ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3262 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 22:02 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Ой, не надо бы сейчас с куплей продажей недвижимости связываться.
Карма, может переждать :90: ибо можно пролететь в нынешней экономической катавасии как сами знаете что, над сами знаете чем :grustno:

Я что то не уловила изначально, зачем покупать- продавать, поясните, пожалуйста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Таша, хочу поменять чтобы с ремонтом не заморачиваться, сил на ремонт нет ((( Ну и просто у меня много неприятностей с этой квартирой связано. И смерть мамы я тут переживала и беременность и сейчас мучаюсь.
Катавасия не пугает, наоборот сейчас благоприятное время, а сделки все равно в один день проходят. Чем быстрее я все сделаю, тем быстрее уеду из Москвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Peter писал(а):
Карма,
а Вы хотите поменять 2-шку на 1-шку и на полученный ~1 млн руб. переехать в Тверь или Завидово , где дешевое жильё ?
Нет, я хочу тоже двушку, но меньшей площади и с ремонтом. Сдать купленную квартиру чтобы был дополнительный доход и с него копить на покупку дома. А пока снимать. Миллион это ни о чем, нормальное не купишь, а халабуда в Подмосковье у меня уже есть)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
У меня ещё требований к новой квартире много: только кирпич, окна только во двор, раздельный санузел и не выше пятого этажа, в идеале второй- третий. И только этот район. Вот ищем....риэлтор моя в шоке, но терпит пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
grey mouse писал(а):
Карма писал(а):
Ну почему все квартиры, которые мне нравятся находятся или не в моем районе или в моем, но то дом старье, то панельный то этаж высокий то перепланировка не узаконена? Вот как назло!!!!

А вы как хотели? Если у вас сложился в уме образ желаемой квартиры, то будем искать... Хорошую квартиру годами ищут.
Да, я уже поняла что это непросто. Но буду ждать. Правда если в течении полугода ничего не найду, то придётся в этой в ремонт ввязываться. Мне же уехать поскорее хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Жесть продолжается, теперь мы сидим без еды и ещё заболевшие. Заразил меня и ребёнка козел сожитель. Домой я его вообще больше не пущу, Аня сейчас выздоровеет и я отвезу её ему на работу. Сил больше моих нет, я не могу больше жить как в тюрьме.
Из- за этого урода я не могу себе квартиру выбрать, все моё время отнимает ребенок. Мне уже люди аванс готовы дать, а я не могу ничего себе подобрать и даже на просмотр выбраться(((
Он вчера ночью приехал, сожрал всю нашу шарлотку, утром попросила его померить Ане температуру и закапать капли пока я ходила с собакой гулять и за продуктами. Пришла, а он в телефон сидит играет и ничего не сделал. Меня накрыло...я забрала ключи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Чтобы он больше не заходил в квартиру.
Этот гад перекрывает мне все в жизни, я не знаю как от него отделаться. Он ничем не помогает, а одной все нереально тянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Просто уже руки опускаются, ничего не получается. К врачу поехать и то нереально и ужасно бесит ной ребёнка в последнее время. Прям слышать не могу её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
Карма, я чей то не пойму, если он тебе не муж и не прописан там, так вызови полицаев и пущай его выгонят, если уж он тебя так бесит

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
Карма писал(а):
ужасно бесит ной ребёнка в последнее время. Прям слышать не могу её.
и если б я могла, я бы Анечку твою удочерила бы, обожаю детей!

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:21
Сообщения: 8
Правила безопасности в декрете: одна в квартире с ребенком

Младенец орал, наверное, 10-й раз за день и орал долго. В голове гудело. Успокоить было очень просто – приласкать, дать грудь. Но я поймала себя на страшной мысли, что не могу сделать простое и естественное действие - взять на руки и приложить к груди, как я всегда делала. Мне противно. Мне кажется, что из меня высосали все соки. И я просто НЕ МОГУ взять этого ребенка на руки, словно он – не мой. Словно не желанный. Я поняла, что я схожу с ума. Что мне хочется причинить вред ребенку. Сделать ЧТО-ТО, ЧТОБЫ ОНА ЗАТКНУЛАСЬ.

Недавно многодетная мама Елена Кучеренко написала свою колонку про обратную сторону материнства. И если в моей статье многодетность казалась спасением от бессмысленности жизни, то из материала Елены выходит, что совсем оно не спасение. И что занятие детьми приводит женщину к коммуникативному голоду, дефициту и личного пространства, и личных достижений, и сенсорному голоду, отчего можно буквально сойти с ума. Елена, конечно, не жалеет о своем выборе, и я услышала из ее колонки предупреждение о неких правилах безопасности, которые все же нужно в декрете соблюдать. Вот об этих правилах безопасности, чтобы избежать эмоционального выгорания мамы – мой новый материал. Потому что я, Елена, через это тоже прошла. И пройду еще много раз – с каждым новым ребенком.
Я думаю, что для многих молодых матерей эта тема является запретной. Они не готовы признать, что за красивыми фотками в слингах в соцсетях, за уверенностью в любви и желанности по отношению к своим детям могут прийти жуткие психозы. Они уверены, что истории, когда мать выкидывала детей из окна и выбрасывалась вслед за ними, или истории, как мать, желая успокоить ребенка, как обезумевшая трясет его и обеспечивает ему смертельное кровоизлияние в мозг – никогда не станут их историями. Дай Бог, чтобы эти истории были про каких-нибудь алкоголичек, а не про нас с вами. Но, к сожалению, кроме бедности и алкоголизма, есть третий фактор риска, который делает с нами ужасную вещь: подавляет материнский инстинкт, отключает разум и внезапно погружает в желание причинить вред своему любимому ребенку. Этот фактор – эмоциональное выгорание мамы, которая находится одна в квартире с детьми младше 3-х лет более нескольких часов.

У каждой мамы будет разный запас прочности, зависящий и от опыта проживания стрессовых ситуаций, и от опыта материнства, и от возраста ребенка. Кто-то может выдержать и несколько суток (например, когда муж в командировке). Но рано или поздно накроет всех. Сначала вы почувствуете, что не способны больше проявлять эмоции нежности и «сюсюкаетесь» через силу. Это первый «звоночек»: у вас пропадает способность проявлять эмоции по отношению к ребенку и отвечать на его эмоции. И если вы живете в квартире с родственниками – в этот момент вы отдаете ребенка на руки кому-то другому. Так и делали женщины веками. Никогда, слышите – никогда не было в истории такого «счастья», как отдельная квартира. Ни дети, ни мамы к этому не приспособлены. И если вы живете в квартире с любящей бабушкой – можете дальше этот текст не читать. А вот если вам повезло жить в отдельной квартире – вы клиент эмоционального выгорания. Вы проигнорируете первый его признак (дефицит эмпатии к ребенку) и дальше с вами произойдет вот что.

Ребенок отсутствие эмпатии тут же чувствует и воспринимает это как угрозу своему состоянию. Ему бы помолчать, поспать, дать вам отдохнуть. Но этого – не будет. Он будет орать – именно сейчас, когда вам так необходим перерыв – он зайдется ором и не успокоится даже у груди, потому что из вашего молока так и сочится адреналин – гормон борьбы или бегства. Дальше вы попадаете в замкнутый круг: он орет – вы не можете успокоить – он орет сильнее – вы не хотите успокаивать, потому что его голос уже кажется вам противным.

Наступает момент, когда кора головного мозга просто проиграет более древней части вашей головы – лимбической системе, которая решит, что вам грозит опасность. Вы не ели, не пили, не писали, не спали много часов подряд, и вашему мозгу будет наплевать, что ребенок живой и желанный, что он не виноват. Мозг сыграет с вами злую шутку: он воспримет ребенка как агрессора, который немедленно нужно устранить.Мягкое проявление этого состояния – желание остаться одной. Жесткое – желание агрессии по отношению к ребенку.

Конечно, почти все из нас не пойдут за этим едва осознаваемым, страшным, стыдным желанием. У вас будут способы вернуть контроль себе и перестать быть животным. Прежде всего, наша защита – окситоцин, гормон привязанности кормящих матерей. Этого гормона гораздо меньше у пап. Это сыграло злую шутку со швейцарским альпинистом Эрхардом Лоретаном, который, оставшись на Рождество в одиночестве с любимым грудным сыном, исчерпал разумные способы его успокоить и в исступлении встряхнул кричащего младенца, и тот заснул уже насмерть. На суде папа плакал и раскаивался, и судья, будучи уведомлен о шейк-синдроме (синдром встряхивания младенца), который поражает в одинаковой мере как детей неблагополучных алкоголиков, так и детей любящих и правильных родителей, освободил отца от тюремного срока, сказав, что тот достаточно себя наказал. Так что папы в зоне риска больше, чем мы.

Но отец, который остается с ребенком более, чем на 3 часа в одиночестве, это все-таки редкость. А для матери быть с ребенком одной с утра до позднего вечера и делать все домашние дела – это сегодня общественная норма. Но норма ли это для нашей физиологии и психологии? Наш мозг говорит, что это – патология, что этого нужно избежать всеми силами. Вы не знаете, какая бомба в вас заложена и когда прозвенит звонок. Давайте признаем: периодическое наличие желания причинить вред ребенку – это не стыдно, более того, для многих из нас, живущих в отдельных квартирах, это – неизбежно, и эти эмоции нужно научиться безопасно проживать.

Мой лимит с первым ребенком был 10 часов одиночества. В 9 утра муж уходил на работу до 21 часа, но меня накрывало к 19-ти. Если к 19 часам я устраивала себе каким-то образом «перерыв» от младенца (путем визита бабушки, подруги или хотя бы дневного сна) – день проходил нормально. Но я не сразу угадала свой «час X». Однажды муж пришел с работы, а я выбежала из комнаты, некрасивая, заплаканная с возгласом «Я придушу ее!». Муж едва скинул ботинки и метнулся к младенческой кровати. Конечно, никого я не придушила и не собиралась. Из кроватки вопило нечто сопливое и красное, но вполне здоровое. Даром что вопило уже часа два. Минуту назад я вновь и вновь делала попытку успокоить ее грудью, только это были уже холодные объятия очень усталой мамы, которая рыдала в этот момент сама. Наутро я рыдала уже от раскаяния и просила прощение у мужа, что сказала такие страшные слова – «придушу». Я провожала его на работу со словами:

– Пожалуйста, приходи с работы пораньше. Мне кажется, что иначе я могу причинить ей вред.

И он приходил.

Но однажды он уехал в командировку.

Накануне я говорила: «Пожалуйста, не оставляй меня одну, давай вызовем такси, и я уеду к родителям». Я знала свою «бомбу». Но муж – не понимал меня. Он думал, что сутки я смогу потерпеть:

– Конечно, уедешь, но давай я сам отвезу тебя и помогу собраться. Подожди, пока я приеду через день.

– Нет, ты не понимаешь, я не могу подождать!

Он действительно не понял и обиделся. Он приводил кучу разумных доводов, что я сама не вынесу тяжелые вещи, что не хочет, чтобы меня вез чужой человек в другой город. А я стояла как в тумане. Он не понял меня, и я его не винила: когда муж дома, я адекватна и весела, мой ребенок смеется и радует нас. Он не мог понять, как страшен вечер в одиночестве с ребенком, когда ты уже не можешь выйти на улицу «разбавить» взгляд елочками, качельками и другими людьми, и сенсорный голод откликается ночными кошмарами, и некуда бежать.

Наступил вечер. Наступило эмоциональное отупение. 9 раз я успокаивала девочку любя, но на десятый меня надо было успокоить саму. Вот он, десятый. Я почти физически чувствую этот «приход», как сквозь ор я теряю себя, и в мутном взгляде рушится комната.

Я отстегиваю орущую девочку с детского стульчика и почти швыряю ее в кроватку – там она будет в безопасности от себя и от меня. Я убегаю в туалет.

Сколько времени я там провела – я не знаю. Через некоторое время я обнаружила себя сидящей на унитазе и тупо раздирающей кусочки туалетной бумаги. Я смотрела на белую стену, и по ней мелькали какие-то цветные мушки. Из комнаты доносились вопли младенца.

«Надо выходить». Я почти заставила себя выйти.

Дочь была вся в соплях. Противная.

Я стала молиться. Ор не замолкал. Потом я била боксерскую грушу мужа. Ор не замолкал. Наконец я поняла, что сама дочь не замолчит и надо что-то сделать. Надо ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ДАТЬ ЕЙ ГРУДЬ.

Я рывком, со злобой взяла дочь из кроватки и рывком же швырнула ее на диван. Силой всунула грудь в рот. Мне хотелось агрессии, пусть даже такой минимальной. По-максимуму старалась контролировать себя. По крайней мере, мне так казалось. Да, я резко с ней обошлась, но ровно настолько, чтобы ей было не больно. Пока еще я чувствовала эту грань.

Мы обе отключились и спали несколько часов. Вокруг был разгром и немытая посуда.

На утро я вызвала такси, собрала за полчаса три сумки, незнамо как – откуда только силы взялись – вынесла во двор тяжеленный упакованный манеж и все остальное барахло и уехала к родителям. Там я отоспалась и отъелась. Миновало. Я снова могла любить своего ребенка. Я с ужасом воображаю, что брось я в тот вечер Машу на кровать чуть посильнее или будь она чуть помладше – я могла бы обеспечить ей «синдром встряхнутого младенца» (шейк-синдром). Я действительно себя контролировала или думала, что контролирую?

Я подумала и о том, что другой маме в силу каких-то факторов риска может захотеться этой «агрессии» чуть больше – достаточно для того, чтобы причинить вред ребенку. Просто у нее будет меньше сдерживающих факторов. Она может быть младше меня, она может не кормить грудью и не иметь окситоцина в таком количестве в крови, она может просто не уметь успокаивать ребенка. Мы должны перестать винить таких матерей и сделать все, чтобы проинформировать каждую молодую маму еще в роддоме: «Дорогая, в тебе заложена бомба. Вот список рекомендаций, чтобы избежать взрыва».

Эмоциональное выгорание не проходит с окончанием младенческого периода – оно актуально и для мамы двух-трехлетки, потому что истерик у детей меньше не становится. И они так же остро чувствуют момент наступления отсутствия эмоционального отклика у мамы. И так же, как и в младенчестве, включают издевательскую сирену «Спасите меня от моей холодной матери».

Моя соседка – мама тоже почти трехлетней тоже Маши. Вот она шлет мне СМС с отчаянным возгласом: «Она орет уже полчаса. Я не знаю, как это можно пережить». И я отвечаю ей: «Ты одна? В одиночку это пережить нельзя». И мы приходим друг к другу «поплакаться» по очереди.

В следующей колонке я напишу способы предотвратить эмоциональное выгорание и сенсорный голод мамы. Пока правило № 1: не оставайтесь одни в квартире с детьми младше 3-х лет более нескольких часов подряд. Это опасно для жизни ребенка! Проинформируйте об этом мужа. Обзаведитесь подругами, которые были бы не в другом районе и не в социальной сети, а рядом, которых вы можете звать к себе в середине дня, чтобы «отпустило». Просите о помощи. «Скидывайте» ребенка на другие любящие руки, даже если бабушка будет кутать его в жуткие розовые шмотки, а дедушка халтурно подмоет попу. Однако помните о том, что «любящие руки» тоже рано или поздно испытают эмоциональное выгорание, и «час X» у них придет гораздо раньше, чем у вас. опубликовано econet.ru

Автор: Алеся Лонская

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Скопировано с http://econet.ru/articles/82426-pravila ... s-rebenkom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Ольнара,так он к ребенку имеет право ходить.
Хорошо обижать детей когда есть возможность ими нормально заниматься и есть для этого силы и желание. А когда сидишь сутками взаперти с ребёнком и даже не можешь на улицу выйти то уверяю вас через месяц от обожает и следа не останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:21
Сообщения: 8
Мне очень понятна ситуация Кармы .
С ребёнком тяжело. А одной - тяжело безмерно. И я в такой же ситуации.
А Карма -одна из самых сильных женщин на этом форуме. Самое главное-то,что она не просто ноет.А ноет она только в этой ветке.
В жизни она действует.
Карма! Не торопись,ищи жильё внимательно. Пусть дело продвигается медленно,но ты двигаешься вперёд,это главное. Ты молодец!
Подлечишь Аню, найми всё же няню , чтобы она гуляла с ней,пока ты смотришь квартиры. Пусть гуляет рядом с домом.собаку бери с собой. Тогда можно будет ходить на просмотры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:21
Сообщения: 8
Прочти статью, которую я кинула.Она большая. Но многое объясняет. Я нашла её в колонке своего ПТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
Карма писал(а):
Ольнара,так он к ребенку имеет право ходить.
Хорошо обижать детей когда есть возможность ими нормально заниматься и есть для этого силы и желание. А когда сидишь сутками взаперти с ребёнком и даже не можешь на улицу выйти то уверяю вас через месяц от обожает и следа не останется.
Имеет право навещать, но не жить же
А почему сутками дома сидите и на улицу выйти не можете?

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Правила странные.... Мужа предупредить, скинуть на руки.
А если предупредить некого даже и скинуть не на кого? А чтобы скинуть это ещё надо коляску вытащить, а потом обратно по этажами волочь.
Единственное желание самой уже скинуться. Если ничего не выйдет то буду искать способы уйти, пусть эта тварь порадуется. Собаку только куда деть не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Ольнара, ну он и навевает, я ему нафиг не нужна.
Не могу потому что лифта боюсь (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сова писал(а):
С ребёнком тяжело. А одной - тяжело безмерно. И я в такой же ситуации.
Я так же была с детьми одна, у них разница 2 года, муж вечно гулял, денег не давал, да, конечно у меня есть мама и сестры, но я никогда их не просила ни о чем, приезжали и помогали они редко, так что считай, что в такой же ситуации и я была, да еще со своими психозами наедине

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
Карма писал(а):
лифта боюсь (((
у меня тоже клаустрофобия, ну тогда бебика на ручки и на улицу, на лавочке посидеть)

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Ольнара, бэбик одиннадцать кг и зимой на лавке сидеть с ребёнком который уже бегает. У меня нет на все это сил, во мне уже ничего кроме ненависти и усталости не осталось. А теперь, когда из- за ребёнка и её мерзкое отца рушится моя мечта совсем плохо все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
Карма писал(а):
бэбик одиннадцать кг и зимой на лавке сидеть с ребёнком который уже бегает
Я просто не знала, что уже бегает, думала, что новорожденная, вот и сказала, что на лавке сидеть))

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Ольнара, ясно..ну у меня ещё собака немецкая овчарка, которую надо два раза в день гулять. Вот такая жесть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
Карма, И когда вы дома сутками сидите, то собака дома какает и писает?

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Карма писал(а):
Единственное желание самой уже скинуться. Если ничего не выйдет то буду искать способы уйти, пусть эта тварь порадуется. Собаку только куда деть не знаю.


на хрена самой скидываться?? няню наймите и всех делов, и не надо отговорок про ненадежных нянь, вы ведь умереть хотите и бросить ребенка на кого попало, не факт что его будут воспитывать родные

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Alisa, няню не могу из- за собаки. Собака строит людей в моё отсутствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
Карма, Тогда няню-кинолога)

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Умирать я не хочу, но вот так это тоже не жизнь..
Ну сколько я так просуществую? Пару месяцев, потом все равно крыша съедет и ребенок как будет взаперти? Я вот даже коммуналку не могу пойти заплатить так как ребёнка надолго не оставишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Ольнара, таких не существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
Карма писал(а):
таких не существует.
блин, собачья няня есть, а че, она не может заодно и за ребенком поухаживать?!)

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Ольнара, нет никаких собачьих нянь. Есть кинологи, кстати отец ребёнка имеет кинологическое образование. Но он сидеть отказывается и вообще как либо помогать. Мне вот как- то надо завтра пойти коммуналку оплатить, Аню одну оставлять надолго страшно(((
Каждый раз как возникает очередная проблема все упирается в этого дебила папашу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Ольнара писал(а):
Карма, И когда вы дома сутками сидите, то собака дома какает и писает?
Я вывожу её на прогулку, полчаса утром и полчаса на ночь. Собака тоже страдает ведь пока мы жили с ней одни то гуляли по пять часов в день.
Что- то совсем тяжело стало, силы уходят.Я чувствую что больше не могу за Аней ухаживать. Это скотское существование меня лишает сил и нет никаких перспектив это изменить.
Аня полдня сидит с собакой, а полдня в кроватке, а я сижу или смотрю в телефон или просто в окно и постоянно плачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 04:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:57
Сообщения: 307
Откуда: из осени
Пол: Женский
Карма, все упирается не в дебила- папашу , все упирается только лично в Вас.Сколько можно стонать, что мечтаете об его уходе, если Вы без него , с Ваших слов, ни пукнуть- ну вздохнуть....От этого все ваши метания. Определитесь- терпите его, принимаете его помощь,потихоньку решаете свои вопросы- или гоните его в шею, отдаете собаку и начинаете заниматься ребенком. Вариант- отдаете ребенка и начинаете заниматься домом и собакою. Пока Вы просто создали свои ад и в нем сидите.И еще и ребенку ад создали. Причинв, имхо, ЭГОИЗМ. такая маленькая сорокалетняя тетенька так любит свою собачку, что не может ничего делать.... Если взгляеете правде в глаза, там будет написано, что Вы эту собачку и держите, чтоб ничего не делать....
Решайтесь жить и прекратите мучить ребенка, это просто садизм.

__________________________________
Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещаний, когда ты счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:57
Сообщения: 307
Откуда: из осени
Пол: Женский
Сова, скажу прямо - вы с Кармой далеко не две женщины, которым приходилось растить детей одним. И если то, что вытворяет Карма, это "действовать", то даже не знаю....Действовать- это делать шаги.Идти. В страшном сне не представлю, что вцепилась в собаку и ради нее ребенка на улицу вывести не могу.Ради ребенка можно все отдать, собаку, время, силы, только надо уметь любить кого-то, кроме себя.

__________________________________
Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещаний, когда ты счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 10:00 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Я чувствую что больше не могу за Аней ухаживать.
Стотыщпятсот раз эта фраза уже здесь звучала :-D
Цитата:
Это скотское существование
Походу, вы и представления не имеете, что такое скотское существование. Млин, опять форум зальёте своими соплями :gluk:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Нежная, отдать собаку? вы как бабушка сожителя с вопросом "а избавиться от собаки?" это я должна избавиться от собаки, которая ради меня и на нож полезет и за Аню тоже.. Но ни Аня, ни отец ребёнка ни все советчики избавляться от самого надёжного друга никогда так не поступят.
Для собаки человек бог, а человек человеку волк.
Я эту собаку взяла ещё до сожителя.чушь то не пишите)))
И менять друга на людей, которые испоганили мне жизнь не буду. Пусть лучше сожитель.с Аней уходят. Это не собака портит мне жизнь, а они.
marusa, на этот раз все окончательно, надежда ушла. Я осталась одна, теперь даже на улице гулять возможности нет. Жить вместе с ребёнком не могу, я только мучаю её и себя мучаю. Сейчас она поправится после простуды (кстати её папаша притащил заразу) и я поеду в соцзащиту. Пусть решают что делать...а я больше не могу так. Подруга говорит чтобы я помирились с Димой, что он нормальный мужик и у васжеребенок, но я никогда не буду с ним жить. Я его ненавижу, он грубый, жестокий, он меня обманул и втягивал в семейную жизнь. Вот кого гнать надо, а не собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
Нежная писал(а):
Ради ребенка можно все отдать, собаку, время, силы, только надо уметь любить кого-то, кроме себя.
Ну это мы так считаем, а есть люди, вот как карма, которые собачку будут любить больше, чем свое дитя, вот такое у них отношение к жизни, есть даже общество женщин (правда в моем понятии я бы их женщинами не назвала, женщина рождена, что б родить и воспитать ребенка), которые не хотят детей, моя племянница такая, мне так странны ее рассуждения, но это ее образ жизни, ей так нравится, пусть так живет, кстати, я очень люблю детей, но в последнее время стала часто задумываться, что нафиг я их родила, что б они тоже мучались в этой жизни, потому как считаю, что жизнь здесь - это мучения с кратковременными проблесками радости, я ночью просыпаюсь и у меня псих, мой сын таксует по ночам, мне за него страшно, я думаю, а не случилось ли с ним что((((((((, я понимаю, что это эгоизм, что мне страшно и что я не хочу, что б я переживала, нервничала, но человек полюбому эгоист, он приходит сюда один и уходит так же(

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Нежная писал(а):
Карма, все упирается не в дебила- папашу , все упирается только лично в Вас.Сколько можно стонать, что мечтаете об его уходе, если Вы без него , с Ваших слов, ни пукнуть- ну вздохнуть....От этого все ваши метания. Определитесь- терпите его, принимаете его помощь,потихоньку решаете свои вопросы- или гоните его в шею, отдаете собаку и начинаете заниматься ребенком. Вариант- отдаете ребенка и начинаете заниматься домом и собакою. Пока Вы просто создали свои ад и в нем сидите.И еще и ребенку ад создали. Причинв, имхо, ЭГОИЗМ. такая маленькая сорокалетняя тетенька так любит свою собачку, что не может ничего делать.... Если взгляеете правде в глаза, там будет написано, что Вы эту собачку и держите, чтоб ничего не делать....
Решайтесь жить и прекратите мучить ребенка, это просто садизм.
Терпят и прогибаются только слабаки. Я лучше умру, чем буду с ним под одной крышей жить. Не надо давать ложных надежд, впустить обратно это значит дать надежду. Он может решить своим бараньим мозгом что я снова хочу с ним жить. Растить Аню одна я не смогу ни сейчас ни потом, поэтому лучше пусть её заберет отец. А мне надо или лечится или уходить обратно в свой привычный мир степей.


Последний раз редактировалось Карма 12 фев 2016, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
Карма писал(а):
он грубый, жестокий,
он вас бил???? ну вот так вот, как меня вот, бывший муж мне нос ломал, нынешний мужик бывает херачит нормально, даже стыдно сказать, у меня такое впечатление, что моей маме нужно было меня не олей назвать, а грушей для битья

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Ольнара, бил, но ничего не ломал. он ушлый и он знает как сделать больно но без следов.
Он руки распускал только когда я возмущалась, а если все по его было то нормально себя вел.
Пока у нас не.введут закон против домашнего насилия так и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Я следующую собаку заведу кобеля ротвейлера или питбультерьера чтобы ни один мужик даже не смел дернуться видом сторону. А они будут пытаться это делать, мужики ужасно навязчивые (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Карма писал(а):
Alisa, няню не могу из- за собаки. Собака строит людей в моё отсутствие.
собаку временно отдайте куданибудь, например туда где она уже была - на работу вашему сожителю. Где это видано, чтобы животные мешали человеку жить! ТТак получается по логической цепочки, что вы изза присутствия собаки в доме хотите выброситься (на ней завязана няня и свободное время)

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
Карма писал(а):
Пока у нас не.введут закон против домашнего насилия так и будет.
Да, это страшно конечно, вот так убьет меня, к примеру, а наутро скажет: ой, что ж я сделал то, причем было бы за что бить то, я вообще не понимаю, как можно бить того, кто слабей тебя, я даже хотела пойти на бокс))))), что б научиться всяким му.... рты закрывать....физически)))

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Alisa, ага. Она там временно побыла, вернул он мне её хромающую и отощавшую...Собака не мешает мне жить, у меня проблемы из- за сожителя бывшего и ребёнка.
Ольнара, какой бокс))) мужик по любому сильнее, мой так вообще инструктор.
Гоните своего вон, зачем вам этот неадекват? Я вот выставила и не жалею, только вещи его ещё тут.
Лучшая защита от мужчин это злая сильная собака. Желательно кобель, они более решительный. Ни один мужик не захочет чтобы его погрызли, будет сначала думать махать ли ему в вашу сторону))) У меня когда пит жил, ко мне даже близко никто не подходил. Красота...Идёшь как по пустыне. С овчаркой не так, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 15:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
И пока будут новички приходить на форум, не зарастёт тропа в кармину ветку :-D

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
И пока будут новички приходить на форум, не зарастёт тропа в кармину ветку
а я не новичок, я раньше читала и молчала)

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016, 11:20
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол: Женский
ну а че, жалко ж девушку, мучается, пущай хоть тут поддержка будет, хотя б просто в том, что б пообщаться))

__________________________________
не лезьте ко мне в душу и не оставляйте меня одну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Как же мне до банка добраться.. Как вообще куда- то выйти, в ту же соцзащиту поехать, Аню как одну я оставлю??? как быть я просто в отчаянии, позвонила аниной бабушке, но там тоже никому ничего не надо. Больше звонить им не буду никогда. А козел папаша сегодня даже не позвонил спросить как ребенок себя чувствует. я ему отправила смс чтобы вещи свои забрал иначе я их выкину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Очень болит грудь при кормлении, меня Аня укусила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 18:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ольнара писал(а):
ну а че, жалко ж девушку, мучается, пущай хоть тут поддержка будет, хотя б просто в том, что б пообщаться))
Чейта она мучается? :-D там походу ВСЕ мучаются, включая собаку :-D

И виной тому одна кармуша :preved:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:57
Сообщения: 307
Откуда: из осени
Пол: Женский
Цитата:
. Но ни Аня, ни отец ребёнка ни все советчики избавляться от самого надёжного друга никогда так не поступят.
поступят, конечно. Аня - не знаю, если доживет до сознательного возраста при таком отношении, а остальные - поступят. Предать своего ребенка ради собаки- Вам нужно, необходимо лечиться.Лучшее, что Вы можете сделать для ребенка- отдать его государству. И дальше целуйте свою собаку и живите с ней.
Люди здесь страдают разными болезнями, но, Ваша, похоже, самая страшная- Вы любите только себя и свою псевдосвободу. Поэтому все Ваши сообщения- это жалобы маленького ребенка, незрелого, эгоистичного- не могу, не хочу, люблю только свою любимую игрушечку- собачку, ведь она слушает команды, а эти мужья и дети- они живут ЖИЗНЬ и что-то ХОТЯТ.

__________________________________
Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещаний, когда ты счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:57
Сообщения: 307
Откуда: из осени
Пол: Женский
Цитата:
А козел папаша сегодня даже не позвонил спросить как ребенок себя чувствует. я ему отправила смс чтобы вещи свои забрал иначе я их выкину.
Карма или как Вас там- таких козлов нет в природе. Или козел, тогда ни денег, ни звонков, НИ ЧЕ ГО. Или не козел, тогда звонки и помощь. А про вещи - да, читали стопицот страниц назад. И, если он их заберет и уйдет- придумаете, как дальше его колупать.

__________________________________
Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещаний, когда ты счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:57
Сообщения: 307
Откуда: из осени
Пол: Женский
Цитата:
Собака не мешает мне жить,
-да, просто из-за нее ребенок не гуляет, ему нельзя нанять няню, нельзя сходить в магазин или в нужное учреждение.Давно бы к чертям ( собачьим, заметьте) отдала бы собаку, продала бы квартиру ( центр Москвы, заметьте), купила бы поскромнее подальше или в Подмосковье, наняла бы няню, нашла бы приличную терапию, благо деньжищ было бы огого,жила бы.
Скучный вариант для мазохиста, понимаю.

__________________________________
Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещаний, когда ты счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 20:17 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Нежная, согласна с последними постами стопудово :super:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Нежная, как бы вы ездили новую квартиру смотреть? а жили бы на что? На подаяние? В замкадье работы нормальной нет. И как бы вам жилось после предательства, собачка бы не снилась?
Вы так все выворачиваете как будто это я одна в том, что Аня родилась виновата. А её папаша, который меня даже не поддержал, совсем ни при чем.
У меня нет сил все это разгребать, все силы забрала эта жуткая ситуация, я постоянно плачу,.потому что начинаю понимать что выхода нет и мы одни обречены. А её отца я больше не пущу в свой дом никогда. Аня почти ничего не ест, я тоже, только овсянку утром и немного в обед. Дойти до рынка, банка или ещё куда теперь невозможно так как это далеко и надо надолго ребёнка оставить.
Он специально все построил, он намеренно все взвалил на меня, зная что я не справлюсь и теперь только ждёт когда меня или в дурку закроют или я собой покончу. Уверена, что через несколько дней придёт проверить жива я ещё или нет. Телефон я отключу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Нежная писал(а):
Цитата:
А козел папаша сегодня даже не позвонил спросить как ребенок себя чувствует. я ему отправила смс чтобы вещи свои забрал иначе я их выкину.
Карма или как Вас там- таких козлов нет в природе. Или козел, тогда ни денег, ни звонков, НИ ЧЕ ГО. Или не козел, тогда звонки и помощь. А про вещи - да, читали стопицот страниц назад. И, если он их заберет и уйдет- придумаете, как дальше его колупать.
Мне не нужны его деньги, я их не трачу вообще.уже предложила ему забрать, он отказался. Вещи его мне мешают, они напоминают о нем и меня это злит. Наверное как к мужчине я к нему до сих пор не равнодушна. Хочу вычеркнуть и забыть навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 22:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Карма писал(а):
как будто это я одна в том, что Аня родилась виновата
Дык так и есть. Рожала то сама, никто не заставлял.
Блин, не удержалась... :mad:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
asberg21, но если только я виновата, то значит что на нем и ответственности никакой перед ребёнком нет, а соответственно обязательств и прав тоже. А это противоречит двенадцатой главе Конституции РФ где сказано что "родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:57
Сообщения: 307
Откуда: из осени
Пол: Женский
Карма писал(а):
asberg21, но если только я виновата, то значит что на нем и ответственности никакой перед ребёнком нет, а соответственно обязательств и прав тоже. А это противоречит двенадцатой главе Конституции РФ где сказано что "родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)".
Никакой. он подарил Вам счастье стать матерью.Все.Аллес.Дальше- сама. Тысячи -нет, десятки тысч женщин счастливого продуцента спермы не видели больше вообще- и что? Сидят и конституцию читают?
Собачка бы мне не снилась. Отдала бы ее в хорошие руки. а Аня не приснится потом - голодная и несчастная?
Как поймете разницу между содержанием собаки и ролью матери, между цитирование законов и реальной жизнью- пишите.И, напоминаю, Вам сорок лет ( в обед) .Хватит быть лялей, начинайте жить.

__________________________________
Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещаний, когда ты счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Нежная, я цитирую главный закон страны, на котором построено общество.
Там нет ни слова про счастье быть матерью, тем более никакое это не счастье. Там сказано про равенство прав и обязанностей родителей.
Вы не нашли бы хороших рук на семилетнюю овчарку с дурным характером. Такие люди как вы просто выбрасывают животное на улицу или отдают первому попавшемуся желающему. Кстати спермодонор, ведь так теперь следует называть аниного отца, прям спал и видел как избавится от моей Бонни. В итоге избавились от него)))
Владельцем собаки я стала раньше чем матерью и собака с ребёнком проводит больше времени чем спермодонор или я.
Аня мне не приснится. Я её не предавала и не виновата в её бедах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Сегодня оказывается суббота, я даже дней недели не знаю. Надо как- то выбраться в банк и магазин. Придётся Аню оставить на час- полтора. Страшно, но не знаю как иначе. Сейчас позавтракаем и пойду. Она кашля, никак не выздоровеет и сопли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3262 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика