ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 15:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5015 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 84  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Ольгаа писал(а):

Tany писал(а):
Мне наверное надо врача менять, т.к. он меня вести во время беременности не будет. По мимо ПА у меня ещё была страшная бессонница. Пол года жила без таблеток и опять вернулась бессонница, я думаю, что без таблеток мне не обойтись.
Думаю лучше еще проконсультироваться у других врачей. Я на ночь пью 25 мг амика, днем 60 симбалты. Сплю хорошо. Правда сейчас праздники и ритм у меня отвратительный. До утра не сплю, отсыпаюсь до трех дня, что ни есть хорошо. Попробуйте на ночь травки успокаивающие попить если ады пить боитесь. Мне мама в первую мою депрессию ( когда я вообще не понимала что со мной за фигня происходит) купила траву валерьянки, положила в мешочек и под подушку. Стала спать получше. У вас какой срок? Что вас сейчас больше всего беспокоит?[/quote]
[/quote]
Я на данный момент не беременна, планирую сделать крио перенос! Но мой ПТ против беременности на препаратах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Tany писал(а):
Rita19902007 писал(а):
В интернете пишут, что нельзя амитрипиилин беременным. Вроде как доказано негативное влияние на плод. Я его пила первые недели три беременности, теперь переживаю(((
Привет. Честно говоря думаю что переживать не стоит. Мне два психиатора сказали что амитриптилин при беременности не проникают через плаценту. Оба психиатора женщины которые вели ни одну беременную и отправляли к генетикам. Разрешают при беременности только его. Я врать вам точно не буду так как сама хочу ляльку но у меня такой винегрет страхов что я пока морально не готова. Но эта информация, а ее мне они преподнесли осенью морально подбодрила. Что вы сейчас пьете если амик уже перестали пить?
Сейчас пытаюсь пить золофт. Нашла пт, который взялся вести беременную. Но на него так тяжело заходить, тошнит, ком в горле от него. Три недели пью по 25 мг, не могу повысить до 50. Т.к. плохо от него. На ночь пью, утром встаю тошнит и ком в горле. Пробовала пропустить пару дней - ком уходит. Так и сижу на 25 мг. Иногда лучше, иногда хуже. Но ради ребёночка терплю((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Rita19902007, можно попробовать поднимать не сразу на 50 мг золофта, а поделить таблетку например на 4 части или больше, и пить 25мг и эту частичку долго , например дней 10, врядли организм резко отреагирует на такой подъем дозировки, а через 10 дней , когда организм адаптируется к доп. кусочку, попробовать уже пить 25 мг и 2 кусочка.... и так постепенно можно на 50 мг выйти, глядишь и лучше станет. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Rita19902007 писал(а):
Сейчас пытаюсь пить золофт. Нашла пт, который взялся вести беременную. Но на него так тяжело заходить, тошнит, ком в горле от него. Три недели пью по 25 мг, не могу повысить до 50. Т.к. плохо от него. На ночь пью, утром встаю тошнит и ком в горле. Пробовала пропустить пару дней - ком уходит. Так и сижу на 25 мг. Иногда лучше, иногда хуже. Но ради ребёночка терплю((((
Сочувствую вам что приходится терпеть побочки. Но золофт тоже считается одним из безопасных ад при беременности, главное что бы побочки ушли. А то если токсикоз и побочки это будет ядерная смесь. У меня любое отравление почему то сразу дает по нервам, вылизиит жуткая тревога даже на адах, в течении недели приходится приходить в норму, поэтому я еще из за это моего состояния боюсь беременности. Боюсь токсикоза и тревоги жуткой, придется пить фенпзепам, а это не очень хорошо. Мне в чем повезло так это ноль побочек от антидепрессантов, сразу пью терапевтические дозы. Готова горестями пить лишь бы состояние побыстрее отпустило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Девочки делюсь еще одной своей мыслью. Может быть у кого нибудь тоже возникали подобные мысли, хочу услышать ваше мнение. Я думала о том что бы найти суррогатную маму, которая нам с парнем выносит лялю. Пока это просто мысль и не факт что она реализуется, но с каждым годом все чаще появляется. Мы не молдеем, время идет, депрессия и тревога уже не отпустит никогда. Ремиссии лекарственные конечно никто не отменял, но любой стресс ( беременность стресс на 9 месяцев) это провакатор новых мыслей которые сводят с ума до ажитации такой, что не передать словами. Читая истории здесь многих, не каждый испытвал это состояние, его очень тяжело терпеть, кто "плавал" тот знает. Просто страх не выдержать все это, страх как в будущем ребенок будет чувствать себя после 9 месяцев адов. ( не в 3-6 лет а после переходного возраста, уже взрослый) я мнительная, моя фантазия может нарисовать такое, что мама не горюй..(привет контрастным навязчивостям). Вот так и живем :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Tany писал(а):
Девочки делюсь еще одной своей мыслью. Может быть у кого нибудь тоже возникали подобные мысли, хочу услышать ваше мнение. Я думала о том что бы найти суррогатную маму, которая нам с парнем выносит лялю. Пока это просто мысль и не факт что она реализуется, но с каждым годом все чаще появляется. Мы не молдеем, время идет, депрессия и тревога уже не отпустит никогда. Ремиссии лекарственные конечно никто не отменял, но любой стресс ( беременность стресс на 9 месяцев) это провакатор новых мыслей которые сводят с ума до ажитации такой, что не передать словами. Читая истории здесь многих, не каждый испытвал это состояние, его очень тяжело терпеть, кто "плавал" тот знает. Просто страх не выдержать все это, страх как в будущем ребенок будет чувствать себя после 9 месяцев адов. ( не в 3-6 лет а после переходного возраста, уже взрослый) я мнительная, моя фантазия может нарисовать такое, что мама не горюй..(привет контрастным навязчивостям). Вот так и живем
Добрый вечер! Если не секрет какой у Вас возраст? Возможно, что Вы всю беременность будете в ремиссии, может стоит попробовать самой выносить малыша, и радоваться его шевелюшкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2016, 02:58
Сообщения: 29
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Если нет проблем с зачатием, то уж постараться самой родить, а если и зачать проблема-то суррогатная мама - тоже решение, мне вот 36, зачать с мужем не можем, да и суррогатная мама дороговато, вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Ольгаа писал(а):
Добрый вечер! Если не секрет какой у Вас возраст? Возможно, что Вы всю беременность будете в ремиссии, может стоит попробовать самой выносить малыша, и радоваться его шевелюшкам!
Мне 33, проблем с зачатием нету. Было две беременности, первая замерла. Вторую пришлось прервать из за психического состояния. Спасибо близким что поддержали, было жутко тяжело. Я как узнаю что беременна у меня сразу тревога дикая начинается, какой то страх перед будущем, перед изменениями. Я хочу и боюсь одновременно, из за этого состояние невыносимой тревоги, не сплю, не ем, про работать вообще молчу. Мне кажется одна я такая неадекватная в такой ситуации, когда нормальный человек радуется, я схожу с ума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 10:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Юлия Мона писал(а):
Если нет проблем с зачатием, то уж постараться самой родить, а если и зачать проблема-то суррогатная мама - тоже решение, мне вот 36, зачать с мужем не можем, да и суррогатная мама дороговато, вот.

Суррогатная мама не только дорого, но и пипец как нервно - душевных сил вымотает очень много.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Пальма писал(а):
Мне 33, проблем с зачатием нету. Было две беременности, первая замерла. Вторую пришлось прервать из за психического состояния. Спасибо близким что поддержали, было жутко тяжело. Я как узнаю что беременна у меня сразу тревога дикая начинается, какой то страх перед будущем, перед изменениями. Я хочу и боюсь одновременно, из за этого состояние невыносимой тревоги, не сплю, не ем, про работать вообще молчу. Мне кажется одна я такая неадекватная в такой ситуации, когда нормальный человек радуется, я схожу с ума.
Может Вам во время беременности работать в плотную с ПТ. Надо настроить себя только на положительный исход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Tany писал(а):
Ольгаа писал(а):
Добрый вечер! Если не секрет какой у Вас возраст? Возможно, что Вы всю беременность будете в ремиссии, может стоит попробовать самой выносить малыша, и радоваться его шевелюшкам!
Мне 33, проблем с зачатием нету. Было две беременности, первая замерла. Вторую пришлось прервать из за психического состояния. Спасибо близким что поддержали, было жутко тяжело. Я как узнаю что беременна у меня сразу тревога дикая начинается, какой то страх перед будущем, перед изменениями. Я хочу и боюсь одновременно, из за этого состояние невыносимой тревоги, не сплю, не ем, про работать вообще молчу. Мне кажется одна я такая неадекватная в такой ситуации, когда нормальный человек радуется, я схожу с ума.

Здравствуйте. Как будто с меня списано все. Такая же ситуация. Как узнала о беременности сразу тревога невыносимая. Хотя ребёночка планировали. Думала, что свихнусь или в окно выйду. В 18 недель отпустило и дальше я наслаждалась беременностью. Вся беременность на Ципралексе 0,5 мг. Так что может стоить попробовать самой выносить и родить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
Девочки, всем привет! 20 декабря родила нашу Таисию, 3380, 52см, 9/9 баллов по апгар! Весь 3й триместр на эсциталопраме (Селектра), пила и 5, и 7,5, и 10, и опять 5мг)) на 36ой неделе отменила. Родила, кормлю грудью, первые пару недель после родов фигачило от гормонов, видимо, сейчас, в принципе все ок! Спасибо всем, кто меня поддерживал, отвечал на мои вопросы и развеивал тревоги! Дай вам бог здоровья! Девочки, кто беременные, держитесь, после родов гормоны схлынут и вообще состояние в какой-то степени да все равно улучшится! :rose:

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Дашута, поздравляю вас! Растите здоровенькими :rose:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Дашута, Поздравляю! Будьте здоровы!Счастливого материнства! :rose:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Поздравляю :33n: , молодец! Растите здоровенькими!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Всем добрый вечер! Я начинаю готовиться к переносу эмбриона, лекарства отменять не буду, принимаю 10 мг ципралекса! Мой репродуктолог разрешил беременнеть на этой дозировке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ольгаа, Удачи!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:15
Сообщения: 17
Milk писал(а):
Ольгаа, Удачи!
Большое спасибо! Буду писать если беременность наступит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
4you писал(а):
U1trapower писал(а):
Девочки, кто прочтёт этот пост
На чем вынашивали малышей с бессонницей?
Па и депрессии нет, есть бессонница сильная
Чего я только не пью. Но не знаю, чем это закончится и как отразиться на ребенке(((
В первом триместре димедрол, лирика. Сейчас иногда зопиклон, залеплон, фенибут. Это все нельзя вообще- то. Выйду в декрет, постараюсь сойти с лекарств.

Что сейчас для сна пьёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Дашик писал(а):
Tany писал(а):
Ольгаа писал(а):
Добрый вечер! Если не секрет какой у Вас возраст? Возможно, что Вы всю беременность будете в ремиссии, может стоит попробовать самой выносить малыша, и радоваться его шевелюшкам!
Мне 33, проблем с зачатием нету. Было две беременности, первая замерла. Вторую пришлось прервать из за психического состояния. Спасибо близким что поддержали, было жутко тяжело. Я как узнаю что беременна у меня сразу тревога дикая начинается, какой то страх перед будущем, перед изменениями. Я хочу и боюсь одновременно, из за этого состояние невыносимой тревоги, не сплю, не ем, про работать вообще молчу. Мне кажется одна я такая неадекватная в такой ситуации, когда нормальный человек радуется, я схожу с ума.

Здравствуйте. Как будто с меня списано все. Такая же ситуация. Как узнала о беременности сразу тревога невыносимая. Хотя ребёночка планировали. Думала, что свихнусь или в окно выйду. В 18 недель отпустило и дальше я наслаждалась беременностью. Вся беременность на Ципралексе 0,5 мг. Так что может стоить попробовать самой выносить и родить.
А со сном у Вас как?
Была бессонница до беременности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Девочки, я нахожусь в таком шоке. Словами не могу передать, что со мной происходит. Нам 12 недель, на узи ставят патологии цнс несовместимые с жизнью!!! Я выплакала все слёзы. Направляют к генетикам. Виню себя. Не могу не думать вдруг таблетки повлияли((((( Напомню, что пока не знала, что беременна (до 4-й недели включительно) пила тералиджен по 1/2 2 р в день, и амитриптилин по такойже схеме. Потом на 6 нед. психотерапевт под мой страх и риск назначил золофт по 20 мг, с переходом на 50 (к слову на 50 так и не смогла зайти). Пила их даже не каждый день по 20 мг, а по самочувствию. И тут такое заключение нам дают. Как думаете, могли таблетки так повлиять на ребёнка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 11:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Rita19902007 писал(а):
Девочки, я нахожусь в таком шоке. Словами не могу передать, что со мной происходит. Нам 12 недель, на узи ставят патологии цнс несовместимые с жизнью!!! Я выплакала все слёзы. Направляют к генетикам. Виню себя. Не могу не думать вдруг таблетки повлияли((((( Напомню, что пока не знала, что беременна (до 4-й недели включительно) пила тералиджен по 1/2 2 р в день, и амитриптилин по такойже схеме. Потом на 6 нед. психотерапевт под мой страх и риск назначил золофт по 20 мг, с переходом на 50 (к слову на 50 так и не смогла зайти). Пила их даже не каждый день по 20 мг, а по самочувствию. И тут такое заключение нам дают. Как думаете, могли таблетки так повлиять на ребёнка?

Нет :11z:
Вы и таблетки ни в чем не виноваты.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5883
Пол: Женский
Rita19902007,
Не вините себя не в чём. Причин, для патологий очень и очень много. У пар, даже без приёма лекарств, бывают тоже большие проблемы.
Вы доверяете, вашему врачу? Возможно, нужно показаться, ещё одному. Если вы это уже сделали, извините.
Консультация генетиков, это хорошая вещь. Через пуповину, могут взять кровь и уже очень и очень точно, определить многие проблемы. Сама процедура, не безопасна. Но лучше знать, чего точно ждать.
Так получилось, что в моей жизни, было многое..из таблеток, тогда, я даже аспирин не пила. где-то на половине беременности, мне поставили у ребёнка, диафрагмальную грыжу и множественные потологии органов, не совместимых с жизнью. .я носилась по постсоветскому пространству, в надежде, что диагноз ошибка. Или хотя бы найти врача, который сможет взяться оперировать мою дочьку.
Это было невозможно...
Не буду описывать, как всё ужасно закончилось. Врачи были правы..
Нужно было время, что бы вернуться к жизни и принять действительность. Простить себя.. Мне это удалось, думаю и у вас тоже получится. Мы ,женщины, сильные!
А не так давно, при беременности моей последней дочерью(тоже где-то ближе к середине срока) , нам поставили, множественные патологии. Кисты в голове, отсутствие лобной кости, патологии сердца, увеличение шейного отдела с водой. И направили в Гамбур, в перинатальный центр.
Там, по УЗИ всё подтвердилось. 1к 2-м патология. Предложили аборт. Мы, с мужем, согласились. Потом кого-то там осенило, про гинетическое исследование. Естественно, мы согласились.
Взяли пробу большой иглой. И сказали ждать. Через 24часа ответ, на синдром Дауна (их там три кажется). И через 10 дней, на другие болезни.
Скажу только, что всё обошлось.
Все потологии переросли в норму. Только небольшое скопление жидкости осталось, при рождении. Теперь ничего нет. Дочи будет в феврале 3 года.

Наша жизнь, бывает, очень жестока, к нам. И кажется, что взваленный груз, раздавит душу.. Но проходит время и судьба, дарить наипрекраснейшие, нежданные подарки.
Держитесь!! Желаю вам сил и надежды на лучшее. Обнимаю.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Мне на первом скрининг ставили хромосомные отклонения.Это синдром Дауна, эдвардца, патау! Это была жесть. В 18 недель амниоцентез. Все оказалось хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Нас посылают к генетикам. Думаю мы съездим ни к одному, чтобы услышать мнение нескольких врачей. На этой неделе буду сдавать анализы, дадут направление в генетическую консультацию. Одна надежда, что диагноз поставили ошибочно, или что хотя бы не все так плохо и малыш будет жить. Мы его очень Долго ждали, уже потеряли надежду, что будут дети и тут такое чудо. Я сейчас ничего не пью и чувствую себя хорошо. Ближе к 10 неделе стало психически гораздо легче, тревога резко отпустила, ПА случаются гораздо реже. И тут нам объявляют такой диагноз. Словами не передать, что на душе сейчас творится........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Дашик писал(а):
Мне на первом скрининг ставили хромосомные отклонения.Это синдром Дауна, эдвардца, патау! Это была жесть. В 18 недель амниоцентез. Все оказалось хорошо.
Вы уже родили? Как малыш?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Родила здорового мальчика. 3940, 55 см. Сейчас нам 4 месяца. Все отлично. В месяц прошли всех врачей. Здоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
Забыла написать, всю беременность на Ципралекс 0,5 мг. Забеременела на рексетине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:02
Сообщения: 34
А ещё в 12 недель гриппом переболела. Пила кучу таблеток. Короче, не беременность, а один стресс. Как вспомню, так вздрогну. Только после амниоцентеза успокоилась немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Rita19902007, нет, таблетки не могли так сильно повлиять
Когда к генетику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
U1trapower писал(а):
Rita19902007, нет, таблетки не могли так сильно повлиять
Когда к генетику?
В субботу направление дадут......думаю на след. неделе попаду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 14:06
Сообщения: 45
Ребята кто принимал золофт было ли у вас проблемы с кожей ? Я на золофте 3 .5 месяца кожа ужасно испортилась стала жирной и высыпания :26n:

__________________________________
Arketis (Paroxetin ) - 10mg
________________________________
Психосоматическое расстройство , депрессия, тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Red_moon_see писал(а):
Ребята кто принимал золофт было ли у вас проблемы с кожей ? Я на золофте 3 .5 месяца кожа ужасно испортилась стала жирной и высыпания :26n:
в инструкции к золофту написано:
Со стороны эндокринной системы: гиперпролактинемия, гипотиреоз, синдром неадекватной секреции АДГ.

Читаем дальше:
Почему возникает гиперпролактинемия?
Повышенное содержание пролактина в крови называется гиперпролактинемией. Обычно выделяют три группы причин ее возникновения: фармакологические, патологические и функциональные.

К фармакологическим причинам повышения уровня пролактина относятся прием эстрогенсодержащих оральных контрацептивов и некоторых лекарств, в том числе нейролептиков, антидепрессантов и противосудорожных препаратов, курение и употребление наркотиков.

Какие симптомы позволяют предположить наличие гиперпролактинемии?:

Наиболее широкий спектр симптомов относится к репродуктивной сфере.

1) Чаще всего это нарушения менструального цикла, ненаступление беременности, утрата сексуального желания – все они следствие нарушения баланса пролактина и эстрогена.
2) В случаях очень высокого уровня пролактина могут развиться галакторея (выделение молока из сосков) и гипермастия (разрастание тканей груди).
3) Гиперандрогения (нарушение баланса «женских» и «мужских» гормонов) и гирсутизм (избыточный рост волос на теле).
4) Повышенная угроза тромбообразования – нехватка витамина Е провоцирует слипание тромбоцитов (клеток крови, отвечающих за свертываемость). Могут появиться некрасивые сосудистые сеточки – первый симптом венозной недостаточности.
5) Психоэмоциональные расстройства (быстрая утомляемость, эмоциональная неустойчивость, снижение жизненного тонуса, нарушения сна) обычно связаны с дефицитом или подавленной функцией дофамина

Я могу предположить, что жирная кожа и прыщи, это побочный эффект золофта - гиперпролактинемия.
Что я бы сделала - сдала бы анализ на пролактин. И там уже смотреть, может пролактин то и в норме, но дает нарушение баланса «женских» и «мужских» гормонов, от этого скачем дигидротестерон от этого жирная кожа и прыщи.
имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 14:06
Сообщения: 45
Primavera писал(а):
Я могу предположить, что жирная кожа и прыщи, это побочный эффект золофта - гиперпролактинемия
Спасибо за такой ответ :rose:

__________________________________
Arketis (Paroxetin ) - 10mg
________________________________
Психосоматическое расстройство , депрессия, тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 15:27
Сообщения: 78
Alisa писал(а):
Рута писал(а):
Ещё раз хочу повторить ,что есть центры, занимающиеся беременными.
Странно, что никто из пишущих здесь туда не обращается.
Повторюсь,
Северо-Западный медицинский центр безопасности лекарственных средств при беременности и лактации
Ссылка на сайт http://www.babyrisk.ru/


спасибо за ссылку, буду планировать беременность туда обращусь!
Ну и что, написала я им вопрос на сайте ещё до Нового года и до сих пор ни ответа, ни привета :crazy: так что все эти разговоры, типа приходите, мы вам поможем-полная чушь :facepalm: я одна в ответе за себя и своих детей ;-) кстати, планирую третью беременность, сижу на таблетках пожизненно, гинекологу ни слова об этом не говорю и не собираюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Малефисента, а что пьёте из таблеток?
Как у вас со сном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 13:59
Сообщения: 32
Red_moon_see писал(а):
Ребята кто принимал золофт было ли у вас проблемы с кожей ? Я на золофте 3 .5 месяца кожа ужасно испортилась стала жирной и высыпания :26n:
Проблем с циклом нет? Обычно при гипрепролактинемии мало того что прыщи, ещё и сбои цикла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 14:06
Сообщения: 45
Rita19902007 писал(а):
ещё и сбои цикла
Что удивительно но на золофте цыкл как часы стал

__________________________________
Arketis (Paroxetin ) - 10mg
________________________________
Психосоматическое расстройство , депрессия, тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Rita19902007 писал(а):
Девочки, я нахожусь в таком шоке. Словами не могу передать, что со мной происходит. Нам 12 недель, на узи ставят патологии цнс несовместимые с жизнью!!! Я выплакала все слёзы. Направляют к генетикам. Виню себя. Не могу не думать вдруг таблетки повлияли((((( Напомню, что пока не знала, что беременна (до 4-й недели включительно) пила тералиджен по 1/2 2 р в день, и амитриптилин по такойже схеме. Потом на 6 нед. психотерапевт под мой страх и риск назначил золофт по 20 мг, с переходом на 50 (к слову на 50 так и не смогла зайти). Пила их даже не каждый день по 20 мг, а по самочувствию. И тут такое заключение нам дают. Как думаете, могли таблетки так повлиять на ребёнка?

Вы не виноваты !
Мой врач говорит что я могу спокойно беременеть и вынашивать на эсцеталопраме , а когда закалбашивает 0.5 таблетки Ксанекса могу взять , говорит что к малышу настолько мало дохот через плаценту , что ему это безвредно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 20:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Ярослава87 писал(а):
Вы не виноваты !
Мой врач говорит что я могу спокойно беременеть и вынашивать на эсцеталопраме , а когда закалбашивает 0.5 таблетки Ксанекса могу взять , говорит что к малышу настолько мало дохот через плаценту , что ему это безвредно .

Именно так и мне говорили. Включая транквилизаторы.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Всем привет, принимайте новенькую :16p:
Я на 18-й неделе Б, была на ципралексе 15 мг и иногда атаракс одну таблеточку на ночь. Лечилась 8 месяцев после обострение депрессии и панического расстройство с бессоницей, отсутствием голода, дереализацией и прочим букетом. Пошла к ПТ, выписали мне ципралекс. До полной ремиссии не дошла за 8 месяцев, хотя чувствовала себя хорошо. И тут ьац - незапланировыанная беременность (в семье, с мужем). Был шок. хотела делать аборт, заглядывала в глазки врачу-гинекологу, мол, я же на таких таблетках. А она типа - пофиг, я и не натаких психотропах вела. В общем, малышеньку оставили. Снялась с ципралекса на 9 неделе, а к 18-й случился всем тут знакомый треш и адъ.
Вернулась на 5 мг ципралекса, погляжу дальше и, возможно, поднимусь до 10-ти, но не выше, и пока, чтобы унять тревогу и не страдать ПА по ночам, пью атаракс вечером и на ночь (всего 50 мг получается).
Обсудила с ПТ и гиней, обе сказали, мы вас пониманием и поддерживаем, ешьте таблетки на здоровье, но риски ваши.
Я в МСК, возможно, кто-то знает, какие особые обследование можно сделать ребенку?
Пугает информация на англоязычных сайтах, что повыше риск развития аутизма.
Спасибо!

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Olenika писал(а):
А она типа - пофиг, я и не натаких психотропах вела.

Памятник и цветы ежедневно к нему.

Olenika писал(а):
Я в МСК, возможно, кто-то знает, какие особые обследование можно сделать ребенку?

Только стандартные скрининги.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Olenika, Добрый день!
Ваш врач молодец! Все бы так говорили...Я начала пить Ципралекс во 2 триместре, обговорив это с ПТ.
Насчет обследований - только качественное узи, где смогут рассмотреть все органы, других обследований нет.. Вы не переживайте! Всё будет у Вас и ребёночка хорошо. Я сама скоро рожаю уже) Тоже в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Всем привет!
Расскажу о своих новостях) У меня идет 38 неделя.
Кто не помнит, я с 13 недели начала пить Ципралекс (так как с 5 недели стали накрывать ПА, за этим пошла тревога, постоянная нехватка воздуха, и я впала в депрессивное состояние). Начала с 2.5 мг, доросла до 5 мг, так как оставался основной симптом - нехватка воздуха, что я задыхалась, когда шла... На этой дозировке всю Б и ходила. Недавно снизила до 2.5-2мг. Через несколько дней еще чуть снизить смогу. Мой врач сказал, что полностью отменять не надо, оставить 1.25мг (я кормить не буду, поэтому врач и оставил таблетки).
Состояние стабилизировалось, и я смогла нормально отходить беременность! Лучше становилось постепенно, но значительные улучшения почувствовала именно с 26-28ой.
Вот такие вот дела. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Анна2908 писал(а):
Состояние стабилизировалась,
Анна2908, Здорово!Пиши. Будем ждать хороших новостей.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
Анна2908 писал(а):
Всем привет!
Расскажу о своих новостях) У меня идет 38 неделя.
Кто не помнит, я с 13 недели начала пить Ципралекс (так как с 5 недели стали накрывать ПА, за этим пошла тревога, постоянная нехватка воздуха, и я впала в депрессивное состояние). Начала с 2.5 мг, доросла до 5 мг, так как оставался основной симптом - нехватка воздуха, что я задыхалась, когда шла... На этой дозировке всю Б и ходила. Недавно снизила до 2.5-2мг. Через несколько дней еще чуть снизить смогу. Мой врач сказал, что полностью отменять не надо, оставить 1.25мг (я кормить не буду, поэтому врач и оставил таблетки).
Состояние стабилизировалось, и я смогла нормально отходить беременность! Лучше становилось постепенно, но значительные улучшения почувствовала именно с 26-28ой.
Вот такие вот дела. :)
То есть тревога и ПА с депрессией ушли примерно через две недели после начала приема?
Я вот думаю, почти два месяца был перерыв, не выработается ли резистентность к препарату, я его очень люблю и не хочу менять((
Анечка, отпишитесь, пожалуйста, когда родите, очень жду новостей!
У меня скрининг через две недели, второй, вот буду все тщательно выспрашивать про мою морковочку.

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 12:02
Сообщения: 147
Откуда: из прошлого
Пол: Женский
Rita19902007, Как у вас дела?

__________________________________
"Знаешь,Кот, в жизни реально много моментов,ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд."

Астено-депрессивный синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Всем привет!

У нас всё хорошо. Вчера исполнилось 7 месяцев. 9.450 - бОльшенький мальчишка. Появился первый зубик.

Кто меня не знает, принимала всю беременность и дальше продолжаю принимать - Пароксетин 30 мг, Этаперазин 2 мг.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Olenika, да, депрессивное состояние - это первое, что ушло ( в течение 2 недель, видимо, от осознания, что я, наконец-то, начала что-то принимать), ПА тоже через 2.5 где-то, потом тревога через какое-то время, самое долгое было - нехватка воздуха..Этот симптом ощущала несколько месяцев! Даже сейчас это периодами бывает, но это проходящее чувство (но тут уже и живот большой вдобавок накладывается). А так, препарат полностью раскрылся, на мой взгляд, через 2.5-3 месяца.
Я думаю, всё хорошо у Вас должно быть на Ципралексе. Вы посмотрите, как будет развиваться всё, если что, поднимете до 10.
Да, я обязательно напишу, как рожу :)
Вы держитесь!) Я думала, что не вытерплю, настолько мне было плохо летом! Но ничего, видите, со мной все в целом в порядке:33n: Просто нужно подождать какое-то время,пока препарат накопится, а там полегчает! :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Lesek, Поздравляю вас с 7 месяцами!)) Рада, что всё хорошо!
Скажите, пожалуйста, то есть Вы не отменяли к родам таблетки и потом кормили смесью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Milk, Спасибо! Обязательно напишу :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Анна2908, спасибо огромное! Да, я не отменяла таблетки, мне их отменять просто нельзя, был горький опыт. Кормлю смесью.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Девчонки! Вы просто герои!Держитесь! Впереди награда! :rose:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:46
Сообщения: 53
tatiana писал(а):
Тося писал(а):
Про вероятность психоза Вам доктор Ваш сказал?
Мировая практика. Любой психиатр по беременным это знает.
По
Понимаю, что цитата старая, но все же.. У меня будет кесарево по физическим причинам. И общий наркоз не предполагается, только эпидуралка. Это что ж - мне надо требовать общий наркоз?? Правда, у меня тревожная депрессия, иногда ПА, а больше ничего..

__________________________________
Тревожная депрессия с ПА и дереализацией с 2014г. Ципралекс 15 мг. Атаракс, Феназепам или Валемидин по необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 11:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Olenika писал(а):
tatiana писал(а):
Тося писал(а):
Про вероятность психоза Вам доктор Ваш сказал?
Мировая практика. Любой психиатр по беременным это знает.
По
Понимаю, что цитата старая, но все же.. У меня будет кесарево по физическим причинам. И общий наркоз не предполагается, только эпидуралка. Это что ж - мне надо требовать общий наркоз?? Правда, у меня тревожная депрессия, иногда ПА, а больше ничего..

Боже упаси, зачем вам такая жесть? Общий наркоз делается в исключительных случаях с особыми показаниями и абсолютно ничего хорошего/приятного в этом нет. Достаточно спинальной анестезии без дикого отходняка. У меня депрессия была во время кесарева с такой тревогой, что я усидеть на месте долго не могла. Но ничего, 40 минут уж полежите как-нибудь. К тому же, в премедикацию входит введение небольшого количества транков. И, я подозреваю, во время операции тоже что-то капают успокоительное, мне было спокойнее, чем обычно, во время процедуры. У вас в процессе будут стоять капельница и тонометр, а за спиной - анестезиолог - и постоянно контролировать состояние. Если потребуется - одномоментно вырубит вас в общий наркоз. Но это чисто теория, я лично ни одного такого случая не знаю.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
Hope писал(а):
Достаточно спинальной анестезии
Согласна, сама так рожала в 2016. ПКС было по настоянию психиатра.
Анастезиолог сделал ювелирно укольчик и все, дальше все так быстро произошло, даже запаниковать не успела. Общий наркоз делают при непереносимости эпидуральной анастезии и еще по каким-то показаниям, но отходняки от него жуть. :shok:

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 13:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Fevo4ka писал(а):
Hope писал(а):
Достаточно спинальной анестезии
Согласна, сама так рожала в 2016. ПКС было по настоянию психиатра.
Анастезиолог сделал ювелирно укольчик и все, дальше все так быстро произошло, даже запаниковать не успела. Общий наркоз делают при непереносимости эпидуральной анастезии и еще по каким-то показаниям, но отходняки от него жуть. :shok:

Да и последствия разные бывают. Просить такое добровольно - :26n:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Напишу просто для баланса - я делала и общий наркоз, и спинальную анестезию - все оперативные вмешательства были в весьма уважаемом федеральном перинатальном центре.
Общие наркозы (один из них даже эндотрахеальный был) перенесла гораздо легче. Просто ради справедливости - при современных наркозах уже давно нет никаких отходняков, "жести" и тп, вы чего...
О вероятности последствий. Понятно, что общий наркоз не конфетка, но и у спинальной анестезии есть риски. Ни в коем случае не хочу пугать - это я к тому что если, скажем, с врачом решите делать общий - не бойтесь его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Цитата:
Общие наркозы (один из них даже эндотрахеальный был) перенесла гораздо легче. Просто ради справедливости - при современных наркозах уже давно нет никаких отходняков, "жести" и тп, вы чего...
не скажите, в том году мне ставили эндотрахеальный, самый что ни на есть современный,
так отходняк был такой -- думала сдохну) лежала одна в палате, и думала, час помру и никто не подойдет. Вначале трясло, а потом аж стало подбрасывать на кровати. Что-то укололи, вроде норм, а потом я стала блевать - и так до утра)
И только утром вкололи церукал. Как вспомню, так вздрогну)
Так шта...у все по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
ну а я вот от спиналки огребла последствий, причём долговременных (то есть это не вопрос одного дня после операции) - просто не стала писать подробности, чтобы не нагонять страху, но риски есть.
Тряска, которую вы описываете, у меня тоже начиналась, но она снимается акупаном (так называется препарат, его в капельницу добавляют). Я лежала в общей реанимации - говорю, меня трясет; подошёл анестезиолог и поставил этот акупан, сразу прошло.
НО! что самое интересное, эта самая тряска у меня была и после спиналки.


Последний раз редактировалось Сережина 07 фев 2019, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5015 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика