ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Спасибо девочки,что ответили насчет прогестерона..
Ну..мне уже месяц было давольно таки не плохо,я аж сама удивлялась себе..быт на мне,слабость ушла,лень,мутная голова и полноценная ходьба.Ну,теперь хоть буду знать,что я могу на такое выйти состояние.
У меня уже пошла 18нед.сдала всю гинетику,слава Богу норма.По узи тоже вроде хорошо,малыш не показывает кто он,лежит по турецки,и не хочет шевелиться..ничего не чувствую..хоть как второродящая должна уже.Начал недавно низ живота тяжелеть что ли..ну в ЖК..на сохранение-отказалась..начала пить магнелиз..и тревога поперла,голова кружиться.Я оч.удивлена..но попробую не пить его..он виновник или нет..дюфастон не пью,жду первого марта-второго скриннинга..он очень важен,так как будут сиотреть развитие ребеночка.Ну как тут не тревожиться тревожнику???А вообще эмоцианальный фон заплясал..и гнев,и слезы,сварливая стала,лезу ко всем на ражон..и боль душевная..боль и боль..в ЖК..никто не знает,что я псих и пью таблы..может прокатит..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Виkka, у меня реакция на магний зависела всегда от того какая соль магния в препарате... от магнелиса я успокоения не чувствовала. Я посмотрела - там магний в форме малата и оксида. Пила я ещё какой-то хелатный магний с айхерба - тоже какое-то возбуждение чувствовала. Имхо самая надёжная успокаивающая форма для тревожников - цитрат магния, она в магне в6 форте, хоть он и дорогой зараза... попробуйте его. Мужу давала, так он сказал буду вечером только пить, настолько успокаивает. А всем этим магнелисам мутным я не доверяю ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
мне его то выписали не из за психики,а матка в тонусе,типо расслабить..если состояние нормализуется,то нафиг он нужен..но!Тонус снимать чем то нужно..блин..засада

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Виkka, магне b6 форте и выписывают от тонуса, это основное его предназначение (а лёгкое успокоение - это побочный эффект типа)
(магнелис - это типа дженерика, замена подешевле)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
Виkka писал(а):
Спасибо девочки,что ответили насчет прогестерона..
Ну..мне уже месяц было давольно таки не плохо,я аж сама удивлялась себе..быт на мне,слабость ушла,лень,мутная голова и полноценная ходьба.Ну,теперь хоть буду знать,что я могу на такое выйти состояние.
У меня уже пошла 18нед.сдала всю гинетику,слава Богу норма.По узи тоже вроде хорошо,малыш не показывает кто он,лежит по турецки,и не хочет шевелиться..ничего не чувствую..хоть как второродящая должна уже.Начал недавно низ живота тяжелеть что ли..ну в ЖК..на сохранение-отказалась..начала пить магнелиз..и тревога поперла,голова кружиться.Я оч.удивлена..но попробую не пить его..он виновник или нет..дюфастон не пью,жду первого марта-второго скриннинга..он очень важен,так как будут сиотреть развитие ребеночка.Ну как тут не тревожиться тревожнику???А вообще эмоцианальный фон заплясал..и гнев,и слезы,сварливая стала,лезу ко всем на ражон..и боль душевная..боль и боль..в ЖК..никто не знает,что я псих и пью таблы..может прокатит..
А вы принимаете препараты во время беременности ? Если да то какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:23
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Пол: Женский
Привет! Прочитала всю ветку и ещё больше запуталась. Почти год на ципрелексе 10мг. В одно время поднимали до 15мг из-за отката. Сейчас, по моим ощущениям, в ремессии. Слезла с 3-го раза с ципры, но таблеточную ношу с собой, ибо вдруг что :06n: лечилась от тревожно-депрессивного расстройства + агора. Тревога не возвращается, что не может не радовать.
Решила, что пора бы подумать о втором ребёнке. И тут я в тупике. Сколько должно пройти времени от конца приема ципры и наступления ремесиии до наступления беременности? Может ли быть откат в I триместре? Ведь как я поняла, если будет ухудшение состояния, то во время беременности нельзя начинать пить таблетки. Или можно, если совсем плохо? Большая от вероятность возвращения в то состояние после родов? Или это все индивидуально и бабка надвое сказала? С ПТ обязательно проконсультиуюсь, но пока он в отпуске, а меня вопросы мучают сильно :418m:

__________________________________
not bad, not good, not normal


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
danchellaa, болезнь может начаться в любое время, как показывает опыт ремиссии при наших заболеваниях не крепкие и не длительные. И в первом триместре может быть откат и вовтором и в третьем. По опыту - у многих в первом обостряется состояние, видимо из-за гормональной перестройки.
danchellaa писал(а):
Сколько должно пройти времени от конца приема ципры и наступления ремесиии до наступления беременности
Тут никогда не угадаешь. Если вы о возможном вреде ципры, то он ничтожен - на ципре вынашивают и рожают, правда золофт в этом плане больше изучен.
danchellaa писал(а):
Ведь как я поняла, если будет ухудшение состояния, то во время беременности нельзя начинать пить таблетки. Или можно, если совсем плохо?

Можно конечно во время беременности пить АД, но тут дело в том, что при залезании на АД часто обостряется тревога сильно и приходиться ее гасить транками, а их то нежелательно принимать в 1 триместре. Так что это вы ошибку сделали полностью сойдя с ципры - минимальную дозировку хотябы 2.5мг надо было оставить - вы ее не почувствуете, а с нее легко просто увеличить дозу во время ухудшения и транки бы не понадобились как при новом залезании на ципру

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:23
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Пол: Женский
[quote="Alisa"] в первую беременность самый "дурдом" у меня начался после родов, а все 9 месяцев полет был нормальный. но тогда я еще не знала, что такие люди, как мы существуют.
[quote="Alisa"]про золофт не могу ничего сказать, ибо мне выписали сразу ципру и грандаксин для прикрытия, и я зашла на нее легко и непринужденно. когда был жесткий откат, спрашивала у своего ПТ про паксил, говорил, что "не мой случай". а золофт тот же СИОЗС? при агоре и ПА он работает?
[quote="Alisa"я слезала с ципры 4 раза, если быть точной. 2 раза резко и это был ад для меня - головокружение, тошнота, нехватка воздуха. 2 раза, снижая по 5мг. и только последний раз вроде сработало. но когда возвращала ципру без транка, тревоги не было. то есть, если от 10мг таблетки - четвертушку? хммм.. я просто опасаюсь (видимо, на фоне болезни все-таки) за развитие ребенка. за первые 12 недель :gluk: :gluk:

__________________________________
not bad, not good, not normal


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
danchellaa писал(а):
то есть, если от 10мг таблетки - четвертушку? хммм.. я просто опасаюсь (видимо, на фоне болезни все-таки) за развитие ребенка. за первые 12 недель :gluk: :gluk:

как знаете, но с возможным приемом транков вы больше рискуете, чем с крошкой ципралекса. Люди беременеют на более высоких дозах и все окей. То, что вы заходили на ципру без транка еще не говорит о том, что так будет всегда.
danchellaa писал(а):
а золофт тот же СИОЗС? при агоре и ПА он работает?

да, тот же СИОЗС, только немного слабее ципры и дольше ждать когда начнет работать

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:23
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alisa писал(а):

да, тот же СИОЗС, только немного слабее ципры и дольше ждать когда начнет работать
Спасибо большое за развёрнутый и исчерпывающий ответ! :rose:

__________________________________
not bad, not good, not normal


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Сходила на второй скриннинг,пошла у меня 20я нед.все хорошо.У меня будет дочка!Все там измеряли,померяли,просветили каждый пальчик на ручках и ножках,вес270гр.дали фото,курносая...А у меня че то плацента нтзковата,шейка коротковата по срокам..ну наблюдают..так не хочется никаких леков и больниц..пришли с мужем в эйфории...такое счастье неземное..он вообще чудит..Варька пинает его,как только руки его чувствует..он с ней разговаривает..я иногда думаю,с ним хоть все в порядке?А может так и должен любить отец..Меня вырубило уже как неделю.Лежу мертво..стараюсь держаться,но слезы подкатывают.Счастье-это хорошо,но болезнь никуда не делась...
.

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Виkka, :33n: вот и славненько! !

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Виkkа, какая хорошая новость! Здоровья Вам! А с мужем всё в порядке.)) Мой тоже разговаривает.))

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2017, 06:52
Сообщения: 8
Пол: Женский
Девочки, всем привет. Я родила, восстанавливаюсь с августа после родов. Беременность была очень тяжелой, без таблеток не смогла. Пила амитриптилин с 12 недели по 2 таблетки и по 0.5 этаперазин. Только благодаря им пережила 9 месяцев :131m: В 1м и 3м триместрах была самая жесть. Депрессия накрывала так сильно, что я стала сидеть дома и бояться саму себя. Бегала к психиатру в местный пнд, но меня послали. Только главврач по секрету сказала что можно не чаще раза в неделю по таблетке феназепама. Сын родился в срок. Сам. Очень тяжелые и болезненные ЕР. После родов 10 дней подряд принимала фпназепам. Потом пошла в пнд, прописали мне таблетки, уже не помню какие потому что они мне не подошли, в итоге, лечусь и по сей день этаперазин+амитриптилин...иногда все так же феназепам. Сынуля родился здоровым. Чего и вашим деткам желаю! :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 02:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 21:06
Сообщения: 6
Девчата, почитала про амитриптилин, вроде отзывы положительные. Но хотелось бы узнать о людиомиле. Кто-нибудь принимал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 17:08
Сообщения: 2
Девочки привет,у меня после аборта по мед показаниям начался невроз с паническими атаками,сначала не поняла,что со мной,как дебил оббегала всех врачей,но мне мягко намекали,что мне к психотерапевту,короче тянула я этот момент и забеременела,в первом триместре ПА штырили так,что готова была в окно выйти,пила фенибут,помогал соооовсем чутка,подавленное настроение вообще не убирал,ходила как унылое гавно с постоянным чувством страха,второй и третий триместр вроде подпустили,ничего не пила,в ноябре родила доченьку,и вот через 4 месяца ПА во всей красе вернулись,посреди ночи выбрасывает из сна нападает дикий дрищ(извиняюсь за выражение)дикое чувство паники и страха,потом в течении дня настроение как волна,то полегче то полный депресс то опять полегче,выписали мне сонапакс,алпразолам и амитриптиллин(вот он то меня очень смущает,не жестковат,сейчас вроде получше есть антидепрессанты, посоветуйте пожалуйста что нибудь,а лучше психотерапевта хорошего в СПб))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Sun_shine, поздравляю!!! Здоровья вам и сыночку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 14:32 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Кристина Коваленко писал(а):
Девочки привет,у меня после аборта по мед показаниям начался невроз с паническими атаками,сначала не поняла,что со мной,как дебил оббегала всех врачей,но мне мягко намекали,что мне к психотерапевту,короче тянула я этот момент и забеременела,в первом триместре ПА штырили так,что готова была в окно выйти,пила фенибут,помогал соооовсем чутка,подавленное настроение вообще не убирал,ходила как унылое гавно с постоянным чувством страха,второй и третий триместр вроде подпустили,ничего не пила,в ноябре родила доченьку,и вот через 4 месяца ПА во всей красе вернулись,посреди ночи выбрасывает из сна нападает дикий дрищ(извиняюсь за выражение)дикое чувство паники и страха,потом в течении дня настроение как волна,то полегче то полный депресс то опять полегче,выписали мне сонапакс,алпразолам и амитриптиллин(вот он то меня очень смущает,не жестковат,сейчас вроде получше есть антидепрессанты, посоветуйте пожалуйста что нибудь,а лучше психотерапевта хорошего в СПб))))
Вам нужен врач психотерапевт или психолог психотерапевт? Напишу в личку.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 17:08
Сообщения: 2
Iriska, здравствуйте,скажите пожалуйста вы из Питера?)может подскажете адекватного психотерапевта в СПб,у меня невроз с пан атаками,а мне какую то жесть назначили пить типо амиртриптилина,знаю что он очень жесткий и побочк жёсткие и слезть тяжело потом с него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 15:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Кристина Коваленко писал(а):
Iriska, здравствуйте,скажите пожалуйста вы из Питера?)может подскажете адекватного психотерапевта в СПб,у меня невроз с пан атаками,а мне какую то жесть назначили пить типо амиртриптилина,знаю что он очень жесткий и побочк жёсткие и слезть тяжело потом с него.

Ириска не из Питера, но я читала и слышала хорошие отзывы о докторе по фамилии Довбек.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 23:02
Сообщения: 18
Всем привет, девчонки. Посоветуйте хорошего психотерапевта в Москве,кто берется за беременность и АДы???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 21:06
Сообщения: 6
Привет! Кто беременел на Дулоксетине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 19:50 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Жужа13 писал(а):
Всем привет, девчонки. Посоветуйте хорошего психотерапевта в Москве,кто берется за беременность и АДы???
Я не девочка, я врач психотерапевт. И я назначаю безопасные лекарства, если они нужны при беременности.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 23:02
Сообщения: 18
Дивисенко писал(а):
Жужа13 писал(а):
Всем привет, девчонки. Посоветуйте хорошего психотерапевта в Москве,кто берется за беременность и АДы???
Я не девочка, я врач психотерапевт. И я назначаю безопасные лекарства, если они нужны при беременности.
Скажите,на амитриптилине можно беременеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Прочитайте ветку,я вроде читала о амике,вынашивали

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Ципралекс первая беременность замерла, вторая беременность двойней замерла. Не знаю как его разрешают при Б... хочу родить но уже боюсь :(

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Кота, так ципр то тут при чем? Я и не только я на ципре выносила и родила.
Есть у меня знакомая, у нее уже несколько беременностей замерло, в течении многих лет пробуют, а без толку.
Она не принимает ни каких таблов.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Кота писал(а):
Ципралекс первая беременность замерла, вторая беременность двойней замерла. Не знаю как его разрешают при Б... хочу родить но уже боюсь :(

Кота, если боитесь беременеть на ципролексе, попробуйте перейти на золофт - он более изучен в плане беременности на нем

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Я родила уже двоих. Проблем не было. А как пить леки начала так две Б замерли. На совподение не очень похоже, даже если и так, мне всеравно страшно, я на чистку как на работу скоро ходить буду.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Кота,на ципре многие рожают, тут дело не в нем. Вам надо обследоваться, мало ли как болезнь повлияла, гормоны да все, что угодно может быть.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Кота, может трилептал на беременность плохо действует?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Может и он, просто врач сказал это оч крохотные дозировки. Маловерятно, но я сама уже не знаю на что грешить. Будем еще раз пытаться...

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Кота, Какая дозировка ципралекса?

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Унесенная вермутом писал(а):
Кота, Какая дозировка ципралекса?

Была 15 когда беременела.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Кота, есть ту те, кто на 20 по моему беременели, ну а я на 5мг.
Может вместе лекарства как то действуют на плод :scratch:

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Говорят, что природа очень умная и если происходит выкидышь или беременность замирает, значит что-то не то с эмбрионом, и природа сама избавляется. Видимо да, что то с таблами, что-то они там нарушают.
У меня есть двое детей, после второго и заболела, третьего боюсь рожать.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
качество яйцеклеток с возрастом , к сожалению неулучшается (
Я здесь рассказывала - у меня Б замерла без всяких психотр. медикаментов.
Есть вариант хотя бы примерно узнать причину замирания - во время операции берут материал (хорион вроде бы) на генетику и гистологию.
Генетический анализ покажет были ли какие-то ген. отклонения, из-за которых организм решил не развивать беременность; гистология покажет была ли гипоксия в тканях (из-за этого тоже часто бывают ЗБ ((

если были замершие, можно ещё сдать (это вне беременности, в любой день) анализ на гомоцистеин и кровь на мутации генов фолатного цикла, щас в каждой платной лаборатории такое есть
Потом врач решает - если есть такие проблемы, могут назначить колоть клексан / фраксипарин всю беременность и вместо обычной фолиевой назначают Метилфолат. Про это много инфы в сети...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Сережина, привет! Давно тебя здесь не видела. Как ты?

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Привет!У меня уже 6мес..через месяц в декрет...увеличиваюсь в размерах не по дням,а по часам..начали отоковать отеки,пока не большие,но не приятные..врач все время "сажает"на диеты и на клюквенный морс...пока все норм,переживаю сильно,что впереди самые тяжелые месяцы..малышка спокойная,копошится тихонько себе и растет..через две недели на доплер отправлюсь,узнаю что это за процедура такая..11лет назад и названия такого не было..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Lesek, привет :hi: да без особых подвижек ( Амик мне не пошёл, сменила психиатра, пытаемся что-то ещё мне подобрать - плохая переносимость психотропов. Зато хоть диагноз свой узнала - смешанное тревожно-депрессивное.
Я тут бываю, только пишу нечасто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Виkka, тоже самое, что и узи. Только смотрят не нарушен ли кровоток у плаценты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Iriska писал(а):
тоже самое, что и узи. Только смотрят не нарушен ли кровоток у плаценты

да, и прибор будет издавать специфический шум при исследовании, не пугайтесь )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Сережина, я надеюсь, что найдёт подходящее лечение.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Всем привет! Я тоже в теме! С 2014 года страдаю неврозом! Лечилась рексетином и труксалом! Все было супер! Было ремиссия на 1.5 года без табло! Потом перенервничала при подготовке к свадьбе! Опять все по новой! Потом опять ремиссия на год! Потом стала принимать один рексетин и все супер было! И тут я забеременела! Рексетин врач сразу отменил! И все началось по новому! Тревога зашкаливает! Спать не могу! Навязчивые мысли! Врач Назначил вместо него 0,5 ципролекса и ноофен 500 на ночь! Но я держалась и до 12 недель не пила! После первого скрининга мне вообще поплохело! На УЗИ намеряли шейно воротниковую складку 2.2 мм и сказали, что я в группе риска! Сдала кровь! По крови все супер! Отправили к генетикам! Там сказали в 18 недель прийти на УЗИ и быть готовой к амниоцентезу! После этого начала принимать Ципралекс и ноофен! Но тревога не проходит! Вечный страх за ребёнка! Жду УЗИ как кошмар! Сейчас 16 недель! А я схожу с ума! Что делать? Как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Дашик, привет! Посмотрела я ещё раз норму, в немецких источниках написано до 2,5 мм. Где там группа риска? Пожалуйста, не нервничайте.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Мог ли приём рексетина как то навредить малышу!? Принимала по 10 мг день! И сейчас Ципралекс принимаю!0,5 таблетки! Гинекологу своему не говорю! Она точно не одобрит! Голова уже кругом! Ребенок желанный! Планировали долго! Нас готовили на Эко! Поэтому от таблеток и не отказывалась пока! А тут самой получилось забеременеть! Но эта тревога и страх не дают нормально жить! Скоро сойду с ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Lesek писал(а):
Дашик, привет! Посмотрела я ещё раз норму, в немецких источниках написано до 2,5 мм. Где там группа риска? Пожалуйста, не нервничайте.
Здравствуйте! Спасибо большое за поддержку!Я из Беларуси! Из Минска! У нас норма 1,6!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Дашик, я сама принимаю Пароксетин (30 мг), я тоже нервничаю (26 неделя), перед этим консультировалась у многих врачей в Германии, моя гинеколог за таблетки, без таблеток я бы не смогла... Риски имеются всегда, хожу на обследования и молю Бога, чтобы всё было хорошо, ребёнок долгожданный...

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Lesek писал(а):
Дашик, я сама принимаю Пароксетин (30 мг), я тоже нервничаю (26 неделя), перед этим консультировалась у многих врачей в Германии, моя гинеколог за таблетки, без таблеток я бы не смогла... Риски имеются всегда, хожу на обследования и молю Бога, чтобы всё было хорошо, ребёнок долгожданный...
Ой, как же это все тяжело!!!! За что нам это! Спасибо Вам! Будем держать связь! Все будет хорошо! Только тревога душит капец! С рексетином мне было намного лучше! Но мой психотерапевт категорически против него


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Дашик, в российских источниках - "в 12 недель значение составляет от 1,6 до 2,5 мм;
а на 13 неделе оно равно 1,7–2,7 мм."

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Дашик, конечно, тяжело, очень...Я надеялась вылечиться и без медикаментов вынашивать, но никак не получилось, сходила с лекарств два раза, все симптомы возвращаются...

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Lesek писал(а):
Дашик, в российских источниках - "в 12 недель значение составляет от 1,6 до 2,5 мм;
а на 13 неделе оно равно 1,7–2,7 мм."
Да, я смотрела это все! Уже кучу информации перелопатила! Но у нас в Беларуси нормы свои, как сказала моя врач! И сказала, что бы не отказывалась от амнио! А то рожу больного ребёнка и что потом! Я в шоке была вообще! Домой шла на ватных ногах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Lesek писал(а):
Дашик, конечно, тяжело, очень...Я надеялась вылечиться и без медикаментов вынашивать, но никак не получилось, сходила с лекарств два раза, все симптомы возвращаются...
Я тоже хотела без лекарств! Но не вышло! Сейчас точно это понимаю! Будем надеятся на лучшее! А на пароксетине вынашивали кто нибудь? Или на Ципралекс, который я принимаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Дашик, я Вас понимаю! Всё будет хорошо!

На Ципралексе здесь на форуме многие вынашивали и рожали здоровых детей. Медицинский центр в Берлине рекомендует Ципралекс и Золофт. Так что не волнуйтесь, у Вас хорошее лекарство.

Пароксетин одобрен многими психиатрами и гинекологами в Германии. В России нет, у меня есть ещё психиатр в России, я ему ничего не рассказываю, потому что знаю, что он мне скажет... :gore:

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Lesek писал(а):
Дашик, я Вас понимаю! Всё будет хорошо!

На Ципралексе здесь на форуме многие вынашивали и рожали здоровых детей. Медицинский центр в Берлине рекомендует Ципралекс и Золофт. Так что не волнуйтесь, у Вас хорошее лекарство.

Пароксетин одобрен многими психиатрами и гинекологами в Германии. В России нет, у меня есть ещё психиатр в России, я ему ничего не рассказываю, потому что знаю, что он мне скажет... :gore:
Спасибо Вам большое!!! Успокоили очень! Все будет хорошо у нас!!! Я раньше думала, что я одна такая! Даже было неудобно кому то говорить! Все скажут, что в руки себя взять не можешь! Спасибо Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Дашик, Вам тоже спасибо! Удачи и здоровых нам малышей!

И не слушайте тех, кто говорит...возьми себя в руки...Они никогда нас не поймут, не поймут, что мы болеем.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Lesek писал(а):
Дашик, Вам тоже спасибо! Удачи и здоровых нам малышей!

И не слушайте тех, кто говорит...возьми себя в руки...Они никогда нас не поймут, не поймут, что мы болеем.
Это точно!!! Вечно осуждают! Что мол зажралась! Все есть! Посмотри как люди живут! И т.п! От этого ещё хуже! Спасибо! Детки у нас будут самые лучшие!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 18:22 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дашик писал(а):
Мог ли приём рексетина как то навредить малышу!? Принимала по 10 мг день! И сейчас Ципралекс принимаю!0,5 таблетки! Гинекологу своему не говорю! Она точно не одобрит! Голова уже кругом! Ребенок желанный! Планировали долго! Нас готовили на Эко! Поэтому от таблеток и не отказывалась пока! А тут самой получилось забеременеть! Но эта тревога и страх не дают нормально жить! Скоро сойду с ума
Смело поднимайте дозу до 10 мг. Это минимальная лечебная доза. И после родов продолжайте.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Дивисенко писал(а):
Дашик писал(а):
Мог ли приём рексетина как то навредить малышу!? Принимала по 10 мг день! И сейчас Ципралекс принимаю!0,5 таблетки! Гинекологу своему не говорю! Она точно не одобрит! Голова уже кругом! Ребенок желанный! Планировали долго! Нас готовили на Эко! Поэтому от таблеток и не отказывалась пока! А тут самой получилось забеременеть! Но эта тревога и страх не дают нормально жить! Скоро сойду с ума
Смело поднимайте дозу до 10 мг. Это минимальная лечебная доза. И после родов продолжайте.
. Спасибо большое! А это не очень опасно будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 12:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Дашик писал(а):
Lesek писал(а):
Дашик, Вам тоже спасибо! Удачи и здоровых нам малышей!

И не слушайте тех, кто говорит...возьми себя в руки...Они никогда нас не поймут, не поймут, что мы болеем.
Это точно!!! Вечно осуждают! Что мол зажралась! Все есть! Посмотри как люди живут! И т.п! От этого ещё хуже! Спасибо! Детки у нас будут самые лучшие!!!

Скажите, а зачем восклицательный знак в конце каждого предложения во всех сообщениях? Я прям нервничаю, когда читаю :-D

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика