ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:09
Сообщения: 9
Итак, постараюсь коротко. Если у вас проблема бежать к врачу конечно можно и иногда нужно, но так или иначе вы должны помнить что врачи устраняют следствие и не всегда на долго, причина же всех бед а точнее жизненых уроков это контроль от ума, когда вы гордо ставите свою волю выше всех и считаете что можете все просчитать и все подстроить под себя, поэтому такая постановка контроля всегда вызывает сразу же страх потери контроля, жизненых позиции и т.д. Контроль в виде ума устраняют главную силу любовь, любовь в жизни как топливо, мы едим, но любовь главное на чем держится чел. организм. И это именно так и есть.Первые шаги к выздоровление это понимание что вам нужно научится любить, как угодно но вы должны научится любить, вместе с этим тело ощутит действия ваши и сразу отдаст неким согласием или радостью, клетки начнут преобразовываться, не важно какая болезнь, стого самого момента вы будите в плюсе.
Второй шаг друзья.
Усилить эффект выздоровление прежде всего нужно с изменения места жительства на природную среду с минимальным кол. людей, желательно без соседей. При этом возможно вы употребляете препараты и т.д, я не говорю отказаться, природа соткана из любви и как бы вам плохо не было все пойдет в плюс сразу же и наступит момент когда вы забудите принять таблетки по привычке и после откажитесь. Квартира вытягивает силы, как и город в целом, здоровый не замечает, поэтому тело реагиирует бессоницей и депреессией, оно говрит начни действовать. Природа дает видинее на реальную вашу ситуацию. Если в кваритире вы и есть болезнь, то там будет вы и болезнь, так как нет элемента угнетения, есть сила не важно как бы плохо не было с каждой минутой поднимает вас вверх и это очень важно психологически, так как вы с самого первого момента будете четко знать что вы выздоравливаете.
Третий шаг
Ум не советчик а иногда враг, именно тело знает что происходит. Врачи вам говорят от ума и порождают фобии и т.д. НЕ делай то, не делай другое. И тут ты попался. Тело знает что можно а что нет. Любому страху смотрите прямо в лицо. Допустим панические атаки на ветер. Идете в поле и стоите там при слабом ветре, после при усилинном и при сильном.
Не надо сразу в шторм, не бежите от ветра а посмотрите на него прямо. Допусти вы укрываетесь одеждами, то начните постепенно уменьшать ее на себе и т.д и все пройдет. Ум это всегда страх, ум чтоб не боятся должен контролировать, а контроль всегда страдание. Поэтому не бойтесь ничего и начинайте действовать.
Четвертый шаг
Какой бы нибыла проблема. ВАм нужно вода, нужно плавать и плавать. Многие блоки псих. характера не снятые, в воде снимаются, лучше если это река , а вообще водопад. Н а крайняк ставок где есть родники с обновлением воды.Зимой конечно можно бассейн или ванна, а так реки и озера должны быть первые в списке. Плавайте каждый день. Вода устраняет ум особенно если ныряете и в этот момент тело восстанавливает внутренние связи.
Пятый шаг. Самый сложный и простой как не парадоксально.
Жить только настоящим моментом. Никакого завтра, никакого вчера, никаких планов. Принимать все что дает жизнь на уровне даже самопожертвования. Увальняют с работы не злитесь, говорите да хорошо я пойду потому как сама жизнь вам выбирает наилучшие варианты для решение, значит вам сужденно найти новое в другой работе, значит вы не для этого, но даже и это вас не беспокоит вы просто этот момент. Такая постановка высвобождает вас и делает жизнь чудом, но это сложновато и над этим нам всем нужно работать друзья. Удачи всем. Если есть вопросы по лечению спины пишите. Помогу подробней.
:love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 09:21
Сообщения: 1325
Откуда: Северодвинск
Пол: Женский
Вот кстати...
Бросила я пить фарму как раз-таки в деревне.
Потом переехала в частный дом за город.
И Любовь в тот момент была.
...только вот ни Любовь, ни природа, ни плавание каждый день, ни горы, ни походы не спасли.
В итоге наитяжелейший рецидив.

__________________________________
Вел, карбамазепин.
Смешанное РЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:09
Сообщения: 9
Sosisja писал(а):
сертралин - 100, квет - подбираю дозу
В этом и загадочна жизнь, где был момент выбора я думаю между контролем и как бы пустотой, плюс ко всему переезд из деревни как я понял в другое место было не совсем удачным и видно там есть люди которые тянут с вас силы, а вы пытаетесь сопротивлятся и тереяете тоже в сопротивлении силы, поэтому получается как обрыв резкий, тело говрит что там все не ваше, не там вы находитесь. Если уж выхода нет,как часто бывает зима и некуда ехать то нужно потерепеть смиренно, не сорится хоть даже перед вами дьявол а принимать мир таким как он есть, это наши уроки чтоб прийти к любви. ( добавлю возможно был момент когда вы уехали кто то начла названивать чтоб вы вернулись и дострадали как кармическая связь, больше меры с вас никто не возьмет, жизнь сама для вас все устроит лучшим образом, нужно просто учится любить жертвенно и безконтрольно, не ожидая наступления завтра, наверно самый сложный момент, поэтому Христосы и будды не так часто увидишь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 16:30
Сообщения: 216
Откуда: Казахстан
Пол: Женский
"Первые шаги к выздоровление это понимание что вам нужно научится любить, как угодно но вы должны научится"
Эту идею, "любовь" , проповедуют все духовные учителя. Сначала первой депрессии в 1998 и по сей день я пытаюсь понять, что это такое и как это. Я дошла в своих поисках до просветленных учителей, слушала их видео и даже однажды ездила на сатсанг. Я не чувствую любовь. Ум полностью владеет мной. Тем более переехать в деревню, это вообще утопично. Я не хочу сказать что ваши советы не имееют смысла, но скорее всего вы не были в состоянии когда болеет сама воля, когда невозможно принимать какие-то либо решения. Но если вы сможете хотя бы на уровне ума показать , что есть любовь... это будет здорово


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:09
Сообщения: 9
imiya писал(а):
что есть любовь... это будет здорово
Был недавно опыт, сложная ситуация где я выбирал делать это или нет, Да ил Нет, просчитывал варианты сердце колотилось, руки были мокрые, было плохо, и тут я ршил остаться между да или нет и произошло чудо, мыслиитильный процесс остановился, мысли подавались как импульсы в груди без слов, дело было вечером так я и заснул и так я и проснулся, было полное беззразличие ко всему, пустотность, не было того я которое выбирает, к человеку к которому я испытвал сильный негатив тут же исчезю Я испугался нового состтояние, я лежал и не двигался, и тут же меня как бы куда то затягивало, я решил что мне нужно вйти из этого состояние и начал заставлять себя злится матерится, и т.д и через час я вышел и это было моей ошибкой. Но теперь я знаю что это есть, это просто присутствие где нет мышление и где нет попыток остановить, есть вы и ум, но я испугался. Далее я думаю это состояние расширяется но в нем ничего не выбираешь ни с чем не споришь все приниаешь. Любовь это лишь слово которое пытается описать неописуемое. Насчет природы, сама природа человека лечит нравится нам это или нет, это факт, именно в этом я вижу необходимость лично для себя, для своего чувствования, насчет воли, да все сложно, воля подавляется другой волей, если человек ослаб сильно то он даже не замечает того кто с него тянет силу, потому как нормальная реакция тела может быть гнев, но воля ослабла и гнева нет а силы тянут. Поэтому я не призываю судить кого то, а отклониится от посягательств чужой воли, у каждого свои интересы, и может быть так что и болезь ваша входит в эти интересы. Поэтому летом нужно выползать на природу или в дервню, снять домик с минимум людей которые знаю вас чтоб услышать свою волю. Тело быстро восстановится. Будьте уверены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 16:30
Сообщения: 216
Откуда: Казахстан
Пол: Женский
Packimon писал(а):
imiya писал(а):
что есть любовь... это будет здорово
Был недавно опыт, сложная ситуация где я выбирал делать это или нет, Да ил Нет, просчитывал варианты сердце колотилось, руки были мокрые, было плохо, и тут я ршил остаться между да или нет и произошло чудо, мыслиитильный процесс остановился, мысли подавались как импульсы в груди без слов, дело было вечером так я и заснул и так я и проснулся, было полное беззразличие ко всему, пустотность, не было того я которое выбирает, к человеку к которому я испытвал сильный негатив тут же исчезю Я испугался нового состтояние, я лежал и не двигался, и тут же меня как бы куда то затягивало, я решил что мне нужно вйти из этого состояние и начал заставлять себя злится матерится, и т.д и через час я вышел и это было моей ошибкой. Но теперь я знаю что это есть, это просто присутствие где нет мышление и где нет попыток остановить, есть вы и ум, но я испугался. Далее я думаю это состояние расширяется но в нем ничего не выбираешь ни с чем не споришь все приниаешь. Любовь это лишь слово которое пытается описать неописуемое. Насчет природы, сама природа человека лечит нравится нам это или нет, это факт, именно в этом я вижу необходимость лично для себя, для своего чувствования, насчет воли, да все сложно, воля подавляется другой волей, если человек ослаб сильно то он даже не замечает того кто с него тянет силу, потому как нормальная реакция тела может быть гнев, но воля ослабла и гнева нет а силы тянут. Поэтому я не призываю судить кого то, а отклониится от посягательств чужой воли, у каждого свои интересы, и может быть так что и болезь ваша входит в эти интересы. Поэтому летом нужно выползать на природу или в дервню, снять домик с минимум людей которые знаю вас чтоб услышать свою волю. Тело быстро восстановится. Будьте уверены.


Похоже у вас было что-то на подобия сатори... Ну хорошо, значит вы готовы к этому. По поводу деревни не реально, на что там жить? Как женщине одной справиться?. Да и вы смотрю заскучали в одиночестве, вот на форум вышли, помощь предлагаете :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:09
Сообщения: 9
imiya писал(а):
помощь предлагаете
Да я одинок в соц. смысле, но как бы не вижу в этом ничего плохого, в всем можно увидеть прекрасное, вот допустим фильм Ридиик одинокий мужик а прекрасен ведь, насчет помощи, да я как и все нуждаюсь в любви, делаю просто первый шаг, могу ли я кому то помочь, не зна., нами движут непостижимые силы и у каждого свой невероятный путь, насчет жизни в деревне, можно а девушке тем более, если нет своего, снять можно, даже лучше снять на 2-3 месяца, на еду уйдет мало но еда будет качественно, и главное вода должна быть чистой, нужно чтоб там был родник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 23:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Утащила тему в раздел С недоказанной эффективностью.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика