ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 08:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Kitty писал(а):
Девочки, всем привет.
Я родила малыша. Почти всю беременность принимала Кветиапин, но в разных дозировках, от 25 до 300.
Подстраивали с врачом Кветиапин под мое состояние.
В третьем триместре Кветиапин не отменяла. Состояние было нормальным, но спать без квета не могла, пила по 100-150мг.
В целом тут на ветке есть вся моя история.
Малыш родился здоровенький 8/9 по агпар. Пока только кушаем и спим.
Роды прошли очень хорошо. Без осложнений и тд.
Я отказалась от гв прямо в роддоме, решила для себя, что пора мне полноценно начать лечение . Чувствую себя хорошо, подняли с врачом квет на 300 мг и вскоре мне добавят литий.
Малыш - невероятное счастье , столько любви принес нам с мужем, а ему всего лишь 3 денечка.
Есть опасения насчет будущего здоровья малыша, переживаю за психическое его развитие. Все таки я во время беременности была не в себе + лекарство.
Но почему то я уверена в том, что если бы лекарство могло вызвать эти осложнения со здоровьем у ребенка, то никто и никогда бы не разрешил их пить .

Поздравляю Вас с рождением мылыша :love_n: Вы героически, как и каждая девочка тут, проделали такой путь к самому желанному.

А страхи о будущем наверно, к сожалению, могут быть часто. Говорят, что с появлением ребенка это норма. Не знаю, может норма для невротика )) Хотя обычные мамочки переживают не чуть не меньше. Но главное, что сейчас все хорошо. Пусть так будет и дальше. И Вы и Ваш малыш будете здоровы и счастливы. А самое сложное останется позади.

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2023, 16:34
Сообщения: 11
Привет девочки кто вынашивают на ад
Пишите мне 89152623452 добавлю в группу телеги поддержка таких девчонок!!! Общаемся каждый день там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2023, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2023, 08:58
Сообщения: 11
Я вынашиваю на триттико уже 21 неделю, полёт нормальный)) моя дозировка правда так и осталась 100 мг, но в той мере в которой мне помогает этот препарат мне пока достаточно. Когда рожу перейду на свой любимый венлафаксин, потому что на триттико ушло не все, но жить можно) у меня был уже второй скрининг, здоровая девочка, вообще никогда не было никаких отклонений :yes: И у вас все будет замечательно, триттико очень легкий препарат и в дозировке до 150 мг он вообще там особо и не проникает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2023, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2023, 08:58
Сообщения: 11
[quote="Nosulya"]Всем привет!
За два дня прочитала всю ветку, решила вставить свои пять копеек.

Беременность 10 недель, пью квентиапин и триттико. Пару недель назад по рекомендации ПТ слезла с триттико, спустя неделю накрыло не по-детски. Теперь пытаюсь снова на него залезть. Нервяк жуткий, боюсь, что из-за нахлынувшей тревожности там уже всё замерло. Боюсь пить таблетки, всего боюсь, короче. На узи мне через пять дней, не знаю, как дотяну.

Ответ выше был для вас))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 17:58
Сообщения: 16
Девочки , начала принимать рексетин 10мг , 26 недель беременности , больше не могу терпеть навязчивые нереальные мысли и вечная тревога уже достала ….. кто принимал рексетин/паксил в такой дозировке , как ваш малыш и был ли синдром отмены у него? Хочу попробовать отменять за месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Девочки-мамули, добрый вечер)
36,4 недели беременности. Накрыла жуткая тревога и депрессия иногда, что не справлюсь, что в родах пойдет что-то не так. До беременности принимала флуоксетин 20 мг и оксапин 300 мг. За месяц до беременности отменила препараты.
Первый триместр был тяжелым морально и тревожный.
Второй триместр вообще отлично прошел. Пила кстати по назначению невропатолога-гинеколога бифрен (фенибут).
Третий также, но вот последние 2 недели так укрыло, что нет сил терпеть. Думала уже не пить бифрен в протяну до 38,а нифига(((
Страхи с двойной силой.
ВОПРОС:
на ГВ можна пить флуоксетин и оксапин?
сайт е-лактация пишет, что риски минимальные и можна принимать. Кто сталкивался? Спасибо за ответ.
Ви все огромные умнички!!!

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
mknew, если на е-лактации написано, значит можно. Но. Как человек который кормил и ГВ и ИВ скажу тебе так - советую сразу садится на смесь если тебе плохо и лечится всем чем хочешь. После родов ты и так будешь охреневать от всего происходящего, а ещё ГВ, вообще поехать можно. Никуда не отлучись, к врачу, просто на перезагрузку, потому что первые месяцы ГВшник ну очень часто лопает. Это у тебя вроде второй малыш, с первым как было ГВ?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2023, 23:58
Сообщения: 3
Lesya3007 писал(а):
Я вынашиваю на триттико уже 21 неделю, полёт нормальный)) моя дозировка правда так и осталась 100 мг, но в той мере в которой мне помогает этот препарат мне пока достаточно. Когда рожу перейду на свой любимый венлафаксин, потому что на триттико ушло не все, но жить можно) у меня был уже второй скрининг, здоровая девочка, вообще никогда не было никаких отклонений :yes: И у вас все будет замечательно, триттико очень легкий препарат и в дозировке до 150 мг он вообще там особо и не проникает.


Спасибо вам большое за поддержку! Я теперь уже тоже спокойно пью свои таблетки и не мучаюсь угрызениями совести) 16 недель, всё, вроде, ок, слава Богу!)

__________________________________
It’s OK to be not OK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Dadadub, какая Вы умничка,что это все пережили)))читала,чуть ли не со слезами,как нам тяжело даются дети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Тина_my name, я так рада,что Вам хотя бы стало,терпимее,чем первый триместр,а таком режиме нужно доходить,коротать время,вообще не думать ни о хорошем ни о плохом,включайте мультики задним фоном и собирайте пазлы,раскрашивайте,главное время идёт,и сегодня срок до родов уже меньше,чем вчера)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Dzhaneta, я принимала 10 мг,во втором 5 мг.т.к.стало легче,в 3тьем опять 10т.к.стало хуже,отменить не смогла,сейчас я бы не стала во втором триместре менять дозировку,а сделала бы это к родам а поскольку снизила во 2,в 3тьем триместре начался ад,и к родам вообще от тревоги несло,не могла даже снизить дозировку.
С Лялей все хорошо,сопит в кроватке 17 числа будет 1 год,синдром отмены был,но я рожала там где есть детская реанимация и о моем препарате знал весь мед персонал роддома,синдром отмены примерно ночь длился у ребенка,что именно было мне не сказали,видимо мою психику пожалели.Родилась 8/9 апгар,есть внутричерепное,и желтушка была,но с препаратом это не связано.Все кто на Паксиле и Рексетине и т.д главное на скринах хорошо смотреть сердечко у ребенка,я ходила прям на новороченые 3д УЗИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 08:18
Сообщения: 74
Есть кто из Магнитогорска?Или Челябинска?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 17:58
Сообщения: 16
Спасибо большое !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
mknew, если на е-лактации написано, значит можно. Но. Как человек который кормил и ГВ и ИВ скажу тебе так - советую сразу садится на смесь если тебе плохо и лечится всем чем хочешь. После родов ты и так будешь охреневать от всего происходящего, а ещё ГВ, вообще поехать можно. Никуда не отлучись, к врачу, просто на перезагрузку, потому что первые месяцы ГВшник ну очень часто лопает. Это у тебя вроде второй малыш, с первым как было ГВ?

Я конечно буду смотреть по состоянию своему. Ребенку нужна здоровая и адекватная мать. Вот пока на магне в6 отлично. После родов буду смотреть что и как. Если не вытяну ГВ, то конечно будет ИВ и таблетки. С первой дочкой груди хватило на 3 месяца( Не молочная я дама. Я и так молодец, вытянула беременность до безопасного срока. Теперь жду встречи с малышкой) А ГВ, то уже дело другое . Сама ж понимаешь)

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 17:58
Сообщения: 16
Девочки , а если за месяц до родов отменить Рексетин , синдром отмены Будет у ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
mknew, я тоже не молочная, одна грудь вообще еле болеет, дотянула до 4 месяцев и будь-здоров на смесь. Но я всё время была на ад.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2023, 19:24
Сообщения: 2
Девушки, здравствуйте! Прошу, помогите с советом. Я беременна 8 месяцев, со второго триместра принимаю Асентра ( сертралин) по 1т в день, через месяц рожать, но я не смогу с него сойти, у меня будет жуткая тревога, до трясучки и давление может подняться, а когда пью все норм. И читала на е лактации, что он разрешен при гв. Кто пил или может знает про этот препарат, как на роды он влияет, планирую естественно родить и как ребенок после родов себя чувствует? Или мне стоит сойти с них, хотя роды это стресс и боюсь что буду жалеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2023, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Даша06, вы только начали принимать препарат считай. Ничего не отменяйте, можете снизить к родам если прям очень боитесь, но я бы не трогала вообще. Препарат отличный, проверенный, безопасный при беременности, разрешен для ГВ. Лечитесь и успокойтесь.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2023, 04:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2023, 19:24
Сообщения: 2
Спасибо за ответ! Буду продолжать принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2023, 18:10
Сообщения: 1
Здравствуйте, девочки! Еvva, вы в первом триместре принимали ципралекс 10 или 15 мг? Два раза беременела и начиналась сразу тревога и депра, тогда боялась таблеток, не пила, было так хреново, делала аборты. Сейчас снова беременность и опять сразу обострение симптомов, почитав форум, решила не бояться, принимаю Селектру (эсциталопрам) 10 мг. Всем добра и здоровья!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2023, 13:13
Сообщения: 2
[  ] Девушки Всем привет. Сейчас будет много текста. Во-первых, Я хочу всем вам сказать что вы огромные Молодцы, все кто выдержал беременность , в которую внезапно пришла тревога, депрессия и прочие гадости. И молодцы, кто имел данные расстройства и решился родить ребёнка несмотря ни на что, восхищаюсь вами. Я благодарна этому чату, который я нашла в своё время, прочитала все ваши истории и поняла что не всё потеряно , и я смогу. У меня тревога уже 5 лет , не буду расписывать историю развития и попытки лечения. Скажу только , что к 2022 году моё состояние наладилось, я принимала сертралин. Потом я закончила его принимать , так как моё состояние стабилизировалось, я подумала что в принципе Эта история позади. На первом и втором триместре был жуткий токсикоз и постоянно хотелось спать. Потом началось. У меня диагностировали ицн и Меня начали ложить в больницу за подряд мотать мне нервы, решали надо мне ставить кольцо или не надо , зашивать меня или не зашивать. 26 неделя.В очередной раз находясь в больнице я ложусь спать и меня накрывает. Я надеялась, что я справлюсь всеми теми психотерапевтическими приёмами которыми овладела, но такое ощущение что они стали работать против меня. Потерпев 2 дня я поняла что нужно связаться со своим психотерапевтом у которого я лечилась до этого. Она порекомендовала подождать неделю посмотреть ,понаблюдать за своим состоянием может быть всё наладится без таблеток. Но уже спустя 2 дня после нашей встречи меня накрыло ещё хуже. Я поняла что сейчас нет вариантов. Нужно принимать таблетки. Меня мучили угрызения совести но я понимала что нужно быть в адекватном состоянии. Я зашла на 50 мг потом мы подняли до 75. Перед родами я снова опустилась до 50, но думаю это делать было не обязательно. Роды прошли относительно нормально про таблетки, я никому не говорила ни в ЖК ни в роддоме. Да , меня экстренно прокесарили, но это не из-за таблеток вовсе , а потому что плод у меня крупный и оказался клинический узкий таз, то есть в любом случае я бы сама не родила. С ребёнком всё в порядке , никаких синдромов отмены не было. Состояние после родов моё конечно было отвратительным , но у меня был ребёнок на руках и это уже ответственность , нужно было держаться хоть как. Я не хотела кормить грудью так как переживала за таблетки, но психотерапевт меня успокоил, сказав что в грудное молоко  проникает не более 2%,. И я стала кормить грудью, считаю что это важно для ребёнка всё-таки. На елактация указано что сертралин Безопасен во время грудного вскармливания. Так как состояние после родов моё было тяжёлым психотерапевт предложила поднять ещё сертралин до 100 мг. Сначала я сопротивлялась но потом поняла что я должна быть здоровой для своего ребёнка Да и для себя тоже. Как я уже говорила, ребёнок родился здоровым . 8/9 по апгар. Прошли врачей в 1 месяц. С ребёнком всё в порядке. И Прочитав все истории здесь понимаю что есть надежда родить ещё раз пусть даже на таблетках. ... Дети - это всё-таки счастье и хотелось бы испытать Это счастье ещё раз. Сначала не хотела сюда писать , но потом поняла что есть девушки, у которых такое же состояние как у меня тогда. И что эти девушки нуждаются в поддержке и положительных историях. Хочу вам сказать что всё у вас будет хорошо, вы Родите замечательных малышек! Каждую из Вас обнимаю! И помните как бы Вам ни казалось что всё будет ужасно всё на самом деле будет замечательно это я говорю как человек, который уже родил! Еще кое-что . К сожалению в нашей стране врачи в роддомах и женских консультациях не настроены понимать такое. Не все, но большая часть..Когда в роддоме я лежала на сохранение, именно в тот момент когда у меня случилась паническая атака ночью, И у меня испортился сон, Я попросила дежурного врача дать мне какое-нибудь успокоительное или снотворное чтобы хотя бы немного поспать, объяснив ему ситуацию. В ответ на это он смотрел на меня как на сумашедшую,фф потом начал нести какую-то чушь про панические атаки. Про то что человек знает заранее когда это паническая атака у него случится и что-то может там сделать и т.д и т.п. И дело в том что тревожность в нашей стране растёт, а уровень отношения и уровень знаний у наших врачей остаётся Всё тем же как в советские времена пока что. Поэтому Держитесь девочки, такие как мы всё смогут, несмотря ни на что. И все таки, по возможности, проходите психотерапию.
За пунктуацию извиняюсь, надиктовывала голосом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2023, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
oksy1983, принимала 15 и ещё опипрамол пару месяцев. Потом постепенно сошла на 5, но я действительно себя прекрасно чувствовала в плане психики. Если бы это было не так, принимала бы свою рабочую дозировку и снизила может перед родами, а может и нет. Судя по тому, что я отменила ципралекс одним днём, принимая его 5 лет и у меня были только брейн зепс примерно 1.5 месяца и монет я немного злая была первое время, то синдром отмены у этого препарата не очень-то и сильный.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 20:56
Сообщения: 1
Девушки, добрый вечер! Прошу отозваться тех, кто в беременность принимал флуоксетин, не отменял перед родами, рожал на нем, расскажите как все прошло? Не повлияло ли на малышей? Не было ли у них синдрома отмены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 23:09
Сообщения: 1
Девочки здравствуйте, первый раз пишу тут, всю беременность читала истории которые подбадривали меня. Моя история такова, 10 лет в браке бесплодие, до брака ещё начались панические атаки, депрессия и как следствие много лет на рексетине. Понимала что будет трудно, в 2019 делаю эко дозировка на 5 мг рексетина, пролёт ничего не вышло думала умру так плохо нахлынуло уныние подняла дозировку на 20 мг. В 2022 врачи сказали либо сейчас либо никогда рожать но слезть с таблеток я опять принимаю по 5 мг рексетина, врачу репродуктологу не говорю ибо мы попрощаемся и вот в день моего рождения мне делают подсадку и я беременна, но накатывает страх что дальше, а дальше кровь месяц в больнице на сохранении я в ужасном состоянии звоню психотерапевту он мне выписывает грандаксин и пить валерьянку ну и свои 5 мг рексетина. Сложно было, начался токсикоз, муж уехал за границу дома одна, перестаю спать, перебираюсь к маме и начинается ад, не сплю сутками, не хочу на работу, уже ничего не радует, мне даёт психотерапевт больничный хожу на релаксацию по техникам дыхания, приезжает муж , возвращаюсь домой, снова кровь и на сохранение а уже 21 неделя, выписывают я снова не сплю лежу день в кровати ничего не хочу. Врач с неохотой даёт мне клонозепам по четвертинке, начинаю не много спать. Начинается весна мне отменяют убойные дозы утражестана который усугублял депрессию и становиться легче пью опять 5 мг рексетина снижаюсь и фенибут на ночь, иногда клонозепам. В 24 недели попадаю опять на сохранение с тонусом, но уже было лучше в плане психического состояния. На 39 наделе кладут в паталогию так как мне 36 лет первые роды, ЭКО, крупный плод и плохая шейка мне делают КС, врачам в паталогии и роддоме ничего не говорю ибо меня не поняли бы, у нас маленький город весь роддом бы стоял на ушах, неонотологи у нас суровые, жесткие люди. Рождается мой мальчик 4320 и рост 55 см, после я сутки в реанимации у нас так положено. Синдрома отмены у ребёнка не было мне ничего не говорили. В роддоме нам поставили диагноз порок сердца, было страшно, решался вопрос с выпиской или в больницу, но нас выписали. Я кормила грудью ведь доза очень маленькая, но после рождения малыша я и забыла про таблетки мне было очень хорошо не смотря на то что он почти не спал, сон беспокойный и редкий. Через 2 месяца пошли на платное узи и никакого порока у ребёнка нет с ним все в порядке чудесный малыш, нам уже 6 месяцев. От недосыпа через пять месяцев снова зашла на рексетин 10 мг пол таблетки и иногда снотворное, а так все гуд. Девочки не бойтесь все будет хорошо, верьте я и сама думала что из-за проклятых таблеток никогда не стать мамой, а теперь сопит малявка под боком. Извините что много текста, если надо пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2023, 22:21
Сообщения: 2
Здравствуйте, милые девушки. Пишу впервые. Читаю,как вы друг друга поддерживаете, это очень классно.
Хотела посоветоваться. Планируем беременность очень продолжительное время. Началась депрессия и па. Пробовала терапию, стало лучше но не 100%. Уже почти год на сертралине. Долго заходила, потом все вроде стало хорошо, более того, я никогда себя в жизни не чувствовала спокойнее и 'нормальнее'!
Однако, в циклах планирования, а это не каждый месяц, т к муж в командировках, после овуляции начинает накрывать. Самое печальное, что мой организм так устроен, может очень чувствительные органы,я не знаю, что достаточно одной па и беоеменность прерывается.
Сейчас я на дозе 100 и повышать бы не хотелось... буквально вчера, несмотря на таблы у меня была самая настоящая па. Сегодня я просто не смогла
выйти из квартиры, боялась. И похоже в этом цикле снова накрылась моя беоеменность, по ощущениям. Проревелась. Теперь вопрос: беременеть и вынашивать очень хочу. Нужно ли повысить
сертралин или добавить в критические моменты
кветиапин? В целом плюс-минус справляюсь, однако, даже один эпизод паники у менястановится роковым
Посоветуйте, как лучше поступить. Невролог говорит, что повышать ад, но про мои планы я ему не рассказывала.
Спасибо заранее, если кто откликнется. Поддержки особо нет, муж не в курсе, а кто в курсе, вообще не понимают суть проблемы.
А страх мой - это страх что па начнется. Как бы это ни звучало. Как об этом подумаю - так и капец начинается.


Остальные страхи проработала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Kulema-matreshka, повышайте дозировку и лечите ПА до полного исчезновения. Сомневаюсь, что беременность срывается из-за ПА, но лучше вступать в такой непростой для тела период в нормальном психическом состоянии.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2023, 22:21
Сообщения: 2
Спасибо, попробую повысить чуть. До скольки можно повышать безопасно для беременности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2023, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Kulema-matreshka, дозировка серталина никак не мешает беременности и не влияет на плод. И для детей и для взрослых максимальная дозировка 200, вот в рамках этого и пляшите.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2024, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Девочки, я принимала всю беременность Пароксетин 30 мг и Этаперазин 2 мг. Если будут вопросы, пишите.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 16:55
Сообщения: 60
Девочки такой вопрос, я принимаю 10 лет венлафаксин. Была послеродовая депрессия с первым ребёнком. Хотим второго ,я так же пью таблетки. Меня испугала история знакомой она пила венлафаксин до беременности где то год,потом вынашивала на нем малыша, все у нее было чудесно,малыш родился отличный. Но через месяца три её накрыло сильно, лежат в стационар( к слову это первый ребёнок у нее, плюс много детских травм непроработанных. Мне стало страшно после этой истории ( я теперь боюсь. Может гормоны в беременности так играют? Или что? Я думала на препаратах все будет легко и просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vici3250, у меня было все нормально. Первое время после родов появилась тревога даже на антидепрессанте, на гормональной перестройке было тяжеловато, но в целом все норм. Сразу ищите кто вам поможет на первое время.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2024, 16:37
Сообщения: 6
Всем привет, девочки! Вот и я хочу рассказать свою историю. Относила всю беременность ребенка своего на анафраниле и триттико. Было иногда чуть хуже, но в целом было состояние хорошим. Вела обычный образ жизни. Перед родами снизила немного дозу Анафранила. И вот 27.01 на свет появилось мое маленькое чудо) я стала мамой второй раз. Но… состояние потихоньку все хуже и хуже. Так же принимаю Анафранил. Не знаю теперь как и быть… Как ухаживать за дочей(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 16:55
Сообщения: 60
EvvaDvoikina писал(а):
Vici3250, у меня было все нормально. Первое время после родов появилась тревога даже на антидепрессанте, на гормональной перестройке было тяжеловато, но в целом все норм. Сразу ищите кто вам поможет на первое время.
Вы что принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2024, 06:36
Сообщения: 327
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Айриш поздравляю вас с рождением второго ребеночка!,Я вам советую ,как можно быстрее пойти к психиатру,подбирайте препараты,при которых можно кормить грудью.Не затягивайте,пока совсем не слегли.У меня так было после вторых родов,не понимала ,что со мной происходит,пока таскалась,обследовалась,состояние совсем стало плохое,пришлось ложиться в больничку и уже ни о каком кормлении речи не шло.Так что выправляйте свое самочувствие,чтобы радоваться малышу.А ему нужна не лежачая,а здоровая мамочка :rose:

__________________________________
Не надо ничего доказывать,красоту-видно,разум слышно,а доброту-чувствуешь.

Ко мне можно на"ты"

мелипрамин25мг
каликста 30мг
этаперазин4мг(2мгутро,2мг на ночь)
флюанксол 1мг
феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2024, 16:37
Сообщения: 6
Спасибо большое за поздравления! В понедельник вот поеду к врачу, будем что то думать. Я не понимаю почему вылетела в обострение, ведь пью Анафранил, он достаточно сильный вроде. Что это? Гормоны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vici3250, эсциталопрам.
Айриш, у вас перестройка в организме, плюс роды были, поэтому состояние изменилось. Нужно подобрать что-то другое возможно, теперь вам не нужно беспокоиться о беременности и можно спокойно лечиться.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2024, 16:37
Сообщения: 6
Да, теперь если что можно и на смесь. А то мучаюсь, плачу даже, очень не люблю это состояние. Незадолго до беременности я лежала в станционаре и мне там подобрали лечение. Я его пила какое то время потом узнала что беременна… не стали отменять. Даже после 10 недель чуть дозу поднимали… потому что было снижение настроения. А вот после родов накрыло сейчас. Мне страшно что я не справлюсь с этим состоянием. Жду приема врача в любом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2024, 16:37
Сообщения: 6
А вообще хотелось бы рассказать полностью, как что и откуда. Началось всё собственно после 1ых родов. Это был 16 год. Долгие схватки, ужасные боли. Родила. В ту же ночь после родов проснулась от того что меня потряхивало(как бы знобило) и все. Началась жуткая бессонница, потливость, я не спала по 2-3 если не больше . Жуткое жжение по телу и в голове. Тревога. Не знаю как я тогда выжила начала пить паксил через недели 3 после родов. С тех пор была только в лекарственной ремиссии. Как только бросаю пить таблетки через пару месяцев накрывает. Поэтому не знаю как я решилась на 2 беременность… очень хотела ребенка, люблю мужа. Теперь из-за обострения в голове мысли даже проскакивают не хорошие, а стоило? От них плачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2024, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2024, 06:36
Сообщения: 327
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Айриш, очень хочется вас поддержать!Я сама прошла через это ,после рождения второго ребенка.Бегите к врачу,ищите свою схему лечения,даже если и придется отказаться от кормления,главное -это ваше хорошее самочувствие.Если у вас будут силы и желания,вы точно преодолеете все трудности ,связанные с рождением малышки.А если вы дойдете до полного провала,то вам вообще все будет фиолетово.Не затягивайте с лечением,мой вам прям настоятельный совет.

__________________________________
Не надо ничего доказывать,красоту-видно,разум слышно,а доброту-чувствуешь.

Ко мне можно на"ты"

мелипрамин25мг
каликста 30мг
этаперазин4мг(2мгутро,2мг на ночь)
флюанксол 1мг
феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2024, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2024, 16:37
Сообщения: 6
Добрый день! Я не научилась так отвечать по нику. Зосима, хотела бы поблагодарить за поддержку и такие теплые слова :rose:
Завтра уже к врачу. Буду рассказывать все, что посоветуют и назначат отпишусь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2024, 06:36
Сообщения: 327
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Айриш, привет,очень хорошо,что идете к врачу :super: Самое главное -это ваше самочувствие,если все наладится,то и все остальное будет в радость.Пишите обязательно,тут вас всегда поддержат :rose:

__________________________________
Не надо ничего доказывать,красоту-видно,разум слышно,а доброту-чувствуешь.

Ко мне можно на"ты"

мелипрамин25мг
каликста 30мг
этаперазин4мг(2мгутро,2мг на ночь)
флюанксол 1мг
феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2023, 13:13
Сообщения: 2
Айриш, такая Вы мололец! Решились на второго! Никаких слез, никакого "стоило ли"! Обязательно стоило!!! Я вот еще хочу ребенка, но пока в раздумьях... а вы молодчага, решились и родили! Рада за вас, растите здоровенькими, крепенькими и счастливыми!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
В этой ветке, летом, мне рекомендовали врача Ушлакову Анну Владимировну, как специалиста по ведению беременности на псих.фарме.
К сожалению, Анна Владимировна умерла осенью 2023. Очень жаль, царствия небесного.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2023, 17:11
Сообщения: 4
Девочки, кто беременел и вынашивал на препаратах, в частности на Велаксине? Ответьте, у Вас всё хорошо с малышом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2024, 16:37
Сообщения: 6
Девочки, всем большое спасибо! :rose:
Я решилась и в принципе вот это мое стоило ли-это говорит моя депра.
Сейчас расскажу как я съездила к врачу. Значит напомню, что я у неё в том году выписалась из станционара на Анафраниле и больше не была. Решение пить лекарство дальше-приняла сама, когда узнала о беременности. Вообщем она выслушала меня и о мое удивление ничего не сказала по поводу что лекарство нельзя было пить! Она сказала что я большая молодец что смогла выносить и родить даже на лекарстве, потому что беременность это гормоны… а они бьют по психике. Из того что я имею сейчас она сказала так: после родов происходят сильные гормональные изменения и потому то состояние что у тебя есть-оно не удивительно. Вообщем она сказала что надо лечь быстро вытащить меня капельницами и уколами. Теперь осталось понять с кем оставлять кроху… очень переживаю и не хочу расставаться , но.. пока планово на пятницу договорились. На данный момент она выдала Амитриптилин в таблетках и ампулы на ночь. Укол. Потом сказала переведет на Анафранил назад, когда состояние стабилизируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Айриш, надо значит надо. Может если заход будет не очень жёстким можно будет на дневной стационар хоть лечь. Пусть все наладится как можно скорее! Вы - молодец!

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2024, 06:36
Сообщения: 327
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Айриш,
Айриш писал(а):
Вообщем она сказала что надо лечь быстро вытащить меня капельницами и уколами. Теперь осталось понять с кем оставлять кроху… очень переживаю и не хочу расставаться , но.. пока планово на пятницу договорились.
Молодец,что добралась до врача.Обязательно следуй его рекомендациям .Это как в самолете,сначала маску на себя одеваешь,а потом спасаешь всех вокруг себя.Так что главное тебе сейчас себя стабилизировать,а остальные вопросы потихоньку будут решаться по мере их поступления.Желаю тебе скорейшей ремиссии!Все у тебя будет хорошо! :rose:

__________________________________
Не надо ничего доказывать,красоту-видно,разум слышно,а доброту-чувствуешь.

Ко мне можно на"ты"

мелипрамин25мг
каликста 30мг
этаперазин4мг(2мгутро,2мг на ночь)
флюанксол 1мг
феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 13:37 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Пол: Мужской
marsela писал(а):
В этой ветке, летом, мне рекомендовали врача Ушлакову Анну Владимировну, как специалиста по ведению беременности на псих.фарме.
К сожалению, Анна Владимировна умерла осенью 2023. Очень жаль, царствия небесного.
Ушкалова Анна Владимировна.
Очень горько терять таких хороших специалистов.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2023, 23:01
Сообщения: 9
Девушки, доброй ночи. Уже писала сюда. Хотим с мужем ребёнка.Мне 30 лет. У меня ОКР, тревога, нервозность, тяжёлое ПМС. Для купирования ПМС назначили Джес Плюс. Вес 100 при росте 173. Набрала за период болезни. До 24 лет вес был 60. В общем сейчас принимаю Эсцитолопрам 10 × 2р.в день, галоперидол 1,5мг × в сутки, атаракс 50 мг × в сутки(всё разделено на 4 приёма). В мечтах сбросить вес килограмм до 70 и беременеть. На удивление мой психиатр(платный) сказала, что у меня очень мизерная доза галоперидола, что препарат чистый и можно на нём беременеть. Без галоперидола вообще не могу, не смогла его заменить не одним препаратом. Лезут страхи и навязчивости без него. Что думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2023, 08:58
Сообщения: 11
Девочки, родила! Вчера) я вынашивала с 7 недель на триттико 100 мг и до самих родов. Малышка родилась абсолютно здоровой, очень хорошая и красивая девочка. Триттико я принимала в связи с ужасной бессонницей в самом начале моей беременности, которая довела меня до всех самых страшных кошмаров в моей жизни. Эти состояния я вспоминаю с содроганием и буду помнить всю жизнь. Роды это цветочки в сравнении с тем, что мы переживаем..так не должно быть, это неправильно и мне так грустно, что нам досталась такая зараза. Девочки, я не сплю вторую ночь. Первую была в схватках, понятно. Но почему не уснула после родов в течение дня и ночи? Неужели все возвращается? я не отменяла триттико.. мне страшно, очень страшно. Сегодня малышку заберут от меня, чтобы дать выспаться. Я увеличиваю дозировку триттико до 150 и сворачиваю так и неначатое гв (совет психиатра). Пожелайте мне удачи, пожалуйста..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
Lesya3007 писал(а):
Но почему не уснула после родов в течение дня и ночи?
не волнуйся, я первые 2 дня не спала) и не хотелось. это адреналин. должно все нормализоваться.

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
девочки, беременнел ли кто то на нейролептиках? читаю выше все в основном на ад
меня держит лам (знаю его можно в беременность) и флюанксол

не понимаю, как с него сходить и не укатиться
пока на этапе планирования

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2023, 08:58
Сообщения: 11
не волнуйся, я первые 2 дня не спала) и не хотелось. это адреналин. должно все нормализоваться.

Спасибо большое, очень надеюсь что все пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Elena_Belenkaya, знаю на квете и оланзапине вынашивали. По остальные не в курсе.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Lesya3007, я первые две недели где-то после родов спала очень очень плохо. Первые дни казалось не могу уснуть абсолютно. При этом не могу сказать что я чувствовала себя плохо, видимо организм на адреналине фигачил.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2023, 17:11
Сообщения: 4
Здравствуйте! Как вы думаете, может ли золофт быть причиной отсутствия овуляции. Не получается забеременеть, несколько УЗИ в течение года показало, что не созревают яйцеклетки. Бросила пить таблетки, уже в следующем цикле УЗИ показало что овуляция есть. Фиг знает совпадение или нет. К слову беременность так и не наступила, хоть и овуляция есть. Сейчас прохожу полное обследование по бесплодию. Гинекологу даже побоялась сказать про таблетки,поняла по ней, лучше не говорить. Без золофта хуже, ещё скоро весна, вообще может накроет. Но не начинаю его пить, вдруг это всё таки из за него не было овуляции. Капец короче, и ребёнка хочу, и без таблеток плохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Дарья88 писал(а):
Здравствуйте! Как вы думаете, может ли золофт быть причиной отсутствия овуляции. Не получается забеременеть, несколько УЗИ в течение года показало, что не созревают яйцеклетки. Бросила пить таблетки, уже в следующем цикле УЗИ показало что овуляция есть. Фиг знает совпадение или нет. К слову беременность так и не наступила, хоть и овуляция есть. Сейчас прохожу полное обследование по бесплодию. Гинекологу даже побоялась сказать про таблетки,поняла по ней, лучше не говорить. Без золофта хуже, ещё скоро весна, вообще может накроет. Но не начинаю его пить, вдруг это всё таки из за него не было овуляции. Капец короче, и ребёнка хочу, и без таблеток плохо


С большей долей вероятности причина не в АД. И искать её нужно в другом. Но тем не менее, тк антидепрессанты все же могут влиять (индивидуально) на гормональный фон, в часности на повышение пролактина, то Вам лучше его проверить.

Золофт не отличается, как препарат высоким влиянием на пролактин. Есть АДы, которые гораздо больше на него влияют. Но опять же, у всех разный организм. Допустим, у меня некоторые АДы очень сильно влияют на повышение ТТГ, хотя в большинстве случаев это встречается не часто, как побочка. А пролактин у меня вообще не трогают, даже если бычьи дозировки фармы пить.

Поэтому в любом случае при планировании беременности стоит проверить гормоны. Тот же пролактин и гормоны щитовидки. Сказать влияет ли на них именно у Вас Золофт никто не сможет. Только если Вы будете принимать фарму и постоянно сдавать/мониторить анализы. Корректировать дозировки, смотреть есть ли взаимосвязь с гормонами. Но обычно этим никто не занимается. Тк причин бесплодия в приёме именно психофармы наверно вообще не известно. Точнее я о таком не слышала.

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 22:43
Сообщения: 68
Луна17 писал(а):
Девушки, доброй ночи. Уже писала сюда. Хотим с мужем ребёнка.Мне 30 лет. У меня ОКР, тревога, нервозность, тяжёлое ПМС. Для купирования ПМС назначили Джес Плюс. Вес 100 при росте 173. Набрала за период болезни. До 24 лет вес был 60. В общем сейчас принимаю Эсцитолопрам 10 × 2р.в день, галоперидол 1,5мг × в сутки, атаракс 50 мг × в сутки(всё разделено на 4 приёма). В мечтах сбросить вес килограмм до 70 и беременеть. На удивление мой психиатр(платный) сказала, что у меня очень мизерная доза галоперидола, что препарат чистый и можно на нём беременеть. Без галоперидола вообще не могу, не смогла его заменить не одним препаратом. Лезут страхи и навязчивости без него. Что думаете?

На галоперидоле беременеть не рекомендуется. Большинство специалистов сказали бы категорически - нет. Понимаю, что отказаться сложно или даже не возможно. Но это риски на которые каждый идет сам. И врачу потом не предъявишь, если что-то пойдет не так. Что говорил, что препарат "чистый".

Есть ряд препаратов, считающихся допустимыми для беременности на них. И галоперидол к ним не относится. А дальше либо терпеть и беременеть без него, либо с ним, но проработав с собой предварительно этот вопрос психологически. Что вы по другому не можете и принимаете ситуацию такой с возможными сложностями.

Я всю беременность на фарме, которая меня вообще не держит, не помогает и слабая для меня. Натурально как в аду периодически )) Но если бы принимала другие препапаты, более сильные, то страх за последствия вообще меня бы съел. Я осознаю, что не справилась бы этим страхом. Поэтому выбрала терпеть и беременеть на том, что хоть как-то было можно. Пусть для меня это так себе помощь. Но без иллюзий это правда тяжело, даже очень. Когда фарм помощи не достаточно, тк беременность с гормонами может это усилить.

Я конечно весь форум не помню, но вроде не вышанивали тут девченки именно на галоперидоле. Но просматриие сами внимательно еще сообщения. Тк ситуации разные и много девочек в том числе и транки принимали во время беременности и вынашивали на АД, которые не очень желательны. И с малышами было все благополучно. Тк в своей ситуации они просто не могли иначе.

Может это Вас немного поддержит, успокоит и поможет принять решение исходя из Ваших обстоятельств. Что Вы не одна стояли перед сложным выбором.

Еще на беби риск напишите с вопросом про галоперидол.

__________________________________
ГТР, депрессия

Симбалта 60 мг
Каликста 1/4 (5 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Дарья88, у очень очень ограниченного количества женщин АДы вызывают нарушение цикла или гормональные сбои. Это прям редкость честно говоря, особенно для СИОЗС. А учитывая, что золофт неплохо изучен для беременных, то риск вообще минимальный. Но всякое может быть, конечно.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 20:34 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1533
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Луна17 писал(а):
Девушки, доброй ночи. Уже писала сюда. Хотим с мужем ребёнка.Мне 30 лет. У меня ОКР, тревога, нервозность, тяжёлое ПМС. Для купирования ПМС назначили Джес Плюс. Вес 100 при росте 173. Набрала за период болезни. До 24 лет вес был 60. В общем сейчас принимаю Эсцитолопрам 10 × 2р.в день, галоперидол 1,5мг × в сутки, атаракс 50 мг × в сутки(всё разделено на 4 приёма). В мечтах сбросить вес килограмм до 70 и беременеть. На удивление мой психиатр(платный) сказала, что у меня очень мизерная доза галоперидола, что препарат чистый и можно на нём беременеть. Без галоперидола вообще не могу, не смогла его заменить не одним препаратом. Лезут страхи и навязчивости без него. Что думаете?
Влезу со своим врачебным мнением.
При ОКР нужно дозы антидепрессантов умножать на два. Если Вы увеличите дозу эсциталопрама до 25-30-35-40 то, скорее всего, Вам не нужен будет галоперидол.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5021 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика