ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как заставить себя жить дальше?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2023, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2023, 08:51
Сообщения: 1
Всем привет! Может быть, у кого - то был подобный опыт, или вдруг просто совет захотите дать, буду признателен. Я зависимый, в анамнезе полинаркомания. Был на учёте,снялся. Так получилось, что сильно употреблял до 2017 года, потом на своих силах ушёл в ремиссию, вернулся в профессию, не буду уточнять подробности. Сейчас мне 42. На двух годах трезвости имел,казалось, всё: очень хорошую работу, отношения. Ну,в общем, сорвался на курительных три года назад, а потом понесся срыв. Он был тяжёлым и по течению,и по последствиям. Год назад перенс психоз после употребления солей, лежал в дурке. Сейчас отошёл. На работу по специальности никто не берёт, репутация испорчена... Трезвый по наркотикам больше года, по алко 2 дня... Беспокоят очень навязчивые мысли о прошлом, как всё было хорошо,и как всё протерял... Сижу без работы у родителей на шее.... Иногда мысли такие, что вообще работать нигде никогда больше не буду, что буду жить,пока родители живы... Как выйти из этого депрессивного состояния,как избавиться от навязчивых мыслей о прошлом и идти дальше? Хожу на группы, от тревоги принимаю атаракс. Спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заставить себя жить дальше?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2023, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 160
Пол: Мужской
Strofantin писал(а):
Как выйти из этого депрессивного состояния,как избавиться от навязчивых мыслей о прошлом и идти дальше?
Начать освобождаться от депрессии и идти дальше можно с помощью упражнений по методу СМСС: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=19&t=8593


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заставить себя жить дальше?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
и что атаракс помогает от тревоги ,я сама зависима алко ,трезвая уже 2 года ,но дипрессия такая ,что жить не хочу и тревога со страхом, атаракс для меня как мел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика