ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2019, 15:47
Сообщения: 27
пирацетам (нейронорм)
первые 2-3 дня както ощущаеться улучшение баланса НС,
4-5 появляется ощутимый невроз, похож на побочку от транков.

2 раза пробовал пройти курс, одинаковая ситиуция, да и еще желудок значительно раздражжает.

От кавинтона тоже помню неврозз обострялся.

Но как препарат для улучшения кровообращения в мозге, может и неплохи.

Хотя вот билобил и билобия форте - наверно лучше.
Но механизм то наверно разный.

резонно было бы принимать пирацетам через день по 1 шт? - может побочка бы не накаплливалась от него, а свою долю стабилизации он частично вополнит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2018, 22:21
Сообщения: 129
Откуда: Россия
Пол: Мужской
kaha писал(а):
Without_Recipe писал(а):
Мексикор + Комбилипен.
Какая схема?
Комбилипен 2мл в 09.00
Мексикор 5мл в 09.00

повторно Мексикор 5 мл в 20.00


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Without_Recipe писал(а):
Мексикор 5 мл в 20.00
это укол или в вену?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2018, 22:21
Сообщения: 129
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tihon, укол в ягодицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте ноотроп
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2019, 22:16
Сообщения: 55
Всем привет.принимаю адепресс 20мг день.2 месяца как.тревожно депрессивное расстройство.подскажите пожалуйста,какой ноотроп лучше попринимать?у меня дома есть мексиприм,пикамилон,понтогам актив.что-нибудь из можно вместе с адепрессом?ад ещё долго нужно будет пить.хочу чтоб с памятью было все нормально,да и голова ясная была,ну там внимание идт

__________________________________
Рексетин 20 мг
Феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ноотроп
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 21:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Miha55, можно, мексиприм имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ноотроп
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2019, 22:16
Сообщения: 55
INABLE писал(а):
можно, мексиприм имхо
Щас его пью.думал может че по лучше есть

__________________________________
Рексетин 20 мг
Феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ноотроп
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
У нас существует раздел по препаратам с недоказанной эффективностью.
Препараты с недоказанной эффективностью
Ищите свою тему там! Переношу!

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте ноотроп
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2019, 22:16
Сообщения: 55
alekz.2020 писал(а):
У нас существует раздел по препаратам с недоказанной эффективностью.
Препараты с недоказанной эффективностью
Ищите свою тему там! Переношу!
Понял спасибо)

__________________________________
Рексетин 20 мг
Феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я пила ноопепт, выводил в гипоманию (на схеме Триттико-Сейзар). Прояснения ума не ощутила.

__________________________________
Ламиктал 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Здравствуйте, подскажите кто знает, пью миртазапин 30 мг. на ночь от бессонницы, врач добавил фенибут, тоже на ночь, как ноотроп, который не ломает сон, но как я начал пить его вместе с миртом, сон сильно ухудшился, в инструкции написано, что финибут усиливает действие снотворных и некоторых психотропных лекарств. Может фенибут усиливает? мирт и мирт начинает активить? Может надо мирт понизить и до какой дозы? Подскажите кто пил мирт с фенибутом, как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Здравствуйте, подскажите пожалуйста существуют ли ноотропы которые не вызывают бессонницу, кроме Фенибута. имею диагноз Спиноцеребелляная атаксия поздняя форма ( G11.2 ) и бессонницу. Нужно лечить ноотропами а они нарушают и без того плохой сон.
Спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 19:58
Сообщения: 113
Откуда: Литва
Пол: Женский
Привет!

Начинаю пить прамирацетам.

Кто пил? Как он вам?

У меня средняя тяжесть депрессии и цервикальгия (шейный радикулит)

Невролог сказала, что этот препарат с добавлением "от депрессулички"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Пил в моно, как ноотроп, года 4 назад. Разогнал нехило, практически гипоманил (это я сейчас понимаю).
Пил месяц, первую неделю по 1000, потом по половинке. Первые три дня спал всё время, потом колёсики закрутились ..... Разгон ушёл через полгода. Не знаю как с депрессией сочетается, но когнитивка - на ура работает. Только это на фоне неусидчивости и раздражительности от тупости собеседников :).
Да, кушал с прамом холин (не помню, какой-то БАД).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 19:58
Сообщения: 113
Откуда: Литва
Пол: Женский
Romanya писал(а):
Пил в моно, как ноотроп, года 4 назад. Разогнал нехило, практически гипоманил (это я сейчас понимаю).
Пил месяц, первую неделю по 1000, потом по половинке. Первые три дня спал всё время, потом колёсики закрутились ..... Разгон ушёл через полгода. Не знаю как с депрессией сочетается, но когнитивка - на ура работает. Только это на фоне неусидчивости и раздражительности от тупости собеседников :).
Да, кушал с прамом холин (не помню, какой-то БАД).

А сейчас принимаешь ноотропы? Всегда, с промежутками? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Нет. забросил, побаловался.
Там вот что главное - никто точно не скажет - что ты разгонишь в голове. Их же много, ноотропов. Как применять - исследованных точно схем нет, всё примерно.
Пробовал прамистар, анирацетам, семакс, фенибут, пикамилон и фенотропил. Ни один из них я бы не стал пить вторым курсом (кроме пикамилона). Все ведут к побочкам. Основная - шило в жопе. Особенно от Семакса. :) Несколько дней покапал - не моё.... Стартуешь практически от холодильника (он там хранится). Прямо мультик про койота :yahoo:

Самый беспроблемный - пикамилон, в первые дни может вызвать даже эйфорию, если ты был в загоне до этого, вымотан. Наверное пропью курс ещё.

Далее- фенибут, делай перерывы в месяца два и всё будет ок (сейчас он есть в моей аптечке, с запасом). Но он отшибает эмоции, а они нужны, от них радость и свет.

Анирацетам вообще убирает сон, без последствий, но это неправильно, спать 3 часа в день. Да, сны все быстрые, те, что были чб - станут цветными. Не понял я его, зачем мне длинный день? А сны все забываются.

Прамистар (прамирацетам) разгоняет, превращает в неистового трудоголика (я его посоветовал бы только тем, у кого прокрастинация уже в стадии приращения к дивану и тупизм в мыслях доходит до их полного отсутствия). Единственный ноотроп, который меняет человека. Это я считаю - плохо. Опасно. Мы же в социуме. Становишься сверхчеловеком, ядовитым и понимающим всё-всё. Absolutely.
Разговор начинается, а ты его уже просчитал, тебе неинтересно, инфа в кармане, пора двигать дальше, Это не жизнь, это сериал какой-то про восхождение. А где ошибки? Где равные тебе люди? Где общение?
Лежат остатки курса, рука не подымается выбросить.

Фенотропил всегда вызывает агрессию на курсе. Но - незаменим при лёгкой прокрастинации, ипохондрии, те можно пропить несмотря на агрессию месяц, выйти на прежний уровень жизнедеятельности, агрессию же вполне можно волей контролировать.
Очень хорош ситуационно - в походе, на охоте, в долгой дороге за рулём, Собран, работоспособен, неголоден и не пыхтишь от нагрузки. Отсыпаться придётся, да.
Идеален на нырялке, ежели дайвов много или они трудные. Заметно падает расход воздуха. На охоте убирает адреналиновый накат, перед выстрелом, очень нужный эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 19:58
Сообщения: 113
Откуда: Литва
Пол: Женский
Прамистар (прамирацетам) разгоняет, превращает в неистового трудоголика (я его посоветовал бы только тем, у кого прокрастинация уже в стадии приращения к дивану и тупизм в мыслях доходит до их полного отсутствия). Единственный ноотроп, который меняет человека. Это я считаю - плохо. Опасно. Мы же в социуме. Становишься сверхчеловеком, ядовитым и понимающим всё-всё. Absolutely.
Разговор начинается, а ты его уже просчитал, тебе неинтересно, инфа в кармане, пора двигать дальше, Это не жизнь, это сериал какой-то про восхождение. А где ошибки? Где равные тебе люди? Где общение?
Лежат остатки курса, рука не подымается выбросить.

У меня мозг стал очень тупиться. Психиатр поставил среднюю тяжесть депрессии. А после пол годового лечения Эсциталопрама (антидепрессант) и Рисперидона (нейролептик). Вообщем мой мозг пострадал от этих лекарств.

И вот надежда на ноотропы.

Хотя я понимаю, надо лечить основную проблему, но я боюсь снова и снова перебирать антидепрессанты пока помогут мне.

И может быть вероятность ещё, что у меня депрессии нет, а симптомы схожи с ней. У меня пульсирующая правая часть голова + на нижнюю челюсть переходит. Сказали Цервикальгия (шейный радикулит). Смотрела на эту тему в ютубе, то в определённом случае пьют антидепрессанты, но чтобы не улучшить настроение, а каким то образом болевые пороки исчезают от него

А у тебя было или есть какое то заболевание? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Нет, тогда - не было. Разгонялся ноотропами целенаправленно, интересно же :) Была прокрастинация, ну, лёгкая степень так сказать ... Кто то ленью назовёт, но это не так, закис, заскучал. Ну или кризис среднего возраста... Мотался по миру, искал впечатлений, дома же - ложился на диван. Вот и решил поэкспериментировать, что бы активничать не только в необычных поездках.
Прамистар не на всех действует, по моему примеру два друга (их не уговаривал - сами заметили что я другой стал) пропили курс - вообще ноль, никаких ускорений, только сонливость первые три дня - это похожее начало у всех было.
Ещё, Анджела - ускорение это прамовское - не лёгкий ветерок, а выматывающая ускоренная работа мозга. Ну как будто сердце, мозг и лёгкие тебе заменили машиной, а тело осталось городское, с жирком и поставили на работу, тяжёлую, горную, кровавую. В конце, по выполнении задачи - весь в синяках, забитых мышцах, сорванных связках , разодранной одежде. Без зубов и ногтей. :blink:

А вот сейчас - лечу смешанное тревожно депрессивное :). Ремиссия медикаментозная, на бринте и атараксе. Но это песня о другом, о бизнесе, кризисе, друзьях и доверии...

PS Может и нет радикулита у тебя? Соматика? Недолеченная депрессушечка? Я как в ремиссию вышел - спину не срываю, а раньше по любому поводу - костоправ, блокада, мильгамма, пояс. Пояс на всякий случай лежит в багажнике, год уже не одевал. Не выбрасываю, ибо очень дорого заплатил, по фигуре делали немцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 19:58
Сообщения: 113
Откуда: Литва
Пол: Женский
Может и нет радикулита у тебя? Соматика? Недолеченная депрессушечка? Я как в ремиссию вышел - спину не срываю, а раньше по любому поводу - костоправ, блокада, мильгамма, пояс. Пояс на всякий случай лежит в багажнике, год уже не одевал. Не выбрасываю, ибо очень дорого заплатил, по фигуре делали немцы.[/quote]


Мне невролог сказала, что моя пульсирующая голова (схоже на муравьинный бег) не схожа на депрессивный симптом.

Сейчас вот выясняю, делаю рентгенографию, компьютерную томографию шеи, т.к. всё оттуда - цервикальгия

У меня был стресс, после этого всё началось. Но ещё давненько, до того пережитого стресса у меня были те симптомы муравьинные, но лёгкие и мне это сильно не мешало. (тогда мне поставили - невроз)

У меня ещё искривление позвоночника и может быть та цервикальгия.

Надо искать ответ

А сколько тебе лет и откуда ты? :)


Последний раз редактировалось Анджела 07 ноя 2020, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 19:58
Сообщения: 113
Откуда: Литва
Пол: Женский
PS Может и нет радикулита у тебя? Соматика? Недолеченная депрессушечка? Я как в ремиссию вышел - спину не срываю, а раньше по любому поводу - костоправ, блокада, мильгамма, пояс. Пояс на всякий случай лежит в багажнике, год уже не одевал. Не выбрасываю, ибо очень дорого заплатил, по фигуре делали немцы.[/quote]

От прамирацетама заметила, что ночью меня штырит, во снах. На экшене. Сна не хватает

Пью несколько дней.

Дальше может пройти это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Анджела писал(а):
Сейчас вот выясняю, делаю рентгенографию, компьютерную томографию шеи, т.к. всё оттуда - цервикальгия
У меня был стресс, после этого всё началось. Но ещё давненько, до того пережитого стресса у меня были те симптомы муравьинные, но лёгкие и мне это сильно не мешало. (тогда мне поставили - невроз)
У меня ещё искривление позвоночника и может быть та цервикальгия.

Тоже просветил всё что можно и не раз, идеального позвоночника нет ни у кого :) Вообще :) у всех что то вылезло или искривилось. Фишка в том - как ты реагируешь на это, с депрессией сто пудов все нервы прижатые болеть будут, как только вылечился от депрессули (загнал её далеко в угол), они не реагируют на мелочи. Не зря ж говорят - "ты - как оголённый нерв".
Возраст по паспорту далеко за 50 :) Биологический - 40-45. если бы не внешний напряг (обстановка, окружение) , и жаловаться то не на что .


Последний раз редактировалось Romanya 07 ноя 2020, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Анджела писал(а):
От прамирацетама заметила, что ночью меня штырит, во снах. На экшене. Сна не хватает
Пью несколько дней.
Дальше может пройти это?

Ну это же здорово, процесс пошёл, экшен, ты же его и добиваешься? Нет не пройдёт (сны), просто привыкнешь, и времен сна станет хватать, легкое просыпание, открыл глаза и бодр. Да, это прам, и он у тебя заработал.
Можешь писать в личку, чем смогу - помогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 19:58
Сообщения: 113
Откуда: Литва
Пол: Женский
Romanya писал(а):
Анджела писал(а):
От прамирацетама заметила, что ночью меня штырит, во снах. На экшене. Сна не хватает
Пью несколько дней.
Дальше может пройти это?

Ну это же здорово, процесс пошёл, экшен, ты же его и добиваешься? Нет не пройдёт (сны), просто привыкнешь, и времен сна станет хватать, легкое просыпание, открыл глаза и бодр. Да, это прам, и он у тебя заработал.
Можешь писать в личку, чем смогу - помогу.

А для первого курса, сколько прамирацетама можно пропить?

У меня в коробке - 20 таблеток

Я со своей памятью помню, только что перерыв 3-4 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
3-4 недели. Там инструкция должна быть. Если правильно помню - 2 таблетки по 1000 единиц в день. Итого пачка у тебя всего на 10 дней.
К концу десятидневки наверное уже будет понятно, что делать дальше. Хотя - повторю - всё очень индивидуально. Я через дней 6-7 уменьшил дозу до 2/500 в день (разгоняло сильно и быстро), а друзья - почти полный курс не заметили.
Разный психотип, разная чувствительность, разный метаболизм.
Историю прама читала? Японцы его от старческой деменции делали. Что то не прошёл он у них тесты по назначению, и его как ноотроп общей практики стали выпускать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2020, 19:58
Сообщения: 113
Откуда: Литва
Пол: Женский
Romanya писал(а):
3-4 недели. Там инструкция должна быть. Если правильно помню - 2 таблетки по 1000 единиц в день. Итого пачка у тебя всего на 10 дней.
К концу десятидневки наверное уже будет понятно, что делать дальше. Хотя - повторю - всё очень индивидуально. Я через дней 6-7 уменьшил дозу до 2/500 в день (разгоняло сильно и быстро), а друзья - почти полный курс не заметили.
Разный психотип, разная чувствительность, разный метаболизм.
Историю прама читала? Японцы его от старческой деменции делали. Что то не прошёл он у них тесты по назначению, и его как ноотроп общей практики стали выпускать.


Я читала инструкцию, было написано для старых людей рассчитано.

Я пью одну таблетку в день (так невролог сказала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2020, 16:32
Сообщения: 30
Мне невролог сказала пить фенибут 250 мг три раза в день. На второй день жуткая аллергия на все тело. Так что осторожнее с фенибутом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2018, 11:03
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Может ли при употреблении Танакана снижаться холестерин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:05
Сообщения: 181
Откуда: Киев
Какие ноотропы и стимуляторы пропить при большой тревожности, отягощенной астенией и гиподинамией, а так же когнитивными нарушениями? Такое вообще бывает - стимулировать, но не повышать тревожность?

Пью аминокислоты, растительные энерготропы, витамины...а также ГАМК и триптофан.

__________________________________
Пограничное расстройство личности. Депрессия и тревога - в ремиссии. Расстройство пищевого поведения.
Принимаю витамины и 5-htp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
Maria-Millicenta писал(а):
Какие ноотропы и стимуляторы пропить при большой тревожности, отягощенной астенией и гиподинамией, а так же когнитивными нарушениями? Такое вообще бывает - стимулировать, но не повышать тревожность?
Когнитивные нарушения скорей всего из-за сильной тревоги. Когда голова забита мыслями о том, как бы "выжить", сосредоточится на чем-то другом тяжело. Ноотропы могут разогнать тревогу. Но это не точно... по себе сужу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:05
Сообщения: 181
Откуда: Киев
Можно ли совмещать пирацетам и прочие -цетамы с АДами норадреналинового эффекта? Пью 60 мг дулоксетина утром, и все равно не хватает энергии и драйва :90:

__________________________________
Пограничное расстройство личности. Депрессия и тревога - в ремиссии. Расстройство пищевого поведения.
Принимаю витамины и 5-htp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 23:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Maria-Millicenta писал(а):
Можно ли совмещать пирацетам и прочие -цетамы с АДами норадреналинового эффекта? Пью 60 мг дулоксетина утром, и все равно не хватает энергии и драйва :90:

А пирацетам даёт вам энергию ? Это всё на свой страх и риск. Эти препараты всякое могут выдавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Кто то с тревогой принимает что то ноотропное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:05
Сообщения: 181
Откуда: Киев
Wolf 777 писал(а):
Кто то с тревогой принимает что то ноотропное?

Я принимала фенибут, очень помогало, но плохо действует на желудок, с гастритом вообще нельзя.

__________________________________
Пограничное расстройство личности. Депрессия и тревога - в ремиссии. Расстройство пищевого поведения.
Принимаю витамины и 5-htp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 11:52
Сообщения: 223
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Maria-Millicenta писал(а):
Wolf 777 писал(а):
Кто то с тревогой принимает что то ноотропное?

Я принимала фенибут, очень помогало, но плохо действует на желудок, с гастритом вообще нельзя.
Хороший преп,жаль выраженный эффект проходит через 3-5 дней,потом как откат случается. И долго пить его нельзя,а как ситуативный препарат-хороший.
На голодный желудок лучше не пить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 00:03
Сообщения: 4
Фенибут по 250 мг, обычно два раза в день, чтобы не вечером. Трудно засыпать становится если поздно принимать вторую. Хороший вариант для меня, концентрация усидчивость восстанавливается более-менее, когда по месяцу-полтора пропивать, три раза принимал. После ковида норм помог восстановиться я считаю
И пирацетам тоже был дважды, но четко усиливать раздражимость, прямо плохой самоконтроль. 400-800 мг в сутки пробовал.
От обоих первую неделю примерно, постоянно голова как вата, как с похмелья, мутное восприятие какое-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Объясните особую разницу между Ноотропилом и Нанотропилом? невропатолог выписал нанотропил. По сути похожие препараты. Стоит ли вообще покупать? эффект есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Выпила таблетку Нанотропила -стало плохо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 00:03
Сообщения: 4
Оксаннна999 писал(а):
Объясните особую разницу между Ноотропилом и Нанотропилом? невропатолог выписал нанотропил. По сути похожие препараты. Стоит ли вообще покупать? эффект есть?
Ноотропил (пирацетам) более мягкий, если обобщить, насколько я знаю.
Фенотропил (нанотропил) сильнее стимулирует умственную деятельность и память, но соответственно, сильнее побочные явления. Раздражительность, бессонница, многим не подходит.
И более сильная встряска мозга выходит, как мне врач объяснял. И выходит типа психостимулятора временного тогда. Синдром отмены с вялостью и пассивностью мышления, если не получится за время лечения восстановить ЗОЖ, убрать лишнюю нагрузку умственную и стресс. :113z:
Но знакомый принимал, хвастался что работоспособность усидчивость повысилась сильно на время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 29 сен 2022, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
всем привет

итак - лучший с доказанным действием ноотроп :scratch:
предлагаю

кортексин
цитофлавин
радиола розовая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
lipochka писал(а):
всем привет

итак - лучший с доказанным действием ноотроп :scratch:
предлагаю

кортексин
цитофлавин
радиола розовая...
Цитофлавин - точно не ноотроп.В лучшем случае это метаболический БАД. Про остальные не в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2017, 13:16
Сообщения: 9
&рей писал(а):
радиола розовая...
Родиола розовая относится к группе адаптогенов. Наверное ноотропом ее тоже можно назвать.
Принимал курс, заказывал еще с iHerb. По ощущению легкий мягкий транквилизатор, нормализует тебя всего, немного энергезирует.
В комплексе можно попринимать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2023, 22:55
Сообщения: 18
Восстанавливаю мозг после органических повреждений такими препаратами...
Эти не чувствовал и не заметилэффект:
Нейрокс(мельдоний)
Цитофлавин
Актовегин

Эффект есть, но пока принимаешь. Препараты давали активность втечении дня и ясность ума, улучшали мозговую работоспособность.
Нобен
Цераксон
Фенибут
Кортексин

Нуи спустя 2 года мозг явно лучше, но не понятно как наэто повлияли эти препараты. Возможно организм сам себя лечит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6102
Жэкаэсник, не фига не помогают. Вообще нет медицины по восстановлению функций мозга.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
я купила пикамилон в уколах и мексидол и пока это колола башка не болела,10 дней без гол боли а перестала колоть и опять давит все в башке пойду в таблетках куплю и продолжу а антидеприсанты не одни что я пила и пью не справляются с головной болью напряжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 04 окт 2023, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
мне вот уже второй врач выписал цитоколин (цераксон)
вроде как даже есть у него какая-то база доказательная)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
JaneLane, как Вы его переносили, был ли эффект?

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2023, 21:53
Сообщения: 81
кто-нибудь принимал мемантин, не имея деменцию? улучшилась память?

__________________________________
Уже ничего не принимаю.
Предположительно СДВ & ГТР + тяжелая депрессия. Золофт 50 мг, кветиапин 25 мг.
История: скатилась в психозы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноотропы
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 21:41
Сообщения: 115
Пол: Мужской
Цитирую:

"Самая приятная вещь в ноотропах - их безвредность.
Когда-то по ошибке пациенту назначили ноотропил в дозировке в 100 раз большей (ну, запятую не там поставили). Когда обнаружили - решили, что помер уже клиент. Ан нет - даже не почувствовал.
Ценная штука ))) "

__________________________________
БАР

Галоперидола деканоат 100 мг раз в две недели
Хлорпротиксен 75-100 мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Пропранолол эпизодически 40 мг/сут от акатизии, тахикардии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика