ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 03:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 01:53
Сообщения: 14
Сережина писал(а):
Кристина+, а вы кто? :131m: Я без подкола спрашиваю ) Пишете, что психолог, но рассуждаете как медик (невролог или фармаколог). Психологи ведь как правило фармакологией не особо интересуются

Цитата:
Актовегин и Кортексин могут быть опасны - в ряде случаев они сжигают нейроны, что может закончиться инвалидностью либо летальным исходом, нам лично известны такие ситуации.
а где-то есть подтверждённые данные этому? И из-за каких механизмов актовегин (гемодериват крови животных) может "сжечь нейроны"? Опасно только _внутривенное_ применение или в таблетках тоже?

И ещё вы писали о приеме мексидола кратким курсом. Спросите пжлст у вашей подруги, возможен ли (не опасен ли) длительный приём мексидола? т.е. насколько долго по максимуму его можно принимать, скажем в поддерживающей дозе пару таблеток в день? И правда ли что у него есть дофаминпозитивный эффект, как пишут в инструкции?
Спасибо

Активное вещество Мексидола, как и Цитофлавина, Реамберина - янтарная кислота. Как она действует на дофамин - опосредованно, косвенно, через улучшение мозгового метаболизма. Стоит ли её длительно применять- нет, она должна вырабатываться организмом в достаточном, нормальном для него количестве, не нужно делать так, чтобы он смог разучиться её вырабатывать. Извне в виде таблеток ЯК должна поступать тогда, когда повышение её концентрации необходимо и оправдано, когда организм нуждается именно в её помощи- необходимость дезинтоксикации как раз тот случай. Далее её повышенная концентрация будет иметь уже не созидательное значение- в частности- провоцировать язву желудка (в комплексной терапии которой хорошо помогают семена льна, если пьёте ЯК, то пейте и их), потом, со временем - камни в почках. На замену ЯК как антигипоксанту и антиоксиданту может прийти Гинкго билоба (Билобил, Танакан, они без примеси глицина, тормозной аминокислоты). Можно пить его в малой дозе (40 мг) ежедневно. Помимо известной пользы для ЦНС, гинкго билоба при постоянном приёме хорош тем, что избавляет от необходимости приёма антикоагулянтов. На дофамин он также, как и ЯК, влияет косвенно - посредством поддержания высокой функциональности нейронов добивается оптимальной для потребностей ЦНС концентрации дофамина. Высокий (адекватно высокий) дофамин полезным образом можно получить так. Производить приём всего на фоне приёма Гинкго билоба. Первые 2 месяца: Питающие мозг ноотропы Цераксон 4 мл/день или Церебролизин в минимальных дозах 2 мл уколы через день. Затем 2 месяца приёма антиоксидантов: Нобен 1 капсула утром, липоевая и глютаминовая кислота по 3 капсулы в день; потом 2 месяца приём никотиновой кислоты 25 мг в день и уколы витаминов В12, В1, В2 по 3-5 уколов каждого витамина по 1 мл с перерывом в 5 дней между ними. И последний блок в 2 месяца - приём коктелей Руже из аюрведы и сока алоэ вера. И потом всё сначала. Допустимо ежедневно принимать микродозы (на кончике ножа, утром) Фенилаланина (источник дофамина и фенилэтиламина).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 01:53
Сообщения: 14
Адепт писал(а):
Ну, раз пошла такая пьянка.

"Все, я думаю, знают, что крепкий алкоголь в большой дозе не менее нейротоксичен, чем типичные нейролептики; так почему последствия его периодических передозировок вполне преодолимы для здорового мозга?"

Через определённое время постоянной интоксикации алкоголем
от мозга ничего не останется. Что и подтверждается деградацией алкоголиков. Не верите - спросите у жён алкоголиков.

"В случаях передозировок нейролептиками или если нейролептики применены в отношение здорового человека (человека с нормальной дофаминэргической активностью в мозге), т. е. без показаний для их применения, нейролептики могут оставаться в тканях мозга месяцами"

Ссылки на объективные научные исследования, пожалуйста. По вопросу времени застревания нейролептиков в тканях.

"Те врачи, которые пишут, что нейролептики обязательно выветриваются из мозга максимум через месяц - недостаточно компетентны либо недостаточно честны в силу каких-то причин."

Опять же нужны ссылки на доказательства ваших утверждений. Обещаю, все их изучу. И отпишусь.

"Нейролептики, что существуют и применяются сейчас, в случае их, как я уже говорила, ненадлежащего применения - с передозировками, без показаний – действуют на клетки цементирующе, при их действии метаболизм в поражённных мозговых тканях (нейролептики атакуют целенаправленным действием дофаминовые, норадреналиновые, серотониновые нейроны) – микроциркуляция крови, энергетическое сообщение нейронов, потребление клетками питания - стремится к нулю, и избавиться от инородного токсичного вещества мозгу слишком сложно."

Опять же - ссылки. Или это только ваше мнение? Ничем не подтверждённое? Уж точно не бывает "дофаминовые, норадреналиновые, серотониновые нейроны". Есть нейромедиаторы как молекулы, но не нейрон - сложнейший
комплекс огромного множества слаженно взаимодействующих больших биомолекул.

"Дефицит нейромедиаторов (вырабатываемых мозгом и через печень - органами, на эту функцию которых (на их выработку нейромедиаторов) оказали прямое угнетающее воздействие нейролептики) делает невозможным поступление их к рецепторам, и даже если оно происходит - рецепторы заблокированы (закрыты) нейролептиками, нейромедиатор не взаимодействует с рецептором."

Похоже, у вас уверенность, что нейромедиаторы вырабатываются печенью и органами(!), причём ещё и не поступают в рецепторы нейронов из-за злокозненности нейролептиков. Извините, что невнимательно прочёл предыдущие посты, из-за чего неосмотрительно и оставил положительный отзыв.

Вы действительно невнимательно прочли. Я имела в виду тирозин, вырабатываемый печенью и дофамин, вырабатываемый нейронами мозга. И не о регулярном употреблении спиртного я писала, делая сравнение той и другой интоксикаций. И я понимаю склонность считать меня неграмотной, ничего)) По поводу заполонения и закупорки нейролептиками тканей мозга - образно и в то же время по сути говоря это обрисовка их передозировки. Последствия самого химического воздействия, изменения в нейронах Вы прекрасно детально описали сами. А ещё... Учёному человеку может быть ясно, что моё упрощение по поводу нейронов совсем не критично и необходимо для того, чтобы меня поняла широкая аудитория. И она, я думаю, поняла, что я перечислила нейроны, на рецепторы которых нападают нейролептики. Я не пью, если что ;)


Последний раз редактировалось Кристина+ 24 мар 2018, 06:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Кристина+ писал(а):
Образованному человеку ясно, что моё упрощение по поводу нейронов совсем не критично и необходимо для того, чтобы меня поняла широкая аудитория.
Для широкой аудитории, мне кажется, есть более подходящие площадки. Тут всё же ближе к кругу специалистов, для которых такое упрощение является сильным искажением истины.
Кристина+ писал(а):
По поводу застревания нейролептиков в тканях мозга - образно и в то же время по сути говоря это обрисовка передозировки
Жалкое оправдание. Если вы хотите, чтобы процессы казались обратимыми и легко визуализировались, то придумайте лучше такие механизмы, чем втирать дичь "широкой" аудитории.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Еще заметил сходство, между терапией интоксикации и терапией нейроциркуляторной дистонии. Т.е. вот так, за милой беседой, открывается один из основных механизмов возникновения НЦД. Так можно назвать ЗНС - нейролептическим похмельем, а НЦД - хроническим злокачественным алкогольным синдромом.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 01:53
Сообщения: 14
По поводу Актовегина - случилась у одного психиатра нашего города такая неприятность, что этот препарат, назначенный им больному с "термоневрозом", вызвал неврологический дефицит и психическую анестезию, причём после таблеток, нескольких. МРТ кроме признаков корковой субатрофии ничего не выдаёт, ясности произошедшего нет. В отделении неврологии, в больнице, с Актовегином связывают ухудшение самочувствия, больному ставили капельницы, деталей не знаю, но он скончался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 01:53
Сообщения: 14
Да) Серёжина, без подкола, я психолог. Но вокруг меня много психиатров и не только). Лучшая подружка психиатр помогает просвещаться, делится наработками своими, соображениями, историями. Я докапываюсь в психиатрии, до чего мне интересно. Сейчас в отпуске решила сделать вброс полезной информации в интернет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Кристина+ писал(а):
По поводу Актовегина - случилась у одного психиатра нашего города такая неприятность, что этот препарат, назначенный им больному с "термоневрозом", вызвал неврологический дефицит и психическую анестезию, причём после таблеток, нескольких
Ага, т.е. сначала ему назначили препарат, а потом у того случился кирдык.
Вот поэтому я боюсь наших врачей.

Кристина+ писал(а):
Да) Серёжина, без подкола, я психолог.
Психолог - это тот, кто занимается психологией. Психология - это наука.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Кристина, скажите а прорывные разработки вышей научной школы они где-то изложены в письменном виде :418m: или пока передаются как тайное знание из уст в уста :ext_secret: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 15:38
Сообщения: 2
Tihon писал(а):
Весельчак Y писал(а):
Реамберин
Я капал его себе это не фуфло.
Весельчак, и про другое не надо так категорично, ведь ты на практике не пробовал эти препараты.
Многие "фуфломицины" отлично помогают на практике.[/quo


По сравнению с гептралом капельницы это ерунда, гептрал мне убрал нейролептическую депрессию за пару дней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 15:38
Сообщения: 2
ну жно капельницы гептрал стоят дорого но того стоит, 5 капельниц и от депрессии ничего не останется, сам испробовал.
после этого укол мильгамма 10 штук и мильгамма в таблетках по две вечером в течении месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика