ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5016 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Олимпия, Вы правы надо определятся...Мой ПТ сейчас на больничном буду ждать выхода или может вы кого то посоветуйте?Боюсь не выдержу, рыдаю без причины, дома тоскливо, все те же признаки что и при первой дипрессии что то надо пить иначе дотяну и будет хуже
Спаси Бог вас !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Унесенная вермутом писал(а):
+Olga+, А я от золофта вообще не ела. Не могла есть и все, зато на ципралексе отьелась.
Золофт не подошёл вам так поняла или другие причины были что на Ципролекс перешли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:53
Сообщения: 29
+Olga+ писал(а):
Катерина Рошка писал(а):
Alisa писал(а):
+Olga+, золофт очень хорошо себя зарекомендовал при беременности. Зачем мучиться от болезни и ставить свою беременность под угрозу, когда можно принимать лекарства, вполне себе разрешенные?
Пусть Бог поможет выносить и родить здорового малыша...Даже если разрешённые препараты не помогут так как нужно( а это возможно у меня так было)не отчаивайтесь, все можно пережить даже без фармы заводи ребёночка!!!Мне при беременности назначили золофт, это был почти 5 месяцев, у меня на него был такой побочный эффект(на первую табл)такой приступ ПА, думала скорую вызывать...но побоялась, выпила 1 мл клоназепам и он мне снял приступ, и после этого больше до конца беременности никакие табл кроме витаминов не пила...Было тяжело, все пекло периодами, аппетита небыло ( думала рожу обессиленного голодного ребёнка).Слава Богу, я все прошла и месяц назад родила здорового ребёночка 3.200 .И вам того желаю!!!Все можно пережить ради такого счастья..Держитесь!Все будет хорошо)
Катюш а вы после родов продолжали Золофт принимать?Когда то давно я его пробывала, но отказалась т.к начала поправлялся, щас конечно мне вес не важен,буду пить что угодно лишь бы ни кого не мучить,как у вас с весом обстоят дела до и после?Разница конечно будет в любом случае :air_kiss:
. Я не пила золофт, я только попробовала, был сильный побочный эффект сразу, где то через 1 час после приёма...Я побоялась больше принимать.А после того как родила, я не кормила молока небыло, да и терпеть это состояние уже небыло сил...То я начала свою старую терапию, это КЛОНАЗЕПАМ 0,5 3 раза в сутки и ОЛАНЗАПИН 5 мг 1 раз на ночь....Это мне помогло , исчезли симптомы появился аппетит...начала я спать...Но от Оланзопина я слышала тоже поправляются...Жаль только что эти препараты нельзя при беременности, особенно КЛОНАЗЕПАМ(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Привет девочки!Была сегодня на узи..6недель...пошла к врачу заведующей областного роддома.Никто в панику от моих таблеток не впал,я начиталась тут,на аборт не послал.Сказали,что это только мой выбор..на учет возьмем,только за мной будут более тчательней наблюдать у гинетиков..
Но лично я в сомнениях и больших..есть еще пару недель подумать..меня вообще трясет эти все пять дней.Муж орет уже благим матом,а я реву..а вдруг не выдержу,вдруг упаду в яму свою...столько страхов..я передать не могу

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Викка, так вы с мужем хотите этого ребёнка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Ольга, я дааавно не работаю с пт.Лекарства пью сама.Болею давно.Если вы хотите этого ребёнка, то тут выходов то мало.Чего вы ждёте от пт?Он будет против, как и большинство.Или вы выдерживаете хотя бы первый триместр без таблеток, либо сейчас начинаете пить и ждете накопления лекарства и облегчения.Одновременно молясь Богу, чтобы дал вам сил выдержать это испытание.Либо аборт.Я проходила первое, в тяжелейшей депрессии вынашивала без таблеток.Не могла есть, пить, не хотела жить.Из за этого у меня большие внутренние проблемы с первым сыном, я чувствовала себя инкубатором, и ненавидела ребёнка, из за которого мне приходилось так мучаться, долго....Второго я вынашивала сразу находясь в ремиссии на таблетках.Идеальная, замечательная беременность!Этого тоже вынашиваю на ад., издеваться над собой так я больше не буду.В тот раз мне психотерапевт не давала пить таблы.Это было большой ошибкой, которая перевернула мои чувства к сыну, последствия.Это на всю жизнь.Так что решать только вам.Я взяла ответственность на себя.И не жалею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Олимпия, :44z: молодец!

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Я уже неоднократно переставала пить свой АД после перерыва начинала заново.Все работает.Если на симбалте можно беременеть, а вы чувствовали себя на отлично на ней, то я именно этот выход вижу.Мы все боимся, что лекарство не будет работать, а оно работает.Да, и тяжелее всего первый триместр, идёт сильная гормональная перестройка.У меня мужу мощно достается :24p: :gluk: Во втором триместре все внутри уже спокойнее.Все будет хорошо, ничего не бойтесь!!!Нас много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Олимпия писал(а):
Я уже неоднократно переставала пить свой АД после перерыва начинала заново.Все работает.Если на симбалте можно беременеть, а вы чувствовали себя на отлично на ней, то я именно этот выход вижу.Мы все боимся, что лекарство не будет работать, а оно работает.Да, и тяжелее всего первый триместр, идёт сильная гормональная перестройка.У меня мужу мощно достается :24p: :gluk: Во втором триместре все внутри уже спокойнее.Все будет хорошо, ничего не бойтесь!!!Нас много!
Срасибо большое Олимпия написала вам на почту, не отправляет лс тех. Ошибка какая то)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Беременность
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:53
Сообщения: 175
Пол: Женский
Девушки, кто-нибудь с д. БАР/ШАР рожали? Можно ли с таким заболеванием иметь детей? Возможно ли не пить таблетки во время беременности? Кто говорит, что болезнь через поколение передается, кто говорит, что наследуют только девочки. Кто что знает по этому вопросу, поделитесь, плиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:24
Сообщения: 1122
Бегущая в Ночи, есть раздел "Женское здоровье" - почитайте его.

__________________________________
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
+Olga+ писал(а):
Олимпия писал(а):
Я уже неоднократно переставала пить свой АД после перерыва начинала заново.Все работает.Если на симбалте можно беременеть, а вы чувствовали себя на отлично на ней, то я именно этот выход вижу.Мы все боимся, что лекарство не будет работать, а оно работает.Да, и тяжелее всего первый триместр, идёт сильная гормональная перестройка.У меня мужу мощно достается :24p: :gluk: Во втором триместре все внутри уже спокойнее.Все будет хорошо, ничего не бойтесь!!!Нас много!
Срасибо большое Олимпия написала вам на почту, не отправляет лс тех. Ошибка какая то)))
А ПТ нужна будет только для выписки рецепта, перед фактом поставлю,настою,думаю выпишет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
+Olga+, здравствуйте! во-первых очень вам сочувствую, сама недавно была в похожей ситуации (моя история тут на странице 50-й, наверное). Как ваше самочувствие сейчас?
Меня очень удивляет, что многие пишут, что врачи отказывают беременным в выписке препаратов ( Вот выдержка из статьи, можно показывать её врачам- "Беременность не должна являться поводом для отказа от лечения депрессии. Нелеченая депрессия представляет гораздо более серьезную угрозу для жизни и здоровья женщины и плода, чем лечение. На данный момент известен только один антидепрессант, у которого доказана способность повышать риск осложнений беременности - это пароксетин. Остальные антидепрессанты такими доказательствами не располагают."

Видимо, все зависит от глубины знаний врача. Например, в моем случае пожилая психиатр настаивала, чтобы я начала принимать антидепрессант-трициклик, а психоневролог (она же принимает как психотерапевт) изо всех сил уговаривала "держаться" и ничего не принимать кроме валерьянки с глицином. За границей, судя по форуму, гораздо лояльней относятся - участнице форума по имени Лесек паксил разрешили продолжать, чтобы в обострение не выйти. Вы спрашивали есть ли психиатры, прямо специализирующиеся на беременности - если хотите, напишите мне в личку. По идее, все равно лучше посоветоваться с врачом при подборе препарата и наблюдаться у кого-то, ведь виды депрессии разные. Хотя если у вас уже есть подобранный препарат - вы уже наверное на своём опыте знаете, что вам помогает. Удачи вам и здоровья! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Сережина, Спасибо дорогая моя за поддержку щас лежу и умираю не знаю что делать...В ЛС вам напишу по ПТ,мучатся так больше нехочю надо что то пить... :air_kiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Сейчас я тоже поняла что дипресс подталкнул Утростюжан 200 доза у меня была максимальная 400/ в день , после первой таблетки стало плохо головокружение ,тревога ,сон а потом накрыло окончательно и так я выпила пачку т.к думала это пройдёт, пришла к Гин с жалобами говорит а зачем ты его пила?надо во внутрь, начала ставить во внутрь на след день опустило чуток ну думаю Славп Богу но все закончилось и началось в обед , рыдаю , думать не могу, паникую из за этого дико,муж переживает за меня, мне и его растраивать нехочется и надо как то выносить иначе не переживу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
+Olga+ писал(а):
Сейчас я тоже поняла что дипресс подталкнул Утростюжан 200 доза у меня была максимальная 400/ в день , после первой таблетки стало плохо головокружение ,тревога ,сон а потом накрыло окончательно и так я выпила пачку т.к думала это пройдёт, пришла к Гин с жалобами говорит а зачем ты его пила?надо во внутрь, начала ставить во внутрь на след день опустило чуток ну думаю Славп Богу но все закончилось и началось в обед , рыдаю , думать не могу, паникую из за этого дико,муж переживает за меня, мне и его растраивать нехочется и надо как то выносить иначе не переживу...
Он же Дюфастон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
+Olga+, а вы читали мою историю про дюфастон, да? :11z: до него мне все же было терпимо, а вот после суток приёма дюфа накрыло резко что ппц (( Говорят утрожестан мягче чем дюф, особенно если его не пить, а вставлять - так как меньшее количество системно всосётся.
Единственное что - Вы же знаете что нельзя резко отменять гестагенные препараты, да? поэтому не отменяйте резко, а то отмена может спровоцировать кровотечение (( Если у вас есть показания к их приему, их все равно придется принимать не всю беременность, вроде можно отменить постепенно около 12-16 недели. Может вагинальную форму вы легче перенёсете, а ещё и АД подключите - и полегчает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
У меня все в порядке, пью дюфастон и Велаксин 112,5 мг.Ольга, желаю вам найти выход из этой тяжёлой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Сережина писал(а):
+Olga+, а вы читали мою историю про дюфастон, да? :11z: до него мне все же было терпимо, а вот после суток приёма дюфа накрыло резко что ппц (( Говорят утрожестан мягче чем дюф, особенно если его не пить, а вставлять - так как меньшее количество системно всосётся.
Единственное что - Вы же знаете что нельзя резко отменять гестагенные препараты, да? поэтому не отменяйте резко, а то отмена может спровоцировать кровотечение (( Если у вас есть показания к их приему, их все равно придется принимать не всю беременность, вроде можно отменить постепенно около 12-16 недели. Может вагинальную форму вы легче перенёсете, а ещё и АД подключите - и полегчает
Да читала конечно,Спасибо что подсказала я ни вчера вечером ни утром вставить не решилась, хотя понимаю что надо но моя болезнь меня пересилила настолько сто я уже на все согласна лиш бы быть нормальным человеком эти тревоги и рыдания мне надоели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:52
Сообщения: 27
Пол: Женский
+Olga+, здравствуйте, я тоже прошла через беременность на АД, с 28 недели была на АД и не прекращала пить их ( хотя как раз 3ий тримест все бросают, самый опасный) .
Малышу 11 месяцев, я еще кормлю грудью на АД и ребенок нормальный абсолютно, ну ничем не отличается от других, единственное спокойнее он чем старшие сыновья были...вот не знаю, характер или АД.
АД я заказываю на аптека ру, у нас заказываешь и идешь получать в аптеку и никогда у меня рецепт не спрашивали. Мне не нужен рецепт и с врачом я только по инету общалась, рецепт он выписать не мог.
Пью я золофт, сейчас доза 150, хорошо себя чувствую...но до сих пор с ужасом вспоминаю те времена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
+Olga+, если уже начали принимать утрожестан, нельзя прекращать ((( Если и снижать дозу, то по чуть-чуть и под наблюдением врача и уже на безопасном сроке. Посоветуйся с врачом, можно ли снизить чуть чуть дозу, например
Тем более вагинальная форма не должна так влиять на психику, девушки на форуме писали - например Fialka писала что от дюфастона была жесть, а от утрожестана вагинально - нормально все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
bazanovasa, как здорово что вам золофт помог! Здоровья вам и малышу! Скажите, а вы подбирали АД прямо во время беременности, до этого не принимали? И если не секрет, какие симптомы у вас были - депрессия, тревога?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
Девочки всем привет! Нам 4,5 месяца и мы на гв, и меня накрыло, вот прям самое дно, что делать? Прошу вашего совета, как бы вы поступили, перевели бы ребенка на смеси или же кормили бы на таблетках ( которые по сайту е лактация разрешены на гв), и вообще верите ли вы этому сайту? Спасибо заранее всем за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Обычно при ГВ все же нужны минималенькие дозировки ад, а чтобы вылезти с дна, надо достаточно чувствительные дозировки пить.Я бы перевела дитя на смесь и не мучаясь угрызениями совести спокойно лечилась.4,5 месяца отличный срок , молодец, выдержала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 16:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Олимпия писал(а):
Обычно при ГВ все же нужны минималенькие дозировки ад, а чтобы вылезти с дна, надо достаточно чувствительные дозировки пить.Я бы перевела дитя на смесь и не мучаясь угрызениями совести спокойно лечилась.4,5 месяца отличный срок , молодец, выдержала!

+1

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
Олимпия писал(а):
Обычно при ГВ все же нужны минималенькие дозировки ад, а чтобы вылезти с дна, надо достаточно чувствительные дозировки пить.Я бы перевела дитя на смесь и не мучаясь угрызениями совести спокойно лечилась.4,5 месяца отличный срок , молодец, выдержала!
Все бы было просто если бы ребенок мог ночью спать без груди, но это нереально, пробовала уже, не прокатывает ничего не соска ни укачивания, титещница растет, в этом случае незнаю как быть, на ум пришло только кормить смесью днем и перед сном основательно, а ночью оставлять грудь, она чаще просто соснет и дальше спать, чем ест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
Олимпия писал(а):
Обычно при ГВ все же нужны минималенькие дозировки ад, а чтобы вылезти с дна, надо достаточно чувствительные дозировки пить.Я бы перевела дитя на смесь и не мучаясь угрызениями совести спокойно лечилась.4,5 месяца отличный срок , молодец, выдержала!
А насчет сколько я выдержала, спасибо, тоже так считаю, но хочется все же больше! Понимаю что это итак прилично.. но.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Олимпия,ребенка хотим оба..муж больше меня..но я не в ремиссии,увы..врачи не против таблеток..но я боюсь,что не справлюсь..как выносить?А потом как с ребенком то?У меня даже врача то нет,сама карабкаюсь..понимаешь,добавляю фарму или поднимаю дозировку-держит,а потом опять опускает..чего то не хватает в схеме..я уже просто вою от неопределенности!на форумах не встречала вынашивания на моей схеме..ну что делать то?Как быть?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Викка, ребёнок уже есть, у него бьется сердце, растут ножки ручки и он становится похож на вас или мужа.В 7-8 недель они уже двигаются.Надо терпеть, каждый день вымаливать у Бога силы на вынашивание этого малышика.С Божьей помощью и лекарствами выносите, муж и родные поддержат.С детьми жизнь интереснее, чем вдвоём. :ges_up: Я делала аборты из за своей болезни, страха и глупости.Это жестоко.Я не смогу этого простить себе и не хочу.Аборт проблемы не решил, никак.Вы думаете женщины не пьющие лекарства имеют меньше страхов перед неизвестностью?Перед ответственностью, которая ложится на нас с момента появления двух полосок на тесте?Много страхов, просто многие о них молчат.Пусть вас попустит, и вы примите правильное решение. :rose: живите Горьким опытом моим, чтобы не рвать себе сердце и душу навсегда неверным шагом.Один шаг, но он роняет в бездну сожаления навсегда.Будьте счастливы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Олимпия, желаю Вам здоровья и счастья! Вы такая молодец!

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Девочки, приветствую!

Подскажите надо ли от квета избавляться при Б? Тк ад я бросать вообще нн планирую, он разрешен при гв. А вот с кветиапином даж не знаю!

Как считаете убирать? Влияет ли он на плод и ребенка в будущем.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Кота,у меня выбора нет-400

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Кота!Так ты беременяшка тоже?Линеечку увидала...трелептал оставляешь с ципрой?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Викка да я беременяшка :yes:

За это и спрашаю совета, что делать с этим кветом, только 9 кг пришло, и вырубалово постоянное, утром овощем встаю, работать не могу...

И когда слезаешь сон не пропадает надеюсь :fie:

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Кота поздравляю!!!! :33n: :33n: :ges_up: :ges_up:
я свою последнюю на 500 мг квета выносила.все врачи одобрили его, и домашний и женский и психиатр. Кормить вот грудью не стала.молока просто не было . Но врачи предупреждал не кормить грудью на нём.
а когда и сколько пьёте? свои делю как в подписи и сонливость ушла давно
счастья и здоровья вам всем :preved:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Последний раз редактировалось Ика 25 ноя 2017, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Кота, если себя неплохо чувствуете, от греха - не дергайте схему. А квета такая малюсенькая дозировка, что вряд ли нанесет вред малышу. ИМХО Уж лучше спать - чем не спать. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Виккаааа :33n:

Только сейчас увидела что ты тоже в интересном положении!

Послушай кветиапин разрешен, на нем кормят спокойно, здесь не должно быть переживаний. Про ламиктал не знаю.

У меня вопрос в весе, тк сплю я как хорек, и проблем со сном никогда не было. А вес оч сильно поднял, а тут еще и Б. Вообще разнесет, организ так устроен. Поэтому для меня, это больше всетаки повод снизить кветиапин. Хотя я бы и трилептал снизила, но без него мне вообще никак, а у квета толком нерабочая доза...

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
А на трилептале Б можно?В какую группу он входит?Ламотрин в С..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 18:07 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Кота писал(а):
я беременяшка :yes:



А потом говорят, что это оскорбление, а не самоназвание :crazy:

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
У меня вот сейчас такие мысли лезут в голову..хотим ребенка,хотим...будет тяжело,будем терпеть,кочает болезнь,я уже это чувствую..за всю Б вымотаешься вообще..дай Бог родилось все нормальное и нормально..а что со мною будет?Если я в таком же г..состоянии,как же быть?опять подбор фармы,поиски врачей..а кто с дитем?Эти мысли меня гложат и гложат..где взять силы выбегать по врачам и учетам..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:52
Сообщения: 27
Пол: Женский
Сережина писал(а):
bazanovasa, как здорово что вам золофт помог! Здоровья вам и малышу! Скажите, а вы подбирали АД прямо во время беременности, до этого не принимали? И если не секрет, какие симптомы у вас были - депрессия, тревога?..

Ой, мне врач сказал, что самое проверенное лекарство во время беременности это золофт. Пить можно было дозу не более 50, окончательно хорошо на такой дозе не стало, конечно, у меня уж все запущено было. А была и депрессия и тревога и панические атаки. С кровати встать еле еле,страх постоянный, паника. Но все равно через месяц как принимала, смогла и в женскую консультацию ездить, все равно там потела от тревоги, но хоть ездила и в роддом смога поехать. А так я не представляю себе как рожала бы, из дома просто выйти не могла.
АД когда то принимала, но во время беременности нет, только вот с 28 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Поздравляю всех мамочек - настоящих и будущих с Днем Матери!!! Здоровья вам и вашим детишкам!!!
Изображение

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 19:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Tihon, большое спасибо, очень приятно! :love:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
Девочки, миленькие мои, всех с прошедшим праздником днем матери!!! Мы такие молодцы, мы просто героини! Кто бы знал чего нам стоит выносить малышей своих с нашими то проблемами..! В общем выручайте девчонки, нужен совет, больше бы хотелось услышать мнения тех кто уже родил и кормил грудью на препаратах! Но буду рада каждому ответу. Я была у пт, выписал 20 мг рексетина и 4 мг этаперазина ежедневно. Вопрос можно ли кормить на таких дозировках? От груди отучить не получается дочу..( А лечиться нужно! По е лактации они разрешены..но..страшно очень страшно. Помогите советом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
nadinka, здравствуйте! У Вас прям моя схема, только у меня небольшое отклонение - 30 мг пароксетина и 2 мг этаперазина. Я буду беременность на них вынашивать, страшно, но ничего не поделать, мне медикаменты убирать никак нельзя. А кормить я на них не буду.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
nadinka, порылась я в немецких источниках, про пароксетин (это же лекарство похоже на рексетин?) пишут, что вообще без проблем, кормить можно, а вот про этаперазин ничего не пишут.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Привет девочки,я все же решила не сохранять Б..настал со мной ужас..начались Па..мне так плохо..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
Lesek писал(а):
nadinka, здравствуйте! У Вас прям моя схема, только у меня небольшое отклонение - 30 мг пароксетина и 2 мг этаперазина. Я буду беременность на них вынашивать, страшно, но ничего не поделать, мне медикаменты убирать никак нельзя. А кормить я на них не буду.
Я тоже думала что кормить не буду на препаратах, а так вышло что после родов поотпустило и вот уже почти 5 месяцев как кормлю! Но накрыло сииильно, и проблем очень много, поэтому лечиться нужно! А я одна с ребенком и отучить не представляется возможным от груди, если днем еще могу давать смесь то ночью она никак не спит без груди((( и поэтому вот думаю что делать и как быть, ищу выход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
Lesek писал(а):
nadinka, порылась я в немецких источниках, про пароксетин (это же лекарство похоже на рексетин?) пишут, что вообще без проблем, кормить можно, а вот про этаперазин ничего не пишут.
Да рексетин это пароксетин тот же!
А этаперазин действующее вещество перфеназин! Так тоже искали? Я просто нашла на е лактации что и его можно..но я незнаю. Сомневаюсь можно ли верить этому, в общем в своем нынешнем состоянии всего боюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:04
Сообщения: 106
Виkka писал(а):
Привет девочки,я все же решила не сохранять Б..настал со мной ужас..начались Па..мне так плохо..
Вик, не надо Так! Держись! Пробуй что то принимать! Мне тоже было ужасно плохо, вспоминать про беременность даже не хочу, но выносила и родила! Принимала разово феназепам, 1/4 иногда чуть больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
nadinka писал(а):
Lesek писал(а):
nadinka, порылась я в немецких источниках, про пароксетин (это же лекарство похоже на рексетин?) пишут, что вообще без проблем, кормить можно, а вот про этаперазин ничего не пишут.
Да рексетин это пароксетин тот же!
А этаперазин действующее вещество перфеназин! Так тоже искали? Я просто нашла на е лактации что и его можно..но я незнаю. Сомневаюсь можно ли верить этому, в общем в своем нынешнем состоянии всего боюсь!

Здравствуйте, прям мою историю рассказали, а почему сомневаетесь в сайте е-лактация не пойму? там же не с потолка взяты факты, а проводились исследования. Я вынашивала на веле и кормила на веле до 6 мес, потом очень сильно накрыло, пришлось добавлять транк и очень намного повышать тералиджин, очень тяжело мне дался перевод на смесь сына, это был ужас, в депре с тревогой еще и сын смесь не берет, сильнее тогда загнало в депру, но я не правильно поступила, мне нужно было добавить немного вела и ждать, кормить грудью, а я утроила вел, скорее залезла на большую дозировку, когда кормила практически отпустило и была на 37,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
nadinka, нашла я про перфеназин, написано ( как пример), что женщина кормила на 16 мг этаперазина, всё было в порядке.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Виkkа, желаю Вам здоровья и сил.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Завтра иду к психиатру..как скажет,так и будет,опустились руки

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Вика, может что то добавить в схему и терпеть?Потом будет не вернуть... :gore: я когда сделала аборт, приплелась домой и легла спать... Мне приснилась моя дочка, от которой я избавилась :gore: она на меня похожа была, красивая, зеленоглазая, и грустная. Она ушла от меня через детскую площадку. Я бежала за ней, но не догнала.Сказать что жалею, ничего не сказать.Кто бы тогда был сильный рядом, чтобы поддержать и удержать от этого...Но.Что бы вы не решили- дай Бог вам сил все преодолеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
А у меня сейчас очень опасная беременность.Еще неизвестно, возможно заставят прервать на любом сроке или в любой момент может шов разойтись.... Короче жду первого скрининга с Надеждой хоть на что то хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Олимпия, Даст Бог, все обойдется! :horosho:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 03:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:53
Сообщения: 29
Виkka писал(а):
Привет девочки,я все же решила не сохранять Б..настал со мной ужас..начались Па..мне так плохо..
Не делайте этого, пожалуйста!!!Вы от ПА НЕ умрете, нужно потерпеть немного, хо ты бы до 5 месяцев, а там легче будет...Вы просто вынашивайте с таким настроем, что Я ЭТО ДЕЛАЮ РАДИ РЕБЁНКА, это главное, его жизнь, а как только рожу..сразу лечиться начну и легче будет...Я это все прошла...Нету большего счастья чем такое чудо, Ребёночек!!!Вы потом жалеть будете, вот как только вам легче станет после абборта, совесть будет грызть...Сохраните ему жизнь, ведь его жизнь, это Ваша жизнь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Виkka, сохрани беременность, прошу. Потом будешь оооочень жалеть. Па это не смертельно!!! Викка, держись

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 09:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Виkka писал(а):
Привет девочки,я все же решила не сохранять Б..настал со мной ужас..начались Па..мне так плохо..

Первый триместр самый тяжёлый, потом станет легче. Можно понемногу принимать транки, 1/4-1/2, это мне психиатр сказала во время Б. Природа защищает ребенка фетоплацентарным барьером, все будет хорошо.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5016 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика