ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 11:29 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Рулетка писал(а):
алкоголь хитро мне всё это убрал, аппетит подавил, проблемы невыносимости бытия подчистил...прям горда - без булимических срывов уже чуть больше 2 лет...
Для булимии вроде характерно не просто переедание, важной составляющей частью являются "чистки".

Я общалась в инете с двумя девочками-булимичками. Насколько я смогла понять, они вызывают рвоту или пьют слабительные в непомерных количествах не только из-за того, чтобы не разжиреть. Для них это нечто большее. Некое Очищение с большой буквы. И там очень много замешано на ненависти к себе.

Вот кстати, был опыт общения на форумах людей, страдающих от булимии? Принимают за свою? Узнают?

Странно, что именно алкоголь останавливает приступы неконтролируемого жора...
Может, всё же попробовать заменить его, ну я не знаю, тем же Редуксином (хотя он тоже дико вредный).

Также я знала девочку-анорексичку... Та, помимо того что непонятно, что ела (вопрос, ела ли вообще?) ещё натурально жила в спортзале. Ну может, на это заменить: на тренировки до зелени в глазах? Всё меньшее зло...

На ОКР тоже как-то не сильно похоже у тебя... По крайней мере из того, что мне доводилось видеть. (Просто я лежала в своё время в ПБ не раз и всякого насмотрелась вживую).

Ну в общем, чем больше ты напишешь, тем лучше. :16p:

Ты же хотела психотерапию? :16p:
Психотерапия состоит в том числе и в том, чтобы выговориться.

Иногда в процессе выговаривания человек сам для себя многое понимает.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:14
Сообщения: 57
Пол: Женский
Гретель, у тебя (вас) клёвая подпись.
у меня типичный ОКР - изматывающие ритуалы, всё почистить-убрать, просто я об этом не писала.
сейчас всё более-менее, но без распорядка в жизни я теряюсь.


Последний раз редактировалось Рулетка 20 июл 2015, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:14
Сообщения: 57
Пол: Женский
Мыша, вы (теперича страшно на ты, ибо предупреждают, ну и вдруг вы старше) конечно из тех кто меня не понимает... но ладно бы нормальные алкоголики...
у меня с этой несчастной любви все предпосылки полезли. так вот - вы похоже нормальная ибо они говорили также - да у меня таких любовей!!... и што теперь? ТС жалеть?.. да ни в жисть, она своего ребёнка убивает и про какие-то любови треплется...
но тем не менее они все были клёвые тётки... может и вы такой окажетесь.
ну и про копирование из темы - это вы прям очень внезапно подметили. как я раньше-то не догадалась? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:14
Сообщения: 57
Пол: Женский
и, ещё - булимия для меня это не то что подразумевают... почему-то для меня это именно бычий голод...
инстинкта всё отправить в унитаз нет - не получается...
поэтому правильней написать - компульсивное переедание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 12:18 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Рулетка писал(а):
Мыша, вы (теперича страшно на ты, ибо предупреждают, ну и вдруг вы старше) конечно из тех кто меня не понимает... но ладно бы нормальные алкоголики...у меня с этой несчастной любви все предпосылки полезли. так вот - вы похоже нормальная ибо они говорили также - да у меня таких любовей!!... и што теперь? ТС жалеть?.. да ни в жисть, она своего ребёнка убивает и про какие-то любови треплется... но тем не менее они все были клёвые тётки... может и вы такой окажетесь.

Наверное, старше, но это неважно, можно и на ты, какая разница. Если я вас не понимаю - а как понять человека, которого практически не знаешь - так объясните мне себя. Глядишь, я вас и пойму. Я хоть и ни в коем случае не клевая тетка (ключевое слово не "тетка", а "не клевая"), но вообще понятливая.
Я не верю в несчастную любовь, которая может отложить отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Такое бывает только в книжках, ну и еще если человек почему-то очень хочет в это верить. В большинстве случаев эта самая лубоффь на девяносто девять процентов выдумана и легенда о ней поддерживается человеком, чтобы оправдать особенности своего поведения, сделать себя интереснее в собственных глазах или глазах окружающих, ну и еще возможно потому, что из каких-то мазохистских соображений ему приятно об этом вспоминать. Если несчастная любовь случилась год назад, еще туда-сюда. Но если человек утверждает, что он вот такой вот сложный, потому что 15 лет назад любил без взаимности, то... в это верится с трудом.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
У нас во дворе есть пивные алкоголики обеих полов.так вот,пивной живот-не выдумка,у всех их присутствует.Как ты с этим обходишься?А отеки,жировое перерождение печени?

Вчера прочитала твою тему,и по дороге в магазин выпила пиво,1 банку.Еле допивала,второй уж точно не захотелось,разве силой влили...А думала тоже-мир засияет красками,ну или хоть чуток легче станет.да,и есть еще сильней захотелось.Не мое это...А жаль,дешевле моих таблеток выходит...

Мышшка,привет! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2014, 17:13
Сообщения: 37
Пол: Мужской
Отеки проходят если плотненько сидеть.

__________________________________
Триттико 300мг с 15.03.23
ПРЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
grey mouse, да кстати зря .люди разные. по детям например видно -дал одному в морду так он злее стал , смелее ,борзее,дал другому так он ваще ссытся со двора не выходит никуда . может любовь отпечаток наложить ,вот те пример простой допустим не дождалась пацана шмара с армии он озлился и в контрактники подался . и все 15 лет воюет ,и уже не способен ни любить ни творить ,только убивать и выживать .понятно что через 15 лет он уже может имя то этой шмары не вспомнит но первотолчок самый важный .


Vivien, Алин она же писала что физуху гоняет каждый день .у меня был момент когда я пиво примерно в ее количествах пил ,нифига не делал ,жрал спал . но занимался постоянно .живота не было .вообще . потом правда завязал из-за почек .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 20:09 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Fluido писал(а):
Рулетка, почитал ваш блог...
Где хоть этот блог читать-то?
Я б тоже читанула.
А то вообще ничего не понятно. :unknow:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:29
Сообщения: 160
Гретель, в 21 веке некуда спрятаться. Вбейте в гугл первую фразу из первого поста ТС.

__________________________________
Я не врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:14
Сообщения: 57
Пол: Женский
grey mouse писал(а):
Рулетка писал(а):
Я не верю в несчастную любовь, которая может отложить отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Такое бывает только в книжках,
не, ну тут даже я бессильна объяснить)
вы, Мыш, вообще в любовь не верите, скорей всего.

ну ладно попробую - я всегда подсознательно искала "вторую половинку", это наверно ещё от обсессивного характера результат. и вот когда попался тот на котором можно "заморочиться", я это с удовольствием сделала.
хотя... вот интересный вопрос... я всегда - как тока понимала что совместного будущего нет - уходила.
я всего пару раз сильно влюблялась - и всегда, точно осознав, что уже "всё" - не поднимала тему..
очень боялась чувствовать себя вещью что ли... мне надо было чтоб меня "воспринимали"... хотя скорей всего боялась чувствовать боль снова и снова... выходит, я вроде очень толерантная (ну так себя позиционирую точно), но боли боюсь... как душевной так и физической.
хотя если мне вешали лапшу - велась :yes: но они же рано или поздно прокалываются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:14
Сообщения: 57
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Fluido писал(а):
Рулетка, почитал ваш блог...
Где хоть этот блог читать-то?
Я б тоже читанула.
А то вообще ничего не понятно. :unknow:
я б тоже))
где он "блог" нашёл да ещё про калории...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:14
Сообщения: 57
Пол: Женский
salo5 писал(а):
Отеки проходят если плотненько сидеть.
вот чем-чем - отёками не страдала вообще. честно. точно знаю что пивные (ну на сайте алкашей говорили) отекают.
может почки пока выводят... может из-за того что на жратву не налегаю им полегче... кто знает....
Тапчух говорит надо следить за ними.
надо что ли провериться как-нибудь. просто многие говорят, что пивас - просто удар по внутренним органам, проще крепкого накатить. а мне надо чтоб вкус был нормальный, крепкое - :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:14
Сообщения: 57
Пол: Женский
Vivien, животик небольшой всё же есть, не буду вам врать... и скорей всего правда от пива...
правда у меня пресс позволяет его прекрасно контролировать и очень долго когда надо. может от родов растянулся... пока тока полгода прошло. но я в это не верю, если бы не пила точно бы всё подтянулось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:14
Сообщения: 57
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
grey mouse,
Vivien, Алин она же писала что физуху гоняет каждый день .у меня был момент когда я пиво примерно в ее количествах пил ,нифига не делал ,жрал спал . но занимался постоянно .живота не было .вообще . потом правда завязал из-за почек .
блин, все талдычат про почки, я уже опасаюсь...
может у меня всё плохо...
ну и ты, Тапчух, может по природе не расположен к полноте... если бы я пиво закусывала - мне бы никакие физкультурки не помогли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:14
Сообщения: 57
Пол: Женский
Vivien писал(а):
жировое перерождение печени?
а это ишшо что? :blink: тоже что ль у пивных бывает?
я точно знаю, что "пивное сердце" на вскрытии например обнаруживается. потому что сердцу тяжело перекачивать неестественное количество "разжиженной крови" что ли... точно не знаю. ну оно расширяется там, клапаны, желудочки...
а вообще интерсно, чего оно расширяется-то? пиво по венам вроде не бежит
ну нагрузка там на него какая-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Рулетка, тебе реально интересно ? расширяется сердце под давлением .есть даже такой термин "сердце спортсмена" оно увеличивается .увеличиваются желудочки . пиво по венам не бежит но это много жидкости а вот жидкость это кровь .и когда сердце много работает оно реально может перегрузиться и уйти в Д -гипертрофию . но кстати не слышал я про пивные сердца то . жировой гепатоз да . ожирение печение оно же.
пивные почки да. а чтобы сердце от пива как то сомнительно .если оно здоровое ему пофигу . кстати даже если оно и увеличено не факт что оно теряет свою функцию . у многих легкоатлетов (бегуны ,велосипедисты кто тур де франсе ездит (несколько суток ) увеличенные сердца но они не жалуются. я бы все таки почки мониторил . 8пива х05=4 литра .ну так ,2-3 литра воды рекомендуют выпивать вообще помимо чая любому человеку .так что я тут именно для сердца не усматриваю большой опасности . здесь вопрос скорее какое пиво . в Чехии его тоже пьют много .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Рулетка, я на пиве плотно сидел, пока еще не знал, что такое психофарма. Оно мне реально помогало снимать симптомы моего психического расстройства, делало коммуникабельным.. Даже мой друг это понимал, что я на нём сижу, как на геронине. Но я еще и напивался часто в "сопли". Могу сказать одно - до добра это не доведёт точно, здоровье подрывается капитально (хотя пока пьёшь пивас этого не чувствуешь вообще!). Еще на пиво у меня уходили все свободные деньги. Сейчас уже года три как я слез с "пивной иглы" (помогла смена обстановки, образа жизни и психофарма). Мой вам совет - сходите к психотерапевту и начните лечение, пока еще не поздно. :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 17:15 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
допустим не дождалась пацана шмара с армии он озлился и в контрактники подался . и все 15 лет воюет ,и уже не способен ни любить ни творить ,только убивать и выживать .понятно что через 15 лет он уже может имя то этой шмары не вспомнит но первотолчок самый важный

Это означает, что этот пацан - дурак. И если бы шмара его дождалась, он бы все равно нашел способ загадить свою жизнь.
Нормальный парень не будет орать "Все вы бабы - Нади!!", "мстить" всем встречным-поперечным и со злости подаваться в контрактники.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 17:19 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Рулетка писал(а):
вы, Мыш, вообще в любовь не верите, скорей всего.

О да, я знала, что мне обязательно кто-нибудь это напишет!
Я-то верю, просто разные люди под этим словом подразумевают совсем разные вещи. Вы верите в свою любовь, я в свою.

Ну а вы - раз влюблялись неоднократно, значит, любовь не такая уж роковая штука, верно?

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:14
Сообщения: 57
Пол: Женский
grey mouse писал(а):
Рулетка писал(а):
вы, Мыш, вообще в любовь не верите, скорей всего.

О да, я знала, что мне обязательно кто-нибудь это напишет!
Я-то верю, просто разные люди под этим словом подразумевают совсем разные вещи. Вы верите в свою любовь, я в свою.

Ну а вы - раз влюблялись неоднократно, значит, любовь не такая уж роковая штука, верно?
как раз-таки в моем случае - роковая.
в вашем - нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:14
Сообщения: 57
Пол: Женский
Слава писал(а):
Рулетка, я на пиве плотно сидел, пока еще не знал, что такое психофарма. Оно мне реально помогало снимать симптомы моего психического расстройства, делало коммуникабельным.. Даже мой друг это понимал, что я на нём сижу, как на геронине. Но я еще и напивался часто в "сопли". Могу сказать одно - до добра это не доведёт точно, здоровье подрывается капитально (хотя пока пьёшь пивас этого не чувствуешь вообще!). Еще на пиво у меня уходили все свободные деньги. Сейчас уже года три как я слез с "пивной иглы" (помогла смена обстановки, образа жизни и психофарма). Мой вам совет - сходите к психотерапевту и начните лечение, пока еще не поздно. :yes:
да, тоже слышала, что некоторые именно на пиве долго сидят.
я сама для себя сравнила с наркотиком. мне кажется это похоже.
а чем фарма лучше? внутренние органы не так убиваются, деградация не происходит (скорей всего вот последнее точно имеет место быть)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Рулетка, да конечно ,вон Алине нейролептик щитовидку чуть не кончил и сахар поднял в крови . и деградируют также на фарме . фарма в одном случае хороша если ее попить недолго (ну год там ) вылечиться и забросить . а так я бы еще сииильно подумал бы что вреднее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Рулетка, ясный ум, отсутствие регулярного похмелья/перегара (у меня лично оно было частенько), куча денег, уходящая на пиво, а еще бывали "приключения" под пивасом. От фармы всего этого нету ИМХО. :yes:
Хотя не скрою, что на пивасе было жить веселее, чем сейчас. Больше активности в жизни было, каких-то движений, знакомств даже бывало etc.
Но пиво меня всё больше поглощало, я начал напиваться практически всегда, когда решал нормально попить пивка с друзьями, ну и все деньги начали уходить на пиво (вообще все доступные). :gluk:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:14
Сообщения: 57
Пол: Женский
Тапчух, я думаю, что если на чём-то "сидеть", ничего хорошего...
я боюсь стать овощем с антидепрами, однако я с пивом тоже не особенно-то в себе...
однако, что так сильно влияют на органы таблетки - первый раз слышу... ужас.
в любом случае на таблетках люди на лавочках в парке не бомжуют...
или их в дурку сразу закрывают?..
да и недешевое это удовольствие, уж точно не дешевле пойла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Слава писал(а):
Но пиво меня всё больше поглощало, я начал напиваться практически всегда, когда решал нормально попить пивка с друзьями, ну и все деньги начали уходить на пиво (вообще все доступные)

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:14
Сообщения: 57
Пол: Женский
Слава писал(а):
Слава писал(а):
Но пиво меня всё больше поглощало, я начал напиваться практически всегда, когда решал нормально попить пивка с друзьями, ну и все деньги начали уходить на пиво (вообще все доступные)
ну что, очень знакомо...
но у меня нет задачи отрубиться - так-то алкаши советуют крепкие пить. мне оно наоборот отсутствующие силы даёт, иначе тоска энергетическая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
А напивался я, чтобы забыться хотя бы на время. Убивался в основном пивом, но мог что-нибудь еще добавить сверху, чтобы уже наверняка мозг отключило. Ибо в трезвости выплывали симптомы моего заболевания в особенно жесткой форме (после таких гулянок).
Короче это был путь в никуда однозначно, благо, что я с него успешно сошёл. :yes:
Чего и вам искренне желаю. :-)

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Рулетка писал(а):
так-то алкаши советуют крепкие пить.
я никогда крепкий алкоголь не воспринимал, пил исключительно пиво. Реально на нём "торчал", так мой друг тогда обо мне говорил всем косо смотрящим. :-D

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Последний раз редактировалось banned5 22 июл 2015, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Рулетка писал(а):
но у меня нет задачи отрубиться
это придёт со временем, если у вас в основе есть какое-то психическое расстройство. 100%

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 20:15 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Рулетка писал(а):
а чем фарма лучше? внутренние органы не так убиваются, деградация не происходит (скорей всего вот последнее точно имеет место быть)?
Вот не соглашусь.

Деградация будет иметь место при какой-нибудь злокачественной шизофрении. Но в силу заболевания. Фарма в этом случае пойдёт далеко не первым составом.

А при так называемой малой психиатрии...

У меня есть знакомая. И у неё и у меня практически одновременно в жизни случился перекосяк (правда её беда была страшнее).

Я подслела на АДы, а она на алко.
В своё время я ей предлагала пойти по моему "таблеточному" пути. Знакомая отказалась, дескать, нафиг химию глотать, лучше "снимать стресс" старым, надёжным способом - алкоголем.

Прошли годы. Что имеем на выходе. Если я пусть слегка, но поднялась в плане карьерных дел, то знакомая, изначально хорошо зарабатывавшая, теперь трудится уборщицей (да и то, когда в запои уходит - её подменяет сестра, иначе бы выгнали).

И если я фарму бросила в итоге (хотя не исключаю, что вернусь на неё), то у знакомой-то пивасик уже давно в прошлом, а в настоящем юзаются высокоградусные напитки и в больших количествах.

Думаю, что всё-таки лучше бы знакомой было в своё время на антидепрессанты согласиться.

Очень многое зависит от человека.
И да, фарма - это тоже не волшебство.
Но, ИМХО, если "клиент" не имеет сил/ не хочет карабкаться наверх, то на фарме он просто "застынет на месте", а на алкоголе тот же самый человек скатится вниз, причем быстро.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Гретель писал(а):
Но, ИМХО, если "клиент" не имеет сил/ не хочет карабкаться наверх, то на фарме он просто "застынет на месте", а на алкоголе тот же самый человек скатится вниз, причем быстро.
:yes: :super:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 20:37 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Рулетка писал(а):
я боюсь стать овощем с антидепрами,
Добро пожаловать в мир овощей, на форуме почти 98% сидит на АДах... :-D

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Нас с моей знакомой свели наши дети.Дело было летом,ездили вместе на пляж,горки,площадки и т.д.Потом решили,что с бутылочкой пива веселей.Пока дети резвились,мамы выпивали по 0,5.Вошло в привычку,но у меня так и осталось 0,5,иногда литр светлого,и то закончилось увлечение вместе с жарой,а знакомая очень быстро пошла "на повышение".Стала брать литр,потом крепкое пиво,потом литр крепкого и т.д.
Я пыталась ее вернуть "в семью",а она меня затянуть в питие ..Так пути наши разошлись..Но потом услышала,что осенью она уже пила водку(так дешевле).Позвонила мне 1 января и поведала историю...На Новый год она вышла тихонько из дома,пошла нашла какую-то компанию,упилась в хлам,мало что помнит,в общем муж нашел ее на лавочке в 11 утра спящую,без мобилы и кошелька.
Все-таки таблетки лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Vivien писал(а):
но у меня так и осталось 0,5,иногда литр светлого,и то закончилось увлечение вместе с жарой,а знакомая очень быстро пошла "на повышение"
Вот в этом весь смысл,алкоголь,наверное,зло,но опять же ,не для всех,кто-то попил и перестал,а кто-то завяз по полной.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
где-то читала,что ученые умы вывели ген "алкоголизма".У кого он есть-станет алкоголиком с первого глотка,у кого нет-можно баловаться и слазить спокойно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Vivien писал(а):
где-то читала,что ученые умы вывели ген "алкоголизма".У кого он есть-станет алкоголиком с первого глотка,у кого нет-можно баловаться и слазить спокойно...
Я про тоже.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:14
Сообщения: 57
Пол: Женский
начну потихоньку копировать свою историю лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
у меня видать нет этого гена . всегда был имуннен к запоям .хотя мамашка спилась .и как говорили дед мой в молодости пил сильно .к возрасту остепенился ,завязал но умер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2015, 13:14
Сообщения: 57
Пол: Женский
у меня батя бухает, но вот правда чел дозы знает... контролирует... всю жизнь так.
конечно здоровья не добавляет... да и с мамой проблемы из-за этого были...
его дед хорошо пил, родня подтверждает... ну остальные не знаю... все в меру.
бабкин брат сильно прикладывался, при этом по характеру неадекват... его естественно опасались...
дед мой тока с гостями мог выпить - сам цистерны спирта у себя хранил - периодически бабушкиному брату передавал в дар)
...не думаю что ген - просто попробовала что было в доступности, помогло. причём я не думала что подсяду, до этого алкоголь противоположные чувства вызывал...
наркоту и антидепры просто так ведь не достанешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
кстати если бы не гастрит я бы тоже проблему бессоницы когда еще чистым был решал бы как черчиль -стаканом вискаря на ночь
но наутро желудок болел прилично . поэтому пришлось на фарму . ну точнее пришлось к неврологу а она фарму уже выписала .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 05:59 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Рулетка писал(а):
причём я не думала что подсяду, до этого алкоголь противоположные чувства вызывал...
Во-о-от.
Говорю же, затягивает.

Я к алко всегда, слава Богу, дышала ровно.
Но был момент (ещё в дотаблеточной жизни), когда я зашла как-то в магазин и думаю такая: "Куплю, пожалуй, пивка с рыбкой. Киношку поставлю. Отвлекусь от бренности бытия, так сказать". Купила.

Через день думаю: "А не купить ли хорошего вина? Чего-нибудь вкусненькое к нему приготовлю. Хорошо будет". Купила.

А через какое-то время я вдруг поймала себя на том, что прям как так и надо сворачиваю к стоечкам со спиртными напитками.

Я не напивалась никогда, нет. И бутылка вина-то у меня подолгу держалась (ну в смысле не за один раз я её выпивала, за раз не больше бокала).

И эйфории-то никакой не было. Так, лёгкое расслабление. И это всегда был почти ритуал, по крайней мере когда дело касалось вина: я красиво сервировала стол, действительно, что-то вкусное готовила. Ну такой мини-праздник себе устраивала.

Но когда я заметила, что подсаживаюсь на эти мини-праздники, что начинаю частить - я испугалась.

Считаю, что начинается всегда невинно, а потом затягивает.

Не скажу, что в семье алкоголики были. Мама вообще не пила, кроме как в гостях. Отец, правда, напивался порой до скотского состояния (да что там - всегда до скотского состояния) и мог так напиваться дня три подряд, но при этом ходил на работу. И где-то раз в месяц такие загулы происходили. Как-то ещё не считаю это алкоголизмом. Хотя и хорошего мало, когда надираются до потери человеческого обличия. Брат в плане пьянок такой же как отец. Я в этом смысле "срисовала" маму, надеюсь.

P.S. Психотропы легко покупаются без рецепта через интернет-аптеки. К тому же можно ведь и к врачу сходить (не в районный ПНД, конечно).
Про наркоту... А зачем наркота? Наркота не нужна.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 06:02 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Рулетка писал(а):
начну потихоньку копировать свою историю лучше...
Да-да!
Давно уже пора. :16p:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 08:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
Добро пожаловать в мир овощей
Я согласна быть огурцом )))))))))))

Очень согласна со Славой! Похмелье, трата денег, и депрессуха на утро. Вот и весь кайф. Я когда задумывалась сколько нужного и полезного могла сделать вместо пьянки, всегда очень страдала. Мне казалось что жизнь проходит мимо меня. Сейчас я все то время что могла пить трачу на хобби и здоровый отдых. Теперь пить мне просто скучно!

На счет АД- кто вам сказал что антидепрессанты приводят к дегродации и привыканию? Я пила АД 3 года (с выпивкой это правда не связанно) я уже не пила в то время. Прекрасно сошла с них,с акоголя так просто не сойдешь :yes: И не гребите под одно АД, транки, нейролептики и т.д. Это разные препараты и назначают из для разных диагнозов. В вашем случае нейролепты не нужно ИМХО!

В чудо сказку "я алкоголик и у меня все классно, семья, работа, фигура, мозги и здоровья" я не верю!!!
Но дело каждого: хочешь-спивайся и обманывай себя что у тебя нет проблем, хочешь-завязывай и радуйся полноценной жизнью. Выбор есть!)))

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 20:56 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Отец, правда, напивался порой до скотского состояния (да что там - всегда до скотского состояния) и мог так напиваться дня три подряд, но при этом ходил на работу.
Мой папик мог на пол года зайти в загул . Дни, которые он был слегка на веселе можно было на пальцах посчитать, все остальные - до поросячего визга. И на работу он тоже ходил. Почти 40 лет стажу :mellow:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2014, 17:13
Сообщения: 37
Пол: Мужской
Дисциплинированное употребление для меня оказалось полным провалом. Вместо 2-3 раз в неделю по 12 бутылок и вдрызг с отходняками вышло только вечером по 9 но каждый день, а утром бордячком готовый делать дела.

Сделав несложный расчет получаем увеличение выпитого АЖ в 2 раза :-D .

Может напиваться как свинья в пятниццо не так уж и плохо? Собственные ощущения и калькулятор подскажут.

__________________________________
Триттико 300мг с 15.03.23
ПРЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 14:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Vivien писал(а):
где-то читала,что ученые умы вывели ген "алкоголизма".У кого он есть-станет алкоголиком с первого глотка,у кого нет-можно баловаться и слазить спокойно...
вот вот, поэтому лучше и не пробовать и глотка... и ни тем и ни другим... сомнительный кайф жеж...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
salo5, напивацца как свинья в пятницо вполне себе . куда хуже с похмела невыспавшись тащиться на работу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 04:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Последнии сообщения тут http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=45&t= ... ]

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дранкорексия
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 03:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Последнее сообщение тут http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=1047. Просьба не флудить в теме.


__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика