ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Забыла добавить, нам сейчас 19 неделек.) мальчик будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Дашик, спасибо)
0,5 таблетки это 5 мг?

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
U1trapower писал(а):
, поздравляю!!! А какой у вас диагноз и что с вами было? Если вкратце
Диагноза своего я толком не знаю, тревожно-депрессивное состояние. Началось всё в 2012 году с панических атак. На данный момент имеется только депрессия.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
надо же, как всё похоже, тот же год и тоже с панических атак всё началось.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Annet, да, 5 мг. Думала перейти на 10, но пока держусь. Просто у меня беременность очень нервно проходит. Вот сейчас жду результат амниоцентеза. Вот как тут можно не тревожится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Annet, Аня, поздравляю с рождением сына! Очень рада за Вас( я в прошлом "лабор") :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Hope писал(а):
U1trapower писал(а):
Hope, ты второго хочешь?
Я так боюсь этого, хотя раньше хотела, а спать нам как((?

Хочу. Спать так же, как всегда.

На таблетках, имеешь ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 19:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
U1trapower писал(а):
Hope писал(а):
U1trapower писал(а):
Hope, ты второго хочешь?
Я так боюсь этого, хотя раньше хотела, а спать нам как((?

Хочу. Спать так же, как всегда.

На таблетках, имеешь ввиду?

Конечно

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Hope, в беременность, что можно для сна? У меня началась бессоница именно после родов
Вот думаю не загнусь ли я с двумя и с бессонницей :25p:
Есть тут у нас такие? Есть ли жизнь с двумя и бессоницей?
Хочу, но и боюсь очень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 20:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
U1trapower писал(а):
Hope, в беременность, что можно для сна? У меня началась бессоница именно после родов
Вот думаю не загнусь ли я с двумя и с бессонницей :25p:
Есть тут у нас такие? Есть ли жизнь с двумя и бессоницей?
Хочу, но и боюсь очень

Я пила лирику+сероквель. У меня сегодня малому два года. Раньше, чем через год, второго даже не думаю. Грудью я не кормила. Ночью смесь, транк - и обратно спать. Потом выписали мирт, сейчас, если надо, вообще в полусне встаю к нему и тут же отрубаюсь.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
U1trapower, лучше ничего не пить. Если только кветиапин. Не больше 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 03:28
Сообщения: 2
Кто принимал антидепрессанты до самых родов?синдром отмены был у ребенка? Как сказать анастезиологу об приеме припаратов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Ann453,
я принимала, 5мг ципралекса,отмены не было. Как есть,так и сказать

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 10:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Ann453 писал(а):
Кто принимал антидепрессанты до самых родов?синдром отмены был у ребенка? Как сказать анастезиологу об приеме припаратов?

Не было. Прямым текстом, ничего не скрывая. Это важно.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 03:28
Сообщения: 2
А какие принимаои и в какой дозе тоесть в день родов принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 21:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Ann453 писал(а):
А какие принимаои и в какой дозе тоесть в день родов принимали?

Лирика 150, сероквель 50, все 9 мес принимала одно и то же

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Ann453, я пила всю беременность велаксин 150мг. У ребенка был синдром отмены.
Анестезиологу рассказала перед КС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:53
Сообщения: 175
Пол: Женский
Annet писал(а):
Всем привет) Сто лет не заходила, может меня кто-то ещё помнит)
Я родила дочку на ципралексе и Кветиапине в мае 2016 года, а в феврале 2018 у нас появился сынок. Носила я его на ципралексе, но на 36 неделе плавно сошла с него и вот уже 2,5 месяца сыну, а я на ципралекс не вернулась, кормлю грудью. Дочку кормила только до 2-х месяцев, но я тогда была на ципралексе 15 мг, мы попали в больницу, нам ставили гипервозбудимость и я решила перевести ребёнка на смесь...о чем жалею...


Аннет, дорогая, я очень рада за Вас :33n: ! Дай Бог здоровья Вам и детям! Спасибо, что отписались. Желаю забыть о леках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:15
Сообщения: 30
Девочки, всем привет! Все не хватало ни сил, ни времени отписаться. Со второго триместра стало совсем худо, каждую ночь па и жуткая депрессия, решилась снова пить золофт в дозе- 30-40 мг. И так до самых родов. С помощью Кс родила дочку, отмены не было,анестезиолога перед предупредила, что пью. С ребеночком все хорошо. Надежды мои правда рухнули, что роды что- то там перестроят и буду я прежней :grustno: но не случилось, день на третий стало накрывать, видимо молоко стало приходить и Пролактин увеличивал депрессию, а такая доза не справлялась. Подняла до 50 мг.
Сейчас нам 2 месяца, пью так же 50 мг, кормлю грудью,периодически становится плоховато, но держусь, хочу подольше покормить, а потом уже основательно пролечиться и попытаться загнать это дело хоть в небольшую ремиссию.
Счастье от двойного материнства- стоит этого всего. Спасибо всем за поддержку тогда и понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Привет девочки!Я уже пошла в декрет,вот через 2нед.будет последний скриннинг и договариваться нужно ехать в роддом о родах.Началась котовасия с белком..следы и следы его,гоняют по всем анализам и не большие отеки появились.Вес большой,хоть и набрала не много,изжога,малышка давит и шевелится оч.больно..Состояние мое поршивое и не много поршивое..легче-бегу покупать все вещички детские-хуже,лежу глыбойДо меня все равно не доходит пока,что скоро финал.Страхи лезть в голову начинают..как будет,смогу ли я,что с малышкой..Огорчает,оч.огорчает эта болезнь,чтоприходится во многом себя ограничивать,а не наслаждаться жизнью.Нашла еще одного "светилу"прокансультировалась с ним по скайпу...и долго плевалась..опять этот бестолковый разговор в 1.5ч.Наткнусь я хоть на кого то думающего в этой жизни?Пирацитам предложил мне пить и он не видит псих.болезни у меня..энцефалограмму предложил сделать-10ю за 3года..плевалась долго.Но надежда...пока она мной и движет..ради нее я и живу..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 18:41
Сообщения: 3
Всем привет!
Девочки,читаю ваши истории,и честно так переживаю ,и понимаю как страшно все это дело.Сама тоже встряла.
Моя история. Мне 29 лет. Планировала ребенка годам к 30))) Типа успеется))И вот собственно время пришло. НО! Весной 2017 попала в клинику неврозов абсолютно вымотанной психически и физически: жуткая депрессия,тревога,бесконечные слезы,панические атаки и не могла есть вообще! +всякие фобии. Жесть .Естественно принимала АД и нейролептик.Прошло чуть больше года. Сижу только на амитриптилине. Пол таблы в день. Состояние не идеальное,то есть бывает тревожусь и есть тяжело,но справляюсь с этим. И относиться стала проще что ли к своим особенностям :44z: .))Но чувствую,что еще надо пить АД+хожу к психологу,чтобы хоть понять ,что происходит) Но слезать боюсь с таблов. Трусиха) И как вынашивать ребенка с такими нервишками ума не приложу :unknow: И жить тяжело с этим,не полноценно, с загонами и страхами. Как вы справляетесь? Можно ли рожать с амитриптилином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Дорогие, девочки!

Хочу поделиться с вами с моим Счастьем. 05.07.2018 появился на свет мой сыночек, вес - 3.450 грамм и рост - 52 см. APGAR 9-10-10. Это было КС, этот выбор обдумывался долго, психиатры говорили, что можно самой пробовать, моя гинеколог была против, ЕР в моём случае были противопоказаны, на взгляд моего врача-гинеколога. КС прошёл на высоте, профессиональная группа врачей, которая поддерживала меня во время операции постоянно, зная мой диагноз. Конечно, сейчас у меня боли и хожу я очень медленно, но получаю постоянно обезболивающее. Насчёт кормления, здесь все мои психиатры наотрез против, только ИК. Хотя детский врач в клинике хотела поговорить и убедить меня, что это неопасно, но после разговора со мной, изменила своё мнение.
Никто не отменял послеродовую депрессию, никто не знает, что со мной будет, может придёться дозировку медикаментов поднимать, а для моего ребёнка это ни к чему. Сейчас он находится под наблюдением, врачи хотят быть спокойными и знать, что у него не будет симптома отмены. И СО у него нет. Да, мои таблетки я принимала постоянно в одной дозировке, не снижая, 30 мг Пароксетин, 2 мг Этаперазин. Девочки, если вы принимаете ту же схему, как и я, пишите мне, я попробую вас успокоить и сказать, что это возможно, выносить и родить здорового ребёночка! В свою очередь хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал!!! Это Hope (Леночка), Ика (Ира), Снежина, Виkka и всех, всех, всех!!! Беременность прошла у меня просто здорово, были лёгкие панические атаки, но только пару раз ночью, конечно, из-за переживаний за ребёнка!

А сейчас я просто не могу описать словами, как я счастлива. Я надеюсь, что и дальше всё будет хорошо!

Лесёк

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Lesek, поздравляю!!! Растите здоровенькими. :345_(60):

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 10:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lesek писал(а):
Дорогие, девочки!

Хочу поделиться с вами с моим Счастьем. 05.07.2018 появился на свет мой сыночек, вес - 3.450 грамм и рост - 52 см. APGAR 9-10-10. Это было КС, этот выбор обдумывался долго, психиатры говорили, что можно самой пробовать, моя гинеколог была против, ЕР в моём случае были противопоказаны, на взгляд моего врача-гинеколога. КС прошёл на высоте, профессиональная группа врачей, которая поддерживала меня во время операции постоянно, зная мой диагноз. Конечно, сейчас у меня боли и хожу я очень медленно, но получаю постоянно обезболивающее. Насчёт кормления, здесь все мои психиатры наотрез против, только ИК. Хотя детский врач в клинике хотела поговорить и убедить меня, что это неопасно, но после разговора со мной, изменила своё мнение.
Никто не отменял послеродовую депрессию, никто не знает, что со мной будет, может придёться дозировку медикаментов поднимать, а для моего ребёнка это ни к чему. Сейчас он находится под наблюдением, врачи хотят быть спокойными и знать, что у него не будет симптома отмены. И СО у него нет. Да, мои таблетки я принимала постоянно в одной дозировке, не снижая, 30 мг Пароксетин, 2 мг Этаперазин. Девочки, если вы принимаете ту же схему, как и я, пишите мне, я попробую вас успокоить и сказать, что это возможно, выносить и родить здорового ребёночка! В свою очередь хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал!!! Это Hope (Леночка), Ика (Ира), Снежина, Виkka и всех, всех, всех!!! Беременность прошла у меня просто здорово, были лёгкие панические атаки, но только пару раз ночью, конечно, из-за переживаний за ребёнка!

А сейчас я просто не могу описать словами, как я счастлива. Я надеюсь, что и дальше всё будет хорошо!

Лесёк

Лесёночек, зайка! Как же я рада за тебя!!! Поздравляю!!! :345_(60): :choir: :345(58): с днем рождения сыночка! И дата какая красивая - 05.07! Самое страшное позади - вот эти страхи за последствия таблеток (ккогда ночами просыпаешься в ужасе, что же ты творишь). КС - это легкие роды, ты быстро восстановишься! А вот послеродовая - да. Твоя задача быть начеку, на связи с психиатром и чтоб помощи с малышом было как можно больше. Будет же? Когда выписка?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Lesek, поздравляю! Таким мамочкам надо давать звание "Мать героиня"сразу при рождение ребенка. :yes: Пусть ощущение счастья не покидает Вас и послеродовая пройдет стороной, потому что у счастливого человека не может быть тревог и депрессий!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Ура!!! Поздравляю Вас! Какие хорошие новости! Здоровья Вам и малышу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Унесенная вермутом, спасибо огромное!!! :ges_up:

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Hope, Леночка, дорогая! Спасибо тебе просто от души за твою поддержку и что ты верила в нас! Для меня это было очень важно. Ты одна из первых протянула руку помощи, несмотря на свои проблемы. Благодарю тебя. Нас ещё несколько дней хотят подержать, хотят быть уверенными, что всё хорошо. Ты правильно написала про ночи без сна и постоянные переживания, но без них просто никуда. Поддержка у меня есть, сейчас мама на первое время ко мне прилетит ещё, чему я очень рада. А по поводу послеродовой депрессии, все врачи в один голос сказали придти на проверку обязательно.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Milk, спасибо Вам огромное за такие приятные слова! Душа радуется!!! :33n:

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Дашик, спасибо, милая Дашик!!! Мне очень приятно! :rose:

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 12:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lesek писал(а):
Hope, Леночка, дорогая! Спасибо тебе просто от души за твою поддержку и что ты верила в нас! Для меня это было очень важно. Ты одна из первых протянула руку помощи, несмотря на свои проблемы. Благодарю тебя.

Не благодари :345_(60):
Отпишись, как будете дома уже.
Как ты сейчас себя чувствуешь? Я помню, что самое больное - это первая ночь и встать в туалет утром. А потом очень быстро проходит.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Lesek, от всей души поздравляю вас! как хорошо, что и на таблетках можно родить здорового ребеночка!

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Hope, о, да, первая ночь была самая болючая, но я где-то каждые 2 часа обезболивающие получала, на следующее утро встала с помощью медперсонала в туалет, вышла и всё закружилось они быстрее меня на кровать. А после этого по-тихоньку всё лучше становилось. Сейчас тоже боли, но не такие, как в начале. Надеюсь, что скоро буду носиться и бегать, как раньше. ;-) Отпишусь, как отпустят, пока я в больнице.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Последний раз редактировалось Lesek 09 июл 2018, 07:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Alisa, спасибо Вам огромное!!! :345_(60):

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 11:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lesek писал(а):
Hope, о, да, первая ночь была самая болючая, но я где-то каждые 2 часа обезболивающие получала, на следующее утро встала с помощью медперсонала в туалет, вышла и всё закружилось они быстрее меня на кровать. А после этого по-тихоньку всё лучше становилось. Сейчас тоже боли, но не такие, как в начале. Надеюсь, что скоро буду носиться и бегать, как раньше. ;-) Отпишусь, как отпустят, пока я в больнице.

У меня все было идентично. К выписке уже почти бегать будешь. Самое тяжелое - позади.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 17:45
Сообщения: 4
девочки, есть тут такие же как я??? мне не повезло с врачами и форум я поздно, к сожалению обнаружила.. когда было нужно, я видимо была не в состоянии помочь себе сама..а врачи только один к др отправляли... так я и осталась ни с чем - без лечения.. а с 20 недель, ой как накрыло, одним жутким утром не смогла встать с постели, есть вообще не могла - до рвотных позывов, спать не могла... тревога изматывала ежедневно до ажитации... после 30 недель меня еще и на сохранение упекли, а в больнице и со сном, и с едой, и с нервами - еще хуже!!!! к моему жуткому состоянию еще гинепрал с дексаметазоном прибавились.... я начиталась про фетальное программирование и мне хочется умереть, больше ничего не хочется... я не вижу света в конце этого тунелля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 19:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Yanka писал(а):
фетальное программирование

Чушь полная! Мой ребенок тоже 9 мес в аду жил.

Yanka писал(а):
я не вижу света в конце этого тунелля

В смысле, а роды? Или не планируете?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 17:45
Сообщения: 4
спасибо вам большое!! я уже родила.. я про то, что я все время зациклена на прошлом и не верю в светлое будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 19:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Yanka писал(а):
спасибо вам большое!! я уже родила.. я про то, что я все время зациклена на прошлом и не верю в светлое будущее...

почему не верите? Ребенок болен???

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 17:45
Сообщения: 4
нет, ребенок здоров, слава Господу Богу! но это чертово фетальное программирование очень научно и убедительно объясняет, что происходит с плодом, который подвергается каким-либо повреждающим факторам... о том, что внутренние органы, хоть и сформированы, но в третьем триместре идет тонкая настройка функций всех органов и систем, и о том, что это определяет многие болезни на всю оставшуюся жизнь.. ну, т.е вот в 20-30-40 лет болезни якобы не совсем из ниоткуда берутся.. оохх... и самое печальное, что это все подтверждают врачи доказательной медицины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
Всем привет. Решила тоже написать о себе. Меня зовут Галя, мне 30 лет. Страдаю тревожными расстройствами и депрессией с 18-19 лет. Перепробовала кучу лекарств, врачей, методик. Была ремиссия 1-1,5 г. Живу в г. Видное ( М.О.). С мужем воспитываем сына 2016 гр. Ребёнок выношен и рожден на АД( ципралекс 20 мг 1-2 раза в день и клоназепам 1/2 от 2 мг.в день ). Беременность наблюдала и вела в Центре Акушерства Гинекологии и Перинатологии им. Кулакова. Собственно об этом и пишу.
В Кулакова есть свой психиатр ( Гарданова Жанна Робертовна), на нее ссылаются все акушер-гинекологи, когда узнают от пациентов, что они принимаюсь лекарства. Вела мою беременность проверенный врач ( Мамакаева Мавджуда Джамаловна).
Беременность была спланирована, ребёнок желанный. До беременности наблюдалась у психиатра, которая и обмолвилась мне, что на ципралексе и клоназепаме можно беременеть. Но как только я забеременела, этот психиатр отказалась « вести» меня дальше, потому что испугалась ответственности.
Получается, что во время беременности я осталась один на один со своими проблемами, без врача. Приняла решение продолжать принимать ципралекс и клоназепам. Беременность была тяжёлой. Все прелести( токсикоз итп) я испытала. Помимо всего мои лекарства как-будто перестали помогать и снова вернулась тревога и все сопутствующие моменты ( отсутствие аппетита, апатия И так далее). Не могла оставаться одна дома, мало ела, в основном через силу. Не получила никакого удовольствия от этого чудесного времени.
Все это время ездила на прием в Кулакова к психиатру, которая настаивала на постепенной отмене всех лекарств, но я приняла решение пить их до последнего. Только за неделю до ПКС я снизила дозы, но колбасило ужасно! Только из-за боязни синдрома отмены.
Еще хочу отметить, что во время беременности я болела, пришлось пить антибиотик ( вильпрафен-солютаб). Так же мучали головные боли типа мигрени, пила трептаны. Короче говоря в таблетках себе не отказывала.
Узи, скрининги всё говорило о том, что ребёнок здоров. Я перестраховывалась, делала узи в разных местах, потому что понимала, что пью медикаменты.
Акушер Гинеколог+психиатр из Кулакова приняли решение, что мне нужно рожать посредствам ПКС, чтобы избежать лишних ненужных моментов. Я была только « за».
За беременность я поправилась только на массу плода+ воды. Не было аппетита.
12.04.16 путем КС появился на свет наш Леонид ( 49 см, 2830 г).
На 3-и сутки жизни, мне сказали, что у ребёнка врождённый порок сердца. Естественно все мысли были о том, что это из-за таблеток, но позднее, когда я начала разбираться в этом вопросе- узнала много нового, что и у полностью здоровых родителей может родиться ребёнок с ВПС. Помогло сообщества ВК « кардиомама». Слава Богу наш порок оказался не серьёзным и радикально операбельным. ( 14.07.16 в Бакулева была произведена радикальная коррекция ДМЖП, операция в условиях искусственного кровообращения с остановкой сердца). Все прошло по плану. Сейчас все позади, наблюдаемся у кардиолога по месту жительства 1 раз в год. Сейчас сыну 2,3. Озорной, умный ребёнок.
Извините, что пишу таким « сухим» языком, без эмоций, стараюсь предоставить только факты.
В общем-то моя история с первой беременностью вот такая.
Сейчас принимаю паксил 20 мг. 1 таблетка и феназепам на ночь. Чувствую себя « фифти-фифти». В поиске нового врача, который нормализует мое состояние. В будущем планируем ещё ребёнка, но время покажет.
Буду рада ответить на Ваши вопросы, пишите! Всем здоровья и морального спокойствия.

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 23:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Fevo4ka писал(а):
Сейчас сыну 2,3.

День рождения когда?)

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
Hope писал(а):
Fevo4ka писал(а):
Сейчас сыну 2,3.

День рождения когда?)
12.04.16
Я тебе сказала, что 2,5, типа округлила, нам сегодня ровно 2.3.

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 00:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Fevo4ka писал(а):
Hope писал(а):
Fevo4ka писал(а):
Сейчас сыну 2,3.

День рождения когда?)
12.04.16
Я тебе сказала, что 2,5, типа округлила, нам сегодня ровно 2.3.

Да, я вот и запомнила 2,5.
А тут всего 3 недели разница с моим :love:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Привет!Мы родились!Варюше моей уже пять дней!По шкале8/9Ап.роды прошли нормально,за 3.5ч.Я выдержила все прелести и боль,считаю,что меня спасло время..больше этой боли наверное я не вытерпила.На последнем раскрытии я выгнала мужа вообще с родовой и стояла на полу на кленях упертой о кровать..с первым сыном боли вообще не было..а тут так..Никакого психоза слава Богу не было в помине..мой организм на столько сгрупировался,никакой даже паники не было..слушала четко врача и даже отвечала на ее вопросы во время потуг.Когда положили дочу на меня..я всех достала..дышит?не дышит?не плачет?Перед глазами разворачивались истории страшные..синдрома отмены не было..Я расплакалась и муж плакал не стесняясь увидив нас живых и невредимых..ночь я так и не спала,таблетки не пила в тот день..следила за дыханием ее..Кормить я не стала,сразу смесь.При выписке благодарила врача конвертом и сказала спасибо за то,что поверили в меня.Я теперь понимаю ее риск как бы,что нигде не указано о таблетках..она вообще никому не слова не сказала,хотя акушерка выпытывала почему не кормлю..А мое состояние...все время есть силы,чувствую даже возбуждение,две ночи с не спала толком..боюсь даже и думать,что будет и может быть дальше..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 21:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Виkka, поздравляю!!! :345_(59):

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Лесек и Викка, поздравляю! :rose:
Сил и здоровья в дальнейшем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Виkka, поздравляю! Здоровья тебе и малышке.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Ура!!! Поздравляю Вас. Сил Вам и здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Виkka, Поздравляю, с рождением дочери! Растите здоровенькими!Желаю, чтобы рождение дочери пошло на пользу твоему психическому здоровью( иногда такое случается и пусть это будет твоим случаем). Пиши нам о себе , о дочери и о муже( его самочувствие)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Виkka, поздравляю!!! :rose: Ты болтшая молодец! :44z:
Пусть твоя девочка растет здоровой и счастливой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Сережина, спасибо огромное! :rose:

Прости, что твой ник не так написала. :-)

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Всем привет в этой теме
Я недавно узнала про беременность, срок 5 недель примерно
Врач психиатр сказал отменять АД.
Я тут читаю, и незнаю, что делать. Пока пью 12,5 эсциталопрама и
иногда лирику, квет, донормил...
Последнюю неделю совсем мне грустно, и так приходиться отказываться от транков и сонников, которые я обычно принимала. Да еще если АД отменить...

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
4you, а зачем вам отказываться. Выше девушка писала принимала 20 мг ципралекса. Конечно решать вам, но мне кажется не стоит.

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Хотелось бы совсем без лекарств. Это в идеале.
Но пока не получается.
Я думала сойти с ад постепенно, потом уже планировать.
Но случилось по- другому.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2018, 10:01
Сообщения: 111
4you, А как вы спите на сузившемся ассортименте сонников? И в связи с какими жалобами пьете эсцилапрам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Сплю по разному, то лучше, то хуже.
Эсциталопрам пью от ТДР. Сейчас депрессия усилилась, в первой половине дня до обеда плохо,
сил нет никаких, хочется лежать пол дня, все тяжело делать,бывает жить не хочется(так как очень тяжело все)

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
4you, ну это ещё и токсикоз может быть. Я тоже первую половину беременности на ципре,спала,было очень плохо, я даже уже не понимала, что это. Толи токсикоз вместе с моим ухудшившимся состоянием,то ли просто сильный токсикоз. Не могла есть,рвота и т.д. и так до 4 мес. Потом отпустило,бегала как конь.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
4you, здравствуйте!

Конечно - это только моё мнение. Не бросайте АД. Никто не может предугадать, что с Вами будет после отмены. Есть ещё одна проблема. Если отмените и Вам хуже станет, то не факт, если опять вернётесь на АД, что он Вам может помочь. Беременность - это непредсказуемое состояние.

Ваш АД можно принимать при беременности. Я бы его принимала, но он мне не помогает, поэтому осталась на Пароксетине.

Удачи Вам! :rose:

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Спасибо за поддержку
Надеюсь полегчает когда-нибудь
Lesek ,спасибо за пожелания. Не знаю, пока медленно пытаюсь снижать,
а там посмотрим.
Унесенная вермутом, Lesek как ваше самочувствие,
как детки?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5004 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика