ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5016 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
4you, спасибо, ттт все хорошо, за исключением аллергии у ребёнка на белок коровьего молока,но я не думаю что это из за ад. Я в ремиссии ттт. Наслаждаюсь материнством, время летит быстро,нам уже 8 мес. Во всю ползаем.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Унесенная вермутом, Здорово!!! :super: Рада за Вас! Здоровья Вам и Вашему малышу! Бесконечной ремиссии!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Унесенная вермутом, просто здорово! Здоровья вам! :rose:

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
4you, спасибо, у нас всё хорошо (ттт). Нам скоро месяц. :blush:

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:42
Сообщения: 33
Девочки всем привет, я тоже родила недавно 19.07, незнаю как но как то пережила всю Б без АД, накрывало переодически прикрывалась Феном иногда,после родов где то на 3 день ко мне вернулись все прелести дипрессии: слезы, страхи , уныние, вечно хочется спать утомляемость,безвыходность и плюс ко всему отсутствие поддержки близких а наоборот давление, от которого ещё хуже,очень хочу кормить грудью знаю что на каких то АД можно, до Б принимала Симбалту может посоветуйте недорогого ПТ который сможет мне помочь подобрать схему лечения при ГВ?Спасибо всем за ответ не болейте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2018, 11:19
Сообщения: 6
А подскажите насчёт рисперидона, какая у него тератогенность? Я принимаю по 1 мг, и ещё клоназепам по необходимости по 0,5-1 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Всем привет!
Чувствую себя я ужасно. За неделю похудела на 3 кг , т.к. из-за тошноты почти ничего не ем. Плохо сплю, и с лекарствами не сильно разойдешься, бензо не пью, зопиклон тоже.
Сил никаких и настроения тоже. Хочеться только нормально себя чувствовать.
Я думаю, что даже до здоровой женщины беременность и рождение ребенка - это большая нагрузка и испытание. А для больной, типа меня...я вообще не знаю, чем это все закончиться.
Нет сил ни на что, психую по малейшему поводу и без повода. Как же мне это все надоело!!!

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2018, 10:01
Сообщения: 111
4you, сочувствую вам. Тошнота скоро пройдет. А отмена таких наркогенных препов, как бензо и зопиклон как раз при беременности легче должна проходить, из-за перестройки организма. Очень желаю вам наладить сон, это очень важно для мамы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
4you, во во, я такая же была до 4 мес. Думала сдохну. Еле ходила, в основном лежала и худела. Пила несколько раз фен, когда не в моготу было. А для успокоения души, ставила себе актовегин или таблетки пила, типа пыталась организм обмануть, т.к. привыкла уже горстями их есть, а тут все, низзя. Вот с витаминами, магнием, валерьянкой(которая мне как слону дробина),актовегином, приличная горсть набиралась :yes: Вот так и выходила из положения.
Надо потерпеть вам, все пройдет ;-)

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Солнышко писал(а):
Тошнота скоро пройдет.
Солнышко, быстро это сколько?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
4you писал(а):
Солнышко писал(а):
Тошнота скоро пройдет.
Солнышко, быстро это сколько?
токсикоз у всех по разному проходит, а у кого то его вообще не бывает, счастливчики.
У меня в первую беременность был с 7-12 нед, а во вторую недель с 6 и до 16 недели примерно :crazy:

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Унесенная вермутом, спасибо на добром слове )
Значит, вам тоже так плохо было , не я одна страдаю.
Я пару дней попробовала попить валерианку, о эффекта, я и перестала.
Кстати магний меня немного успокаивал раньше, надо попить.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
4you, Конечно было тоже плохо, да и не мне одной,здесь таких полно.
Валерианку надо пить много и долго,может и будет эффект. Магний я пила по 6 таб в день,несколько месяцев подряд. Ходила как удав. Если дозировка ниже будет, я эффекта не почувствую.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2018, 10:01
Сообщения: 111
4you писал(а):
Солнышко писал(а):
Тошнота скоро пройдет.
Солнышко, быстро это сколько?
Мою подругу 2 недели тошнило и рвало. Это было начало срока, и она еще работала учителем в школе. Так ей даже больничный не дали! Гинеколог спросила " сколько раз в день рвет?" Подруга говорит, пять раз. А пять оказывается недостаточно для больничного, надо не меньше 15! И смех, и грех, право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Унесенная вермутом, а сколько валерианки вы принимали? И что пили для сна, или не было проблем со сном?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
4you, валерьянки примерно 3-4 т *3 раза в день, пила дооолго, месяца 3-4. Хорошо помогает магний. Для сна ни чего, так спала. Еще чай пила с мятой и душицей. Возможно это самовнушение, но мне периодически становилось легче. Я себя успокаивала тем, что хоть какие то таблы,но я пью, пусть это даже валерьянка :06n: Прошел токсикоз и стало легче, после родов на ГВ меня накрыла дикая тревога, я решила завязывать с ГВ и пить таблы и все как рукой сняло ттт :yes:

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2018, 13:20
Сообщения: 1
Всем привет! Мне 33 , пью 75 мг велаксина и планирую беременность. Мои психотерапевт и гинеколог , говорят , что хуже не пить чем пить лекарства при беременности. Надеюсь они правы) ищу благоприятные истории, опыт родов здоровых детишек. Все анализы сданы, все в норме. Сейчас восполняю дефицит витамин и микроэлементов в организме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
РебенокБ, здравствуйте!

Насколько я знаю, на венлафаксине можно беременеть. Если мне не изменяет память здесь об этом тоже писали, почитайте ветку. Я знаю одну женщину, которая на этом препарате двойню выносила.

Пейте фолиевую кислоту, в первом триместре 800 мг, во втором и третьем 400 мг. Так я принимала.
Да, и во время планирования тоже, 1-3 месяца.

Удачи Вам!

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Форумчанка Iriska родила здорового малыша на венлафаксине, правда были у нее какие то проблемы по неврологии с малышом

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 06:19
Сообщения: 4
Добрый день! Читаю форум, вижу много опытных людей. Может кто-то может помочь советом. Мне 39 лет. Бесплодие, мужской фактор. 2 года назад после неудачного ЭКО попала к психиатрам-стрессовое расстройство. Очень выраженная тревога, анорексия, а главное - изнуряющая бессоница. 9 мес на паксиле, после постепенной отмены врачом через 2 мес вновь бессоница, затем тревога. Назначили вальдоксан 9 мес, вообще без эффекта, жила как в аду, в сентябре 2017 бринтелликс, клоназепам для сна, все стало нормализоваться, к лету хотели начать отменять, но тут узнаю, что беременна 6 нед. Все резко отменили, сейчас 12 нед - опять все вернулось, страхи, паника, а главное не сплю. Мой психиатр отказалась меня лечить, сказала только психотерапия, обратилась к профессору, назначен ципролекс, но сна нет, схожу с ума. Клоназепам нельзя, что делать, я в отчаянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Ollla, верните паксил или начинайте ципролекс,и ничего не бойтесь,а так потеряете ребенка,поверьте,я все это проходила.Пишите в личку,если что.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Ollla, Вам выше правильно написали. Принимайте пароксетин или ципралекс. Насколько я знаю, ципралекс больше будоражит, пароксетин делает спокойнее. Если хотите, обращайтесь в личку.

Удачи Вам и здоровья! :rose:

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Девочки, всем привет!
Я к вам за советом и выговориться. Мне 28 почти, уже несколько лет у меня панические атаки с ремиссиями (и бывало, что не только накрывает сама атака, но днями мог стоят ком в горле, есть не могла ничего кроме сока, всё застревало в горле, было трудно дышать.. ПТ прописывал мне флюанксол (1 мг в день) + тералиджен на ночь и 1/4 клона на первое время при приступах, пока не начнут действовать препараты. Потом тералиджен стал плохо действовать, стала принимать Труксал 12.5 на ночь.. Лечилась и вроде отпускало. 1 беременность прошла отлично, все в целом было хорошо (2016 г ). А тут решили за вторым пойти. было всё очень неплохо, могли ночью быть атаки, но я справлялась. Сейчас 12 недель. С 5 недель - это просто ад...У меня началась ежедневная, непроходящая нехватка воздуха, атаки, шум в голове, а к 8 неделе прибавилось что-то типа депрессии (апатия ко всему, нежелание даже встать в туалет...Я рыдала круглые сутки! Мой ПТ сказала, ничего нельзя, пей пустырник. По сути отказалась от меня. То есть понимая, что ничего нельзя, мне стало еще хуже..Пару раз пришлось принять корвалол несколько капель, но толку от такого количества-ноль. Но ладно бы просто ПА, я согласно их принять, но у меня, видимо, на фоне всего этого появилась постоянная тревога, без повода, апатия жуткая и желание сквозь землю провалиться. На улицу сама боюсь выходить, да и если выходим с мужем, то максимум 20 минут, дальше накатывает. Как продержаться еще полгода - я не знаю. Я понимаю, что нужно это лечить, а то будет еще хуже, но как( Я никогда на пила АД, не знаю, насколько сейчас можно вот так раз и начать. Записалась по знакомству еще к одному ПТ, буду ждать, что он скажет. Параллельно стала заниматься психотерапией, но это долгий процесс, да и в таком состоянии сложно адекватно мыслить. Девочки, что вы посоветуете? Что делать? Как поступать? Гинеколог ничего не говорит, некоторые даже говорили, коль так плохо - делай аборт..Это вообще недопустимо для меня! Терплю. Пью магне, травки, но эффекта почти нет. Я хочу вернуть вкус к жизни и возможностью хотя бы выйти на улицу с сыном без страха, что сейчас упаду в обморок( Всем буду очень благодарна за любые советы. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 05:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 06:19
Сообщения: 4
Lesek писал(а):
Ollla, Вам выше правильно написали. Принимайте пароксетин или ципралекс. Насколько я знаю, ципралекс больше будоражит, пароксетин делает спокойнее. Если хотите, обращайтесь в личку.

Удачи Вам и здоровья! :rose:
Спасибо, Вам, Lesek! Ципралекс принимаю с первого дня назначения. Спасибо еще раз за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 05:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 06:19
Сообщения: 4
Елена 76 писал(а):
Ollla, верните паксил или начинайте ципролекс,и ничего не бойтесь,а так потеряете ребенка,поверьте,я все это проходила.Пишите в личку,если что.
Лена, здравствуйте! Спасибо Вам! Ципралекс принимаю как только назначили. Спасибо еще раз за возможность общаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Анна2908, здравствуйте!

Я правильно поняла, Вы уже на 12 неделе? Вам надо, конечно, врача найти, который Вам ципралекс или золофт пропишет (эти два препарата самые изученные при беременности, в Германии стоят на первом месте при беременности и депрессии). И вообще, первый триместр прошёл, можно не бояться лекарства принимать. Я всю беременность принимала пароксетин, потому что ципралекс и золофт не подходят. Насчёт психотерапии в Вашем состоянии сейчас ничего не могу сказать, может не стоит деньги тратить? Сначала надо в нормальное состояние войти. Моё, конечно, мнение, не стала бы я сейчас время на психотерапию тратить. Мне, например, это бла-бла вообще не помогает...

Здоровья Вам!!!

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Ollla, я очень надеюсь, что Вам ципралекс поможет! И Вы спокойно выносите ребёночка! :rose:

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:50
Сообщения: 3
Всем привет! Может, кто-нибудь может помочь мне советом. Я осилила где-то четвертую часть этой ветки, нашла ответы на многие свои вопросы, но не на все. Коротко о себе: планирую беременность на нейролептиках, диагноз – шизофрения. Принимаю 600 мг кветиапина и 5 мг галапередола – это единственно подходящая терапия – все уже перепробовала. Чувствую себя очень хорошо – стойкая ремиссия. То, что на данных нейролептиках вынашивать беременность и рожать можно – я поняла. Но я хотела бы найти психиатра, у которого могла бы наблюдаться во время беременности. Может кто-нибудь подскажет такого врача в Санкт-Петербурге. Или даст ссылки, где есть информация о таких врачах. Никак не могу найти – все отказываются вести беременность на нейролептиках. Может, я конечно, не в тему со своей шизофренией – но вообще-то хороший психиатр должен быть профи во всем)) Заранее всем благодарна за ответы!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Lesek, большое спасибо Вам за ответ!
была я у психотерапевта. И выписал он мне Ципралекс! Сказал, что лучше, чтоб я была в нормальном состоянии, чем так.. Начинаем с минимальной дозы в 1/4 утром.
Девочки, побочек нет от нее? Боюсь страшно, а не станет ли мне хуже))
Очень рада, что нашла вас всех здесь и нормального врача, который решил помочь мне, а не как все - жди и терпи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Мне он очень понравился, очень грамотно всё разъяснил. Сказал, что, безусловно, лучший вариант - это вообще без лекарств :optimist: , но если сложилась вот такая ситуация, он ОЧЕНЬ советует не забрасывать ее, а лечить, так как существенно ухудшается качество жизни, а это плохо всем. В моем случае, мне реально жалко мужа и маму. Они делают всё за меня на данный момент, я не в состоянии даже собаку выгулить и ребенка в сад одеть. Если так терпеть до родов, то потом так можно слечь на несколько месяцев в клинику, а тогда будет грудной ребёнок еще. В общем, я считаю, тут без вариантов - надо пить!
Извините, что я тут так изливаю душу, просто мне было очень тяжело, пока не наткнулась на форум и врача) А теперь есть надежда :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Анна2908, я очень рада за Вас! Хороший врач у Вас, всё правильно говорит. Главное, чтобы Вы в стабильное состояние вошли, это для Вас и для ребёночка очень важно.

Изливайте здесь душу, я тоже так делаю, это помогает, потому что здесь Вас поймут.

И не корите себя, Вы болеете, родные должны это понять и принять и сейчас, конечно, помогать. Может я неправильно выразилась... не должны... Но кто же поможет, если не родные...

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Анна2908, не бойтесь пить лекарство. Вы плавно зайдёте. Конечно, у всех реакция разная. Надеюсь, что побочек не будет! Пишите о Вашем состоянии.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Марина_Мар, здравствуйте!

Я надеюсь, что Вам здесь помогут. Я сама из Питера, но сейчас живу в Германии. У меня есть знакомый психиатр в Питере, но он отказывается вести беременность на лекарствах. Ох, тяжело найти профессионала, но такие есть... Надеюсь, что найдёте. На Ваших препаратах можно вынашивать беременность, но не знаю насчёт дозировок.

Удачи Вам! :rose:

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Марина_Мар, может я неправа, но мне кажется, что лучше искать гинеколога, который грамотно сможет провести беременность. Рабочая схема у Вас есть по психпрепаратам, а гинеколог должен грамотно проводить исследования и наблюдения по ходу лечения( витаминчики и препараты поддерживающие маму и плод)ИМХО Может в Питере есть какие либо центры по планированию деторождения и там есть грамотные гинекологи.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:50
Сообщения: 3
Lesek, спасибо, что откликнулись!!)) Спасибо за слова поддержки)) Как здорово, что вы тоже из Питера!))
Да, я тоже считаю, что врача найти тяжело, как вы верно заметили - все отказываются вести беременность на психофарме.
Ну ничего, буду искать. Вчера наткнулась на интересную клинику в Питере, там мне администратор рекомендовал одного психиатра. Попробую к нему сходить - проконсультироваться по поводу планирования беременности. Если возьмется вести беременность, то отпишусь здесь - может, кому-то поможет))

Milk, я уже ходила к тому гинекологу, у которого планирую в перспективе вести беременность - она посоветовала найти хорошего психиатра, который взялся бы вести беременность, так как она в психиатрии ничего не понимает - не ее профиль. Так что получается, что надо искать психиатра((Но все равно спасибо, что откликнулись))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Марина_Мар, обязательно напишите.

Прочитала я в немецких источниках (Институт в Берлине, который занимается исследованиями в области беременности и медикаментов). По поводу сероквеля вообще волноваться не надо, препарат очень изучен, 4.500 беременностей были изучены на этом лекарстве, никаких отклонений. Единственное, конечно, пишут надо тщательно наблюдаться у гинеколога. Пишут, что надо анализы на сахар сдавать, может возникнуть диабет беременных. Про дозировку, к сожалению, не пишут.

Про галоперидол (450 беременностей изучены), тоже про отклонения не пишут. Я так поняла, что 5 мг. - это небольшая дозировка? Я сама принимала 2 мг. этаперазина (тоже типичный нейролептик).

Ну, и как всегда пишут про синдром отмены у ребёнка, поэтому надо рожать в клинике, где есть интенсивная терапия для новорождённых.

Обязательно принимайте фолиевую кислоту, уже при планировании. А в первом триместре - 800 мг., во втором и третьем - 400 мг.

Да, и про кормление, если бы у Вас была монотерапия, то можно было бы кормить, а так два препарата, поэтому лучше смеси.

Вроде всё написала. :-)

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:50
Сообщения: 3
Lesek спасибо вам огромное за такую подробную информацию! Спасибо, что нашли ее для меня!))
Все учту, приму к сведению! Теперь я стала еще более уверенная в этом вопросе))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Марина_Мар, всё будет хорошо!!! Удачи Вам и здоровья! :345_(60):

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Всем привет!
Принимаю 3 день 2.5 мг Ципралекса утром. Из побочных эффектов (видимо, это они?) есть какое-то странное ощущение как будто дрожи в руках и ногах. Вроде внешне они не дрожат, а внутренне ощущается.. Такое было у кого-то? Это нормально? Должно пройти? Паническая атака сегодня тоже была, не прям чтоб жуткая, скорее просто неприятная. ПТ мой сказал, что будем смотреть, как я буду себя чувствовать спустя 2 недели на этой дозе, если всё хорошо, увеличивать не будем. Как считаете, правильное решение? Гинекологу своему рассказала про таблы, она спокойно отреагировала, спросила только, кто выписал. А так, сказала, что 1 триместр прошел, и это уже хорошо))
Спасибо всем заранее за ответы и отклик:) Всем добра и не болеть!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Анна2908 писал(а):
Как считаете, правильное решение?
ИМХО, надо хотя бы до 5 мг поднимать, 2,5 мг маловато, но... через 2 недели будет уже яснее... если ПА останутся - надо поднимать.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Спасибо большое за ответ!
Может я все-таки не совсем правильно поняла ПТ? :umnik99: ..Но в любом случае через 2 недели приду к нему на приём, будем смотреть! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Анна2908, я начинала тоже с 2,5 мг, но тревога сохранялась сильная! Потом подняла до 5 мг и вот уже у меня 35 недель, чувствую себя отлично. Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 06:19
Сообщения: 4
Дашик писал(а):
Анна2908, я начинала тоже с 2,5 мг, но тревога сохранялась сильная! Потом подняла до 5 мг и вот уже у меня 35 недель, чувствую себя отлично. Удачи Вам!
Дашик, добрый день! А Вы всю беременность были на 5мг? Перед родами планируете отменять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Анна2908, я тоже всю беременность на 5мг и не отменяла,не снижала, все ок :yes:

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Ollla, я забеременела на рексетин 10 мг через день. Когда узнала о беременности, врач отметил рексетин и назначил Ципралекс 5 мг. Вот на этой дозировке я всю беременность и сижу. Отменять ничего не буду. После беременности продолжу пить. Кто его знает как организм себя поведёт. А там посмотрим. Врачи сказали мне самой рожать. Ходила к психотерапевту своему, он тоже сказал, что не видит у меня проблем и что бы сама рожала. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Унесенная вермутом, здравствуйте. А Вы малыша кормили на этой дозировке или смесь была? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Девочки, всем большое спасибо за ответы!:)

Из последнего что могу сказать: у меня какая-то внутренняя ажитация)) Есть этому какое-то название? То есть внешне вроде дрожи нет, а внутренне как будто ток провели через меня. Лежать спокойно не могу :01n: Ощущения те еще :25p:
Пока все прежние симптомы сохраняются, ничего не прошло.
Скажите, пожалуйста, а что-то типа клоназепама 1/4 совсем нельзя принимать? Я так, на всякий случай, если вдруг совсем хреново станет. Вчера ночью чуть скорую не вызвала, но здравый смысл мне подсказал, что она мне не поможет в моем случае, только если рядом посидит :06n:
И я очень рада, что девочкам здесь лекарства помогают, и вы можете более менее спокойно вынашивать ребёночка!! Это большое счастье :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Анна2908, вроде в этой теме писали девочки, что принимали транк во время беременности, особенно не с первого симестра. Вы почитайте тему на всякий случай

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 14:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Анна2908 писал(а):
Скажите, пожалуйста, а что-то типа клоназепама 1/4 совсем нельзя принимать?

Чуть-чуть, нечасто - можно.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Никаких транков. Во время беременности вообще забыла, что жто такое. И убрала их подальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
iriska, Норе - спасибо вам за ответы!

У меня он лежит в сумке, и я на него смотрю в случае чего)) Понимаю, что не стоит к нему обращаться во время Б. Терплю)) Жду результатов от ципралекса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
4you,

Добрый вечер, я Юля, хоть мы близко незнакомы, но мне просто хочется поддержать вас в вашем нелегком деле вынашивания ребеночка.

Я ваш коллега по бессоннице. Уже не знаю, что и выпить))
:rose:

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Дорогие девочки, привет всем!) Надеюсь, у всех вас дела неплохо :-)
Пишу новости:
Пью Ципралекс 2.5 мг уже 2.5 недели - результат несомненно есть. Если к врачу 2.5 недели назад я пришла и чувствовала себя максимум на 30%, то сейчас как минимум 70% :) Настроение улучшилось, ПА нет, тревоги меньше, на улицу уже выхожу гораздо спокойнее. Что осталось - так это контроль своего дыхания. Я часто задумываюсь, как я дышу, соответственно это мешает и появляется некоторая тревога (скорее в голове, не физическая). И вообще ощущение неполного вдоха еще присутствует. Была у врача, он сказал, что эффект еще будет накапливаться, пока остаемся на этой дозировке, так как она действует. И еще у меня страх, что по мере роста живота мне будет труднее дышать.. Понимаю, что это скорее иррациональный страх, и это тоже проявление моей тревоги, и что никто еще не задыхался во время Б, но это моя вечная напасть - дыхание :blink: Что скажете, на ципралексе пройдет эта бяка? Я еще человек мнительный, как только становится не по себе, тут же накручиваю себя, думаю, что всё, теперь это никогда не пройдет и тд. :11z:
А ходить-то еще немало, пока что неполных 15 неделек :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Забыла еще написать: была на 1 скрининге, по узи все хорошо, а по крови увеличен ХГЧ (при норме примерно в 2 с чем-то, у меня 3.8). Гинеколог направила еще раз на одно УЗИ (она в курсе моего состояния, очень переживает тоже за меня). Меня вдоль и поперек посмотрели, сказали по УЗИ все ок и вообще не париться, ХГЧ может повыситься по разным причинам, не относящимся к ребёнку. Я, конечно, в тот день перенервничала, но заставила себя успокоиться, а то еще не хватало на этом "слететь" :24p: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Sotnikova писал(а):
4you,

Добрый вечер, я Юля, хоть мы близко незнакомы, но мне просто хочется поддержать вас в вашем нелегком деле вынашивания ребеночка.

Я ваш коллега по бессоннице. Уже не знаю, что и выпить))
:rose:

Спасибо большое, Юля! :friends:

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
4you, только недавно вспоминала Вас! Как самочувствие, как сон?Полегче не стало?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Milk, сон по- разному, самочувствие тоже
Тошнит, слабость, общаться ни с кем не хочется. Все выходные пролежала на диване.
Надеюсь скоро полегчает.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
4you писал(а):
Надеюсь скоро полегчает.
Обязательно!!! :16p: :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Можно мирт добавить, подруга на нем беременность вынашивает, тоже не спала. Всё с консультации с врачом.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Друзья! Мой доктор все запретил, сказал, если что, вызывать дурку. Посоветуйте, а? Оланзапин нельзя, рексетин нельзя...а у меня сильнейшие боли и депрессия с тревогой. Хоть рекс половинку пить можно? :grustno:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5016 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика