ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2017, 06:52
Сообщения: 8
Пол: Женский
nadinka писал(а):
Оо вы ещё и чувствуете силы на кормление? Да у вас видимо не так все плохо как у меня.. повезло! Я сплю и вижу как в день родов залезу на таблетки!
:friends: у меня точно такие же мечты - дожить еще 7 месяцев, родить и уже с утра начать лечиться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2017, 06:52
Сообщения: 8
Пол: Женский
Привет, девочки. Я новенькая тут. Вообще не новенькая, ПА, тревожно-депрессивное расстройство у меня уже 12 лет. Сейчас мне 30, беременность вторая, нам всего 12 неделек. На 8й начало накрывать как никогда, когда на 12й обнаружила себя стоящей на балконе и с улыбкой смотрящий вниз, очень перепугалась, по совету мамы выпила таблетку феназепама. До этого особо и не лечилась, теперь понимаю, что зря. Когда первый раз обратилась к ПТ, успела пропить курс из ципралекса и других лекарств месяца 4, потом беременность (у меня бесплодие, долго планировали, а тут удалась стимуляция), лекарства отменили, но отходила свои 9 месяцев я на ура, не смотря на неуравновешенный характер. И вот, дочке 1,5 я еду в ПНД сдаваться потому что уже из дома начинаю бояться выходить, врач назначает лечение и через две недели я узнаю что снова беременна!! Для меня с моим диагнозом это было шоком. На все воля Бога, я очень рада что будет малыш причем сам, без операций и стимулирования. Но вот с 8й недели я превращаюсь непонятно в кого. Я даже диагноз свой не знаю. Мысли о смерти, страх заболеть раком, тревога такая, что начинает трясти изнутри и не отпускает, был обморок от па, в нашем ПНД хожу на психотерапию, расслабляет ручки и ножки, дома делаю иногда медитации, плюс магнелис б6, пустырник, глицин. Но накрывает так, что жить невозможно. А ведь еще 7 месяцев, мне и ребенка жалко и себя. Я бы и рада сдаться врачу и пропить хоть тот же золофт или другую схему, но не самой же себе назначать, а оба моих психиатра разводят руками, говорят, ничем помочь не можем. Что делать-то? И где врача искать? Я из ближнего Подмосковья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:46
Сообщения: 48
Sun_shine, Скажите, а та знакомая пила аммитриптилин всю беременность эпизодически?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
Sun_shine писал(а):
Привет, девочки. Я новенькая тут. Вообще не новенькая, ПА, тревожно-депрессивное расстройство у меня уже 12 лет. Сейчас мне 30, беременность вторая, нам всего 12 неделек. На 8й начало накрывать как никогда, когда на 12й обнаружила себя стоящей на балконе и с улыбкой смотрящий вниз, очень перепугалась, по совету мамы выпила таблетку феназепама. До этого особо и не лечилась, теперь понимаю, что зря. Когда первый раз обратилась к ПТ, успела пропить курс из ципралекса и других лекарств месяца 4, потом беременность (у меня бесплодие, долго планировали, а тут удалась стимуляция), лекарства отменили, но отходила свои 9 месяцев я на ура, не смотря на неуравновешенный характер. И вот, дочке 1,5 я еду в ПНД сдаваться потому что уже из дома начинаю бояться выходить, врач назначает лечение и через две недели я узнаю что снова беременна!! Для меня с моим диагнозом это было шоком. На все воля Бога, я очень рада что будет малыш причем сам, без операций и стимулирования. Но вот с 8й недели я превращаюсь непонятно в кого. Я даже диагноз свой не знаю. Мысли о смерти, страх заболеть раком, тревога такая, что начинает трясти изнутри и не отпускает, был обморок от па, в нашем ПНД хожу на психотерапию, расслабляет ручки и ножки, дома делаю иногда медитации, плюс магнелис б6, пустырник, глицин. Но накрывает так, что жить невозможно. А ведь еще 7 месяцев, мне и ребенка жалко и себя. Я бы и рада сдаться врачу и пропить хоть тот же золофт или другую схему, но не самой же себе назначать, а оба моих психиатра разводят руками, говорят, ничем помочь не можем. Что делать-то? И где врача искать? Я из ближнего Подмосковья.
СИОЗС самые безопасные ад при беременности. Если совсем плохо, начинайте их пить. Мне вот не пошли они, поэтому приходится терпеть, иногда закидываясь феном или этаперазином в последнее время ещё. Хочу попробовать амитриптиллин. Больше вариантов нет. У меня 24 я неделя завтра пойдет. Тоже и себя жаль и ребенка травить не хочется. А что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2015, 15:40
Сообщения: 143
хочу поделится своеи историеи так как многих волнует беременност на психофарме и так предистория послеродовая депра очен силная 3 года на золофте в полнои ремисии потом попитка его снят и полнии провал опят все заново вообшем когда доче било 3 года я уже вернулас на 125 мг золофта и 0,5 клонезепама и чуствувала себя на 65% вообшем я забеременела ребенок бил долгойданим но ми с мужем не могли подумат что так бистро получится вообшем к слову живу я в Израиле насчет Золофта я знала что он безопасен а вот клонозепам меня пугал в иттоге я обратилас в тартологическии центр (кстати там тепер ест на русском язике и можно звонит с других стран ) мне вислали заклучения что дози моих препаратов не несут никакои угрози для малиша вообшем чесно говоря беременост била настолко спокоинои состояния било 100% били откати но совсем маленкие все било чудесно я била спокоина и счастлива накрило меня на 34 недели тогда ми подняли золофт с 125 на 150 и не однои побочки все било просто как в сказке и вот 16.01 ми родилис =) 2 месяца я летала и тут меня прибило =( вот незнаю силнии откат или депра =) всем девылуам желаю не боятся вед ми не колеки и таблетки не приговор на них ройдаются здоровие счастливие детки=))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
keren, а можно контакты этого тератологического центра, где есть инфа на русском языке

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Ну вот я и стала мамой! :-) Наконец-то это произошло. Родился наш долгожданный сынок.
Беременность далась мне не легко. Начался гестоз с 33-й недели и до 37-й я не вылазила из больницы. Давление, отеки, белок полез. Вообщем все прелести зло частного гестоза я испытала на себе. Из-за этого дозу велаксина боялась снижать, т.к было хреновато.
На 37-й неделе я уже попала в реанимацию и на следующий день меня прокесарили.
Я решила рассказать врачам перед операцией, что принимаю АД. Восприняли это нормально. Пригласили ко мне психолога, которая оказалась прекрасным специалистом. Она была со мной на операции. Держала за руку, поддерживала, фоткала малыша. У меня была спинальная анестезия и я была все время в сознании. Психолог очень мне помогла и до сих пор поддерживает. За что ей огромное спасибо!
Малыш родился 3600кг, 53см. Из-за приема АДа у него начался синдром отмены :11z: он все время находился под наблюдением врачей. Был очень гипервозбудимый.
Сейчас спустя неделю нас перевели в отделение патологий для новорожденных. Т.к есть некоторые неврологические проблемы и малыша надо подлечить.

Вообщем дорогие девушки и женщины, которые хотят выносить или вынашивают на АДе. Отменяйте АД за 1-2мес до родов или пейте малюсенькую дозу. А лучше вообще ничего не принимать. Это лично мой вывод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Iriska,
Спасибо, что поделились своей историей :rose: Все у вас будет хорошо, малыша подлечат и домой- познавать все прелести материнства :yes:

Я пью 5мг ципралекса, сейчас на 9 неделе.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
иногда во сне мне снится, что я пью фен, просыпаюсь в ужасе с мыслью, что мне нельзя его пить :10n:

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Iriska писал(а):
Из-за приема АДа у него начался синдром отмены :11z:
Ирочка, ты уж держись , не раскисай! Все будет хорошо, подлечат, все нормализуется!Пиши о себе и сыночке, хотя бы изредка. Мы волнуемся за вас! :horosho:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Унесенная вермутом, спасибо! Сил и терпения вам!
Milk, спасибо! Постараюсь не пропадать надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Iriska писал(а):
Ну вот я и стала мамой! :-) Наконец-то это произошло. Родился наш долгожданный сынок.
Беременность далась мне не легко. Начался гестоз с 33-й недели и до 37-й я не вылазила из больницы. Давление, отеки, белок полез. Вообщем все прелести зло частного гестоза я испытала на себе. Из-за этого дозу велаксина боялась снижать, т.к было хреновато.
На 37-й неделе я уже попала в реанимацию и на следующий день меня прокесарили.
Я решила рассказать врачам перед операцией, что принимаю АД. Восприняли это нормально. Пригласили ко мне психолога, которая оказалась прекрасным специалистом. Она была со мной на операции. Держала за руку, поддерживала, фоткала малыша. У меня была спинальная анестезия и я была все время в сознании. Психолог очень мне помогла и до сих пор поддерживает. За что ей огромное спасибо!
Малыш родился 3600кг, 53см. Из-за приема АДа у него начался синдром отмены :11z: он все время находился под наблюдением врачей. Был очень гипервозбудимый.
Сейчас спустя неделю нас перевели в отделение патологий для новорожденных. Т.к есть некоторые неврологические проблемы и малыша надо подлечить.

Вообщем дорогие девушки и женщины, которые хотят выносить или вынашивают на АДе. Отменяйте АД за 1-2мес до родов или пейте малюсенькую дозу. А лучше вообще ничего не принимать. Это лично мой вывод.

Поздравляю от всей души, здоровья вам с малышом и душевного равновесия!!

Насчет непринятия АДов во время беременности... Я вот отменила в самом начале. Мое душевное состояние настолько ухудшилось в итоге... Не ела нормально, как надо во время беременности, не гуляла, ничего не могла, дочь родилась всего 2200 весом, доношенная (!!!), и тоже гипервозбудимая, не смогла сосать грудь, да и я сама начала в обмороки падать, сразу же скинув все набранные килограммы от попыток грудного вскармливания...
В общем, все сложно было, и до сих пор есть остаточные явления.
Так что неизвестно, что хуже... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Я без АД не смогу выносить, проходила это уже. :gore: Единственный вариант это снижать перед родами дозу. Опять же, неврологические проблемы бывают у деток мамы которых не пьют АД.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Quite, спасибо!
Мы с моим ПТ решили, что мне не стоит кормить грудью, т.к АД проникает в молоко. Это будет уже совсем неполезное молоко. Поэтому мы сразу на ИВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Унесенная вермутом писал(а):
Опять же, неврологические проблемы бывают у деток мамы которых не пьют АД.

Это то так, но тут врачи считают, что прием АДа сыграл не малую роль на состоянии ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Iriska, поздравляю !!+!!
Здоровья вам и терпения!!! Всё обязательно наладится!! :345_(59): :345_(60):

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Ика, спасибки! :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 15:09 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Iriska, Ируся поздравляю от всей души! Здоровье вам и терпения. Я очень за тебя рада :345_(59):

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
marusa, Марусенька, спасибо! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:04
Сообщения: 9
Пол: Женский
Читала тут каких нужно придерживаться советов чтобы быстро забеременеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 23:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Вдруг кому пригодится: выносила на 50 мг Сероквеля и 150 мг Лирики.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 23:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Iriska писал(а):
Унесенная вермутом писал(а):
Опять же, неврологические проблемы бывают у деток мамы которых не пьют АД.

Это то так, но тут врачи считают, что прием АДа сыграл не малую роль на состоянии ребенка.

А какой был АД и в какой дозе?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Iriska, о! Супер! Поздравляю. С ребеночком все будет хорошо! :rose: здоровья вам и малышу!

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Елена (F41.2), велаксин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
ellka, спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Iriska писал(а):
Елена (F41.2), велаксин 150мг


А как сейчас малыш?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Унесенная вермутом писал(а):
Я без АД не смогу выносить, проходила это уже. :gore: Единственный вариант это снижать перед родами дозу. Опять же, неврологические проблемы бывают у деток мамы которых не пьют АД.


Да, именно от нелеченной депрессии и тревожности мамы.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Iriska, как Ванюша себя чувствует? И как ты сама?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 14:37 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Milk,

Сахар - ор, ор - сахар. Паника - ор. Гнев - ор. Приготовка смеси, ор.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Ириска поздравляю вас с мужем с долгожданным родительством!!!! :33n: :rose: Здоровья вашему сыночку!!!Я напомню, что вынашивала на 150 велаксина.В середине начала снижаться, благополучно.За месяц до кс я прекратила мееедленно прием ад.СО не было!!!!Хотя до этого без беременности при прошлой отмене был, и жёсткий.Поэтому было страшно :shok: Но :44z: Сын родился 3150 51 см.В 39 недель.Первая беременность БЕЗ АД была вся адом на земле. :gore: :shok: трижды на сохранении.Не ела не пила не спала, не жила короче.Выживала только с помощью ПТ.Копила таблы чтобы родить и сдохнуть.Так было плохо.Вторая беременность в 34 года прошла на :33n: отлетала как ведьма на метле.Все супер!!!Сын первые 4 дня был в кювезе под наблюдением.Был слабым.Но к дню выписки вошёл в норму.Короче, диагнозы всех врачей в месяц- здоров! :ok: в 3 месяца :ok: здоров!В 6 я педиатру сказала не ждите нас.По врачам таскаться не будем.Спит хорошо, спокойный, веселый.Ест хорошо, Максу 6,5 месяцев весит 8,5 кг и 71 см.Старший сын был в год 76 см и постоянный недовес с рождения( носила без ад его).так что девочки ничего не бойтесь!!!Пейте небольшие дозы АД и спокойно наслаждайтесь беременностью, не грызите себя.Основную роль в зачатии и росте ребёнка сыграет ваша с мужем генетика.Остальное- воля Бога!С Богом девочки!!! :rose: Пусть у вас все получится!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Олимпия, спасибо!

Milk, все хорошо. Мы уже дома. Нас выписали на прошлой неделе.
Собираемся переезжать к родителям загород на все лето, чтобы Ванюшка был побольше на воздухе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Iriska, я так рада за вас!!!!Пусть все будет только хорошо и отлично!!!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Моя врач котегорически запретила мне рожать на леках..там кучу всего обьясняла "почему"...Мне сказала,что резко прийдется бросить фарму и всю беременность ничего не принимать,разве ,что в середине беременности,сказала,что ради ребенка вы можете потерпеть,вы бывалая,а после родов на фарму опять...Я вот понимаю все,права конечно она и всем хочется без фармы...но год в состоянии этом убьет меня..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Виkka, я месяц продержалась в этом состоянии, больше не смогла, а вы про год говорите :24p:

Даже беременность на таблах у многих тяжеловато протекает, а без них -ад...

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Виkka писал(а):
Моя врач котегорически запретила мне рожать на леках..там кучу всего обьясняла "почему"...Мне сказала,что резко прийдется бросить фарму и всю беременность ничего не принимать,разве ,что в середине беременности,сказала,что ради ребенка вы можете потерпеть,вы бывалая,а после родов на фарму опять...Я вот понимаю все,права конечно она и всем хочется без фармы...но год в состоянии этом убьет меня..

Она НЕ права. Если до беременности вам без таблеток худо, есть вероятность, что во время вынашивания всё только обострится. У многих так, по крайней мере.
И это профессиональный психиатр предлагает вам "потерпеть ради ребенка"?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Елена (F41.2), хочу сказать, что ПТ у которого я наблюдалась мне сказала тоже самое, что ни в коем случае нельзя принимать таблы, категорически. И она заведующая довольно таки крупного центра, который занимается неврозами и т.д. В общем не последний ПТ в городе, к ней и попасть то не просто.
Дело не в категории врача, а в том, что ответственность на себя брать они не хотят. Мало ли что, с кого потом спрос. Мое мнение.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:46
Сообщения: 48
За беременность без фармы в некоторых случаях с катушек слететь можно. У меня сейчас 32 недели, я уже на грани, при хроническом всд и паническом расстройстве. Нет- нет, а приходится прибегать к медикаментозной помощи. Даже у здоровых бывают психозы, особеннно в начале и конце берем., а что уже про нас говорить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 18:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Я уже писала, что моя беременность ВСЯ на лекарствах (каждый день утром и вечером, без снижения перед родами), под контролем опытного психиатра. И вторую так же планирую.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
просто моя пт,как то легко ко мне относится...типо..ничего такого страшного!Через 3 года когда вы захотите планировать,уже с вами все наладится,вы прийдете в норму и это мне толдычет каждый раз...чего то она сильно оптимистично ко мне относится...я считаю,что в таком аду где я ...была и еще частично есть...хуже не бывает...а наверное кому то еще хуже...или скорее так и должна врач уверенно говорить эти слова пациенту...подкоректируем и все..живее всех живых!
Ребенок конечно пока только в мечтах...

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 21:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Ну, вот моя, к счастью, так легко к мучениям невротиков не относится. Наоборот, очень жалеет. Может, потому, что она не психотерапевт, а психиатр, и насмотрелась уже на своем веку тяжелых случаев.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Елена (F41.2) писал(а):
Елена (F41.2)
Знаете,не знаю даже как лучше,чтобы меня жалели или оптимистично настраивали..скорее всего второе

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 22:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Я считаю, хорошо - посередине, обе крайности - плохо.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:23
Сообщения: 49
Добрый день девчонки! Прочитала всю ветку. Давно ищу инфо про беременность на АДах. Я сейчас на 75 мг венлафаксина. Пробовала перейти на сертралин, не пошёл. Вернулась на вел. Ещё на весну пришлось. Короче пока скачет туда сюда. Планирую на препарате забеременеть. Врачи конечно против. С кем только не советовались. Горбатов вообще против в первый триместр что то пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Лола писал(а):
Лола
тут только на себя нужно брать ответственность...никто не разрешает и не разрешит..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 22:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Виkka писал(а):
Лола писал(а):
Лола
тут только на себя нужно брать ответственность...никто не разрешает и не разрешит..

Неправда. Мне врач разрешила.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:53
Сообщения: 29
У меня большая проблема, сильные ПО, руки пикет спина ноги, это при сильных приступах.Беременность почти 5 месяцев, иногда принимаю клоназепам 0,5, а так терплю... может кто знает о последствиях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:46
Сообщения: 48
California, а, что вы принимали во время берем ., и еще в конце от тревоги, что можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 18:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
ласточка535 писал(а):
California, а, что вы принимали во время берем ., и еще в конце от тревоги, что можно?


Сероквель и Лирику, весь срок

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:46
Сообщения: 48
Катерина Рошка писал(а):
У меня большая проблема, сильные ПО, руки пикет спина ноги, это при сильных приступах.Беременность почти 5 месяцев, иногда принимаю клоназепам 0,5, а так терплю... может кто знает о последствиях?
а чтоо значит ПО?. Я на четветринке фена, но практически постоянно с 15 недели, а до трех мес., был фен редко , может раз- два в неделю, тоже миним., доза. Последствия пока не моогу сказать, пошла 35я неделя берем., Еще очень редко принимала амитрипт по несколько дней но тоже по1/4 или половинке. А сейчас на последних неделях накатывает дикий страх перед родами, как побороть незнаю. Фен увеличивать дозу не хочется, но напряженме просто дикое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 18:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
ПО - это понические отаки, наверное.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:46
Сообщения: 48
California, а лирика это транк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 18:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Это анксиолитик, но не бензо-.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:46
Сообщения: 48
California писал(а):
ПО - это понические отаки, наверное.
:06n: :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Ика, как ваши дела? Как детки?
Скажите, какой смесью вы кормили своих деток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 23:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Iriska, а вы какой кормите?)

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
California, нэнни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Iriska писал(а):
Ика, как ваши дела? Как детки?
Скажите, какой смесью вы кормили своих деток?

привет !!
У меня всё терпимо..квет помогает..
детки тоже хорошо..но похоже оба младших в каком-то переходном периоде.
сынуля(4года) мозг выносит своими разговорами. Просто со всеми!! Начиная муравья или молекулы (он утверждает ,что их видит) и кончая не знакомыми бабками-дедками в метро.. "отчего"и "почему" из него сыпятся просто не переставая... :choir:
младшая помимо того, что любит лезть на всё ,что сверху(стулья,столы,собака, лесница,горка,машина) ,очень хорошо умеет отстаивать свои позиции..кусается,царапается,дерётся и орёт если её попытку забраться повыше присекают в процессе..с братом ,собакой и котом разборки тоже устраивает регулярно. С позиции силы при том :92p:
И вот наша самая новая проблемка: лютая нелюбовь своей кравати..засыпает она на нашей и потом мы её перекладываем. Это как бомбу перекладываем.если сильно тряхнуть -взарвётся и тогда наша " снежинка" спит по середине ,а мы ютимся по краюшкам.
Ну а самая большая кака -вывих бёдер у младшей..сейчас она научилась ходить и ей новые шины делают..если и это не поможет ,то операция будет..
К тому же сам процесс засыпания иногда три часа занимает. Вот это действительно меня пугает..тем более она почти всегда на улице и не в коляске а своими ножками.. посмотрим что дальше будет..
а кормить мы хиппом комбиотиком кормили..сейчас только одну бутылку на ночь даём. Скоро хочу на простое молоко переводить.


А как ваш сынуля?наверное уже большущий вырос? Как у него здоровье?
Спать вам даёт с мужем??

Как вы справляетесь?? Сил на всё хватает?

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 05:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Iriska писал(а):
California, нэнни

Мы тоже)

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Ика какое это счастье все же когда дети такие активные и все им интересно . У меня дочь родилась 1900 с такой кучей диагнозов , что мы жили в больнице первый год . Но постепенно все диагнозы снимались и порок сердца , и неврологические проблеммы , и дисплазия тазобедренных суставов у нас была . Зато сейчас это пипец полный бегает как сайгак , голос громкий всех перекрикивает , и нужно везде и все , голову засунуть куда нибудь , или палец , или полностью залездь в какую нибудь дырку и там застрять . И тоже вопросы , вопросы и вопросы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 08:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
тортик, сколько ей уже?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика