы я сказала о таблетках в Жен.Конс...они бы вообще отказались меня "вести"мне бы все официально нужно подтверждать было..а я лечусь сама..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Самое хорошее состояние держалось до 4х месяцев,теперь четкие Бар фазы,опять ищу волшебную таблетку,чтобы выровнять состояние.Девочки,хоть мне и тяжело,я с ней днями сама,но мы с мужем счастливы,что у нас есть Варька!Мы удивляемся,как мы жили без нее раньше?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Хоть я рожала без таблеток в ранней молодости, скажу. Мой ПТ, мужчина, кстати, сказал как-то, что в США уже третье поколение рожает на прозаке и золофте. а он посещает все эти повышения квалификации, конференции. А теперь еще и ципралекс оказался не токсичным. Выбор есть. Просто в России такая еще "отсталая" психиатрия. Ведь легче замахать руками на пациента и отправить его на аборт.
А то, что мало того, что мы нездоровы. Мы еще должны остаться без детей. За что нам эти казни египетские. Хотя Европа и США рожают на таблетках не в первом поколении. А мы, что из другого теста? С другими генами??? Смешно
Я люблю Россию, но у нас писец, что происходит

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
По поводу приёма АД во время беременности и речи у ребёнка.В свои 2 годика сын неплохо уже говорит, по 3 слова в предложении.До 3 лет любой ребёнок имеет полное право мычать, молчать, говорить по 1 слову и тд...Вам любой детский невролог скажет, приходить с проблемами в речи после 3 лет.А до этого разговаривать с ребёнком, читать, петь, проговаривать слоги, можно с хлопками в ладоши, чтобы он понимал начало и конец слова.Нарабатывается огромный пассивный словарь.Так что не придумывайте себе лишних проблем.Кто то раньше, кто то позже, но все говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Всем легкой беременности и родов в срок!!! :ok: У меня 25 недель, будет третий мальчик :06n: Велаксин на днях снизила до 75 мг.Все в порядке.Бессонница иногда одолевает, терплю.Смелости вам всем, и терпения!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:47
Сообщения: 7
Слониха писал(а):
paha79, только в Бехтерева институте платно ведут. Если есть деньги, то только туда
Кто-нибудь у них наблюдался? Как отзывы? Мы были в Бехтерева один раз, но не по поводу беременности, нам не очень понравился врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2018, 11:14
Сообщения: 40
Я теперь уже начала бояться что пила месяц феварин по чуть-чуть.
Пить уже не хочется, т.к. страшно за ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Oksana_77 писал(а):
Я теперь уже начала бояться что пила месяц феварин по чуть-чуть.
Ничего страшного не случится!Тревожная мама больший вред для ребенка.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Привет. Девочки , знаком ли кто-то с Ксанексом ?
Принимали ли вы его ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ярослава87 писал(а):
знаком ли кто-то с Ксанексом
Это бензодиазепам. При беременности нежелателен , особенно первый триместр

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Всем привет! Я новенькая на вашем сайте, но болею уже 13 лет, из них 6 на симбалте. Вопрос о беременности для меня тоже актуален. Хочу ляльку очень , но это жуткая болезнь диктует свои условия. Первая беременность была три года назад, жутко начало трясти как узнала. Не спала , не ела, ревела, тревога шкалила, жить не хотелось. Как следствие всего выше перечисленного на 6 неделях замершая. Год назад опять беременность, все те же эмоции ( откуда они только берутся) две недели лежки в кровати, слезы, тревога такая что хотелось выскочить с четвертого этажа. Мой парень на это все посмотрел и сказал что он не хочет видеть меня в таком состоянии, что будущая мать должна быть спокойная, а не находится на грани каждый день. Очень меня поддержал и мы приняли решение прервать беременность. Но проблема то осталась. Хочу ребенка, мне хоты бы одного я же не прошу десяток, но это такая болезнь(многие меня поймут), что когда ты в тревоги и депрессии ты сам себе не хозяин. У меня есть сестра, мы близнецы. У нее прекрасная доча 5 лет. Она мне как своя, я ее очень люблю, всегда говорю что у нее две мамы))) теперь делюсь инфой: летом мне было плохо, симбалту пила как попало так как было норм и стрессы сделали свое дело, стало плохо что я с работы побежала в пнд. Работать не могла , а больничный нужен был. Предложили дневной стационар, прокололи 10 дней фен. с амитриптилином. Врач заведущая, ле 70. Стаж у нее огромный, и ведение беременностей на адах тоже большой. Так вот она сказала что всех принимающих анд депрессанты отправляла к генетикам и только он не проникает через плаценту. У нее в роды выходили аж на 8 таблетках и дети уже выросли и все хорошо. Я не врач я просто делюсь информацией. Так что для себя решила если когда нибудь решусь то есть такой вариант. Узнавала эту информацию еще у двух врачей, один мой частный психотерапевт и глав врач нашей краевой больницы Приморского края, все согласились с выбором амитриптилина при беременности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Tany писал(а):
, один мой частный психотерапевт и глав врач нашей краевой больницы Приморского края, все согласились с выбором амитриптилина при беременности.

Tany, а почему не симбалта? врачи против симбалты при беременности?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Alisa писал(а):
Tany писал(а):
, один мой частный психотерапевт и глав врач нашей краевой больницы Приморского края, все согласились с выбором амитриптилина при беременности.

Tany, а почему не симбалта? врачи против симбалты при беременности?
На симбалте не было опыта. А на амитриптилине у них многие рожали, поэтому этот препарат они выбирают, плюс к генетикам отправляли и есть медицинская подтверждение, а не просто слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Добрый день девочки! Как хорошо, что я нашла Вас! Кратко о себе:
МАМА двоих детей, первый сынок усыновлен, доченька родилась с 10 попытки ЭКО. Беременность ходила очень тяжело, постоянно ПА, но я тогда не знала, что это такое. После родов, все прелести на лицо, бесконечные ПА, бессонница, давление, пульс и тд. вот уже три года я на ципралексе 10 мг, и была заласта 1,75 мг. (заласту отменила месяц назад). У меня хранятся в заморозке эмбрионы, очень хочу ещё родить ребёнка. Мой ПТ против, мол на таблетках ни в коем случае. Ни знаю как быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Tany писал(а):
Alisa писал(а):
Tany писал(а):
, один мой частный психотерапевт и глав врач нашей краевой больницы Приморского края, все согласились с выбором амитриптилина при беременности.

Tany, а почему не симбалта? врачи против симбалты при беременности?
На симбалте не было опыта. А на амитриптилине у них многие рожали, поэтому этот препарат они выбирают, плюс к генетикам отправляли и есть медицинская подтверждение, а не просто слова.
В интернете пишут, что нельзя амитрипиилин беременным. Вроде как доказано негативное влияние на плод. Я его пила первые недели три беременности, теперь переживаю(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Ольгаа писал(а):
Добрый день девочки! Как хорошо, что я нашла Вас! Кратко о себе:
МАМА двоих детей, первый сынок усыновлен, доченька родилась с 10 попытки ЭКО. Беременность ходила очень тяжело, постоянно ПА, но я тогда не знала, что это такое. После родов, все прелести на лицо, бесконечные ПА, бессонница, давление, пульс и тд. вот уже три года я на ципралексе 10 мг, и была заласта 1,75 мг. (заласту отменила месяц назад). У меня хранятся в заморозке эмбрионы, очень хочу ещё родить ребёнка. Мой ПТ против, мол на таблетках ни в коем случае. Ни знаю как быть...
Привет. Честно говоря в моей практики болезни было четыре психиатора, и ни один из них был не против беременности на ад. Конечно только нам с вами решать пить или не пить их при беременности, но я без таблеток вообще не могу, знаю что с ними уже на всю жизнь. У меня помимо па, депрессии и тревоги еще и контрастные навязчивости, а это вообще вешалка. Если бы били только па давно бы родила на небольших дозах, а так мне нужны нормальные терапевтический дозы от этого и страха больше, и больше навязчивостей с которыми очень тяжело справится,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Rita19902007 писал(а):
В интернете пишут, что нельзя амитрипиилин беременным. Вроде как доказано негативное влияние на плод. Я его пила первые недели три беременности, теперь переживаю(((
Привет. Честно говоря думаю что переживать не стоит. Мне два психиатора сказали что амитриптилин при беременности не проникают через плаценту. Оба психиатора женщины которые вели ни одну беременную и отправляли к генетикам. Разрешают при беременности только его. Я врать вам точно не буду так как сама хочу ляльку но у меня такой винегрет страхов что я пока морально не готова. Но эта информация, а ее мне они преподнесли осенью морально подбодрила. Что вы сейчас пьете если амик уже перестали пить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Tany писал(а):
Ольгаа писал(а):
Добрый день девочки! Как хорошо, что я нашла Вас! Кратко о себе:
МАМА двоих детей, первый сынок усыновлен, доченька родилась с 10 попытки ЭКО. Беременность ходила очень тяжело, постоянно ПА, но я тогда не знала, что это такое. После родов, все прелести на лицо, бесконечные ПА, бессонница, давление, пульс и тд. вот уже три года я на ципралексе 10 мг, и была заласта 1,75 мг. (заласту отменила месяц назад). У меня хранятся в заморозке эмбрионы, очень хочу ещё родить ребёнка. Мой ПТ против, мол на таблетках ни в коем случае. Ни знаю как быть...
Привет. Честно говоря в моей практики болезни было четыре психиатора, и ни один из них был не против беременности на ад. Конечно только нам с вами решать пить или не пить их при беременности, но я без таблеток вообще не могу, знаю что с ними уже на всю жизнь. У меня помимо па, депрессии и тревоги еще и контрастные навязчивости, а это вообще вешалка. Если бы били только па давно бы родила на небольших дозах, а так мне нужны нормальные терапевтический дозы от этого и страха больше, и больше навязчивостей с которыми очень тяжело справится,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Ольгаа писал(а):
Привет. Честно говоря думаю что переживать не стоит. Мне два психиатора сказали что амитриптилин при беременности не проникают через плаценту. Оба психиатора женщины которые вели ни одну беременную и отправляли к генетикам. Разрешают при беременности только его. Я врать вам точно не буду так как сама хочу ляльку но у меня такой винегрет страхов что я пока морально не готова. Но эта информация, а ее мне они преподнесли осенью морально подбодрила. Что вы сейчас пьете если амик уже перестали пить?
Мне наверное надо врача менять, т.к. он меня вести во время беременности не будет. По мимо ПА у меня ещё была страшная бессонница. Пол года жила без таблеток и опять вернулась бессонница, я думаю, что без таблеток мне не обойтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
[/quote]
Мне наверное надо врача менять, т.к. он меня вести во время беременности не будет. По мимо ПА у меня ещё была страшная бессонница. Пол года жила без таблеток и опять вернулась бессонница, я думаю, что без таблеток мне не обойтись.[/quote]
Думаю лучше еще проконсультироваться у других врачей. Я на ночь пью 25 мг амика, днем 60 симбалты. Сплю хорошо. Правда сейчас праздники и ритм у меня отвратительный. До утра не сплю, отсыпаюсь до трех дня, что ни есть хорошо. Попробуйте на ночь травки успокаивающие попить если ады пить боитесь. Мне мама в первую мою депрессию ( когда я вообще не понимала что со мной за фигня происходит) купила траву валерьянки, положила в мешочек и под подушку. Стала спать получше. У вас какой срок? Что вас сейчас больше всего беспокоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Tany писал(а):
Мне наверное надо врача менять, т.к. он меня вести во время беременности не будет. По мимо ПА у меня ещё была страшная бессонница. Пол года жила без таблеток и опять вернулась бессонница, я думаю, что без таблеток мне не обойтись.[/quote]
Думаю лучше еще проконсультироваться у других врачей. Я на ночь пью 25 мг амика, днем 60 симбалты. Сплю хорошо. Правда сейчас праздники и ритм у меня отвратительный. До утра не сплю, отсыпаюсь до трех дня, что ни есть хорошо. Попробуйте на ночь травки успокаивающие попить если ады пить боитесь. Мне мама в первую мою депрессию ( когда я вообще не понимала что со мной за фигня происходит) купила траву валерьянки, положила в мешочек и под подушку. Стала спать получше. У вас какой срок? Что вас сейчас больше всего беспокоит?[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Ольгаа писал(а):

Tany писал(а):
Мне наверное надо врача менять, т.к. он меня вести во время беременности не будет. По мимо ПА у меня ещё была страшная бессонница. Пол года жила без таблеток и опять вернулась бессонница, я думаю, что без таблеток мне не обойтись.
Думаю лучше еще проконсультироваться у других врачей. Я на ночь пью 25 мг амика, днем 60 симбалты. Сплю хорошо. Правда сейчас праздники и ритм у меня отвратительный. До утра не сплю, отсыпаюсь до трех дня, что ни есть хорошо. Попробуйте на ночь травки успокаивающие попить если ады пить боитесь. Мне мама в первую мою депрессию ( когда я вообще не понимала что со мной за фигня происходит) купила траву валерьянки, положила в мешочек и под подушку. Стала спать получше. У вас какой срок? Что вас сейчас больше всего беспокоит?[/quote]
[/quote]
Я на данный момент не беременна, планирую сделать крио перенос! Но мой ПТ против беременности на препаратах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Tany писал(а):
Rita19902007 писал(а):
В интернете пишут, что нельзя амитрипиилин беременным. Вроде как доказано негативное влияние на плод. Я его пила первые недели три беременности, теперь переживаю(((
Привет. Честно говоря думаю что переживать не стоит. Мне два психиатора сказали что амитриптилин при беременности не проникают через плаценту. Оба психиатора женщины которые вели ни одну беременную и отправляли к генетикам. Разрешают при беременности только его. Я врать вам точно не буду так как сама хочу ляльку но у меня такой винегрет страхов что я пока морально не готова. Но эта информация, а ее мне они преподнесли осенью морально подбодрила. Что вы сейчас пьете если амик уже перестали пить?
Сейчас пытаюсь пить золофт. Нашла пт, который взялся вести беременную. Но на него так тяжело заходить, тошнит, ком в горле от него. Три недели пью по 25 мг, не могу повысить до 50. Т.к. плохо от него. На ночь пью, утром встаю тошнит и ком в горле. Пробовала пропустить пару дней - ком уходит. Так и сижу на 25 мг. Иногда лучше, иногда хуже. Но ради ребёночка терплю((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Rita19902007, можно попробовать поднимать не сразу на 50 мг золофта, а поделить таблетку например на 4 части или больше, и пить 25мг и эту частичку долго , например дней 10, врядли организм резко отреагирует на такой подъем дозировки, а через 10 дней , когда организм адаптируется к доп. кусочку, попробовать уже пить 25 мг и 2 кусочка.... и так постепенно можно на 50 мг выйти, глядишь и лучше станет. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Rita19902007 писал(а):
Сейчас пытаюсь пить золофт. Нашла пт, который взялся вести беременную. Но на него так тяжело заходить, тошнит, ком в горле от него. Три недели пью по 25 мг, не могу повысить до 50. Т.к. плохо от него. На ночь пью, утром встаю тошнит и ком в горле. Пробовала пропустить пару дней - ком уходит. Так и сижу на 25 мг. Иногда лучше, иногда хуже. Но ради ребёночка терплю((((
Сочувствую вам что приходится терпеть побочки. Но золофт тоже считается одним из безопасных ад при беременности, главное что бы побочки ушли. А то если токсикоз и побочки это будет ядерная смесь. У меня любое отравление почему то сразу дает по нервам, вылизиит жуткая тревога даже на адах, в течении недели приходится приходить в норму, поэтому я еще из за это моего состояния боюсь беременности. Боюсь токсикоза и тревоги жуткой, придется пить фенпзепам, а это не очень хорошо. Мне в чем повезло так это ноль побочек от антидепрессантов, сразу пью терапевтические дозы. Готова горестями пить лишь бы состояние побыстрее отпустило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Девочки делюсь еще одной своей мыслью. Может быть у кого нибудь тоже возникали подобные мысли, хочу услышать ваше мнение. Я думала о том что бы найти суррогатную маму, которая нам с парнем выносит лялю. Пока это просто мысль и не факт что она реализуется, но с каждым годом все чаще появляется. Мы не молдеем, время идет, депрессия и тревога уже не отпустит никогда. Ремиссии лекарственные конечно никто не отменял, но любой стресс ( беременность стресс на 9 месяцев) это провакатор новых мыслей которые сводят с ума до ажитации такой, что не передать словами. Читая истории здесь многих, не каждый испытвал это состояние, его очень тяжело терпеть, кто "плавал" тот знает. Просто страх не выдержать все это, страх как в будущем ребенок будет чувствать себя после 9 месяцев адов. ( не в 3-6 лет а после переходного возраста, уже взрослый) я мнительная, моя фантазия может нарисовать такое, что мама не горюй..(привет контрастным навязчивостям). Вот так и живем :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Tany писал(а):
Девочки делюсь еще одной своей мыслью. Может быть у кого нибудь тоже возникали подобные мысли, хочу услышать ваше мнение. Я думала о том что бы найти суррогатную маму, которая нам с парнем выносит лялю. Пока это просто мысль и не факт что она реализуется, но с каждым годом все чаще появляется. Мы не молдеем, время идет, депрессия и тревога уже не отпустит никогда. Ремиссии лекарственные конечно никто не отменял, но любой стресс ( беременность стресс на 9 месяцев) это провакатор новых мыслей которые сводят с ума до ажитации такой, что не передать словами. Читая истории здесь многих, не каждый испытвал это состояние, его очень тяжело терпеть, кто "плавал" тот знает. Просто страх не выдержать все это, страх как в будущем ребенок будет чувствать себя после 9 месяцев адов. ( не в 3-6 лет а после переходного возраста, уже взрослый) я мнительная, моя фантазия может нарисовать такое, что мама не горюй..(привет контрастным навязчивостям). Вот так и живем
Добрый вечер! Если не секрет какой у Вас возраст? Возможно, что Вы всю беременность будете в ремиссии, может стоит попробовать самой выносить малыша, и радоваться его шевелюшкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2016, 02:58
Сообщения: 29
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Если нет проблем с зачатием, то уж постараться самой родить, а если и зачать проблема-то суррогатная мама - тоже решение, мне вот 36, зачать с мужем не можем, да и суррогатная мама дороговато, вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Ольгаа писал(а):
Добрый вечер! Если не секрет какой у Вас возраст? Возможно, что Вы всю беременность будете в ремиссии, может стоит попробовать самой выносить малыша, и радоваться его шевелюшкам!
Мне 33, проблем с зачатием нету. Было две беременности, первая замерла. Вторую пришлось прервать из за психического состояния. Спасибо близким что поддержали, было жутко тяжело. Я как узнаю что беременна у меня сразу тревога дикая начинается, какой то страх перед будущем, перед изменениями. Я хочу и боюсь одновременно, из за этого состояние невыносимой тревоги, не сплю, не ем, про работать вообще молчу. Мне кажется одна я такая неадекватная в такой ситуации, когда нормальный человек радуется, я схожу с ума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 10:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Юлия Мона писал(а):
Если нет проблем с зачатием, то уж постараться самой родить, а если и зачать проблема-то суррогатная мама - тоже решение, мне вот 36, зачать с мужем не можем, да и суррогатная мама дороговато, вот.

Суррогатная мама не только дорого, но и пипец как нервно - душевных сил вымотает очень много.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Пальма писал(а):
Мне 33, проблем с зачатием нету. Было две беременности, первая замерла. Вторую пришлось прервать из за психического состояния. Спасибо близким что поддержали, было жутко тяжело. Я как узнаю что беременна у меня сразу тревога дикая начинается, какой то страх перед будущем, перед изменениями. Я хочу и боюсь одновременно, из за этого состояние невыносимой тревоги, не сплю, не ем, про работать вообще молчу. Мне кажется одна я такая неадекватная в такой ситуации, когда нормальный человек радуется, я схожу с ума.
Может Вам во время беременности работать в плотную с ПТ. Надо настроить себя только на положительный исход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Tany писал(а):
Ольгаа писал(а):
Добрый вечер! Если не секрет какой у Вас возраст? Возможно, что Вы всю беременность будете в ремиссии, может стоит попробовать самой выносить малыша, и радоваться его шевелюшкам!
Мне 33, проблем с зачатием нету. Было две беременности, первая замерла. Вторую пришлось прервать из за психического состояния. Спасибо близким что поддержали, было жутко тяжело. Я как узнаю что беременна у меня сразу тревога дикая начинается, какой то страх перед будущем, перед изменениями. Я хочу и боюсь одновременно, из за этого состояние невыносимой тревоги, не сплю, не ем, про работать вообще молчу. Мне кажется одна я такая неадекватная в такой ситуации, когда нормальный человек радуется, я схожу с ума.

Здравствуйте. Как будто с меня списано все. Такая же ситуация. Как узнала о беременности сразу тревога невыносимая. Хотя ребёночка планировали. Думала, что свихнусь или в окно выйду. В 18 недель отпустило и дальше я наслаждалась беременностью. Вся беременность на Ципралексе 0,5 мг. Так что может стоить попробовать самой выносить и родить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
Девочки, всем привет! 20 декабря родила нашу Таисию, 3380, 52см, 9/9 баллов по апгар! Весь 3й триместр на эсциталопраме (Селектра), пила и 5, и 7,5, и 10, и опять 5мг)) на 36ой неделе отменила. Родила, кормлю грудью, первые пару недель после родов фигачило от гормонов, видимо, сейчас, в принципе все ок! Спасибо всем, кто меня поддерживал, отвечал на мои вопросы и развеивал тревоги! Дай вам бог здоровья! Девочки, кто беременные, держитесь, после родов гормоны схлынут и вообще состояние в какой-то степени да все равно улучшится! :rose:

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Дашута, поздравляю вас! Растите здоровенькими :rose:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Дашута, Поздравляю! Будьте здоровы!Счастливого материнства! :rose:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Поздравляю :33n: , молодец! Растите здоровенькими!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Всем добрый вечер! Я начинаю готовиться к переносу эмбриона, лекарства отменять не буду, принимаю 10 мг ципралекса! Мой репродуктолог разрешил беременнеть на этой дозировке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ольгаа, Удачи!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Milk писал(а):
Ольгаа, Удачи!
Большое спасибо! Буду писать если беременность наступит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
4you писал(а):
U1trapower писал(а):
Девочки, кто прочтёт этот пост
На чем вынашивали малышей с бессонницей?
Па и депрессии нет, есть бессонница сильная
Чего я только не пью. Но не знаю, чем это закончится и как отразиться на ребенке(((
В первом триместре димедрол, лирика. Сейчас иногда зопиклон, залеплон, фенибут. Это все нельзя вообще- то. Выйду в декрет, постараюсь сойти с лекарств.

Что сейчас для сна пьёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Дашик писал(а):
Tany писал(а):
Ольгаа писал(а):
Добрый вечер! Если не секрет какой у Вас возраст? Возможно, что Вы всю беременность будете в ремиссии, может стоит попробовать самой выносить малыша, и радоваться его шевелюшкам!
Мне 33, проблем с зачатием нету. Было две беременности, первая замерла. Вторую пришлось прервать из за психического состояния. Спасибо близким что поддержали, было жутко тяжело. Я как узнаю что беременна у меня сразу тревога дикая начинается, какой то страх перед будущем, перед изменениями. Я хочу и боюсь одновременно, из за этого состояние невыносимой тревоги, не сплю, не ем, про работать вообще молчу. Мне кажется одна я такая неадекватная в такой ситуации, когда нормальный человек радуется, я схожу с ума.

Здравствуйте. Как будто с меня списано все. Такая же ситуация. Как узнала о беременности сразу тревога невыносимая. Хотя ребёночка планировали. Думала, что свихнусь или в окно выйду. В 18 недель отпустило и дальше я наслаждалась беременностью. Вся беременность на Ципралексе 0,5 мг. Так что может стоить попробовать самой выносить и родить.
А со сном у Вас как?
Была бессонница до беременности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Девочки, я нахожусь в таком шоке. Словами не могу передать, что со мной происходит. Нам 12 недель, на узи ставят патологии цнс несовместимые с жизнью!!! Я выплакала все слёзы. Направляют к генетикам. Виню себя. Не могу не думать вдруг таблетки повлияли((((( Напомню, что пока не знала, что беременна (до 4-й недели включительно) пила тералиджен по 1/2 2 р в день, и амитриптилин по такойже схеме. Потом на 6 нед. психотерапевт под мой страх и риск назначил золофт по 20 мг, с переходом на 50 (к слову на 50 так и не смогла зайти). Пила их даже не каждый день по 20 мг, а по самочувствию. И тут такое заключение нам дают. Как думаете, могли таблетки так повлиять на ребёнка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 11:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Rita19902007 писал(а):
Девочки, я нахожусь в таком шоке. Словами не могу передать, что со мной происходит. Нам 12 недель, на узи ставят патологии цнс несовместимые с жизнью!!! Я выплакала все слёзы. Направляют к генетикам. Виню себя. Не могу не думать вдруг таблетки повлияли((((( Напомню, что пока не знала, что беременна (до 4-й недели включительно) пила тералиджен по 1/2 2 р в день, и амитриптилин по такойже схеме. Потом на 6 нед. психотерапевт под мой страх и риск назначил золофт по 20 мг, с переходом на 50 (к слову на 50 так и не смогла зайти). Пила их даже не каждый день по 20 мг, а по самочувствию. И тут такое заключение нам дают. Как думаете, могли таблетки так повлиять на ребёнка?

Нет :11z:
Вы и таблетки ни в чем не виноваты.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Rita19902007,
Не вините себя не в чём. Причин, для патологий очень и очень много. У пар, даже без приёма лекарств, бывают тоже большие проблемы.
Вы доверяете, вашему врачу? Возможно, нужно показаться, ещё одному. Если вы это уже сделали, извините.
Консультация генетиков, это хорошая вещь. Через пуповину, могут взять кровь и уже очень и очень точно, определить многие проблемы. Сама процедура, не безопасна. Но лучше знать, чего точно ждать.
Так получилось, что в моей жизни, было многое..из таблеток, тогда, я даже аспирин не пила. где-то на половине беременности, мне поставили у ребёнка, диафрагмальную грыжу и множественные потологии органов, не совместимых с жизнью. .я носилась по постсоветскому пространству, в надежде, что диагноз ошибка. Или хотя бы найти врача, который сможет взяться оперировать мою дочьку.
Это было невозможно...
Не буду описывать, как всё ужасно закончилось. Врачи были правы..
Нужно было время, что бы вернуться к жизни и принять действительность. Простить себя.. Мне это удалось, думаю и у вас тоже получится. Мы ,женщины, сильные!
А не так давно, при беременности моей последней дочерью(тоже где-то ближе к середине срока) , нам поставили, множественные патологии. Кисты в голове, отсутствие лобной кости, патологии сердца, увеличение шейного отдела с водой. И направили в Гамбур, в перинатальный центр.
Там, по УЗИ всё подтвердилось. 1к 2-м патология. Предложили аборт. Мы, с мужем, согласились. Потом кого-то там осенило, про гинетическое исследование. Естественно, мы согласились.
Взяли пробу большой иглой. И сказали ждать. Через 24часа ответ, на синдром Дауна (их там три кажется). И через 10 дней, на другие болезни.
Скажу только, что всё обошлось.
Все потологии переросли в норму. Только небольшое скопление жидкости осталось, при рождении. Теперь ничего нет. Дочи будет в феврале 3 года.

Наша жизнь, бывает, очень жестока, к нам. И кажется, что взваленный груз, раздавит душу.. Но проходит время и судьба, дарить наипрекраснейшие, нежданные подарки.
Держитесь!! Желаю вам сил и надежды на лучшее. Обнимаю.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Мне на первом скрининг ставили хромосомные отклонения.Это синдром Дауна, эдвардца, патау! Это была жесть. В 18 недель амниоцентез. Все оказалось хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Нас посылают к генетикам. Думаю мы съездим ни к одному, чтобы услышать мнение нескольких врачей. На этой неделе буду сдавать анализы, дадут направление в генетическую консультацию. Одна надежда, что диагноз поставили ошибочно, или что хотя бы не все так плохо и малыш будет жить. Мы его очень Долго ждали, уже потеряли надежду, что будут дети и тут такое чудо. Я сейчас ничего не пью и чувствую себя хорошо. Ближе к 10 неделе стало психически гораздо легче, тревога резко отпустила, ПА случаются гораздо реже. И тут нам объявляют такой диагноз. Словами не передать, что на душе сейчас творится........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Дашик писал(а):
Мне на первом скрининг ставили хромосомные отклонения.Это синдром Дауна, эдвардца, патау! Это была жесть. В 18 недель амниоцентез. Все оказалось хорошо.
Вы уже родили? Как малыш?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Родила здорового мальчика. 3940, 55 см. Сейчас нам 4 месяца. Все отлично. В месяц прошли всех врачей. Здоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Забыла написать, всю беременность на Ципралекс 0,5 мг. Забеременела на рексетине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
А ещё в 12 недель гриппом переболела. Пила кучу таблеток. Короче, не беременность, а один стресс. Как вспомню, так вздрогну. Только после амниоцентеза успокоилась немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Rita19902007, нет, таблетки не могли так сильно повлиять
Когда к генетику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика