ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 27 май 2018, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 974 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 01:53 

IRISCHA писал(а):
:ext_secret: пожалуйста явки и пароли,адреса :-D ,где живут такие чудеса(от слова чудесные ) :optimist:
Не много не в той ветке, но точно про поиски второй половинки... :blush:
намедни смотрела мульт (аниме) 2016 года "Твое имя"
слоган «Я ищу тебя, хотя не знаю, кто ты». Про поиски второй половинки. Хоть и фэнтези, но идеальные отношения и найти именно "своего" человека, это тоже отчасти из области фэнтези)
Очень советую просмотреть.
В ожидании чуда, себя надо поддерживать позитивными мыслями, просмотром приятных фильмов, аниме, и верой, что ты тоже достоин и встреча состоится в этой жизни :yes:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 12:06 

offtop: о-о Макото Синкай классный режиссер )
Еще можно посмотреть "5 сантиметров в секунду" или например "Сад изящных слов"
:113z:
«Твоё имя» почему-то еще не смотрел, надо бы.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 16:52 

А если человеку лучше одному, это вариант нормы или отклонение?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 17:51 

Даллас писал(а):
Нормы :yes:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 22:57 

Даллас писал(а):
Если одному комфортно, это оч круто, :yes:
Я считаю, что в отношения /брак можно вступать только если ты нашел такого человека, с которым еще лучше, чем одному! :friends:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 19:35 

Мне очень понравилось письмо Чарли Чаплина, на тему Когда я полюбил себя.

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это – «САМОУВАЖЕНИЕМ».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «ЗРЕЛОСТЬ».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «ПРОСТОТА».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «ЛЮБОВЬЮ К САМОМУ СЕБЕ».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «СКРОМНОСТЬ».

Когда я полюбил себя я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «МУДРОСТЬ СЕРДЦА».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.

Сегодня я знаю, что это – «ЖИЗНЬ».

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 21:47 
Кхалиси Забытых королевств

Цитата:
Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.

Ха-ха-ха!

F25.2

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 21:50 
Кхалиси Забытых королевств

Есть книга "сатанинская библия", я стала её читать т.к. думала что там нечто в стиле Лафкрафта.

Довольно многих она отпугнет одним своим названием, но там изложены постулаты светского гуманизма.

F25.2

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 23:23 

Это письмо могло появиться только после того, как Чаплин стал миллионером и "полюбил себя". Интересно, что он думал до этого.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 15:55 

Привет всем. Вот знаете, эта тема оч близка мне. Тоже давно болею, и как бы лечение подобрали недавно, а начало оно действовать совсем недавно... так что для отношений я раньше совсем не готова была. Точнее, я вообще не чувствовала потребности в них, у меня были парни, которые от меня чего-то, сами понимаете чего, хотели, но они совершенно не понимали, что со мной происходит, и я не понимала, и это было настолько тягостный опыт, что вспоминать не хочется. Но теперь я вроде воспрянула духом и хочется общаться и влюбляться и строить отношения. Лучшие подруги - из пнд, я понимаю их, они понимают меня, не надо мучиться объяснять все эти вещи, и я даже не представляю мужчину, который был бы со мной и пришлось бы ему это всё объяснять. Поэтому пришла к решению, что нужно налаживать отношения с людьми. у кого такая же ситуация в жизни. И поболтать об особенносятях нейрофизиологии и современных подходах в психиатрии вечером за ужином - бесценно)) Так что, рада буду новому общению, новым друзьям и подругам по переписке, а то оч одиноко бывает... А том, глядишь, оч надеюсь, к взаимной радости и всё сложится.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 16:47 

Привет )

Цитата:
И поболтать об особенностях нейрофизиологии и современных подходах в психиатрии вечером за ужином
Мне вот и о болезнях и лекарствах не хочется говорить уже. Потому что обсуждая препараты и состояния своё и людей, понимаешь, что на всех одни и те же лекарства действуют АБСОЛЮТНО по разному, и состояния на препаратах и без них тоже очень разные, и люди все разные. Я для себя сделал вывод, что не будучи одаренным психиатром с многолетним опытом, в этом всем просто не разобраться, а письменно на таких форумах как этот - тем более. Абсолютно бесполезные разговоры.

Хотя, конечно, если говорить с очень близким человеком, дома, это уже немного другое ) можно докопаться и глубоко понимать ... это здорово.

Мне тоже надо налаживать отношения, но особо не получается пока.
Мне приятны некоторые люди из ПНД, хотя особо близко ни с кем так и не познакомился.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 18:46 

Адепт писал(а):
Это письмо могло появиться только после того, как Чаплин стал миллионером и "полюбил себя". Интересно, что он думал до этого.

Вот кстати да, интересный момент...
Вот одни говорят что благодаря тому что они оптимисты они стали успешны... другие говорят что те оптимисты потому что стали успешны... и кто прав? )

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 19:08 

Тони Дарко писал(а):
Адепт писал(а):

Вот кстати да, интересный момент...
Вот одни говорят что благодаря тому что они оптимисты они стали успешны... другие говорят что те оптимисты потому что стали успешны... и кто прав? )
Ну, как говорят, ошибка выжившего. То есть оптимистов куча, но понятно, что не все из них разбогатели. А когда есть деньги - то улыбаться как-то легче в любом случае

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 19:10 

Hecm писал(а):
Мне тоже надо налаживать отношения, но особо не получается пока.
Мне приятны некоторые люди из ПНД, хотя особо близко ни с кем так и не познакомился.
Мне вот тоже в группе из пнд очень один парень понравился, но он ч теми, кто в группе - не общается( И вот как выходить из положения?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 974 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Часовой пояс: UTC + 3 часа