ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 24 янв 2018, 14:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 16:29 

Добрый день! Я уже много лет пью феназепам каждый день в дозировке 0,5 мг в день. Слезть с него пробовала много раз, но нереально. Не могу. Есть ли у кого опыт употребления феназепама каждый день во время беременности или в первом триместре??

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 11:45 

Поищите, тут на форуме есть тема Беременность на бензодиазепинах.
Там отписывалась девушка, которая принимала фен каждый день в 1 и 3 триместре

а так многие его принимают, но эпизодически

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 13:23 

Спасибо большое! Поищу!! :-)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 04:35 
Забанен(а)

категория А — надлежащие исследования не выявили риска неблагоприятного воздействия на плод в первом триместре беременности и нет данных о риске во втором и третьем последующих триместрах

категория В — исследования на животных не выявили риски отрицательного воздействия на плод, надлежащих исследований у беременных женщин не было

категория С — исследования на животных выявили отрицательное воздействие лекарства на плод, а надлежащих исследований у беременных женщин не было, однако потенциальная польза, связанная с применением данного лекарства у беременных, может оправдывать его использование, несмотря на имеющийся риск

категория D — получены доказательства риска неблагоприятного действия лекарственного средства на плод человека, однако потенциальная польза, связанная с применением лекарственного средства у беременных, может оправдывать его использование, несмотря на риск

категория N — данное лекарство ещё не классифицировано FDA

Запрещение приема лекарства беременным
категория Х — выявлены нарушения развития плода или имеются доказательства риска отрицательного воздействия данного лекарства средства на плод человека и, таким образом, риски для плода от данного лекарства превышает возможную пользу для беременной женщины

US FDA pregnancy category B

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 07:47 

Neko_hime писал(а):
категория А — надлежащие исследования не выявили риска неблагоприятного воздействия на плод в первом триместре беременности и нет данных о риске во втором и третьем последующих триместрах

категория В — исследования на животных не выявили риски отрицательного воздействия на плод, надлежащих исследований у беременных женщин не было

категория С — исследования на животных выявили отрицательное воздействие лекарства на плод, а надлежащих исследований у беременных женщин не было, однако потенциальная польза, связанная с применением данного лекарства у беременных, может оправдывать его использование, несмотря на имеющийся риск

категория D — получены доказательства риска неблагоприятного действия лекарственного средства на плод человека, однако потенциальная польза, связанная с применением лекарственного средства у беременных, может оправдывать его использование, несмотря на риск

категория N — данное лекарство ещё не классифицировано FDA

Запрещение приема лекарства беременным
категория Х — выявлены нарушения развития плода или имеются доказательства риска отрицательного воздействия данного лекарства средства на плод человека и, таким образом, риски для плода от данного лекарства превышает возможную пользу для беременной женщины

US FDA pregnancy category B

То есть я так понимаю, феназепам относится к категории C?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 07:47 

Хотелось бы реальных историй услышать!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 08:12 
Забанен(а)

Olga87 писал(а):
То есть я так понимаю, феназепам относится к категории C?
К B

Часовой пояс: UTC + 3 часа