ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПМС? Уже не знаю, что думать!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 17:20
Сообщения: 65
Всем доброго времени суток. У меня сегодня 3 день чудесных дамских денечков. А вот настроение только хуже. В принципе мне знаком ПМС. Раньше симптомы ухудшения эмоционального состояния начинались примерно за 7-10 дней до начала красных дней и проходили примерно день на второй, как месячные наступали. А тут что-то иное происходит: у меня недавно была задержка аж на 30 дней. Я побежала к врачу. Она успокоила и сказала, что это из-за сильного стресса (на мне был переезд в другую квартиру полностью, плюс переживания из-за разрыва отношений, уехала мама, потом лучшая подруга на пмж в Канаду, ребенок пошел в новую школу, в общем, навалилось все разом). Короче, доктор убедила меня, что скоро придут. И была права. Но они были очень скудными. А что творилось на душе...Ужас! Тревога. Страхи повылезали из всех шкафов. Апатия. Усталость. Абсолютное нежелание что-либо делать. Я стала пить просто тенотен и новопассит. Такое состояние продолжалось 2 недели. Потом симптоматика стала сходить на нет потихоньку. Тут еще и сдвиг в отношениях произошел. Бывший мч объявился. Т.е. появились поводы для радости. Прилетела сестра в гости на 2 недели и я вроде в норме. Но вот очередные месячные и без задержки, но тааакие обильные и болючие. Я нервная как собака. У сына проблемы в школе, я на него гавкать((( Ужас. И стала хныкать даже, хотя мне это не свойственно. Мч не выходит на связь. Написала ему, он не ответил. Я уже придумала себе, что все меня не любят((( Переживаю. Страдаю. Места себе не нахожу. Боюсь скатиться в депрессию. Потому как те 2 недели после задержки просто стиснув зубы пережила. И поговорить не с кем. Все так далеко. Разница во времени с Канадой 7 часов. Сестра на Камчатке - 9 часов. Просто не совпадаю по времени, чтобы с кем-то связаться, когда кошки на душе скребут. Уже и мужика послать хочется( Не знаю как выплывать. Подскажите как справляться-то. И что это за дрянь такая??? Гормональный сбой???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС? Уже не знаю, что думать!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tilte, скорее всего стресс запустил гормональный сбой. Вы и так от стресса отходите, так ещё и гормоны шалят. Всё вместе выдаёт вот такую реакцию. Тенотен с новопасситом пьёте ещё? У вас ещё похоже адаптация к переезду началась. Все эти переживания по поводу оторванности от родных. Нужно направить всё внимание на снятие стрессовой реакции: организовать себе поддержку и общение, поделать упражнения на релаксацию, лёгкие спортивные упражнения, просто прогулки, хороший и регулярный сон, убрать кофеин (чай, кофе). В общем дать организму прийти в себя после такого сильного стресса и расслабиться. Болезненные месячные от сильного спазма, от внутреннего напряжения. Через пару месяцев станет намного лучше, организм адаптируется. Ещё хорошо на массаж походить или на плаванье, чтобы снять напряжение с тела.
А обильные месячные сейчас от того, что давно не было продуктивных месячных, эндометрия толстый нарос, сейчас он выходит. Следующие должны быть уже получше.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС? Уже не знаю, что думать!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 17:20
Сообщения: 65
Nadezhd@, спасибо Вам за ответ. Тенотен и новопассит пить прекратила. Думаю, стоит возобновить. С организацией режима есть сложности. Сейчас в Москве жутко некомфортная погода для прогулок( Ребенок учится в школе. Пошел в 5 класс. Помогаю ему с уроками. В основном время занимают обычные рутинные дела дома. Круг общения сократился по описанным выше причинам. Нужно искать что-то. Но состояние подавленности не позволяет думать об этом всерьез. Личные отношения тоже оставляют желать лучшего. Все вроде пошло в сторону улучшения. Но в такой период так важно, чтобы кто-то был рядом и поддержал! А я боюсь наломать дров и оказаться слишком навязчивой, выпрашивая внимание к себе, чем могу только все испортить. Я просто уг сейчас и нытик(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС? Уже не знаю, что думать!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 17:20
Сообщения: 65
Очень не хочу прибегать к помощи АД. У меня была длительная депрессия, после которой я долго пила эти препараты. Мне казалось, что я наконец-то научилась справляться с жизненными невзгодами и выходить из депрессивных эпизодов самостоятельно. Надеюсь все же, что обойдусь без них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС? Уже не знаю, что думать!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2018, 10:35
Сообщения: 101
Пол: Женский
Я вам отправила рекомендации по электронке, загляните туда

__________________________________
Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, КАК ИМЕННО он оценивает то, что происходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС? Уже не знаю, что думать!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 08:00
Сообщения: 21
пока не была на лекарствах тяжело переносилось, прям агрессивное очень настроение и депрессия, сейчас получше. но я планирую слезать с препаратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПМС? Уже не знаю, что думать!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2024, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 янв 2024, 17:33
Сообщения: 7
Это капец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика