ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 05 май 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5027 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Варвара писал(а):
Фиалка, тебе сейчас вообще никак нельзя нервничать. Это гораздо больший вред для ребенка, чем любые таблетки.
Имхо, нужно обязательно подключить кветиапин по 25мг. на ночь.
Варварочка, в том и дело, что я сейчас ночью уснуть могу.. А вот когда просыпаюсь утром - через мин 5-10 начинает!!! И так до часов 10ти вечера, потом меньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Елена 76 писал(а):
Fialka писал(а):
У меня всегда на сильный нервный стресс там печет.. А сейчас огнем...
а у меня в горле,точно скоро сама себя задушу :gore:
Вот зараза...(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Фиалка, знаешь что можно еще попробовать, если ты не на работе конечно.
Есть в инете разная музыка для релаксации, знаешь наверно о чем я. Так вот включаешь такую музыку, шторы занавешиваешь, можно еще аромалампу "включить", ложишься на кровать, глаза закрываешь и расслабляешь все мышцы по очереди.

Начиная с мышц на голове: фокусируешься на состоянии конкретной мышцы и заставляешь ее расслабиться максимально, потом следующую мышцу, и так до пяток. Потом по новой проходишься с головы до ног. И так до тех пор, пока не расслабишься. Может уснешь даже.

Меня этому в свое время ПТ научил. Мне помогало.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Варвара писал(а):
Фиалка, знаешь что можно еще попробовать, если ты не на работе конечно.
Есть в инете разная музыка для релаксации, знаешь наверно о чем я. Так вот включаешь такую музыку, шторы занавешиваешь, можно еще аромалампу "включить", ложишься на кровать, глаза закрываешь и расслабляешь все мышцы по очереди.

Начиная с мышц на голове: фокусируешься на состоянии конкретной мышцы и заставляешь ее расслабиться максимально, потом следующую мышцу, и так до пяток. Потом по новой проходишься с головы до ног. И так до тех пор, пока не расслабишься. Может уснешь даже.

Меня этому в свое время ПТ научил. Мне помогало.
Спасибо большое! Сегодня найду и попробую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
У меня, когда плохеет, начинает печь затылок, при первичных проявлениях этих симптомов я пугалась, и цепочка шла дальше...А потом научилась не обращать внимание на это жжение- вуаля!!!- оно проходит.Оно мимолетно :33n:
Фиалка, есть еще видео медитации в ютубе, под которые нужно расслабляться.Мне это помогает.Надо заставлять свой организм работать на себя!!!Ты хозяйка своих рефлексов и мыслей.Ты себе внушаешь- организм слушается.Мне велаксин тревогу убрал, на это нужно время.Ты должна понимать, что ты здоровый человек- остальное психосоматика.
Все будет хорошо, я на данный момент снижаю велаксин, попробую уйти с него до родов, чтобы убрать СО у плода и кормить грудью.Но!!!Знакомая кинула мне статью, что и на веле можно кормить.Дозировки то у нас не максимальные.И моя же знакомая так и будет делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Фиалка держись, мы с тобой :ges_up: Я и другие девочки живые примеры смелости и рождения здоровых деток.Тебя это должно успокаивать.Я и забеременела на веле и не парюсь, потому что долго обдумывала этот шаг и взвешивала.И не жалею об этом!!! :yes: :126n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Олимпия писал(а):
Фиалка держись, мы с тобой :ges_up: Я и другие девочки живые примеры смелости и рождения здоровых деток.Тебя это должно успокаивать.Я и забеременела на веле и не парюсь, потому что долго обдумывала этот шаг и взвешивала.И не жалею об этом!!! :yes: :126n:
Олимпия, солнце СПАСИБО за поддержку! СПАСИБО от всего сердца!

Я вот просто уже подумала, что это тревога из-за Вела. Я начала пить- потом тревога вылезла через неделю, но все же это наверно гормонально, когда заберенела. Очень жду когда уберет ее.

Пусть Господь нам поможет !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Fialka писал(а):
Fialka
ты очень отчаянная и сильная!сколько тебе лет?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Виkka писал(а):
Fialka писал(а):
Fialka
ты очень отчаянная и сильная!сколько тебе лет?
Написала в лс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Да незачто!!!я тоже весь первый триместр тряслась, привыкала к новому состоянию, вечно ищешь в себе новые ощущения, да много всего в голове.Это стресс, особенно для нас.А потом привыкла , приняла это новое состояние и расслабилась,И гормональная перестройка сильная в первом триместре, потом все устаканивается. :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Олимпия, я вас помню по форуму неврозу нет. Вы с девочками тогда полтора года назад меня очень поддержали. Спасибо вам огромное. Я буду очень желать:) чтобы у вас все получилось роды прошли дегко и ребеночек родился здоровым. Надо настроиться на то, что ВСЁ будет хорошо.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Да пожалуйста!!!У вас все в порядке елка??И вам спасибо за теплые и искренние пожелания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Фиалка, напиши как у тебя дела? :ext_secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Олимпия писал(а):
Фиалка, напиши как у тебя дела? :ext_secret:
Ой, спасибо.
Сижу вся на иголках...
Хотела написать, но даже не знаю как растолковать правильно, как раз сижу читаю ветку "Велаксин".

У меня такая ситуация была:
У меня закончились капсулы. Потому что я в аптеке заранее заказала, а они не пришли до выходных(обычно все четко).
Получается- в понедельник я не пила, так как купить смогла только во вторник.
... спать в понедельник не могла, но на след день(капсулы забрала вечером) тревоги яркой не было, был дереал, а тревога на 2 плане.
Думаю, скажу врачу о дозировке и состояние.
Он сказал, возможно, что от 150 тревога, так как резко прибавила.
Сказал вернуться к 75, а потом наращивать!

И позавчера(после 1 дня пробела) я выпила 75, как никак спала.
Вчера сново выпила 75... Этой ночью уснуть не могла, НО вчера днем не так трясло, вечером был аппетит... Но спать не смогла(((
В 4 утра, думаю, выпью капсулу, заодно проверю -это симптом или от Вела. Если симптом-заснула бы...
Выпила- еще хуже... Ни одним глазом((( Значит от Вела((
И ждать пока пройдут побочки и наращивать? А если это не они?

И уже я не понимаю где побочки Вела а где симптомы, еще и транком прикрыться не могу(((

Такой сумасброд написала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Я не знаю что делать- ждать или уже наращивать? :gore:
Я не понимаю- сейчас это побочка или симптом?(((

Закрываю глаза, вместо сна - бредовые мысли, как некоторые тоже писали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Ничего, все у тебя не плохо, вел нужно пить с утра, когда я пила его вечером я не спала.Вначале от него может быть побочка, потом проходит, терпи!У 78% беременных бывает бессонница, то спим, то не спим, это нормально.Я пила мед на ночь с теплым чаем, он помогал уснуть.У тебя чувствуются капельки улучшения состояния, медленно, постепенно, как и должно быть.Дай препарату время на раскрытие.Дальше легче.Беременным гинекологи назначают валерианку или пустырник, надо подбирать.Ищи способы успокаивать себя и расслабляться.Муж тебя поддерживает?Родные?В нашем состоянии приходится многое терпеть, ты все выдержишь, ты сильная.Если будут моменты- прикрывайся транком, малышу это как слону дробина.А ты сможешь отоспаться.На эти моменты совесть грызущую тебя- отключай.Чтобы на ребенка подействовало какое либо лекарство- его надо пить часто и много, это не твой случай.Так своей совести и обьясни. :418m: Держись, все будет гут!!!Ты молодец!Организм перестроится и будет намного легче! :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Олимпия, спасибо!

Я не знаю что делать- 75 мало, а на 150 будет действовать на норадреналин и будоражить.

Сейчас страх прибавился, не моральный, психический...

Что же мне с дозрй делать?(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Я пробую и валериану и пустырник и гомеопатию - ноль!

Да, муж поддерживает, но я не всегда стараюсь все говорить, если уж прижмет... Ему, я вижу, тоже тяжело, он переживает что такое состояние и как это все будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
В прошлый раз, когда я с ума сходила днем и ночью(страшно это вспоминать) все началось с такой стойкой бессоницы.
Тогда было 75.
Что мне сейчас делать не знаю.
Похожее состояние. Не просто плохо спала, а общее состояние похожее перед тем как тогда накрыло

КАК ПРАВИЛЬНО ДОБАВИТЬ ЧТО Б НЕ БУДОРАЖИЛО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Олимпия, ты так в точку...
Я себя вчера за гидазепам грызла...
Начиталась, что он даже тогда тератогенный, если мужчина его пил в период зачатия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Так может 75+ 37,5 ? Попробовать 112,5 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Тебе бы добавить успокоительное хорошее, но это может добавить человек который хорошо знает фармакологию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Я феназепам иногда пила в первую беременность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
А ты раньше пила АД? Какой и на каких дозировках себя хорошо чувствовала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Fialka писал(а):
Fialka
привет!читаю твою ветку...ты заходила на форум вумен ру?там пишут девчонки как вынашивали на адах и что пили,правда инфы маловато,но все же...вчера с мужем подняли тоже тему о беременности...ох..ты пишешь,что у тебя был дереал...это как?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Олимпия писал(а):
А ты раньше пила АД? Какой и на каких дозировках себя хорошо чувствовала?
Я 4-5 лет была на Велаксине, и никогда такой реакции не было.
Мне его добавили до Пароксетина, который сам не помогал.
Потом я Пароксетин сняла и пила только 150 мг Велаксина очень долго, потом начала пить меньшие дозы.

Проблема в том, что мой заход на него совпал с обрстрением и беременностю, а не так, что я пила и в стабильном состоянии забеременела.


Вчера у меня появилась раздражительность ... Наверно потому что сошла на 75...

Сейчас выпью еще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Виkka писал(а):
Fialka писал(а):
Fialka
привет!читаю твою ветку...ты заходила на форум вумен ру?там пишут девчонки как вынашивали на адах и что пили,правда инфы маловато,но все же...вчера с мужем подняли тоже тему о беременности...ох..ты пишешь,что у тебя был дереал...это как?
Привет. Не помню точно или вумен.ру, но я почти все перелопатила на эту тему.
Загугли "синдром дереализации", он происходит вследствие тревоги. Но там прочитаешь более правильно и подробно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Олимпия, я наверно тебя уже достала))
Извини пожалуйста, и спасибо за твою отзывчивость...))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Нет, не достала :06n: я помогаю людям настолько, насколько мне позволяют накопленные силы :tanc: , когда сил нет- я прячусь ото всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Олимпия писал(а):
Нет, не достала :06n: я помогаю людям настолько, насколько мне позволяют накопленные силы :tanc: , когда сил нет- я прячусь ото всех
Спасибо)
Я читала в ветке про Велаксин, некоторые пишут что 2 раз не получилось залезть из-за тревоги.
Хоть бы меня это миновало, так как нормально прикрыться не могу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Я второй раз зашла, нормально ) у всех все по разному.И вначале для достижения лучшего эффекта и сна пила дополнительно амитриптиллин.Потом убирала.А перед беременностью ты долго Не пила вел?Он тебе раньше подходил и это хорошо.А раздражительность тоже ооочень присуща беременным гормонам.Девки беременные знаешь как мужей своих грызут :-D :crazy: !!! Периодически)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Олимпия писал(а):
Я второй раз зашла, нормально ) у всех все по разному.И вначале для достижения лучшего эффекта и сна пила дополнительно амитриптиллин.Потом убирала.А перед беременностью ты долго Не пила вел?Он тебе раньше подходил и это хорошо.А раздражительность тоже ооочень присуща беременным гормонам.Девки беременные знаешь как мужей своих грызут :-D :crazy: !!! Периодически)))
Я два месяца была без Вела. Последние дозы были 1/4 от 37,5 где-то месяц, потом через день. Чувствовала себя нормально, а потом резко накрыла сильная подавленность, как в кулак меня сдали и поаксивость. Я начала принимать по 75 и через 1,5 недели узнала что беременна, сначала нормально, а когда начали гормоны бушевать- меня и на 75 мг накрыло не по детски...

Мне бы тревожность убрать и что б сон вернулся...
Но когда-то тревожности от него не было, так как я начала принимать не в тревожном состоянии, а уже в подавленном.

И мне некуда от него деваться, так как буквально забеременела на нем. Нужно найти дозу.

А вообще меня немного пугает то, что возможно при таком состоянии+гормоны он мне не подходит уже, хотя может я не права...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Так у тебя просто был синдром отмены!Он очень тяжелый, но перетерпеть можно)))Мне первые 4 дня казалось, что болезнь вернулась по полной, а потом день за днем капля за каплей организм привыкал и восстанавливался.И становилось легче.Несмотря на перестройку гормональную, вел накопится и все наладится :yes: Я всю первую беременность не спала, не ела, по ночам сидела в кровати с вытаращенными глазами, и не хотелось жить.Мне ПТ не разрешала ничего пить.Помогала мне занятиями с ней.И ничего, выжила.А на 8 м месяце мой организм сработал на улучшение, мне стало легче, и я смогла чуток насладиться беременностью. Мне и пт тоже говорила, что беременные гормоны мне помогут, так и случилось :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Так у тебя просто был синдром отмены!Он очень тяжелый, но перетерпеть можно)))Мне первые 4 дня казалось, что болезнь вернулась по полной, а потом день за днем капля за каплей организм привыкал и восстанавливался.И становилось легче.Несмотря на перестройку гормональную, вел накопится и все наладится :yes: Я всю первую беременность не спала, не ела, по ночам сидела в кровати с вытаращенными глазами, и не хотелось жить.Мне ПТ не разрешала ничего пить.Помогала мне занятиями с ней.И ничего, выжила.А на 8 м месяце мой организм сработал на улучшение, мне стало легче, и я смогла чуток насладиться беременностью. Мне и пт тоже говорила, что беременные гормоны мне помогут, так и случилось :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Олимпия писал(а):
Так у тебя просто был синдром отмены!Он очень тяжелый, но перетерпеть можно)))Мне первые 4 дня казалось, что болезнь вернулась по полной, а потом день за днем капля за каплей организм привыкал и восстанавливался.И становилось легче.Несмотря на перестройку гормональную, вел накопится и все наладится :yes: Я всю первую беременность не спала, не ела, по ночам сидела в кровати с вытаращенными глазами, и не хотелось жить.Мне ПТ не разрешала ничего пить.Помогала мне занятиями с ней.И ничего, выжила.А на 8 м месяце мой организм сработал на улучшение, мне стало легче, и я смогла чуток насладиться беременностью. Мне и пт тоже говорила, что беременные гормоны мне помогут, так и случилось :rose:
Олимпия, спасибо, тебе.
Возможно это и был синдром отмены, но через 2 месяца...?

Если при депрессии я не сплю- мне кажется, что схожу с ума. В таком состоянии не то что есть- ничего не возможно... Реально кажется, что едет крыша, это очень жутко.


Как думаешь, Миасер 1/4 на ночь - это сильный риск?
Я не хочу постоянно, так как врач назначил... Но это лучше (безопасней) чем транк...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Ааааа, через 2 месяца, а я поняла что сразу.Если терпеть не можешь пей,1/4 это кроха.Я про этот АД ничего не знаю.А какой врач назначил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Олимпия писал(а):
Ааааа, через 2 месяца, а я поняла что сразу.Если терпеть не можешь пей,1/4 это кроха.Я про этот АД ничего не знаю.А какой врач назначил?
Напишу в лс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Пишу быстро,пока дитё спит :16p:
Родила 25 мая,девочка Варвара 3970 граммов и 53 см.
Беременность очень тяжелая,токсикоз,постоянные угрозы,5 раз на сохранении,это не считая дневного стационара,перед родами поздний гестозе начался,почки не справлялись.Слелали ЭКС после 14 часов схваток(большая головка не могла стать в таз).
Всю беременность принимала ципралекс и кетилепт.Первый триместр 20 и 100 мг соответственно.Первый триместр был самый спокойной для меня.Постепенно я снизила дозу ципралекса до 15 мг и кетилепта до 50 мг и пила до самых родов,после родов кетилепт убрала,так как ночью нужно пьдыматься к ребенку.Сейчас принимаю только ципралекс в дозе 20 мг.Ребенок родился 7/8 по Апгар,закричала сразу.Физически полностью здорова,но у нас есть проблемы-гипервозбудимость((Очень много плачет и плохо кушает.Неврологи твердят,что перерастет,а я волнуюсь капец!!!На фоне этого сейчас очень депрессую,ну и плюс физическая усталость дает о себе!
Вот такой мой опыт!

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 10:10 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4726
Пол: Женский
Annet писал(а):
Родила 25 мая,девочка Варвара 3970 граммов и 53 см.
Анечка, рада тебя слышать!! И просто рада за тебя очень :rose: Грудью не кормишь? Варя, красивое русское имя :love_n:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Annet писал(а):
,а я волнуюсь капец!!!
А вот это не надо, даже если не кормишь, ребенок это чувствует и соответственно - реакция. Все будет хорошо! Просто не должно быть по другому. И ... действительно перерастет, правильно говорят врачи!Еще раз хочу сказать, как рада за Вас, прям слезы наварачиваются.Вы большая молодец! Терпения Вам , сил и ЗДОРОВЬЯ, Вам и Вашей Варечке! :rose:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Annet писал(а):
Пишу быстро,пока дитё спит :16p:
Родила 25 мая,девочка Варвара 3970 граммов и 53 см.
Беременность очень тяжелая,токсикоз,постоянные угрозы,5 раз на сохранении,это не считая дневного стационара,перед родами поздний гестозе начался,почки не справлялись.Слелали ЭКС после 14 часов схваток(большая головка не могла стать в таз).
Всю беременность принимала ципралекс и кетилепт.Первый триместр 20 и 100 мг соответственно.Первый триместр был самый спокойной для меня.Постепенно я снизила дозу ципралекса до 15 мг и кетилепта до 50 мг и пила до самых родов,после родов кетилепт убрала,так как ночью нужно пьдыматься к ребенку.Сейчас принимаю только ципралекс в дозе 20 мг.Ребенок родился 7/8 по Апгар,закричала сразу.Физически полностью здорова,но у нас есть проблемы-гипервозбудимость((Очень много плачет и плохо кушает.Неврологи твердят,что перерастет,а я волнуюсь капец!!!На фоне этого сейчас очень депрессую,ну и плюс физическая усталость дает о себе!
Вот такой мой опыт!

Ой, да у Вас все просто прекрасно! Я без психофармы родила 11 лет назад крошку 2200 весом... Т.к. сама ела очень мало из-за тревоги и депрессии... :((

Хотя и ни угрозы не было, ничего... По апгар тоже 7/8 было...
Тоже гипервозбудимость и ооочень плохо ела... Но при начальном в 2200 это вообще страшно... Т.к. ребенок даже не согревался без грелки первую неделю.
Грудью не получилось кормить (от одного вида перевозбуждалась, плакала, и молоко все убегало от ее плача... :(
В общем намучилась я с ней.

Зато сейчас растет модель. :) Вес до сих пор много меньше нормы, но у нее кость огчень тонкая. Кушает все также плохо и последствия до сих пор есть (я вижу), однако никто кроме меня и бабушки не видит этого...

В общем, вот такой у меня опыт... Без фармы :) Грустный.

Думаю, у Вас все будет хорошо... Может, Вам просто кажется, что она гипервозбудима из-за Вашего состояния?
Вы грудью дочку кормите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Annet, как же я за вас рада!! исполнилась ваша мечта! Ваш опыт обнадеживает, желаю вам и вашей доченьке здоровья и счастья! :rose:

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Спасибо всем))
Грудью кормила 1,5 месяца,но как дочка начала постоянно капризничать,мы перешли на смесь.Молока у меня было немеренно,оно у меня и сейчас есть если на грудь надавить.Я побоялась пить Достинекс для прекращения лактации,там куча побочек на психику.Ребенок не сосёт-уйдет само,нет спроса-нет выработки)
Тоже тяжело мне далось отлучение,как-будто между нами связь оборвалась.Я уже хотела на Сертралин перейти,чтоб уж точно кормит можно было,но мы попали в больницу,началось обследование,капельницы,уже было не до этого.
Кстати,после родов СО у нас не было,ну по крайней мере я так думаю,первый месяц ребенок был спокойный.
Детей еще хочу,но на фарме больше не рискну рожать,разве только если не запланировано получится))

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Quite, такая кроха у вас родилась!в срок?
Напишите пожалуйста как у вас проявлялась гипервозбудимость,когда прошло?

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2015, 15:40
Сообщения: 143
ну все я понит 6-ои месяц беремености до етого момента все било супер я даэ подумивала закруглятся с таблами ( пю золофт 125 мг ) но чето последнюю неделю меня начинает плюшит не так что кошмар но тревога наступает а я ее еше болше усиливаю тем что типо нерви могут навредит малишу короче че делат? идти к врачу подимат дозу ? или подойдат моэт попустит ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Уже не беременна.
Замершая. По признакам- скорее всего генетика, очень надеюсь что дело не в таблетках...
Страшно пережить эти процедуры, больно физически и морально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Fialka, мне очень жаль (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Fialka писал(а):
Уже не беременна.
Замершая. По признакам- скорее всего генетика, очень надеюсь что дело не в таблетках...
Страшно пережить эти процедуры, больно физически и морально.
У меня такое было дважды от постоянного стресса!видно видит Бог,что психологически я к этому не готова!вот опять были все симптомы беременности,но в этот раз психологически перенесла чуть легче,но тест трижды показал её отсутсвия!так что всему своё время,но чем дальше ,тем меньше сил и здоровья на рождение малыша,мне почти 40 ,поэтому чувствую нужно ставить спираль и не мучить себя,тем более сон во время овуляции пропадает напрочь,вот и опять 3 недели спала без таблов,а в первый день овуляции ,сна нет(((обожду недельку ,а потом буду принимать решение!А вам Фиалка,сил и скорейшего выздоровления,держитесь!!!!!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Fialka, Сочувствую! Крепитесь и выздоравливайте!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Fialka, какой срок? Мне тоже в 5 нед говорили сердце не слышно - замершая. Ребенку уже 2 года. Какие у вас признаки? ХГЧ делали?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Девочки, спасибо за поддержку...! Даст Бог выкарабкаюсь....
Вам тоже здоровья!

Это точно . 2 дня пополряд была на разных УЗИ, да и по самочувствию до этого сама все поняла. Срок 8 недель, но это случилось раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Fialka, ХГЧ сдали? Кровотечение? Или сердце не слышат? Или отслойка плодного яйца? Что говорят?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Фиалка,мне очень жаль...только вчера хотела тебе написать в личку где пропала?АА как состояние тревоги,наладилось?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Fialka писал(а):
очень надеюсь что дело не в таблетках...
Fialka, не переживай,таблетки не при чем.
На таком маленьком сроке дело обычно в хромосомных аномалиях.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
ellka писал(а):
Fialka, ХГЧ сдали? Кровотечение? Или сердце не слышат? Или отслойка плодного яйца? Что говорят?
Хгч не сдавла. Первое УЗИ показало , что есть угроза замершей, но СБ еще было.
Через дней 5 уже не было СБ. На следующий день очень качественное узи уже показало что начинается отслойка и гематома, СБ так же нет.


Последний раз редактировалось Fialka 02 сен 2016, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Виkka писал(а):
Фиалка,мне очень жаль...только вчера хотела тебе написать в личку где пропала?АА как состояние тревоги,наладилось?
За неделю, может больше до этого было терпимо. Сейчас... Не знаю, неоднозначно... Стресс.


Последний раз редактировалось Fialka 02 сен 2016, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
Елена 76 писал(а):
Fialka писал(а):
очень надеюсь что дело не в таблетках...
Fialka, не переживай,таблетки не при чем.
На таком маленьком сроке дело обычно в хромосомных аномалиях.
Спасибо, надеюсь.
Хочу забыть как страшный сон. Меня начинает трусить, когда об этом вспоминаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Fialka писал(а):
ellka писал(а):
Fialka, ХГЧ сдали? Кровотечение? Или сердце не слышат? Или отслойка плодного яйца? Что говорят?
Хгч не сдавла. Первое УЗИ показало , что есть угроза замершей, но СБ еще было.
Через дней 5 уже не было СБ. На следующий день очень качественное узи уже показало что начинается отслойка и гематома, СБ так же нет.
Первое что не понятно почему после первого узи вас не отправили сдавать хгч. Отслойка у меня была весь первый триместр беременности, Хгч делается дважды с интервалом в несколько дней, потом сравнивают цифры если показатель вырос, значит плод развивается. Вы с каким-то хорошим гинекологом еще консультировались? Дело то серьезное.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Fialka, вы не обижайтесь, мне очень вас жаль. У меня вообще пездня была. Я забеременела в 40 лет и 27 декабря на 6-7 неделе пошла делать Узи. Мне сказали что СБ нет и отслойка плодного яйца и это мол 100% чистить, но вы сделайте хгч, на всякий случай. Я в этот же день сдала кровь, а 30 декабря примчала забирать анализ, понимая что если он хреновый, то чистить меня 31-го декабря никто не будет. Вот помню трусилась. В итоге цифры повторного анализа показали что беременность развивается. А после нового года и сердце услышали. Хотелось бы, чтоб и у вас все было хорошо

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 00:01
Сообщения: 185
ellka писал(а):
Fialka, вы не обижайтесь, мне очень вас жаль. У меня вообще пездня была. Я забеременела в 40 лет и 27 декабря на 6-7 неделе пошла делать Узи. Мне сказали что СБ нет и отслойка плодного яйца и это мол 100% чистить, но вы сделайте хгч, на всякий случай. Я в этот же день сдала кровь, а 30 декабря примчала забирать анализ, понимая что если он хреновый, то чистить меня 31-го декабря никто не будет. Вот помню трусилась. В итоге цифры повторного анализа показали что беременность развивается. А после нового года и сердце услышали. Хотелось бы, чтоб и у вас все было хорошо
Я не обижаюсь))) спасибо Вам за внимание и поддержку!
Просто на 7 неделе сердцебиенип было. А потом и размеры остались предними через неделю и СБ пропало. Консультировалась с 3 врачами, никто на хгч не направил, видимо потому, что все было видно. И полное отсутствие динамики спустя 1,5 недели.
Жаль, что мне не удалось сдать это на анализ, что б сказали причину. Это нужно было делать в другом месте через пару дней, но я была в таком состоянии что хотелось это сделать и забыть.

Я не знаю как мне быть потом. Естественно, меня преследует мысль о таблетках. Но даже если я буду в ремисси и принимать Велаксин, сново будет гормональная буря вначале. В этот раз я на ночь принимала Миртазапин, я вообще не могла спать, даже задремать. И меня мучает мысль о комбинации 2 препаратов.
Да, нужен основной АД велаксин или сертралин, но если сново не смогу спать и надо будет принимать что-то еще...


У меня есть мысль перецти на сертралин... Не знаю подойдет ли он мне. И сколько я его буду принимать пока наступит беременность. Ведь никому не известно. Просто я не буду так бояться поднять дозу если будет обострение при наступлении беррменности.
А с другой стороны- вдруг он мне не подойдет.
Да, об этом говорить рано, потому что неизвестно когда я смогу забеременеть после такой процедуры.
Но все равно нужно об этом думать заранее.
Я немного в замешательстве.
Как-то сумбурно написала, сейчас каша в голове


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5027 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика