ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 16:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Препарат "Лития хелат" Эвалар
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 17:56
Сообщения: 1
Всем привет! Небольшая предыстория: Страдаю частыми перепадами настроения (на длительные сроки), паническими атаками (их тоже то полгода нет, то потом почти каждый день) и плохой концентрацией внимания. Диагноз поставить точный так и не смогли, но остановились на тревожно-депрессивном расстройстве, посоветовав подтвердить диагноз в самой жесткой психушке города. Конечно же, я не пошла. Принимала на момент лечения только АДы и нейролептики, но терапевтический эффект быстро пропал (3 месяца мне было хорошо и опять началась затяжная депрессия). Прошло 2 года с момента, как бросила лечение. За все это время обращалась только к неврологу по поводу тревоги, выписала Грандаксин, но он не помог. Из положительного лишь то, что суицидальные мысли почти пропали, но в моей жизни большой существенный минус, который продолжает удерживать меня в еще большем унынии - это проблемы с поиском работы, притом, что есть даже вышка. В итоге, работаю в дерьме, выдерживаю максимум полгода, а потом снова 3-4 месяца без работы. Я так и не решаюсь снова пойти к врачам, платные в нашем городе все хороши, кроме психотерапевтов. Везде отрицательные отзывы. Только одна клиника с доступными ценами и нормальными врачами, но там встречи раз в месяц. По-моему, это мало для психотерапии.

И вот я решила попробовать препарат из названия темы. Эвалар вроде известен тем, что часто подсовывает пустышки, но об этом препарате 70% отзывов на всех ресурсах хорошие. Препарат обещает снижение тревоги, стабилизацию настроения. Доза 260 мкг на таблетку, 2 в день (это очень мало, но надеюсь на эффект). Вообще, я не верю во всякие HTP-5 и т.п., даже годовой курс витаминов состояние не улучшил.

Почему завела эту тему? Во-1, выговорилась (простите, если тут нельзя было, я тут первый раз); во-2, хочу узнать опыт принимающих, вдруг кто пробовал его; в-3, беспокоит лишь то, что литий негативно на щитовидку влияет. У меня с ней особая ситуация. Гормоны в норме, но есть узлы. Врач сказал, не переживать, мои проблемы не из-за щитовидки, но не хотелось бы подхватит гипотериоз и еще и прибавку в весе (мне нельзя полнеть). Так что, хочется еще узнать, может ли в такой дозировке литий повлиять негативно на организм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Препарат "Лития хелат" Эвалар
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2023, 22:15 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Тут лития кот наплакал, за щитовидку можно не переживать. Эффект только больше на грани самовнушения.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика