ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
ласточка535 писал(а):
nadinka писал(а):
ласточка535 писал(а):
У меня тоже страх, что " прихватит при ком-то" .Представляю картину- в гостях подруга, меня прихватило, а ей " Дай- ка я полежу,чтото плоховато!" Или в женск.консульт.в очереди...( а так уже было не раз). Ничего, вот родим, приведем тело и мозги в порядок, попьем таблов( думаю найдем подходящие), и будем радоваться жизни. Если что- то опять пойдет не так со здоровьем- будем бороться! Надинка и другие девченки давайте не бубудем унывать. " Все проходит- пройдет и это."
До родов ещё минимум 4 месяца.. это 120 дней..это кошмар. С тревогой они превращаются в 1200..:(
Везет же! А у меня только шестнадцатая неделя!
Так и у меня 19ть только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:46
Сообщения: 48
Три недели- это вечность, когда колбасит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
ласточка535 писал(а):
Три недели- это вечность, когда колбасит!
Согласна! Я когда накрывает мечтаю родить хоть в 25 недель!!! Когда отпускает понимаю во дура!!! Такие не выживают, а если и выживают то становятся инвалидами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
ласточка535 писал(а):
Три недели- это вечность, когда колбасит!
Меня сегодня опять накрыло, в кфс:(( эти па как они задолбали ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:46
Сообщения: 48
Надинка, а как у вас па начинается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Виkka писал(а):
сказал мне не печалится..негритенка с дет дома возьмем
У вас чудесный муж, если он не пошутил. Большинство кобелей хотят в браке 2 вещи, продолжить Себя, и обслуживание со стороны жены как прислуги.

Почитала я эту тему, и попыталась понять, на что идёт женщина ради ребёнка.
1. надо очень сильно хотеть нянчить, чтобы так мучиться.
2. надо очень бояться потерять своего мужика, чтобы так мучиться.

ешьте таблетки, и не будет вам ПА.
моя знакомая здоровая, периодически винцо попивала, другие курили во время беременности. У всех по 2-3 здоровых ребёнка. Не такое уж это и зло. Курить конечно не стоит, но немного выпить, или ад, это все на пользу ребёнку. Ему главное, что мать спокойна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Rimma, только тут вас еще не хватало! И прежде, чем что-то писать думайте своим котелком. Хоть иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Iriska писал(а):
Rimma, только тут вас еще не хватало! И прежде, чем что-то писать думайте своим котелком. Хоть иногда.
Я вам лично ничего не писала, не нарушайте правила форума! (переход на личности).
Котелком сама думай, например поставь меня в игнор :angel: :angel:
Цитата:
Все, что мы имеем в жизни, мы либо заслужили, либо допустили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Римма,есть в каждой женщине материнский инсктинт,если его у тебя нет,ты и не поймешь ничего..раскладывай свои мысли по полочкам хоть 100раз,обосновывай,взвешивай..тебе это не дано..любовь к детям и к мужчинам..у тебя потребности только потребительские ко всем,чтоб главное тебе комфортно было..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
ласточка535 писал(а):
Надинка, а как у вас па начинается?
Начинается внутренняя дрожь, тревога, мысли, мышцы напрягаются..в общем бррр:((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
Rimma писал(а):
Виkka писал(а):
сказал мне не печалится..негритенка с дет дома возьмем
У вас чудесный муж, если он не пошутил. Большинство кобелей хотят в браке 2 вещи, продолжить Себя, и обслуживание со стороны жены как прислуги.

Почитала я эту тему, и попыталась понять, на что идёт женщина ради ребёнка.
1. надо очень сильно хотеть нянчить, чтобы так мучиться.
2. надо очень бояться потерять своего мужика, чтобы так мучиться.

ешьте таблетки, и не будет вам ПА.
моя знакомая здоровая, периодически винцо попивала, другие курили во время беременности. У всех по 2-3 здоровых ребёнка. Не такое уж это и зло. Курить конечно не стоит, но немного выпить, или ад, это все на пользу ребёнку. Ему главное, что мать спокойна.
Римма, я бы с радостью ела..но увы не идут:( приходится мучаться:( те что идут не помогают:( вот так и живу - это как операция без наркоза..хочешь ребенка- терпи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
ласточка535 писал(а):
Надинка, а как у вас па начинается?
Сегодня я снова была у своего пт..выписал капли в нос- селанк (транквилизатор). Цена конечно заоблачная..но если будет помогать то это не важно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:46
Сообщения: 48
Надинка прбуйте, отпишитесь потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Rimma, идите вы отсюда по-хорошему. И не действуйте людям на нервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
ласточка535 писал(а):
Надинка прбуйте, отпишитесь потом.
Говорят нельзя его..((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:46
Сообщения: 48
Как, нельзя? Врач же выписал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
ласточка535 писал(а):
Как, нельзя? Врач же выписал!
Вот так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:46
Сообщения: 48
Да, а, так хочется родить идти с коляской, гордо поднятой головой и без страхов и тревог, что сейчас словишь па! Я думаю, что вернусь к амитриптилину и фену потом..когда рожу и покормлю хотябы полгода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
ласточка535 писал(а):
Да, а, так хочется родить идти с коляской, гордо поднятой головой и без страхов и тревог, что сейчас словишь па! Я думаю, что вернусь к амитриптилину и фену потом..когда рожу и покормлю хотябы полгода.
Оо вы ещё и чувствуете силы на кормление? Да у вас видимо не так все плохо как у меня.. повезло! Я сплю и вижу как в день родов залезу на таблетки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:46
Сообщения: 48
Я кормила долго третьего, и второго до 8 мес. Думаю, что послеродовая депрессия именно когда полностью физическая связь с ребнком прекращается. Кормить это так мило! И ночью вставать не нужно! Хотя это было раньше, а как сейчас колбасит и все тревожит, так посмотрю насчет кормления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
ласточка535 писал(а):
Я кормила долго третьего, и второго до 8 мес. Думаю, что послеродовая депрессия именно когда полностью физическая связь с ребнком прекращается. Кормить это так мило! И ночью вставать не нужно! Хотя это было раньше, а как сейчас колбасит и все тревожит, так посмотрю насчет кормления.
Вы есть в контакте? Или в других соц сетях? Там было бы проще общаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:46
Сообщения: 48
Надинка, я написала вам в лс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 20:56
Сообщения: 1
Хорошая обзорная статья по теме:

http://www.doctorjohn.ru/2126/antidepressanty-pri-beremennosti/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Ириска как твоё самочувствие?Сколько недель уже?
У меня все в порядке, сыночек, выношенный мной на веле растет, все врачи говорят здоров!Ест, спит, гулит, много улыбается, ему уже 4 месяца почти.Если бы я не была дурой, то давно бы уже не делая абортов выносила своих детей.А то все врачи кричат нельзя, нельзя!!! На Адах носить!!!И я сделала то, что никогда не прощу себе...(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Олимпия, у меня все хорошо. Тьфу-тьфу!
Единственное это скачущий сахар. Уже колю бешенные дозы инсулина. Но это у всех диа-мамочек так.
У меня 30нед. С понедельника ухожу в декрет.
Ты еще кормишь грудью? Почему решила снова велаксин пить? Депрессняк или тревога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Виkka писал(а):
Римма,есть в каждой женщине материнский инсктинт,если его у тебя нет,ты и не поймешь ничего..раскладывай свои мысли по полочкам хоть 100 раз,обосновывай,взвешивай..тебе это не дано..любовь к детям и к мужчинам..у тебя потребности только потребительские ко всем,чтоб главное тебе комфортно было..
Полагаю, что и у меня есть, цикл же идёт.
Просто считаю глупо рожать того, кто умрёт, как и я когда-нибудь.
А ещё я прекрасно понимаю, что ребёнок не будет такой, как хочет мать, он будет другой, и так специально предусмотрено вселенной.
То есть родоки хотят чтоб родился сын, родится скорее всего дочь.
Хотят, чтоб в нано технологиях шарил, будет свободный художник, и тп...
Хотят внуков, родится гей! от этого никто не застрахован.
На счет комфорта только для себя. Это вранье. Вы же рожаете для Себя любимой, если не в кишлаке живёте, где у вас нет выбора, то для себя.
Любовь к мужчинам я понимаю, но не на уровне млекопитающих. Люблю только если любят меня.
Раньше было иначе, потом стала себя уважать, и перестала суетиться. С тех пор меня ценят больше.
изначально я не хочу ребёнка потому, что он смертен, и не вижу смысла плодить смерть, боль, и мрак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Iriska писал(а):
Олимпия, у меня все хорошо. Тьфу-тьфу!
Единственное это скачущий сахар. Уже колю бешенные дозы инсулина. Но это у всех диа-мамочек так.
У меня 30нед. С понедельника ухожу в декрет.
Ты еще кормишь грудью? Почему решила снова велаксин пить? Депрессняк или тревога?
Грудью только месяц кормила, потом из за технических причин перестала( все сложно)А Вел начала депра меня начала топить.Поздравляю тебя с 30 неделями!!!!Уже можно расслабится, осталось чуть чуть. :44z: Знакомая на крошечных дозах вела грудью кормит уже 5 месяцев.У них все хорошо!И носила тоже на веле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Олимпия, спасибо! :thank_you:
Я еще не решила насчет кормления. ПТ против ГВ , если я буду пить велаксин.
Посмотрю, как все пойдет тогда и решу. Перед родами планирую снизить дозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
Кто нибудь носил на амитриптиллине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2017, 06:52
Сообщения: 8
Пол: Женский
nadinka писал(а):
Кто нибудь носил на амитриптиллине?
Мне его активно советовала знакомая, которая принимала его не постоянно, а в крайних случаях. Я не слышала о безопасности амитриптилин а, в отличае от того же золофта, поэтому пасс. У меня сейчас как раз 12 неделя, максимум позволила себе феназепам по-минимуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2017, 06:52
Сообщения: 8
Пол: Женский
nadinka писал(а):
Оо вы ещё и чувствуете силы на кормление? Да у вас видимо не так все плохо как у меня.. повезло! Я сплю и вижу как в день родов залезу на таблетки!
:friends: у меня точно такие же мечты - дожить еще 7 месяцев, родить и уже с утра начать лечиться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2017, 06:52
Сообщения: 8
Пол: Женский
Привет, девочки. Я новенькая тут. Вообще не новенькая, ПА, тревожно-депрессивное расстройство у меня уже 12 лет. Сейчас мне 30, беременность вторая, нам всего 12 неделек. На 8й начало накрывать как никогда, когда на 12й обнаружила себя стоящей на балконе и с улыбкой смотрящий вниз, очень перепугалась, по совету мамы выпила таблетку феназепама. До этого особо и не лечилась, теперь понимаю, что зря. Когда первый раз обратилась к ПТ, успела пропить курс из ципралекса и других лекарств месяца 4, потом беременность (у меня бесплодие, долго планировали, а тут удалась стимуляция), лекарства отменили, но отходила свои 9 месяцев я на ура, не смотря на неуравновешенный характер. И вот, дочке 1,5 я еду в ПНД сдаваться потому что уже из дома начинаю бояться выходить, врач назначает лечение и через две недели я узнаю что снова беременна!! Для меня с моим диагнозом это было шоком. На все воля Бога, я очень рада что будет малыш причем сам, без операций и стимулирования. Но вот с 8й недели я превращаюсь непонятно в кого. Я даже диагноз свой не знаю. Мысли о смерти, страх заболеть раком, тревога такая, что начинает трясти изнутри и не отпускает, был обморок от па, в нашем ПНД хожу на психотерапию, расслабляет ручки и ножки, дома делаю иногда медитации, плюс магнелис б6, пустырник, глицин. Но накрывает так, что жить невозможно. А ведь еще 7 месяцев, мне и ребенка жалко и себя. Я бы и рада сдаться врачу и пропить хоть тот же золофт или другую схему, но не самой же себе назначать, а оба моих психиатра разводят руками, говорят, ничем помочь не можем. Что делать-то? И где врача искать? Я из ближнего Подмосковья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 20:46
Сообщения: 48
Sun_shine, Скажите, а та знакомая пила аммитриптилин всю беременность эпизодически?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
Sun_shine писал(а):
Привет, девочки. Я новенькая тут. Вообще не новенькая, ПА, тревожно-депрессивное расстройство у меня уже 12 лет. Сейчас мне 30, беременность вторая, нам всего 12 неделек. На 8й начало накрывать как никогда, когда на 12й обнаружила себя стоящей на балконе и с улыбкой смотрящий вниз, очень перепугалась, по совету мамы выпила таблетку феназепама. До этого особо и не лечилась, теперь понимаю, что зря. Когда первый раз обратилась к ПТ, успела пропить курс из ципралекса и других лекарств месяца 4, потом беременность (у меня бесплодие, долго планировали, а тут удалась стимуляция), лекарства отменили, но отходила свои 9 месяцев я на ура, не смотря на неуравновешенный характер. И вот, дочке 1,5 я еду в ПНД сдаваться потому что уже из дома начинаю бояться выходить, врач назначает лечение и через две недели я узнаю что снова беременна!! Для меня с моим диагнозом это было шоком. На все воля Бога, я очень рада что будет малыш причем сам, без операций и стимулирования. Но вот с 8й недели я превращаюсь непонятно в кого. Я даже диагноз свой не знаю. Мысли о смерти, страх заболеть раком, тревога такая, что начинает трясти изнутри и не отпускает, был обморок от па, в нашем ПНД хожу на психотерапию, расслабляет ручки и ножки, дома делаю иногда медитации, плюс магнелис б6, пустырник, глицин. Но накрывает так, что жить невозможно. А ведь еще 7 месяцев, мне и ребенка жалко и себя. Я бы и рада сдаться врачу и пропить хоть тот же золофт или другую схему, но не самой же себе назначать, а оба моих психиатра разводят руками, говорят, ничем помочь не можем. Что делать-то? И где врача искать? Я из ближнего Подмосковья.
СИОЗС самые безопасные ад при беременности. Если совсем плохо, начинайте их пить. Мне вот не пошли они, поэтому приходится терпеть, иногда закидываясь феном или этаперазином в последнее время ещё. Хочу попробовать амитриптиллин. Больше вариантов нет. У меня 24 я неделя завтра пойдет. Тоже и себя жаль и ребенка травить не хочется. А что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2015, 15:40
Сообщения: 143
хочу поделится своеи историеи так как многих волнует беременност на психофарме и так предистория послеродовая депра очен силная 3 года на золофте в полнои ремисии потом попитка его снят и полнии провал опят все заново вообшем когда доче било 3 года я уже вернулас на 125 мг золофта и 0,5 клонезепама и чуствувала себя на 65% вообшем я забеременела ребенок бил долгойданим но ми с мужем не могли подумат что так бистро получится вообшем к слову живу я в Израиле насчет Золофта я знала что он безопасен а вот клонозепам меня пугал в иттоге я обратилас в тартологическии центр (кстати там тепер ест на русском язике и можно звонит с других стран ) мне вислали заклучения что дози моих препаратов не несут никакои угрози для малиша вообшем чесно говоря беременост била настолко спокоинои состояния било 100% били откати но совсем маленкие все било чудесно я била спокоина и счастлива накрило меня на 34 недели тогда ми подняли золофт с 125 на 150 и не однои побочки все било просто как в сказке и вот 16.01 ми родилис =) 2 месяца я летала и тут меня прибило =( вот незнаю силнии откат или депра =) всем девылуам желаю не боятся вед ми не колеки и таблетки не приговор на них ройдаются здоровие счастливие детки=))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
keren, а можно контакты этого тератологического центра, где есть инфа на русском языке

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Ну вот я и стала мамой! :-) Наконец-то это произошло. Родился наш долгожданный сынок.
Беременность далась мне не легко. Начался гестоз с 33-й недели и до 37-й я не вылазила из больницы. Давление, отеки, белок полез. Вообщем все прелести зло частного гестоза я испытала на себе. Из-за этого дозу велаксина боялась снижать, т.к было хреновато.
На 37-й неделе я уже попала в реанимацию и на следующий день меня прокесарили.
Я решила рассказать врачам перед операцией, что принимаю АД. Восприняли это нормально. Пригласили ко мне психолога, которая оказалась прекрасным специалистом. Она была со мной на операции. Держала за руку, поддерживала, фоткала малыша. У меня была спинальная анестезия и я была все время в сознании. Психолог очень мне помогла и до сих пор поддерживает. За что ей огромное спасибо!
Малыш родился 3600кг, 53см. Из-за приема АДа у него начался синдром отмены :11z: он все время находился под наблюдением врачей. Был очень гипервозбудимый.
Сейчас спустя неделю нас перевели в отделение патологий для новорожденных. Т.к есть некоторые неврологические проблемы и малыша надо подлечить.

Вообщем дорогие девушки и женщины, которые хотят выносить или вынашивают на АДе. Отменяйте АД за 1-2мес до родов или пейте малюсенькую дозу. А лучше вообще ничего не принимать. Это лично мой вывод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Iriska,
Спасибо, что поделились своей историей :rose: Все у вас будет хорошо, малыша подлечат и домой- познавать все прелести материнства :yes:

Я пью 5мг ципралекса, сейчас на 9 неделе.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
иногда во сне мне снится, что я пью фен, просыпаюсь в ужасе с мыслью, что мне нельзя его пить :10n:

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Iriska писал(а):
Из-за приема АДа у него начался синдром отмены :11z:
Ирочка, ты уж держись , не раскисай! Все будет хорошо, подлечат, все нормализуется!Пиши о себе и сыночке, хотя бы изредка. Мы волнуемся за вас! :horosho:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Унесенная вермутом, спасибо! Сил и терпения вам!
Milk, спасибо! Постараюсь не пропадать надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Iriska писал(а):
Ну вот я и стала мамой! :-) Наконец-то это произошло. Родился наш долгожданный сынок.
Беременность далась мне не легко. Начался гестоз с 33-й недели и до 37-й я не вылазила из больницы. Давление, отеки, белок полез. Вообщем все прелести зло частного гестоза я испытала на себе. Из-за этого дозу велаксина боялась снижать, т.к было хреновато.
На 37-й неделе я уже попала в реанимацию и на следующий день меня прокесарили.
Я решила рассказать врачам перед операцией, что принимаю АД. Восприняли это нормально. Пригласили ко мне психолога, которая оказалась прекрасным специалистом. Она была со мной на операции. Держала за руку, поддерживала, фоткала малыша. У меня была спинальная анестезия и я была все время в сознании. Психолог очень мне помогла и до сих пор поддерживает. За что ей огромное спасибо!
Малыш родился 3600кг, 53см. Из-за приема АДа у него начался синдром отмены :11z: он все время находился под наблюдением врачей. Был очень гипервозбудимый.
Сейчас спустя неделю нас перевели в отделение патологий для новорожденных. Т.к есть некоторые неврологические проблемы и малыша надо подлечить.

Вообщем дорогие девушки и женщины, которые хотят выносить или вынашивают на АДе. Отменяйте АД за 1-2мес до родов или пейте малюсенькую дозу. А лучше вообще ничего не принимать. Это лично мой вывод.

Поздравляю от всей души, здоровья вам с малышом и душевного равновесия!!

Насчет непринятия АДов во время беременности... Я вот отменила в самом начале. Мое душевное состояние настолько ухудшилось в итоге... Не ела нормально, как надо во время беременности, не гуляла, ничего не могла, дочь родилась всего 2200 весом, доношенная (!!!), и тоже гипервозбудимая, не смогла сосать грудь, да и я сама начала в обмороки падать, сразу же скинув все набранные килограммы от попыток грудного вскармливания...
В общем, все сложно было, и до сих пор есть остаточные явления.
Так что неизвестно, что хуже... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Я без АД не смогу выносить, проходила это уже. :gore: Единственный вариант это снижать перед родами дозу. Опять же, неврологические проблемы бывают у деток мамы которых не пьют АД.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Quite, спасибо!
Мы с моим ПТ решили, что мне не стоит кормить грудью, т.к АД проникает в молоко. Это будет уже совсем неполезное молоко. Поэтому мы сразу на ИВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Унесенная вермутом писал(а):
Опять же, неврологические проблемы бывают у деток мамы которых не пьют АД.

Это то так, но тут врачи считают, что прием АДа сыграл не малую роль на состоянии ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Iriska, поздравляю !!+!!
Здоровья вам и терпения!!! Всё обязательно наладится!! :345_(59): :345_(60):

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Ика, спасибки! :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 15:09 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Iriska, Ируся поздравляю от всей души! Здоровье вам и терпения. Я очень за тебя рада :345_(59):

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
marusa, Марусенька, спасибо! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:04
Сообщения: 9
Пол: Женский
Читала тут каких нужно придерживаться советов чтобы быстро забеременеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 23:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Вдруг кому пригодится: выносила на 50 мг Сероквеля и 150 мг Лирики.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 23:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Iriska писал(а):
Унесенная вермутом писал(а):
Опять же, неврологические проблемы бывают у деток мамы которых не пьют АД.

Это то так, но тут врачи считают, что прием АДа сыграл не малую роль на состоянии ребенка.

А какой был АД и в какой дозе?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Iriska, о! Супер! Поздравляю. С ребеночком все будет хорошо! :rose: здоровья вам и малышу!

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Елена (F41.2), велаксин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
ellka, спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Iriska писал(а):
Елена (F41.2), велаксин 150мг


А как сейчас малыш?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Унесенная вермутом писал(а):
Я без АД не смогу выносить, проходила это уже. :gore: Единственный вариант это снижать перед родами дозу. Опять же, неврологические проблемы бывают у деток мамы которых не пьют АД.


Да, именно от нелеченной депрессии и тревожности мамы.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Iriska, как Ванюша себя чувствует? И как ты сама?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 14:37 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Milk,

Сахар - ор, ор - сахар. Паника - ор. Гнев - ор. Приготовка смеси, ор.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Ириска поздравляю вас с мужем с долгожданным родительством!!!! :33n: :rose: Здоровья вашему сыночку!!!Я напомню, что вынашивала на 150 велаксина.В середине начала снижаться, благополучно.За месяц до кс я прекратила мееедленно прием ад.СО не было!!!!Хотя до этого без беременности при прошлой отмене был, и жёсткий.Поэтому было страшно :shok: Но :44z: Сын родился 3150 51 см.В 39 недель.Первая беременность БЕЗ АД была вся адом на земле. :gore: :shok: трижды на сохранении.Не ела не пила не спала, не жила короче.Выживала только с помощью ПТ.Копила таблы чтобы родить и сдохнуть.Так было плохо.Вторая беременность в 34 года прошла на :33n: отлетала как ведьма на метле.Все супер!!!Сын первые 4 дня был в кювезе под наблюдением.Был слабым.Но к дню выписки вошёл в норму.Короче, диагнозы всех врачей в месяц- здоров! :ok: в 3 месяца :ok: здоров!В 6 я педиатру сказала не ждите нас.По врачам таскаться не будем.Спит хорошо, спокойный, веселый.Ест хорошо, Максу 6,5 месяцев весит 8,5 кг и 71 см.Старший сын был в год 76 см и постоянный недовес с рождения( носила без ад его).так что девочки ничего не бойтесь!!!Пейте небольшие дозы АД и спокойно наслаждайтесь беременностью, не грызите себя.Основную роль в зачатии и росте ребёнка сыграет ваша с мужем генетика.Остальное- воля Бога!С Богом девочки!!! :rose: Пусть у вас все получится!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика