ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 07:47
Сообщения: 70
Доброго времени суток, форумчане. Не знаю, как поступить.
Стоит вопрос так - начинать ли принимать антидепрессанты? Разные врачи советуют либо категорически не начинать, либо пропить полгода и не маяться.
Уже около 5 месяцев страдаю послеродовой депрессией разной степени интенсивности (по большей части умеренно и легко) и страхами (может это и называется тревога). В основном по поводу своего здоровья, будущего, и как вытекающее отсюда - за ребенка, его будущее, и за всю семью в целом.
История если вкратце такая - родов долго боялась, потом как-то перебоялась (или страх ушел внутрь), забеременела, все было классно, направляли на КС - там со спиной проблемы, чему была рада. Уже обо всем договорилась, но в последний момент практически попала в другое место к другому врачу, и вышло что "сподвигли" рожать самой. Глотала в роддоме седатики чтобы успокоиться, была жуткая паника. Понимаю, что была не готова - ни физически, ни морально.
Скорее всего, это меня травмировало в псих. плане, не говоря уже о проблемах со здоровьем, которые тянутся до сих пор и тоже добавили "джазу" в негатив.
Моя жизнь не была сплошным зефиром, но никогда не думала что бывает ТАК плохо, что не хочется жить, и каждый день борешься с собой, настоящая война.
Короче, никак не отойду, хотя если сравнивать с тем как было раньше - постоянные истерики, страх, суицидальные мысли, никуда не выходила, все делала через силу и т.п. сейчас стало гораздо легче, гуляю, выезжаю за рулем, даже стала немного писать (это хобби) но депрессия осталась в виде плохого настроения, потери интереса к тому что раньше радовало, вообще позитивные эмоции как будто отключили, мысли о смерти постоянно где то рядом витают, раздражительность, злость на себя, плаксивость не ушла.
Вижу что для депрессии уже собственно нет причин, но симптомы остаются вне моего желания, и я боюсь что в хронику перейдет.
Живу как сыр в масле, если так посмотреть. Свой отдельный дом, муж и родители всегда готовые помочь, полное денежное обеспечение (что мне очень понадобилось в этот период). Налипло чувство вины, что я неблагодарная, сижу на шее, перед ребенком - плохая мать, мужу не уделяю внимания, страх что он вообще уйдет и т.п.
Семья резко против таблеток, я понимаю они боятся за меня, но они не были на моем месте...

Хочу спросить у тех, кто знаком с подобными проблемами - что бы вы посоветовали? Знаю, что психотерапия считается наилучшим решением, но меня те разы, что я ходила к местным пт, только больше расстраивали.
Последняя пт выписала Лирику по 75 мг в день от тревоги и болей. Я пока не купила, начиталась про синдром отмены и т.п.,вот пытаюсь решить - надо оно мне или нет...
В растерянности - чувствую, надо что то делать, но боюсь ошибиться и что мне это боком выйдет. Уже вот ошиблась раз((

__________________________________
Я несу чушь и стараюсь не расплескать, потому что хороша только полная чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 07:47
Сообщения: 70
Забыла сказать - из лекарств сейчас пью афобазол по 60 мг. в день, глицин и вдогонку биотредин 3-4 раза в день.

__________________________________
Я несу чушь и стараюсь не расплескать, потому что хороша только полная чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Leta, здравствуйте!
А где вы живете,если не секрет?
Лучше конечно попробовать вылезти из депрессии с помощью психотерапии. Хотя бы 10-15 сеансов пройти. Если не станет лучше, то тогда уже можно пробовать пить антидепрессант.
И что за боли у вас?
На форуме многие пьют таблетки, поэтому конечно большинство посоветуют начинать пить АД. Но если у вас состояние не тяжелое,то все-таки надо сначало попробовать психотерапию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 09:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Лекарства мусор, порекомендовал бы начать с СИОЗС какой-нибудь (там, может, сертралин или эсцитолопрам, впрочем, не важно).
По-поводу психотерапии, не совсем понятно насколько психогенна депрессия. Является ли рождением тригером, запустившим эндогенный процесс, или же скорее погранично-невротический. Хотя на эндогенный процесс непохоже, и психотерапия вероятно тут показана.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 07:47
Сообщения: 70
Ириска, состояние не могу сказать, что тяжелое - все таки я пластом не лежу, функционирую, по дому, с ребенком, вот сейчас поеду к остеопату в соседний город за рулем сама.
Живу в Моск. области.
Насчет болей - мне в родах видимо хорошо по копчику двинуло, боли до сих пор. Был сломан давно, загнут здорово, собственно мне КС то выписывали из-за этого. Гинеколог сказала будешь мучаться потом. Акушер сказала это все фигня.
Ну собственно и вот. Чего я только не делала, и физиотерапия, таблетки, уколы... пока что остановилась на остеопатии, путем проб и ошибок. А некоторые даже советуют удалить, представляете? Часть позвоночника удалить.
Эта петрушка угнетает, конечно.
И с костями таза какая то фигня - перекос, не то сошлись неправильно, не то еще чего - нога сильно хромала, сейчас просто побаливает. У меня искривление позвоночника небольшое, но всю жизнь жила и все было нормально, а тут нате.
По женски тож не все айс, но лучше об этом не надо))

Мои говорят нафиг тебе психотерапия, ты и так здорова - вон в бассейн походи и на йогу. :gluk:
Я терплю терплю, но у меня такое чувство что я мозгами двигаюсь уже.

Психотерапия развлечение не из дешевых, но если это эффективно почему бы нет. Вопрос в том как найти хорошего ПТ, их сейчас столько. Те, к которым я попадала, не очень внушили доверие. Самым лучшим ПТ для меня стала тетя, к которой я на массаж ходила, и еще хочу пойти. Она мне собственно и посоветовала помочь себе медикаментозно (у нее у сына с депрой проблемы были тоже, вылез на таблетках нормально).

__________________________________
Я несу чушь и стараюсь не расплескать, потому что хороша только полная чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Leta, я могу вам помочь с хорошим ПТ в Москве.
У меня подруга там живет. И она прошла многих уже ПТ.
Если нужно, то напишите мне в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leta,если вы и решитесь начинать пить АДы,вам ведь не обязательно родным об этом говорить ИМХО.Они вас и так в этом не поддерживают.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 07:47
Сообщения: 70
Annet, ну всех оповещать конечно не обязательно, но я считаю что муж всяко должен быть в курсе, какую химию и в каких количествах принимает его жена. И наоборот. И это не токмо АДов касается, а вообще.
Ибо мало ли :24p:

__________________________________
Я несу чушь и стараюсь не расплескать, потому что хороша только полная чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 17:05 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Leta писал(а):
боюсь что в хронику перейдет.
Вот! :345_(14):
Я - за лекарства в вашем случае. Потому что именно что в хронь может перейти. Кстати, соглашусь с Аней, мужу можно не говорить, раз не поддерживает. Он не врач, он не знает о последствиях. Знал бы - сам бы вам эти АДы купил.

Вот только насчёт кормления ребёнка засада. Я, может, невнимательно прочитала. Просто, если не "искуственник", то нельзя мамочке таблетки, мне кажется. :25p:

Психотерапия - да, конечно. Если есть возможности, то прекрасно. Нужно ходить.

Копчик. Leta, можно вылечить! Это, действительно, бывает у рожавших. Теоретически, остеопат должен вам его вправить. Копчик как раз умеют вправлять. Насчет перекоса тазовых костей не знаю. :11z:

Leta, вам будут говорить: "Да это фигня, да ты себя накрутила" - не слушайте никого.

У меня тоже когда-то были прямо вот навязчивые суицидальные мысли. И я себе повторяла, что это я истерю, что это я не хочу бороться с трудностями (я тоже, знаете ли, не в зефире ;-) ), что это моя блажь.

Вы знаете, пропали. А я уже практически смирилась с тем, что это часть моей натуры, что вот характер такой дурацкий.

Leta, найдите хорошего врача и пейте таблы. Раньше сядешь, как говорится - раньше выйдешь. Потому что СЕЙЧАС вам хватит 6-ти месяцев, чтобы выбраться. А если затянете... Вот мне говорят: "ПОЖИЗНЕННО". Оно вам надо?

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 18:31 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Leta, да, желательно хотя бы раз проконсультироваться с доктором для диагноза и лечения.
Можно виртуально - есть доктор Горбатов.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 07:47
Сообщения: 70
Гретель, ребенок искуственник, тут засады не будет.
Я с одной стороны боюсь что "подсяду" - психологически, я вообще человек мнительный и внушаемый. С другой - если так оставить на самотек, то тоже ничего хорошего.

Loer, с психотерапевтом я как раз начала общаться, чтобы мне по медикаментам подсказали. Пока выписали Лирику в течение 3 недель попробовать, посмотрю как пойдет. Если будет недостаточно, думаю, можно АД какой-нибудь пристегнуть, а Лирику потом убрать - я читала, что на ней долго лучше не сидеть.

Но как ни крути, психотерапия нужна, я понимаю, хотя бы курс. :scratch:
Буду кумекать.

__________________________________
Я несу чушь и стараюсь не расплескать, потому что хороша только полная чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 22:12 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Leta писал(а):
психотерапия нужна, я понимаю, хотя бы курс

Лучше когнитивно-поведенческая.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 13:08
Сообщения: 60
У меня была ровно такая же ситуация - послеродовая депрессия. Я долго пыталась справиться без АД, тоже боялась синдрома отмены и т.п. Плюс родные не понимали (думаю до сих пор не понимают) и постоянно говорили "возьми себя в руки". Так вот этим "взятием себя в руки" чуть не довела себя до могилы. Слава богу вовремя сообразила, что совсем беда со мной и пошла сдаваться в ПНД. Без АД я вряд ли бы выкарабкалась, учитывая, что результат нужен был как можно быстрее (с маленьким ребенком на руках страшновато находиться в невменяемом состоянии). А "благодаря" советам родни и людей, несведущих в наших проблемах, я два месяца провела, как в аду. А могла начать лечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 06:38 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
MarieB писал(а):
тоже боялась синдрома отмены
Странно что Вы об этом думаете до приема таблеток! Меня этот вопрос на начальной стадии меньше всего интересовал! Больше волновалась как на них залезть

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 13:08
Сообщения: 60
sindel писал(а):
Больше волновалась как на них залезть
Я тогда еще не знала, что залезать не так то просто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 07:47
Сообщения: 70
MarieB писал(а):
У меня была ровно такая же ситуация - послеродовая депрессия. Я долго пыталась справиться без АД, тоже боялась синдрома отмены и т.п. Плюс родные не понимали (думаю до сих пор не понимают) и постоянно говорили "возьми себя в руки". Так вот этим "взятием себя в руки" чуть не довела себя до могилы. Слава богу вовремя сообразила, что совсем беда со мной и пошла сдаваться в ПНД. Без АД я вряд ли бы выкарабкалась, учитывая, что результат нужен был как можно быстрее (с маленьким ребенком на руках страшновато находиться в невменяемом состоянии). А "благодаря" советам родни и людей, несведущих в наших проблемах, я два месяца провела, как в аду. А могла начать лечиться.

Рада за Вас. Сколько продолжалось лечение? Надеюсь, теперь все благополучно? :-)

А я в этой яме сижу шестой месяц, уже не на самом дне, ттт. Но вся жизнь сводится к тому, чтобы держать себя в рамках и не сорваться. Ребенка очень жалко, он у меня такой хороший, солнышко просто. А я даже ему полностью раскрыться в своей любви не могу(
Я уже осознала, что те, кто с этим не сталкивался, понять не могут. Они думают это слабоволие или придурь. В лучшем случае посочувствуют, а чаще всего советуют именно "взять себя в руки", "собраться" и еще мой любимый хит "пора повзрослеть" Что тут скажешь?
Да вон чего далеко ходить - до мужа только вчера кажется немного дошло, что это не просто так человек почти полгода плачет, ни во что воткнуть не может и ни с кем не общается. И это был такой шок, я реально испугалась - за него. По ходу он решил, что у меня что то типа психического заболевания. Обидно очень, честно говоря.
В общем, кто бы что ни говорил, я сейчас ищу себе ПТ. И АД буду пить. Баста.
Я за эти полгода уже здорово повзрослела, и поняла одну горькую но нужную вещь - никто кроме меня меня не поймет и не поможет, даже моя семья.

Как вариант вот это место рассматриваю, у них когнтивно-поведенческая терапия в основном http://www.selfhelp.ru - никто не слыхал чего?

__________________________________
Я несу чушь и стараюсь не расплескать, потому что хороша только полная чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 13:08
Сообщения: 60
Leta писал(а):
Сколько продолжалось лечение? Надеюсь, теперь все благополучно?
Пока еще лечусь. Три месяца. Но принимать АД надо не менее полугода, а там будет видно. Но в любом случае сейчас я могу жить нормальной жизнью, не сравнимо с тем, что было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Leta писал(а):
что у меня что то типа психического заболевания
Послеродовая депрессия - это психическое заболевание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 07:47
Сообщения: 70
labor, заболевание в его понимании "стать психом".
Депрессия это все таки расстройство.

__________________________________
Я несу чушь и стараюсь не расплескать, потому что хороша только полная чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 07:47
Сообщения: 70
MarieB, кстати, что пьете?

__________________________________
Я несу чушь и стараюсь не расплескать, потому что хороша только полная чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Любой диагноз это всего лишь ярлык, который цепляет на вас ПТ.
А ПТ это надо для отчетности :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 13:08
Сообщения: 60
Leta писал(а):
MarieB, кстати, что пьете?
Сейчас Эфевелон и Ламиктал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 14:49 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Leta писал(а):
Семья резко против таблеток

А вот интересно почему? У меня тоже такое было, когда мне первый раз выписали АД. Сестра просто в истерике билась: не принимай! выброси! даже не нюхай! ты к ним привыкнешь!!! ты без них не сможешь!!!
Последнее - это было просто суперпричиной! Я ей сказала: ты тоже свои таблетки от сахара выброси (она диабетик), ты тоже без них не можешь.

Странные люди эти любящие нас близкие. Видят, что человек страдает и уговаривают не принимать лекарства, от которых ему станет легче.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 07:47
Сообщения: 70
grey mouse, хз.
Может, предрассудки против "психлекарств" сильны, или задевает их - как же, мы такие любящие заботливые и не сможем сами помочь?

__________________________________
Я несу чушь и стараюсь не расплескать, потому что хороша только полная чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Мне кажется предрассудки. Заколють, запоють и в овощ превратять.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 07:47
Сообщения: 70
Марго, что там родные. Мне то же говорил один из бывших психиатров. (Видно сильно бывших))

__________________________________
Я несу чушь и стараюсь не расплескать, потому что хороша только полная чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 07:47
Сообщения: 70
В общем, друже, была на консультации, начинаю я пить ад (эсциталопрам) и пока что еще назначили стрезам.
И на ПТ буду еженедельно ездить. Думаю, все будет хорошо.

Спасибо всем за ответы. :-)

__________________________________
Я несу чушь и стараюсь не расплескать, потому что хороша только полная чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Leta, солнце,удачи тебе! Все у тебя будет хорошо! :yes: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 07:47
Сообщения: 70
Ириска, конечно будет, лишь бы мне терпения набраться. :angel:

Вот сегодня голова как в тумане. Сразу думается что от таблеток. Но на улице такая погода что вполне может и от нее. Надо меньше думать.

__________________________________
Я несу чушь и стараюсь не расплескать, потому что хороша только полная чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 15:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Leta писал(а):
Надо меньше думать.
Еще бы кто-то рассказал как это сделать :sarc:
Наберитесь терпения! Держу за вас кулачки! :126n:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 12:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
MarieB писал(а):
У меня была ровно такая же ситуация - послеродовая депрессия. Я долго пыталась справиться без АД, тоже боялась синдрома отмены и т.п. Плюс родные не понимали (думаю до сих пор не понимают) и постоянно говорили "возьми себя в руки". Так вот этим "взятием себя в руки" чуть не довела себя до могилы. Слава богу вовремя сообразила, что совсем беда со мной и пошла сдаваться в ПНД. Без АД я вряд ли бы выкарабкалась, учитывая, что результат нужен был как можно быстрее (с маленьким ребенком на руках страшновато находиться в невменяемом состоянии). А "благодаря" советам родни и людей, несведущих в наших проблемах, я два месяца провела, как в аду. А могла начать лечиться.


Подпишусь под каждым словом!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Мария, Димитрий, Зарина, кто следующий. На форуме, конечно, больные люди, но не глупые... :facepalm:Тупая реклама!!! Еще один пост и будет антиреклама Пономареву выложена на просторы интернета. :crazy:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Leta писал(а):
История если вкратце такая - родов долго боялась, потом как-то перебоялась (или страх ушел внутрь), забеременела, все было классно, направляли на КС - там со спиной проблемы, чему была рада. Уже обо всем договорилась, но в последний момент практически попала в другое место к другому врачу, и вышло что "сподвигли" рожать самой. Глотала в роддоме седатики чтобы успокоиться, была жуткая паника. Понимаю, что была не готова - ни физически, ни морально.
Да, роды для женщины это в каком-то смысле конец её жизни. Ведь она почти полностью должна будет подстроить себя под ребёнка. а ещё и угождать мужу, с улыбкой. Иначе -плохая жена, плохая мать, и карьере каюк. А сами роды, зачастую это сильнейшее моральное унижение. То муж обосрётся, и в родовую комнату не придёт, не будет держать за руку, и поддерживать, половину боли брать на себя. то врач, или мед сестра что-то не так селают. То обезболивающее не подействует, и придётся снова терпеть адский укол в позвоночник. Это сложная ситуация, и нормально перенести её может только человек, который готов к этому, и который очень сильно хочет ребёнка от адекватного мужчины. И, даже все произошло хорошо, ты уже не женщина, ты-мамаша. А это вещи абсолютно разные по значению. ты можешь быть красивой, богатой, вроде и счастливой, но ты не будешь жить для себя, как живёт всю жизнь самый лучший мужчина. Я вот не собираюсь рожать, думаю мужчины не ценят этого как следует. Как сегодня, родила, и через 2 недели уже гуляй с ребёнком. Ну не уроды,а? например в Непале женщина месяц лежит после родов, и ей ублажает вся семья. Считается, что она после родов возвращается с того света. А будет ли вам муж делать массаж влагалища перед родами? Или он, скорее всего может и не знает, где начинается, и заканчивается ваш клитор? Зачем ему это надо?
Я б в жизни не родила неблагодарному, в жизни! И в прошлой, и в следующей! Какие же бабы д*ры.. А потом страдают после родов психическими заболеваними. Нарушился балланс гормон, и и ты заболела. А муж ворчит, улыбаться, и ублажать его видите-ли надо. А пусть сурогатку наймёт, если так вас любит. Не любит же, ясно как белый день.
Забейте на все, и пейте лёгкие антидепрессанты группы СИОЗС. И не говорите родственикам. Ребёнка пожалейте. Раз родили, уже поздно пить боржоми. А мужики не любят никого из вас. Они любят только свой член, и свою карьеру. Не обращайте на них внимание, колёса подействуют, займитесь собой. Они вас не достойны. Не все, но большинство. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Rimma, есть такое выражение "сказал-как в воду пёрнул"... :sarc:
уж меня простите ,но бред то что вы пишете..
не рожавшая не разу ,больная женщина ,разглогольствует о родах, сути мужчин и т.п. уже не в первый раз умности выплёскиваете ;-)
могу только искренне переодресавать вам же, ваш же совет -кушайте таблы и жизнь будет прекрасная и счастливая :120n:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 13:22
Сообщения: 29
Пол: Женский
У меня все было чуточку страшнее, но тоже после родов и все тяжело и никто ничего не понимает, никто не поддерживал, маленький ребёнок, ночами не сплю рыдаю. 1,5 года подбирали мне ад, и только потом нашли. Прошла курс и теперь славу Богу все хорошо... найди хорошего психиатра, и начни курс, а потом сойдёшь и все будет хорошо.

__________________________________
Сомневайся в ком угодно, но только не в себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:04
Сообщения: 39
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
to Leta : Никаких Адов! Послеродовая - не эндогенная и так пройдет! Вы потом ребенка от нарушений лечить затрахаетесь! Если грудничок - STOP!, пройдет. Вы понимаете, что Вы ему обмен норадреналина, серотонина и дофамина с детства нарушите! И чувствительность рецепторов тоже! А потом у него не послеродовая, а эндогенная будет!Я врач педиатр по образованию. Родила - терпи! Лучший рецепт - не перекладывать ни одну из обязанностей на помощников. Сама подмыла, сама памперс сменила, сама укачала, сама погуляла и тд. Поверь, так затрахаешся, у тебя норадреналин с серотонином сами зашкаливать будут. Плюс подъемы по ночам. Я не только врач, у меня доченьке через 2 дня годик.
Увидел, что мое сообщение запоздало, не знаю как там у этой пациентки, но всем остальным - репост. Нткакой химии на кормлении, девочки! Попустите себя сейчас - промучаетесь с дитем всю жизнь. Потнрпите, ничего вам не будет. С наилучшими пожеланиями, Александр.

Пальма: Устное предупреждение. Нарушение правила 2.21 - заявления медицинского характера, не подкреплённые достаточной и адекватной научной аргументацией, которые могут нанести вред читателям. О том, что от усталости серотонин и адреналин поднимается.

__________________________________
tabuletta vincam!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:04
Сообщения: 39
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
Или переходите на искусственное

__________________________________
tabuletta vincam!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 10:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
ALF писал(а):
Послеродовая - не эндогенная и так пройдет!

Может, и пройдет сама. Через несколько лет. Они обычно затяжные.

ALF писал(а):
Вы потом ребенка от нарушений лечить затрахаетесь!

От каких?! :shok:

ALF писал(а):
Нткакой химии на кормлении, девочки!

:shok: :shok: :shok: вы реально думаете, что тут кто-то кормит на психотропах? :shok: :shok: :shok: мы, конечно, тут все с придурью, но не настолько же...

ALF писал(а):
Лучший рецепт - не перекладывать ни одну из обязанностей на помощников. Сама подмыла, сама памперс сменила, сама укачала, сама погуляла и тд. Поверь, так затрахаешся, у тебя норадреналин с серотонином сами зашкаливать будут. Плюс подъемы по ночам. Я не только врач, у меня доченьке через 2 дня годик.
Увидел, что мое сообщение запоздало, не знаю как там у этой пациентки, но всем остальным - репост. Нткакой химии на кормлении, девочки! Попустите себя сейчас - промучаетесь с дитем всю жизнь. Потнрпите, ничего вам не будет

На такой ужас даже отвечать неохота, столько фантастических заблуждений. А вы или ваша жена в депрессии? Это насчет «потерпеть и ничего не будет», в частности.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 13:22
Сообщения: 29
Пол: Женский
ALF писал(а):
to Leta : Никаких Адов! Послеродовая - не эндогенная и так пройдет! Вы потом ребенка от нарушений лечить затрахаетесь! Если грудничок - STOP!, пройдет. Вы понимаете, что Вы ему обмен норадреналина, серотонина и дофамина с детства нарушите! И чувствительность рецепторов тоже! А потом у него не послеродовая, а эндогенная будет!Я врач педиатр по образованию. Родила - терпи! Лучший рецепт - не перекладывать ни одну из обязанностей на помощников. Сама подмыла, сама памперс сменила, сама укачала, сама погуляла и тд. Поверь, так затрахаешся, у тебя норадреналин с серотонином сами зашкаливать будут. Плюс подъемы по ночам. Я не только врач, у меня доченьке через 2 дня годик.
Увидел, что мое сообщение запоздало, не знаю как там у этой пациентки, но всем остальным - репост. Нткакой химии на кормлении, девочки! Попустите себя сейчас - промучаетесь с дитем всю жизнь. Потнрпите, ничего вам не будет. С наилучшими пожеланиями, Александр.

Пальма: Устное предупреждение. Нарушение правила 2.21 - заявления медицинского характера, не подкреплённые достаточной и адекватной научной аргументацией, которые могут нанести вред читателям. О том, что от усталости серотонин и адреналин поднимается.
К сожалению Александр, само не проходит ( не у всех). Но смысла вам объяснять нету, вы и так не поймёте.

__________________________________
Сомневайся в ком угодно, но только не в себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 11:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
KrisiBes писал(а):
Но смысла вам объяснять нету, вы и так не поймёте.

Я вижу, не понимает совершенно ничего, от слова «совсем». И эти рекомендации, отказываться от помощи, и тогда волшебным образом выправится состояние, - у переутомленной-то невысыпающейся женщины, - что-то из разряда фантастики.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
ALF писал(а):
Сама подмыла, сама памперс сменила, сама укачала, сама погуляла и тд. Поверь, так затрахаешся, у тебя норадреналин с серотонином сами зашкаливать будут. Плюс подъемы по ночам.

блин от подобного зашкаливающего дибилизма просто злость берет! Человек вообще ничего не знает о наших болезнях и советовать берется! Нашел панацею от депрессии и тревоги - сменить памперс!!! да ему запатентовать надо это ноу хау

Пальма: Давайте всё-таки критиковать заблуждения без оскорблений.

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 12:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Alisa писал(а):
ALF писал(а):
Сама подмыла, сама памперс сменила, сама укачала, сама погуляла и тд. Поверь, так затрахаешся, у тебя норадреналин с серотонином сами зашкаливать будут. Плюс подъемы по ночам.

блин от подобного зашкаливающего дибилизма просто злость берет! Человек вообще ничего не знает о наших болезнях и советовать берется! Нашел панацею от депрессии и тревоги - сменить памперс!!! да ему запатентовать надо это ноу хау

Алис, я вообще не понимаю, что он делает здесь, не имея понятия о том, что такое клиническая депра, разрушающая жизнь несмотря ни на какие памперсы и прогулки, да еще и без помощи отца (!), на секундочку, бабушки, няни - кто там есть - и «терпите, ничего с вами не будет» уже близко к «возьми себя в руки, тряпка». У нас тут есть врач-психотерапвт, Дивисенко. А педиатра/отоларинголога/гастроэнтеролога/хирурга мы вроде не вызывали.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 13:22
Сообщения: 29
Пол: Женский
California писал(а):
Alisa писал(а):
ALF писал(а):
Сама подмыла, сама памперс сменила, сама укачала, сама погуляла и тд. Поверь, так затрахаешся, у тебя норадреналин с серотонином сами зашкаливать будут. Плюс подъемы по ночам.

блин от подобного зашкаливающего дибилизма просто злость берет! Человек вообще ничего не знает о наших болезнях и советовать берется! Нашел панацею от депрессии и тревоги - сменить памперс!!! да ему запатентовать надо это ноу хау

Алис, я вообще не понимаю, что он делает здесь, не имея понятия о том, что такое клиническая депра, разрушающая жизнь несмотря ни на какие памперсы и прогулки, да еще и без помощи отца (!), на секундочку, бабушки, няни - кто там есть - и «терпите, ничего с вами не будет» уже близко к «возьми себя в руки, тряпка». У нас тут есть врач-психотерапвт, Дивисенко. А педиатра/отоларинголога/гастроэнтеролога/хирурга мы вроде не вызывали.
Вот вот, самое тяжёлое что никто не помогает при депрессии. Очень сложно в этот момент. Ещё больше истощаешься...

__________________________________
Сомневайся в ком угодно, но только не в себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
KrisiBes писал(а):
Прошла курс и теперь славу Богу все хорошо... найди хорошего психиатра, и начни курс, а потом сойдёшь и все будет хорошо.
А для сна что пили или не было с ним проблем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 16:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
U1trapower писал(а):
KrisiBes писал(а):
Прошла курс и теперь славу Богу все хорошо... найди хорошего психиатра, и начни курс, а потом сойдёшь и все будет хорошо.
А для сна что пили или не было с ним проблем?

Я в послеродовой начала миртазапин.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 13:22
Сообщения: 29
Пол: Женский
U1trapower писал(а):
KrisiBes писал(а):
Прошла курс и теперь славу Богу все хорошо... найди хорошего психиатра, и начни курс, а потом сойдёшь и все будет хорошо.
А для сна что пили или не было с ним проблем?
Мне назначали триттико

__________________________________
Сомневайся в ком угодно, но только не в себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2018, 12:49
Сообщения: 5
Когда я начинаю впадать в депрессию, не обязательно это должна быть послеродовая депрессия, я вспоминаю о том, что вокруг нас живут люди, которым намного сложнее жить, чем мне. У которых детки болеют, у кого есть врожденные дефекты. У кого нет нормальной работы. У кого муж пьет и изменяет... Сколько молодых парней наркоманов... И тогда начинаю понимать и ценить вою жизнь, свою семью, своих детей. Хочется все делать, депрессия пропадает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 22:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Виктория1818 писал(а):
Когда я начинаю впадать в депрессию, не обязательно это должна быть послеродовая депрессия, я вспоминаю о том, что вокруг нас живут люди, которым намного сложнее жить, чем мне. У которых детки болеют, у кого есть врожденные дефекты. У кого нет нормальной работы. У кого муж пьет и изменяет... Сколько молодых парней наркоманов... И тогда начинаю понимать и ценить вою жизнь, свою семью, своих детей. Хочется все делать, депрессия пропадает...

Потому что у вас ее нет.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Виктория1818 писал(а):
Когда я начинаю впадать в депрессию, не обязательно это должна быть послеродовая депрессия, я вспоминаю о том, что вокруг нас живут люди, которым намного сложнее жить, чем мне. У которых детки болеют, у кого есть врожденные дефекты. У кого нет нормальной работы. У кого муж пьет и изменяет... Сколько молодых парней наркоманов... И тогда начинаю понимать и ценить вою жизнь, свою семью, своих детей. Хочется все делать, депрессия пропадает...
:-D :-D :-D :-D Я просто ору . Извините :facepalm:

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 11:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Виктория1818, это не депрессия. А просто куча негатичных мыслей.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Виктория1818, это не депрессия)))
Депрессия не лечится знанием того, что кто-то умирает сейчас или болеет сильно :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 18:11
Сообщения: 1
Neko_hime писал(а):
Лекарства мусор, порекомендовал бы начать с СИОЗС какой-нибудь (там, может, сертралин или эсцитолопрам, впрочем, не важно).
По-поводу психотерапии, не совсем понятно насколько психогенна депрессия. Является ли рождением тригером, запустившим эндогенный процесс, или же скорее погранично-невротический. Хотя на эндогенный процесс непохоже, и психотерапия вероятно тут показана.
Поддерживаю. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2018, 22:43
Сообщения: 5
Самое страшное в послеродовой депрессии не брать ребенка на руки, отказаться от него, не хотеть его кормить и просто быть возле него. На примере моей давней подруги так и было, хотя я знаю и другие подобные случаи, когда мама в таком состоянии отказывалась быть один-на-один с новорожденным. Главное, чтобы новоиспеченная мама не была брошенной мужем или своими родственниками, потому что уход на грудничком и днем, и по ночам очень изматывает женщину, и вечное недосыпание очень сильно может сказаться на психике мамы. Маме нужно помнить, что этот ребенок - ее частичка, ее кроха, которую невозможно не любить, и невозможно отказаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2019, 18:37
Сообщения: 2
Я постоянно рыдала после родов, видимо так проявлялась эта депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика