ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
ну понятно что физическое недомогание психотерапией не убрать, у меня депрессия сопровождалась ломотой во всем теле, ощущением температуры повышенной,головной болью и т.д., а вот например, страх смерти как убрать или онкофобию, которые преследуют? Мне кажется психотерапия тут в помощь :scratch:

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Я когда на психотерапию ходила, была в лекарственной ремиссии. Вот я там разглагольствовала...Работала над собой... Психотерапевт меня хвалил...Через год думаю, вот я умница, победила болезнь. С врачом начали снижать таблетки, вот и пришёл конец моей "победе". Я же в начале болезни тоже не знала, что мне всю жизни придётся лекарства принимать. Сейчас уже смирилась.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
я тоже год ходила к психологу - ну в чем то она мне помогла конечно - найти какие-то ресурсы временные, что бы бороться с фобией, но фобию все равно не забороли, к сожалению, а уж о том чтобы новые нейронные связи в голове выращивать и разговора нет, не могут они это, это всего лишь психотерапия. Правда она мне помогла улучшить сексуальную жизнь - конкретно методика холотропного дыхания, что есть то есть

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 17:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сережина писал(а):
Я читала что терапия меняет нейронные связи, выстраивает новые, что-то там такое

:facepalm:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 17:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lesek писал(а):
Я когда на психотерапию ходила, была в лекарственной ремиссии. Вот я там разглагольствовала...Работала над собой... Психотерапевт меня хвалил...Через год думаю, вот я умница, победила болезнь. С врачом начали снижать таблетки, вот и пришёл конец моей "победе". Я же в начале болезни тоже не знала, что мне всю жизни придётся лекарства принимать. Сейчас уже смирилась.

Все верно

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Я вот что думаю, если у меня из-за частых вставаний к ребёнку ночью началась бессоница и 2 врача сказали, это невроз, она может пройти?
Каких-то серьёзных болезней, депрессий и всего такого у меня нет, я больна или нет? :90: а то я почитав форум, поняла, что бессоница у тех у кого депрессии или бар или я не права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 18:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
U1trapower писал(а):
она может пройти?

Сама - нет.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
California писал(а):
Сережина писал(а):
Я читала что терапия меняет нейронные связи, выстраивает новые, что-то там такое

:facepalm:
простите, но вы очень категоричны... Даже если я сказала как-то некорректно (в плане медиц. терминов), такие фейспалмы обесценивают мнение, отличающееся от вашего (

про влияние на мозг - вот например тут можно почитать, но были ещё какие-то исследования, которые мне на глаза попадались ...
https://newpsyhelp.ru/articles/75-2011- ... 56-42.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 19:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сережина писал(а):
California писал(а):
Сережина писал(а):
Я читала что терапия меняет нейронные связи, выстраивает новые, что-то там такое

:facepalm:
простите, но вы очень категоричны... Даже если я сказала как-то некорректно (в плане медиц. терминов), такие фейспалмы обесценивают мнение, отличающееся от вашего (

про влияние на мозг - вот например тут можно почитать, но были ещё какие-то исследования, которые мне на глаза попадались ...
https://newpsyhelp.ru/articles/75-2011- ... ]

Я общалась и с психотерапевтами, и с психоаналитиками - хоть бы одна связь там дрогнула...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
California писал(а):
Я общалась и с психотерапевтами, и с психоаналитиками - хоть бы одна связь там дрогнула...

это ваш опыт...

моё имхо: думаю дрогнуть что-то может при довольно долговременной п-терапии , от полугода и более. Однако гарантии никто не даст, точно так же как и с таблетками. Плюс (точно так же как и с врачами/ таблетками) можно наткнуться на: 1) специалиста который работает "некачественно" 2) метод, который вам не подходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
U1trapower писал(а):
Я вот что думаю, если у меня из-за частых вставаний к ребёнку ночью началась бессоница и 2 врача сказали, это невроз, она может пройти?
ну невроз, чего себя накручивать. Просто нужна помощь с ребенком и всё нормализуется само)))

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 20:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
intressa писал(а):
U1trapower писал(а):
Я вот что думаю, если у меня из-за частых вставаний к ребёнку ночью началась бессоница и 2 врача сказали, это невроз, она может пройти?
ну невроз, чего себя накручивать. Просто нужна помощь с ребенком и всё нормализуется само)))

Какая помощь? Чтобы кто-то вставал ночами? У меня не нормализовалось, даже когда это стал делать муж.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
у меня само прошло месяца в 4 ребенкиных. Не могла уснуть, потому что знала, что меня скоро разбудят, и вроде деть спит накормленный, а я не сплю! Потом у ребенка сон нормализовался и постепенно у меня тоже. У автора поста нет депрессии, так что я думаю всё само пройдет. Можно мелиссу попить.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 20:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
intressa писал(а):
у меня само прошло месяца в 4 ребенкиных. Не могла уснуть, потому что знала, что меня скоро разбудят, и вроде деть спит накормленный, а я не сплю! Потом у ребенка сон нормализовался и постепенно у меня тоже. У автора поста нет депрессии, так что я думаю всё само пройдет. Можно мелиссу попить.

В 4 месяца он перестал ночью есть??? Мой в 1 и 9 ест.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
нет, не перестал)) перестал каждые 40 минут есть))) стал просыпаться 1 раз ночью и один раз рано с утра. У меня ни один ребенок в 1,9 ночью уже не ел. Месяцев с 8 точно уже всю ночь дрыхали, кормить ночью до двух лет, этож удавиться можно.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 20:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
intressa, California, и остальные, прекращаем флудить в этой ветке!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 20:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
intressa писал(а):
нет, не перестал)) перестал каждые 40 минут есть))) стал просыпаться 1 раз ночью и один раз рано с утра. У меня ни один ребенок в 1,9 ночью уже не ел. Месяцев с 8 точно уже всю ночь дрыхали, кормить ночью до двух лет, этож удавиться можно.

А что делать? Какой там сон. Вот столько фармы от тревоги и пью...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:15
Сообщения: 30
Всем привет, девочки! Читаю вас, а сил писать будто и нету совсем( нам 34 недельке, напомню- что пью золофт в дозе 35-40 мг, для меня очень мало, но хоть чуточку держит от сильного ухудшения :blink: сейчас добавилась ещё бессонница,ломка в теле при засыпании, тревожность, ну и депрессия мой верный спутник вот уж сколько лет. На совсем плохо лежит фен, эпизодически пью пустырник в настойке.
Время идёт - и страшнее все становится. Как в роддоме, наверняка ж накроет так накроет ( у меня все серьезные обострения начинались именно в больницах, а ещё если и капельницы будут :24p: пиши- пропало) первое кесарево, тогда ещё не знала о болезни, но предпосылки были уже тогда, помню напугала врачей после операции- говорила что плохо как- то мне ( была сильная тревога, паника, рвота на почве тревоги), начали все суетиться , но не один доктор не предположил , что это нервное и не вкололи успокоительное. :320m: а я то тоже не понимала что со мной, думала после операции помираю. Потом бессонные ночи, отсутствие помощи, гв по 100 раз на день до 2 лет,нервный ребёнок... ну и собственно сам день х, когда шандарахнуло так , что на следующий день была у психиатра.
Затянула с предисловием, уж простите :45n: хотела собственно спросить мнения у опытных и прошедших Роды при наличие болезни :
1) говорить ли гинекологу и анестезиологу про золофт ? ( во время беременности ни один наш городской психотерапевт не дал мне добро , пью под свою ответственность так сказать, соответственно никаких документов свежих нет)
2) стоит ли пробовать ер если предложат ? ( может ли быть , что отсутствие родовой деятельности прошлый раз- было пкс - запустило этот процесс болезни,а ер поставит все на место, ну типо перекликает обратно?) или наоборот лучше не рисковать, а то как бы какой-нибудь психоз не вылез?
3) как быть с гв? Поизучав информации, что на золофт, а тем более на такой дозе можно кормить безопаски- хотела бы кормить, не бросая. Но :grustno: боюсь, но состояние резко ухудшится, придётся сильно увеличивать дозу, а бросать потом и переводить на смесь будет тяжелее , чем сразу. Как поступить?
Диагноз у меня: аттипичная тревожная депрессия, нетипичныепанические атаки, все это дело эндогенное и скорее всего пожизненное.
P.s. Прошу прошения за много букв :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 21:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
1). Только принимающим роды
2). КС
3). После родов 80% вероятность будет обострение, лучше сразу ИВ, уже в роддоме выпьете фен.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Iva25, на Вашем месте я бы сказала про золофт гинекологу и анестезиологу. Делайте КС. Не кормите грудью.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
intressa писал(а):
у меня само прошло месяца в 4 ребенкиных. Не могла уснуть, потому что знала, что меня скоро разбудят, и вроде деть спит накормленный, а я не сплю! Потом у ребенка сон нормализовался и постепенно у меня тоже. У автора поста нет депрессии, так что я думаю всё само пройдет. Можно мелиссу попить.
Нее мелисса не помогает, и все такое, слабое, хотя я не могу сама понять, что со мной, от того, что сон пропал, начинается депрессия, все бесит и не понимаю почему со мной все это :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Iva25, врачу только бы сказала про золофт и то смотря, что за врач, и однозначно ИВ и КС!
Ер точно тут не перекликает обратно ваше состояние, гв это гемор в таком состоянии, подбирать дозировки и бесконечные кормёжки ночью, хотя носиться ночью (как я, например) с бутылками и смесью тоже удовольствие ещё то, зато можно спокойно лечиться, чем хочешь и не думать о вреде для ребёнка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 22:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
U1trapower писал(а):
с бутылками и смесью тоже удовольствие ещё то

Искусственник ест пару раз за ночь. При ГВ - будет сосать практически постоянно. К депрессии сразу плюсуйте отсутствие сна.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Иду завтра к ПТ, что просить для сна?
Пока вообще плаваю в лекарствах, триттико 150 мг перестал седативить через месяц приёма,
Пока пью донормил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
меня после вторых родов заколбасило - одна сплошная тревога, я отказалась от гв и легла в стационар. Гв вообще не вариант при наших болячках, это чисто моё мнение.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 22:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
intressa писал(а):
меня после вторых родов заколбасило - одна сплошная тревога, я отказалась от гв и легла в стационар. Гв вообще не вариант при наших болячках, это чисто моё мнение.

И моё, твёрдое. Мне так пришлось усилить терапию после родив, что ГВ было бы исключено, а начинать его, а потом переучивать на бутылку - тоже гемор еще тот

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 22:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
U1trapower писал(а):
Иду завтра к ПТ, что просить для сна?
Пока вообще плаваю в лекарствах, триттико 150 мг перестал седативить через месяц приёма,
Пока пью донормил

А разве не врач решает, что назначать?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
U1trapower писал(а):
Иду завтра к ПТ, что просить для сна?
Пока вообще плаваю в лекарствах, триттико 150 мг перестал седативить через месяц приёма,
Пока пью донормил

лучше ночные АД - миртазапин, леривон, амитриптиллин. От хлорпротексена лучше отказаться - хрен потом с него слезешь, ну еще квеатипин можно, но тоже можно после него не спать потом как повезет

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:52
Сообщения: 27
Пол: Женский
Iva25, я сделала все наоборот, как вам советуют. Грудью кормила и кормлю, сейчас золофт 150мг. Кормлю двоих, просыпаюсь за ночь очень много раз, но ни тревоги, ни депресси нет на золофте.
Хотела бы ЕР, и если бы можно было бы, рискнула, хотя тогда вообще в ауте была.
На операции была паника...сняли быстро. И анестезтологу, я считаю, обязательно надо сказать, потому что он следит за вашим самочувствием во время операции, ваш врач будет за ширмой делать операцию, а панику, давление и т.п. будет регулировать анестезтолог со своей медсестрой. Так что ему надо сказать про антидепрессанты и тревогу. А если ЕР, то вряд ли паника будет, там ведь не до этого.
Я в роддоме сразу стала увеличивать дозу, была на 25 мг золофта перед родами и сразу стала по четвертинки увеличивать, в роддоме после родов тоже нормально уже себя чувствовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:15
Сообщения: 30
Девочки, дорогие, спасибо за советы :thank_you: тут ещё чувствую врач будет глаза подкатывать, мол ну и мамаша, не могла в беременность потерпеть ( к сожалению у нас именно такое отношение к людям с нашими проблемами, мол блаж, тряпка, в руки брать себя надо, картошку копать и дурь из головы выйдет), ещё боюсь за синдром отмены у ребёнка, хоть и маленькая доза, но вдруг будет , это ж чувство вины меня глубоко закопает сразу :-(и роддом этот сам очень в поддержку гв, там даже сосок и бутылок не разрешают, будут все как на прокаженную, на мамашу кукушку смотреть, всем же ведь и не расскажешь истинных причин, да и не поймут опять же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:15
Сообщения: 30
bazanovasa писал(а):
Iva25, я сделала все наоборот, как вам советуют. Грудью кормила и кормлю, сейчас золофт 150мг. Кормлю двоих, просыпаюсь за ночь очень много раз, но ни тревоги, ни депресси нет на золофте.
Хотела бы ЕР, и если бы можно было бы, рискнула, хотя тогда вообще в ауте была.
На операции была паника...сняли быстро. И анестезтологу, я считаю, обязательно надо сказать, потому что он следит за вашим самочувствием во время операции, ваш врач будет за ширмой делать операцию, а панику, давление и т.п. будет регулировать анестезтолог со своей медсестрой. Так что ему надо сказать про антидепрессанты и тревогу. А если ЕР, то вряд ли паника будет, там ведь не до этого.
Я в роддоме сразу стала увеличивать дозу, была на 25 мг золофта перед родами и сразу стала по четвертинки увеличивать, в роддоме после родов тоже нормально уже себя чувствовала.

Тоже бы хотелось бы кормить грудью, с первым прошла и то и другое, особо легче с бутылками не было, бегать разводить/ греть та ещё радость, а в общественном месте при орущем малыше разводить смесь вообще атас. Да и связь с малышом совсем другая, как ни крути. Ну это я на личном опыте.
Скажите, не было ли у ребёнка синдрома отмена, говорили ли врачу/ анастезиологу перед процессом?
И сейчас на 150 мг- кормите, это вам врач ваш разрешил или сами уверенны, что ничего страшного не будет и смело можно кормить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 16:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Iva25 писал(а):
bazanovasa писал(а):
Iva25, я сделала все наоборот, как вам советуют. Грудью кормила и кормлю, сейчас золофт 150мг. Кормлю двоих, просыпаюсь за ночь очень много раз, но ни тревоги, ни депресси нет на золофте.
Хотела бы ЕР, и если бы можно было бы, рискнула, хотя тогда вообще в ауте была.
На операции была паника...сняли быстро. И анестезтологу, я считаю, обязательно надо сказать, потому что он следит за вашим самочувствием во время операции, ваш врач будет за ширмой делать операцию, а панику, давление и т.п. будет регулировать анестезтолог со своей медсестрой. Так что ему надо сказать про антидепрессанты и тревогу. А если ЕР, то вряд ли паника будет, там ведь не до этого.
Я в роддоме сразу стала увеличивать дозу, была на 25 мг золофта перед родами и сразу стала по четвертинки увеличивать, в роддоме после родов тоже нормально уже себя чувствовала.

Тоже бы хотелось бы кормить грудью, с первым прошла и то и другое, особо легче с бутылками не было, бегать разводить/ греть та ещё радость, а в общественном месте при орущем малыше разводить смесь вообще атас. Да и связь с малышом совсем другая, как ни крути. Ну это я на личном опыте.
Скажите, не было ли у ребёнка синдрома отмена, говорили ли врачу/ анастезиологу перед процессом?
И сейчас на 150 мг- кормите, это вам врач ваш разрешил или сами уверенны, что ничего страшного не будет и смело можно кормить?

Вообще не видела проблем со смесью, чайник 24 ч/сут 40 град, с собой в парк на прогулку термос. Разве термос в обществ.месте более стремно доставать, чем сиську? Смесь готовится 10 секунд и видно, сколько ребенок поел, а это важно, чтобы вечно не чувствовать себя виноватой, что он там что-то недососал из груди и голодный, поэтому без конца висит на ней.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Iva25 писал(а):
и роддом этот сам очень в поддержку гв, там даже сосок и бутылок не разрешают, будут все как на прокаженную, на мамашу кукушку смотреть, всем же ведь и не расскажешь истинных причин, да и не поймут опять же...

а вам так важно их понимание? вам с этим жить что ли? выйдете из роддома и забудете, да и там я уверена все всё поймут так как надо, не накручивайте себя

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
конечно! Нам тревожным вообще полезно занимать позицию, как сейчас - вы это вы, вы кормите грудью. У меня другой выбор, ребенку прежде всего нужна спокойная любящая мама, между прочим стресс передается ребенку, по этому наш выбор в пользу собственного спокойствия. Сейчас смеси хорошие, у моей знакомой три ребенка на смеси выросли, потому что у мамы не было молока, и всё хорошо. Я рассуждаю так.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 15:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Alisa писал(а):
а вам так важно их понимание? вам с этим жить что ли? выйдете из роддома и забудете, да и там я уверена все всё поймут так как надо, не накручивайте себя

Я вообще сразу привезла смесь, поставив перед фактом - противопоказания к ГВ, никто не пикнул. Но с моими таблами было НЕЛЬЗЯ. Там давали таблетки для прекращения лактации.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 15:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
intressa писал(а):
конечно! Нам тревожным вообще полезно занимать позицию, как сейчас - вы это вы, вы кормите грудью. У меня другой выбор, ребенку прежде всего нужна спокойная любящая мама, между прочим стресс передается ребенку, по этому наш выбор в пользу собственного спокойствия. Сейчас смеси хорошие, у моей знакомой три ребенка на смеси выросли, потому что у мамы не было молока, и всё хорошо. Я рассуждаю так.

Однозначно! Полностью поддерживаю. Мой ничем не хуже других, болеет не чаще, крепенький, растет отлично (ттт)

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
California, у нас смесь в роддоме дают, с собой ни кто не возит. Не кормишь ну и не надо, ни кто особо не допытывается почему.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
кормление смесью ни как не влияет на развитие ребенка. Абсолютно нормальные,здоровые дети растут.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 15:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Унесенная вермутом писал(а):
California, у нас смесь в роддоме дают, с собой ни кто не возит. Не кормишь ну и не надо, ни кто особо не допытывается почему.

Какую? Нэнни?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
California, да прям Нэнни. Нутрилон, НАН. Своё нельзя. Я дочь когда рожала в 11 году ни сосок ни подгузов нельзя было. Одежду только ту что в роддоме дают для мам, ну и детям пеленки.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 20:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Унесенная вермутом писал(а):
Нутрилон, НАН.

Я об этом и говорю. Хорошо не Малютка. Я решила, раз свое молоко дать не могу, пусть пьет лучшее искусственное. Вот подгузники и одежда у них свои были. А зачем пеленки?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Я пеленала первую неделю после родов, всё равно постоянно так и так попу мыть. Я вот боюсь ещё ребенка рожать, боюсь пить таблы и быть беременной. Представляю какой это ад постоянно переживать за мелкого внутри из-за этих таблов.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 20:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
intressa писал(а):
Я пеленала первую неделю после родов, всё равно постоянно так и так попу мыть. Я вот боюсь ещё ребенка рожать, боюсь пить таблы и быть беременной. Представляю какой это ад постоянно переживать за мелкого внутри из-за этих таблов.

Надо согласовать с врачом и не бояться. Не пеленала ни разу. Переодевала раз в три часа, а не каждый раз, когда пеленка мокрая/грязная.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
моя нынешняя врач точно скажет всё отменять, она так моей планирующей подруге говорила, что в беременность терпеть :gluk: мне так и хотелось сказать, а сама бы ты вытерпела!!!

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 21:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
intressa писал(а):
моя нынешняя врач точно скажет всё отменять, она так моей планирующей подруге говорила, что в беременность терпеть :gluk: мне так и хотелось сказать, а сама бы ты вытерпела!!!

Психиатр??? Это очень непрофессиональный врач. Найдите другого.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:53
Сообщения: 29
Виkka писал(а):
Я тоже этим заморачиваюсь насчет КС илиЕР..что пт,что гине задала этот вопрос..А что у вас есть показания к КС?Я представлю как начинаются схватки,обострится тревога..ладно боль,но сами роды,пусть у меня прошло это в первый раз все быстро,но ажиотация какая то была,пока тужилась..как сейчас помню,акушерка кричит..дыши!А я как в панике что ли..а теперь вот как это пройти то?КС..а наркоз..как перенесется..все же нахлынет после отходняка все это..я если честно в растерянности..
Берите спинальную анестезию, я брала...После неё отходишь хорошо...не так ужасно как после общего наркоза...И мне ещё делали такой укол в вену, что голова кругом и вся тревога куда-то то деваются и так хорошоооо, никаких страхов и переживаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
California, в роддоме для детей выдают пеленки, приносят с утра пачку большую на весь день. Свои нельзя. Смесь дают уже разведенную в своей бутылочке, свою посуду категорически запрещено для ребенка. Дома корми чем хочешь, а пока в роддоме приходится следовать их правилам. Я дома тоже не пеленала, ну а в больнице безвыходная ситуация, соблюдают стерильность, что бы ни кто не притащил с собой из дома ни какой заразы.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 09:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Катерина Рошка писал(а):
Берите спинальную анестезию, я брала...После неё отходишь хорошо...не так ужасно как после общего наркоза...И мне ещё делали такой укол в вену, что голова кругом и вся тревога куда-то то деваются и так хорошоооо, никаких страхов и переживаний.

Общий никто не делает. И капельница с транком -да. Не знаю, всем ли на время операции или только тем, кто предупреждал о тревожности.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 09:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Унесенная вермутом писал(а):
California, в роддоме для детей выдают пеленки, приносят с утра пачку большую на весь день. Свои нельзя. Смесь дают уже разведенную в своей бутылочке, свою посуду категорически запрещено для ребенка. Дома корми чем хочешь, а пока в роддоме приходится следовать их правилам. Я дома тоже не пеленала, ну а в больнице безвыходная ситуация, соблюдают стерильность, что бы ни кто не притащил с собой из дома ни какой заразы.

Это не Москва и не Санкт-Петербург, да?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
California, Новосибирск :yes:

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Ох, некоторые пишут такой бред. Уж простите.
Девочки, если нету показаний к КС, то рожайте сами. Операция есть операция.
И если принимаете препараты на которых можно кормить грудью, то кормите и никого не слушайте. Никакая смесь не сравнится с грудным молоком.
Я не кормила не только из-за приема АДа, но и из-за своего диабета.
Смеси это такая лотерея. Плюс куча проблем, то аллергия, то запор, то понос. Короче, пока найдёшь то, что подойдёт ребенку, может полгода пройти.
А дорогие на козьем молоке мало кто может позволить себе.
И насчёт обострения после родов. У меня не было. Наоборот дозы уменьшила. Тут 50/50. Если у кого-то было обострение, то это не значит, что у вас тоже будет.

Пальма: Устное предупреждение: "Бред" - грубая оценка сообщений от людей, чей опыт не совпадает с Вашим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:53
Сообщения: 29
California писал(а):
Катерина Рошка писал(а):
Берите спинальную анестезию, я брала...После неё отходишь хорошо...не так ужасно как после общего наркоза...И мне ещё делали такой укол в вену, что голова кругом и вся тревога куда-то то деваются и так хорошоооо, никаких страхов и переживаний.

Общий никто не делает. И капельница с транком -да. Не знаю, всем ли на время операции или только тем, кто предупреждал о тревожности.
Да,не знаю как в каких странах...Я сказала что очень переживаю...и попросила что бы мне сделали,видимо у них этот укол уже на готове, так как я прям в аперационной просила...Ну это в Штатах так...Но думаю везде так,все равно вреда ребёнку уже не будет, транк в вену, а ребёнка они очень быстро наружу...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 09:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Катерина Рошка писал(а):
Но думаю везде так,все равно вреда ребёнку уже не будет, транк в вену, а ребёнка они очень быстро наружу...))

Конечно

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Iriska писал(а):
Смеси это такая лотерея. Плюс куча проблем, то аллергия, то запор, то понос. Короче, пока найдёшь то, что подойдёт ребенку, может полгода пройти.
на грудном молоке тоже то запоры, то поносы, то аллергия. А маме кушать тоже хочется))) я очень хотела кормить грудью, сворачивала грудное вскармливание, ревела белугой, ну я уже уходила в большой эпизод депрессии. Какой же это кайф, грудь нальется и скорее ребеночка приложить. Но вот не сложилось, ну не страшно. ;-)

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
intressa, на ГВ можно есть все. Это пережитки прошлого, что надо сидеть на диете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Насчет прикращения лактации..кто что пил и в какое время?Как достинекс влияет ли на наши болячки?Нужно прочитать..или кто прошел уже это?
А насчет ЕР..я боли не боюсь,я боюсь тревоги от всего происходящего и чем эта тревога может обернуться..Я вот две недели назад поругалась со свекровью..чуть не подрались с ней..смешки-смешками,а у меня тревога не прикращается..лежу,все нлрм и тут как накатит..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Я вчера еще посмотрела сериюНоВоРожденная Россия..батюшки...я чуть не кончилась..тревога бьет,руки дрожат..лучше лежать тихонечко и коляски выбирать на сайтах.. :-D :-D :-D

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 10:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Iriska писал(а):
Девочки, если нету показаний к КС, то рожайте сами. Операция есть операция.
И если принимаете препараты на которых можно кормить грудью, то кормите и никого не слушайте. Никакая смесь не сравнится с грудным молоком.

О! Ну просто чудо, когда эксперты подтянулись и советуют то, чего сами не делали..еще и консультации по ГВ раздают....

Пальма: Устное предупреждение: Будьте внимательнее - Ириска пишет о том, что сама делала. Ваше собщение имеет невежливую форму.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Последний раз редактировалось Hope 05 фев 2018, 11:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Iriska писал(а):
intressa, на ГВ можно есть все. Это пережитки прошлого, что надо сидеть на диете.
ну скажете тоже :10n:
не то съел-запор, аллергия :11z: по себе знаю

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 10:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Унесенная вермутом писал(а):
Iriska писал(а):
intressa, на ГВ можно есть все. Это пережитки прошлого, что надо сидеть на диете.
ну скажете тоже :10n:
не то съел-запор, аллергия :11z: по себе знаю

Я тоже сразу об этом подумала. Сидят на гречке и индейке. И все равно дети все в сыпи. Уже не знают, ЧТО Б ЕЩЕ НЕ ЕСТЬ. Была у меня подруга такая. Еле родила с разрывом шейки матки второй степнни (к вопросу о естеств.родах невротикам), а потом это адовое кормление, истощение из-за диеты и мучение перехода на смесь, тк он ни одну бутылку не брал.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика