ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 06:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5016 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
intressa писал(а):
ну конечно, я боялась заснуть с ребенком, боялась задавать, закимарю с грудью в рту у ребенка и просыпаюсь в страхе. Смесь приготовить ерунда, подогреватель для бутылочек очень выручает, поставил туда стеклянную бутылочку с водой, в другую теплую водичку перелил, смесь отмерил, пока к дитю идешь - взбалтываешь и все дела. Зато на груди ребенок первые месяцы висит просто, а так наелся из бутылки и дрыхнет как сурок.

Гораздо проще дать грудь ребенку... И полезнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
ага, особенно когда пьешь всю эту полезнейшую для ребенку психофарму.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Iriska писал(а):
Ох, некоторые пишут такой бред. Уж простите.
Девочки, если нету показаний к КС, то рожайте сами. Операция есть операция.
И если принимаете препараты на которых можно кормить грудью, то кормите и никого не слушайте. Никакая смесь не сравнится с грудным молоком.
Я не кормила не только из-за приема АДа, но и из-за своего диабета.
Смеси это такая лотерея. Плюс куча проблем, то аллергия, то запор, то понос. Короче, пока найдёшь то, что подойдёт ребенку, может полгода пройти.
А дорогие на козьем молоке мало кто может позволить себе.
И насчёт обострения после родов. У меня не было. Наоборот дозы уменьшила. Тут 50/50. Если у кого-то было обострение, то это не значит, что у вас тоже будет.

КС без показаний никто не сделает.
Я умоляла врачей сделать КС, совершенно не чувствовала сил родить самой. "Это исключено" был ответ, должны быть серьезные показания, иначе никак.

Про ГВ - согласна. Самое главное, что именно оно заселяет кишечник ребенка необходимой микрофлорой, которой в последнее время придают все большее значение... И плюс формирует привязанность, что очень важно, особенно когда мама нездорова психически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
за бабки(хорошие!!) можно всё! Даже сурогатную мать и кормилиц полк ...а если и статус ТОТ ..КАдашьян фамилия например... То врачи ещё в очередь встанут что бы обслужить..одна там фигуру Б портить не хотела :facepalm:
Но там о ребёнке самом ни кто и не думает изначально. .сугубо моё личное суждение :120n:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Quite писал(а):
И плюс формирует привязанность, что очень важно, особенно когда мама нездорова психически.
моя дочка мало была на грудном, и что вы думаете? привязана ко мне так, что все удивляются нашей с ней взаимной любви. Три года дочке, а всё мам на ручки, мам давай полежим, и гладит, и целует, и болтает со мной без умолку. Не кормление грудью формирует привязанность, а отношения!!!

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
intressa писал(а):
Quite писал(а):
И плюс формирует привязанность, что очень важно, особенно когда мама нездорова психически.
моя дочка мало была на грудном, и что вы думаете? привязана ко мне так, что все удивляются нашей с ней взаимной любви. Три года дочке, а всё мам на ручки, мам давай полежим, и гладит, и целует, и болтает со мной без умолку. Не кормление грудью формирует привязанность, а отношения!!!

"Привязанность - это связь, которая притягивает и удерживает человека рядом с кем-то или чем-то, когда его с этим не связывает ни чувство любви, ни интерес либо выгода." (с)

Не хочу Вас разочаровывать, но в три года ребенку выгодно вышеописанное Вами поведение. А вообще, наверное, нет смысла дискутировать, Вы как-то поверхностно рассуждаете, извините...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
о да, теперь вы переходите на личности. И знаете, что удивительно, не впервой это вижу, но у защитников гв очень агрессивное поведение. Моя дочь была ко мне привязана всегда, с рождения мы с ней обожаем друг друга и дарим много ласки и тепла, и всё это без грудного вскармливания.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Ика писал(а):
за бабки(хорошие!!) можно всё! Даже сурогатную мать и кормилиц полк ...а если и статус ТОТ ..КАдашьян фамилия например... То врачи ещё в очередь встанут что бы обслужить..одна там фигуру Б портить не хотела :facepalm:
Но там о ребёнке самом ни кто и не думает изначально. .сугубо моё личное суждение :120n:

Согласна :)
Но уж до такого я не опустилась... Чтобы подкупать врача для назначения КС во вред себе и ребенку.
Родила сама... Сказали: надо, родишь, - значит, надо... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Мне не проще было на гв, ребёнок был на груди по часу,в том числе ночью. Мне было проще сначала сцеживать нужное количество и кормить так мы питались каждые 2-3часа,потом перешли на смесь и едим в 2,5 месяца каждые 4 часа. Для меня это почти жизненно важно, тк не могу я не спать в своём состоянии,боюсь,что накроет. В итоге деть сыт и доволен,мама на таблах, в прекрасном самочувствии. Все счастливы!!! И наслаждаемся общением друг с другом

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Последний раз редактировалось Унесенная вермутом 05 фев 2018, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 13:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Может быть у приверженных ГВ мам больше в процентном отношении тёплое отношение к детям, поэтому в среднем по больнице дети на ГВ ближе к матерям.

Но и отклонения в разные стороны могут быть. И дети на ГВ холодны к маме, и искусственники очень близки.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Пальма писал(а):
Может быть у приверженных ГВ мам больше в процентном отношении тёплое отношение к детям, поэтому в среднем по больнице дети на ГВ ближе к матерям.

Но и отклонения в разные стороны могут быть. И дети на ГВ холодны к маме, и искусственники очень близки.

Не знаю... Моя вот, выходит, искуственница тоже... Грудь не сосала практически.
И тему привязанности я изучала гораздо позже, так уж получилось...
И любит она меня очень, и отношения прекрасные, все мамы класса завидуют, но... Тревожные звоночки звенят (для меня). Сложно словами все это объяснить, жизнь покажет, кого вырастили, когда они станут взрослыми.

Если б знала тогда столько, сколько сейчас знаю, в лепешку бы разбилась, но грудью кормила бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Чушь это все,что дети на гв ближе и роднее и почти не болеют. Знаю деток которые были на гв долго и не очень,так они от иммунолога не вылазят плюс ещё куча других проблем. Посмотрев на это,я сделала вывод,что что на иммунитет гв мало влияет.
Моя старшая дочь на гв была около 3 мес., ттт сейчас 6 лет, почти не более и не знаем что такое аллергия и тд. Для меня это показатель.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 13:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Quite, всего не узнаешь и не предусмотришь. Далеко не на всё мы можем повлиять.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 13:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Унесенная вермутом писал(а):
Знаю деток которые были на гв долго и не очень,так они от иммунолога не вылазят

"Было исследовано 650 образцов грудного молока матерей с детьми в возрасте 3-4 месяцев. Выяснилось, что у одиноких мам и женщин, которым делали кесарево, в молоке был повышен уровень кортизола – гормона стресса.
Источник: https://detstrana.ru/novosti/nauka-i-zd ... om-materi/"

Значит, если у мамы повышенная тревожность, неважно как она родила, кортизол в молоко попадает, и иммунную систему ребёнка подрывает.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Унесенная вермутом писал(а):
Чушь это все,что дети на гв ближе и роднее и почти не болеют. Знаю деток которые были на гв долго и не очень,так они от иммунолога не вылазят плюс ещё куча других проблем. Посмотрев на это,я сделала вывод,что что на иммунитет гв мало влияет.
Моя старшая дочь на гв была около 3 мес., ттт сейчас 6 лет, почти не более и не знаем что такое аллергия и тд. Для меня это показатель.

меня мама кормила всего 3 месяца, потом на искусственном - так мы с мамой всегда были подругами лучшими! не знаю, правильно ли я вас поняла про близость детей и мам. Просто мама всегда была ко мне ласкова и любила меня

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Пальма писал(а):
Унесенная вермутом писал(а):
Знаю деток которые были на гв долго и не очень,так они от иммунолога не вылазят

"Было исследовано 650 образцов грудного молока матерей с детьми в возрасте 3-4 месяцев. Выяснилось, что у одиноких мам и женщин, которым делали кесарево, в молоке был повышен уровень кортизола – гормона стресса.
Источник: https://detstrana.ru/novosti/nauka-i-zd ... om-materi/"

Значит, если у мамы повышенная тревожность, неважно как она родила, кортизол в молоко попадает, и иммунную систему ребёнка подрывает.


Я Вам в ответ 100500 ссылок могу привести противоположного толка, которые показывают, что лишение грудного молока для ребенка сопоставимо с биологической катастрофой.
К чему этот спор?
Вы очевидное опровергаете просто из своего желания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
"Влияет ли стресс матери на ребенка в процессе грудного вскармливания?

Хоть и принято считать, что ребенок буквально «всасывает с молоком» все переживания матери, однако это совершенно не так! На самом деле грудное молоко не содержит и не может содержать никаких веществ, вызывающих стресс у младенца. Исследования ученых подтверждают, что стресс матери часто оказывает влияние на поведение и самочувствие ребенка, однако это никак не связано с грудным кормлением. Скорее, нервное поведение матери, выделяемые ей запахи, интонации голоса — вот что заставляет нервничать и капризничать малыша.

Зато влияние грудного кормления на стресс у ребенка оказывается колоссальным! Само появление малыша на свет уже является для него серьезным испытанием. И только физический контакт с матерью, её теплая грудь, её запах, сосание груди может в какой-то степени помочь младенцу освоиться в этом чужом для него мире. Становясь старше, ребенок не меньше нуждается в грудном молоке. Как легче всего успокоить малыша, когда он плохо себя чувствует, напуган, устал? Конечно, дать ему грудь!"

https://www.gnomik.ru/articles/art-grud ... -i-stress/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
"Уровень окситоцина многократно повышается в период лактации — здесь гормон действует вместе с пролактином. ... Окситоцин — известный борец со стрессом: он блокирует выделение адренокортикотропного гормона (АКТГ) и, как следствие, кортизола (именно АКТГ дает сигнал вырабатывать кортизол)."

https://geektimes.ru/company/atlasbiomed/blog/282110/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Катерина Рошка писал(а):
Но думаю везде так,все равно вреда ребёнку уже не будет, транк в вену, а ребёнка они очень быстро наружу...))
Все, что в вену, попадает и ребенку. И транки, и наркоз.
Во время КС, по сути, ребенка достают тоже в наркозе, хотя и не таком глубоком. Это та причина, по которой спинальный наркоз применяют чаще общего. Но нужно здраво оценивать пользу и вред. Кто может родить сам, так все и происходит. Кому нужно, врачи помогают медикаментозно.
С выкармливанием ребенка все то же самое. Да, ГВ предпочтительнее, но кто может, тот кормит натурально. Для остальных придуманы смеси. Связь ребенка с матерью зависит от матери, а не от типа кормления.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
плохо, что опиаты добавляют, чтоб хорошо обезболить в родах.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Беременность на Кветиапине
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
Всем привет! Скажите пожалуйста кто беременел на кветиапине? Какие дозы пили во время беременности? Хотелось бы услышать реальные отзывы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 10:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Quite, я ничего не опровергаю. Я просто показываю, что случаи бывают разные, и ничего не бывает однозначного, нет чётко черного и нет чётко белого.

У Вас такая выборочная вера написанному об исследованиях.
"Исследования ученых подтверждают, что стресс матери часто оказывает влияние на поведение и самочувствие ребенка, однако это никак не связано с грудным кормлением." - этим исследованиям Вы верите, хотя не указано , где, кто и когда их проводил.

А этим исследованиям не верите, потому что они не вписываются в Вашу картину мира: "исследования учёных из Оклендского университета."

И оскитоцин может у всех выделяться по-разному. Как и у нас у всех по-разному выделяется серотонин и дофамин.
Если бы окситоцин у всех выделялся в большом количестве, наверное не было бы брошенных детей в роддомах.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность на Кветиапине
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Natalie писал(а):
Всем привет! Скажите пожалуйста кто беременел на кветиапине? Какие дозы пили во время беременности? Хотелось бы услышать реальные отзывы!

Привет .я на квете родила два года назад. Доза была 500мг/сутки всё время.и до Б и во время и после. Всё ок с ребёнком . Грудью не кормила.
можем в ЛС списаться.
А вы беременны или собираетесь?

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность на Кветиапине
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 11:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
50 мг

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность на Кветиапине
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
Я пью Кветиапин 2 года из за бессонницы,последний год пила 12,5 ,думала забеременею и смогу сойти,в итоге как забеременела спать стала ещё хуже,теперь пью 50 и одну таблетку фенибута. Все время хочется спать из за гормонов а когда ложусь мозг не может отключится,приходится пить лекарство,вот только как это может отразится я незнаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
Всем привет! Я пью Кветиапин 2 года,у меня бессонница началось внезапно и резко. Последний год пила дозу 12,5 и одну таблетку фенибута перед сном. Один раз удавалась слезть с таблеток на 3 недели, потом снова началось после принятия спиртного,незнаю почему но после алкоголя даже маленькой дозы я не сплю(кто сталкивался с такой проблемой прошу поделитесь) с мужем давно хотим ребёнка,два года назад была замершая беременность тогда я ещё жила без таблеток и спала очень хорошо, прошло уже два года и я решила беременеть на таблетках в надежде что как забеременею смогу слезть,в итоге беременность наступила,постоянно хочется спать а я не сплю мозг не отключается пока не выпью таблетки,теперь пью 50 Кветиапина и один фенибут и все равно сплю мало. Все врачи говорят отменять таблетки,но без них я не могу,вообще не сплю,после такой ночи функционировать сложно. Если кто сталкивался с такой проблемой и кто беременел и рожал на таких таблетках поделитесь и дайте совет пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
а если мелаксен? там мелатонин гормон сна, безрецептурный препарат и он даже полезный, отрегулируете себе сон.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
Мелаксен не помогает пробовала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Natalie, А срок какой?

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
Унесенная вермутом писал(а):
Natalie, А срок какой?
3 недели неакушерские


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность на Кветиапине
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 23:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Natalie писал(а):
Я пью Кветиапин 2 года из за бессонницы,последний год пила 12,5 ,думала забеременею и смогу сойти,в итоге как забеременела спать стала ещё хуже,теперь пью 50 и одну таблетку фенибута. Все время хочется спать из за гормонов а когда ложусь мозг не может отключится,приходится пить лекарство,вот только как это может отразится я незнаю.

Никак, 1000%.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 23:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Natalie писал(а):
Все врачи говорят отменять таблетки

Хороший психиатр так не скажет, особенно, учитывая ваши крошечные дозировки.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
California писал(а):
Natalie писал(а):
Все врачи говорят отменять таблетки

Хороший психиатр так не скажет, особенно, учитывая ваши крошечные дозировки.
гинекологи все против,психиатр сказала попробовать отменить по возможности если не получится прийти к ней на приём,сказала что у неё пациентки рожали на больших дозах кветиапина,но я усе равно опасаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность на Кветиапине
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
Спасибо за ответ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность на Кветиапине
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
California, спасибо за ответ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Natalie, а вы тему эту почитайте сначала самого,я в свое время сделала большую ошибку,отменив препарат. Вот жаль, что тему эту поздно увидела.

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 10:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Natalie писал(а):
гинекологи все против

А причем тут гинекологи?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Natalie писал(а):
гинекологи все против
Прошу прощения, что встреваю в вашу тему, Комментарий не совсем про проблему сна. Но я обращалась к гинекологу по личным вопросам, и она меня успокоила тем, что вела беременности при медикаментозном лечении депры. Причем там были целые схемы из АДов и нейролептиков как раз для сна/противотревожных.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 11:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Natalie писал(а):
гинекологи все против
Прошу прощения, что встреваю в вашу тему, Комментарий не совсем про проблему сна. Но я обращалась к гинекологу по личным вопросам, и она меня успокоила тем, что вела беременности при медикаментозном лечении депры. Причем там были целые схемы из АДов и нейролептиков как раз для сна/противотревожных.

А мне гинеколог сказала, что беременность - это такое чудное состояние и прогестерон так успокаивает, что тревога и адовая бессонница не только уйдут - я стану умиротворенной и сонливой, и лекарства вообще заброшу. Такая дикая нервозность, как в эти 9 мес., у меня была только в самом начале, на отвратительной схеме, а уж как худо стало после роддома, - вообще никакими словами не описать. Акушеру-гинекологу, которая вела бер-ть, я, само собой, даже не заикалась ни о каких АДах и антипсихотиках, но она видела, что я непомерно дёрганная, разрешала пустырник форте (мёртвому припарки) и постоянно навязывала психолога.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
:boom: :facepalm:

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 18:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
:boom: :facepalm:

Ага. Я не хочу никого запугивать, просто лучше быть готовой ко всему, чем летать в розовых очках, кому-то действительно лучше во время и после беременности, но по психиатрической статистике таких меньшинство. Профессиональный психиатр никогда, слышите, никогда не предложит отменить лекарства до беременности и во время. Он просто до зачатия подберет нетератогенную схему. Честно говоря, я плохо понимаю девочек, которые, не задумываясь, беременеют на психофарме и только после этого спрашивают, не вредно ли это для ребеночка :shok: . Как по мне, это чудовищная безответственность..субъективное мнение, впрочем, но до, пардон, секса без презерватива (в принципе не понимаю, как в ХХI веке с десятками контрацептивов может быть незапланированная беременность) я проконсультировалась про безопасность моих лекарств в плане деторождения с тремя психиатрами и еще сама потратила массу времени на чтение американских исследований. Там же многие пьют определённые АДы и рожают как-то.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
California писал(а):
Neon_Dina писал(а):
:boom: :facepalm:

Ага. Я не хочу никого запугивать, просто лучше быть готовой ко всему, чем летать в розовых очках, кому-то действительно лучше во время и после беременности, но по психиатрической статистике таких меньшинство. Профессиональный психиатр никогда, слышите, никогда не предложит отменить лекарства до беременности и во время. Он просто до зачатия подберет нетератогенную схему. Честно говоря, я плохо понимаю девочек, которые, не задумываясь, беременеют на психофарме и только после этого спрашивают, не вредно ли это для ребеночка :shok: . Как по мне, это чудовищная безответственность..субъективное мнение, впрочем, но до, пардон, секса без презерватива (в принципе не понимаю, как в ХХI веке с десятками контрацептивов может быть незапланированная беременность) я проконсультировалась про безопасность моих лекарств в плане деторождения с тремя психиатрами и еще сама потратила массу времени на чтение американских исследований. Там же многие пьют определённые АДы и рожают как-то.
У меня беременность была планированная,за два года я так и не смогла слезть с таблеткок и решила беременеть на них так как доза была маленькая ,прежде я конечно читала информацию о лекарствах и спрашивала у психиатра о возможности беременеть на них. Сейчас же наткнулась на этот форум и решила написать и пообщаться с теме кто был в такой же ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
California писал(а):
Natalie писал(а):
гинекологи все против

А причем тут гинекологи?
При том что гинекологи ведут беременность,и я консультируюсь с двумя врачами гинеколог и психиатр,прихожу к выводу что гинекологи в этой теме ничего не соображают им лишь бы отменить все таблетки. И психиатров у нас в городе нормальных нет,город маленький,у нас даже нет клиники для пограничных больных все вместе лежат в одной больнице и депрессия и шизофрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 19:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Natalie писал(а):
California писал(а):
Natalie писал(а):
гинекологи все против

А причем тут гинекологи?
При том что гинекологи ведут беременность,и я консультируюсь с двумя врачами гинеколог и психиатр,прихожу к выводу что гинекологи в этой теме ничего не соображают им лишь бы отменить все таблетки. И психиатров у нас в городе нормальных нет,город маленький,у нас даже нет клиники для пограничных больных все вместе лежат в одной больнице и депрессия и шизофрения.

Гинекологи ничего не понимают в психотропах и их воздействии на плод. Все они будут перестраховываться и отменять вам всё. У хорошего психиатра куда больше информации о ведении беременности на лекарствах.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 19:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Natalie, обратитесь к хорошему психиатру по скайпу.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 19:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Natalie писал(а):
У меня беременность была планированная,за два года я так и не смогла слезть с таблеткок и решила беременеть на них так как доза была маленькая ,прежде я конечно читала информацию о лекарствах и спрашивала у психиатра о возможности беременеть на них. Сейчас же наткнулась на этот форум и решила написать и пообщаться с теме кто был в такой же ситуации.

Я не думаю, что здесь люди более сведущи, чем психиатры, и имеют опыт в ведении беременности на препаратах, а вы считаете иначе? У моего психиатра в отделении родилось 42 здоровых малыша на таблетках - и уж, мягко говоря, кое-что он в этом соображает.
Я, кстати, тоже два года не могла слезть и прняла, что уже и не слезу....

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
California писал(а):
Natalie писал(а):
У меня беременность была планированная,за два года я так и не смогла слезть с таблеткок и решила беременеть на них так как доза была маленькая ,прежде я конечно читала информацию о лекарствах и спрашивала у психиатра о возможности беременеть на них. Сейчас же наткнулась на этот форум и решила написать и пообщаться с теме кто был в такой же ситуации.

Я не думаю, что здесь люди более сведущи, чем психиатры, и имеют опыт в ведении беременности на препаратах, а вы считаете иначе? У моего психиатра в отделении родилось 42 здоровых малыша на таблетках - и уж, мягко говоря, кое-что он в этом соображает.
Я, кстати, тоже два года не могла слезть и прняла, что уже и не слезу....
Ваша история по поводу рождения здоровых детей обнадеживает. Слезть я тоже не смогла и незнаю смогу ли вообще. Мысль о том что придётся пить таблетки всю жизнь пугает.


Последний раз редактировалось Natalie 07 фев 2018, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
California, я думаю что это тема создан для того чтоб люди делились своими историями и опытом у кого как было,вы так не считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Natalie писал(а):
California писал(а):
Слезть я тоже не смогла и незнаю смогу ли вообще. Мысль о том что придётся пить таблетки всю жизнь пугает.
не надо пугаться. Во-первых никто не знает сколько каждому их придется пить, даже врачи, что бы они не говорили. Во-вторых даже при раскладе пить всю жизнь ну а что тут такого? вы будете пить поддерживающую дозу, не лечебную и жить счастливой жизнью. Не вижу проблем. Я в такой же ситуации, я не знаю всю жизнь мне пить таблетки или не всю, просто не знаю, пока надо пить и думаю, что ещё пару лет так точно, там видно будет. Я принимаю таблы около трех лет, болею 6 лет.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
intressa писал(а):
Natalie писал(а):
California писал(а):
Слезть я тоже не смогла и незнаю смогу ли вообще. Мысль о том что придётся пить таблетки всю жизнь пугает.
не надо пугаться. Во-первых никто не знает сколько каждому их придется пить, даже врачи, что бы они не говорили. Во-вторых даже при раскладе пить всю жизнь ну а что тут такого? вы будете пить поддерживающую дозу, не лечебную и жить счастливой жизнью. Не вижу проблем. Я в такой же ситуации, я не знаю всю жизнь мне пить таблетки или не всю, просто не знаю, пока надо пить и думаю, что ещё пару лет так точно, там видно будет. Я принимаю таблы около трех лет, болею 6 лет.
Дело в том что я надеялась бросить их приём перед беременностью,время шло ничего не получалось в итоге решила беременеть на таблетках и не ждать чудо,сейчас думаю что за два года адекватного лечения моей болезни не было проведено поэтому симптомы остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 10:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Natalie писал(а):
California, я думаю что это тема создан для того чтоб люди делились своими историями и опытом у кого как было,вы так не считаете?

Ну вот я поделилась своим. Но мы все абсолютно разные, разные диагнозы, у кого один симптом сильнее выражен, у кого другой. Таблетки на нас диаметрально противоположно на многих действуют. Мне бы мало помог чужой опыт, я не форумы читала, а слушала психиатров.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 10:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Natalie писал(а):
Дело в том что я надеялась бросить их приём перед беременностью,время шло ничего не получалось в итоге решила беременеть на таблетках и не ждать чудо,

Совершенно аналогично, тем более, мне совсем не хотелось тянусь с беременностью лет до 40.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 10:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Natalie писал(а):
Ваша история по поводу рождения здоровых детей обнадеживает. Слезть я тоже не смогла и незнаю смогу ли вообще. Мысль о том что придётся пить таблетки всю жизнь пугает.

Мне все врачи говорили, что, если щадящая схема, вероятность рождения больного ребенка ничуть не выше, чем у любой женщины, ничего не принимающей. А в том, чтобы пить лекарства постояно, нет ничео страшного. Это просто привычка, как чистить зубы и стричь ногти. Куда важнее само качество жизни, если его дают таблетки - ну и черт с ними.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Natalie писал(а):
Дело в том что я надеялась бросить их приём перед беременностью,время шло ничего не получалось в итоге решила беременеть на таблетках и не ждать чудо,сейчас думаю что за два года адекватного лечения моей болезни не было проведено поэтому симптомы остались.
честно говоря идеальной схемы можно не ждать, нужно самой работать психологически. Я уже изучила кпт и гештальт. Психолог мне как инструктор был, но в основном я сама, по книгам. У меня склонность к психологии была всегда, мне это легко, но всё равно я считаю даже мне нужен психолог, потому что книжке вопросов не задашь, я к психологу иду, когда у меня набирается список новых вопросов. Хочу найти себе именно гештальт терапевта, по кпт много спецов и книг много, да и просто инфы в нете полно подробной, с гештальтом сложнее.
С таблами вообще непредсказуемо, у меня вон как вышло, ад отменили, хотели ввести другой препарат, он не подошел и я осталась на одном нейролептике и прям чудо расчудесное случилось, мне на одном нл вообще норм. Вот как так? когда ад отменили я думала ну всё, привет, сейчас начнется, а всё оказалось удачно, по моему опыту мне ад давал тревогу, почему врачи в этом не разбираются, я не понимаю.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 12:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
intressa писал(а):
по моему опыту мне ад давал тревогу

Неудачно подобранный АД, только и всего. Не надо из-за него ставить крест на антидепрессантах в принципе (я в своё время сделала ту же ошибку, лучше не повторяйте). Иногда их приходится пробовать десятки, чтобы найти правильно действующий. У меня сейчас 14-й по счёту, и из всех частично подошел лишь один, но он меня из тяжелой депры не тянет.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
я крест на адах не ставлю, я веду дневник своего опыта, чтоб по новому кругу не пить неподходящие ады, честно, я бы лучше ад пила, чем нейролептик, но случилось так, а раз нейролептик работает на мне, то лучше его не трогать. Ады бережнее к организму, нл тяжелее.
а было не понять, что ад не подошел, когда мне его ввели, я на капельницы ездила.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 15:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
intressa писал(а):
я крест на адах не ставлю, я веду дневник своего опыта, чтоб по новому кругу не пить неподходящие ады, честно, я бы лучше ад пила, чем нейролептик, но случилось так, а раз нейролептик работает на мне, то лучше его не трогать. Ады бережнее к организму, нл тяжелее.
а было не понять, что ад не подошел, когда мне его ввели, я на капельницы ездила.

А какой был АД? От оланзапина не поправляетесь?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
конечно поправляюсь!!! На нем жиреешь только так))) в моей теме все ады, которые были, смысл их снова перечислять.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:33
Сообщения: 15
California писал(а):
Natalie писал(а):
California, я думаю что это тема создан для того чтоб люди делились своими историями и опытом у кого как было,вы так не считаете?

Ну вот я поделилась своим. Но мы все абсолютно разные, разные диагнозы, у кого один симптом сильнее выражен, у кого другой. Таблетки на нас диаметрально противоположно на многих действуют. Мне бы мало помог чужой опыт, я не форумы читала, а слушала психиатров.
Тот есть по вашему мнению если возникают какие то вопросы или ты хочешь пообщаться с людьми с подобными симптомами на форум писать не нужно,нужно идти к психиатру, (вы думаете что я не ходила и не консультировалась?)тогда зачем создан этот форум?.. или только вам разрешено создавать новые темы с вопросами и участвовать в обсуждениях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
California, никакие консультации я не раздаю. А пишу то, что прочитала в статьях врачей и консультантов по ГВ. И что рассказывали знакомые девочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5016 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика