ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностю
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Карма,такое ощущение,что в больницу вы пойдете уже тогда,когда схватки начнуться.А пока терпиться,вот вы и сидите дома.
Незнаю....когда мне было плохо,я наоборот рвалась в больницу и искала способы чтоб быстрее полегчала!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностю
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Annet писал(а):
Карма,такое ощущение,что в больницу вы пойдете уже тогда,когда схватки начнуться.А пока терпиться,вот вы и сидите дома.
Незнаю....когда мне было плохо,я наоборот рвалась в больницу и искала способы чтоб быстрее полегчала!!!
+100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностю
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
все как было так и осталось. никаких изменений :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностю
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
А мне купили аквариум. У меня теперь есть рыбки и они мои лучшие терапевты. Токсикоз прошел, чувствую себя неплохо, но появился живот :((( Так противно от этого, ничего не оденешь из нормальной одежды, а к чехлам на танк я не привыкла. В объемах я не прибавила, разве что на два сантиметра в бедрах ну и живот растет (прям хоть на улицу не выходи). Депрессия осталась, но сейчас потеплело и солнце, поэтому полегче. И рыбки радуют и отвлекают. У врачей я так и не была. Рожать боюсь панически, как подумаю об этом кошмаре, так сразу плакать хочется. Сожитель периодически мне говорит что дети- это счастье, типа продолжение нас и т п но я не ощущаю себя счастливой ни на грамм. Кроме раздражения и страха я не чувствую ничего. К детям стала относится плохо, раньше они мне были безразличны, а теперь смотреть на них не могу, прям бесят, в особенности совсем маленькие. Еще бесят знакомые, которые постоянно заводят темы про детей, расспрашивают кого я хочу и пр. бред... хочется просто послать человека на три буквы. Они не понимают, какую боль причиняют мне своей болтовней. Больше всего на свете мне хочется обратно в деревню, в тишину и покой. Хочется на конюшню, к лошадкам. А я вынуждена из- за своего состояния сидеть в этой вонючей помойке Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностю
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 08:31 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Давненько вас не было, я уж думала, что там с вами...
Ну вы понимаете, что теперь уже ничего не поделаешь? Вам осталось только одно - рожать этого ребенка, а там поглядите на него и решите, что делать дальше.
А сейчас - хоть миллион раз повторяйте "нихачунихачунихачу", уже ничего не изменишь. Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Как бы вам не хотелось все отыграть назад, машины времени у нас нет.
Поэтому исходите из того, что жить надо по принципу не "вот если бы я...", а "что предпринять сейчас и завтра, а дальше - будет видно".
К врачам идти все равно придется (если, конечно, не собираетесь рожать дома в ванне), так что уж соберитесь и сбегайте туда. Ничего, сложно только первый раз, потом оно само пойдет.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностю
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
grey mouse писал(а):
если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
В моем случае изменить свое отношение будет означать для меня последствия на всю жизнь. Сожитель капает на мозг что надо семью создавать, жить вместе. А я от этого в ужасе, для меня это будет страшной обузой. Мне за глаза хватает возни с собакой и рыбками. Ему легко рассуждать, он уйдет на работу (между прочим любимую) на весь день, а мне придется возиться и с бытом, и с ребенком и с собакой. Бабушек и мам у меня нет, помочь будет некому. И даже если я уеду загород, то буду и там прикована к детской коляске, от ребенка не уйдешь на полдня в поле. Не готова я к такому ярму... понятно что теперь рожать придется. Но дальше что делать вообще не знаю.
grey mouse писал(а):
К врачам идти все равно придется (если, конечно, не собираетесь рожать дома в ванне), так что уж соберитесь и сбегайте туда.
Заставят анализы разные сдавать, придется на это жуткое кресло залазить. Раньше я спокойно ходила по врачам по малейшему поводу (мнительная очень), а теперь при одной мысли что надо к кабинету подойти ужас нападает. И злоба. Никогда не подозревала что во мне столько злобы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностю
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Карма писал(а):
придется на это жуткое кресло залазить.

А вот и нет! Беременных на кресле не смотрят... Только внешне измеряют, да УЗИ делают.
Так что идите спокойно, в итоге ничего такого страшного не окажется, что Вы напридумывали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Quite, нет она не пойдет никуда. За столько месяцев не сходила,а сейчас и подавно. Приедет на скорой уже рожать :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностю
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Quite писал(а):
А вот и нет! Беременных на кресле не смотрят... Только внешне измеряют, да УЗИ делают.
Так что идите спокойно, в итоге ничего такого страшного не окажется, напридумывали...
Сейчас в поисковике порылась и вычитала что во время Б надо ставать мазок на флору. Как же они при Б его берут если не в кресле?
Ириска писал(а):
Приедет на скорой уже рожать

Я панически боюсь машин скорой помощи. Когда болела моя мама к нам скорая приезжала чуть ли не каждый день. Для меня эти машины и люди в халатах с болезнями и смертью связаны. Уже три года прошло, а до сих пор как вижу скорую аж передергивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Карма, ничего не поделать. придется вызывать скорую и ехать в роддом. а у вашего сожителя нету машины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Карма, а какой срок беременности?

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 18:45 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Карма писал(а):
В моем случае изменить свое отношение будет означать для меня последствия на всю жизнь. Сожитель капает на мозг что надо семью создавать, жить вместе. А я от этого в ужасе, для меня это будет страшной обузой. Мне за глаза хватает возни с собакой и рыбками. Ему легко рассуждать, он уйдет на работу (между прочим любимую) на весь день, а мне придется возиться и с бытом, и с ребенком и с собакой. Бабушек и мам у меня нет, помочь будет некому. И даже если я уеду загород, то буду и там прикована к детской коляске, от ребенка не уйдешь на полдня в поле. Не готова я к такому ярму... понятно что теперь рожать придется. Но дальше что делать вообще не знаю.

Вот про это я и говорю - вот этого всего делать не надо. Рассуждать как хорошо ему и как плохо вам сейчас, а будет еще хуже... Вот не надо этого, ибо это бессмысленно. Давайте вы будете жить одним днем. Сегодня у вас план - приготовить обед и посмотреть кино. На завтра вообще ничего не загадывайте. Завтра с утра проснетесь и скажете себе - сегодня пойду к врачу, ничего особенного... а вечером постираю. А что там будет через пять месяцев - нечего загадывать. Может, через месяц на землю метеорит упадет и вообще ничего не будет.
Так что давайте переживать неприятности по мере их поступления.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 07:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Карма, А я то в надежде зашла, вот думаю. собралась и сходила...ага...наивная я :345_(52):

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
sindel писал(а):
Карма, А я то в надежде зашла, вот думаю. собралась и сходила...ага...наивная я :345_(52):

Очень наивная :-D
Ничего не изменилось. И это печально :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Ириска писал(а):
Карма, ничего не поделать. придется вызывать скорую и ехать в роддом. а у вашего сожителя нету машины?
К счастью нет и надеюсь никогда не будет. Предыдущий сожитель меня чуть не угробил в аварии, я теперь машин боюсь. Еще боюсь самолетов и всякого плавающего транспорта.
sindel писал(а):
Карма, А я то в надежде зашла, вот думаю. собралась и сходила...ага...наивная я :345_(52):
ну я правда очень боюсь, меня вообще все, что связано с беременностью и родами в ступор вводит какой- то. Тут еще сожитель с утра напугал рассказом что шланг, по которому поступает питание плода перерезают... пуповину то есть. Больно же наверняка. Жуть... а самая жуть, что это все со мной произойдет. Я раньше когда ходила на плановый осмотр в консультацию всегда отсаживалась от беременных, пугали они меня своими животами.
А на выходных были в зоомагазине, я смотрела стеллаж с рыбками, вдруг нагло передо мной влез ребенок. Мне ему пинка дать захотелось, так разозлил этой бесцеремонностью.
Сейчас пытаюсь договориться с сожителем чтобы он забрал ребенка после родов и свалил бы с ним из моей жизни навсегда. Но пока безрезультатно :(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Карма, ну как так можно? Это же и ваш ребенок,а не только вашего сожителя.
Натворите глупостей, а потом будете очень жалеть. Прошу вас хорошенько подумать над этим.
Какой у вас сейчас срок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
grey mouse писал(а):
Вот про это я и говорю - вот этого всего делать не надо. Рассуждать как хорошо ему и как плохо вам сейчас, а будет еще хуже... Вот не надо этого, ибо это бессмысленно. Давайте вы будете жить одним днем.
Если бы так можно было было бы идеально. Но не получится у меня не думать заранее. Иначе в последний момент за меня подумает либо сожитель либо государство. А вопросов придется решить массу. Правовых в том числе. Вписывать ли сожителя в отцы, заберет ли он ребенка, где он будет прописан и еще кучу всего. По закону ребенок до 10 лет может быть прописан только у матери или отца. К себе я его не могу прописать, мне придется платить больше за коммуналку и в случае чего я буду вынуждена иметь дело с органами опеки. Опять же сожитель, если разозлиться, может подать на меня в суд на алименты :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Ириска писал(а):
Карма, ну как так можно? Это же и ваш ребенок,а не только вашего сожителя.
Натворите глупостей, а потом будете очень жалеть. Прошу вас хорошенько подумать над этим.
Какой у вас сейчас срок?
Я ничего не чувствую к ребенку. Пыталась хоть немного... не получается. Мне хочется только одного- чтобы его поскорее из меня вытащили и все бы закончилось. Не знаю почему так, я сама удивлена. Детей я никогда не любила, но думала что если случится со мной такое, то я как- то восприму это более адекватно. А вышло совсем не так... Срок около пяти месяцев, точно не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Карма писал(а):
Тут еще сожитель с утра напугал рассказом что шланг, по которому поступает питание плода
Шланг :24p: , не бойтесь, не больно. Это не ваш "шланг", вам больно не будет. Завезут вас по скорой в абсервацию, родите как нибудь, еще никто беременный не остался. Правда врачи таких истеричных барышень ой как не любят, церемониться с вами не будут. :113z:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
М-да..как все тяжело.
Очень жалко мне ребеночка :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Марго, мне подруга в ЦПС говорит рожать надо. Там недешево, но очень хорошо. Врачи грамотные, приличная кормежка, никаких бомжих и гастрабайтерш в общей палате, палата вообще отдельная. А в бесплатный страшно вдвойне попадать, там такая жесть бывает. А я еще в экстремальной ситуации могу и в драку полезть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Карма, если вы не пойдете к врачам ДО родов, вас без обменной карты не возьмут никуда, кроме абсервации. Полезете драться, вам просто прекратят уделять внимание врачи, ну или обколят чем. Хуже только себе сделаете :26n:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Марго писал(а):
Карма, если вы не пойдете к врачам ДО родов, вас без обменной карты не возьмут никуда, кроме абсервации. Полезете драться, вам просто прекратят уделять внимание врачи, ну или обколят чем. Хуже только себе сделаете :26n:
Что такое обсервация? Платно в ЦПС надо заключать контракт с 36 недели. Они сами все анализы сделают. Я вообще не знаю как быть... реально страшно идти к врачам. Хоть убейся.. я так и подозревала что самое ужасное впереди :(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Абсервация это отделение в роддоме для сифилитиков и спидушных и т п :shok: Я туда не зайду даже под страхом смерти. Да лучше вообще дома помереть, чем в такой гадюшник попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Карма, это там, где рожают женщины без обменных карт. Тоесть кто угодно. В том числе бомжи и с хроническими болезнями. Ну, если только вы успеете заключить контракт и сдать все анализы до родов, возможно и повезет вам. Только роды могут и раньше начаться :113z:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Карма, это вы сейчас так говорите что в абсервации рожать не будете,а потуги пойдут и вам уже пофиг будет где рожать,лишь бы побыстрее родить!
А ребеночка жалко,да...

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:23 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Карма писал(а):
Абсервация это отделение в роддоме для сифилитиков и спидушных
Но стерильность медики все равно поддерживают, в таких отделениях может даже жеще.
Я практику по инфекциям в Боткинских бараках проходил (Боткинская инфекционная больница) - и ничего

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 07:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Карма писал(а):
я теперь машин боюсь. Еще боюсь самолетов и всякого плавающего транспорта.
Тогда вам нужна лошадка )))
Карма писал(а):
ну я правда очень боюсь
Вот читаю я ваши посты и просто офигеваю...люди жизнь отдают за чужих детей, а вы за своего не можете к врачу показаться. Тут уже миллион раз написали вам девочки, которые прошли через это, включая меня!
И могу вас заверить что побежите хоть к черту на кулички когда припрет, не только в роддом!
Карма писал(а):
Сейчас пытаюсь договориться с сожителем чтобы он забрал ребенка после родов и свалил бы с ним из моей жизни навсегда. Но пока безрезультатно
Карма писал(а):
К себе я его не могу прописать, мне придется платить больше за коммуналку и в случае чего я буду вынуждена иметь дело с органами опеки. Опять же сожитель, если разозлиться, может подать на меня в суд на алименты :(
Вам самой не страшно такое писать...мне больно и жутко... :gore:
Карма писал(а):
могу и в драку полезть.
Вот я бы точно надрала бы вам одно место на месте врача!!! :rrr:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 07:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 11:14
Сообщения: 338
Откуда: гражданин мира
Пол: Женский
Sindel согласна и полностью поддерживаю. Страшно читать такое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 08:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 11:14
Сообщения: 338
Откуда: гражданин мира
Пол: Женский
Моя мама страдала БАР. Заболела когда мне было 2 года. Когда исполнилось 5 погиб отец. Нас с сестрой воспитывала больная мама. Это большое испытание для ребенка. Я не помню светлых дней в своем детстве. Так мама нас по крайней мере любила. Просто болезнь поглотила ее. А тут такое- зачем тогда вообще этого ребенка пускать на свет чтоб он страдал.? Если мать больна и заранее уже не любит не принимает свое дитя. Плюс мужа нет а сожитель. Головой надо думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 08:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Soniya писал(а):
А тут такое- зачем тогда вообще этого ребенка пускать на свет чтоб он страдал.?
Ну что ты, мы тут это в начале уже обсуждали...боимся мы на аборты идти...

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Soniya, мы тут многое писали Карме.
Просили, ругали, заставляли сходить к врачам. Вот уже 5-й месяц ее беременности,а никаких изменений..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 08:49 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Карма писал(а):
А вопросов придется решить массу. Правовых в том числе. Вписывать ли сожителя в отцы, заберет ли он ребенка, где он будет прописан и еще кучу всего. По закону ребенок до 10 лет может быть прописан только у матери или отца. К себе я его не могу прописать, мне придется платить больше за коммуналку и в случае чего я буду вынуждена иметь дело с органами опеки. Опять же сожитель, если разозлиться, может подать на меня в суд на алименты :(

Ну вы прям все уже пытаетесь предусмотреть, вплоть до совершеннолетия этого ребенка... Я вам пишу - не загадывайте даже на завтра, а вы - про то, где будет прописан ребенок до 10 лет.

Я прямо в растерянности. Вы сама еще ребенок, даже не можете себе сказать "надо" или "ничего не поделаешь". На все отвечаете только - "не хочу", "боюсь" и "ненавижу". Боитесь или ненавидите: аборты, роды, больницы, врачей, скорые помощи, детей, машины, сожителя (слово-то какое!)... В спектакле "Странная миссис Сэведж" был такой персонаж, женщина, которая говорила: "Ненавижу все на свете" и дальше перечисляла все, что перед глазами - столы, стулья, двери, электричество... Но дело-то там происходило в сумасшедшем доме!
Давайте как-нибудь изживать потихоньку эту мизантропию. Ну прежде всего - постарайтесь испытать чувство любви хоть к кому-нибудь, кроме рыбок. К отцу своего ребенка (а не к сожителю), оцените его, пожалейте. Вон кругом бросают и беременных, и с детьми, а он хочет семью, работает для вас, приходит домой, а на него глядят как на врага народа...

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
grey mouse, вы что не понимаете, она хочет в деревню к лошадкам. Ей нафиг не нужен ребенок и тем более сожитель. Понимаете? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 09:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Ириска, Ну почему же она не винит себя в своих проблемах???!!! А кого угодно-ребенка, мужчин...
Сама-то чем думала??? Злиться нужно на себя любимую, и думать теперь как с достоинством выйти из этой ситуации!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 09:28 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ириска писал(а):
grey mouse, вы что не понимаете, она хочет в деревню к лошадкам. Ей нафиг не нужен ребенок и тем более сожитель. Понимаете? ;-)

Да я-то понимаю! Я не понимаю, почему девушка не понимает, что уже ничего не поделаешь!
Мало ли кто чего хочет, но дело-то сделано - ребенок будет и сожитель, скорее всего, тоже и если миллион раз повторить мантру "не хочунебуду", они от этого не исчезнут.
И если ты сама своими руками загнала себя в эту ситуацию (никто же не заставлял оставлять ребенка при такой ненависти к детям), то теперь ее и расхлебывай.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
grey mouse писал(а):
Вы сама еще ребенок, даже не можете себе сказать "надо" или "ничего не поделаешь". На все отвечаете только - "не хочу", "боюсь" и "ненавижу". Боитесь или ненавидите: аборты, роды, больницы, врачей, скорые помощи, детей, машины, сожителя (слово-то какое!)...
Я не ребенок, мне 38!!! лет. Просто раньше мама все решала, а теперь самой ничего не получается. А страхи у меня давно, правда много чего боюсь. И страх обычно сильнее любых разумных доводов. Я умом понимаю, что ситуацию уже не изменить, но как подумаю о всех этих кабинетах врачей, о скорых, детях и пр. мне дурно делается и слезы на глаза.
grey mouse писал(а):
никто же не заставлял оставлять ребенка при такой ненависти к детям
У меня не было к ним ненависти раньше. Любви тоже, скорее безразличие. А аборт побоялась идти делать, это же операционная. Еще и сожитель не поддержал эту идею.
sindel писал(а):
Злиться нужно на себя любимую, и думать теперь как с достоинством выйти из этой ситуации!

Я на себя не просто злюсь, а тихо презираю за безволие и трусость.
grey mouse писал(а):
Вон кругом бросают и беременных, и с детьми, а он хочет семью, работает для вас, приходит домой, а на него глядят как на врага народа...

Еще в начале отношений я его честно предупредила что создание семьи мне не требуется и вполне устроит просто сожительство. Человек на это согласился. Мы не ссоримся, с ним я не спорю, но ничего не решать это не выход. Я его очень люблю (иначе жить не стала бы вместе), но не готова к такой ответственности как брак и дети. Ухода за собакой хватает с головой. Знала бы что это так сложно- держать собаку в городе не стала бы заводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
38? :blink: Ну вы же знали,что от "сожительства" дети получаются,нужно было как-то серйозней к этому отнестись,если вы такой ярый противник детей.Понимаете,ребенок ваш в этот мир не просился,это благодаря вам и вашему мужчине он получился.И в этом виноват не только мужчина,а и вы в большей степени.Родить,то вы родите,в этом нет сомнения.А вот есть ли смысл вам оставлять новорожденного-это уже вопрос....Хотя,не нам судить!Может после родов у вас что-то проснется к малышу,к вашей кровиночке.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 01:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Карма, Я рада хотя бы за то, что вы понимаете что не правы...
Знаете Карма, я так хочу верить в то, что после рождения Вы полюбите своего малыша...ведь он так будет в вас нуждаться! Я просто молю Бога об этом!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:16 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Карма писал(а):
Я не ребенок, мне 38!!! лет. Просто раньше мама все решала, а теперь самой ничего не получается.

Я просто в отпаде. Была полная уверенность, что вам лет 20.
Понимаю, что дело прошлое, но в таком возрасте надо уже уметь предохраняться.
Но раз уж так вышло... Говорите, что не готовы к браку и детям - ну так готовьтесь к ним. У вас есть еще несколько месяцев.

Знаете, какая штука - у меня была однокурсница, которая так же не хотела брака и детей. Детей просто ненавидела. Но очень сильно влюбилась в парня, вышла за него замуж и, поскольку он хотел ребенка, забеременела. Девять месяцев мы слышали от нее примерно то же, что от вас - Аааа, не хочу, боюсь, ненавижу, повешусь, зарежусь, убьюсь веником нафиг!!!
Какая же из нее вышла страстная мамаша! Надышаться не могла на свое чадо, уже и муж побоку. Сейчас у нее четверо.
Так что... ждите. Бог управит.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
grey mouse писал(а):
Я просто в отпаде. Была полная уверенность, что вам лет 20.
Понимаю, что дело прошлое, но в таком возрасте надо уже уметь предохраняться.
Не всегда срабатывает предохранение, а принимать противозачаточные таблетки всегда было страшно. Потом у меня все обнаружилось практически на третьем месяце, до этого тесты показывали отрицательный результат и никаких признаков Б не было (кроме того что болела , я сразу помчалась к своему онкологу- маммологу. Она заподозрила Б, но в этот же день у меня начались М). Я сделала через неделю тест, он был отрицательным! Потом, когда все- таки все выяснилось у меня был психоз и истерика почти на месяц.... И если бы тесты раньше все показали, то можно было бы медикаментозный аборт сделать. Рада за вашу знакомую, она все- таки молодец!
Annet писал(а):
А вот есть ли смысл вам оставлять новорожденного-это уже вопрос....
меня он тоже мучает. Мне перспектива катать коляску по двору вместо того чтобы уехать опять в деревню и жить как привыкла мало привлекает. Я к мечте о своем доме шла много лет и вот теперь, когда она уже почти может осуществиться такая вышла подстава ... Пытаюсь договориться с сожителем, ведь его мнение тоже важно, но он молчит либо говорит что ребенку нужна мать, а не только отец. Как- то мне не нравится его молчание, я опасаюсь, что он найдет способ посадить меня дома с ребенком, тем более что есть у него чем на меня надавить :(((


Последний раз редактировалось Карма 03 апр 2014, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
sindel писал(а):
Карма, Я рада хотя бы за то, что вы понимаете что не правы...
Знаете Карма, я так хочу верить в то, что после рождения Вы полюбите своего малыша...ведь он так будет в вас нуждаться! Я просто молю Бога об этом!
разумеется я понимаю свою неправоту. Но только ничего не чувствую к ребенку. Я не знаю почему так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Карма, вы б все же сходили к врачу. Если вы к ребенку ничего не чувствуете, это ж не повод рисковать своим здоровьем. И возраст у вас не юный для первых родов. Хоть узи сделайте, это ж не страшно. Может вам хоть психолога посетить для начала?

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 15:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Карма, На сколько я знаю. в деревнях любят детей и рожают их десятками... :16p:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Марго писал(а):
Хоть узи сделайте, это ж не страшно. Может вам хоть психолога посетить для начала?
Я была на узи, правда давно на сроке еще небольшом. Ничего особенного не обнаружили. Плод есть, развивается согласно норме. Фото отдали и отправили с миром. Я пошла в клинику неврозов, мне там психиатр ничего утешительного не сказала. Так и маюсь до сегодняшнего дня. Пережила зиму почти не выходя из дома. Тут не могла заснуть, попросила у сожителя донормил, но он не дал. Я однажды его выпила больше чем надо и два дня была в каком- то хаосе. Обдолбанная проще говоря :-D вот он теперь и опасается как бы я не переела снотворного еще раз.
sindel писал(а):
Карма, На сколько я знаю. в деревнях любят детей и рожают их десятками...
Я жила в станице, мне показалось что там как и везде.. у кого- то есть дети, у кого нет, у кого много детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Карма, давно не считается :06n: . У вас произошло много изменений, плаценту посмотреть, правильно ли расположена. Бывает предлежание плаценты, это опасно. Ну и посмотрят, как ребенок развивается, нет ли пороков каких.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
У кого Вы были в Соловьевке, там есть хорошие врачи, которые могут помочь. Лучше в личку напишите.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 20:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 11:14
Сообщения: 338
Откуда: гражданин мира
Пол: Женский
Карма писал(а):
разумеется я понимаю свою неправоту. Но только ничего не чувствую к ребенку. Я не знаю почему так.
эта душевная анестезия пройдет со временем. Ну не может идти КАрма к врачам - ну что ж поделать. Моя знакомая из неблагополучной семьи трое детей- ни разу нигде не наблюдалась, вообще никаких анализов ниче не делала. И нормально родила всех троих. По факту уже вызывали скорую и все. Все детки были нормальные. Ну только забрали со временем в детдом . Так как семья ведет асоциальный образ жизни. Все будет нормуль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Я была на узи. Еле туда зашла, практически впихивала в кабинет подруга. Было очень страшно, я лежала и плакала. Все посмотрели, все проходит нормально, отклонений и патологий нет. Я на монитор не смотрела, видеть даже ничего не хочу. Дали распечатку и фото. Домой пришла, весь день ревела, на следующий вроде нормально. Но когда плод шевелится, меня это так пугает что хочется просто умереть. Теперь еще проблема что делать с ребенком становится все актуальнее. Сожитель хочет чтобы мы были вместе, и ребенок с нами, но я категорически против. Предложила ему остаться вместе, а ребенка отдать. Либо пусть забирает его и уходит. Самое мерзкое, что теперь неизвестно что говорить родителям сожителя. Они вообще не знают что происходит и уже ходят коляску присматривают :( Мы тоже в субботу ходили в ТЦ и забрели в детский магазин. Я не смогла там пробыть и пяти минут, мне стало противно. Единственное что понравилось это лошадка- качалка. Большая и классно сделанная, все остальное навроде колясок, тряпкок памперсов вызвало отвращение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 10:02 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Меня ваши сообщения просто пугают...
ну... я не знаю... надо было купить лошадь-качалку, раз она вызывает приятные эмоции... поставить и представлять, как на ней ребенок качается...
Нет, ерунда, конечно.
Карма, вам реально нужна профессиональная помощь. Вы же в Москве? Не может быть, чтобы никто, кроме соловьевки, не мог вам помочь. Зайдите на сайт ближайшего медицинского центра, поищите там психотерапевта, сходите, поговорите... Это же вас ни к чему не обяжет и не напугает?

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
grey mouse писал(а):
Карма, вам реально нужна профессиональная помощь. Вы же в Москве? ?
Да, в Москве. Кроме соловьевки, где я была еще есть больницы психиатрические. Но туда по направлению из пнд. Либо клиника РАМН платно, но отзывы жуть... Да и вообще платным врачам я совсем не доверяю, любят они на деньги разводить.
grey mouse писал(а):
Зайдите на сайт ближайшего медицинского центра, поищите там психотерапевта, сходите, поговорите..
это только соловьевка либо психолог при ЖК. Еще ПНД, но далеко туда ехать. Остальное за деньги :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 10:34 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ну за деньги. И что? Уж на это-то надо выделить. Не такие там страшные деньги.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Еще я не знаю что именно говорить психотерапевту. Что я боюсь рожать? Так я поняла, что все боятся рожать, в особенности в первый раз. Или что детей не хочу? Но тут мне врач не поможет, потому что я никогда их не любила. Ситуация какая- то абсурдная и выхода никакого не вижу. Наверное проще забить на это все и терпеть, все равно само не рассосется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 11:45 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Карма писал(а):
Так я поняла, что все боятся рожать, в особенности в первый раз.

Карма, ТАК не боятся. А логика некоторых женщин вообще смешная: они боятся делать аборт, а родов почему-то нет. Хотя боль, мне кажется, несопоставимая. Еще в 38 лет много показаний для кесарева сечения - очень серьезной хирургической операции. У меня возникает вопрос - а какой у вас диагноз? Может, все эти ваши страхи, отвержение беременности и пр. - это симптомы вашего заболевания? И наши слова бесполезны? Простите меня, но тут идет реакция почти на уровне отсутствия дееспособности, прямо на грани. И конечно, эти проблемы лучше обсудить с лечащим психиатром или психотерапевтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:36
Сообщения: 1308
Love писал(а):
Еще в 38 лет много показаний для кесарева сечения - очень серьезной хирургической операции.
Я об этом даже думать боюсь, в принципе мне все равно как лишь бы не видеть ничего и не слышать.
Love писал(а):
У меня возникает вопрос - а какой у вас диагноз?
Тревожно- депрессивное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Карма, Вам обязательно надо к хорошему психотерапевту. Если хотите, то могу дать координаты. Вам надо выговориться, послушать, что говорят профессионалы. Даже если платно, ведь это Ваша жизнь и Ваш будущий ребенок. Даже если Вы его не хотите, надо же как-то решать эту проблему. Это не похоже на страх перед родами, это глубже, Вам надо докопаться до этого и лучше сейчас, потому что когда ребенок родится проблема сама по себе не рассосется.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 07:47
Сообщения: 70
Вы чего именно боитесь - родов или того, что придется за ребенка ответсвенность нести, связать с ним всю свою жизнь?
Бояться еще не значит отвергнуть. Все дальнейшее - махровое имхо.
Насчет обращения к врачу согласна со сказанным выше, я немного о другом аспекте.
Что мы имеем?
Аборт делать поздно. Не сказать что невозможно совсем, но...родить намного безопасней.
Если родов боитесь - это проще всего. Не хотите самой - сделают КС, ничего не будете видеть и слышать, договоритесь заранее с врачом.
Боитесь КС, опять же договоритесь с врачом чтобы вам сделали эпидуралку.
Выберите роддом, где дети отдельно от мамаш содержатся. Если позволяют средства, как вариант будете в отдельной палате, где за малышом сможет ухаживать еще кто-то. А Вы отойдете и разберетесь, что к чему.

Уповать на то, что любовь снизойдет сама собой особенно не стоит. Может, все именно так и случится, но на любой случай должен быть готов четкий план действий, который надо обсудить с Вашим партнером.
Я так поняла, ему хочется ребенка. Хорошо - вы ему его родите. Но доля участия в заботе о нем может быть различной. Есть много способов устроить свою жизнь после этого события - от такого варианта, чтобы уехать куда вы там хотите, и вообще оставить ребенка на партнера (его родителей, няню и т.п.), до такого чтобы полностью взять на себя роль матери, и различные промежуточные варианты. Все это обязательно надо обсудить с партнером. Именно сейчас, потом поздно будет.
Подумайте, как вы представляете свою жизнь после того, как все произойдет - чего бы вам хотелось, подумайте, чего хочет ваш партнер, и как будет лучше ребенку - попытайтесь найти точку пересечения всех этих линий.
Донесите свою идею, только без истерик. Это не только ваша ответсвенность, его тоже, пусть идет навстречу. И вы будьте готовы к компромиссам. Единоличничать уже не получится.
Единственное - отдавать ребенка в детдом нельзя. Ребята, ну нельзя и все. Забудьте об этом.
Есть еще вариант "каким нибудь хорошим людям" - здорового ребенка возьмут, сейчас много бездетных пар. Мне такой вариант правда сложно представить. Но это все равно лучше, чем сиротство.
В первые месяцы, в первый год жизни - ребенку архинужна и архиважна мама. Однако если к ребенку только отторжение и негатив, то не надо никого насиловать, я считаю. Не мамой единой жив маленький человек, но родные люди обязательно должны присутствовать, чтобы он чувствовал что его любят, он в безопасности и т.п.
Возможно, все как-то позже наладиться, по прошествии времени. Жизнь она штука такая - непредсказуемая.

__________________________________
Я несу чушь и стараюсь не расплескать, потому что хороша только полная чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 21:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ну почему именно родные люди?
Ведь есть люди, которые мечтают о ребенке, они его будут любить не меньше, чем родные. И в данном случае, может даже и больше, чем родная мама.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
asberg21 писал(а):
Ну почему именно родные люди?
Ведь есть люди, которые мечтают о ребенке, они его будут любить не меньше, чем родные. И в данном случае, может даже и больше, чем родная мама.

Согласна :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страх перед беременностью
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2014, 07:47
Сообщения: 70
asberg21, я имею в виду близкие, а не нянечка или воспитатель в детдоме. Если взяли ребенка, значит они ему родные.

__________________________________
Я несу чушь и стараюсь не расплескать, потому что хороша только полная чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика