ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Bsb17 писал(а):
Claimer
Израильская врач ПТ ?
Ну вот то-то и оно, что сейчас она в Израиле, но по ходу образование она получала в России... Так что, правда, может у нее сведения еще советской школы.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Олимпия,
да, согласна с вами. Это действительно лотерея, у меня есть знакомые, которые оба здоровые, но ребеночек родился с аутизмом. А про то, что ген может вылезти в любом поколении - ну, в принципе, мутация может возникнуть когда угодно... Но так после трех-четырех поколений генетика психиатрических расстройств ослабевает, "разбавляется".

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 11:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Олимпия писал(а):
В 8 месяцев рост был 77 см( старший в 12 месяцев был 76 см).А осипла я на 150 вела.

Действительно! Большой! Мой в год был 80 см и 12 кг - так педиатр сказала, что огромный!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Claimer писал(а):
вот то-то и оно, что сейчас она в Израиле, но по ходу образование она получала в России..
А в Израиле не надо на врача подтверждаться ? И переучиваться?
В Канаде обязательно, после российского мед образования, какое бы двойное высшее оно не было, ещё лет 5-6 учиться заново.
Иначе никакой работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Bsb17 писал(а):
А в Израиле не надо на врача подтверждаться ? И переучиваться?
В Канаде обязательно, после российского мед образования, какое бы двойное высшее оно не было, ещё лет 5-6 учиться заново.
Иначе никакой работы.
Надо, конечно. Но в Израиле психотерапевт - не врач, не доктор медицинских наук. Учеба другая, но вообще, конечно, надо подтверждать, сдавать экзамены и т.д.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Claimer,
Спасибо :yes: ясно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Bsb17, не за что :-)
Сорри за небольшой оффтоп :45n:
Девочки, если кто-то еще рожал на венлафаксине - отпишитесь, пожалуйста, как сможете.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:15
Сообщения: 30
Девочки, дорогие, всем здравствуйте!
Заболела после рождения ребенка, из диагнозов-эндогенная депрессия, тревожная депрессия, атипичная депрессия и атипичные панические атаки. Симптомы- ужасное чувство отчаяния, безысходности, бессмысленности, отсутствие мотивации, жить хочется, но душевно невыносимо переносить это состояние- хочется, чтобы кто-то хотя бы усыпил, чтоб не чувствовать все это, рвота от тревоги, озноб, головокружение, мечусь как зверь по клетке, не могу лежать/ сидеть, ломка в руках и ногах,кажется что лучше уже никогда не будет, пропадает будто воспоминание- что было когда-то хорошо,нетерпимость, слезы. Даже не знаю - что первостепенно, депрессия или паническая атака. Они циклически идут друг за другом- после панической атаки депрессивные симптомы, а они в свою очередь приводят опять к панической атаке, именно воспоминание этого ужасного чувства и ощущения. Но при этом нет страха смерти, тахикардии и.т.д.
Почти 3 года пила золофт в дозировке 50-75, постепенно стала опять человеком, но как только снижала- все возвращалось снова. С нового года на хорошем самочувствие удалось снизить до 25 сначала( планировали ребенка), а после наступления беременности бросила вообще. Первые три месяца было более и менее терпимо, а сейчас снова настал кошмар, атаки почти по два раза на неделю и отходняк ( не живая ни мертвая после них еще как минимум три дня). Обошла уже двух других специалистов, помимо своего, который категорически против психофармы.
1) мнение первого. Начинать пить золофт, в дозе 50 мг, за две неделе до родов бросить
2) мнение второго. У антидепрессантов хоть и не большой риск, но есть, поэтому лучше не пить, а эпизодически ( когда совсем плохо) принимать пол таблетки фенозепама , никакого вреда от него не будет.а после родов лечиться ацилотопромом или пароксетином, ибо золофт меня не лечил, а просто немного баланс поддерживал, но это не тот препарат , который мне нужен.
Я пока терплю, пью когда совсем плохо настойку пустырника, один раз скорая колола эльзепам. Но понимаю, что состояние постепенно ухудшается и что силы на исходе.
И такое противоречивое мнение врачей(( что посоветуете? Как бы вы поступили? Сейчас 15 недель всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 09:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Iva25, я за мнение 1, перед родами не бросать!!!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соскучила за всеми...Напишу свои раздумия по поводу беременности..чем лучше я себя чувствую,тем меньше я себя накручиваю о каких то потологиях ребенка и т.д.Когда хорошо,то кажется все по плечу.Решусь,выношу,смогу.Как только накрывает-сразу сомнения...Мне наверное нужно выйти полностью в реммисию и подумать обо всем нормальными человеческими мыслями,а не мыслями больными и страхами...

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Здесь на форуме Всееееее написано!И мнения и беременности на фарме.Лично я за небольшие дозировки АД в беременность.Мой опыт здесь описан, почитайте. :old_man:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Я с California согласна. Пью 5 мг ципралекса, бросить не могу, на вторые сутки синдром отмены начинается, перед родами бросать тоже не буду.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 12:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Унесенная вермутом писал(а):
Я с California согласна. Пью 5 мг ципралекса, бросить не могу, на вторые сутки синдром отмены начинается, перед родами бросать тоже не буду.

Не надо. Это совершенно бессмысленно. На малых дозах у ребенка стндрома отмены не будет, а матери после родов ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно продолжать терапию, если не усиливать, и перерыв совершенно ни к чему.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
California, я очень надеюсь,что на 5мг не будет синд.отмены у ребенка,хотя у меня есть.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 12:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Унесенная вермутом писал(а):
California, я очень надеюсь,что на 5мг не будет синд.отмены у ребенка,хотя у меня есть.

Это совсем крошка, не должно быть

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:15
Сообщения: 30
Олимпия писал(а):
Здесь на форуме Всееееее написано!И мнения и беременности на фарме.Лично я за небольшие дозировки АД в беременность.Мой опыт здесь описан, почитайте. :old_man:
А где именно почитать истории рождения детей на фарме и их последствия? Не нашла такого :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 12:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Iva25, в той же ветке. Просто не ленитесь.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 15:11
Сообщения: 10
Iva25, Золофт - он же сертралин никакого вреда плоду не принесет в такой дозировке, тем более, что Вы перетерпели 1 триместр. Его мне назначал доктор мед наук - врач - психотерапевт при планировании беременности год назад, но этот препарат мне не подошел. Не переживайте!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:15
Сообщения: 30
California писал(а):
Iva25, в той же ветке. Просто не ленитесь.
Спасибо) пошла читать с первых страниц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 16:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Iva25 писал(а):
California писал(а):
Iva25, в той же ветке. Просто не ленитесь.
Спасибо) пошла читать с первых страниц)

Да-да :super: . Там есть и моя ;-)

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
Когда я прочла заключение терралогического центра,прочла англоязычные форумы, то решила рожать на АД, потому как состояние у всех различное по переносимости, симптомам, у меня полная задница..Поэтому я решила рожать на АД. Решение принимать только вам Врач психотерапевт без слов дал заключение о диагнозе и рекомендации приема вела в Бер. минимальной допустимой дозы-150 мг. Я выносила и родила здорового пацана (тьфу-тьфу-тьфу). Читайте англоязычные форумы, хотя и здесь инфы предостаточно, на этой ветке, я когда задалась этим вопросом, это был 2010г и инфы было очеееень мало. Сейчас у меня 3 знакомых девочек выносили на веле и все норм. Анюта привет!)))) Я ни в коем случае не агитирую, есть силы-носите без ад, я свое состояние без ад терпеть не смогу,слишком шпарит тревога-есть не могу, ниче не могу короче.. была первая бер без ад, тогда была жесткая тревога-выкидыш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
Это тема мне очень знакома, очень больная раньше была для меня. Я с 2010 заболела и вот 7 лет все ждала четкой ремиссии без таблеток,чтобы выносить без таблеток, сколько мучительных лет выжидания, потому что очень хотела ребенка, тогда это был замкнутый круг: Недлинные ремиссии, опять таблетки, опять надежды рушились, тем временем я работала, училась, развивалась, но не было ни вечера, что я ни думала, ни мечтала о ребенке. Сколько счастья я испытала, когда услышала крик своего ребенка,такой родной, я была очень счастлива, наслаждаюсь материнством, не смотря на усталость)))) Мы тоже крупные в 11 мес 10500 и 78 см))))))) Я искренне желаю, всем кто очень-очень ждет, деток!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Я на квете носила и мы теперь тоже выше нормы в 1,7 года 15 кг.
Но и сын (Б. Без леков) могуч был до 2 лет. Теперь даже не добор веса есть.всё в рост ушло..
Да и мы с мужем тоже те ещё кони..от куда детям маленьким быть? :-D

Пусть наши детки здоровыми ростут ,это самое главное!!

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 21:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Галина1989 писал(а):
Это тема мне очень знакома, очень больная раньше была для меня. Я с 2010 заболела и вот 7 лет все ждала четкой ремиссии без таблеток,чтобы выносить без таблеток, сколько мучительных лет в

Я 3 года ждала ремиссии, не дождалась (не было ни разу и до сих пор нет) и забеременела на таблетках. Поняла, что или так, или никак.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:15
Сообщения: 30
Я решилась, девочки, чувствую, что не дотяну без таблеток, опять приступ за приступом, депрессия ужасная и становится хуже, увы не из тех счастливчиков - кого беременность вылечила :11z: ждала второго триместра, вот думаю- все перестроится и заживу... А становится только хуже(
Местные врачи меня не поддержали, поэтому пить буду сама, тот же золофт, что и до беременности, но только страхов теперь целый вагон " а вдруг не будет теперь действовать"," а вдруг повлияет как-то на ребенка", " а вдруг ...а вдруг...а вдруг"...
Не знаю, как правильно начинать пить, раньше то хоть прикрыться можно было транком, а теперь то лучше без него, в какой дозе начать пить , чтоб побочек не было? Может кто начинал в беременность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Iva25, я с золофта начинала,еще до беременности. Мне он вообще не подошел,я на нем ни есть ни пить :24p: А на ципралексе в ремиссии :yes: ттт

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:15
Сообщения: 30
Унесенная вермутом писал(а):
Iva25, я с золофта начинала,еще до беременности. Мне он вообще не подошел,я на нем ни есть ни пить :24p: А на ципралексе в ремиссии :yes: ттт
Я как заболела в начале 14-го года, набегалась по врачам, пыталась заходить на ципролекс- но что-то не пошло, золофт более и менее вывел меня из дикого сотряния, а потом боялась что-то менять, чтоб опять ужас не вернулся, но в ремиссию не вышла, все три этих годах пила сертралин ( пт предполагает, что он просто баланс поддерживал, но не лечил как следует), перед беременностью пила совсем крошку и чувствовала себя хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Привет Галечка!!!!Вот мы с Галиной вместе беременели и носили на веле.Все хорошо :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
California писал(а):
Я 3 года ждала ремиссии, не дождалась (не было ни разу и до сих пор нет) и забеременела на таблетках. Поняла, что или так, или никак.
вы беременна?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 20:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Виkka писал(а):
California писал(а):
Я 3 года ждала ремиссии, не дождалась (не было ни разу и до сих пор нет) и забеременела на таблетках. Поняла, что или так, или никак.
вы беременна?

Уже нет

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:15
Сообщения: 30
Пью золофт в дозе 25 мг третий день, стало еще хуже, чем было- вчера пришлось выпить феназепам.Понимаю- что сразу не подействует, но дотянула я знатно, надо было начинать как только первые звоночки были :-( а теперь каждый день в ужасе, просто существую(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Ива терпи!!!Лекарству надо накопиться, я в первую беременность была в жестокой депрессии., с па и суицидальными мыслями, но пт меня тянула и не разрешала пить ад. Иногда я тоже пила феназепам. Пей валерианку, слушай расслабляющую музыку, пей мёд на ночь для сна, любые варианты, но терпи, раз решилась.Гуляй, молись.Я выжила и родила, а у тебя через какое то время начнёт действовать ад, второй триместр всем легче!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:15
Сообщения: 30
Олимпия писал(а):
Ива терпи!!!Лекарству надо накопиться, я в первую беременность была в жестокой депрессии., с па и суицидальными мыслями, но пт меня тянула и не разрешала пить ад. Иногда я тоже пила феназепам. Пей валерианку, слушай расслабляющую музыку, пей мёд на ночь для сна, любые варианты, но терпи, раз решилась.Гуляй, молись.Я выжила и родила, а у тебя через какое то время начнёт действовать ад, второй триместр всем легче!

Терплю, куда деваться :facepalm: каждый день по несколько раз па, потом после них вообще жить не хочется, вот как боль физическая сильная- хочется чтоб в раз все прекратилось, потому как терпеть невозможно, нет сил, нет мотивации жить, не вижу ни в чем смысл и мысли в голову всевозможно дурацкие лезут и пугают :gore: и самое главное- когда затеялась с беременностью- на таблетках то была, мне все в таком радостном свете виделось, без страхов и трудностей, казалось- надо будет- потерплю... А теперь вот думаю- куда делся весь героизм :pardon: и даже страшно от мыслей- зачем оно мне надо было, жила себе спокойно более и менее ( вот такая моя депрессия коварная :gore: ) и перед малышом стыдно за такие мысли, для нас он очень желанный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Iva25, у меня прям один в один было,когда пыталась выносить без таблеток,мысли те же, зачем мне все это?! Прям себя вспоминаю.
У меня ещё правда синдром отмены был.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2017, 18:40
Сообщения: 12
Iva25 писал(а):
Олимпия писал(а):
Ива терпи!!!Лекарству надо накопиться, я в первую беременность была в жестокой депрессии., с па и суицидальными мыслями, но пт меня тянула и не разрешала пить ад. Иногда я тоже пила феназепам. Пей валерианку, слушай расслабляющую музыку, пей мёд на ночь для сна, любые варианты, но терпи, раз решилась.Гуляй, молись.Я выжила и родила, а у тебя через какое то время начнёт действовать ад, второй триместр всем легче!

Терплю, куда деваться :facepalm: каждый день по несколько раз па, потом после них вообще жить не хочется, вот как боль физическая сильная- хочется чтоб в раз все прекратилось, потому как терпеть невозможно, нет сил, нет мотивации жить, не вижу ни в чем смысл и мысли в голову всевозможно дурацкие лезут и пугают :gore: и самое главное- когда затеялась с беременностью- на таблетках то была, мне все в таком радостном свете виделось, без страхов и трудностей, казалось- надо будет- потерплю... А теперь вот думаю- куда делся весь героизм :pardon: и даже страшно от мыслей- зачем оно мне надо было, жила себе спокойно более и менее ( вот такая моя депрессия коварная :gore: ) и перед малышом стыдно за такие мысли, для нас он очень желанный

Да не верьте вы самое главное этим мыслям!!! Это же все прсото симптомы.
На самом деле все не так. Пройдет обострение, и уйдут эти мысли, и успеете еще насладиться беременностью)
Еще совсем мало времени прошло.
не вовлекайтесь процесс, просто говорите себе, что это не мои мысли - это все болезнь
Все скоро будет хорошо :16p: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:15
Сообщения: 30
Унесенная вермутом писал(а):
Iva25, у меня прям один в один было,когда пыталась выносить без таблеток,мысли те же, зачем мне все это?! Прям себя вспоминаю.
У меня ещё правда синдром отмены был.
Ага, и так гадко на душе и от мыслей и от самого состояние, хоть волком вой :11z: если бы не беременность- я бы вообще не экспериментировала, уже давно смирилась - хоть всю жизнь буду их не переставая пить,лишь бы не возвращаться в это и не вспоминать даже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:15
Сообщения: 30
Gella писал(а):
Iva25 писал(а):
Олимпия писал(а):
Ива терпи!!!Лекарству надо накопиться, я в первую беременность была в жестокой депрессии., с па и суицидальными мыслями, но пт меня тянула и не разрешала пить ад. Иногда я тоже пила феназепам. Пей валерианку, слушай расслабляющую музыку, пей мёд на ночь для сна, любые варианты, но терпи, раз решилась.Гуляй, молись.Я выжила и родила, а у тебя через какое то время начнёт действовать ад, второй триместр всем легче!

Терплю, куда деваться :facepalm: каждый день по несколько раз па, потом после них вообще жить не хочется, вот как боль физическая сильная- хочется чтоб в раз все прекратилось, потому как терпеть невозможно, нет сил, нет мотивации жить, не вижу ни в чем смысл и мысли в голову всевозможно дурацкие лезут и пугают :gore: и самое главное- когда затеялась с беременностью- на таблетках то была, мне все в таком радостном свете виделось, без страхов и трудностей, казалось- надо будет- потерплю... А теперь вот думаю- куда делся весь героизм :pardon: и даже страшно от мыслей- зачем оно мне надо было, жила себе спокойно более и менее ( вот такая моя депрессия коварная :gore: ) и перед малышом стыдно за такие мысли, для нас он очень желанный

Да не верьте вы самое главное этим мыслям!!! Это же все прсото симптомы.
На самом деле все не так. Пройдет обострение, и уйдут эти мысли, и успеете еще насладиться беременностью)
Еще совсем мало времени прошло.
не вовлекайтесь процесс, просто говорите себе, что это не мои мысли - это все болезнь
Все скоро будет хорошо :16p: :-)

Спасибо за поддержку, так ее не хватает, для многих просто не могу "взять себя в руки", многие не понимают какого это- когда не физически плохо, а душевно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2017, 11:03
Сообщения: 2
Claimer писал(а):
Bsb17, не за что :-)
Сорри за небольшой оффтоп :45n:
Девочки, если кто-то еще рожал на венлафаксине - отпишитесь, пожалуйста, как сможете.
Всю беременность принимала венлафаксин 75 мг пролонгированного действия. Перед родами не отменила препарат. У малыша не было синдрома отмены. По шкале Апгар 8 из 9. Один балл не поставили, потому что немного синеватого цвета был, так как был обмотан пуповиной. Через неделю нам 5 месяцев, ребенок хорошо развивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Ива, я так как вы сейчас выносила первую беременность.Мне не разрешали пить антидепрессанты.Это очень отразилось на моей душевном состоянии в отношении беременности и малыша, потом, после родов , нелеченная моя душа и тело тоже мне портили все!!!Особенно отношения с сыном.Мне очень стыдно за это.Со вторым ребёнком я исправила эти ошибки.Мне с этим помогли таблетки.Ты беременела на таблетках, потом бросила уже в беременность?Какой срок сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Я месяцев 7 тоже жить не хотела, а потом путём занятий с пт, занятий со своими мыслями и беременными гормонами, депрессия отпустила.Я успела кайфануть 8 и 9 месяц беременности.А так, я чувствовала себя лишь инкубатором, немного ненавидела ребёнка внутри себя, из за него я не могла пить лекарства, которые вывели бы меня из этого страшного состояния.Так думал депрессивный мозг.Я копила таблетки снотворные, чтобы родить и умереть, так было плохо.Так что тебе надо подождать накопления золофта, и будет легче.После первого скрининга, когда тебе скажут, что с малышом все хорошо и ты увидишь на экране, как он шевелится и возюкается, ты ещё немного успокоишься. :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Точнее не потом, а я всю беременность занималась с пт, со своими мыслями, молилась, ездила к Матронушке, ходила иногда в церковь, пила травы, искала способы утихомирить депрессию, сгладить её.Выжить.Выжить выжить.Теперь знаю, что можно поставить себе цель- роды.После них можно сразу начать лечить себя и поднимать уровень и качество жизни, предварительно отковыряв его из под плинтуса.Малыш пьёт вкусную смесь.Обоим хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:15
Сообщения: 30
Олимпия писал(а):
Ива, я так как вы сейчас выносила первую беременность.Мне не разрешали пить антидепрессанты.Это очень отразилось на моей душевном состоянии в отношении беременности и малыша, потом, после родов , нелеченная моя душа и тело тоже мне портили все!!!Особенно отношения с сыном.Мне очень стыдно за это.Со вторым ребёнком я исправила эти ошибки.Мне с этим помогли таблетки.Ты беременела на таблетках, потом бросила уже в беременность?Какой срок сейчас?

Я в первую беременность еще даже не знала что меня ждет, но именно рождение ребенка стало триггером как мне сказали моего состояния. Беременность проходила хорошо, была спокойна как танк- ела и смотрела фильмы целый день, больше лежала из-за угрозы, никаких намеков на депрессию- радостное ожидание. А как только прооперировали- принесли малыша, не было эйфории , которую ожидала, не было тех эмоций, которые описывают мамочки, неземного чувства... А потом началось раздражение на бессонные ночи, нервозность сына , невозможность даже спокойно прогуляться. До двух лет кормила грудью и бросила именно потому что- был первый самый приступ , врачи срочно велели закругляться- мол это из-за морального истощения и физического, весила 42 кг. С тех пор прошло почти 4 года, практически без перерыва на таблетках- с переменным успехом ( то откаты, то пыталась уменьшать)
В этот раз удалось снизить за полгода до беременности на очень небольшую дозу, как забеременела- отменила совсем, три месяца терпела, состояние было не ахти, но ничего остро непереносимого не было, под конец первого триместра началось и по нарастающей. Сейчас 15 недель - пью золофт вот уже неделю , по 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:15
Сообщения: 30
Девочки, прошу прощение за офф...но спрошу- тут у многих детки уже есть . Напугал сын меня знатно( вообщем, заболел вчера , температатура стала стремительно ползти вверх, к ночи 39,4. Подхожу к нему, разбудила, чтоб дать лекарство- а он начинает мне рассказывать, про страшный сон с длинными головами и руками, что кто-то кричал- отруби нос, отруби маме руку( вообщем ужас какой-то), помню и у меня в детстве при температуре было подобное- то стены на меня шли, то я маленькая маленькая была будто- и вот думаю, это что-же - сын унаследовал такую же болезнь как у меня :gore: ?! Ведь с ним то- я никаких вредностей не пила, по всем врачам - здоровый, только гиперактивный всегда . Так страшно стало за него и за его будущее :gore: мысли опять депрессивные о бессмысленности полезли, о том что мне может вообще нельзя рожать... А тут еще теперь заразиться тоже могу, и это уже не первая болезнь за беременность, а еще ого-го сколько :25p:
Ох, когда-же все нормализуется :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Iva25, эти мысли бывают..но как приходят,так и уходят..
У меня 4 детей и последнюю дочь уже после постановки диагноза "сделали"...
Тоже любой взбрыг и псих детский оцениваю особо..но теперь поздно что-то менять... стараюсь со старшими говорить, объяснять что возможно..
Меня , например,ни кто не разъяснял. Табу была тема психического здоровья. Ещё и у тётки,как я сейчас понимаю, тоже БАР был..вот так вот...

Здоровья вам и вашим близким!

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Начала копать я своих родычей болезни.Вылезла бабушка с шизой и с мамой долго говорили,говорили..у нее тоже Бар2-я это вычеслила точно..как она не спала ночами,какими депрессиями страдала-итог,алкоголь как утешение.Но у нее раньше более моральное состояние скакало,сейчас ей 61,сидит на гедазепаме четко...Начались как у меня проблемы с головой и резкая слабость как и у меня...такое ощущение,что мы болеем вместе..а я считала,что взяла от бабушки шизу...а оказалось от мамы.
Ребенок у меня все равно впечатлительный растет,хоть и родила его как конь здоровая..сбивается часто режим сна,очень тяжело сходится с детьми,молчалив в группе детей...мало интересов,комп и все.Честно,душа не на месте за него..так страшно,что может взять мое..смотрю и наблюдаю за ним в оба глаза.А может и такие дети есть и считаются нормальными,не знаю...
Хочется ребеночка еще..снится,мысли как новождение...когда нибудь я рискну..особо читать эту ветку и преимерять к себе думаю не нужно,убедилась,что все у всех индивидуально...Я читаю тут всех и за каждую держу кулачки...

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Ика писал(а):
Iva25, эти мысли бывают..но как приходят,так и уходят..
У меня 4 детей и последнюю дочь уже после постановки диагноза "сделали"...
Тоже любой взбрыг и псих детский оцениваю особо..но теперь поздно что-то менять... стараюсь со старшими говорить, объяснять что возможно..
Меня , например,ни кто не разъяснял. Табу была тема психического здоровья. Ещё и у тётки,как я сейчас понимаю, тоже БАР был..вот так вот...

Здоровья вам и вашим близким!
Ух ничего себе. Восхищен вами! А я мужчина и у меня есть страх заводить детей в связи со своим психологическим здоровьем.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
An1on, да ладно..за смущали прям.
:blush:

Бояться можно много найти чего: войны, экология,болезни(не только психические), уровень жизни, правительство и т.п. т.д.

Каждый делает свой выбор...

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Ика,
И я восхищаюсь вами ! :rose:

Ика писал(а):
Бояться можно много найти чего: войны, экология,болезни(не только психические), уровень жизни, правительство и т.п. т.д.
Ика писал(а):
Каждый делает свой выбор
Согласна. Всего, чего можно бояться и не перечислишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:53
Сообщения: 29
Привет всем!!!Я вот уже почти до родов дотянула, хотя и почти не надеялась...я же уже как 3,5 месяца без таблеток и не в ремиссии, так немного стабильное состояние...Вот 27-го назначенное кесарево сечение...Очень надеюсь что все будет хорошо...Может ребёнок поможет мне выйти с этого состояния полностью, даже не знаю но надеюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Катерина Рошка, поздравляю со стабильным состоянием :33n:
Конечно, всё будет замечательно! Настраивайтесь на позитив и всё будет хорошо.
Со сном будут проблемы(недосып),но себя лучше не загонять. Спит детё и самой ложиться,а не стирку-готовку-глажку-уборку делать. Месяцев до трёх ,пока вы все друг к другу попривыкнете.себя беречь надо.

Здоровья вам и вашему ребенку.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 03:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:53
Сообщения: 29
Спасибо большое.Хотя со сном я имею Проблемма и сейчас...тяжело и долго засыпаю( все таки без таблеток)...Тело чешиться( симптомы)...Ну как то справляюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Катерина Рошка, удачи Вам!Все с Божьей помощью будет хорошо!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Катерина Рошка,
Желаю вам всего самого доброго ! :rose:
А последний месяц беременности, вообще по-моему, у всех проблемы со сном. Я тоже помню не спала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Bsb17, мне кажется если бы не беготня в туалет, я бы спала как убитая.
У меня ощущение, что большую часть ночи я именно там и провожу :-(

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Девочки, кто уже на финальном отрезке - от всей души удачи! :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Унесенная вермутом,
Да, уже малыш большой давит на мочевой.
Все у вас будет хорошо ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:53
Сообщения: 29
Спасибо большое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 16:15
Сообщения: 7
Добрый день! Я уже много лет пью феназепам каждый день в дозировке 0,5 мг в день. Слезть с него пробовала много раз, но нереально. Не могу. Есть ли у кого опыт употребления феназепама каждый день во время беременности или в первом триместре??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Катерина Рошка!Желаю вам с малышиком хорошо встретить момент родов и легко перенести КС :126n: :10n: :33n: :33n: :ges_up: У меня их было 2, оба под местным наркозом.Первый раз мне только показали сына, а второй дали поцеловать!!!!Попросите тоже, это тёплое живое маленькое существо, человечек!!! :love: :super: :super: :super: Вы этот миг запомните!!!Я после первого кс уже на второе не боялась.Не больно ничего абсолютно, неприятно да.Потом шов и живот поболит, обезболивайтесь, не терпите, и через сутки вас должны поднять ходить, чтобы спаек не было.Удачи вам!!!Скоро самый счастливый день в жизни у вас двоих!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Видимо я все таки пойду за третьим :tanc: :tanc: :tanc: :tanc: :blush: :ges_up: хочу все повторить :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика