ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 10 дек 2018, 09:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1436 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 23:04 

Keeper911 писал(а):
Я знаю на сколько на западе сильно пролоббирована психофарма, деньги колосальные.
Ну, мой пномпеньскй доктор считает, что совершенно оправданно. После 30 лет эндорфиновые каналы начинают закоксовывасься, чувства теряют качество. А они со своими таблетками ощущают жизнь ярче. Запахи, вкусы, звуки, такитльные они ощущают интенсивнее, чем мы. И так это же здОрово. Жизнь конечна, и хочется пожить поярче.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 23:23 

Vivien писал(а):
Ну а меня лично "взятие измором"только раздражало,и ни разу ничего из этого не вышло.Если нет чувств-откуда им взяться?
Мне это непонятно... Всегда в первые минуты определяю, "мой"
Vivien писал(а):
А я знаю только обратные-столько лет любовь-и бах-враги...
Я видела такие истории, но они мне тоже непонятны. Обычно я с первых минут определяю, интересен мне мужчина или нет. Если столько лет мы были просто друзьями, значит, химии к нему не возникло. С чего она вдруг возникнет по прошествии скольких-то лет? И истории про взятие измором и долгие ухаживания для меня непостижимы... Если чувства нет, то хоть грузовик роз вывали возле дома, они не появятся... может ,появится благодарность или что-то там похожее на это... но не тот интерес, который мы называем химией или влечением. Помню, как -то один мужчина в летах самодовольно делился со мной своей точкой зрения, которая выражалась в том, что женщина, мол, может полюбить мужчину только за то, что он о ней заботится, тратит на нее деньги и т.п (его целью было жениться на девушке как можно моложе)... По-моему, тоже бред. Ей может быть удобно с таким мужчиной, но сомневаюсь, что она будет со страстью (или, как минимум, какими-то эмоциями) заниматься с ним сексом. Он может завоевать ее на короткое время (например, пока ей жить негде и не на что) но потом все равно ее шея будет поворачиваться в сторону тех мужчин, которые в ее вкусе.

Последний раз редактировалось Drozofila 06 июн 2018, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 00:45 

kaha писал(а):
У меня всего 2 дня работоспособных месяц иной раз случаетася.
А че, сидишь на этом сайте, трепешься с девчонками. И в один из "рабочих" дней, берешь, опа! и покупаешь билеты. А дальше деваться некуда - надо ехать.
Ну, я не мастер трепаться с девчонками. В универе ещё как-то мог, а сейчас вообще непонятно о чём говорить. «Привет, как дела» - а дальше что? У меня сейчас вообще дефицит идей и мыслей. Бывает, конечно, попадаются люди, с которыми легко общаться, но это в порядке исключения. А насчёт «деваться некуда» - с СРК и социофобией далеко не уедешь, поэтому я несколько лет подряд даже отпуск не беру.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 10:08 
Предупреждения: 3

Drozofila писал(а):
Vivien писал(а):
Ну а меня лично "взятие измором"только раздражало,и ни разу ничего из этого не вышло.Если нет чувств-откуда им взяться?
Мне это непонятно... Всегда в первые минуты определяю, "мой"
Vivien писал(а):
А я знаю только обратные-столько лет любовь-и бах-враги...
Я видела такие истории, но они мне тоже непонятны. Обычно я с первых минут определяю, интересен мне мужчина или нет. Если столько лет мы были просто друзьями, значит, химии к нему не возникло. С чего она вдруг возникнет по прошествии скольких-то лет? И истории про взятие измором и долгие ухаживания для меня непостижимы... Если чувства нет, то хоть грузовик роз вывали возле дома, они не появятся... может ,появится благодарность или что-то там похожее на это... но не тот интерес, который мы называем химией или влечением. Помню, как -то один мужчина в летах самодовольно делился со мной своей точкой зрения, которая выражалась в том, что женщина, мол, может полюбить мужчину только за то, что он о ней заботится, тратит на нее деньги и т.п (его целью было жениться на девушке как можно моложе)... По-моему, тоже бред. Ей может быть удобно с таким мужчиной, но сомневаюсь, что она будет со страстью (или, как минимум, какими-то эмоциями) заниматься с ним сексом. Он может завоевать ее на короткое время (например, пока ей жить негде и не на что) но потом все равно ее шея будет поворачиваться в сторону тех мужчин, которые в ее вкусе.

Полностью согласна с абсолютно всем написанным.
Добавлю еще только вот это:

Изображение

Если мне кто-то сильно невзаимно нравился, я всегда просто удаляла все его контакты.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 11:17 

Да, есть такая поговорка
Настоящий мужчина предлагает только один раз, настоящая женщина с первого раза не соглашается.
Но она лживая!
Настоящий мужчина предлагает только один раз, а настоящая женщина дает ответ тоже только один раз, либо да, либо нет.
Тут нет никакого высокомерия, здесь только уважение к друг другу.
Я ненавижу реанимировать трупы, так же, мне кажется женщины тоже себя неуютно чувствуют когда ухажер пытается реанимировать то, что никогда не было в живом состоянии. Я думаю, вы поняли метафору.

С такой позицией мужчина не будет страдать. Надо дать себе установку - что влюбленные тянутся к друг другу, а не занимаются бессмысленной борьбой.
Бывают исключения, когда мужчина или женщина пытаются играть, чтобы набить себе цену. Но это явно не влюбленные люди, а просто презрительные, малодушные закомплексованные людишки. Отсюда пикаперство и пошло, когда неудачник пытается повысить себе самооценку на количество сексуальных контактов. Презрительное зрелище. Просто даже потому, что в нашем мире разврата и похоти, это вообще не проблема для нормального человека, а вот для малодушного видимо проблема.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 11:27 

An1on писал(а):
С такой позицией мужчина не будет страдать. Надо дать себе установку - что влюбленные тянутся к друг другу, а не занимаются бессмысленной борьбой.

Железно. Если со второй стороны нет искры - это не «свой человек». «Свой» тебя не отпустит.

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 11:46 

An1on писал(а):
мужчина или женщина пытаются играть, чтобы набить себе цену.
думается зависит от набора личностных ценностей... помнится тут кто то соционикой увлекался, это как раз напоминает бэта-квадру
но я не настолько силен в этом деле... психософия круче :old_man:

Сейчас:
Флуоксетин вечером с 08.08 20мг.
Мелатонин на ночь 1.5мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...
Предлагаю обсудить вопрос нужен ли чат на форуме

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 12:41 

cheshire cat писал(а):
An1on писал(а):
думается зависит от набора личностных ценностей... помнится тут кто то соционикой увлекался, это как раз напоминает бэта-квадру
Я на это потратил в свое время много времени, всё-таки это пустая вещь. Я даже не представляю как даже хоть немного провести доказательную базу по этой штуке. Думаю в науку, как часть психология, соционика никогда не войдет.
А вообще, меня вот всегда во вторую квадру отправляли как раз :-D Да и Hope и Lucky пользуясь абстракцией этой, тоже скорее ко второй квадре ближе.

Последний раз редактировалось An1on 06 июн 2018, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 12:44 

An1on писал(а):
Настоящий мужчина предлагает только один раз, а настоящая женщина дает ответ тоже только один раз, либо да, либо нет.
Тут нет никакого высокомерия, здесь только уважение к друг другу.
Надо дать себе установку - что влюбленные тянутся к друг другу, а не занимаются бессмысленной борьбой.
Мудро. :super:

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях Женский клуб (уход за собой, рецепты, полезные лайфхаки и прочие радости)

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 13:14 

An1on писал(а):
Да и Hope и Lucky пользуясь абстракцией этой, тоже скорее ко второй квадре ближе.

А что это значит, общими словами?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 19:21 

An1on писал(а):
всё-таки это пустая вещь. Я даже не представляю как даже хоть немного провести доказательную базу по этой штуке. Думаю в науку, как часть психология, соционика никогда не войдет.
ну на счет пустой, мне кацца, зря так... все же психологи пользуются... но этот инструмент достаточно сложный в практическом применении, и нужен немалый опыт и жизненная мудрость что бы им пользоваться. Что касается доказательной базы - тут конечно все правильно, иногда сложно разглядеть под "социальной маской" истинный психотип. Многие до сих пор считают психологию "ненаукой" но это же не мешает пользоваться ее "плодами".
An1on писал(а):
Hope и Lucky пользуясь абстракцией этой, тоже скорее ко второй квадре ближе
вот я не заметил... хотя по тексту на экране сложно судить...

Сейчас:
Мелатонин на ночь 1.5мг

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 19:22 

An1on, cheshire cat, понавыставляли нам тут диагнозов и ничего не объясняют... :90: :sarc:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 19:34 

Расскажите мне, как найти вторую половинку.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 19:39 

Лена, соционика - в общем смысле типология людей по типам информационного метаболизма. всего психотипов 16. Их делят на 4 квадры.
каждой квадре соответствует свой набор ценностей. В рамках квадры люди воспринимают других людей за "своих" (это очень приближенно!)
Так же существуют диады (по две на квадру). В диаде человек (в рамках восприятия информации) чувствует себя очень комфортно, так как от дуала приходит информация в очень "удобопереваримом" виде, и дуал, зачастую "прикрывает" слабые стороны.
Как то так если кратко и приближенно

Сейчас:
Мелатонин на ночь 1.5мг

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 19:56 

grey mouse писал(а):
Ну а уж это вообще смехотворно. Завести можно кошку, а роман... Ну вот заведите себе роман, отчего вы не заводите?
У вас еще ничего, мне в свое время клинике неврозов, в день госпитализации, безапеляционная ПТ лет 55 сказала, как отрезала, что я "должна родить" (чтобы в ПА прошли). "В вашем возрасте у женщины уже ДОЛЖНЫ быть дети!", - зычно провозгласила она. - Вот выйдете из клиники, и сразу рожайте." :old_man: :345_(14): По фиг, есть муж или нету, есть работа или нет, какие квартирные условия :no: При том, что я о желании обзавестись потомством вообще не говорила, т.к. считаю, что это надо делать как раз при наличии сопутствующих условий в виде мужа и нормальной мат.базы. Видимо, матёрый ПТ, раз за 15 минут общения "раскусила", что мне на самом деле Надо :girl_hosp:

Последний раз редактировалось Drozofila 06 июн 2018, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 20:06 

- Доктор, моя проблема в том, что меня все игнорируют.
- Следующий!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 20:06 

cheshire cat писал(а):
Лена, соционика - в общем смысле типология людей по типам информационного метаболизма. всего психотипов 16. Их делят на 4 квадры.
каждой квадре соответствует свой набор ценностей. В рамках квадры люди воспринимают других людей за "своих" (это очень приближенно!)
Так же существуют диады (по две на квадру). В диаде человек (в рамках восприятия информации) чувствует себя очень комфортно, так как от дуала приходит информация в очень "удобопереваримом" виде, и дуал, зачастую "прикрывает" слабые стороны.
Как то так если кратко и приближенно

Жесть

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 20:57 

Hope писал(а):
Жесть
Вы удивитесь сколько народу находит хлеб вокруг больного человека и трактовки его пси. Есть у меня камрад, он занимается бодиграфами. Это не совсем про больных, но вдруг кому-то интересно.
https://www.facebook.com/www.ivaness.ru
http://realfaq.ru/

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:02 

An1on писал(а):
cheshire cat писал(а):
An1on писал(а):
Я на это потратил в свое время много времени, всё-таки это пустая вещь. Я даже не представляю как даже хоть немного провести доказательную базу по этой штуке. Думаю в науку, как часть психология, соционика никогда не войдет.
А вообще, меня вот всегда во вторую квадру отправляли как раз :-D Да и Hope и Lucky пользуясь абстракцией этой, тоже скорее ко второй квадре ближе.
Я по социотипу Максим Горький. Логико-сенсорный интроверт. Мне так сказали в свое время. Нуууу, есть что-то.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях Женский клуб (уход за собой, рецепты, полезные лайфхаки и прочие радости)

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:03 

Hecm писал(а):
Расскажите мне, как найти вторую половинку.
На предыдущей странице апробированные методики знакомств "не поднимая попу из-за компа". Но я понимаю, это же напрягаться надо, регистрироваться, знакомиться, а то и выходить из дома и ехать))))

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:07 

kaha, не понятно, к чему этот сарказм.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:12 

Lucky писал(а):
An1on писал(а):
Мудро. :super:
Ну, ситуации тоже всякие бывают, вспомнить хотя бы "Гордость и предубеждение". Хотя что взять с книги, тем более не нашего времени. Но то, что люди порой оказываются не такими, как кажутся сразу, с таким я знаком.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:13 

Hecm писал(а):
Это не сарказм, это печаль, ибо повторяют комментарии к моим постам на предыдущей странице: "Если бы я мог выйти из дома..." "Мне бы столько энергии...". Я показал путь, которым успешно прошел и я сам, и здоровые люди, а заслужил именно такую реакцию.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:17 

kaha писал(а):
Вы удивитесь сколько народу находит хлеб вокруг больного человека и трактовки его пси.

Вот как раз ни капли не удивлена!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:22 

kaha, я не помню, возможно не читал. Но я не жалуюсь, а вообще в шутку написал пост, но никто не поддержал. Да и ладно.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:25 

kaha писал(а):
Hecm писал(а):
Это не сарказм, это печаль, ибо повторяют комментарии к моим постам на предыдущей странице: "Если бы я мог выйти из дома..." "Мне бы столько энергии...". Я показал путь, которым успешно прошел и я сам, и здоровые люди, а заслужил именно такую реакцию.

Каха, а бестактный вопрос можно? (Ничего не пристойного)
Если у жены это первый брак, то и детей в 35 лет, выходит, нет?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:29 

Lucky писал(а):
Я по социотипу Максим Горький. Логико-сенсорный интроверт. Мне так сказали в свое время. Нуууу, есть что-то.
Да, типировать я умею. Говорил же вторая квадра. Я тоже этого типа. А Лена наш дуал.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:32 

Hope писал(а):
Каха, а бестактный вопрос можно? (Ничего не пристойного)
Если у жены это первый брак, то и детей в 35 лет, выходит, нет?
Нормальный вопрос. Я на него где-то на просторах форума уже отвечал (не знаю как найти, там более развернуто и аргументированно). Она их не хочет. Ей Будда дал меня с моими проблемами. Лучше в следующей жизни она нарожает вдоволь.

Последний раз редактировалось kaha 06 июн 2018, 21:34, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:32 

Hope писал(а):
An1on писал(а):
Да и Hope и Lucky пользуясь абстракцией этой, тоже скорее ко второй квадре ближе.

А что это значит, общими словами?
Ух.... Это трудно объяснить так просто! Одна литовка, больная, в прям смысле, шизофренией, взяла наработки Юнга и сделал некую псевдосистему типов с достаточно подробным описанием сильной и слабой стороной каждого типа. Из этих сильных сторон (функции называются, но не те что в программировании или математике) вытекает очень много, от её положения много зависит, в т.ч. экстраверт-интроверт.
Доказательной базы у этой штуки, повторюсь - нет и никогда не будет. Но что-то в ней есть, но оно мало чем нам поможет и будет полезно.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:34 

An1on писал(а):
Lucky писал(а):
Да, типировать я умею. Говорил же вторая квадра. Я тоже этого типа. А Лена наш дуал.

В чем мое отличие от вас?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1436 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа