ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Сергей 46 писал(а):
может для удешевления производства вместо высокой культуры все же консерванты стали класть
Можно очень простой эксперимент провести. То молоко которое долго не портится, испортившись потом пахнет не так, как обычное. Т.е. если там просто нет культуры бактерий, вызывающей быстрое закисание, то надо туда их подселить. Т.е. добавить обычное молоко и посмотреть, как быстро стухнет и как будет пахнуть. Если процесс сразу ускорится и оно прокиснет как обычное, то права технолог, а если всё равно не скиснет, а стухнет, то там консерванты.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 15:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
По мотивам.Как люди оценивают эффективность разных видов лечения.Мой алгоритм.Ищу схожие истории,выделяю приоритеты что именно мне больше всего мешает качественно жить.Нахожу людей РЕШИВШИХ данную проблему как минимум надолго.Ищу, связанные проблемы влияющую на основную.Паралельно решаю .Не обращаю внимания на чистую науку,научные статьи.Только конкретные люди ,добившиеся результата.С которыми можно пообщаться он лайн.Профильных врачей ищу также,нахожу не менее трех и со всеми подробно все обсуждаю.Делаю выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 10:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Про панические атаки и детокс,самые мощные Па у меня были во время приема депакина и квета,когда еще пришлось принимать антибиотики,то начались непереносимые Па с удушьем и страхом смерти,снимаемые только феном.С постепенной отменой лекарств Па стали реже,в последний месяц не было ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Bsb17 писал(а):
Сергей 46 писал(а):
работать смог на 25 мг квета и 25 лама


А как сходили с этих доз квета и лама ? Постепенно ? СО как ?


И у меня вопрос,
все же не очень поняла, где вы берете Свежий зверобой зимой ?
(здесь писали - есть магазин трав в Москве), но
мы, в данный момент в 100км от Москвы живём.


Сергей 46,
Извините, толи я пропустила где-то, (тему закрывали-открывали), но я не нашла ответа на эти два вопроса...

Вы же всё же сошли с этих 25 мг квета и 25 лама ?
Как ? Расскажите пожалуйста.

И насчёт зверобоя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 11:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=47&t= ... 50#p453301


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 21:37
Сообщения: 23
Сергей! Приветствую! Рада с тобой познакомится.Мне интересно твое напровление по поводу ДП и ее проявленийизучаю[color=#40FF00][/color].. О себе-я практикующий врач, по специализации-терапевт. Но имею специализации -врача эндоэколога-лимфолога...и с института занимаюсь энергетикой...иглорефлексотерапией,Су-джок терапией...С 2008 года т изучаю эзотерику,целительство...Сейчас -конкретно изучаю Депрессию-по всем направлениям..Пришлось испытывать ее проявления на себе...Масса людей страдает вокруг,идут с этим пациенты..В самой научной медицине практикующей-это фармация АД....Знакомые психиатры и психотерапевты не готовы к такому массовому наплыву пациентов...практики нет...только медикаментозная терапия..Поэтому сейчас большая ценность опыт людей-искателей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Сергей 46,
Спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 15:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Mila47, свой опыт я в общем описал,если есть конкретные вопросы,или интерес к тематическим форумам ,по заболеваниям с которыми столкнулся.Спрашивайте.По эзотерике ,это не для людей с психологическими проблемами. http://alg-massage.ru/raznoe/servises.htm вот этот сайт думаю будет вам интересен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 21:37
Сообщения: 23
Сергей спасибо.Очень интересный сайт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 12:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Погода гадосная,езжу к матери с грузом в больницу,грыжа болит. :girl_hosp: Пью зверобой,очередной курс по 5 дней.Обезболивающие не пью,надеюсь все таки вылечить грыжу за это год и избавится от рецидивов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Агностик писал(а):
вы наш чувак
Ага, щас, нет уж, идити в баню без меня.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Шутки шутками, а я себе синдром раздраженного кишечника содой вылечил. Вот жесть была, когда ночью просыпался от жуткой боли в животе, думал копыта двину. И так 3 года мучался, пока не стал перед сном ложку соды с водой выпивать. И всё, как рукой сняло.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Агностик писал(а):
вы это только Диме и Ане не говорите. забанят быстро за пропаганду недоказанных способов лечения. они за доказательную медицину и только!!!!!
В этой ветке можно как раз, так что полезная тема.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 12:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Тут кто-то всуе упоминал моё имя. Выскажусь:

Я за доказательную медицину, и против того чтобы кому-то советовали нечто сомнительное. Но если человек имеет некий опыт, любой, будь то гомеопатия или что-то иное - он вправе об этом высказаться. Главное чтобы это не звучало в популяризаторском ключе и не навязывалось другим.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 15:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Dmitriy, Вот по прошло несколько лет,как вы оцениваете доказательную медицину сейчас?И что ей считать,ведь много дешевых и эффективных, давно доказанных методов замалчивается и забалтываются в угоду выгоде.Старые препараты считаются хуже новых только потому что на них побочки уже известны,а на новые еще нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Сергей 46 писал(а):
много дешевых и эффективных, давно доказанных методов замалчивается и забалтываются в угоду выгоде
Шоковая электротерапия чтоли? Это какие методы замалчиваются?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 15:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Пользолатель, я рассматриваю человека целиком, например вполне доказано что психические проблемы имеют отражение в мышечных блоках . Работа со спайками и блоками не менее эффективна у специалиста чем психотерапия ,ПА например устраняются за несколько сеансов как и многие закольцованные патологические возбуждения.Типики неролептики считаются гораздо хуже атипиков.Но пародокс в том что отказатся от типиков гораздо легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Сергей 46 писал(а):
Работа со спайками и блоками не менее эффективна у специалиста чем психотерапия
Ну то, что работа с блоками эффективна я согласен. Но это просто более крутая психотерапия.
Сергей 46 писал(а):
Но пародокс в том что отказатся от типиков гораздо легче.
Фарма работает на собственную выгоду, тут никуда не денешься. И врачи получают прибыли за впаривание какого-нибудь средства, тоже не секрет.
Но вы же о методах говорите, а не о препаратах. Методов основных тут 2, либо кушать колеса, либо правильно загоняться. Либо и то и то одновременно. А еще есть метод "здоровое тело - здоровый дух". Но все они одинаково малоэффективны. Чем менее вредно, тем менее эффективно.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 16:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Пользолатель, а эффективность на каких временных сроках считать?Например можно например ту же грыжу позвоночника лечить уколами и таблетками от приступа к приступу теряя подвижность,пока не сляжешь.Можно менять фарму по такому принципу.Пока молодой организм он может и на фарме скомпенсироваться,раз другой ,третий.Вы не заметили что основной состав кому уже фарма не помогает ,это люди за 40.Им что делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Сергей 46 писал(а):
Пользолатель, а эффективность на каких временных сроках считать?
Я бы считал эффективность относительно психоанализа. Какие там Фрейд сроки поставил для лечения невроза? Что-то около от нескольких лет до бесконечности, вроде. С фармой тоже всё индивидуально. Кто-то за месяц на АДах выходит в ремиссию, потом догоняется психотерапией разной и живет нормально. Кого-то ну не берет и всё, аж злость от таких берет. Но тем не менее, как не крути фарма эффективнее психотерапии, ибо есть шанс хороший перейти из плачевного состояния в состояние, когда более эффективной становится и психотерапия.
Сергей 46 писал(а):
Вы не заметили что основной состав кому уже фарма не помогает ,это люди за 40.Им что делать...
Искать, что помогает. Но если до 40 держался только на фарме, можно только посочувствовать.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 16:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Мысли ,про эффективные дозы лекарств и микродозниках.
Я поражаюсь советам быстро выходить на так называемые рабочие дозы не учитывая возраст пол,и сколько лет человеку.Если вам 20 и у вас приличный обьем мышечной ткани и вес за 90 это один вариант.А если вам за 50 много жировой ткани то эффективная доза будет как минимум в два раза меньше.!!! Если основной симптом просто бессонница,то и 12,5 мг квета дадут эффект.И вполне возможно что и повышать дозу будет не нужно и побочных не будет.Так же нужно оценивать, свой обмен веществ ,вес и образ жизни высчитывая дозу антидепрессантов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 16:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Насчёт содовых ванн,подцепил в больнице какую то гадость,сопли ,уши и легкие заболели.Ванна с углем хорошая прогулка и капли проторгола ,убрали болезненное состояние за два дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 10:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Про связь желудочно кишечного тракта и депрессии.На фоне мерзкой погоды и нервотрёпки обострился гастрит,решил уже качественно пролечить месячным курсом нольпазы и викаира.Через неделю поперли знакомые симптомы, купил нейромультивит,все эти противоязвенные ухудшают всасывание витаминов Б первую очередь.Пить омез или нольпазу симптоматически ,все же ошибка ,по мойму лучше раз один большой курс потерпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Пить омез или нольпазу симптоматически ,все же ошибка ,по мойму лучше раз один большой курс потерпеть.
Читала, что ранитидин, убирают постепенно, так как может быть эффект рикошета. Сергей, я тоже порой пью нольпазу, гастрит. Про симптоматически понятно, а вот если курсом 1-3 месяца - потом может быть эффект рикошета от нольпазы (пантопразол)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 16:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Bsb17, симптоматически тоже пил,сейчас решил полноценный курс пройти ,с викаиром который не только кислотность понижает но и заживляет слизистую.Откат я думаю связан с тем что кислотность опять повышается,а слизистая не восстановилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
думаю связан с тем что кислотность опять повышается,а слизистая не восстановилась.
Понятно. Спасибо :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Сергей 46 писал(а):
Про связь желудочно кишечного тракта и депрессии.
Болезнь любого внутреннего органа вызывает депру.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 18:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Пользолатель, про лечение гастрита расскажешь :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Сергей 46 писал(а):
про лечение гастрита
А шланг глотал? У моей жены как врачи нашли отсутствие гастрита, с помощью ФГДС, у неё сразу гастрит и прошел. А вот у ее сестры было воспаление, врачи подозревали Болезнь Крона, но выяснилось потом, что энтероколит такой. Она лечилась содой.
Гастрит вообще недоболезнь немного, и не язва и почти как язва. Если её действительно вызывает геликоптер этот (Хеликобактер пилори), то можно попробовать провокацию пивным запойчиком, а потом антибиотиком + пробиотики.
Я сам, если что-то начинает там колоться, предпочитаю гастал, но за его отсутствием легко и сода пойдет (пол чайной ложки на стакан воды перед сном).
АЕвит для быстрого заживления слизистой.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 18:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Нашел я свое лечение гастрита,во первых слизистая заживает долго лечение должно быть долгим от месяца и больше.Далее если нет запоров ,кислотность нормальная или низкая то альмагели,нольпазы омезы ,де нолы итд ,не для вас.Во первых при долгом приеме нарушается пищеварение,и идет в случае алмагеля и денола ,отравлении алюминием и висмутом соответствено.Я пью за 30 минут до еды гастрофарм и через час стакан заваренной коры дуба чайная ложка ,на стакан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Нашел я свое лечение гастрита,во первых слизистая заживает долго лечение должно быть долгим от месяца и больше.Далее если нет запоров ,кислотность нормальная или низкая то альмагели,нольпазы омезы ,де нолы итд ,не для вас.Во первых при долгом приеме нарушается пищеварение,и идет в случае алмагеля и денола ,отравлении алюминием и висмутом соответствено.Я пью за 30 минут до еды гастрофарм и через час стакан заваренной коры дуба чайная ложка ,на стакан.
Сергей, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. У меня желчный пузырь удалён, уже 7лет я на пантопразоле, если перестану его принимать, для поджелудочной будет плохо. Что бы Вы посоветовали?

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
или низкая то альмагели,нольпазы омезы ,де нолы итд ,не для вас
Сергей, а если гастрит с повышенной кислотностью ?
Как долго, (по вашему), можно и нужно пить пантопразол или омепразол или ранитидин ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 01:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Skorpion4ik писал(а):
, для поджелудочной будет плохо. Что бы Вы посоветовали?
Я стараюсь не советовать того что не прошел на личном опыте.Многе зависит от работы зубов и есть ли запоры.
Svetlana17 писал(а):
Как долго, (по вашему), можно и нужно пить пантопразол или омепразол или ранитидин
Проблема не понизить кислотность,а заживить слизистую и правильно определить какая у вас сейчас кислотность.В прошлое лечения гастрита у меня была повышенная ,сейчас нет.И чем слизистую заживлять.Солями висмута,и оксидами алюминия и магния долго заживлять не получится,кору дуба при склонности запорам тоже,есть еще вариант гранатовых корок.Вобщем Жкт очень индивидуальный тракт. :girl_hosp:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 16:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Сергей, :thank_you: спасибо за тему, читаю, очень интересно, так таки что самое главное, из того что тебе помогло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 17:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
DJEKI, мне гастрофарм и кора дуба.Запоров у меня нет ,пью неделю боли полностью,прошли.Пить буду месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 17:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
DJEKI писал(а):
Сергей, :thank_you: спасибо за тему, читаю, очень интересно, так таки что самое главное, из того что тебе помогло?
:-) я имел в виду, как не утонуть в препаратах)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 18:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Сергей 46 писал(а):
DJEKI, мне гастрофарм и кора дуба.
это вместо всех психотропов? :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Сергей 46,
Сергей, спасибо за ответ :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 18:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Svetlana17, ту же нольпазу 20 мг можно пить до месяца,но это если точно есть повышенная кислотность,иначе без кислотного барьера в кишечник пойдет пищевая инфекция ,пища не будет нормально перевариватся ,депрессия вернется или усилится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Сергей 46,
Спасибо. У меня точно повышенная кислотность. :yes:
Сергей 46 писал(а):
депрессия вернется или усилится.
А депрессии у меня нет и не было.
У меня была тревога и ПА.
Спасибо, поняла :thank_you:


Последний раз редактировалось Svetlana17 22 ноя 2017, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 18:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
DJEKI писал(а):
я имел в виду, как не утонуть в препаратах
Если вы не больны с детства генетически ,всегда есть возможность вернуть здоровье практически полностью,что бы там не говорили бизнесмедики.Как только ты поверил что ты неизлечим ,и должен делать что то пожизненно и за деньги,то твоя жизнь так и пройдет.Мой отец перенес инфаркт в 35 лет, два инсульта и был активен и помогал с внуком до конца .Прожил активно 78лет.Вот это мне пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 13:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Прочитал последнюю страницу Ириши,очень за нее рад.Разум все же восторжествовал.
Залечил полностью гастрит ,вот тема для размышления http://cc-t1.ru/kniga/Soderganie.html ,алкоголь пока не пил ,думаю в новый год немного.Далее по грыже сейчас восстановится до состояния как до грыжи и в чем то лучше ,по методике http://spinet.ru/conference_mob/post182 ... b16d2b01ca .Занимаюсь четвертый месяц ,раз в неделю.К лету надеюсь поднимать на 4 этаж велосипед в 20 кг без последствий.Психическая нагрузка растет, справляюсь ,пока сон более мене нормальный препараты не пью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Сергей 46 писал(а):
DJEKI писал(а):
я имел в виду, как не утонуть в препаратах
Если вы не больны с детства генетически ,всегда есть возможность вернуть здоровье практически полностью,что бы там не говорили бизнесмедики.Как только ты поверил что ты неизлечим ,и должен делать что то пожизненно и за деньги,то твоя жизнь так и пройдет.Мой отец перенес инфаркт в 35 лет, два инсульта и был активен и помогал с внуком до конца .Прожил активно 78лет.Вот это мне пример.

У меня с детства очень повышенная тревожность и неверие в свои силы, пессимизм.
Вот как тут быть? Уйти в лес жить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 13:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Quite писал(а):
У меня с детства очень повышенная тревожность и неверие в свои силы, пессимизм.
Вот как тут быть? Уйти в лес жить?
выходить из зоны комфорта,расширяя ее.У меня например сйечас тренировки на тренажерах без нагрузки на суставы ,бывают и по 500 кг на мышцы.Болит по 3 дня,но я расширыю свои функции,живу.А на таблетках была зона комфорта но функции уменьшались,я превращался в преждевременного старика,не в футбол поиграть ,не на велике покататься.Вечно в одури полуживой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Сергей 46, :120n:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 15:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Пользолатель, :tank: :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Сергей 46,
Рада за вас ! :120n:

Quite,
Quite писал(а):
Уйти в лес жить?
А ничего не изменится. От себя не убежишь. Я в лесу живу (после Москвы) уже 7 лет. И во Вьетнам уезжала. И повышенная эмоциональность и повышенная тревожность - что в Москве всю жизнь была, что во Вьетнаме, что в лесу. :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 17:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Сергей 46, :super: :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 17:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сергей 46 писал(а):
А на таблетках была зона комфорта но функции уменьшались,я превращался в преждевременного старика,не в футбол поиграть ,не на велике покататься.
У вас была какая-то кривая схема, которая снижала мотивацию. То есть вызывала апатию.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 17:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Dmitriy писал(а):
У вас была какая-то кривая схема, которая снижала мотивацию. То есть вызывала апатию.
Критерий всему результат,есть тут прямые схемы на которых выходили в полную без таблеточную ремиссию?Я б почитал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 17:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Сергей 46 писал(а):
Dmitriy писал(а):
У вас была какая-то кривая схема, которая снижала мотивацию. То есть вызывала апатию.
Критерий всему результат,есть тут прямые схемы на которых выходили в полную без таблеточную ремиссию?Я б почитал.
Сергей 46, да такого не бывает, всегда хоть от чего то будете принимать таблетки.. те же витамины, минералы и.т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 17:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сергей 46 писал(а):
есть тут прямые схемы на которых выходили в полную без таблеточную ремиссию?
Обычно, при долгих хронических болезнях, бестаблеточная ремиссия недостижима. Но это как с почти любыми хроническими заболеваниями. Т.е. ситуация такова, что таблетки приходится пить постоянно. Это при очень многих болезнях. Будь то гипертония или гиперхолестеринемия или какие-то болевые синдромы.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 17:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Svetlana17 писал(а):
Quite,
Quite писал(а):
Уйти в лес жить?
А ничего не изменится. От себя не убежишь. Я в лесу живу (после Москвы) уже 7 лет. И во Вьетнам уезжала. И повышенная эмоциональность и повышенная тревожность - что в Москве всю жизнь была, что во Вьетнаме, что в лесу. :unknow:
если в монастырь, да еще в сосновом лесу.. я думаю так многое можно в голове поменять :418m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 18:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Dmitriy писал(а):
Обычно, при долгих хронических болезнях, бестаблеточная ремиссия недостижима. Но это как с почти любыми хроническими заболеваниями
Это так выгодно считать современной медицине,есть ограниченное число заболеваний ,типа диабета 1 типа и непрерывно текущей шизофрении которые требуют медикаментозной постоянной коррекции.Тот же гастрит не вылечивается симптоматическими препаратами типа омеза и альмагеля потому что такой задачи в принципе не стоит.Современная медицина имеет смысл как раз в острых состояниях.Хронические болезни это дисфункции всего организма целиком,эти состояния медицина в принципе не рассматривает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Сергей 46, с возвращением ) а то я тут хотела спросить про янтарную кислоту, а некого. В итоге снова решила мексидолом проколоться, лучше ничего не могу найти от астении (( "пустышка", ага, как же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Сергей 46 писал(а):
Современная медицина имеет смысл как раз в острых состояниях.Хронические болезни это дисфункции всего организма целиком,эти состояния медицина в принципе не рассматривает.
горько, но отчасти это так. По поводу хр состояний - лечение вроде есть, но паллиативное скорее. У меня отец - врач, работал и в стационаре и на поликлиническом приёме , ещё в советское время
Как-то сказал что ни один врач не заинтересован чтоб вылечить больного чтобы тот ушёл от него. Подсадить на таблетки и сделать от себя зависимым - это да. Вроде в шутку сказал, но было ясно что доля правды в этом есть. Хотя сам лечил и оперировал на совесть, насколько это было возможно для советской медицины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
DJEKI писал(а):
если в монастырь, да еще в сосновом лесу.. я думаю так многое можно в голове поменять
Я почти там, 7 лет ) :sarc: Лееес вокруг, ближайшая цивилизация в 12 км. Не-а, от своих мыслей и страха за будущее, или от других страхов не убежииишь )
Мысли можно только поменять. Не обязательно монастырь, но спокойная обстановка и природа - очень этому способствуют. Согласна.

Изменить мышление, очень-очень трудно, но возможно. Медленно, потихоньку, постоянная работа над собой и с собой. (и когда без таблеток, и когда с таблетками).


DJEKI писал(а):
если в монастырь, да еще в сосновом лесу.. я думаю так многое можно в голове поменять
Если, у вас будет возможность, уединиться, хотя бы в домике в лесу - попробуйте. Многое ли поменяется в вашей голове...
(думаю очень медленно поменяется, но если работать над собой. И это будет проходить полегче, чем в большом городе, в квартире).


Последний раз редактировалось Svetlana17 15 дек 2017, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 12:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:07
Сообщения: 686
Сережина писал(а):
Сергей 46, с возвращением ) а то я тут хотела спросить про янтарную кислоту, а некого.
если нет гастрита и нормально ее переносишь,то вещь хорошая,можно просто купить копеечную янтарную кислоту размолоть ее плоскогубцами прямо в блистере ,порошок размешать в воде и выпить.Уколы не нужны это пищеаая добавка и хорошо усваивается.Сам сейчас делаю закваску из Эвиты ,про желудок забыл ,ем все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Сергей 46,
Сергей 46 писал(а):
Залечил полностью гастрит ,вот тема для размышления
Сергей, ссылка хорошая, спасибо :thank_you:
Дисбактериоз... и много важного.

Сергей 46 писал(а):
Залечил полностью гастрит
Чем и как, конкретно, если не секрет. Если секрет, то может в личку напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 12:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Сергей 46 писал(а):
Сам сейчас делаю закваску из Эвиты ,про желудок забыл ,ем все.

Вещь! Эвиталию делала полгода. Забыла где кишечник находится (раньше то боли то дискомфорт).

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика