ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Ольчик писал(а):
я без нормального лечения буду жить месяц.
Вы же пьёте ципралекс, если не помогает, то может увеличить дозировку?
А лучше всего обратиться к Роману. Вам же дали координаты. Это хороший специалист.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Ципралекс сейчас пью по таблетке в день, прежнего действия не наблюдаю. А до какой дозировки его наращивать можно, не знаю. Пью так как пила раньше, в самом начале лечения. Насчет Романа я думаю, просто пока не набралась смелости к нему обратиться, но уже начала в ворде набирать текст сообщения, попыталась как можно тщательнее описать состояние и проблему. Получается довольно длинно... Я не отбрасываю этот вариант, он мне кажется удобным, можно в любое время связаться, проконсультироваться, не ожидая очередного приема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Ольчик, вероятно 10 мг -это мало, прежде, чем совсем уходит на другой Ад, следует довести этот препарат до логического завершения по его использованию, максим. дозировка у него 20мг. Если он раньше помогал, то возможно 10 мг мало и можно попробовать поднять до 15 мг, а через две недели и до 20мг, это не мое мнение, так рекомендует доктор Горбатов и Вам неплохо бы обратится к нему за консультацией , а может быть и провести подбор препаратов под его наблюдением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
labor, спасибо большое за совет! Для меня сейчас каждый совет на вес золота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 05:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Ольчик, Я б врача поменяла однозначно! Доверие к нему б уже небыло!
Я своему врачу могу позвонить и утром и вечером и в выходной! Она меня ведет и говорит звонить если что-то тревожит. да, я плачу хорошие деньги, но зато знаю что она всегда на связи. Для нас, тревожников это очень важно!
На счет ребенка: Не корите себя или кого-то еще, случилось так как случилось и значит так нужно, возможно вы еще не готовы к чему-то. Пути Господа не исповедимы. Не бойтесь идти в церковь. Я иногда просто могу прийти и посидеть,послушать тишину, посмотреть иконы и мне становиться легче! Поговорите с батюшкой, уверена он вас успокоит.
Важно не давать болезни поглотить вас полностью! не впасть в отчаяние. Гребите изо всех сил, цепляйтесь за все варианты и тогда все получится! Не откладывайте!!! Напишите и отправьте письмо! Начните действовать!
Здесь у нас на форуме вы всегда найдете понимание и совет!
Пишите, спрашивайте, обсуждайте свое состояние и задавайте вопросы без стеснения!
Все будет хорошо и мы еще прочтем вашу историю о счастливом рождении ребеночка!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
sindel, спасибо большое за такой позитивный комментарий и слова поддержки! Может быть у беременных женщин с нашим заболеванием беременность так и должна проходить? Просто когда я попала в эту ситуацию, я вспомнила свою первую беременность, все было иначе, я была счастлива и горда (на тот момент мне было 22 года и я как маленькая гордилась, что я стала типа взрослая :blush: ). Мне казалось, что я и в этот раз должна испытывать чувство радости и подъема, а не совсем противоположные чувства. Мне казалось мое состояние ненормальным, что я попаду в психушку, был сильный страх и я металась, не могла принять решение и до сих пор не знаю, правильно ли поступила. Если бы были знакомые, которые болели тем же заболеванием и были беременны, то вместе переносить тяготы как-то легче. Может надо было терпеть изо всех сил, но на тот момент я не сидела на форумах, из поддержки у меня был только муж (огромное ему спасибо за терпение!), а он тоже в этих вопросах не разбирается, не знал, что посоветовать, поэтому я сидела и одна пыталась принять решение о дальнейших действиях. В церковь я обязательно схожу. Я тоже иногда просто сижу в церкви и наслаждаюсь той атмосферой, которая там царит и так спокойно становится!
Если теперь и решусь на второго ребеночка, то не раньше, чем через год, еще свежи в памяти все неприятные воспоминания. Да и надо подготовиться в информационном плане. У меня есть еще такой вопрос: может надо терпеть до 12 недель и принимать мизерную дозировку, пока ребеночек не сформируется, а дальше можно дозу повысить? Это лишь моя догадка. В общем я не обладаю достаточной информацией, чтобы уверенно действовать и знать, что меня может ожидать, но быть готовой к любому повороту событий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Ольчик писал(а):
может надо терпеть до 12 недель и принимать мизерную дозировку, пока ребеночек не сформируется,
Ну терпеть -то вы и пытались, разве нет?
Сидите ещё больше на панате,они вас там с грязью смешали, и все категорически против таблеток. У них такая позиция.Думаете они правы?
Вы там спрашивали, есть ли список разрешённых при беременности препаратов.Нет,такого списка нигде нет. Вы бы хотели отнять зарплату у тератологов? :-D
Исследования на людях не проводятся .Просто тератологические центры накапливают информацию по беременным и родившимся детям. Но этой информации крайне немного.Так как очень большая часть рожает без обращения к специалистам.
На сегодняшний день при беременности можно принимать все АД.Они имеют категорию С. Почитайте здесь http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=51&t= ... 503#p55503.
Вы нашли ссылку и приводили её ,так там написано ,что нельзя пароксетин. Но тератологи его разрешают. А небольшие отклонения с ребёнком,которые могут возникнуть после рождения,они проходят довольно быстро и впоследствии не сказываются,и далеко не обязательно,что возникнут.
Я разговаривала на эти темы и с ПТ и с гинекологом. Все не против приёма необходимых препаратов.
Гинеколог сказала,что многие пьют различные препараты, беременных много и много болезней,при которых нужна поддерживающая терапия.Главное-здоровье матери.
И ПТ ,у которого я лечусь, а она главный специалист клиники неврозов по психофармокологии,тоже считает ,что иногда можно обойтись без препаратов,а иногда просто никак нельзя. И вред больной матери много больше вреда,наносмыми препаратами. Тем более,что никто не знает достоверно степень их проникания через плаценту. Таких исследований нет,они невозможны.А по статистике ,проводимой терацетрами, дети, рождённые от матерей принимающих псифарму ничем не отличаются от обычных.
Читайте тему по ссылке и учитесь разбираться в препаратах по категориям. Что непонятно,спрашивайте.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Divna, как все хорошо написали!Подписываюсь под каждым словом :yes:

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Divna, спасибо за подробный ответ! На панате больше ничего писать не буду, там люди неприятные в общении, единственное, слежу за Галиной, которая оказалась в подобной мне ситуации.
То есть, если женщина принимает всю беременность АД, то ребенок ничем не будет отличаться от других детей, а возможен лишь синдром отмены непосредственно после рождения? Вечером в спокойной обстановке прочитаю ветку, ссылку на которую Вы дали. Сейчас пишу с работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Ну вот и я научилась узнавать категорию препарата! Divna, спасибо! Посмотрела ципралекс и циталопрам, оба относятся к категории С. Спасибо, девчонки, научите меня "чайника"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Спасибо большое за доброжелательную атмосферу, я даже духом воспряла! У нас обязательно все получится, будем держаться вместе! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Еще есть такой вопрос: не вызывают ли антидепрессанты гипоксии плода? Вдруг мамочка себя хорошо чувствует, принимает АД, а ребеночек в это время задыхается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Ольчик, нет,гипоксия не возникает.
Гипоксия может развиться при тревожности матери , и как следствие ,повышением тонуса матки,которое влечёт за собой именно гипоксию.

Я нашла и скопировала с другого сайта .Здесь речь идёт даже не о АД, а о нейролептиках при шизофрении. Но почитайте ответ врача.
***
В моей практике НЛ у беременных так же не вызывал никаких проблем, что согласуется и с исследованиями по теме. Есть мнение, что любые препараты опасны для плода, это, естественно не так, не все проникает через плацентарный барьер вообще или в не в микроскопических концентрациях, не все имеет субстрат в эмбрионе и плоде, не все токсично, т.е. обычно не токсично.

Коллеги в шоке как-то комментировали мою категорическую рекомендацию не прерывать грудное вскармливание на оланзапине. На вопрос: а с фига ли? никто не мог дать внятного ответа. Просто потому что, мало ли что. А ковырять это самое мало ли некогда, тогда как известно как именно проникает оланзапин в молоко и какие концентрации могут быть у ребенка — никаких, на грани технических возможностей детекции в условиях специализированных исследовательских лабораторий.

Если говорить о классических НЛ в антипсихотических дозах, то, да, они несут четкие риски, но какие именно и насколько выраженные и в отношении чего? Одно дело риск подскользнуться, и совсем другое дело риск сломать шею. Из реальных — ЭПС у новорожденного, при том, что новорожденные и так имеют некоторые особенности неврологического толка. Риск ли это? Нет. Это просто нужно учесть, и встретив отнестись к этому адекватно. Вот и все. Пройдет быстро и бесследно. А вот несет ли риски отмена антипсихотика у матери? Нужно рассматривать в контексте, но если таковые риски имеются, то они обычно в тысячи раз превосходят любые самые краевые варианты рисков для плода. Я помню (с поправкой на то, что мой опыт не всеобъемлющий, но если и в нем таковых не один случай, то следует предполагать, что это весьма не редкость) несколько случаев психозов на поздних сроках, которые кончились печально для ребенка и для матери, я помню несколько случаев завершенных и незавершенных суицидов на поздних сроках и после родов, я помню один драматический случай убийства ребенка на пике галлюцинаторно-бредовых переживаний. Слава богу это все не мои пациенты, но, выводы то я делал. Если в период беременности нужны антипсихотики, то они нужны, прагматично и трезво применяем. Все разрешимо. Если есть возможность выбора — применяем атипики. Отмена любого препарата при беременности должна базироваться на строгом и явном доказательстве высокого риска, а не на гипотетике и догадках. Только факты.
Скопировала http://www.psychoreanimatology.org/modu ... pe=&mode=0

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Спасибо, Divna! :rose: Вот на этом форуме я действительно получаю ответы на свои вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Я правильно поняла, что дети, рожденные у женщин ,принимающих во время беременности АД, не отличаются от других детей в физическом и психическом смысле? Только возможен в первое время после рождения синдром отмены, а дальше все будет хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Да ,конечно. :yes:
Но наследственная предрасположенность к нашим проблемам остаётся.
Она остаётся и у тех ,кто ничего из псифармы не принимал. Но это другой вопрос уже.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Спасибо большое за ответ! Обнадеживает. А вот с предрасположенностью к нашим проблема надо будет поработать. Может следует отдать ребенка в спортивную секцию, в здоровом теле здоровый дух!
Ветку " Беременность и психофармакология" я прочитала еще на работе, не дотерпела до дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Всем детям хорошо и спорт секции,и плавание, и музыка, и танцы,и рисование. :yes:

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Вот я и набралась смелости и обратилась к Роману Беккеру. Он сразу мне ответил. Прописал венлафаксин, ламотриджин и кветиапин. Последние два вызывают во мне тревогу, слишком серьезные препараты или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Ольчик, довольно сильная схема для вас.
Я бы начала пить сначала венлафаксин.
А потом уже смотреть по состоянию.
Ламотриджин это нормотимик, который является способностью стабилизировать настроение. Убирать депрессию, смену настроения, раздражительность, агрессию.
Это хороший препарат.
Кветиапин это атипичный нейролептик. Смысла вам его сейчас пить не вижу. Да и для чего? Рома как аргументировал такую сильную схему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Ольчик, а дозировки?
По мне ,так схема хорошая. :yes:
Только начинать с маленьких дозировок.И не всё враз. :yes:

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Вот выдержка из его ответа "нам нужен мощный антидепрессант, такой, как велафакс (СИОЗСИН) или симбалта (тоже СИОЗСИН) - который Вы, к сожалению, не получали в нормальных терапевтических дозах,потому и не было эффекта стабилизатор настроения ламотриджин и кветиапин на ночь - а не рисполепт". Рисполепт я принимала на ночь, прежний врач мне его выписывал. Точные дозировки пока не знаю, сначала Рома сказал купить препараты, а дальше он распишет схему. Но приблизительно так: венлафаксин довести до рабочей дозы 150 мг/сут., ламотриджин покупать пачку по 25 мг для начала терапии и пачку по 100 мг для продолжения, кветиапин на месяц брать пачку 30 таблеток по 200 мг, начнем с малой дозы 50 мг на ночь, затем 100,затем 200. Вот примерно так. Я боюсь больших дозировок, мне обычно помогают и маленькие дозировки. Может конечно если мне будет нормально и на маленьких дозировках, то и наращивать их не будем? Посмотрим, надеюсь на лучшее! А еще я не разбираюсь в этих препаратах, как мне их заказать в аптеке? Просто так и назвать ламотриджин и кветиапин или это действующее вещество, а лекарства по другому называются? Подскажите, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 08:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Ольчик писал(а):
Спасибо большое за доброжелательную атмосферу, я даже духом воспряла!
Отлично!
За атмосферу мы тут очень боремся :06n:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 08:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Ольчик писал(а):
или симбалта (тоже СИОЗСИН)
Я на нем, подтверждаю что он очень хорош! Начала бы с него с 30 мг. Через 2-недели 60мг. Посмотрите, может вам его и одного будет хватать! Я на нем одном справилась со всеми своими проблемами, а у меня их было на тот момент уже ого как много!
Ольчик писал(а):
Вот я и набралась смелости и обратилась к Роману Беккеру.
Вы большая молодец! :rose:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Я тоже думаю, что надо начать с одного АДа.
Вот если бы вы пили уже давно АД и у вас случился рецедив тогда можно было бы подумать о нейролептике и нормотимике.
Я бы выбрала Симбалту. Пью ее уже 6-й год. Лучшее ее для меня ничего нету.
Венлафаксин хороший, сильный, но побочки тяжелые.
Зайдите на аптека.ру. введите там название препаратов и там вам выдаст список аналогов препаратов, а вы уже выберите подходящий для вас по ценовой категории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 08:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Iriska, Мы с тобой две любительницы симбалты :sarc:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
sindel, спасибо! Мне здесь нравится, я много для себя узнала, меня поддержали и морально и советами, а не осудили и не запинали. Я уже вижу для себя просвет, появилась надежда на лучшее, правда я от лишнего возбуждения плохо сегодня спала, ворочалась и не могу уснуть.
Сначала Роман написал, что нам нужен или велафакс или симбалта, но в списке препаратов, которые нужно купить, написал все-таки велафакс. Боюсь с ним спорить, вдруг еще откажется от меня... Наверное куплю велафакс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Не знаю правда, какой препарат выбрать, симбалту или велафакс, для меня оба препарата не знакомы. Хоть и пила велафакс, но в очень маленькой дозировке (37,5 мг), так что и не поняла его эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 08:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Ольчик, Решать вам! Мы пишем свое мнение.
В любом случае поддержим Вас и на велафаксе ;-)

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 08:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Ольчик, я за симбалту :ext_secret: ИМХО :sarc:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
sindel, я прислушаюсь к Вашему мнению, спасибо! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Подскажите еще, пожалуйста, сколько стоит симбалта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Ольчик, симбалта дорогая. 28 капсул около 2000 рублей.
Я пью 30 мг ,покупаю пачку по 60 мг и делю. Мне так подешевле.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 09:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Я из Владивостока. У нас:
30 мг 14 шт-1158р
60 мг 28 шт-1920р

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ольчик, молодець,что обратились к Роману.Он,кстати,очень быстро вам ответил ;-) Я тоже раньше принимала ламотриджин по совету Ромы,но у меня началась сыпь,так что пришлось отменить эго.Но мне на нем было хорошо.Настроение стабильное,хорошее.На нем,кстати,беременеть тоже можно(если есть такая необходимость в этом препарате).Кетилепт(кветиапин) я принимаю сейчас.Доза 200 мг.У меня он снизил до минимума раздражительность,но ламотриджин мне больше нравился.
Вам назначили эти препараты все вместе?Или сначала АД?

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Annet писал(а):
Вам назначили эти препараты все вместе?Или сначала АД?
Да вроде все вместе будем глотать...
Я, кстати, сама удивилась, что он так быстро мне ответил. И была очень рада! Правда какое-то волнительное состояние, прямо не могу сидеть на месте и не спиться и спать не хочу.
Спросила Романа про выбор между велаксином и симбалтой, он сказал, что выбор за мной. Я только боюсь не потяну материально симбалту, если не пойдет дозировка в 60 мг и придется пить больше :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ольчик, ну пробуйте венлафаксин.Желаю вам удаи!Все будет хорошо.Ремиссия не за горами ;-)

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Annet, спасибо большое и Вам удачи и здоровья! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
sindel писал(а):
Iriska, Мы с тобой две любительницы симбалты :sarc:

:113z: :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Ольчик, если симбалта для вас дорогая, то лучше венлафаксин. У него есть недорогие дженерики.
Оля, пейте то, что вам Рома назначил, а там будет видно что да как.
Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Iriska, спасибо! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Девочки, а ламотриджин это ламиктал что ли? Или же в аптеке так и просить ламотриджин? Ну я и чайник :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Ольчик, ты почитай ещё профильную тему о препарате.Там можно спросить.
Вроде подешевле ламолепт писали.

Ещё тебе кветиапин назначили. Про это я знаю. :06n:
Сейчас самый дешёвый лаквель. У нас в Питере так. Причём по 25 мг дороже,чем по 100 мг.
Тоже почитай тему про препарат.
И в аптеках спрашивай. Цены очень разнятся.Просто в десять раз. :01n:

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Спасибо! Спросила еще и Романа. Он всегда отвечает на вопросы, молодец! Из ламотриджина посоветовал конвульсан или сейзар, а из кветиапина - лаквель, вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2017, 08:42
Сообщения: 4
Ольчик, скажите, пожалуйста, вам все - таки удалось родить на АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
касио,не знаю насчет Ольчик, а вотAnnet, родила на препаратах.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Добрый день! Я тоже родила на препаратах, симбалта в дозе 60 мг в сутки. Вообще, как мне объяснили, тератогенность препарата или есть или её нет, поэтому нет смысла уменьшать дозировку и истязать себя и, соответственно, ребенка. Ципралекс тоже можно при беременности, как и симбалту. Кормила грудью, принимая симбалту, как мне сказали, она плохо проникает в грудное молоко. Вот такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ольчик, Поздравляю с рождением малыша, а кроме симбалты еще что то пили при вынашивании?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Спасибо! Кроме симбалты пила квентиакс, но ооочень мало, чисто для того, чтобы сон был, где-то по 1/8 от таблетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ольчик, Понятно, а то вроде ламиктал был в схеме,я думала , что кроме Ада был и нормотимик. Как себя чувствуете сейчас и как малыш? Сколько ему?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Ламиктал что-то у меня не пошел... Не заметила от него никакого действия и перестала принимать. Нам скоро годик. И я и малыш чувствуем себя хорошо! Кстати, перед родами дозу не уменьшала, пила всё в той же дозировке. Ярко выраженного синдрома отмены у ребёнка не наблюдала, только что может излишне сонный был, но это не только у нас было. Одна женщина специально будила малыша, чтобы покормить, а так он у неё всё спал и спал)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ольчик, желаю здоровья Вам и малышу! :rose:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Спасибо большое и Вам всего доброго!!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
:120n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 12:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
Я бы на вашем месте поменяла бы врача заодно. Ну как мог компетентный психотерапевт посоветовать вам сходить с ципралекса во время беременности...
Антидепрессантов много, ципралекс не поможет, поможет другой. Говорят, например, что на сертралине самая безопасная беременность.

Точно. Беременность сильно обостряет депрессию. Я прекрасно выносила на Лирике и Сероквеле. Бессонница, тревога и раздражительность зашкаливали, но я днем пила только пустырник форте и родила здорового.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 12:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Ольчик писал(а):
Ламиктал что-то у меня не пошел... Не заметила от него никакого действия и перестала принимать. Нам скоро годик. И я и малыш чувствуем себя хорошо! Кстати, перед родами дозу не уменьшала, пила всё в той же дозировке. Ярко выраженного синдрома отмены у ребёнка не наблюдала, только что может излишне сонный был, но это не только у нас было. Одна женщина специально будила малыша, чтобы покормить, а так он у неё всё спал и спал)))

Я тоже не заметила никакого эффекта от Ламиктала и тоже малыш первый месяц только спал и ел :))). 1 мая ему исполнился год!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Поздравляю Вас! :rose: Растите здоровые, счастливые!!! Вам тоже здоровья и сил!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 14:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Ольчик писал(а):
Поздравляю Вас! :rose: Растите здоровые, счастливые!!! Вам тоже здоровья и сил!!!


Большое спасибо!!! :33n:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2017, 17:03
Сообщения: 2
Девочки, всем привет. Поздравляю всех, кто смог выносить и родить малыша на АД. Я принимаю амитриптиллин 25мг. в день, даже наверно могу на половинку перейти. Где найти врача, кто возьмется за меня с беременностью на АД?????(при этом у меня ЭКО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 17:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Моя доктор принимает в диспансере на Авиамоторной.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика