ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 21 окт 2018, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2641 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 89  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 16:50 

Привет всем) тоже отпишусь... Нам 26 недель, со второго триместра пью золофт ( чуть больше половинки -35-40 мг в день), состояние среднее- но терпимое хотя бы. Откаты часто, но с тем что было до- не сравнить, конечно. Если так и будет, перед родами скорее всего бросать не буду. Пью сама, только одна психотерапевт нашего города поддержала меня, остальные пугали и не разрешали.
У меня депрессия атипичная тревожная ( на ровном месте, на полном благополучии- теряется смысл жизни и остро не хочется существовать, тревога жуткая с рвотой, панические атаки, болею с 2014 года)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 17:26 

Девочки всем привет. Перечитала всю тему. И ничего не нашла про трифтазин. Может подскажите есть здесь истории кто принимал его во время беременности.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:14 

Девочки, кто то лечился у горбатого?
Вроде казалось адекватный мужик..А пишет такое..! Что мол на грудном ВООБЩЕ НИКАКИЕ ЛЕКАРСТВА НЕЛЬЗЯ, ни в каких дозах(девушка пишет что кормлю грудью и пью 5 мг ад 2 раза в неделю- он даже это запретил), чё за бред?
Про е лактацию судя по ответу его он вообще не в курсах.. Пишет что нельзя доверять интернету в принципе, и всяким сайтам:) он что очередной совковый психотерапевт? А то начиталась и аж грустненько стало..

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:18 
Забанен(а)

nadinka, что вас удивляет? АД при беременности и кормлении - ещё достаточно неизученный вопрос. Википедия это подтверждает.

ТДР в подарок от обоих родителей
Пароксетин 20мг

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 02:38 

Cinderella, почему вы считаете что достаточно неизученный? что касается большинства препаратов, которые уже давно используются, как раз достаточно изученный. За научно обоснованной информацией я думаю лучше не в википедию ходить. Меня когда вопрос этот припер, я скачивала книгу (учебник для мед вузов) "Лечение психиатрических заболеваний в период беременности и лактации.", автор Ушкалова и ещё кто-то. Там как раз изложены все научно подтверждённые риски, исследования, проценты и тыды

а по поводу того что считают возможным или невозможным назначать при беременности - Вы даже не представляете сколько врачи назначают препаратов у которых в инструкции написано "противопоказано" или "с осторожностью". Только к этому отношение почему-то другое чем к психотропным. Например, дюфастон запрещён к применению при беременности во многих цивилизованных странах - доказано (!) что он вызывает гипоспадию (вроде так это называется) у детей муж пола. Но наши врачи назначают, потому что (пока) так принято, и у нас это считается нормальным. А потом может и его перестанут назначать, как перестали применять туринал (есть такой термин - туриналовые дети"). Я к тому что все это относительно.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 11:40 

Iva25 писал(а):
Привет всем) тоже отпишусь... Нам 26 недель, со второго триместра пью золофт ( чуть больше половинки -35-40 мг в день), состояние среднее- но терпимое хотя бы. Откаты часто, но с тем что было до- не сравнить, конечно. Если так и будет, перед родами скорее всего бросать не буду. Пью сама, только одна психотерапевт нашего города поддержала меня, остальные пугали и не разрешали.
У меня депрессия атипичная тревожная ( на ровном месте, на полном благополучии- теряется смысл жизни и остро не хочется существовать, тревога жуткая с рвотой, панические атаки, болею с 2014 года)
Ива очень хорошо, что самочувствие терпимое,Молодец! :super: 26 недель уже :33n: здорово!А я начала чувствовать внутри живота матку :44z: Я пью Велаксин 112,5 чуток снизила в 1 триместре.Чуток его не хватает, в остальном все хорошо!Все держимся, а лекарства нам в помощь!

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 19:23 
Администратор, Эксперт

nadinka писал(а):
Вроде казалось адекватный мужик..А пишет такое..! Что мол на грудном ВООБЩЕ НИКАКИЕ ЛЕКАРСТВА НЕЛЬЗЯ, ни в каких дозах(девушка пишет что кормлю грудью и пью 5 мг ад 2 раза в неделю- он даже это запретил), чё за бред?
Про е лактацию судя по ответу его он вообще не в курсах.. Пишет что нельзя доверять интернету в принципе, и всяким сайтам:) он что очередной совковый психотерапевт? А то начиталась и аж грустненько стало..
Наверное он перестраховывается, он даже бензодиазепины своим пациентам не назначает, видимо боится, что из-за них зависимость разовьется или что-то типа того.
Сайту e-lactancia.org можно доверять, им пользуются многие женщины, и там достаточно обширный список препаратов и есть ссылки на исследования. У нас тут на форуме была девушка - специалист по грудному вскармливанию, так она этот сайт рекомендовала.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 11:32 

Девочки всем доброе утро!У меня замершая беременность.Сегодня 9-10 недель должно было быть.А там 6 недель и сердцебиения нет.Я вас покидаю.Всем терпимой беременности и Легких родов!

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 15:23 

Олимпия, держитесь. у меня тоже в 7,5 недель не было сердцебиения, ориентировочно замирание было в 5-6 недель. Многие это проходили, к сожалению ((( говорят что это не угроза для последующих попыток, просто значит изначально эта конкр. яйцеклетка была нежизнеспособна и не могла дать полноценной беременности (( я не принимала психофарму, с таблетками это не связано точно. Держитесь!

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 19:15 

Девочки,всем привет! очень жаль,что наткеулась на форум только сегодня,прочитай я все это 2 месяца назад-было бы всё по другому.У меня рекуррентная депрессия, практически каждые 1,5-2 года рецидивы были.В июне узнала,что беременна,первый триместр всё было великолепно,в 20 недель началась депрессия,у меня нет тревоги,полная апатия,ничего не хочется,я месяц терпела,боялась принимать АД.Через месяц решилась,пт назначила мне иксел(милнаципран -СИОЗСН)по 25 мг 2 р в день-эффект нулевой,сказала повышать до 50 мг 2 р в день,я стала принимать 50-25,опять ничего....в прошлую депрессию я вышла на велаксине пролонг 150 мг,но я боялась его принимать,и сегодня наткнулась на форум,что не надо бояться...у меня вопрос -нужен именно длительного действия?срок у меня 28 недель уже.Есть велаксин 75 мг обычный.Не навредила ли я икселем?и ещё- как вы себя заставляете двигаться и что-то делать при депрессии?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 23:12 

krakozyabr писал(а):
nadinka писал(а):
Наверное он перестраховывается, он даже бензодиазепины своим пациентам не назначает, видимо боится, что из-за них зависимость разовьется или что-то типа того.
Сайту e-lactancia.org можно доверять, им пользуются многие женщины, и там достаточно обширный список препаратов и есть ссылки на исследования. У нас тут на форуме была девушка - специалист по грудному вскармливанию, так она этот сайт рекомендовала.
Уточните пожалуйста, что за девушка- специалист по гв, хотела бы с ней пообщаться

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 23:22 

Марта писал(а):
Девочки,всем привет! очень жаль,что наткеулась на форум только сегодня,прочитай я все это 2 месяца назад-было бы всё по другому.У меня рекуррентная депрессия, практически каждые 1,5-2 года рецидивы были.В июне узнала,что беременна,первый триместр всё было великолепно,в 20 недель началась депрессия,у меня нет тревоги,полная апатия,ничего не хочется,я месяц терпела,боялась принимать АД.Через месяц решилась,пт назначила мне иксел(милнаципран -СИОЗСН)по 25 мг 2 р в день-эффект нулевой,сказала повышать до 50 мг 2 р в день,я стала принимать 50-25,опять ничего....в прошлую депрессию я вышла на велаксине пролонг 150 мг,но я боялась его принимать,и сегодня наткнулась на форум,что не надо бояться...у меня вопрос -нужен именно длительного действия?срок у меня 28 недель уже.Есть велаксин 75 мг обычный.Не навредила ли я икселем?и ещё- как вы себя заставляете двигаться и что-то делать при депрессии?
Как правило то что работало до беременности на ура, в беременность не помогает..У меня была такая же история..Я раньше пила пароксетин и отлично помогал..в беременность практически не было эффекта((( и пробовала многое, легче стало только в конце 2го триместра

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 23:29 
Супермодератор

nadinka писал(а):
специалист по гв, хотела бы с ней пообщаться
http://psy-ru.org/memberlist.php?mode=v ... ile&u=299... но она давно уже на форум не заходит.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 12:49 

Мне Горбатов тоже написал, что вообще ничего нельзя при ГВ. Я его не послушала в этом, хотя он мне очень помог во время беременности. Я читала много статей англоязычных с pubmed и давала эти статьи руководителю, он биофизик, занимается молекулярной биологией, в том числе и нейротрансимиссей. Он прочитал и сказал, что вред АД при ГВ не доказан, что, например, если ты сейчас коршишь на АД, то на ребенке не отражается, не видно эффекта. НО возможно, что в дальнейшем в жизни, что то проявится, это не известо, не известно, влияет ли АД на развитие в пролонгации, в будущем.
Тогда по поводу будущего детей я стала читать англоязычные форумы, простые, где женщины общаются, они употреблают АД с 90 х годов и вынашивают и кормят. Читала женщин дети, у которых уже выросли и они нормальные у них. Есть женщины которые вообще на дозе 200 мг золофта кормили и кормят. Есть женщины которым их врачи тоже запретили кормить, есть которым лимит поставили 150 мг. Есть женщина у которой у девочки в 7 лет проявилась тревога, но кто знает, от АД или нет. Меня мама вынашивала без АД и кормила без АД, а у меня с 5 лет тревожность.
Так что кто хочет, то сам может исследовать этот вопрос про ГВ на АД и уже сам принять решение.
Я кормлю на АД, сейчас доза золофта 150, поднимаю до 175, малышу почти годик.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 14:22 

Здравствуйте девочки!
Отпишусь и я по результатам беременности и родов на ципре 5мг. Беременность прошла хорошо. С малышкой вроде все в порядке ттт, родились вовремя. Скоро нам месяц.
Но, мое состояние оставляет желать лучшего. Дома после выписки началась жуткая тревога, на ровном месте. Я все время на нервах, еще и недосып сказывается. Для меня очень тяжело не спать ночью. Нас беспокоит животик, спим плохо из за колик. Я дни считаю когда же исполнится 3 месяца, что бы это закончилось. Сил нет, боюсь дереала страшно.
Терзает мысль, что со мной может что то случится, как же мои дети будут жить без меня, в общем я гоню. Чуть что заболит я уже себе диагноз ставлю, страшный(не буду даже писать его), в общем страх смерти, в том числе и близких. Примерно такое состояние было после первых родов, но я тогда не болела, таблы не принимала. Ни какой радости материнства я не испытываю. Пытаюсь настроиться на положительную волну, но хватает не на долго, час и все опять плохо. Кормлю грудью, в планах перевести на ИВ и как можно скорее, что бы начать что то принимать кроме АД.

Астено-депрессивный синдром

СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 14:27 

Унесенная вермутом писал(а):
Здравствуйте девочки!
Отпишусь и я по результатам беременности и родов на ципре 5мг. Беременность прошла хорошо. С малышкой вроде все в порядке ттт, родились вовремя. Скоро нам месяц.
Но, мое состояние оставляет желать лучшего. Дома после выписки началась жуткая тревога, на ровном месте. Я все время на нервах, еще и недосып сказывается. Для меня очень тяжело не спать ночью. Нас беспокоит животик, спим плохо из за колик. Я дни считаю когда же исполнится 3 месяца, что бы это закончилось. Сил нет, боюсь дереала страшно.
Терзает мысль, что со мной может что то случится, как же мои дети будут жить без меня, в общем я гоню. Чуть что заболит я уже себе диагноз ставлю, страшный(не буду даже писать его), в общем страх смерти, в том числе и близких. Примерно такое состояние было после первых родов, но я тогда не болела, таблы не принимала. Ни какой радости материнства я не испытываю. Пыштаюсь настроиться на положительную волну, но хватает не на долго, час и все опять плохо. Кормлю грудью, в планах перевести на ИВ и как можно скорее, что бы начать что то принимать кроме АД.

Классическая послеродовая депрессия, усиленная предшествующей депре в анамнезе. После рождения ребенка очень типично сильное ухудшение. Лечитесь усиленно медикаментозно, через полгода-год станет легче.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 14:53 

California, Вот этого я и боялась :gore:
Аппетита нет, впихиваю в себя хоть что то. За 3 недели ушло 14 кг набранные за беременность. Сейчас проблема смесь подобрать,живот и так беспокоит,но я настроена завязать с ГВ.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 14:57 

California, Вот этого я и боялась :gore:
Аппетита нет, впихиваю в себя хоть что то. За 3 недели ушло 14 кг набранные за беременность. Сейчас проблема смесь подобрать,живот и так беспокоит,но я настроена завязать с ГВ.

Все правильно. Попробуйте смесь Симилак. Я через всё это тоже прошла. Обратимо.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 15:01 

California, симилак не пошла, я несколько смесей испробовала, пока не подобрала.
Буду искать дальше.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 15:04 

У меня оба ребёнка пили нашу Малютку, все остальные не пошли.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 18:00 

California, симилак не пошла, я несколько смесей испробовала, пока не подобрала.
Буду искать дальше.

Если есть финансовая возможность, купите нэнни или кабриту. Они очень хороши. Я кормила нэнни.
А как сами роды прошли?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 22:11 

Унесенная вермутом, не надо прыгать со смеси на смесь. Только хуже сделаете. Ребенку всего месяц. Определитесь уже.
Даете одну смесь так давайте. Проблемы с животом пройдут к 3м месяцам. Терпеть и ждать. Давать эспумизан или саб симплекс. Пеленка или грелка на живот.
У нутрилона и нана есть смеси Комфорт. Они как раз для проблем с животиком.
Держитесь. Все наладится.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 12:42 

Девочки,у кого послеродовая депрессия...Расскажу историю из жизни.
Наши соседи по даче-муж с женой почтенного возраста(им уже за семьдесят).
Летом я разговорилась с этой бабушкой.Она стала рассказывать про свою дочь(ей лет пятьдесят).
Рассказывала про время когда она родила эту дочь. Мимо проходил дедушка и говорит:
-Это ты рассказываешь ,когда ты дурочкой была? Бабушка ему отвечает:
-Это раньше называли «дурочка» ,а сейчас это называется послеродовой депрессией .
Кстати , Эта бабушка всю жизнь проработала на ответственной работе...и все у нее было хорошо.
Так что все поправимо.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 13:01 

Listva писал(а):
Девочки,у кого послеродовая депрессия...Расскажу историю из жизни.
Наши соседи по даче-муж с женой почтенного возраста(им уже за семьдесят).
Летом я разговорилась с этой бабушкой.Она стала рассказывать про свою дочь(ей лет пятьдесят).
Рассказывала про время когда она родила эту дочь. Мимо проходил дедушка и говорит:
-Это ты рассказываешь ,когда ты дурочкой была? Бабушка ему отвечает:
-Это раньше называли «дурочка» ,а сейчас это называется послеродовой депрессией .
Кстати , Эта бабушка всю жизнь проработала на ответственной работе...и все у нее было хорошо.
Так что все поправимо.

Значит, была нетяжелая форма, раз ни таблетки, ни дурдом не понадобились. Не сравнивайте себя с чужими людьми.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 13:31 

California писал(а):
Значит, была нетяжелая форма, раз ни таблетки, ни дурдом не понадобились. Не сравнивайте себя с чужими людьми.
Не знаю ,насколько была тяжелая депрессия.Я как-то постеснялась расспрашивать подробности. Какие препараты пила и понадобился ли стационар. Себя я не сравниваю . У меня не было послеродовой депрессии. У меня другое.
Я пост написала ,чтоб поддержать девочек ,если что-то подобное случится .Чтоб не отчаивались. Если моя поддержка не нужна.
Извините...Удаляюсь...

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 13:37 

Listva писал(а):
California писал(а):
Не знаю ,насколько была тяжелая депрессия.Я как-то постеснялась расспрашивать подробности. Какие препараты пила и понадобился ли стационар. Себя я не сравниваю . У меня не было послеродовой депрессии. У меня другое.
Я пост написала ,чтоб поддержать девочек ,если что-то подобное случится .Чтоб не отчаивались. Если моя поддержка не нужна.
Извините...Удаляюсь...

Да нет, что вы, все в порядке. Просто тогда это и лечить нечем было. А сейчас сколько препаратов. Все наладится!

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 20:22 

Девочки, отзовитесь, пожалуйста,в личку,кто принимал велаксин во время беременности.Состояние мое ужасное,самое страшное-ловлю себя на мысли,что совершенно не хочу ребенка....хотя в здоровом состоянии до 20 недели очень хотела...сейчас 29 недель, заставить себя не могу жить нормальной жизнью,от всех спряталась,и сама страдаю...очень жду советов от вас

СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 21:51 

Марта писал(а):
Для беременных нужен именно длительного действия насколько я помню.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 10:37 

rozza21 писал(а):
Для беременных нужен именно длительного действия насколько я помню.

Д-р Дивисенко писал, что МОЖНО пить велаксин при бер-ти, только ИМЕННО ПРОЛОНГ.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 15:24 

Девочки,всем добрый день! Срок 27 недель, с 17 недель начала прием препарата Симбалта в дозировке 30 мг, пробовала снизить до 15 мг, но, видимо, это уже не терапевтическая доза и становится плохо. Кто принимал этот препарат во время беременности? Возможно ли ГВ детенка на дозе 30 мг? Отзовитесь, пожалуйста.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2641 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа