ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 19:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ksenja писал(а):
Зверобой, ростение, вроде бы сюда по теме) Мало тут упоминается, подскажите, помогает ли от астении, плохого настроения? Спасибо
Есть даже растительный АД со зверобоем. Настроение поднимает.
Но когда я чай заваривала, даже если один раз в день пить, через 4 дня примерно пошла сыпь на ногах, раздражение, при том, что я вообще не аллергик.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 22:31
Сообщения: 49
Пальма, спасибо за ответ. Почитала я тут несколько дней... Страшно. Наверное, прикуплю немножко АД со зверобоем поначалу, попробую. (Ну и анализы, которые рекомендовали сдам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 14:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Лист  лавра, как и его ветви, обладает сильной энергетикой и вбирает в себя информационно-энергетический негатив, который мешает человеку.

Можно просто разложить лавр в разных комнатах, так, чтобы он не бросался в глаза. Можно сделать окуривание.  Для этого положите листья в блюдце и зажгите. Обязательно дайте им сгореть. Наполнивший помещение пряный аромат прекрасно стимулирует умственную и творческую деятельность.  Хорошо расслабленно полежать в окуренной комнате пол часа. Эта процедура поможет отогнать навязчивые и мрачные мысли.

Дым от лавра обладает и антивирусным действием.

Доказано, что запах лаврового листа действует на организм успокаивающе и болеутоляюще. Лавровый лист способен предотвратить приступы эпилепсии, побороть стресс, усталость и бессонницу. Это связано с тем, что в этой пряности содержатся цинеол и специфические эфирные масла, которые освобождают дыхательные пути и способствуют расслаблению всего организма.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Ksenja писал(а):
Пальма, спасибо за ответ. Почитала я тут несколько дней... Страшно. Наверное, прикуплю немножко АД со зверобоем поначалу, попробую. (Ну и анализы, которые рекомендовали сдам)
Я что-то нигде не могу найти ад на основе зверобоя, деприм и его аналогов почему-то нет в аптеках.

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2018, 10:35
Сообщения: 101
Пол: Женский
Можно найти в травяных аптеках гелариум гиперикум, деприм, негрустин, так что отчаиваться не надо!

__________________________________
Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, КАК ИМЕННО он оценивает то, что происходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
подскажите, а что бодрит? чтоб мощно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 12:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
JaneLane писал(а):
подскажите, а что бодрит? чтоб мощно
Да вроде все известны: женьшень, родиола, лимонник, элеутерококк. Смотря какие дозы.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 21:55
Сообщения: 6
Я не понял, почему лечение травами находится в этом разделе? Уверены, что нет трав, эффективность которых доказана?
Например, эффективность валерианы доказана многочисленными исследованиями.
Здесь некоторые из них:
https://amp-lvrach-ru.cdn.ampproject.org/v/s/amp.lvrach.ru/2016/06/15436497/?amp_js_v=a2&amp_gsa=1&usqp=mq331AQA#aoh=15604210232038&referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com&amp_tf=%D0%A1%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0%20%251%24s&ampshare=https%3A%2F%2Flvrach.ru%2F2016%2F06%2F15436497%2F


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 21:55
Сообщения: 6
Несколько дней назад отменил Диазепам, оставив Велаксин и начал лечение капсулами из трав. Состав: валериана 100 мг, мята 50 мг, пустырник 50 мг, хмель 50 мг, боярышник 50 мг.

Тут есть один нюанс: я заметил связь моей тревоги с тахикардией. Когда пульс нормальный, то чувствую себя спокойно, а когда тахикардия, то есть и тревожность.
И, так как, я по своему самочувствию точно не могу определить, насколько выражена моя тревожность, то пользуюсь пульсом в качестве точного показателя моей тревожности в цифрах.
Плюс, мой сон тоже достаточно точно подсказывает мне о степени тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2019, 21:55
Сообщения: 6
Итак, за 3 дня, сделано множество измерений пульса, причем время приема капсул с травами и время каждого измерения фиксировалось.
Измерение пульса делается уже 2 года, все делается на смартфоне и показания сохраняются.
Мой средний пульс на протяжении 2 лет держится на уровне 78-80.
Правда, 2 года назад, в начале измерений пульса, с помощью трав я сбавил пульс до уровня 65. Но тогда принимал травы отварами, а готовить отвары это муторно, поэтому бросил лечение травами.
В первый из последних 3 дней приема капсул с травами, пульс был прежним - 77-80.
Принимал по 3 капсул 3-4 раза в день. То есть, только валерианы выпивал в день около 1000 мг. На второй день появились результаты: Пульс упал до 60-70. В тот же день сон улучшился по сравнению с состоянием без приема транков. Такого сна не было все эти 2 года, когда не принимал транки. Сон не то, что нормальный, но с яркими сновидениями, чего не бывает от транков.
Себя чувствую спокойно, чего, опять-таки не бывает без приема транков.
Пока так. То есть, я вижу явные положительные результаты от лечения травами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика