ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1519 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Не надо ему никого искать. Его половинка сама его найдет :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 16:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
И то правда...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 17:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
Может есть смысл искать девушку среди "своих"? :-)
Я среди "своих" тоже ищу.

Просто сидя сложа руки ждать свою судьбу это тоже вариант. Но я так и не дождался, а мне уже 31, пугает, что я старею, время неумолимо бежит вперёд. :-( Ведь ждать можно очень и очень долго. Годы и десятилетия.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Дедуля ты наш! :old_man: не выдумывай! :optimist:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 02:47
Сообщения: 48
По моему для мужчин возраст не так актуален, нежели для женщин.
Другое дело, что возможно стоит понять, что ты можешь дать девушке, и что она может тебе дать, а также, что ты конкретно хочешь получить взамен от неё, так как отношения - это всё таки равноценный обмен.
Вот исходя из этого уже можно что-то предполагать.
Семья - это большая ответственность, поэтому, чтобы не наломать дров, стоит всё тщательно обдумать и взвесить, а потом уже принимать такие решения.
Сейчас можно просто наработать навык общения с женщинами и не мучиться на тему "выйдет из этого что-то или нет".
"Москва не сразу строилась". (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
Domino писал(а):
Семья - это большая ответственность, поэтому, чтобы не наломать дров, стоит всё тщательно обдумать и взвесить, а потом уже принимать такие решения.
+1. Я вот в своем сильно нестабильном состоянии даже и не думаю ни о какой семье. Тут бы до вечера дожить. День прошел - и слава богу. А те, кто о семье задумывается, значит, у них всё более-менее в жизни стабильно - и со здоровьем, и финансово, и в отношениях...ИМХО

Лучше уж реально жить одному, чем доставлять кучу проблем своей семье своими болячками. Из двух зол выбирать меньшее.

И да, жить сегодняшним днем, а не заглядывать куда-то за горизонт. Вот пришел сегодняшний день - вот и бери от него всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 02:47
Сообщения: 48
Kinestetik писал(а):
Domino писал(а):
Семья - это большая ответственность, поэтому, чтобы не наломать дров, стоит всё тщательно обдумать и взвесить, а потом уже принимать такие решения.
+1. Я вот в своем сильно нестабильном состоянии даже и не думаю ни о какой семье. Тут бы до вечера дожить. День прошел - и слава богу. А те, кто о семье задумывается, значит, у них всё более-менее в жизни стабильно - и со здоровьем, и финансово, и в отношениях...ИМХО

Лучше уж реально жить одному, чем доставлять кучу проблем своей семье своими болячками. Из двух зол выбирать меньшее.

И да, жить сегодняшним днем, а не заглядывать куда-то за горизонт. Вот пришел сегодняшний день - вот и бери от него всё


Прямо мои мысли озвучили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 02:47
Сообщения: 48
Silent Bob писал(а):
Domino писал(а):
возможно стоит понять, что ты можешь дать девушке, и что она может тебе дать, а также, что ты конкретно хочешь получить взамен от неё
А все девушки точно такими же категориями рассуждают?.


Этого мне знать не дано, но для самого же мужчины лучше всего понять свои желания и возможности.
Если что я тут не только про материальную строну вопроса, ведь есть же ещё и душа в конце концов. Духовная близость, единство стремлений.


Цитата:
Domino писал(а):
отношения - это всё таки равноценный обмен
Смешно.

А как по вашему?
Хотя каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...(с)


Последний раз редактировалось Domino 04 фев 2014, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 02:47
Сообщения: 48
И действительно, большое значение имеет, где ищешь.
В том смысле, что чем больше мест для поиска, тем лучше.
Интернет, можно попросить друзей познакомить с девушкой, спортзал (если посещаешь), через родственников, да через сваху в конце концов, если вопрос встал ребром.

Но надо понимать опять же, что декрет - 3 года, следовательно, надо рассчитывать семейный бюджет и иметь средства на содержание дамы с ребёнком в течении 3-х лет, пусть по минимому, опять же с родителями договориваться, если средств не хватит.

Это очень сложный вопрос, объединяющий материальную и моральную сторону.
Если совсем невмоготу и важен лишь факт наличия супруги, то жертвуем чем-ито одним.
Никто не идеален, идём на компромиссы, приспосабливаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 02:47
Сообщения: 48
Silent Bob писал(а):
Domino писал(а):
А как по вашему?
Можно сколь угодно рассуждать правильными категориями, в совершенстве владеть практиками общения, быть приятным и интересным собеседником, но это не значит, что все это будет понято и принято со стороны девушки. Когда девушка без руля и без ветрил, то тут уже как ни старайся, понять, чего же на самом деле она хочет, просто невозможно, потому как она и сама не знает, что ей нужно от жизни. Только она в этом никогда не признается.


А возможно вы ей просто не очень нравитесь.
Химия не совпала.

P.S. Не вы конкретно, а в контексте вашего предложения.

Такое бывает, совпадает химия, и люди готовы идти друг за другом хоть на край света, но надеяться на совпадение химии всё же не стоит.
Перефразирую поговорку: На "химию" надейся, а сам не плошай.
Отношения вообще сложный вопрос, тем более если у человека есть желание создать семью, чётких правил, как вы правильно заметили, нет.
Но хотя бы в себе стоит разобраться, это никогда не помешает.

Сорри, за дополнение поста, понимаю, что это не очень удобно читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 02:47
Сообщения: 48
Как знать, бывают и судьбоносные встречи.
Сначала химия, потом любовь.

Если есть желание найти девушку, то конкретные советы уже были даны: расширение круга общения, Интернет, разбор внуренних полётов, а там видно будет.
А вообще моё имхастое ИМХО у всех, кто имеет проблемы в отношениях с противоположным полом (женщин это тоже касается), имеются проблемы с родителем противоположного пола: у мужчин - с матерью, у женщин - соответственно с отцом.
Вот с этим и надо разбираться: прощать, мириться, налаживать контакт, тогда и с девушками, и с мужчинами попрёт.

Мне вообще иногда кажется, что мужчинам определённой психической конституции (меланхолик, интроверт, шизоидный радикал) нужна всё таки женщина постарше их самих (ненамного, но 5 лет допустимо).
Они уже состоявшиеся в чём-то, имеют определённые взгляды на жизнь, внутренний стержень, они могут в чём-то заменить на каких-то ролях мать.
При этом внешне могут юыть даже получше молодых девушек.
ИМХО,ИМХО,ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
Silent Bob писал(а):
Domino, если на начальном этапе знакомства задействован только нижний центр химия, то это ненадолго.
+1. Поэтому на начальном этапе оба партнера должны быть под ударной дозой СИОЗС (или еще чего-то, что понижает либидо) :-D

У самого эта "химия" длилась самое большее 3 месяца. Потом просто наступает безразличие к человеку - и аривидерчи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 02:47
Сообщения: 48
Ещё можно рассмотреть вариант женщины с ребёнком.
Вобщем сиди и выбирай.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 02:47
Сообщения: 48
Так "центр любви" тоже не работает вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
Silent Bob писал(а):
Да потому что работал только нижний центр, а другие два не были задействованы. Маємо те, що маємо.
другие два не задействованы, потому что не работают. читай "Негативная симптоматика шизофрении"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Dmitriy писал(а):
а мне уже 31, пугает, что я старею,

Мужчины после 30 не стареют, они матереют...
Старение гораздо позже, Дим, ты зря затревожился в этом плане...
А вот материальная основа для серьезных отношений должна быть крепкая. Это я поняла когда у меня появился ребенок и вдруг вся моя работа, которая казалась непоколебимой крепостью, оказалась замком на песке...
Знаешь, очень сложно таким ответственным людям как мы приходится с детьми, хочется им всё дать, и очень переживается, когда из-за болезни родителя, к примеру, или из-за объективных обстоятельств оказывается, что ребенок во многом ограничен, во многом, что у других его сверстников есть...

Так что тут нужно смотреть трезво на жизнь: найдется такая именно вторая половина, которая полюбит тебя именно таким какой ты есть со всеми плюсами и минусами, и сможет их дополнить своими? Прекрасно. А нет - так так тому и быть...
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:06
Сообщения: 87
Откуда: Estonia
Оооооо ребята, ну вы тут и развели :06n: вы как буд то собаку на рынке покупаете :06n: Любовь она либо есть, либо нет. Чего искать то, не совсем понимаю. Димаааа не слушай всю эту муть, собрался в пятницу и на тусэээ))) Поплясал, оттянулся по полной, может с кем познакомишся. Не ставь ты себе целей сразу на отнашения и семью. Многих это пугает, будь проще!!! Был период в жизни когда я просто не хотела никаких отношений, мне хотелось бонально мальчика на ночь :blush: Но блин мальчики какие то непонятные были, перлись с цветами и подарками. Приходилось объяснять, что прости дорогой к отнашениям не готова, хотела просто секса, вот как то так. Кидайте в меня камнями сколько хотите, да я такая. Люблю получать удовольствия от жизни, я и так больны на голову со всеми этими таблетками, так что жизнь надо проводить весело и бурно.))))

__________________________________
Злость - это состояние, в котором язык работает быстрее мозга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Catherine, да, так и есть, многих девушек пугает такая сУрьёзность в начале отношений. А с другой стороны, когда мужчина долго ничего конкретного не предлагает, девушки очень озабоченными становятся, чего ж замуж не берет. Женская логика :-D

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:06
Сообщения: 87
Откуда: Estonia
Марго ну тут опять же зависит все от девушки, психология и прочая муть. А то бывают такие перцы, знаешь как обухом по голове, сразу им серьезности подавай и тд. :06n:

__________________________________
Злость - это состояние, в котором язык работает быстрее мозга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 02:47
Сообщения: 48
Не все могут вот так собраться и пойти на тусэ. Некоторым просто не с кем, кто-то интроверт, у кого-то банально нет средств, а у кого-то социофобия.
Девушкам проще получиться мальчика на ночь, нежели мальчикам девочку на ночь.
Половые различия.
Зато мальчикам жениться легче, а девушкам выйти замуж сложнее, так что всё справедливо в этом плане.
Не все любят тусовки, одна дело с близкими друзьями посидеть, а совсем другое отрываться на танцполе, да ещё знакомиться, тем более это, насколько мне известно легче делать под алкоголем, а тут алкоголь не все употребляют.

А любовь - это всегда прекрасно, только помимо праздников есть и "серые будни", к ним тоже стоит быть готовым.
Посыл "не заморачиваться" целиком и полностью поддерживаю, но не всё просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Анекдот на тему встреч:

"— Никогда не забуду ту дискотеку, где я встретился с женой!
— Было романтично?
— Нет, немного неловко. Я-то думал, что она дома, с детьми" :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
sindel писал(а):
По мне, так интернет-знакомства это глюк...мой папа последних двух женщин нашел через нет и что, все они хотели лишь бабла срубить.
С интернетом, наши молодые люди разучились общаться!
Нормальное явление. Если есть возможность встретиться, если нет, то это уже в болото все в итоге превратится.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Последний раз редактировалось Anonymous 04 фев 2014, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Domino писал(а):
Не все могут вот так собраться и пойти на тусэ. Некоторым просто не с кем, кто-то интроверт, у кого-то банально нет средств, а у кого-то социофобия.
Девушкам проще получиться мальчика на ночь, нежели мальчикам девочку на ночь.
Половые различия.
Зато мальчикам жениться легче, а девушкам выйти замуж сложнее, так что всё справедливо в этом плане.
Не все любят тусовки, одна дело с близкими друзьями посидеть, а совсем другое отрываться на танцполе, да ещё знакомиться, тем более это, насколько мне известно легче делать под алкоголем, а тут алкоголь не все употребляют.

А любовь - это всегда прекрасно, только помимо праздников есть и "серые будни", к ним тоже стоит быть готовым.
Посыл "не заморачиваться" целиком и полностью поддерживаю, но не всё просто.
Согласна со всем написанным. У меня, например, страсть к туссе была безумной где-то с 18 до 20 лет, тогда и выпить могла, что все упрощало, с головой никаких проблем не знала, бесшабашная такая была... (счастливое время было). И с "познакомиться" вообще проблем не было. Кстати с мужем теперешним во время туссе и познакомилась. Потом как-то перегорело, натуссовалась тогда по полной видимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:01
Сообщения: 116
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Здорово. А вот я лузер(неудачник) в этих делах. Мне уже четвёртый десяток, а я всё ищу... и ничего не получается. Наверно я с девушками общаться не умею, что-то во мне есть отталкивающее. Часто удаётся познакомиться и всё какое-то время идёт просто замечательно, но потом всё рушится. Я оказываюсь просто ненужным. Я сталкивался с этим уже много много раз и не знаю что делать.

Теперь развился какой-то комплекс неполноценности, я заранее начиная общаться с девушкой, уже готовлю себя к тому, что ничего не выйдет. Чтобы потом не сильно расстраиваться.
Дима, вот только зацикливаться на этом и тем более программировать себя на неудачу не надо, тогда точно ничего не получиться. Самое правильное рассматривать знакомство как возможность приятно провести время в первую очередь, отдохнуть, развеяться и уж никак не строить далеко идущие планы с первой встречи. А остальное само придет, когда поймешь, что "твой" человек. А в том, что это произойдет уверена на 1000%, ты очень хороший человек, именно мужчина для семьи и непременно встретишь ту, которая это оценит :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 03:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Catherine писал(а):
Оооооо ребята, ну вы тут и развели :06n: вы как буд то собаку на рынке покупаете :06n: Любовь она либо есть, либо нет. Чего искать то, не совсем понимаю. Димаааа не слушай всю эту муть, собрался в пятницу и на тусэээ))) Поплясал, оттянулся по полной, может с кем познакомишся. Не ставь ты себе целей сразу на отнашения и семью. Многих это пугает, будь проще!!! Был период в жизни когда я просто не хотела никаких отношений, мне хотелось бонально мальчика на ночь :blush: Но блин мальчики какие то непонятные были, перлись с цветами и подарками. Приходилось объяснять, что прости дорогой к отнашениям не готова, хотела просто секса, вот как то так. Кидайте в меня камнями сколько хотите, да я такая. Люблю получать удовольствия от жизни, я и так больны на голову со всеми этими таблетками, так что жизнь надо проводить весело и бурно.))))

Я просто в восторге от этого поста!!! +100
Как говориться секс не повод для знакомства! :pilot:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 09:10 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
sindel писал(а):
Но блин мальчики какие то непонятные были, перлись с цветами и подарками

Трудно понять, что женщине нужно ))))

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Catherine писал(а):
Люблю получать удовольствия от жизни, я и так больны на голову со всеми этими таблетками, так что жизнь надо проводить весело и бурно.))))
так стремление к наслаждению это искажение первичной человеч. мотивации, лежит в основе многих неврозов.. отсюда замкнутый круг - на таблетках но весело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 09:34 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
ilya_anf писал(а):
так стремление к наслаждению это искажение первичной человеч. мотивации

Секс, размножение - это как раз самый первичный инстинкт. (один из первичных - еда, размножение, доминирование)

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
дело не в этом. если так не считаю, то оскорблю все стадо обезьян? или дельфинов. вряд ли.
мы давно эволюционировали, вроде.. поэтому корень проблемы в другом - в чем смысл размножения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 10:01 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
ilya_anf писал(а):
мы давно эволюционировали, вроде.. поэтому корень проблемы в другом - в чем смысл размножения.

в эволюции, в популяции, ее расширении .... Иначе мы бы вымерли

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Loer писал(а):
в эволюции, в популяции, ее расширении .... Иначе мы бы вымерли
способ борьбы с экзистенциальным страхом смерти? осеменяй!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:06
Сообщения: 87
Откуда: Estonia
Не знаю кому как, а мне хороший секс очень помогает убежать от моих диких больных мыслей. Так что для начала можно искать партнера просто для приятного время провождения, шпили вили и забыли. И как правило когда кто то появляется один, то сразу ты всем становишься нужен. По крайней мере у меня так всегда было.

ilya_anf честно мне уже по барабану, на таблетках весело или без. Я хочу жить хорошо, пусть мне хоть столетиями прийдется принимать эти препараты, зато я могу спокойно функционировать в обществе. Ходить по киношкам и клубам, спокойно ходить с детьми на праздники и в СПА. Я чувствую себя на них человеком дееспособным. Работать, отдыхать и наслаждаться жизнью.

sindel :184m: :ges_up:

__________________________________
Злость - это состояние, в котором язык работает быстрее мозга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 13:53 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Catherine писал(а):
И как правило когда кто то появляется один, то сразу ты всем становишься нужен. По крайней мере у меня так всегда было

Это так всегда )))) популярность

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 02:47
Сообщения: 48
Loer писал(а):
Catherine писал(а):
И как правило когда кто то появляется один, то сразу ты всем становишься нужен. По крайней мере у меня так всегда было

Это так всегда )))) популярность
Тоже всегда интересовал данный феномен.
Вы не могли бы объяснить причины, по которым это происходит?
Ведь на лбу не написано: популярность или что-то ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 14:06 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Domino писал(а):
Вы не могли бы объяснить причины, по которым это происходит?
Ведь на лбу не написано: популярность или что-то ещё.
Целый комплекс. Ваша самооценка, поведение, люди - стайные существа )))) + при сексе выделяются гормоны, привлекающие других самцов - самка популярна .....

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:06
Сообщения: 87
Откуда: Estonia
Silent Bob немного Вас не поняла, куда ведет данный путь? А ведет он исключительно к тому, что человеку просто необходимо периодически заниматься сексом, не путем передернул и жизнь продолжается (либо мастурбация). Не забывайте и о том что мужчина может просто напросто заработать простатит. У мужчин все сложнее с этим, образуются застои и боли в важном сердце мужчины )) Так вот вывод такой, пока нет любви и отношений мужчинам как и женщинам ну просто необходимо получать удовольствие не по отдельности а вместе :yes: А передернуть мужчина всегда успеет :-D

__________________________________
Злость - это состояние, в котором язык работает быстрее мозга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 02:47
Сообщения: 48
Loer писал(а):
Domino писал(а):
Вы не могли бы объяснить причины, по которым это происходит?
Ведь на лбу не написано: популярность или что-то ещё.
Целый комплекс. Ваша самооценка, поведение, люди - стайные существа )))) + при сексе выделяются гормоны, привлекающие других самцов - самка популярна .....
А какие конкретно гормоны выделяются у женщины при занятиях сексом? Эстрогены или что-то ещё?
Ведь за сексуальное влечение ( в том числе и у женщин), отвечает тестостерон.


Катерин, от застойных явлений в области малого таза мужчинам помогает массаж простаты у уролога, а также мастурбация.
Если интересует конкретно эта проблема, то она решаема теми способами, что я указала выше.
Секс конкретно при этой проблеме ни при чём.
То есть он тоже помогает, но он без проблем заменяем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Катерина, Синдел...
Приятно слышать таких рассуждения. Граммотно, современно, без средневековых предрассудков.
Какие у нас на форуме замечательные девушки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
mixrud писал(а):
Катерина, Синдел...
Приятно слышать таких рассуждения. Граммотно, современно, без средневековых предрассудков.
Какие у нас на форуме замечательные девушки!!!

:yes: :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Вот сейчас ждала дочь с танцев - читала статью об отношениях "полов".
Журнал "Women`s healhf".
Так вот, по опросам, 75 % женщин не готовы начать строить отношения с безработным мужчиной.

Но работа теперь у Димы есть, - даже слишком много - просто нужно уделить время тому что придумать, как подать свои плюсы в еще более завидном свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 02:47
Сообщения: 48
В принципе, чтобы получить женщину еть два способа: либо деньги, либо умение правильно говорить то, что она хочет услышать. Обычно говорят о желании семьи и детей.
Дима, как я поняла из его постов, искреннее хочет вышеперечисленное, то есть врать ему не придётся.
В чём тогда проблема? Получается, что в неуверенности в своих силах.
А вообще интересно, Дима, вот ты ищешь петербурженку или готов пообщаться и с приезжими девушками из провинции? Женщин каких ворастов рассматриваешь? Смог бы принять женщину с ребёнком, если влюбишься, или они захотят создать с тобой семью?
Ведь, если ты будешь рассматривать и эти варианты, то кандидаток на создание с тобой семьи значительно прибавится.

Ты же хочешь именно семью, а не просто секс.
Поэтому всё по идее должно получиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 19:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Знакомится на тусе? Боюсь меня выблюит раньше, чем я с кем-то познакомлюсь.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
Quite писал(а):
Вот сейчас ждала дочь с танцев - читала статью об отношениях "полов".
Журнал "Women`s healhf".
Так вот, по опросам, 75 % женщин не готовы начать строить отношения с безработным мужчиной.
да вы больше всякой пурги читайте, в этих журналах ещё и не такое напишут. Эти журналы для тех, кто привык полагаться на готовые решения и не умеет самостоятельно мыслить

Ну, вот, даже эту мысль могу покритиковать:
- что, безработность - это навечно? Найти работу - это так сложно?
- мужик может быть и безработным, и притом неплохо обеспеченным. Может, у него просто временные трудности - сократили, или уволился по собственному желанию, или временно нетрудоспособен или еще что-то.
- а вообще это наводит на мысль, что женщины видят в мужчине в первую очередь спонсора и решателя их проблем, при этом боятся, что мужчина сам им доставит проблемы, видимо, щас время такое, говорить о духовности не приходится :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Ой, да нельзя эти журналы вообще серьезно рассматривать, так, полистать от нечего делать.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Silent Bob писал(а):
Quite писал(а):
по опросам, 75% женщин не готовы начать строить отношения с безработным мужчиной
Понятное дело. Высокая степень личной индивидуальности, одухотворенность и нереально богатый внутренний мир.
Они просто не готовы подарить себя слишком дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Материальный мир, материальные девушки, помню Мадонна в махнатом году пела, эх, юность моя :gore:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Марго писал(а):
Материальный мир, материальные девушки, помню Мадонна в махнатом году пела, эх, юность моя :gore:
А-то, только резиновые бесплатно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 02:47
Сообщения: 48
Kinestetik писал(а):
Quite писал(а):
Вот сейчас ждала дочь с танцев - читала статью об отношениях "полов".
Журнал "Women`s healhf".
Так вот, по опросам, 75 % женщин не готовы начать строить отношения с безработным мужчиной.
да вы больше всякой пурги читайте, в этих журналах ещё и не такое напишут. Эти журналы для тех, кто привык полагаться на готовые решения и не умеет самостоятельно мыслить

Ну, вот, даже эту мысль могу покритиковать:
- что, безработность - это навечно? Найти работу - это так сложно?
- мужик может быть и безработным, и притом неплохо обеспеченным. Может, у него просто временные трудности - сократили, или уволился по собственному желанию, или временно нетрудоспособен или еще что-то.
- а вообще это наводит на мысль, что женщины видят в мужчине в первую очередь спонсора и решателя их проблем, при этом боятся, что мужчина сам им доставит проблемы, видимо, щас время такое, говорить о духовности не приходится :-D


Женщины во все века были меркантильны, а мужчины - полигамны.
Природа, ничего не поделаешь.
Просто стоит спокойно к этому относиться.
Ясное дело, что если живёшь за счёт мужчины, или он обеспечивает - будь добра выполнять его прихоти и капризы, и не выносить мозг из-за измен.
И наоборот. Так что всё нормально, просто стоит быть снисходительнее к людям, мы и шимпанзе всё таки родственники.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Да, действительно это так, только вот мужчины полигамность быстро признали, а вот женскую меркантильность( смайлик с фигой)

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
женщины то же полигамны, на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Все это прекрасно описано у всем известного Курпатова в книге"Пожизни с неврозом" или Жизнь, власть, секс

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 02:47
Сообщения: 48
Марго писал(а):
Да, действительно это так, только вот мужчины полигамность быстро признали, а вот женскую меркантильность( смайлик с фигой)


Ну так и большинство женщин не в восторге от мужской полигамности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Есть источнег, Марго

http://ethology.ru/library/?id=12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Цитата:
Ну так и большинство женщин не в восторге от мужской полигамности.
Надо же где-то получать страсть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Меркантильность эта женская имеет первобытные корни, женщина должна быть уверена, что её мужчина сможет обеспечивать свою семью.
Мужскую полигамность ведь все понимают и даже некоторые принимают как нормальный рудимент, типа с первобытного времени, чтобы быть уверенным, что оставил после себя потомство, мужчина должен был "осчастливить" как можно больше женщин.
А женщина должна быть уверена, что мужчина сможет прокормить свою семью и потомство. Прокормить значит в наше время обеспечить так, как женщина к этому уже привыкла в силу обстоятельств её жизни.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
asberg21, ну да, и я об этом же

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Илюха, в моей ссылке ответ на вопрос - "а зачем размножаться".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Смею вмешаться, Илья думаю понял, а вот Кинестетик..

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Марго писал(а):
Смею вмешаться, Илья думаю понял, а вот Кинестетик..
:ges_up:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:52
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Кстати Асберг, Ваша идея о том, что соц. статус необходим для отбора самца мне кажется верной. Это один из индикаторов РАНГА. Ну в древности наверное индикаторами была - волосастость, крупность, могучесть :), а сейчас в результате работы коры мозга с учетом современных реалий получается, то что соцстатус есть определяющий признак высокорангового самца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1519 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика