ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Елка , знакомая не может без ад, она пробовала уйти, но не получается.А кормить хочет очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
Девочки! Поддержите, у меня сейчас 22 неделя, до этого все было хорошо, ну как сказать хорошо, до 17 недели токсикоз такой, что обо всем другом и забыла, потом в обмороки падала на фоне низкого давления, почти все время лежала. А сейчас вроде и бодрость появилась, но опять накрывает тревога...хотя забеременела на АД ципралекс, но я ранее уже его принимала за 3 года до этого и резко бросила. Потом опять зашла и решила забеременеть на нем, но 1,5 года не получалось, в этот период я не особо чувствовала его действие, говорила об этом врачу, она советовала перейти на золофт, но я побоялась, да и состояние вроде сьабилизировалось, сейчас думаю, что это я сама плевала в тот момент на все, а АД на меня уже и не действовал.
Вот не знаю что мне делать сейчас, к врачу через неделю еще, как пережить эту тревогу, очень боюсь ПА, после них я вообще не человек, ноги сами по себе скачут и выжата как лимон. Все их так переносят?
Может быть можно еще какое то лекарство подключить, хочу и боюсь что еще больше наврежу ребенку, поэтому и глаза все время на мокром месте. А в голове навязчивые мысли, боюсь гестоза, давления, больниц. Весь день хожу с тонометром, естественно давление туда-сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Надо терпеть Ангелина.Не поддаваться панике, самой себя успокаивать, или с психологом.Способов много, надо подбирать.Читай всю тему, в ней есть советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Ангелинка, так вы ципролекс сейчас принимаете?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
Alisa, да, принимаю, но не чувствую ничего, видимо он перестал работать. Не знаю уже что делать. Можно ли менять АД на таком сроке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
Олимпия, стараюсь как могу, дышу, пытаюсь расслабиться. К ПТ хожу, но следующий прием через неделю.
У меня такие загоны, боюсь давления очень, очень.
А еще боюсь за ребенка, но вроде бы читала истории когда девочки испытывали и ПА и тревогу при беременности и доносили и уже родили. Это немного вселяет надежду. Значит не настолько наши нервы влияют на малыша?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Ангелинка, сколько мг ципралекса вы пьете сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
Iriska, 10мг. Пыталась неделю назад снизить, неделю принимала 7,5мг и толи от этого, толи просто случилось обострение. Не знаю уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
Может наоборот повышать надо дозировку, но страшно за синдром отмены у ребенка. Или что-то еще добавить к АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Ангелинка, снижать вам не надо. Сейчас смысла нету. Только ближе к родам, если хотите кормить.
Я бы пока подняла до 15мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 11:26 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4725
Пол: Женский
Iriska, плохо тебе?(

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Не твоя конфетка, Юль, хреново. Тошнит все время. Блевала вчера.
Сил вообще нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 11:41 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4725
Пол: Женский
Iriska, моя ты кися! держись там, настраивай себя на хорошее :113z:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
Iriska, да я вот тоже склоняюсь к поднятию дозировки. Девочки, скажите, а если давление в начале беременности было 90/55, а сейчас 100/60 это нормально? А то я так боюсь позднего токсикоза, поначитаталась про него страшилок.
Iriska, у тебя какой срок сейчас? Токсикоз мучает? Как мне это знакомо....сама мучалась очень, до сих пор в норму по весу не могу придти, теперь еще видимо и от тревоги(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:52
Сообщения: 27
Пол: Женский
Девочки, здравствуйте! Прям не знаю что делать, сейчас беременна 3им, 34 года. С первым психического не было, со второй беременностью была стойкая ремиссия, думала вообще все, здорова, мир прекрасен. Но после рождения второго сына, когда ему было месяцев 8 случилась опять эта фигня, страх постоянный, панические атаки, слабость ужасная, одеть малыша не могла иногда просто. Кормила грудью его, врач пописал АД и феназепам на ночь, сказал кормить нельзя, инвалидом сделаю. А бросить кормить то не могла в таком сосотянии, малыш кричит дуром, мне и так хреново. Вообщем нашла одного врача, сказал 0.25 эглонила утром и можно кормить. Так и сделала, после первой таблетки пришла в себя, страх ушел, дома могу одна и силы. Осталось в лифте не могла ездить, в самолете перестала летать и в пробке прям стоячей застрять уже все, капец мне был.
Ну вот в таком состоянии забеременела 3им, не пролеченная, не в ремиссии, но малыш нам очень дорог.
Сейчас 27 неделя беременности, до этого даже улучшения были, ездить в лифте стала, в транспорте не выглядывала есть ли там прока, токсикоз был, но прокапали и стало легче.
Но вот сейчас 27 недель и накрыло, ну вот просто взяло и накрыло, слабость ужас (психическая, не беременская), опять страхи.
Прочитала форум, поняла можно сертралин......но вот мне врач не выписывает, говорит ничего нельзя, да и за малыша боязно. Вчера полная ...опа была на работе, хотела свой эглонил выпить, но новый страх, что малышу плохо будет и что у меня из за беременности побочки будут.
Девочки, кто нить может посоветовать, есть вообще врачи которые с беременными работают? Я в Казани и врача пока не нашла, ваще не знаю есть они?
И можно ли эглонил? Не ужасен он для малыша? Хоть иногда, когда совсем накрывает, я просто даже идти не могу, наваливается слабость, а надо еще 2-3 недели работать и дома ребенка маленького жалко с такой мамашей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
bazanovasa, я хожу к ПТ, которая нормально относится к АД при беременности. У нее были девочки, которые так же как и я принимали ципралекс, а также были на сертралине и амитриптилине. Я спрашивала, все родили нормальных малышей.
Вот меня тоже что-то накрыло со второй половины беременности даже на АД, видимо он исчерпал себя, принимала 2 года и до этого был период приема, но тогда только 3 месяца и резко бросила. У вас то уже 27 недель, совсем немного осталось, да и говорят что таких детей уже можно спасти. Это должно немного успокаивать. Я каждый день сижу с календарем и считаю недельку и молюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
bazanovasa, еще ПТ говорила, что можно иногда разово принять феназепам или амитриптилин четвертинку, но мне кажется от разового приема ничего не будет. Лучше уж постоянно АД принимать. На меня например фен действует только если курсом хотя бы несколько дней попить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ангелинка писал(а):
а сейчас 100/60 это нормально
Это нормально, даже низковато. Не волнуйтесь!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Ангелинка, у меня 9 недель.
Да, токсикоз беспокоит. Слава Богу, что рвота редко бывает.
Аппетит хороший. Наемся и потом мучаюсь от тошноты.
Я еще диабетик и у меня своих проблем хватает. Строгий режим, многого из еды сейчас нельзя. Каждый час замер сахара. Но ради малыша это все можно перетерпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
bazanovasa, эглонил сильно влияет на гормональный фон. Но доза у вас очень маленькая. Поэтому как он влияет на уровень пролактина тяжело сказать. Сдайте анализ на пролактин. Надо посмотреть в норме ли он, чтобы решать пить его дальше или нет.
Сейчас начинать пить АД? Даже не знаю. Срок у вас уже большой. Месяц будете наращивать дозу, потом месяц он будет разворачиваться. Плюс побочки.
Лучше перебиться на феназепаме. Имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
Iriska, сочувствую, а меня по 3-5 раз в день рвало, как вспомню...но зато не до тревоги было, лежала как тряпка.
С начала беременности потеряла 7кг, сейчас набрала 2,5 где-то и все больше никак...А тут еще тревога, когда нервничаю, так вообще худею. К врачу через 3 недели, если не поправлюсь, ругать будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
Milk, спасибо, а то давление это из моих главных загонов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Ангелинка, а мне вот надо взвеситься. 2 недели не вставала на весы.
Мне к гинекологу на следующей неделе. Только буду вставать на учет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
Iriska, можно на ты?
А ты сейчас что-то принимаешь?
Да, взвеситься нужно, но если у тебя аппетит хороший и частой рвоты нет, то ничего страшного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Девочки!читаю вас,Вы героини!хотя может и я когда то решусь стать ею...меня вот единственное беспокоит в болезни,даже не то ,что на таблетках вынашиваешь,а вот когда ляля родится и не дай Бог болезнь нагрянет,как справляться с дитем то?муж все время ведь работать будет...

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
Виkka, вот как раз об этом я не думаю. Точнее думаю, что если будет плохо, то буду все время принимать лекарство, живут же люди, которые всю жизнь что-то принимают, и у нас это видимо уже хроническая болезнь.
И один ПТ мне сказал, что возможно, родив вы уже перестаньте столько думать о себе и будете тревожиться за ребенка, а это уже совсем другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:52
Сообщения: 27
Пол: Женский
Ангелинка, я вот не знаю как найти такого ПТ, по всем казанским ведь не подходишь, думаю про еще один центр, может, туда подамся. А вы как нашли своего ПТ? в каком городе?

Я тоже вес мало набираю, токсикоз сильный был тоже, но не переживаю из за веса, малыш был бы нормальный, а мы ладно уж, наш малыш на последнем узи по нормам был. А у вас сколько недель? Как узи?

У меня давление вообще 120 на 70, хотя свое низкое было всегда, но и позднего токсикоза не боюсь , у меня другие заморочки, боюсь с ребенком одна дома оставаться и гулять, что со мной что нить случится, а он один останется. Вот настоящий психический страх, а за давление и вес и здоровые переживают :06n: . Я в ОПБ перед кесарево когда лежала видела таких, хотя они точно здоровые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:52
Сообщения: 27
Пол: Женский
Iriska, да, эглонил когда пила, молока прям много было, малыш хоть и большой был, мало ел, молока хватало. Но доза у меня 1/4 талетки в 200 мг, значит 50 мг, вроде не такая уж маленькая. Но мне хватало. И сегодня все таки выпила, уже все, капец был. И весь день прекрасно все......вот как-то мое лекарство это, хотя АД точно надо. Думаю сразу после родов пить, заранее даже купить.

А у вас дибает беременных или свой, 1 ого типа? Просто у меня муж диабетик 1ого типа, я ему говорю вдруг у меня начнется. у меня наследственность, а он говорит у тебя уже своя есть болезнь, 2ух бед таких серьезных сразу не бывает...я ему и верю, успокаиваюсь :06n: . А тут смотрю и то и то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
bazanovasa писал(а):
А тут смотрю и то и то.
в неврозах лежала с женщиной,у нее депрессия была,так она бедненькая еще и инсулин колола,та болячка добивает и эта прицепилась еще...

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ангелинка писал(а):
Точнее думаю, что если будет плохо, то буду все время принимать лекарство, живут же люди, которые всю жизнь что-то принимают, и у нас это видимо уже хроническая болезнь.
я просто не была не разу в ремиссии и у меня не подобрано лечение,когда на таблетках становится хорошо,мыслишь все равно позитивно,просто не всегда с первого раза подбирается лечение....ну это я так пишу,на будущее себе наверное,считаю,что жить мне на таблетках в любом случае прийдется...

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:52
Сообщения: 27
Пол: Женский
Виkka, а вы недавно заболели? так еще удет ремиссия, может, и не вернется болезнь вообще!!! :06n: У меня 6 лет была ремиссия, сейчас уже почти 2 года болею, то кормлю, то беременная, не полечишься нормально.
А так с талетками с детьми водиться будите, нормально с таблетками, как обычный человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
bazanovasa, я из питера, а ПТ мне здесь же на форуме подсказали, я к ней и записалась сразу. Вы можете попробовать здесь проконсультироваться и начать лечение, девочки подскажут у кого, есть онлайн консультации. Мне, кстати, вчера ПТ написала что можно грандаксин (в противопоказаниях у него только 1 триместр). Значит нам с вами можно, у меня 22 неделя. Пока я еще персен добавлю и посмотрю.
Еще помогает отвлекаться, нужно взять лист бумаги и ручку и как пошли мысли, все все записывать, вот прям что в голову идет, то и писать, это хорошо отвлекает, тоже мне ПТ рекомендовала.

Но у меня именно нездоровый страх, я как наркоманка готова сидеть весь день в обнимку с тонометром, ну и на нервах, естественно, давление скачет туда сюда, а чем выше, тем больше страха, получается замкнутый круг из которого мне уже 7 лет не вырваться. А на приеме в ЖК мне вообще не мерят, я договорилась, иначе там будет ого-го! И перед кабинетом буду накручтваться. Веду дневник. Помимо этого я еще много чего боюсь, у меня было 3 замершие Б, на УЗИ чуть не плачу, хотя ходила бы туда каждый день, боюсь из-за анализов, боюсь сглаза, боюсь за родных, вообще можно долго перечислять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
Виkka, а что вы уже пробовали принимать и вам не подошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:52
Сообщения: 27
Пол: Женский
Ангелинка, аааа дааа, все понимаю, наша болезнь, узнаю, все мы такие. Да, тревога внутри и уже она куда хочет, туда и клонит нас, ни то, так это не одно, так другое. Я вот в лифте не ездила боялась застрять, потом стала ездить, так у меня появилось,что на улице, если многолюдно и машины туда сюда так страшно становится, это вроде агорафобия. Клаустрофобия как то снизилась, так агорафобия стала появляться. Дааа, просто болезнь такая, надо лечить.
А ПТ кто у вас? Можно и мне к ней? Или здесь тема прям есть про ПТов? Я по инету пока на консультировалась, у них сайт свой какой то где записаться?

А вы давление боитесь, что что будет, если оно высокое? Что малышу вредно или что инфаркт-инсульт? Если просто боитесь инфарката или инсульта, то можно пойти сосуды проверить на наличие бляшек, если их нет (а скорее всего нет, так как молоды), то просто пока не будет инсульта, бляшек то нет, отрываться нечему. И еще штангисты когда штангу поднимают, у них говорят под 300 давление поднимается и они ничего, живут. Не так уж прям страшно давление высокое. Оно же у нас, тревожных, не всегда высокое, а при атаках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
bazanovasa, нет, я очно посещаю ПТ, она онлайн не принимает. Просто знаю, что некоторые консультируются тут у онлайн ПТ.
Да, даже до конца еще не знаю чего боюсь, и инсульта и инфаркта, а сейчас еще и за ребенка, вдруг на нем это отражается. Вот теперь боюсь гестоза, начиталась ужастиков, а там один из главных факторов давление.
Интересно про штангистов, обнадеживает, но когда уже паника все равно это не держит. Вроде умом все понимаю, а на деле...

А вас тревога сейчас все время держит или периодически?

Мне на улице сейчас наоборот полегче, смотрю на других людей, пытаюсь думать как они живут и это немного отвлекает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:52
Сообщения: 27
Пол: Женский
Ангелинка, мне раньше всегда на улице легче становилось, начинается ПА, я сразу на улицу и отпускало.
Я лежала в ОПБ роддома и там гестозников видела, настоящий гестоз когда давление, белок в моче и отеки, все 3 компонента должна быть, так врачи там говорили. Если просто давление, то особенность простоо такая и если отеки одни, то почки просто слабоваты. И вообще если будет гестоз, положат вас в ОПБ, а там и давление снизят и отеки уберут, просто бывает (редко редко), ничего не помогает и давление более 200, тогда кесарят, но все равно до последнего борятся врачи. Я как поняла, все таки с гестозом хорошо справляются в ОПБ, а вот есть ИЦН, шейка вдруг начинает укорачиваться открываться, вот таких девочек жалко было, врачи при мне у двух девочек ничего не смогли сделать, но это какая то предрасположенность, тоже на узи видно. Если у вас на узи все ок, то значит все окей и есть :06n:

У меня тревога была не постоянная, то есть, то нет, но вот с 27 недельки, уже дня 3 постоянная была и ПА позавчера накрывали одна за другой, я вот вчера выпила 50 мг эглонила, хорошо все стало, сегодня пока средне. Но муж ходил в магаз и мне уже тревожно было, что одна с малышом. Так что есть у меня, просто пока терпимо.
А у вас тоже временами только накатывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
bazanovasa, нет, меня вот с начала недели и с утра до вечера держит тревога, а до этого все было хорошо. Сейчас вот персен куплю, попринимаю неделю, посмотрю что будет.
Да, вот в гестозе пугает еще то, что у нас ПАшников давление и от паники с тревогой повышается, у меня как-то со 100/60 до 160/100 подскакивало, трясло всю, но это до АД было. смогут ли они там в больнице его понизить, именно на адреналине давление. Может бета блокаторы используют? Я просто в этих лекарствах не спец. ПТ успокаивает меня, что в больнице если что сделают все что нужно, но как-то все равно страшно.
При ИЦН ведь зашивают или ставят кольцо, тоже вроде решают этот вопрос. Но, как говориться, все бывает....

А вы чего именно боитесь? Какие мысли в момент тревоги? Что-то может случиться, а что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
bazanovasa, эглонил вам ранее врач выписывал? И разовый прием вам помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Девочки!тревога по описанию у вас не легкая...а астения у вас есть?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ангелинка писал(а):
Виkka, а что вы уже пробовали принимать и вам не подошло?
у меня очень странное лечение было,просто в пустую много времени и здоровья потрачено...кветирон,арип,флюанксол,продеп,бринтелликс...теперь пробуют амитриптилин,велаксин...вот пожалуй и все,что принимала за 2.5 года...совсем не то,как оказалось....

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 19:25 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
2.5 года...совсем не то,как оказалось....
Виkka, кветирон, амитриптилин,,велаксин.. ещё бы миртазапин впихнуть самое то :yes:
Цитата:
за 2.5 года...совсем не то,как оказалось....
Не так. Препараты пились не по системе, хаотично. Если соединить их вместе, не все конечно,то схема была б довольно хорошая. Все препараты сильные АД. Тот же кветирон многим тревожникам помог. Врачи ни к чёрту у вас. Сорри канешна. :pardon:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
конечно полностью с тобой согластна Марусенька!Но когда ты в панике и не знаешь что с тобой происходит,доверяешь врачам,каждый год лежала в больничке,только думающего и заинтересованного во мне врача так и не встретила,надеюсь,что все же что то прояснится в этот раз...надеюсь

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
Виkka, а вы из какого города?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
Виkka, диагноза такого как астения не стоит, а в чем она проявляется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Я сама с Украины,Харьков...астения проявляет себя в слабости,просто у меня с тревогой она шла в ногу,да и сейчас никуда не делась...

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:19
Сообщения: 161
Девочки, я первого сына выносила с постоянной дикой тревогой, пульс до 140!!!!!Слабость, бессонница, отсутствие аппетита и тд....Пт помогала.В худших случаях феназепам.А к 8 месяцу даже отпустило, самочувствие улучшилось)))И пусть вам будет легче.Растет здоровый, красивый, умный мальчишка, сегодня с ним драники жарили вместе :33n: Сейчас давление подскакивало в первом триместре, назначили мне допегит, чтобы снизить пульс добавили кон- кор каплю с утра.Давление нормализовалось.Отеки есть, но это не гестоз.И с первым были, они почти у всех есть) Главное белка в моче нет.Пью много, жажда :friends: Лето, жара была, почкам уже тяжело.Все нормально.Я уже неделю как отменила велаксин, все пока в норме.СО почему то нет.. :126n: а я его жду и боюсь :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
Олимпия, спасибо, очень обнадеживает! Значит все таки наши психи не настолько влияют на ребенка.
А сейчас у вас вторая беременность? И тревоги нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
Виkka, у меня слабость только после ПА бывала, вот там да, реально даже не сам приступ страшен, а то что с тобой творится после. Меня когда отпускало, то ноги сами по себе сказали на кровати, так мышцы начинали расслабляться. Вот это реально страшно. Это было в начале моей болезни, страшно вспомнить.
А сейчас из за тревоги наоборот хочется бежать, чтобы согнать адреналин, но разве побегаешь с животом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 09:00 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4725
Пол: Женский
marusa, к тебе за советами обращаться буду :113z: привет. зайчик :t4872:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 10:01
Сообщения: 30
Девочки, привет. Читаю эту ветку с начала августа, а только сейчас решилась написать, поделиться своей проблемой в надежде получить совет и поддержку. Я на 20-й неделе беременности. Прочитав историю Ангелинки, увидела себя в отражении. Те же проблемы. Только у меня все началось буквально сразу. Долго не могла забеременеть, очень переживала (мне 31, беременность первая). Было несколько операций, последняя была в феврале 2016, лапара. В июне у нас вдруг получилось и я была на седьмом небе от счастья. Но буквально через 2 недели меня накрыло. Я испытала настолько сильные эмоции, что в одну ночь не смогла спать, меня всю затрясло, а на след. день не могла успокоиться, не могла нормально есть, ходила вся мокрая, дикая тахикардия. К слову, я очень эмоциональная и частенько прибегала к успокоительным. Но тут поняла, что мне ничего нельзя и видимо совсем запаниковала. В общем начались ПА, дикая тревога, страх, как мне доносить. Такой сильной тревоги раньше не было, хотя были и ПА несколько раз (первые 2 ПА случились в возрасте 9 лет после ЧМТ). Ну и бессонницы при сильных эмоциональных нагрузках тоже были. В общем накрутила себя до ручки, так и не смогла успокоиться. Весь первый триместр протряслась, тепрела, пыталась взять себя в руки, пыталась работать. А сейчас чувствую, что выжата как лимон и силы на пределе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 10:01
Сообщения: 30
Была у двух ПТ еще в 6 недель, естественно, лечения никакого никто не назначил. Сейчас 2 триместр, готова немного себе помочь, чтобы успешно доносить, но не знаю, где найти такого врача, который взялся бы за меня беременную. Каждый поход в ЖК для меня каторга: боюсь взвешиваться (плохо набираю вес), боюсь мерять давление (в кабинете оно у меня до 140-150 подскакивает, приходится пытаться успокоиться и мерять несколько раз до приемлемых значений). Дома давление 110 на 70. Но пульс все время 85-90. А в пятницу второй скрининг, боюсь, что буду нервничать и из-за этого будет тонус и мне что-нибудь наговорят. В общем, постоянно находится повод для тревог. Сейчас спасаюсь фенибутом разово (раньше он мне хорошо помогал в сильных стрессовых ситуациях). Но это не панацея конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:52
Сообщения: 27
Пол: Женский
Ангелинка, я думую в больнице они что то сосудораширяющее вкололи бы, они ж не знают, что у нас ПА...но я тоже не спец, просто так думаю, но ведь и при ПА если сосуды расширить, давление упадет. У меня один раз при ПА более 200 было, 230 что ли, и 160 было тоже. Это уж так у нас(((

Эглонил врач выписывал, да, не сама, вообще раньше ничего не знала про психофарм! И мне помогает 50 мг уже через 20 мин тревога уходит, но фобии самолета, лифта он мне не убирал, общее состояние трясучки убирает.

А так главный страх умереть, просто уже знаешь, что не умираешь и мучаешься от ПА или тревоги, это же мучительное состояние. Ищешь что выпить чтобы убрать это, прошу мужа иногда в психушку увезти, когда сильно очень, он успокаивает, что сейчас пройдет....ну и проходит, но мучаешься, конечно.

Мне бы вот ПТ еще найти для беременных.
А у вас получается на АД и все равно тревога появилась? Я просто так надеюсь, что начну ить АД и у меня прям ВСЕ :06n: пройдет! А так читаю форум, люди ищут-ищут еще свои лекарства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
Таня, а вы ничего не принимаете сейчас из препаратов? Какие у Вас страхи, чего боитесь?
Давайте поддерживать друг друга, тем более сроки у нас почти одинаковые)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 10:01
Сообщения: 30
Пью фенибут по таблетке утром и вечером и пустырник иногда. Проблема в том, что раньше так не накрывала, про АД вообще не знала, что это такое. Поэтому своего врача нет, лекарства, которое меня привело бы в чувства, тоже нет. Все ведь по рецепту и нужно, чтобы специалист подбирал. Спасибо Ангелинка, что откликнулись. Я тоже на Ваш срок посмотрела и решила, что мы можем как-то поддержать друг друга. Вы из Питера? Я из Екатеринбурга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:52
Сообщения: 27
Пол: Женский
Виkka, у меня астения сильная, но у меня накатывает слабость и потом проходит, но иногда до туалета дойти тяжело бывает. Я так поняла, это проявление депрессии, у меня тревожно-депрессивное расстройство. Но вот при лечении, когда я пила циталопрам и эглонил она уходила. А так потом и в ремиссии, я , конечно, по слабее здоровых людей, устаю быстрее и спать днем могла и потом и ночью спала.
А вот как врачи лекарства вообще подбирают? Я здесь на форуме каких только не увидела названий, а я у каких только ПТ не была, АД + нейролептик или феназепам. И все. Еще вот не пойму а как АД выбрать? Наугад что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 10:01
Сообщения: 30
Очень боюсь этой тревоги, этого ужасного состояния. Оно меня не отпускает. Страх, что теперь это навсегда и не пройдет. Меня даже когда отпускает немного, у меня вдруг проносится воспоминание, как было хреново и я снова завожусь. Замкнутый круг какой-то. Уверена, что не будь беременности, так бы себя не накрутила. Очень страшно, что нельзя полечиться и жить как раньше. В ЖК боюсь ходить, моя врач не знает про мое состояние. А у меня уже настолько все сильно, что голова плохо соображает. Отупела дико. Пришлось с работы уволиться даже :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
bazanovasa, а у вас когда до 230 поднялось, вы скорую вызывали или оно сами упало?
У меня АД видимо просто перестал работать, мне кажется это из за того, что я его ранее принимала и бросила, я тогда всего 3 месяца его пропринимала, почувствовала себя человеком и решила сама бросить, видимо это и была ошибка. А потом снова начала его же принимать и он уже не так стал помогать, но немного держал, вот уже 2 года принимаю и видимо он себя исчерпал полностью. ПТ сейчас уже тоже не хочет ничего менять и добавлять, т.К. при подборе может стать еще хуже. Вот сказала если что, то грандаксин, но чего то я почитала, пишут что толку от него ноль....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 10:01
Сообщения: 30
Ангелинка, какие у вас сейчас планы, что думаете делать, как облегчить свое состояние?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
Таня, держитесь. Да, я из яПитера. Не знаю как у вас, у нас без рецепта через интернет аптеки можно многое купить, я даже без рецепта АД покупаю (хотя это врач выписал), феназепам и др. Там даже и не спрашивают про рецепт.
Фенибут мне как то не очень подошел, раньше его принимала, меня он наоборот еще больше будоражил.
А у вас еще только одно узи было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:50
Сообщения: 48
Таня, мне ПТ написала пока персен попить, сегодня куплю и буду принимать неделю, а там к ней пойду, может что-то подскажет, но пока написала про грандаксин, может его можно часто принимать, написано что противопоказан только в 1 триместре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика