ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 16 ноя 2018, 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто я? Что Я?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 22:49 

Вспоминается отрывок Есенина "кто я? Что я?"
Так вот и у меня порой. Ранее писал , что мучает одна огромная проблема зевота! Более года каждый день ни дня без зевоты. Сопли, отруб,мышечная слабость. Постоянная сонливость вялость быстрая утомляемость.

И вот иногда впадаю в дипрессию. Боюсь что все от перегородки а операцию сделать осмелиться не могу . С деньгами беда- долги. Девушки нету серьёзных отношений, а хочется уже давно но ничего не получается. Хороших друзей нету. Дом работа дом работа . Вечная зевота сопли и вялость сильная тоже не дают ни съездить погулять ни планы построить сходить куда-то в кино потому что зевота и отруб и так живу как овощь..

Невроз, долги, одиночество и ежедневная вяло сонливость с иногда ооочень раздражительной зевотой. Как быть, что делать..как выкрутиться.. сейчас вам пишу , а уже более часа меня варит просто мне ещё мыться на завтра готовиться, а я уже все.. слаб вял.. спасайте

Заголовок сообщения: Re: Кто я? Что Я?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 14:49 

Madrid95, добрый день!
А вы у ЛОРа не проверяли проходимость верхних дыхательных путей? Может быть правда такое самочувствие от проблем с перегородкой. У моей знакомой тоже были проблемы из-за кривой перегородки. После операции стало лучше. Главное хорошего хирурга найти.

С 25.07 по 12.08 - 25
С 13.08 по 30.08 - 50
С 31.08 - 50 утром + 25 вечером
Сероквель:
С 27.07 по 02.08 - 25
С 03.08 по 10.08 - 50
С 11.08 по 21.08 - 100
С 22.08 по 29.08 - 150
С 30.08 - 200

СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 15:30 

Nadezhd@ писал(а):
Madrid95, добрый день!
А вы у ЛОРа не проверяли проходимость верхних дыхательных путей? Может быть правда такое самочувствие от проблем с перегородкой. У моей знакомой тоже были проблемы из-за кривой перегородки. После операции стало лучше. Главное хорошего хирурга найти.

У Лора я был он сказал перегородка упирается куда-то..я боюсь операцию делать и врядли смогу осилить себя..я к зубному иду с трудом, а это операция которая для меня фобия издавна. Скорее сознание потеряю до операции или сбегу оттуда..неужели все дело в перегородке? Делал анализ сна и пульсоксиметр стоял вроде насыщение кислорода в крови в норме

СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 01:31 

А я больше по: "мне осталась одна забава.."

29.10.18 лам 150 мг
Метформин 3000мг/сутки

Схватиться руками за голову, это ещё не значит взяться за ум..

СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 01:47 

Madrid95, ты можешь поподробнее описать свое самочувствие в течение дня? А то как-то не понятно, когда ты все к зевоте привязываешь. Ты же не круглосуточно зеваешь?
Начни с утра: как ты просыпаешься (легко или тяжело), как себя чувствуешь в первой половине дня, что беспокоит, о чем думаешь, как справляешься с задачами итыдыитыпы.

Ко мне можно на ты))

СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 08:11 

Варвара писал(а):
Madrid95, ты можешь поподробнее описать свое самочувствие в течение дня? А то как-то не понятно, когда ты все к зевоте привязываешь. Ты же не круглосуточно зеваешь?
Начни с утра: как ты просыпаешься (легко или тяжело), как себя чувствуешь в первой половине дня, что беспокоит, о чем думаешь, как справляешься с задачами итыдыитыпы.
Странная голова и постоянная вялость

Вот тут пишу

СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 08:21 

Варвара писал(а):
Если в кратце. Зевота происходит в течение дня в случайном порядке. Когда она сильно меня мучает думаю только о ней о том что это все таки перегородку ровнять кислородное голодание или невроз. Обычно встаю иду на работу пешком минут 25 . Прихожу пью чай ем булочку или бутерброд. Зевота спонтанная.. щас вот уже зевнул почти раз 10 за утро. Наночь капли как всегда капал сосудосуживающие. А приступы случаются в течение дня. Может просто так начаться зевота..после нее сопли текут, ломает крутит тело и отрубает, а могу позевывать без соплей без отруба. Без зевоты в течение дня может быть вялость, слабость, расслабленность сильная..дома чуть по легче..

СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 10:07 

Ну допустим.
Если отодвинуть в сторону проблему с перегородкой, то мы имеем астению (постоянную вялость, слабость) и мышечное напряжение (горла?), которое вызывает зевоту. А мышечное напряжение это скорее всего проявление тревоги.

Таким образом, можно для начала сфокусироваться на данных ведущих симптомах: астения и тревога. При таких данных я бы смотрела в сторону седативного антидепрессанта.

Все вышесказанное ИМХО.

Ко мне можно на ты))

СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 10:23 

Варвара писал(а):
Ну допустим.
Если отодвинуть в сторону проблему с перегородкой, то мы имеем астению (постоянную вялость, слабость) и мышечное напряжение (горла?), которое вызывает зевоту. А мышечное напряжение это скорее всего проявление тревоги.

Таким образом, можно для начала сфокусироваться на данных ведущих симптомах: астения и тревога. При таких данных я бы смотрела в сторону седативного антидепрессанта.

Все вышесказанное ИМХО.
Мышечная слабость тела..но конкретно по локоть и до лопаток.
Ну в горле да иногда ощущаю идти зевота..
И странно..какое-то время почти месяц я спал шикарно! Засыпал отлично а недавно опять загоны засыпать боюсь, ощущаю как одна ноздря хуже другой дышит..хотя месяц не зацикливаться капнул ту и ту ноздрю, пробило и спать. А щас прям вырубает так что я боюсь заснуть аж телефон с рук выпадает..перегородка в одну сторону сильно искривлена я это чувствую, но неужто все дело реально в ней. На днях планирую поход к пт...опять таки как всегда недоверие к врачам мол неопытная..правда там специализация на этом институт неврологии на территории психушки) в пятницу к зубному..уже страшно. Надо сделать передние два зуба с которыми я ходил долгие годы между ними дырка и я как бомж блин запустил себя..и страх и денежный вопрос..так вот к зубному иду там и зеваю и хекаю и течет в горло с носа и колотит и руки потеют и капец. .. а что было бы на операции? По этому мне бы меньше всего хотелось чтобы проблема была в перегородке, хотя мое мнение, что она((

Часовой пояс: UTC + 3 часа