ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 10:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5016 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 84  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беременность на Кветиапине
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 23:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Natalie писал(а):
Я пью Кветиапин 2 года из за бессонницы,последний год пила 12,5 ,думала забеременею и смогу сойти,в итоге как забеременела спать стала ещё хуже,теперь пью 50 и одну таблетку фенибута. Все время хочется спать из за гормонов а когда ложусь мозг не может отключится,приходится пить лекарство,вот только как это может отразится я незнаю.

Никак, 1000%.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 23:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Natalie писал(а):
Все врачи говорят отменять таблетки

Хороший психиатр так не скажет, особенно, учитывая ваши крошечные дозировки.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
California писал(а):
Natalie писал(а):
Все врачи говорят отменять таблетки

Хороший психиатр так не скажет, особенно, учитывая ваши крошечные дозировки.
гинекологи все против,психиатр сказала попробовать отменить по возможности если не получится прийти к ней на приём,сказала что у неё пациентки рожали на больших дозах кветиапина,но я усе равно опасаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность на Кветиапине
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
Спасибо за ответ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность на Кветиапине
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
California, спасибо за ответ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Natalie, а вы тему эту почитайте сначала самого,я в свое время сделала большую ошибку,отменив препарат. Вот жаль, что тему эту поздно увидела.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 10:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Natalie писал(а):
гинекологи все против

А причем тут гинекологи?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Natalie писал(а):
гинекологи все против
Прошу прощения, что встреваю в вашу тему, Комментарий не совсем про проблему сна. Но я обращалась к гинекологу по личным вопросам, и она меня успокоила тем, что вела беременности при медикаментозном лечении депры. Причем там были целые схемы из АДов и нейролептиков как раз для сна/противотревожных.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 11:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Natalie писал(а):
гинекологи все против
Прошу прощения, что встреваю в вашу тему, Комментарий не совсем про проблему сна. Но я обращалась к гинекологу по личным вопросам, и она меня успокоила тем, что вела беременности при медикаментозном лечении депры. Причем там были целые схемы из АДов и нейролептиков как раз для сна/противотревожных.

А мне гинеколог сказала, что беременность - это такое чудное состояние и прогестерон так успокаивает, что тревога и адовая бессонница не только уйдут - я стану умиротворенной и сонливой, и лекарства вообще заброшу. Такая дикая нервозность, как в эти 9 мес., у меня была только в самом начале, на отвратительной схеме, а уж как худо стало после роддома, - вообще никакими словами не описать. Акушеру-гинекологу, которая вела бер-ть, я, само собой, даже не заикалась ни о каких АДах и антипсихотиках, но она видела, что я непомерно дёрганная, разрешала пустырник форте (мёртвому припарки) и постоянно навязывала психолога.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
:boom: :facepalm:

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 18:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
:boom: :facepalm:

Ага. Я не хочу никого запугивать, просто лучше быть готовой ко всему, чем летать в розовых очках, кому-то действительно лучше во время и после беременности, но по психиатрической статистике таких меньшинство. Профессиональный психиатр никогда, слышите, никогда не предложит отменить лекарства до беременности и во время. Он просто до зачатия подберет нетератогенную схему. Честно говоря, я плохо понимаю девочек, которые, не задумываясь, беременеют на психофарме и только после этого спрашивают, не вредно ли это для ребеночка :shok: . Как по мне, это чудовищная безответственность..субъективное мнение, впрочем, но до, пардон, секса без презерватива (в принципе не понимаю, как в ХХI веке с десятками контрацептивов может быть незапланированная беременность) я проконсультировалась про безопасность моих лекарств в плане деторождения с тремя психиатрами и еще сама потратила массу времени на чтение американских исследований. Там же многие пьют определённые АДы и рожают как-то.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
California писал(а):
Neon_Dina писал(а):
:boom: :facepalm:

Ага. Я не хочу никого запугивать, просто лучше быть готовой ко всему, чем летать в розовых очках, кому-то действительно лучше во время и после беременности, но по психиатрической статистике таких меньшинство. Профессиональный психиатр никогда, слышите, никогда не предложит отменить лекарства до беременности и во время. Он просто до зачатия подберет нетератогенную схему. Честно говоря, я плохо понимаю девочек, которые, не задумываясь, беременеют на психофарме и только после этого спрашивают, не вредно ли это для ребеночка :shok: . Как по мне, это чудовищная безответственность..субъективное мнение, впрочем, но до, пардон, секса без презерватива (в принципе не понимаю, как в ХХI веке с десятками контрацептивов может быть незапланированная беременность) я проконсультировалась про безопасность моих лекарств в плане деторождения с тремя психиатрами и еще сама потратила массу времени на чтение американских исследований. Там же многие пьют определённые АДы и рожают как-то.
У меня беременность была планированная,за два года я так и не смогла слезть с таблеткок и решила беременеть на них так как доза была маленькая ,прежде я конечно читала информацию о лекарствах и спрашивала у психиатра о возможности беременеть на них. Сейчас же наткнулась на этот форум и решила написать и пообщаться с теме кто был в такой же ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
California писал(а):
Natalie писал(а):
гинекологи все против

А причем тут гинекологи?
При том что гинекологи ведут беременность,и я консультируюсь с двумя врачами гинеколог и психиатр,прихожу к выводу что гинекологи в этой теме ничего не соображают им лишь бы отменить все таблетки. И психиатров у нас в городе нормальных нет,город маленький,у нас даже нет клиники для пограничных больных все вместе лежат в одной больнице и депрессия и шизофрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 19:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Natalie писал(а):
California писал(а):
Natalie писал(а):
гинекологи все против

А причем тут гинекологи?
При том что гинекологи ведут беременность,и я консультируюсь с двумя врачами гинеколог и психиатр,прихожу к выводу что гинекологи в этой теме ничего не соображают им лишь бы отменить все таблетки. И психиатров у нас в городе нормальных нет,город маленький,у нас даже нет клиники для пограничных больных все вместе лежат в одной больнице и депрессия и шизофрения.

Гинекологи ничего не понимают в психотропах и их воздействии на плод. Все они будут перестраховываться и отменять вам всё. У хорошего психиатра куда больше информации о ведении беременности на лекарствах.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 19:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Natalie, обратитесь к хорошему психиатру по скайпу.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 19:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Natalie писал(а):
У меня беременность была планированная,за два года я так и не смогла слезть с таблеткок и решила беременеть на них так как доза была маленькая ,прежде я конечно читала информацию о лекарствах и спрашивала у психиатра о возможности беременеть на них. Сейчас же наткнулась на этот форум и решила написать и пообщаться с теме кто был в такой же ситуации.

Я не думаю, что здесь люди более сведущи, чем психиатры, и имеют опыт в ведении беременности на препаратах, а вы считаете иначе? У моего психиатра в отделении родилось 42 здоровых малыша на таблетках - и уж, мягко говоря, кое-что он в этом соображает.
Я, кстати, тоже два года не могла слезть и прняла, что уже и не слезу....

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
California писал(а):
Natalie писал(а):
У меня беременность была планированная,за два года я так и не смогла слезть с таблеткок и решила беременеть на них так как доза была маленькая ,прежде я конечно читала информацию о лекарствах и спрашивала у психиатра о возможности беременеть на них. Сейчас же наткнулась на этот форум и решила написать и пообщаться с теме кто был в такой же ситуации.

Я не думаю, что здесь люди более сведущи, чем психиатры, и имеют опыт в ведении беременности на препаратах, а вы считаете иначе? У моего психиатра в отделении родилось 42 здоровых малыша на таблетках - и уж, мягко говоря, кое-что он в этом соображает.
Я, кстати, тоже два года не могла слезть и прняла, что уже и не слезу....
Ваша история по поводу рождения здоровых детей обнадеживает. Слезть я тоже не смогла и незнаю смогу ли вообще. Мысль о том что придётся пить таблетки всю жизнь пугает.


Последний раз редактировалось Natalie 07 фев 2018, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
California, я думаю что это тема создан для того чтоб люди делились своими историями и опытом у кого как было,вы так не считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Natalie писал(а):
California писал(а):
Слезть я тоже не смогла и незнаю смогу ли вообще. Мысль о том что придётся пить таблетки всю жизнь пугает.
не надо пугаться. Во-первых никто не знает сколько каждому их придется пить, даже врачи, что бы они не говорили. Во-вторых даже при раскладе пить всю жизнь ну а что тут такого? вы будете пить поддерживающую дозу, не лечебную и жить счастливой жизнью. Не вижу проблем. Я в такой же ситуации, я не знаю всю жизнь мне пить таблетки или не всю, просто не знаю, пока надо пить и думаю, что ещё пару лет так точно, там видно будет. Я принимаю таблы около трех лет, болею 6 лет.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
intressa писал(а):
Natalie писал(а):
California писал(а):
Слезть я тоже не смогла и незнаю смогу ли вообще. Мысль о том что придётся пить таблетки всю жизнь пугает.
не надо пугаться. Во-первых никто не знает сколько каждому их придется пить, даже врачи, что бы они не говорили. Во-вторых даже при раскладе пить всю жизнь ну а что тут такого? вы будете пить поддерживающую дозу, не лечебную и жить счастливой жизнью. Не вижу проблем. Я в такой же ситуации, я не знаю всю жизнь мне пить таблетки или не всю, просто не знаю, пока надо пить и думаю, что ещё пару лет так точно, там видно будет. Я принимаю таблы около трех лет, болею 6 лет.
Дело в том что я надеялась бросить их приём перед беременностью,время шло ничего не получалось в итоге решила беременеть на таблетках и не ждать чудо,сейчас думаю что за два года адекватного лечения моей болезни не было проведено поэтому симптомы остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 10:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Natalie писал(а):
California, я думаю что это тема создан для того чтоб люди делились своими историями и опытом у кого как было,вы так не считаете?

Ну вот я поделилась своим. Но мы все абсолютно разные, разные диагнозы, у кого один симптом сильнее выражен, у кого другой. Таблетки на нас диаметрально противоположно на многих действуют. Мне бы мало помог чужой опыт, я не форумы читала, а слушала психиатров.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 10:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Natalie писал(а):
Дело в том что я надеялась бросить их приём перед беременностью,время шло ничего не получалось в итоге решила беременеть на таблетках и не ждать чудо,

Совершенно аналогично, тем более, мне совсем не хотелось тянусь с беременностью лет до 40.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 10:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Natalie писал(а):
Ваша история по поводу рождения здоровых детей обнадеживает. Слезть я тоже не смогла и незнаю смогу ли вообще. Мысль о том что придётся пить таблетки всю жизнь пугает.

Мне все врачи говорили, что, если щадящая схема, вероятность рождения больного ребенка ничуть не выше, чем у любой женщины, ничего не принимающей. А в том, чтобы пить лекарства постояно, нет ничео страшного. Это просто привычка, как чистить зубы и стричь ногти. Куда важнее само качество жизни, если его дают таблетки - ну и черт с ними.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Natalie писал(а):
Дело в том что я надеялась бросить их приём перед беременностью,время шло ничего не получалось в итоге решила беременеть на таблетках и не ждать чудо,сейчас думаю что за два года адекватного лечения моей болезни не было проведено поэтому симптомы остались.
честно говоря идеальной схемы можно не ждать, нужно самой работать психологически. Я уже изучила кпт и гештальт. Психолог мне как инструктор был, но в основном я сама, по книгам. У меня склонность к психологии была всегда, мне это легко, но всё равно я считаю даже мне нужен психолог, потому что книжке вопросов не задашь, я к психологу иду, когда у меня набирается список новых вопросов. Хочу найти себе именно гештальт терапевта, по кпт много спецов и книг много, да и просто инфы в нете полно подробной, с гештальтом сложнее.
С таблами вообще непредсказуемо, у меня вон как вышло, ад отменили, хотели ввести другой препарат, он не подошел и я осталась на одном нейролептике и прям чудо расчудесное случилось, мне на одном нл вообще норм. Вот как так? когда ад отменили я думала ну всё, привет, сейчас начнется, а всё оказалось удачно, по моему опыту мне ад давал тревогу, почему врачи в этом не разбираются, я не понимаю.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 12:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
intressa писал(а):
по моему опыту мне ад давал тревогу

Неудачно подобранный АД, только и всего. Не надо из-за него ставить крест на антидепрессантах в принципе (я в своё время сделала ту же ошибку, лучше не повторяйте). Иногда их приходится пробовать десятки, чтобы найти правильно действующий. У меня сейчас 14-й по счёту, и из всех частично подошел лишь один, но он меня из тяжелой депры не тянет.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
я крест на адах не ставлю, я веду дневник своего опыта, чтоб по новому кругу не пить неподходящие ады, честно, я бы лучше ад пила, чем нейролептик, но случилось так, а раз нейролептик работает на мне, то лучше его не трогать. Ады бережнее к организму, нл тяжелее.
а было не понять, что ад не подошел, когда мне его ввели, я на капельницы ездила.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 15:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
intressa писал(а):
я крест на адах не ставлю, я веду дневник своего опыта, чтоб по новому кругу не пить неподходящие ады, честно, я бы лучше ад пила, чем нейролептик, но случилось так, а раз нейролептик работает на мне, то лучше его не трогать. Ады бережнее к организму, нл тяжелее.
а было не понять, что ад не подошел, когда мне его ввели, я на капельницы ездила.

А какой был АД? От оланзапина не поправляетесь?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
конечно поправляюсь!!! На нем жиреешь только так))) в моей теме все ады, которые были, смысл их снова перечислять.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
California писал(а):
Natalie писал(а):
California, я думаю что это тема создан для того чтоб люди делились своими историями и опытом у кого как было,вы так не считаете?

Ну вот я поделилась своим. Но мы все абсолютно разные, разные диагнозы, у кого один симптом сильнее выражен, у кого другой. Таблетки на нас диаметрально противоположно на многих действуют. Мне бы мало помог чужой опыт, я не форумы читала, а слушала психиатров.
Тот есть по вашему мнению если возникают какие то вопросы или ты хочешь пообщаться с людьми с подобными симптомами на форум писать не нужно,нужно идти к психиатру, (вы думаете что я не ходила и не консультировалась?)тогда зачем создан этот форум?.. или только вам разрешено создавать новые темы с вопросами и участвовать в обсуждениях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
California, никакие консультации я не раздаю. А пишу то, что прочитала в статьях врачей и консультантов по ГВ. И что рассказывали знакомые девочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Спасибо девочки,что ответили насчет прогестерона..
Ну..мне уже месяц было давольно таки не плохо,я аж сама удивлялась себе..быт на мне,слабость ушла,лень,мутная голова и полноценная ходьба.Ну,теперь хоть буду знать,что я могу на такое выйти состояние.
У меня уже пошла 18нед.сдала всю гинетику,слава Богу норма.По узи тоже вроде хорошо,малыш не показывает кто он,лежит по турецки,и не хочет шевелиться..ничего не чувствую..хоть как второродящая должна уже.Начал недавно низ живота тяжелеть что ли..ну в ЖК..на сохранение-отказалась..начала пить магнелиз..и тревога поперла,голова кружиться.Я оч.удивлена..но попробую не пить его..он виновник или нет..дюфастон не пью,жду первого марта-второго скриннинга..он очень важен,так как будут сиотреть развитие ребеночка.Ну как тут не тревожиться тревожнику???А вообще эмоцианальный фон заплясал..и гнев,и слезы,сварливая стала,лезу ко всем на ражон..и боль душевная..боль и боль..в ЖК..никто не знает,что я псих и пью таблы..может прокатит..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Виkka, у меня реакция на магний зависела всегда от того какая соль магния в препарате... от магнелиса я успокоения не чувствовала. Я посмотрела - там магний в форме малата и оксида. Пила я ещё какой-то хелатный магний с айхерба - тоже какое-то возбуждение чувствовала. Имхо самая надёжная успокаивающая форма для тревожников - цитрат магния, она в магне в6 форте, хоть он и дорогой зараза... попробуйте его. Мужу давала, так он сказал буду вечером только пить, настолько успокаивает. А всем этим магнелисам мутным я не доверяю ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
мне его то выписали не из за психики,а матка в тонусе,типо расслабить..если состояние нормализуется,то нафиг он нужен..но!Тонус снимать чем то нужно..блин..засада

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Виkka, магне b6 форте и выписывают от тонуса, это основное его предназначение (а лёгкое успокоение - это побочный эффект типа)
(магнелис - это типа дженерика, замена подешевле)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
Виkka писал(а):
Спасибо девочки,что ответили насчет прогестерона..
Ну..мне уже месяц было давольно таки не плохо,я аж сама удивлялась себе..быт на мне,слабость ушла,лень,мутная голова и полноценная ходьба.Ну,теперь хоть буду знать,что я могу на такое выйти состояние.
У меня уже пошла 18нед.сдала всю гинетику,слава Богу норма.По узи тоже вроде хорошо,малыш не показывает кто он,лежит по турецки,и не хочет шевелиться..ничего не чувствую..хоть как второродящая должна уже.Начал недавно низ живота тяжелеть что ли..ну в ЖК..на сохранение-отказалась..начала пить магнелиз..и тревога поперла,голова кружиться.Я оч.удивлена..но попробую не пить его..он виновник или нет..дюфастон не пью,жду первого марта-второго скриннинга..он очень важен,так как будут сиотреть развитие ребеночка.Ну как тут не тревожиться тревожнику???А вообще эмоцианальный фон заплясал..и гнев,и слезы,сварливая стала,лезу ко всем на ражон..и боль душевная..боль и боль..в ЖК..никто не знает,что я псих и пью таблы..может прокатит..
А вы принимаете препараты во время беременности ? Если да то какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:23
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Пол: Женский
Привет! Прочитала всю ветку и ещё больше запуталась. Почти год на ципрелексе 10мг. В одно время поднимали до 15мг из-за отката. Сейчас, по моим ощущениям, в ремессии. Слезла с 3-го раза с ципры, но таблеточную ношу с собой, ибо вдруг что :06n: лечилась от тревожно-депрессивного расстройства + агора. Тревога не возвращается, что не может не радовать.
Решила, что пора бы подумать о втором ребёнке. И тут я в тупике. Сколько должно пройти времени от конца приема ципры и наступления ремесиии до наступления беременности? Может ли быть откат в I триместре? Ведь как я поняла, если будет ухудшение состояния, то во время беременности нельзя начинать пить таблетки. Или можно, если совсем плохо? Большая от вероятность возвращения в то состояние после родов? Или это все индивидуально и бабка надвое сказала? С ПТ обязательно проконсультиуюсь, но пока он в отпуске, а меня вопросы мучают сильно :418m:

__________________________________
not bad, not good, not normal


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
danchellaa, болезнь может начаться в любое время, как показывает опыт ремиссии при наших заболеваниях не крепкие и не длительные. И в первом триместре может быть откат и вовтором и в третьем. По опыту - у многих в первом обостряется состояние, видимо из-за гормональной перестройки.
danchellaa писал(а):
Сколько должно пройти времени от конца приема ципры и наступления ремесиии до наступления беременности
Тут никогда не угадаешь. Если вы о возможном вреде ципры, то он ничтожен - на ципре вынашивают и рожают, правда золофт в этом плане больше изучен.
danchellaa писал(а):
Ведь как я поняла, если будет ухудшение состояния, то во время беременности нельзя начинать пить таблетки. Или можно, если совсем плохо?

Можно конечно во время беременности пить АД, но тут дело в том, что при залезании на АД часто обостряется тревога сильно и приходиться ее гасить транками, а их то нежелательно принимать в 1 триместре. Так что это вы ошибку сделали полностью сойдя с ципры - минимальную дозировку хотябы 2.5мг надо было оставить - вы ее не почувствуете, а с нее легко просто увеличить дозу во время ухудшения и транки бы не понадобились как при новом залезании на ципру

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:23
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Пол: Женский
[quote="Alisa"] в первую беременность самый "дурдом" у меня начался после родов, а все 9 месяцев полет был нормальный. но тогда я еще не знала, что такие люди, как мы существуют.
[quote="Alisa"]про золофт не могу ничего сказать, ибо мне выписали сразу ципру и грандаксин для прикрытия, и я зашла на нее легко и непринужденно. когда был жесткий откат, спрашивала у своего ПТ про паксил, говорил, что "не мой случай". а золофт тот же СИОЗС? при агоре и ПА он работает?
[quote="Alisa"я слезала с ципры 4 раза, если быть точной. 2 раза резко и это был ад для меня - головокружение, тошнота, нехватка воздуха. 2 раза, снижая по 5мг. и только последний раз вроде сработало. но когда возвращала ципру без транка, тревоги не было. то есть, если от 10мг таблетки - четвертушку? хммм.. я просто опасаюсь (видимо, на фоне болезни все-таки) за развитие ребенка. за первые 12 недель :gluk: :gluk:

__________________________________
not bad, not good, not normal


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
danchellaa писал(а):
то есть, если от 10мг таблетки - четвертушку? хммм.. я просто опасаюсь (видимо, на фоне болезни все-таки) за развитие ребенка. за первые 12 недель :gluk: :gluk:

как знаете, но с возможным приемом транков вы больше рискуете, чем с крошкой ципралекса. Люди беременеют на более высоких дозах и все окей. То, что вы заходили на ципру без транка еще не говорит о том, что так будет всегда.
danchellaa писал(а):
а золофт тот же СИОЗС? при агоре и ПА он работает?

да, тот же СИОЗС, только немного слабее ципры и дольше ждать когда начнет работать

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:23
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alisa писал(а):

да, тот же СИОЗС, только немного слабее ципры и дольше ждать когда начнет работать
Спасибо большое за развёрнутый и исчерпывающий ответ! :rose:

__________________________________
not bad, not good, not normal


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Сходила на второй скриннинг,пошла у меня 20я нед.все хорошо.У меня будет дочка!Все там измеряли,померяли,просветили каждый пальчик на ручках и ножках,вес270гр.дали фото,курносая...А у меня че то плацента нтзковата,шейка коротковата по срокам..ну наблюдают..так не хочется никаких леков и больниц..пришли с мужем в эйфории...такое счастье неземное..он вообще чудит..Варька пинает его,как только руки его чувствует..он с ней разговаривает..я иногда думаю,с ним хоть все в порядке?А может так и должен любить отец..Меня вырубило уже как неделю.Лежу мертво..стараюсь держаться,но слезы подкатывают.Счастье-это хорошо,но болезнь никуда не делась...
.

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Виkka, :33n: вот и славненько! !

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Виkkа, какая хорошая новость! Здоровья Вам! А с мужем всё в порядке.)) Мой тоже разговаривает.))

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2017, 06:52
Сообщения: 8
Пол: Женский
Девочки, всем привет. Я родила, восстанавливаюсь с августа после родов. Беременность была очень тяжелой, без таблеток не смогла. Пила амитриптилин с 12 недели по 2 таблетки и по 0.5 этаперазин. Только благодаря им пережила 9 месяцев :131m: В 1м и 3м триместрах была самая жесть. Депрессия накрывала так сильно, что я стала сидеть дома и бояться саму себя. Бегала к психиатру в местный пнд, но меня послали. Только главврач по секрету сказала что можно не чаще раза в неделю по таблетке феназепама. Сын родился в срок. Сам. Очень тяжелые и болезненные ЕР. После родов 10 дней подряд принимала фпназепам. Потом пошла в пнд, прописали мне таблетки, уже не помню какие потому что они мне не подошли, в итоге, лечусь и по сей день этаперазин+амитриптилин...иногда все так же феназепам. Сынуля родился здоровым. Чего и вашим деткам желаю! :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 02:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 21:06
Сообщения: 6
Девчата, почитала про амитриптилин, вроде отзывы положительные. Но хотелось бы узнать о людиомиле. Кто-нибудь принимал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 17:08
Сообщения: 2
Девочки привет,у меня после аборта по мед показаниям начался невроз с паническими атаками,сначала не поняла,что со мной,как дебил оббегала всех врачей,но мне мягко намекали,что мне к психотерапевту,короче тянула я этот момент и забеременела,в первом триместре ПА штырили так,что готова была в окно выйти,пила фенибут,помогал соооовсем чутка,подавленное настроение вообще не убирал,ходила как унылое гавно с постоянным чувством страха,второй и третий триместр вроде подпустили,ничего не пила,в ноябре родила доченьку,и вот через 4 месяца ПА во всей красе вернулись,посреди ночи выбрасывает из сна нападает дикий дрищ(извиняюсь за выражение)дикое чувство паники и страха,потом в течении дня настроение как волна,то полегче то полный депресс то опять полегче,выписали мне сонапакс,алпразолам и амитриптиллин(вот он то меня очень смущает,не жестковат,сейчас вроде получше есть антидепрессанты, посоветуйте пожалуйста что нибудь,а лучше психотерапевта хорошего в СПб))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Sun_shine, поздравляю!!! Здоровья вам и сыночку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 14:32 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Кристина Коваленко писал(а):
Девочки привет,у меня после аборта по мед показаниям начался невроз с паническими атаками,сначала не поняла,что со мной,как дебил оббегала всех врачей,но мне мягко намекали,что мне к психотерапевту,короче тянула я этот момент и забеременела,в первом триместре ПА штырили так,что готова была в окно выйти,пила фенибут,помогал соооовсем чутка,подавленное настроение вообще не убирал,ходила как унылое гавно с постоянным чувством страха,второй и третий триместр вроде подпустили,ничего не пила,в ноябре родила доченьку,и вот через 4 месяца ПА во всей красе вернулись,посреди ночи выбрасывает из сна нападает дикий дрищ(извиняюсь за выражение)дикое чувство паники и страха,потом в течении дня настроение как волна,то полегче то полный депресс то опять полегче,выписали мне сонапакс,алпразолам и амитриптиллин(вот он то меня очень смущает,не жестковат,сейчас вроде получше есть антидепрессанты, посоветуйте пожалуйста что нибудь,а лучше психотерапевта хорошего в СПб))))
Вам нужен врач психотерапевт или психолог психотерапевт? Напишу в личку.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 17:08
Сообщения: 2
Iriska, здравствуйте,скажите пожалуйста вы из Питера?)может подскажете адекватного психотерапевта в СПб,у меня невроз с пан атаками,а мне какую то жесть назначили пить типо амиртриптилина,знаю что он очень жесткий и побочк жёсткие и слезть тяжело потом с него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 15:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Кристина Коваленко писал(а):
Iriska, здравствуйте,скажите пожалуйста вы из Питера?)может подскажете адекватного психотерапевта в СПб,у меня невроз с пан атаками,а мне какую то жесть назначили пить типо амиртриптилина,знаю что он очень жесткий и побочк жёсткие и слезть тяжело потом с него.

Ириска не из Питера, но я читала и слышала хорошие отзывы о докторе по фамилии Довбек.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 23:02
Сообщения: 18
Всем привет, девчонки. Посоветуйте хорошего психотерапевта в Москве,кто берется за беременность и АДы???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 21:06
Сообщения: 6
Привет! Кто беременел на Дулоксетине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 19:50 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Жужа13 писал(а):
Всем привет, девчонки. Посоветуйте хорошего психотерапевта в Москве,кто берется за беременность и АДы???
Я не девочка, я врач психотерапевт. И я назначаю безопасные лекарства, если они нужны при беременности.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 23:02
Сообщения: 18
Дивисенко писал(а):
Жужа13 писал(а):
Всем привет, девчонки. Посоветуйте хорошего психотерапевта в Москве,кто берется за беременность и АДы???
Я не девочка, я врач психотерапевт. И я назначаю безопасные лекарства, если они нужны при беременности.
Скажите,на амитриптилине можно беременеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Прочитайте ветку,я вроде читала о амике,вынашивали

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Ципралекс первая беременность замерла, вторая беременность двойней замерла. Не знаю как его разрешают при Б... хочу родить но уже боюсь :(

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Кота, так ципр то тут при чем? Я и не только я на ципре выносила и родила.
Есть у меня знакомая, у нее уже несколько беременностей замерло, в течении многих лет пробуют, а без толку.
Она не принимает ни каких таблов.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Кота писал(а):
Ципралекс первая беременность замерла, вторая беременность двойней замерла. Не знаю как его разрешают при Б... хочу родить но уже боюсь :(

Кота, если боитесь беременеть на ципролексе, попробуйте перейти на золофт - он более изучен в плане беременности на нем

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Я родила уже двоих. Проблем не было. А как пить леки начала так две Б замерли. На совподение не очень похоже, даже если и так, мне всеравно страшно, я на чистку как на работу скоро ходить буду.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Кота,на ципре многие рожают, тут дело не в нем. Вам надо обследоваться, мало ли как болезнь повлияла, гормоны да все, что угодно может быть.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5016 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика