ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 фев 2024, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2023, 23:01
Сообщения: 9
Дивисенко писал(а):
Луна17 писал(а):
Девушки, доброй ночи. Уже писала сюда. Хотим с мужем ребёнка.Мне 30 лет. У меня ОКР, тревога, нервозность, тяжёлое ПМС. Для купирования ПМС назначили Джес Плюс. Вес 100 при росте 173. Набрала за период болезни. До 24 лет вес был 60. В общем сейчас принимаю Эсцитолопрам 10 × 2р.в день, галоперидол 1,5мг × в сутки, атаракс 50 мг × в сутки(всё разделено на 4 приёма). В мечтах сбросить вес килограмм до 70 и беременеть. На удивление мой психиатр(платный) сказала, что у меня очень мизерная доза галоперидола, что препарат чистый и можно на нём беременеть. Без галоперидола вообще не могу, не смогла его заменить не одним препаратом. Лезут страхи и навязчивости без него. Что думаете?
Влезу со своим врачебным мнением.
При ОКР нужно дозы антидепрессантов умножать на два. Если Вы увеличите дозу эсциталопрама до 25-30-35-40 то, скорее всего, Вам не нужен будет галоперидол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2024, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2023, 23:01
Сообщения: 9
Дивисенко писал(а):
Луна17 писал(а):
Девушки, доброй ночи. Уже писала сюда. Хотим с мужем ребёнка.Мне 30 лет. У меня ОКР, тревога, нервозность, тяжёлое ПМС. Для купирования ПМС назначили Джес Плюс. Вес 100 при росте 173. Набрала за период болезни. До 24 лет вес был 60. В общем сейчас принимаю Эсцитолопрам 10 × 2р.в день, галоперидол 1,5мг × в сутки, атаракс 50 мг × в сутки(всё разделено на 4 приёма). В мечтах сбросить вес килограмм до 70 и беременеть. На удивление мой психиатр(платный) сказала, что у меня очень мизерная доза галоперидола, что препарат чистый и можно на нём беременеть. Без галоперидола вообще не могу, не смогла его заменить не одним препаратом. Лезут страхи и навязчивости без него. Что думаете?
Влезу со своим врачебным мнением.
При ОКР нужно дозы антидепрессантов умножать на два. Если Вы увеличите дозу эсциталопрама до 25-30-35-40 то, скорее всего, Вам не нужен будет галоперидол.[/quote
Подскажите пожалуйста, почему мне помогает галоперидол при окр(тревога,страхи,ритуалы,навязчивые мысли,страхи)? Препарат вроде от шизофрении и психозов. Мне тогда его экстренно назначили, т.к. 2 месяца не могли подобрать препарат, я руки мыла до крови,шпарила их+страхи и т.д. были. Теперь вот всё на нём, как убираю, так через месяц возвращаются навязчивые страхи,ритуалы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2024, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
Автору выше - я тоже пью нейролептик, он мне лечит астению, дереализацию и тремор при депрессии. не сильно врачи понимают, почему мне не подходит ад а именно нормотимик+нейролептик

по вопросу отсутствия овуляции: у меня СИОЗСн вызывали межменструальные кровотечения, так что еще как могут влиять на цикл. сейчас снимаюсь с велаксина, доза еще минимальная, но все еще кровит

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2024, 10:54 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya писал(а):
Автору выше - я тоже пью нейролептик, он мне лечит астению, дереализацию и тремор при депрессии. не сильно врачи понимают, почему мне не подходит ад а именно нормотимик+нейролептик

по вопросу отсутствия овуляции: у меня СИОЗСн вызывали межменструальные кровотечения, так что еще как могут влиять на цикл. сейчас снимаюсь с велаксина, доза еще минимальная, но все еще кровит
Скорее всего, у Вас не депрессия, а биполярное расстройство. При БАР антидепрессанты плохо помогают, а нормотимики и антипсихотики с нормотимическим эффектом - помогают хорошо.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2024, 10:59 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Луна17 писал(а):
Дивисенко писал(а):
Влезу со своим врачебным мнением.
При ОКР нужно дозы антидепрессантов умножать на два. Если Вы увеличите дозу эсциталопрама до 25-30-35-40 то, скорее всего, Вам не нужен будет галоперидол.
Подскажите пожалуйста, почему мне помогает галоперидол при окр(тревога,страхи,ритуалы,навязчивые мысли,страхи)? Препарат вроде от шизофрении и психозов. Мне тогда его экстренно назначили, т.к. 2 месяца не могли подобрать препарат, я руки мыла до крови,шпарила их+страхи и т.д. были. Теперь вот всё на нём, как убираю, так через месяц возвращаются навязчивые страхи,ритуалы.
Мне кажется, что в Вашем случае галоперидол усиливает действие антидепрессанта.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2024, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
Скорее всего, у Вас не депрессия, а биполярное расстройство. При БАР антидепрессанты плохо помогают, а нормотимики и антипсихотики с нормотимическим эффектом - помогают хорошо.

доктор, очень странно ставить диагноз без анамнеза, по одной строчке в форуме)
нет, бар исключен - у меня не было ни одного епизода мании. мне уже и шар предполагали, чего только не наслушалась)
у меня полная клиническая картина типичной депрессии, хотя знаю что она часто идет как раз при бар

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2024, 12:04 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Elena_Belenkaya писал(а):
Дивисенко писал(а):
Скорее всего, у Вас не депрессия, а биполярное расстройство. При БАР антидепрессанты плохо помогают, а нормотимики и антипсихотики с нормотимическим эффектом - помогают хорошо.

доктор, очень странно ставить диагноз без анамнеза, по одной строчке в форуме)
нет, бар исключен - у меня не было ни одного епизода мании. мне уже и шар предполагали, чего только не наслушалась)
у меня полная клиническая картина типичной депрессии, хотя знаю что она часто идет как раз при бар
Я не ставлю диагноз, я его предполагаю. На основании некоторых фактов, которые Вы изложили.
Ваше право - игнорить моё мнение.
Но если Вы моё мнение расскажете психиатру, который Вас наблюдает, и он к нему прислушается, то Вам подберут эффективное лечение.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2024, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
Elena_Belenkaya писал(а):
Дивисенко писал(а):
Скорее всего, у Вас не депрессия, а биполярное расстройство. При БАР антидепрессанты плохо помогают, а нормотимики и антипсихотики с нормотимическим эффектом - помогают хорошо.

доктор, очень странно ставить диагноз без анамнеза, по одной строчке в форуме)
нет, бар исключен - у меня не было ни одного епизода мании. мне уже и шар предполагали, чего только не наслушалась)
у меня полная клиническая картина типичной депрессии, хотя знаю что она часто идет как раз при бар
Я не ставлю диагноз, я его предполагаю. На основании некоторых фактов, которые Вы изложили.
Ваше право - игнорить моё мнение.
Но если Вы моё мнение расскажете психиатру, который Вас наблюдает, и он к нему прислушается, то Вам подберут эффективное лечение.

спасибо, я в какой-никакой ремиссии на НЛ+нормотимик
вот теперь думаю, как на этом беременеть

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2024, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Elena_Belenkaya, попробовать заменить на какой-нибудь атипик вроде квета.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Lesek писал(а):
Девочки, я принимала всю беременность Пароксетин 30 мг и Этаперазин 2 мг. Если будут вопросы, пишите.

Привет! Я тоже пью этаперазин и планирую беременность. Врач предложил перейти на Латуду, но у меня от нее акатизия сильная началась и компульсивное переедание. Хочу вернуться обратно на этаперазин.
Скажи,пожалуйста, как прошла беременность и как ребёночек себя чувствовал?
Еще пью венл, снизили до 75 мг и тразодон на ночь.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 17:11 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Elena_Belenkaya, попробовать заменить на какой-нибудь атипик вроде квета.
Кветиапин разрешён при беременности (не в России)

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2024, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:07
Сообщения: 103
Всем привет, год принимала Селектру от тревожного расстройства и ПА ( это второй раз приема, первый курс был около 2х лет, после отмены через пол года все снова вернулось и я возобновила лечение) Собственно отменять в этот раз не собиралась, но узнала что беременна, после консультации со своим психотерапевтом а так же несколькими другими, вариант был только отменять, . Так как все разводят руками что не берут на себя ответственность за лечение в моем положении и выписывать рецепт на АД не будут. Никаких объяснений кроме как « ну вы же хотите здорового ребенка « по поводу чем небольшая дозировка может навредить я не услышала. Делать нечего пришлось отменять, причем рекомендовано было резко отменить» просто не пить завтра и всё» а то что меня шарахнет отмена от резкого отказа « ну потерпите немного, вы же хотите здорового ребенка, будет совсем плохо попейте валерьянки». Я так не рискнула и отменяла в течении недели. Прошло 2 месяца ,все было нормально не считая тяжелого токсикоза, но последнее время начала замечать что стала чаще переживать и волноваться, нервничать особенно перед какими то делами и на фоне здоровья и токсикоза. Очень переживаю что все снова возвращается, а ещё только 3й месяц беременности.не ожидала я конечно такой реакции врачей и планировала спокойную беременность на АД, так как совершенно иного мнения. Из фармы дома остался только атаракс, если сильно прижмет тревога возможно ли единоразовое принятие половины таблетки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
marsela, привет. С ребёнком всё хоршо, 5 лет ему.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2024, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2024, 17:25
Сообщения: 4
Девушки поделитесь опытом, забеременела на эсцитаме и всю беременность пью 10 мг, сейчас 16 неделя и чувствую опять тревожность и ПА. Можно ли повысить дозировку до 20 мг ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
LanaCH, можно, только не сразу до 20. Раскушать надо промежуточные дозировки. Или это временный откат, весна как-никак, авитаминоз. Анемии нет?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2024, 17:25
Сообщения: 4
Спасибо большое за ответ. Анемии нет, я изначально пила 20 мг, но когда узнала о беременности, перешла на 10 мг, видимо пришло время повышать дозу. Буду постепенно заходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 16:29 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LanaCH писал(а):
Девушки поделитесь опытом, забеременела на эсцитаме и всю беременность пью 10 мг, сейчас 16 неделя и чувствую опять тревожность и ПА. Можно ли повысить дозировку до 20 мг ?
Имеет смысл поднять до 15 мг. Через 10-14 дней оценить эффект. И только потом поднимать до 20 мг.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2024, 17:25
Сообщения: 4
Очень благодарю за ответ. Так и поступлю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2024, 17:16
Сообщения: 3
Всем добрый день! Принимайте в свои ряды и помогите опытом и советом, пожалуйста. Диагноз ГТР, ПА.

На фарме с 2017 года, была терапия в разное время Ципралексом, Симбалтой, Велаксином, Анафранилом +Ламикталом.

В октябре 2023 на Триттико 150 мг (принимаю с июня 2023 года) была неудачная попытка ЭКО (у нам мужской фактор), после стимуляции были качели в самочувствии, но терпимо, в январе из-за стрессов на работе добавили 5 мл арипипразола (Алибифай).

На данный момент снова дали квоту на ЭКО, перед этим гистероскопия, так как после прошлой стимуляции по итогу 2 полина, но состояние мое эмоциональное с каждым днем ухудшается, начал скакать пульс, голова не работает совсем, апатия.

Врач что ведёт меня предложила переходить приём и дала на выбор Золофт или Ципромил, не знаю что выбрать исходя из нижеизложенного.

В прошлом году была попытка начать терапию серталином, но принимала дженерик Алевал, так как Золофт пропал из аптек, выдержала 2 недели и из-за совсем невыносимого состояния пришлось отменили мне его.

Ципромил ещё не пробовала, но как я понимаю Ципралекс- это усовершенствованный Ципромил и не факт что подействует
Повторно антидепрессанты .на меня не действуют, был опыт повторно начать принимать те препараты, что ранее принимала

Не знаю как поступить, понимаю что состояние будет ухудшаться, в прошлом году обострение моей тревоги так и начиналось, Триттико вытащил в ремиссию, но видимо гормоны расшатали мое состояние.

Беременность планирую на фарме, другого выхода не вижу пока, но и понимаю что идти на ЭКО сейчас в таком ухудшающемся состоянии тоже не выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
Vivishka писал(а):
Всем добрый день! Принимайте в свои ряды и помогите опытом и советом, пожалуйста. Диагноз ГТР, ПА.

На фарме с 2017 года, была терапия в разное время Ципралексом, Симбалтой, Велаксином, Анафранилом +Ламикталом.

В октябре 2023 на Триттико 150 мг (принимаю с июня 2023 года) была неудачная попытка ЭКО (у нам мужской фактор), после стимуляции были качели в самочувствии, но терпимо, в январе из-за стрессов на работе добавили 5 мл арипипразола (Алибифай).

На данный момент снова дали квоту на ЭКО, перед этим гистероскопия, так как после прошлой стимуляции по итогу 2 полина, но состояние мое эмоциональное с каждым днем ухудшается, начал скакать пульс, голова не работает совсем, апатия.

Врач что ведёт меня предложила переходить приём и дала на выбор Золофт или Ципромил, не знаю что выбрать исходя из нижеизложенного.

В прошлом году была попытка начать терапию серталином, но принимала дженерик Алевал, так как Золофт пропал из аптек, выдержала 2 недели и из-за совсем невыносимого состояния пришлось отменили мне его.

Ципромил ещё не пробовала, но как я понимаю Ципралекс- это усовершенствованный Ципромил и не факт что подействует
Повторно антидепрессанты .на меня не действуют, был опыт повторно начать принимать те препараты, что ранее принимала

Не знаю как поступить, понимаю что состояние будет ухудшаться, в прошлом году обострение моей тревоги так и начиналось, Триттико вытащил в ремиссию, но видимо гормоны расшатали мое состояние.

Беременность планирую на фарме, другого выхода не вижу пока, но и понимаю что идти на ЭКО сейчас в таком ухудшающемся состоянии тоже не выход.


привет. не хочу лезть со своим супер ценным мнением, но ты не думала о психотерапии? я с гтр вылезла при помощи кпт. научилась проживать па, и они сами сошли на ноль. плюс твое состояние явно усугубляется стрессом от попыток забеременеть, тут хорошо может помочь терапевт.

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 19:18 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Vivishka писал(а):
Всем добрый день! Принимайте в свои ряды и помогите опытом и советом, пожалуйста. Диагноз ГТР, ПА.

На фарме с 2017 года, была терапия в разное время Ципралексом, Симбалтой, Велаксином, Анафранилом +Ламикталом.

В октябре 2023 на Триттико 150 мг (принимаю с июня 2023 года) была неудачная попытка ЭКО (у нам мужской фактор), после стимуляции были качели в самочувствии, но терпимо, в январе из-за стрессов на работе добавили 5 мл арипипразола (Алибифай).

На данный момент снова дали квоту на ЭКО, перед этим гистероскопия, так как после прошлой стимуляции по итогу 2 полина, но состояние мое эмоциональное с каждым днем ухудшается, начал скакать пульс, голова не работает совсем, апатия.

Врач что ведёт меня предложила переходить приём и дала на выбор Золофт или Ципромил, не знаю что выбрать исходя из нижеизложенного.

В прошлом году была попытка начать терапию серталином, но принимала дженерик Алевал, так как Золофт пропал из аптек, выдержала 2 недели и из-за совсем невыносимого состояния пришлось отменили мне его.

Ципромил ещё не пробовала, но как я понимаю Ципралекс- это усовершенствованный Ципромил и не факт что подействует
Повторно антидепрессанты .на меня не действуют, был опыт повторно начать принимать те препараты, что ранее принимала

Не знаю как поступить, понимаю что состояние будет ухудшаться, в прошлом году обострение моей тревоги так и начиналось, Триттико вытащил в ремиссию, но видимо гормоны расшатали мое состояние.

Беременность планирую на фарме, другого выхода не вижу пока, но и понимаю что идти на ЭКО сейчас в таком ухудшающемся состоянии тоже не выход.
Почему не пошёл сертралин? Я бы выбирал между сертралином и эсциталопрамом.
И да, присоединяюсь к предыдущему оратору. Нужна психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2024, 17:16
Сообщения: 3
Elena_Belenkaya писал(а):
привет. не хочу лезть со своим супер ценным мнением, но ты не думала о психотерапии? я с гтр вылезла при помощи кпт. научилась проживать па, и они сами сошли на ноль. плюс твое состояние явно усугубляется стрессом от попыток забеременеть, тут хорошо может помочь терапевт.

Привет. Психотерапии можно сказать нет. А КПТ занималась самостоятельно или со специалистом лично или удаленно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2024, 17:16
Сообщения: 3
Дивисенко писал(а):
Почему не пошёл сертралин? Я бы выбирал между сертралином и эсциталопрамом.
И да, присоединяюсь к предыдущему оратору. Нужна психотерапия.

Добрый день! После начала терапии Аревалом обострилась тревог очень сильно, пульс постоянно был высокий (от 100 и выше) снижала анаприлином, пульс снижался, но тревога никуда не уходила и вообще ощущение что не в себе я была, находилась в какой-то прострации, начинала тогда с 12,5 мг.

Может быть как-то в этот раз серталин (Золофт в этот раз, не джененик) начинать с минимальных дозировок и постепенно переходить с Триттико чтобы избежать такое состояние.
Читала также что оригинальный Золофт легче переносится, хотела узнать Ваше мнение.
Очень боюсь вернуться в то состояние что была на Алевале год назад, память слишком свежа .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
Vivishka писал(а):
Elena_Belenkaya писал(а):
привет. не хочу лезть со своим супер ценным мнением, но ты не думала о психотерапии? я с гтр вылезла при помощи кпт. научилась проживать па, и они сами сошли на ноль. плюс твое состояние явно усугубляется стрессом от попыток забеременеть, тут хорошо может помочь терапевт.

Привет. Психотерапии можно сказать нет. А КПТ занималась самостоятельно или со специалистом лично или удаленно?

с психотерапевтом, причем не с самым хорошим (это я поняла уже потом, когда нашла действительно хорошего)
но она дала основные инструменты кпт и я научилась с этой тревогой обходиться как с сумасшедшим родственником, с которым ты вынуждена жить - просто отделять себя от нее, смотреть на нее со стороны. ПА надо так же проживать - постепенно мозг понимает, что мы не умираем каждый раз, и степень тревоги в них будет снижаться. а вот пока ты прикрываешься препаратами (у меня был Гидозепам и бисопролол) - все будет как и было.

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2024, 22:22
Сообщения: 2
Мне 34 и я оттягивала вопрос с рождением детей в надежде что смогу вылечиться и уйти от препаратов.
Принимаю венлафаксин 75 и мирт 15мг около 12 лет.
Сейчас вопрос стоит остро по определении причинам и я не понимаю как планировать.
1.Морозить яйцеклетки на препаратах запрещено, мне уже отказали. Уйти от них пока не могу, а времени на подумать больше нет.
2. Нет полной ремиссии и несмотря на желание иметь детей, есть опасения что станет хуже во время беременности.
3. Как скажется такой многолетний прием на потенциальной беременности и прием этих же препаратов во время неё.
4.Гениколг и репродуктолог против моих препаратов, но запретить естественно не могут. Пугают последствиями и от этого склоняюсь к мысли что надо вообще забыть о том что бы иметь детей. ((

На англ. форумах нашла девушек принимающих такую схему и рожавших здоровых детей, но к сожалению пока не нашла человека у которого это сопряжено с таким многолетним прием до беременности.
Поделитесь своим опытом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2024, 14:16 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Vivishka писал(а):
Дивисенко писал(а):
Почему не пошёл сертралин? Я бы выбирал между сертралином и эсциталопрамом.
И да, присоединяюсь к предыдущему оратору. Нужна психотерапия.

Добрый день! После начала терапии Аревалом обострилась тревог очень сильно, пульс постоянно был высокий (от 100 и выше) снижала анаприлином, пульс снижался, но тревога никуда не уходила и вообще ощущение что не в себе я была, находилась в какой-то прострации, начинала тогда с 12,5 мг.

Может быть как-то в этот раз серталин (Золофт в этот раз, не джененик) начинать с минимальных дозировок и постепенно переходить с Триттико чтобы избежать такое состояние.
Читала также что оригинальный Золофт легче переносится, хотела узнать Ваше мнение.
Очень боюсь вернуться в то состояние что была на Алевале год назад, память слишком свежа .
По моим наблюдениям разницы между золофтом и дженериками нет.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2024, 14:23 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Пол: Мужской
BpdPtsd34 писал(а):
Мне 34 и я оттягивала вопрос с рождением детей в надежде что смогу вылечиться и уйти от препаратов.
Принимаю венлафаксин 75 и мирт 15мг около 12 лет.
Сейчас вопрос стоит остро по определении причинам и я не понимаю как планировать.
1.Морозить яйцеклетки на препаратах запрещено, мне уже отказали. Уйти от них пока не могу, а времени на подумать больше нет.
2. Нет полной ремиссии и несмотря на желание иметь детей, есть опасения что станет хуже во время беременности.
3. Как скажется такой многолетний прием на потенциальной беременности и прием этих же препаратов во время неё.
4.Гениколг и репродуктолог против моих препаратов, но запретить естественно не могут. Пугают последствиями и от этого склоняюсь к мысли что надо вообще забыть о том что бы иметь детей. ((

На англ. форумах нашла девушек принимающих такую схему и рожавших здоровых детей, но к сожалению пока не нашла человека у которого это сопряжено с таким многолетним прием до беременности.
Поделитесь своим опытом
Личным опытом не поделюсь.
Есть врачебная логика: Продолжительность приёма препаратов никак не влияет на генетику яйцеклеток. Поэтому, если собрались беременеть и рожать на венла+мирт, не нужно париться про продолжительность этой схемы.
И напишите на babyrisk.ru
Может быть, они Вас успокоят и дадут аргументы для Ваших гинеколога и репродуктолога.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
BpdPtsd34, яйцеклетки у женщины не обновляются, их количество заложено изначально, поэтому на их качество влияет вообще все что мы принимали в жизни и какой способ жизни вели. Мне не понятен отказ в заморозке. Может найти другую клинику, эти какие-то недоделанные.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 10:57 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
BpdPtsd34, яйцеклетки у женщины не обновляются, их количество заложено изначально, поэтому на их качество влияет вообще все что мы принимали в жизни и какой способ жизни вели. Мне не понятен отказ в заморозке. Может найти другую клинику, эти какие-то недоделанные.
Согласен!

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2024, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2024, 22:49
Сообщения: 2
Приветствую, ув. опытные форумчане!
Мне 30, пью АД 3 года с паузой пол года посередине, перепробовала почти все СИОЗСы, и сейчас одновременно совпало решение забеременеть и смена Флюоксетина 60мг на Азилект 1мг, по моей инициативе, мотивируя тем, что вычитала что МАО особо помогают от социальной тревоги, в чем мы с психиаторами не достигли никакой ремиссии с СИОЗСами. У меня нет ни поставленного диагноза, ни доктора который знал бы мою историю болезни в деталях. Записали депрессия средней тяжести, хотя у меня замудренные, скачущие симптомы, как, например период подьема и период спада длинной неделями; и ключевая проблема это социальная тревога. Были подозрения на БР2 и по моей же инициативе я выбила себе Ламотрижин 50мг, с которым стало гораздо лучше. Еще Спитомин (Бусприон) 20мг. Был добавочный курс Прегабалина 75мг в пол года длиной, против тревоги и мышечного тонуса. Без личной инициативы дальше СИОЗС врачи не замудрялись мне с терапией. Приняла решение продолжать прием этой терапии во время беременности, без нее я очень суицидна.
Сейчас вторая неделя после отмены Прегабалина и Флюкса, неспокойно, спиться плохо, дела не идут, и главное жор наступил, у меня Флюкс частично был для снижения веса.
Сейчас считаю дни когда можно уже сделать тест на беременность, переживаю эту мини-ломку, и вот думаю, стоило ли менять АД одновременно с моментом когда я потенциально забеременела, быть может вернуться к Флюксу пока он не вывелся из организма, особенно если беременность наступила?
Прокомментируйте пожалуйста используя ваши знания, а также приветствую любые советы насчет моей терапии, как бы привести в порядок мое лечение, не имея заинтересованного врача… и пожалуй перенаправте в каком разделе форума мне искать информацию, чтобы понимать больше про отношение разных симптомов к диагнозам?.. Благодарю :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Зария, ничего если честно не поняла :blush: у вас сейчас схема азилект плюс ламотриджин? Наверное вам не следовало убирать сразу и флуоксетин и прегабалин, надо было сначала сняться с преги, а потом убирать АД, ну уже что сделано, то сделано.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2024, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2024, 22:49
Сообщения: 2
EvvaDvoikina,
действительно,непоследовательное описание ситуации, которое, впрочем, хорошо отображает насколькоя плаваю в этой теме.
Да, Ламотрижин 50мг (2 раза в день), Спитомин 20мг и Азилект 1 мг.

Азилект конечно при беременности не первого выбора АД, стоит ли мне вернуться обратно к СИОЗСам? Но именно сейчас время было менять АД на другую группу, так как я не достигла ремиссии в симптомах как социальная тревога, что для меня ключевое.Конечно, нехорошо совпало смена АД, переход на МАО вообще, и начало беременности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
Зария писал(а):
Сейчас считаю дни когда можно уже сделать тест на беременность, переживаю эту мини-ломку, и вот думаю, стоило ли менять АД одновременно с моментом когда я потенциально забеременела, быть может вернуться к Флюксу пока он не вывелся из организма, особенно если беременность наступила?
Прокомментируйте пожалуйста используя ваши знания, а также приветствую любые советы насчет моей терапии, как бы привести в порядок мое лечение, не имея заинтересованного врача… и пожалуй перенаправте в каком разделе форума мне искать информацию, чтобы понимать больше про отношение разных симптомов к диагнозам?.. Благодарю


привет. мне похоже на бар2 или циклотимию

не считаю здравым прыгать с препаратов и планировать беременность одновременно
если сейчас не увидите 2 полоски - так лучше обождите, пока выровняете ремиссию
беременность рискует вас сильно усугубить, плюс учтите что кроме лама остальные препараты под вопросом безопасности в беременность

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2024, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Зароия, для беременности схема не лучшая. У ингибиторов МАО не очень хорошая репутация по части беременности, да и лам далеко не препарат выбора, хотя дозировка небольшая.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2024, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
лам далеко не препарат выбора, хотя дозировка небольшая.

в беременность самый безопасный, или вы имеете в виду диагнозу не соответствует?

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2024, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Elena_Belenkaya, самый безопасный из чего? Противосудорожные не относятся к безопасным препаратам для планирования. Если есть возможность их лучше избегать. Если нет возможности, то дозировка должна быть минимальной. О диагнозе я вроде судить не берусь, по одному посту из 5 предложений много ли узнаешь.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 15:43 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Elena_Belenkaya, самый безопасный из чего? Противосудорожные не относятся к безопасным препаратам для планирования. Если есть возможность их лучше избегать. Если нет возможности, то дозировка должна быть минимальной. О диагнозе я вроде судить не берусь, по одному посту из 5 предложений много ли узнаешь.
Лам - самый безопасный из противосудорожных/нормотимиков

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Дивисенко, спасибо за комментарий, а я сошла с лама, опасаясь противосудорожных. Психиатр был солидарен в общем-то. Мне также не нравится информация о его конфликте с фолиевой кислотой, ее все равно надо было принимать во время беременности, а она нивелирует действие лама, то стоило ли вообще его принимать тогда. Вопрос. Но в моем случае прием ламотриджина не был сверх обязательным, без него я отлично справилась. С биполяркой не знаю как ты я поступила.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2024, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 16:55
Сообщения: 60
Здравствуйте, 14 лет назад было тревожное расстройство с окр. За это время были и ремиссии без таблеток и откаты потом, 7 лет пила венлафаксин, бросила сама, наступила женская па. Было принято решение поднять до 150 вроде все было более менее, но казалось, что не дотягивает, потом опять па перед са Олегом случилась. Решили поменять на эсциталопрам, наприаыкание было тяжёлое, напряжение какое то и тревога по утрам, думала пройдёт пила уже 2 месяца 10 мг, потом посмотрела в зеркало и показалось что не узнала себя , подумала деперсонализация, оказалось нет ,потом появился страх навредить себе и началась дикая тревога. Атаракс уже не справлялся. И на диком стрессе ч легла в клинику неврозов там мне резко стало легче. Ещё плюс я работала на 2 х ра.отах без выходных. Теперь пью эсци 20 и тералиджен на ночь, мексидол, магний тиан
Мин. Я так мечтаю о ребёнке муж и мама п я в ротив отводят тебе нельз рожать
Весь день реву неужели я безнадёжно. Может ли в беременность стать хуже даже на препаратах? Просто отчаяние какое то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vici3250, да может быть хуже. И в беременность и после родов. Особенно если вы не находитесь в стабильной ремиссии. А может и не быть. В любом случае перед тем как беременеть надо удостовериться что у вас есть люди на которых вы можете положиться, если вам какое-то время будет хуже. Если муж против детей, а мама не захочет вам помогать первое и время, то очень рискованно, вы можете потом остаться наедине со своей проблемой. Ну либо надо иметь хорошую финансовую подушку, чтобы нанять помощника.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2024, 14:00 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Дивисенко, спасибо за комментарий, а я сошла с лама, опасаясь противосудорожных. Психиатр был солидарен в общем-то. Мне также не нравится информация о его конфликте с фолиевой кислотой, ее все равно надо было принимать во время беременности, а она нивелирует действие лама, то стоило ли вообще его принимать тогда. Вопрос. Но в моем случае прием ламотриджина не был сверх обязательным, без него я отлично справилась. С биполяркой не знаю как ты я поступила.
ОК
Любой нормотимик влияет на фолиевую кислоту.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика