ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 21:01
Сообщения: 31
Еженедельное даже суточное голодание с достаточным количеством воды прекрасно помогает от депрессии и усталости.А кому интересно подробно вот ссылки :
Леви В писатель, врач-психотерапевт,кандидат медицинских наук
Не только депрессия: охота за настроением
http://www.koob.ru/levi/ne_tolko_depres ... astroeniem

Профессор ,психиатр Николаев
Голодание ради здоровья
http://www.koob.ru/nikolaev_u/#books

Добавлю ,без знаний или без наблюдение врача длительно самостоятельно не голодайте -опасно.Особенно выход после длительного голодания .В книге Николаева и др.авторов всё есть .
У Леви более мягкий подход и сроки ,но результат тоже есть реальный .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 12:53 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Еще вроде в учебнике 1982 г. "Лечение психически больных" Авруцкий, Недува есть такой раздел.

Но ! Есть риски и большие, поэтому, прежде чем практиковать РДТ нужно обследование и врач.

Эффективность метода сомнительна ИМХО.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 13:01 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Я не знаю, я не голодала, но пыталась посты соблюдать. Было хуже. Из не лекарственных методов, улучшения давала только депривация сна, но на оч. короткий период.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 14:10 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Nadin Rivz - создал отдельную тему "Депривация сна"- отпишитесь плиз как проходила, полную/неполную проходили.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
Читал книжку Николаева, вроде как он довольно успешно шизиков лечил голодом. Не знаю, почему сейчас психиатры хотя бы не пробуют его методики.

Применял голодание под наблюдением врача. Голодал 2 недели. Т.е. вообще ничего не ешь, пьешь только много чистой воды - 3-4-5 литров в сутки. Много двигаешься, много ходишь по улицам, много потеешь. Каждый день с утра - клизма. С клизмой тоже выходит много желчи и прочих отходов.

Как результат - сбросил 11 кг, ушел выпирающий живот, появившийся на фоне приема оланзапина. Вся одежда стала большевата :06n:

Первые 3-5 дней очень тяжело - дикая слабость, угнетенность, плохие мысли. Но чем дальше, тем легче, навязчивости уходят, становишься более энергичным. Пишут, что включается т.н. эндогенное питание, т.е. организм начинает расходовать собственные энергетические запасы, начинает пожирать собственные больные, раковые, тучные клетки и т.д. Хотя желание поесть всё равно все 2 недели сохраняется, тем более, когда вокруг столько соблазнов.

Еще говорят, что дозу таблеток можно в 2 раза снижать на время голода, вроде как, препараты начинают эффективнее работать во время голода

Еще - зимой голодать труднее, чем в теплое время года.

На мой взгляд, периодически полезно голодать, как способ похудеть после тех же нейролептиков и малоподвижного образа жизни, разогнать свой метаболизм, энергетический и пластический обмен. Должно быть эффективно при астении, анергии.

После выхода из голода стоит пересмотреть свой рацион - исключить жареное, соленое, мучное. Больше есть свежих овощей, фруктов, ягод, соки, вареное или на пару курица и рыба

Еще замечал, что если пропустить ужин, то заметно легче уснуть и выспаться. Как будто бы организм не тратит энергию вечером и ночью на переваривание ужина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 11:54 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Kinestetik - а сколько продержался эффект голодания ?

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
Loer, несколько месяцев, но, скорее всего, это не только от голодания, а в сумме от всех моих методов лечения. А вообще, рекомендуется голодать 2-3-4 раза в год, т.е. каждые 3-4-6 месяцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 13:11 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Kinestetik - спасибо за ответ, надо будет попробовать. Если не секрет - при каком заболевании применяли ?

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
Loer писал(а):
Kinestetik - спасибо за ответ, надо будет попробовать. Если не секрет - при каком заболевании применяли ?

не секрет. Точного названия болезни нет, а симптомы такие:

1) Плохо работает кратковременная память, я рассеянный. Могу включить, например, плиту и забыть про неё. Или забыть позвонить кому-нибудь или забыть что-то сделать. Т.е. своеобразный такой пофигизм ко всему. Поэтому боюсь различной ответственной деятельности - водить машину и т.д.
2) Дефицит внимания - не могу долго о чем-то думать, быстро перепрыгиваю с темы на тему, мысли скачут, могу противоречить сам себе
3) Периодически были сверхценные, бредовые идеи, которые застревали в голове - это попахивает шизой. В том числе, это касалось всяких разных психотерапевтических методик, религий и т.д. - я их пытался применять, мне казалось, что они мне помогают, но в итоге всё безуспешно.
4) Навязчивости, страх собственных мыслей, страх сойти с ума (лиссофобия), страх умереть во сне, страх задохнуться - это похоже на ОКР. НО: ритуалов никогда не было никаких, наверное, в связи с моей ленью. Хотя, в детстве отличался перфекционизмом - всегда считал, что всё должно идеально, совершенно и т.д. Соответственно, любому делу отдавался на 100%, будь то спорт, учеба, уборка, мытье посуды и т.д.
5) Долгие периоды депрессии и анергии внезапно, без всякой причины, сменялись периодами подъема настроения, энергичности, импульсивных поступков, покупок, гиперсексуальности, агрессивности. Не знаю, тянет ли это на БАР, гипоманию или хотя бы циклотимию. НО: такие периоды подъема были очень недолгими, не дольше недели.
6) Перманентная изматывающая тревога сохранялась всегда и везде. Это похоже на ГТР.
7) Периодически бывала деперсонализация/дереализация.
8) Один врач поставил шизотипическое расстройство, другой - психастению

Часть симптомов пропала, а часть заметно ослабла

При всём этом, занимаюсь творческой деятельностью - работаю программистом, а в свободное время пишу стихи и музыку. А творческая деятельность сама по себе изматывает довольно сильно. Но заниматься чем-то монотонным я уже не могу - это не моё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 13:39 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Kinestetik - спасибо, это важная и ценная информация, может быть полезна.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Этот метод скорее всего не для меня.Я тяжело переношу голод-сильно крутится голова и тошнит,приходиться постоянно перекусы делать.Даже пост для меня тяжко дается!

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Kinestetik писал(а):
6) Перманентная изматывающая тревога сохранялась всегда и везде. Это похоже на ГТР.7) Периодически бывала деперсонализация/дереализация.
2 пункта, которые можно отнести к заболеванию.
остальное - "среднестатистическое обычное " .
не партесь. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 21:01
Сообщения: 31
Kinestetik фармаиндустрии это не выгодно ,но примеров излечения и облегчения состояния множество .Этот метод при правильном применении отличное альтернативное лечение .Центры и клиники лечебного голодания есть и даже государственные .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 16:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Отмечу, что голодание категорически противопоказано людям с дефицитом массы тела (индекс массы тела меньше 18,5).

Про ИМТ(и его вычисление) писал тут: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=12&t=110#p1009

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:49
Сообщения: 52
Откуда: Смоленщина
Пол: Мужской
Я как и Annet плохо переношу голодание, наверное потому что 1-я группа крови. Но одни сутки продержаться могу. И действительно, в эти сутки чувствую себя спокойнее, уходит тревога, лучше спиться. Надо попробовать каждую неделю проводить суточные голодания.

__________________________________
Счастье - это правильно подобранный антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:55
Сообщения: 7
Kinestetik,если Вам несложно,расскажите пожалуйста что исчезло,и что ослабло из симптомов,после РДТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:15
Сообщения: 312
Kinestetik
И как навязчивости лечите тоже расскажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
Цитата:
Kinestetik,если Вам несложно,расскажите пожалуйста что исчезло,и что ослабло из симптомов,после РДТ?
1. Сверхценные, бредовые идеи ушли. Надеюсь, надолго :) В голове теперь просто тишина и покой
2. Страх собственных мыслей, страх сойти с ума тоже прошел
3. Сильная апатия, анергия ослабла. Появился интерес к жизни, к работе, к музыке, к развлечениям. Правда, не очень сильно, всё равно часто лень что-то делать :)
4. Перманентная тревога стало заметно слабее, теперь усиливается только в стрессовых ситуациях
5. Деперсонал/дереал - давно уже не было
6. Внимание чуть получше стало, а вот с памятью по-прежнему туго. В детстве я мог огромные объемы информации запоминать, а щас - нет, дальше, надеюсь, будет лучше.
7. Увеличилась физическая активность, легкость в теле

НО: всё это не только следствие РДТ, а целого комплекса лечения: рефлексотерапии, массажей, приема ноотропов и метаболических средств

Конкретно сейчас пью:
на ночь психотропы - кветиапин 25 мг и тразодон 100 мг, изредка днем клоназепам 1 мг

Днем - разделенные на 2 приема различные метаболики:
- янтарная кислота - 800 мг
- магний - 800 мг
- витамины В - пентовит 10 таб.
- витамин С - 2000 мг
- витамин Е - 800 мг
- липоевая кислота - 200 мг
- омега-3 - 2000 мг
- метионин - 1500 мг
- рибоксин - 1200 мг
- левзея - 10 таб.

Цитата:
Kinestetik
И как навязчивости лечите тоже расскажите.
а как их лечить? навязчивости - это следствие дисбаланса в работе мозга, т.е. какие-то участки или рецепторы мозга патологически активны круглые сутки, а какие-то - ослаблены. Вот и получается, что какие-то зоны мозга работают 24 часа в сутки на всю катушку и истощаются. Я на себе это чувствовал - вроде и спишь долго, а встаешь всё равно уставший. Психотерапии, медитации, методы Седоны, Хосе Сильва и т.д. мне не помогали. Т.е. даже если просто сидишь в медитации часами, навязчивости идут и идут, т.е. мозг никак не успокаивается сам по себе, идет постоянная стимуляция нервов, бомбардировка рецепторов.

Тут вариантов лечения масса: либо искать "свой" психотроп (НЛ, АД, транк), корректирующий патологию (мне кветиапин пошел), либо улучшать метаболизм мозга да и вообще всего организма, либо искать соматическую причину и её лечить. А также пересмотреть питание + ЗОЖ + здоровый крепкий сон + тренируйте позитивное и гибкое мышление, учитесь видеть во всем плюсы и умение находить выход из любых ситуаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:15
Сообщения: 312
Конкретно вам то что помогло от навязчивостей? 25 мг кветиапина и все? Этиология их неизвестна. Только какие-то мелкие косвенные данные. Вы упоминилу соматику. Она то тут причем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2014, 16:07
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Kinestetik писал(а):
Применял голодание под наблюдением врача. Голодал 2 недели
Читал Леви, голодал 36 часов. Честно говоря никаких перемен не чувствовал. Подумал, что это слишком короткое время для реакции организма. Вопрос - где можно найти такого врача, который согласится вести пациента через более длительное голодание ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 00:59 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
SErgey писал(а):
Вопрос - где можно найти такого врача, который согласится вести пациента через более длительное голодание ?
Найти вероятно можно, но в психиатрии этот метод сейчас не используется, насколько знаю. Опять же вопрос - зачем длительное голодание применять, его польза не доказана ....

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2014, 16:07
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Loer писал(а):
зачем длительное голодание применять, его польза не доказана ....
Вон Kinestetik пишет - при 2-х недельном голодании значительное облегчение симптомов, а некоторые вообще исчезли. Так вот я и думаю может 36 часов слишком маленький период, для эффекта нужно длительное голодание ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2014, 11:19
Сообщения: 6
Мне доктор категорически запретил такой метод лечения именно по причине недостаточной массы тела, так что согласна с Dmitriy.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 17:08 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Заметила, что когда мало ем или вообще не ем, то чувствую себя лучше. Конечно я бы могла питаться одним лишь солнечным светом, но в данное время года это весьма проблематично. :16p:

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Заметила, что когда мало ем или вообще не ем, то чувствую себя лучше. Конечно я бы могла питаться одним лишь солнечным светом, но в данное время года это весьма проблематично. :16p:
Вот и у меня так же.
Уже много лет по понедельникам пью только воду слегка подкисленную лимоном и ко вторнику я электровеник.
Столько энергии появляется :tanc:
(во вторник утром кашку варю себе овсяную)
Ну а дальше уже обычный режим питания

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
А у меня всё наоборот. Чем я голодней, тем больше у меня тревоги и раздражительности. А как набью живот - так сразу жизнь становится проще и светлей.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Hareman, есть такое :yes:

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 00:53 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Shumeyko писал(а):
Бубля писал(а):
А кратковременное голодание, интересно, полезно для печени? :90:
Нет, еще один народный миф.
А хоть для чего-то оно полезно?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 09:24 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
А хоть для чего-то оно полезно?
Вероятно после переедания :06n:
Голодание лечебным эффектом не обладает, а во многих случаях даже наоборот.

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 12:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Shumeyko писал(а):
krakozyabr писал(а):
А хоть для чего-то оно полезно?
Вероятно после переедания :06n:
Голодание лечебным эффектом не обладает, а во многих случаях даже наоборот.
Ну, я бы не стала так категорично утверждать. Голодание, как любая шоковая терапия, может помочь. Просто вероятность разных "побочных эффектов" очень велика, поэтому его и не применяют сейчас во врачебной практике. Раньше применяли, Николаева почитайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 13:13 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
p-mama писал(а):
Shumeyko писал(а):
krakozyabr писал(а):
А хоть для чего-то оно полезно?
Вероятно после переедания :06n:
Голодание лечебным эффектом не обладает, а во многих случаях даже наоборот.
Ну, я бы не стала так категорично утверждать. Голодание, как любая шоковая терапия, может помочь. Просто вероятность разных "побочных эффектов" очень велика, поэтому его и не применяют сейчас во врачебной практике. Раньше применяли, Николаева почитайте.
Николаева, Петрова, Иванова...для чего? Раньше и пьятки каленным железом прижигали. Шаг назад делать не хочу мне неинтересно, совок в прошлом.

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 14:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Shumeyko писал(а):
Шаг назад делать не хочу мне неинтересно, совок в прошлом.
Ой, простите. Вы же из Европы :120n: Поль Брегг тоже совок? http://bibliotekar.ru/442/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 17:05 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 20:17
Сообщения: 307
Откуда: Україна, Київ
Пол: Мужской
p-mama писал(а):
Ой, простите. Вы же из Европы :120n: Поль Брегг тоже совок? http://bibliotekar.ru/442/index.htm

Ну какая разница кем написано, сути не меняет, мракобесие везде есть, где значительно больше где значительно меньше.

__________________________________
Правила форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Знаю человека, принемавшего более двух лет препараты от атипичной депрессии с ПА. Препараты так и не помогли. Помогло голодание в клинике. Через 20 дней препараты не понадобились. Прошло уже много лет. Может конечно спонтанное окончание депрессии, но навряд ли

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ellka, нет ,вполне могло быть . голодание это стресс который иногда делает удивительные вещи . не путать с сыроеденьем ,вегетарианством -которые доказано не помогают . ключевое слово здесь голодание В КЛИНИКЕ.а не дома на диване. потому что целебным действием обладает только длительное голодание (больше недели точно а то и две-3 ) а за это время без наблюдения можно склеить ласты . прецедентов куча .
поэтому при депре и гтр применять можно если найдете профильную клинику с профессиональными врачами у которых лет 20 успешного опыта .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Тапчух писал(а):
ellka, нет ,вполне могло быть . голодание это стресс который иногда делает удивительные вещи . не путать с сыроеденьем ,вегетарианством -которые доказано не помогают . ключевое слово здесь голодание В КЛИНИКЕ.а не дома на диване. потому что целебным действием обладает только длительное голодание (больше недели точно а то и две-3 ) а за это время без наблюдения можно склеить ласты . прецедентов куча .
поэтому при депре и гтр применять можно если найдете профильную клинику с профессиональными врачами у которых лет 20 успешного опыта .
65000 рублей стоит. Клиника недалеко от дома. Надо только деньги найти и силы собрать и детей на 21 день куда-то пристроить. :yes:

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ну бабкам -дедкам . че то стоит дохрена учитывая что жрать то там нечего ))))))) правда мож там че то будут вводить какие нить растворы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 09:53
Сообщения: 1
а где клиника находиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2014, 15:47
Сообщения: 65
Kinestetik писал(а):
Loer писал(а):
Kinestetik - спасибо за ответ, надо будет попробовать. Если не секрет - при каком заболевании применяли ?

не секрет. Точного названия болезни нет, а симптомы такие:

1) Плохо работает кратковременная память, я рассеянный. Могу включить, например, плиту и забыть про неё. Или забыть позвонить кому-нибудь или забыть что-то сделать. Т.е. своеобразный такой пофигизм ко всему. Поэтому боюсь различной ответственной деятельности - водить машину и т.д.
2) Дефицит внимания - не могу долго о чем-то думать, быстро перепрыгиваю с темы на тему, мысли скачут, могу противоречить сам себе
3) Периодически были сверхценные, бредовые идеи, которые застревали в голове - это попахивает шизой. В том числе, это касалось всяких разных психотерапевтических методик, религий и т.д. - я их пытался применять, мне казалось, что они мне помогают, но в итоге всё безуспешно.
4) Навязчивости, страх собственных мыслей, страх сойти с ума (лиссофобия), страх умереть во сне, страх задохнуться - это похоже на ОКР. НО: ритуалов никогда не было никаких, наверное, в связи с моей ленью. Хотя, в детстве отличался перфекционизмом - всегда считал, что всё должно идеально, совершенно и т.д. Соответственно, любому делу отдавался на 100%, будь то спорт, учеба, уборка, мытье посуды и т.д.
5) Долгие периоды депрессии и анергии внезапно, без всякой причины, сменялись периодами подъема настроения, энергичности, импульсивных поступков, покупок, гиперсексуальности, агрессивности. Не знаю, тянет ли это на БАР, гипоманию или хотя бы циклотимию. НО: такие периоды подъема были очень недолгими, не дольше недели.
6) Перманентная изматывающая тревога сохранялась всегда и везде. Это похоже на ГТР.
7) Периодически бывала деперсонализация/дереализация.
8) Один врач поставил шизотипическое расстройство, другой - психастению

Часть симптомов пропала, а часть заметно ослабла

При всём этом, занимаюсь творческой деятельностью - работаю программистом, а в свободное время пишу стихи и музыку. А творческая деятельность сама по себе изматывает довольно сильно. Но заниматься чем-то монотонным я уже не могу - это не моё

Добрый день!
У меня похожие симптомы. Как справляетесь с тревогой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:16
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Пробовала голодать в отделении пограничных состояний. Не смогла из-за сильного обезвоживания и низкого давления. Видела людей, которые после голода выписывались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Лечебного голодания не бывает, как и здоровья у веганов-сыроедов. Не насилуйте себя и свой организм. Сбалансированное питание без излишеств - ключ к здоровью, а не "лечебное голодание".

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Мне помогает лечебное голодание, когда выхожу из депрессии. Помогает именно выйти. В сентябре без принятия фармы лечебное голодание помогло не проводить большое время в кровати. Но если депрессия в тяжелой форме, то сил нет голодать.

krakozyabr писал(а):
А хоть для чего-то оно полезно?

Очищает организм, шлаки выводит. Когда организм переходит на эндогенное питание (после 5го дня), для энергии употребляются запасы организма и съедаются "больные клетки".

Kinestetik писал(а):
рганизм начинает расходовать собственные энергетические запасы, начинает пожирать собственные больные, раковые, тучные клетки и т.д

Читала, что помогло больному раком. Сомнительно конечно. Но по себе знаю, что состояние улучшается.
Как вариант помягче, можно практиковать голодание один день в неделю, так сказать разгрузочный день. Сейчас больше к такому варианту склоняются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Бубля писал(а):
Уже много лет по понедельникам пью только воду слегка подкисленную лимоном

Пью горячую воду с половиной выжатого лимона каждое утро натощак. Полезно для желудка. Йоги такое пьют по утрам. Мама говорит горячая вода натощак хорошо подготавливает организм к принятию пищи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Администрация, это очень спорный и опасный метод. И этот метод с недоказанной эффективностью. Я предлагаю перенести эту тему в нужный раздел.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
An1on а вы пробовали голодать?

Паша и Kinestetik привели статьи специалистов психиатра и психотерапевта , поддерживающих лечебное голодание.

Длительное голодание, конечно, большой стресс для организма. А вот один день в неделю многим легче дастся.

Как вариант, можно попробовать, распространенный в Америке и Канаде, клинсинг. Неделю или 10 дней на смеси воды, меда и перца кайен. Мед дает энергию/углеводы, кайен отчищает. Я не пробовала с кайеном. Но несколько дней пила только кипяченную воду с медом, так ка аппетита не было. Энергии стало больше, я удивилась.

Начала голодать, чтобы отчистится от шлаков. До этого долго сомневалась, но прочитав статьи за и против решилась. После лечебного голодания заметила, что помогло с депрессией и энергией. У меня обмен веществ не замедлился. Буквально несколько дней после лечебного голодания могу есть сладкое, вес не увеличивается. Вполне возможно, что это индивидуальная реакция.

Нашла статьи неспециалистов за и против голодания. Вбила в поиск, "голодание опасно для здоровья статья".

За: https://ria.ru/spravka/20100518/235679288.html http://izlechimovse.ru/vredno-li-goloda ... -organizma

Против: https://whealth.ru/blog/etihomirova/che ... golodanie/

Мнения диетолога и физиотерапевта Пола Брэгга о пользе голодания. Он прожил до 95 лет. https://www.e-reading.club/book.php?book=8272


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Dana писал(а):
An1on а вы пробовали голодать?
Я на эту тему спорить не буду, потому что имею достаточно уверенное мнение после моего немало зрительного опыта, после малоуглеводных диет, безуглеводных диет, моно-диет, периодическое голодание. Я про анализы тех людей, которые так "лечились".
Из всего что имеет исследования вменяемые - это периодическое голодание, но оно никакого отношения к РДТ не имеет.
Но опять же, ни мой опыт, ни опыт одного человека уважаемого ничего не стоит без серьёзных исследований.
Но люди которые этим интересуются, их ни то что доказательная медицина не интересует, они даже анализы никогда на своих "голоданиях" не сдают.
Они опираются на "самоощущение". Люди с раком поджелудочной с хорошим самочувствием только на последних стадиях ощущают что оказывается что-то болит внутри. То есть личное "самоощущение", в данном контексте совершенно не аргумент, организм достаточно ловко умеет делать нам хорошо, даже если с микроэлементами и гормонами полный кошмар, обратное тоже верно, например при депрессивных состояниях.

Вы же, человек скорее всего, из этой категории

Dana писал(а):
Начала голодать, чтобы отчистится от шлаков.
По скольку шлаков в организме скорее всего не существует и наличие их, конечно же не доказано. И вы это даже не проверили. Но какая-то красивая оформленная статья или знакомый человек вам про них рассказал и ваш мозг уверовал в то, что есть некие шлаки которые вам мешают жить. Но это не более чем психологическая (возможно даже невротическая) игра вашего разума. Но это самое интересное.
Самое интересное что ваши действия, приносят вашему организму вероятно больший вред, чем то психологическое, приятное состояние, когда вы якобы свои чакры почистили от шлаков или что там можно чистить от шлаков.

Dana писал(а):
Мнения диетолога и физиотерапевта Пола Брэгга о пользе голодания. Он прожил до 95 лет. https://www.e-reading.club/book.php?book=8272
Вы можете хотя бы элементарно проверить возраст? Он умер в 81. А не в 95
Псевдоученный фрик Пол Брэгг, которого вы упомянули, активно распространял этот бред со шлаками. И не надо его называть физиотерапевтом, если вы даже не знаете что этот термин значит. Пол Брэгг натуропат, если перевести на нормальный, это значит - фрик, шарлатан.

Кстати мой дед всю жизнь пил, курил с 6 лет и умер в 98 лет когда с двумя молодыми девами с бане пошел купаться и утонул по пьяни в проруби. Вывод - надо пить, курить с 6 лет, но с двумя молодыми девами в 98 лет в проруби не купаться.

Хотя конечно "никем" Пол Брэгга назвать трудно, он очень много и красиво зарабатывал на дураках, не имея мед образования даже. Что конечно, с одной стороны делает его успешным. Но у меня это уважение особо не вызывает.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 12:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Поголодала два дня, знаю, что раньше в учреждениях душевнобольных закрывали и заставляли голодать (таблеток же не было). Итог: тяжелое обострение и море транков сегодня.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 10:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Голодание и сыроедение могут быть очень опасными для психики. Если что-то кому-то помогло, это вовсе не означает, что поможет всем. Что одному хорошо, то другому - смерть.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 12:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Голодание и сыроедение могут быть очень опасными для психики. Если что-то кому-то помогло, это вовсе не означает, что поможет всем. Что одному хорошо, то другому - смерть.

Ну я почитала отзывв и решила попробовать... И, мне кажется, что так упал серотонин, что я погрузилась в депру окончательно. И тревога подскочила, ночью спала урывками. Потом началась анорексия, отвращение к еде. То есть, я понимала, что нужно уже восстановить калории, но впихнуть себя хоть небольшой кусок оказалось очень тяжело.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 13:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
California писал(а):
То есть, я понимала, что нужно уже восстановить калории, но впихнуть себя хоть небольшой кусок оказалось очень тяжело.

Выход из голодовки. даже однодневной, тоже в определённом порядке должен проходить, начиная с разбавленного сока морковного например, потом морковки тёртой, потом кашки рисовой жидкой-жидкой без масла. Потом к рису добавляется маш (самое лёгкое из бобовых). Приблизительно так.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 13:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Пальма писал(а):
California писал(а):
То есть, я понимала, что нужно уже восстановить калории, но впихнуть себя хоть небольшой кусок оказалось очень тяжело.

Выход из голодовки. даже однодневной, тоже в определённом порядке должен проходить, начиная с разбавленного сока морковного например, потом морковки тёртой, потом кашки рисовой жидкой-жидкой без масла. Потом к рису добавляется маш (самое лёгкое из бобовых). Приблизительно так.

Это маловато, когда в глазах темно, хватаешься за столбы и обострение всех симптомов по максимуму. Я начала с овсянки - легкая и полезная пища. Ела через не могу. Потом в тот же день начала есть пищу поплотнее, стало легче.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 13:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Овсянка действительно плохо лезет. Тогда можно просто мёда пососать или воду медовую делать для начала. Глюкоза самое главное. Когда в больницах лежат те, кто есть не может - им же глюкозу в/в капают. Мёд - это уже переваренный пчёлами нектар, поэтому организм после голодовки его усваивает легко, не нужно резко включать железы секреции для его переваривания.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 20:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Пальма, я поняла, что пока голод состояние только ухудшает, хотя мне всегда этот метод казался полезным (кроме экстрима).

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 13:02
Сообщения: 2
ellka,добрый день. Не могли бы рассказать, где как ваш знакомый голодал под наблюдением. У меня сейчас сын голодает 12 день дома. Спасибо


Последний раз редактировалось LiliyaRed 29 июл 2023, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 13:02
Сообщения: 2
ellka,добрый день. Не могли бы рассказать, где как ваш знакомый года под наблюдением. У меня сейчас сын голодает 12 день дома. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика