ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 15:11
Сообщения: 10
Добрый день! Очень прощу совета и помощи...с 2010 года страдаю тревожно - депрессивным синдромом, так же ставят эндогенную депресию. Работала и работаю на данный момент с психиатром. Дело в том, что я принимаю Велаксин 75 мг, прошлая беременность закончилась на 10 неделе (замерла), на сегодняшний день гинеколог разрешил беременеть, но о приеме АД он не знает. Обошла очень много специалистов в в Москве (это...и Клиника неврозов на Шаболовке, и НИИ Психиатрии на ул. Потешной...) на счет ведения беременности на АД, но все в одно ухо твердят, что ребенок будет инвалидом. Как только бросаю пить препарат, накрывает с головой... Я так устала, что мне просто выть волком хочется.....Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь кто-то, кто вынашивал на Велаксине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:17
Сообщения: 130
Анна8686, Iriska вынашивала на венлафаксине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 05:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Анна8686, еще Олимпия на веле 150 вынашивала.
Буквально пару страниц назад посмотрите :yes:

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 22:20 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Анна8686 писал(а):
Добрый день! Очень прощу совета и помощи...с 2010 года страдаю тревожно - депрессивным синдромом, так же ставят эндогенную депресию. Работала и работаю на данный момент с психиатром. Дело в том, что я принимаю Велаксин 75 мг, прошлая беременность закончилась на 10 неделе (замерла), на сегодняшний день гинеколог разрешил беременеть, но о приеме АД он не знает. Обошла очень много специалистов в в Москве (это...и Клиника неврозов на Шаболовке, и НИИ Психиатрии на ул. Потешной...) на счет ведения беременности на АД, но все в одно ухо твердят, что ребенок будет инвалидом. Как только бросаю пить препарат, накрывает с головой... Я так устала, что мне просто выть волком хочется.....Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь кто-то, кто вынашивал на Велаксине?
На Венлафаксине можно беременеть и рожать и кормить. Только используйте ретардированные формы препарата.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 22:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Дивисенко, доктор, а какие его дозировки считаются безопасными?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2017, 11:03
Сообщения: 2
Всем Привет!!!! Всю беременность принимала венлафаксин 75 мг пролрнгированного действия!!!! Ребенок здоровый, по шкале Апгар 8/9. Один пункт не поставили из-за того, что синенький был ( пуповиной обмотан). Развивается ребенок хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Дивисенко, а по поводу ципралекса у вас нет информации доктор? Рожать то на нем рожают и кормят, а вот можно ли?

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Девочки, принимайте в свои ряды. Никогда не думала что окажусь в такой адской ситуации. Очень нужна помощь и поддержка.

Мне 38 лет. В сентябре 16 года после крайне неудачного "лечения" у гомеопата заболела тревожно-депрессивным расстройством. Выражалось в циклически находящих состояниях тоски (невозможности) с паническими атаками. Накатывало, потом проходило. Сначала лечилась у невролога. В планах было ЭКО (диагноз бесплодие), поэтому пытались преодолеть состояние щадящими методами: мексидол курсами, феназепам по необходимости, анаприлин курсами (хорошо убирал ажитацию, панику), аминокислоты (глицин, 5-НTP, l-теанин), омега (EPA), инозитол, фитопрепараты. Также постоянно ходила к психотерапевту (гештальт). Все это в общем помогало, но полной ремиссии не было - например депрессия могла резко вернуться во время месячных, то есть состояние было чувствительно к состоянию гормонов.

Весной обратилась уже к психиатру - она старой школы, но с хорошим опытом и чуткая. Видимо из-за фазности и переменчивости моего состояния она порекомендовала попробовать попринимать финлепсин в микро-дозах и посмотреть. Мы должны были улетать в отпуск (не хотелось начинать ничего нового перед отпуском) и договорились что я пока снова сажусь на мексидол (как дофаминомиметик), продолжаю все свои аминокислоты, а как возвращаюсь - решаем вопрос с добавлением антиконвульсанта.

Вернулась из отпуска, отдохнули хорошо, пока собиралась на прием, узнаю что беременна (напоминаю - мне 38, беременностей не было никогда). Естественно - сначала шок, смешанные чувства, через пару дней успокаиваюсь, ложусь на больничный дома. Срок около 5 акушерских недель (задержка всего неделя). Все мои поддерживающие препараты для психики (кроме глицина и магне) гинеколог говорит отменить.

Далее: в связи с небольшой мазней назначается синтетический препарат прогестерона - дюфастон. Примерно на 2й день приема дюфастона накрывает острое тревожно-депрессивное состояние - бессонница, кошмары, пульс выше 130, паническая атака длится весь день, чуть не кричу, не могу есть, состояние нереальной тоски и невыносимости, все вокруг как в сером киселе, при попытке заснуть - судороги... Смотрю инструкцию - с осторожностью назначать при депрессии, при усилении признаков депрессии прием отменить. В инете также много отзывов о появлении пан. атак и депрессий от препаратов прогестерона. Звоню знакомому гинекологу - да, экзогенный прогестерон депрессогенен, отменяйте. Звоню психиатру, описываю состояние - говорит вам нужна экстренная госпитализация, случай не амбулаторный, надо ложиться под капельницы реланиума и т.п. Так как дело накануне выходных, велит пить 2 дня феназепам (знаю что нельзя, но в окно выйти еще страшнее) и в понедельник на прием.

Приезжаю в понедельник на прием - состояние немного получше, психиатр говорит что можно без госпитализации но лечение начинать обязательно. Да и мне самой плохо, чувствую что не выдерживаю - состояние тоски доходящей до горя, аффект, безысходность... Вплоть до того что начала думать о прерывании беременности, что дает дополнительную муку.

Обсуждаем препараты. Спрашивала про сертралин и подобные, но психиатр всё же рекомендует амитриптилин в небольших дозах (по половинке 3 раза, но можно начать с поменьше). Мотивирует тем что при такой глубине и окраске аффекта трициклик даст лучший эффект на более низких дозах - а сертралин при таком довольно остром состоянии будет дольше разгоняться и потребует больших доз. Также, учитывая прошлый опыт, во время начала СИОЗС придется прикрываться бензодиазепинами, а их класс тератогенности хуже чем у трицикликов. При амитриптилине, как я понимаю, бензо не нужны.

Плюс еще проблема в том что у меня нет "проверенного" антидепрессанта. Вот этот тоскливый аффект снимает только феназепам, который сейчас нельзя (но уже принимала несколько раз, за что себя корю). Я понимаю, что надо будет подбирать, и этот подбор может быть мучительным, тем более во время Бер-ти.
В жизни я принимала 2 АД - лет 20 назад Коаксил после расставания с женихом (назначала тот же психиатр) - принимала в малых дозах, переносила хорошо, действия как бы не замечала, но из той пост-стрессовой депрессии он меня вывел. И лет 7 назад была назначена симбалта (в связи с хроническим болевым расстройством, и незначительная депрессия была после развода). На прием первой таблетки возникла дичайшая паническая атака с дикой тоской, казалось что в аду, что не кончится ночь, все тело выгибало, ощущение что ноги в костре - отвезли в больницу, помог феназепам и тавегил внутривенно. Но после этого случая 3 месяца лечилась от пан. атак.

По моим ощущениям и предположениям психиатра моя депрессия лучше реагирует на препараты, влияющие на дофаминовые пути (отсюда хорошая реакция на мексидол, дикая непереносимость современных препаратов типа симбалты). Про дюфастон гинеколог также сказала что он что-то там с дофамином делает, поэтому и депрессогенен.

Я уже готова начать принимать амитриптилин (понимаю, что надо пытаться себя спасать), но смущают три вещи:
1) после дюфастона появились судороги- как электрические подергивания- перед сном и один раз было во сне - проснулась от того что забилось в дергании все тело , это было страшно. В инструкции к дюфастону написано что опасен при эпилепсии. А в инструкции к Амит-ну написано что он повышает судорожную готовность.

2) как и раньше, я опять наблюдаю фазность, волнообразность состояния, но с меньшими промежутками и с большей амплитудой тоски - один день совсем ад, мука невыносимая, другой день вроде просветляется, полегче. Так уже дней 5 наверное.

3) после дюфастона у меня держится высокий пульс, как я понимаю амитр-н его еще больше усилит. Психиатр сказала можете принимать конкор или анаприлин.


Последний раз редактировалось Сережина 20 июл 2017, 16:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Сережина,
а срок какой у вас сейчас ?

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Срок всего 5 акушерских (около недели задержки). Вчера была в федеральном центре, где планировала наблюдать беременность. Маточная беременность по узи подтверждена, рост хгч есть. Была там на приеме у акушера-гинеколога, которой объяснила всю ситуацию (по месту жительства, где нахожусь на больничном - ничего не говорю, стыдно и страшно, город маленький).

Прием не обнадежил. Гинеколог сказала - понимаете, препараты прогестерона жизненно необходимы, при малейшей угрозе их придется принимать. Но вам, понятно, они противопоказаны - выходит, ситуация патовая. Далее она мне сказала - да, ваше психическое расстройство реагирует на прогестерон, но вы поймите, что с ходом беременности он будет расти и так, и будет все хуже и хуже ( Кстати странно что невролог по месту жительства говорила - вот забеременеете, все пройдет скорее всего.

(да и я например читала, что некотрых беременных накрывало с 20 недели и тп, но не знаю случаев, когда при дебюте / обострении заболевания в самом начале Б потом вдруг становилось легче). Хотелось бы услышать хоть кого-то у кого была аналогичная ситуация.

Гинеколог сказала что мне надо решить вопрос о сохранении беременности до 12 недели, пока наблюдаться у психиатра и невролога, пройти ЭЭГ. Говорит что были такие случаи, что псих. состояние становилось настолько невыносимым что приходилось прерывать даже после 12 недели по справке от психиатра, это конечно кошмар ((( Поэтому говорит до 12 недель надо решить вопрос. Антидепрессанты принимать не запретила, но говорит вы должны понимать риски.

но я очень боюсь что с таким дебютом в самом начале беременности, без проверенного /подобранного антидепрессанта, шансов выйти в ремиссию во время Б у меня мало (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Сережина, в прошлую беременность я сделала аборт, т.к. отменила АД, не вынесла ада в котором находилась.
Сейчас беременность 21 нед., продолжаю принимать АД, накрыло меня примерно с 7 недель и до 16 где то, был ужас, ПА атаковали, принимала несколько раз феназепам. Гинеколог мой не в курсе всего этого безобразия и говорить не буду. К психотерапевту у которого наблюдалась тоже больше не хожу, не вижу смысла.
Когда накрыло подумывала о прерывании, но понимала, что если не сейчас то уже ни когда+токсикоз сильный был. Но потихоньку отпустило. Как то так...

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Унесенная вермутом, на каком сроке вы делали прерывание в тот раз и стало ли после этого ваше психическое состояние легче? то есть действительно беременные гормоны ухудшают наше состояние?

В этот раз было ухудшение состояния даже на препарате, который дал вам ремиссию? Хорошо что вас отпустило, дай вам Бог доносить...

Девушки, а был ли кто-то , кому препарат подбирали уже во время Беременности? А также может поделитесь контактами психиатра (Москва и область) с опытом ведения беременных? Не знаю что мне делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Сережина, недель в 8 делала, начала опять принимать АД, жизнь наладилась примерно через пару недель. В этот раз было ухудшение даже на препарате, но это ухудшение я смогла пережить, его не сравнить с тем, что со мной было тогда, вообще без препарата.

Хочу добавить, что тогда, после прерывания жизнь наладилась, но пришло осознание того, что я сделала, я себя за живо ела, не могла себя простить. Но в том, состоянии мне действительно казалось, что прерывание это единственный выход.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Пытаюсь анализировать свою картину:
думаю - может вообще мне показан не АД, а какой-то антиконвульсант типа габапентина или лирики?

так как:
1) состояния аффекта тоски / депрессии лучше всего снимаются феназепамом, который также делает что-то с ГАМК и является антиконвульсантом
2) на пике тревожно-депрессивного состояния у меня появились судороги
3) определенные "звоночки" - "фазность" моих состояний и то, что психиатр ранее хотела назначить мне финлепсин

Насколько знаю, на форуме есть девушка, которая всю Б принимала Лирику (это вроде как габапентин, но сильнее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Унесенная Вермутом, понятно, сочувствую... А в тот, неудачный, раз вы не хотели попытаться вернуться к антидепрессанту во время Б? Но видимо ваше состояние было таким, что уже невыносимо было терпеть....


Последний раз редактировалось Сережина 20 июл 2017, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Сережина писал(а):
Унесенная Ветром, понятно, сочувствую... А в тот, неудачный, раз вы не хотели попытаться вернуться к антидепрессанту во время Б? Но видимо ваше состояние было таким, что уже невыносимо было терпеть....
тогда я думала, что либо АД либо беременность. Потом наткнулась на этот форум, но было уже поздно.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 20:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сережина писал(а):
Насколько знаю, на форуме есть девушка, которая всю Б принимала Лирику (это вроде как габапентин, но сильнее)

Да, это я.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 20:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сережина писал(а):
Срок всего 5 акушерских (около недели задержки). Вчера была в федеральном центре, где планировала наблюдать беременность. Маточная беременность по узи подтверждена, рост хгч есть. Была там на приеме у акушера-гинеколога, которой объяснила всю ситуацию (по месту жительства, где нахожусь на больничном - ничего не говорю, стыдно и страшно, город маленький).

Прием не обнадежил. Гинеколог сказала - понимаете, препараты прогестерона жизненно необходимы, при малейшей угрозе их придется принимать. Но вам, понятно, они противопоказаны - выходит, ситуация патовая. Далее она мне сказала - да, ваше психическое расстройство реагирует на прогестерон, но вы поймите, что с ходом беременности он будет расти и так, и будет все хуже и хуже ( Кстати странно что невролог по месту жительства говорила - вот забеременеете, все пройдет скорее всего.

(да и я например читала, что некотрых беременных накрывало с 20 недели и тп, но не знаю случаев, когда при дебюте / обострении заболевания в самом начале Б потом вдруг становилось легче). Хотелось бы услышать хоть кого-то у кого была аналогичная ситуация.

Гинеколог сказала что мне надо решить вопрос о сохранении беременности до 12 недели, пока наблюдаться у психиатра и невролога, пройти ЭЭГ. Говорит что были такие случаи, что псих. состояние становилось настолько невыносимым что приходилось прерывать даже после 12 недели по справке от психиатра, это конечно кошмар ((( Поэтому говорит до 12 недель надо решить вопрос. Антидепрессанты принимать не запретила, но говорит вы должны понимать риски.

но я очень боюсь что с таким дебютом в самом начале беременности, без проверенного /подобранного антидепрессанта, шансов выйти в ремиссию во время Б у меня мало (((

Мне вот хуже стало еще до того, как тест показал беременность. И такое состояние сохранялось 9 месяцев, без усиления. Но первый-второй триместры самые тяжелые, пожалуй.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
California, да! Мне тоже хуже стало уже во 2й половине цикла, еще до задержки! Я уж думала - мистика какая-то....

А препараты ваши (включая лирику) вам были назначены уже во время беременности, в связи с ухудшением, или вы на них и до этого сидели? Какая у вас была динамика псих. состояния после родов? Были ли у ребеночка какие-то неврологические проблемы и тд после рождения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 10:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сережина, да нет, я сразу на этих препаратах и беременела. После родов сильно хуже стало, но усилили терапию, и наступило облегчение. Главное, что я не кормила и могла с чистой совестью принимать все, что мне нужно. Ребенок 9 по Апгар, абсолютно нормальный.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
California, а какие симптомы у вас были? И как сейчас себя чувствуете, по сравнению с временем до беременности?
И подскажите пжлст, врач-психиатр, который вас вел - он в Москве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 14:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Сережина писал(а):
California, а какие симптомы у вас были? И как сейчас себя чувствуете, по сравнению с временем до беременности?
И подскажите пжлст, врач-психиатр, который вас вел - он в Москве?

Тяжелая тревога, бессонница, ангедония, плохие аппетит и память, отсутствие либидо, психическая/умственная быстрая утомляемость, чувство вины, депрессия.
Сейчас чувствую себя значительно лучше, чем до беременности, потому что подбирают лекарства.
В Москве.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:13
Сообщения: 57
Девочки, всем здравствуйте! Давно меня тут не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:13
Сообщения: 57
Моему счастью уже 1.10 месяцев. Невероятно тяжёлая беременность с точки зрения психического состояния. Это был ад и куча больниц. Из за того, что мне идиоты врачи в самом начале отменили все препараты, я чуть не убила себя , и пришлось уже литрами и тоннами принимать всё что есть на свете. И только к концу беременности удалось выровнять кое как состояние и выйти на один препарат- ципралекс 20 мг . Кормила грудью почти год. Кормить на препаратах можно и нужно. Не смотря на тонны психотропных во время беременности, с ребёнком всё отлично. Теперь я знаю всё о беременности и препаратах. Пришлось самой всё изучать , чтобы выжить и спасти ребёнка, родить его, мне 40 лет, первый ребёнок. Я боролась за жизнь в адских муках. Благодаря опыту зарубежных врачей у нас получилось. А наши врачи нихрена не знают, и только гробят . Запомните! Перед беременностьь нельзя отменять или менять препараты, если они вам помогают! У меня есть группа по этой теме вконтакте, если кому интересно. Здесь общаться мне не удобно. У меня крайне тяжёлый случай, и если получилось у меня, то получится и у вас всё! Сейчас мне тяжело, но хотя бы терпимо, это уже счастье. Надеюсь, что наука не стоит на месте, и уже придумают что нибудь для нас..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
tatiana писал(а):
Моему счастью уже 1.10 месяцев. Невероятно тяжёлая беременность с точки зрения психического состояния. Это был ад и куча больниц. Из за того, что мне идиоты врачи в самом начале отменили все препараты, я чуть не убила себя , и пришлось уже литрами и тоннами принимать всё что есть на свете. И только к концу беременности удалось выровнять кое как состояние и выйти на один препарат- ципралекс 20 мг . Кормила грудью почти год. Кормить на препаратах можно и нужно. Не смотря на тонны психотропных во время беременности, с ребёнком всё отлично. Теперь я знаю всё о беременности и препаратах. Пришлось самой всё изучать , чтобы выжить и спасти ребёнка, родить его, мне 40 лет, первый ребёнок. Я боролась за жизнь в адских муках. Благодаря опыту зарубежных врачей у нас получилось. А наши врачи нихрена не знают, и только гробят . Запомните! Перед беременностьь нельзя отменять или менять препараты, если они вам помогают! У меня есть группа по этой теме вконтакте, если кому интересно. Здесь общаться мне не удобно. У меня крайне тяжёлый случай, и если получилось у меня, то получится и у вас всё! Сейчас мне тяжело, но хотя бы терпимо, это уже счастье. Надеюсь, что наука не стоит на месте, и уже придумают что нибудь для нас..

Рада за Вас...
Напишите, пожалуйста, в личку адрес группы в ВК?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:13
Сообщения: 57
Ещё бы знать как тут в личку писать.. Ничего не понимаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
под сообщением пользователя нажать на значок ЛС.
Татьяна, и свои личные сообщения посмотрите пжлст, я вам писала )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:13
Сообщения: 57
Очень опасно при наших заболеваниях скакать по препаратам, назначать, отменять. Этим вырабатывается резистентность , и в последствие ничего не помогает. Я болею десять лет. И у меня жуткие реакции теперь на препараты. Почти ничего не действует и побочка ужасна. А улучшений приходится ждать по несколько месяцев. И только тогда оценивать эффективность.. Жесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
У меня обострение началось с 6 по 14-ю нед. Со 2-го триместра полегчало. Кпк второе дыхание открылось.
Думала долго кормить грудью на АДе или нет. Посоветоваашись со своим ПТ решила кормить смесью. Ребенок и так принимал психотроп всю беременность зачем его еще этим кормить целый год? Я лично не понимаю этого фанатизма за ГВ. Ладно там 2-3мес.
Плюс у моего был ярко выраженный синдром отмены.
Если у одного ребенка все хорошо, то это не значит, что у другого все будет ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
tatiana, т.е. вы родили на 20 мг ципралекса и кормили год на 20 мг, верно?
Я тоже пью ципралекс 5 мг, и не знаю как быть с ГВ

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:13
Сообщения: 57
Iriska писал(а):
У меня обострение началось с 6 по 14-ю нед. Со 2-го триместра полегчало. Кпк второе дыхание открылось.
Думала долго кормить грудью на АДе или нет. Посоветоваашись со своим ПТ решила кормить смесью. Ребенок и так принимал психотроп всю беременность зачем его еще этим кормить целый год? Я лично не понимаю этого фанатизма за ГВ. Ладно там 2-3мес.
Плюс у моего был ярко выраженный синдром отмены.
Если у одного ребенка все хорошо, то это не значит, что у другого все будет ок.
Препараты есть достаточно безопасные при ГВ. Они не проникают в молоко, тем более в неизменном виде. Польза превышает риски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
tatiana писал(а):
Iriska писал(а):
У меня обострение началось с 6 по 14-ю нед. Со 2-го триместра полегчало. Кпк второе дыхание открылось.
Думала долго кормить грудью на АДе или нет. Посоветоваашись со своим ПТ решила кормить смесью. Ребенок и так принимал психотроп всю беременность зачем его еще этим кормить целый год? Я лично не понимаю этого фанатизма за ГВ. Ладно там 2-3мес.
Плюс у моего был ярко выраженный синдром отмены.
Если у одного ребенка все хорошо, то это не значит, что у другого все будет ок.
Препараты есть достаточно безопасные при ГВ. Они не проникают в молоко, тем более в неизменном виде. Польза превышает риски
tatiana, риски чего? В моем понимании риски это кормить ребенка грудью и принимать при этом препараты. Мне вот как матери двоих детей выросших на смеси очень интересно чем же так страшно ИВ?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:50
Сообщения: 19
Готовлюсь к беременности на венлафаксине


Последний раз редактировалось Astoria 24 июл 2017, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:50
Сообщения: 19
Дивисенко писал(а):
Анна8686 писал(а):
Добрый день! Очень прощу совета и помощи...с 2010 года страдаю тревожно - депрессивным синдромом, так же ставят эндогенную депресию. Работала и работаю на данный момент с психиатром. Дело в том, что я принимаю Велаксин 75 мг, прошлая беременность закончилась на 10 неделе (замерла), на сегодняшний день гинеколог разрешил беременеть, но о приеме АД он не знает. Обошла очень много специалистов в в Москве (это...и Клиника неврозов на Шаболовке, и НИИ Психиатрии на ул. Потешной...) на счет ведения беременности на АД, но все в одно ухо твердят, что ребенок будет инвалидом. Как только бросаю пить препарат, накрывает с головой... Я так устала, что мне просто выть волком хочется.....Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь кто-то, кто вынашивал на Велаксине?
На Венлафаксине можно беременеть и рожать и кормить. Только используйте ретардированные формы препарата.
Здорово что кормить можно на венлафаксине. Везде написано что нельзя, это уже изученный факт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Astoria, лучше не кормить. Венлафаксин проникает в грудное молоко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
tatiana, все психотропные препараты проникают в грудное молоко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 20:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Iriska писал(а):
tatiana, все психотропные препараты проникают в грудное молоко.

Но почему-то считается, что с некоторыми антидепрессантами можно кормить.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
California, можно, но на минимальных дозах. Например сертралина 50мг.
Вообще если решаетесь кормить, то дозы надо снижать до минимума и кормить мк4симум 3-6мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 21:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Iriska писал(а):
California, можно, но на минимальных дозах. Например сертралина 50мг.
Вообще если решаетесь кормить, то дозы надо снижать до минимума и кормить мк4симум 3-6мес.

Мне всегда интересно, а где гарантия, что в качестве "скорой помощи" не потребуется какой-нибудь алпразолам? И что тогда с молоком?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:13
Сообщения: 57
ellka писал(а):
tatiana писал(а):
Iriska писал(а):
У меня обострение началось с 6 по 14-ю нед. Со 2-го триместра полегчало. Кпк второе дыхание открылось.
Думала долго кормить грудью на АДе или нет. Посоветоваашись со своим ПТ решила кормить смесью. Ребенок и так принимал психотроп всю беременность зачем его еще этим кормить целый год? Я лично не понимаю этого фанатизма за ГВ. Ладно там 2-3мес.
Плюс у моего был ярко выраженный синдром отмены.
Если у одного ребенка все хорошо, то это не значит, что у другого все будет ок.
Препараты есть достаточно безопасные при ГВ. Они не проникают в молоко, тем более в неизменном виде. Польза превышает риски
tatiana, риски чего? В моем понимании риски это кормить ребенка грудью и принимать при этом препараты. Мне вот как матери двоих детей выросших на смеси очень интересно чем же так страшно ИВ?
Польза гв превышает риски кормления на некоторых препаратах. Их достаточное количество. Вы кормите , чем хотите. Я изучила вопрос, как и многие зарубежные врачи. Есть и европейский сайт , где можно проверить любой препарат на совместимость с гв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:13
Сообщения: 57
Astoria писал(а):
Дивисенко писал(а):
Анна8686 писал(а):
Добрый день! Очень прощу совета и помощи...с 2010 года страдаю тревожно - депрессивным синдромом, так же ставят эндогенную депресию. Работала и работаю на данный момент с психиатром. Дело в том, что я принимаю Велаксин 75 мг, прошлая беременность закончилась на 10 неделе (замерла), на сегодняшний день гинеколог разрешил беременеть, но о приеме АД он не знает. Обошла очень много специалистов в в Москве (это...и Клиника неврозов на Шаболовке, и НИИ Психиатрии на ул. Потешной...) на счет ведения беременности на АД, но все в одно ухо твердят, что ребенок будет инвалидом. Как только бросаю пить препарат, накрывает с головой... Я так устала, что мне просто выть волком хочется.....Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь кто-то, кто вынашивал на Велаксине?
На Венлафаксине можно беременеть и рожать и кормить. Только используйте ретардированные формы препарата.
Здорово что кормить можно на венлафаксине. Везде написано что нельзя, это уже изученный факт?
Препарат один из самых безопасных. У нас ничего не изучено. Есть тератологический центр, в Израиле например


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
tatiana, Венлафаксин один из самых безорасных? Ой, не смешите мои тапочки. С сертралином еще соглашусь. Но не венлафаксин.
Я тоже хорошо изучала этот вопрос. И у меня есть заключение по этому АДу из тератологического центра. Ничего безопасного там нету. Все 50/50. Не вводите людей в заблуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:13
Сообщения: 57
Iriska писал(а):
tatiana, Венлафаксин один из самых безорасных? Ой, не смешите мои тапочки. С сертралином еще соглашусь. Но не венлафаксин.
Я тоже хорошо изучала этот вопрос. И у меня есть заключение по этому АДу из тератологического центра. Ничего безопасного там нету. Все 50/50. Не вводите людей в заблуждение.
Покажите пожалуйста заключение. И где его делали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 04:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
tatiana писал(а):
Препарат один из самых безопасных. У нас ничего не изучено. Есть тератологический центр, в Израиле например
Тогда берите уже опиум, и на нем рожайте. Вен безопасен, с ума посходили? Беременнеть на вене.. Куда мир катится...
А вобще это какой же должен быть ребенок на этих гормонах... Это же по почкам удар. По печени. Мда.. У знакомой девочка без волос родилась из-за ципралекса. Сейчас 5 лет, волосы редкие как в 60.
Можно кормить и на этом. праноедение, тоже классно, только другая крайность. Вообще не понимаю, как можно на таблетках психотропных рожать??? А если заболеет, не жалко? У знакомой девочка без волос родилась из-за ципралекса. Сейчас 5 лет, волосы редкие как в 60.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Rimma писал(а):
tatiana писал(а):
У знакомой девочка без волос родилась из-за ципралекса. Сейчас 5 лет, волосы редкие как в 60.
Это в какой дозировке надо принимать ципр-кс что бы были такие последствия?
Некоторые на 20мг рожают и кормят деток и ттт с детками все ок.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
tatiana, заключение я получила в Питере. Там есть тератологический центр.
Выкладывать здесь его не буду. Заплатила не малые деньги.
Если кому-то из беременных девочек надо будет, то вышлю по электронке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 12:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Iriska писал(а):
tatiana, заключение я получила в Питере. Там есть тератологический центр.
Выкладывать здесь его не буду. Заплатила не малые деньги.
Если кому-то из беременных девочек надо будет, то вышлю по электронке.

Там только по венлафаксину? А они учитывают дозу?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
California, насчет доз я уже не помню. Надо перечитать.
Нет, не только венлафаксин. Мне еще делали по кветиапину и ламотриджину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 18:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Iriska, кветиапин вроде безопасен. По крайней мере, я пила 50 мг все 9 мес.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Rimma писал(а):
У знакомой девочка без волос родилась из-за ципралекса. Сейчас 5 лет, волосы редкие как в 60.
И с чего вы решили, что это именно из-за ципралекса? При чем тут волосы вообще? Не надо все подряд тоже валить на лекарства.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
California, я пила 25мг на ночь, но не всю беременность и перед родами бросила.
А теперь мне он и не нужен. Сплю прекрасно. Тьфу-тьфу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 21:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Iriska писал(а):
California, я пила 25мг на ночь, но не всю беременность и перед родами бросила.
А теперь мне он и не нужен. Сплю прекрасно. Тьфу-тьфу!

Здорово, а у меня после роддома сон как раз совсем пропал. Вставала покормить - и не засыпала без транка.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 15:04 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Iriska писал(а):
tatiana, Венлафаксин один из самых безорасных? Ой, не смешите мои тапочки. С сертралином еще соглашусь. Но не венлафаксин.
Я тоже хорошо изучала этот вопрос. И у меня есть заключение по этому АДу из тератологического центра. Ничего безопасного там нету. Все 50/50. Не вводите людей в заблуждение.
Венлафаксин - безопасен.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Всем привет.
Поздравляю Iriska ;-) ЗДОРОВЬЯ И ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШУ!!!

Может кто помнит меня. В прошлом году наступила Б на отмене Велаксина.... накрыло почти сразу с задержкой.. тревога - думала сойду с ума! Терпела неделю где-то, потом дозу нарастила до 150, стало легче.... но плод замер всего на 6-7 неделе

Возможно из-за сильного стресса, не спала, не ела.



После чистки вот уже год на дозе 150 Велаксина, недавно начали планировать, пока не получается, НО - такое же обострение (чуточку мягче) В ТОТ ЖЕ ПЕРИОД ГОДА. Я не беременна. Значит это для меня самый критический период , и в том году на него совпала Б.



Ну а сейчас я в замешательстве- на дозе 150 обострение...? Да, пригимаю много лет, возможно привыкла(простыми словами)

Связалась с врачем- сказал наростить до 225


Вообще я бы хотела перейти на Симбалту, что б почувствовать нормальную ремиссию, новое вещество в организм, так сказать и отзывы хорошие....


Но вот с планированием.... про Вел хоть знаю девочек, которые рожали. И что-то в интернете есть.
ЕСЛИ Б НЕ ПЛАНИРОВАНИЕ - ПЕРЕШЛА Б ТОЧНО
Видела, что девочка на Симбалте на форуме родила.( Дай Бог ей и ребенку здоровья!)


Поговорила с доктором на счет Симбалты, он тоже сказал, что неизвестно как он мне будет.... в всязи с планами... повысил дозу Вела до 225 из-за обострения, пока что.

Конечно, палка в 2 концах: жить на провереном Веле не на полной ремиссии(возможно, если обострения есть) и ждать..... Бог только знает когда наступит Б, пока относительно долго не выходит

Или переходить на Симбалту, а если -раз! И наступит Б ... незнаю действия этого препарата.


Сейчас , конечно, до сентября вряд-ли планировать будем.... пусть наростится доза Вела и попустит...


Такие вот пироги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
привет!я тебя прекрасно помню!Знаешь,моя жизнь тоже повернулась за это время,что тебя не было..стал выбор ...я всю жизнь буду на лекарствах,увы...но я как и Ика возьму ответственность только на себя...хотя вообще остаток жизни можно жить только для себя,но материнский инстинкт никуда не девается почему то...так и ты...должна все для себя разложить и взвесить риски,поговорить с партнером...таблетки тебе бросать не нужно совсем,а то будет как в первый раз..думай,решать только тебе..на веле вынашивают

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Fialka, а почему вы рассматриваете только вел. и симбалту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 20:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Fialka, лучше всё же сначала подобрать схему, а потом на ней беременеть. Удачи!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Fialka, здравствуйте! Спасибо!
Вам надо выйти в ремиссию, а потом уже думать о беременности. В период обострения не надо.
Держитесь! Все будет хорошо :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Дивисенко, ну вы считаете, что безопасен. А неонатологи и неврологи, которые лечили моего ребёнка, считают что прием венлафаксина отразился на ребенке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Виkka писал(а):
привет!я тебя прекрасно помню!Знаешь,моя жизнь тоже повернулась за это время,что тебя не было..стал выбор ...я всю жизнь буду на лекарствах,увы...но я как и Ика возьму ответственность только на себя...хотя вообще остаток жизни можно жить только для себя,но материнский инстинкт никуда не девается почему то...так и ты...должна все для себя разложить и взвесить риски,поговорить с партнером...таблетки тебе бросать не нужно совсем,а то будет как в первый раз..думай,решать только тебе..на веле вынашивают

Да... материнский инстинкт никуда не денешь - это точно (((
Да я тоже буду пожизненно на табл, хочеться жить просто...

Пусть и у тебя все сложиться благополучно!!!

Мы же заслуживаем этого :blush:


Последний раз редактировалось Fialka 27 июл 2017, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика