ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проработать тему беременности
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Сейчас читала тему Кармы и поняла откуда у меня вот такое состояние. Я подозревала, что все началось год назад, но сейчас только убедилась. Т.к пока читала тему, вроде не волновалась и не переживала, и вдруг резко бросило в пот, заболела голова. Хотя сегодня часов с 11 чувствовала себя очень не плохо.

У нас нет ПТ и проработать свою проблему я не знаю как.
Дело в том, что год назад я заБ. Ребенка не планировали особо и я даже подумывала об аборте, сомневалась. Потом все же решила рожать. Но беременность замерла. Я ругала себя, что мои мысли это спровоцировали, мои переживания.
Сделали мед. аборт ,т.к я очень боялась выскабливания. Получилось не с первого раза, пришлось пить жуткую дозу гормонов. Было осложнение и все такое.
На этом фоне я думала, что хочу все же родить. Хочу второго ребенка пока не поздно. Мне 34.
Но одновременно свербила мысль , что я же не большой любитель детей. Да, у меня любимая дочь, обожаю ее, но я так же люблю минуты одиночества, люблю валяться с книгой на диване, люблю, когда дочь у бабушки. С двумя у меня будет гораздо меньше времени на себя, оно мне надо?
И тут же думаю, что нас с сестрой двое, мы помогаем друг другу. А мой ребенок один. Что как бы ей было хорошо вдвоем.
Плюс посмотрю на подружек ,у многих 2-3 ребенка, малыши такие милые ,когда с ними не долго находишься. )))
Но родить в 34-35 тоже не сахар. Это растить до пенсии ((( Плюс муж старше меня на 15 лет, ему так точно.
Вот я постоянно и дергаюсь. А оно мне надо? Как разобраться и успокоиться?

Ну и да, еще мысли, что это мне кара за те мысли об аборте. Что они и убили беременность. Что мед.аборт нарушил горм. фон, вызвал проблемы с яичниками и с головой.


Последний раз редактировалось HelgaWos 24 июл 2015, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проработать тему беременности
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
HelgaWos, дочке сколько сейчас?

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проработать тему беременности
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проработать тему беременности
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тогда,возможно,со временем взросления дочери вы захотите второго ребенка еще больше.А может и наоборот...опасений больше станет.Думаю,35 лет это не тот возраст,чтоб ставить на себе крест.Но,даже если вы и решитесь рожать,то нужно для начала выйти в ремиссию.
Я когда только заболела и была в очень плачевном состоянии,то вечно сомневалась хочу ли я ребенка,смогу ли я и т.д.
Так что,желаю вам скорейшей ремиссии,а там уже будет легче определится для себя :yes:

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проработать тему беременности
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 14:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
HelgaWos писал(а):
Ну и да, еще мысли, что это мне кара за те мысли об аборте. Что они и убили беременность
Ой, прям мое все.
тлже корю себя за это. Замерла б. В прошлую среду выскабливали. Надо было все же решиться и вам на чистку, так как никаких гормонов не пила, только матка поболела 3 дня очень сильно и все. Под наркозом ведь чистят.
Мне 35 и это была моя первая беременность. И я тоже не очень люблю детей, но после этой беременности, которая тоже можно сказать, произошла случайно, я поняла что хочу ребенка, несмотря на то что я в принципе не готова к детям, люблю долго поспать, одиночество, покой. Но ведь и говорят, что с появлением ребенка женщина меняется, даже карма вон полюбила свою аню... вы на нее не смотрите, у нее походу бар, который она не лечит. У вас же другое. У вас и ситуация другая, у вас и любящая семья и родственники.
И кстати, забудьте про ваше "растить до пенсии", это у вас в россии пенсия странная :-D в 55, в норвегии вон до 67 трудятся! :345_(14): а в 55 еще молодая женщина!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проработать тему беременности
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 14:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
HelgaWos, предлагаю переименовать вашу тему немного иначе, а то по заглавию сейчас не совсем понятно о чем речь, боюсь, что модератор Sindel иначе объединит вашу эту тему с с темой беременности :yes:
может что нибудь типа, Мысли о втором ребенке? :unknow:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проработать тему беременности
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
я не против, если модератор переименует

asberg21 писал(а):
И кстати, забудьте про ваше "растить до пенсии", это у вас в россии пенсия странная :-D в 55, в норвегии вон до 67 трудятся! :345_(14): а в 55 еще молодая женщина!
ну так стереотипы...
сейчас конечно гораздо больше стали рожать после 30, но мне в детстве постоянно слышала про мамину подругу ,которая родила в 35 - как ей тяжело и как долго растить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проработать тему беременности
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
HelgaWos писал(а):
Я ругала себя, что мои мысли это спровоцировали, мои переживания.
Да бросьте,я знаю кучу женщин ,которые хотели детей и у них была замершая.А взять ту же Карму,она вообще не хотела ребенка и ничего,выносила и родила.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проработать тему беременности
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Наверное при нормализации состояния придется топать к ПТ и разбираться с ним, хочу ли я еще детей. Не закусают меня потом терзания про стакан воды и все такое )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика